Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалейте и дайте пинка

Пожалейте

С мужем живем 16 лет. Поженились на четвертом курсе по залету. Первые пять лет были ужасные. Он гулял, пил, изменял. Потом выгнала на три месяца-и выровнялось все. Приняла назад из за сына 4 летнего, и из за того, что все равно любила. Он умный, но эгоистичный, привлекательный. С ним было интересно. Да и боялась одна на НГ остаться. Следующие 10 лет не как в сказке, но были неплохие. Чудил конечно, не без этого, но как то в заботах, проектах, ремонтах, отпусках прошли. Счастливо и с любовью. Выпросила второго ребенка. Еле уговорила. Очень хотелось, да и думала, что веселее будет, старший сын взрослел. 
Когда родился малыш, муж переехал спать в другую комнату. Малышу два года скоро, а он назад не хочет. Да - муж помогал, поддерживал, готовил-убирал, хорошо зарабатывал и очень много работал. Что и сейчас делает. Но - гнобит старшего, придирается и унижает, характер такой. Не сидит с младшим, хоть и обожает безмерно. И как то на фоне конфликтов из за старшего ребенка и отдельного спанья исчез секс, и желание. Причем обоюдно. То есть я перестала эмоционально тянуть этот воз. Не хочешь- нужно спать, устаешь, ну что я могу сделать. Он еще выпить любит, выпивает дома, сидит за компом потом. И если раньше я рада была каждой минуте, когда он дома, то сейчас вид его выпившего вызывает раздражение. Короче перестали и общаться. Выпивать с ним надоело, скучно и вредно. 
А сейчас поссорились в очередной раз, опять из за подростка, который хоть невнимательный и ленивый, но безотказный и добрый, помогает мне, и я залезла в телефон к мужу. А там - море всего интересного. Переписки с девушкой с пробежки, смски старой знакомой... Конечно наши сегодняшние отношения его самооценке вредят, вот он и пошел в разнос. Наверное, я его мало хвалю, мало ценю. Ну теперь посмотрим:-)
Умом понимаю, что надо расставаться. Да? Но так страшно... Зарабатываю я хорошо, такой уровень как был сохранить не смогу, но с голоду не помрем. Наверное каким то закомплексованным мазохистким образом его люблю. Но жалко старшего, уверена, что так же будет и с младшим-ничего в него он не вкладывает, плюс вообще это какой то кошмар снова так разуверится в человеке. Что ж так, в семье сложно, так сразу налево?

 Дура, да?
04.07.2013 01:24:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
"Вам надо было сходиться, как мне в космос лететь!" (С) "Белые росы" 05.07.2013 13:22:47, XXL
А зачем вы так живете? 04.07.2013 19:32:50, 1637
Если отвечать на Ваш последний вопрос -то *да*.

Как он Вас не хотел никогда, так и до сих пор не хочет.
Странно , что Вы за 16 лет не поняли.Ну не все друг друга любить должны.
Вы же оказались на 16 лет рядом только из-за *одного неловкого движения* .Мне кажется, что он уже расплатился за это.
А второй ребёнок , получается, Вам просто бесплатно достался от донора.
Ну вот такая суровая действительность мне увиделась в Вашем рассказе.
Вам бы закончить эту тягомотину по культурному..
04.07.2013 13:32:25, птичка певчая...
Да не совсем все так было плохо. Как бы периодами. Только видно я созреваю к тому, что он не такой, какой мне нужен сейчас. Но как то мы эмоционально связаны, и жалко бросать было. До вчера, я и не знала о такой его популярности:-) 04.07.2013 15:14:48, Яяя
ландыш
)) да все он отлично хотел )) без "хотел" залетов не бывает ))
да и сейчас, если лечь к нему в кровать, поди, захочет. Чай, уж не совсем старикашка, вон и пробежки какие-то делает, и смски ему пишут, надеются, сталбыть.
04.07.2013 14:19:26, ландыш
Ну не, если Вы про потенцию-то хочет, конечно.
Он и её хочет, и толпу других всевозможных теток)..
ОФФ Я непризвольно , видимо, использована нерусский оборот.
это как мои дети , подходя к телефону , радостно орали *мам, тебя папа хочет!* .Пока не разобрались в тонкостях)).
Короче, я не про это *хотеть*
04.07.2013 14:45:28, птичка певчая...
ландыш
а, про другое... Не, про другое я пас. Лучше уж автору подумать, чего ОНА хочет или не хочет. 04.07.2013 15:19:36, ландыш
Танцующая :-)
Согласна с комментарием ниже про то, что все пошло не по его сценарию.

Предполагаю (ибо знать достоверно не могу), что женится и детей он так рано не планировал, женился потому что так порядочно. Счастья большого от создания семьи и ребенка не испытывал, делал, как правильно.
Про то, что гулял изначально, пил - компенсировал то, что попал в ситуацию которую не хотел таким образом.
Потом после того как выгнали видимо он оценил то, что имеет и ситуация выровнялась.
А потом, опять случился крен.....его уговорили на то, что ему не нужно. Он согласился пожертвовав своим комфортом, вот он и пытается это компенсировать ...смс, девушки....
Дело не в похвалах, поймите.

Постарайтесь встать на его позицию.

Про дура...ну да, дура.....тем что видите ситуацию со своей колокольни, а с его нет.
Простите что жестковато, но Вы вроде и не против данного ярлыка:-))

Теперь про расставаться.....Мужа любите?
Не любите - расставайтесь. Но только при поиске другого не наступайте на грабли.

А если любите - постарайтесь чтобы ему комфортно было в семье. Что для него комфорт Вам лучше знать, здесь ничего писать не буду.

Мне кажется (интуитивно, на фоне Вашего поста), что муж Ваш не плохой и не такой уж и эгоист, просто вот такой выход он для себя находит.
04.07.2013 13:00:53, Танцующая :-)
С одной стороны люблю, с другой стороны устала комфорт создавать. Хочу, что бы мне создавали. Спасибо за мнение... 04.07.2013 15:16:28, Яяяя
Танцующая :-)
А почему бы вам не поговорить с ним?

Ну хочет на волю отпустите, если созрели к этому.
На воле поймет нужна ему семья с Вами или нет.
Может быть это перевернет его восприятие Вашей ценности в его жизни.
Ситуация или изменится в лучшую сторону для Вас после этого или придет к логическому завершению.
Ну это я так....говорить и советовать легко, а сделать такой шаг с малышом на руках очень не просто....и не всегда правильно. Вы лучше знаете обстоятелтсва Вашей жизни, взвесьте все.
04.07.2013 16:20:38, Танцующая :-)
На самом деле, так и получается. Даю всем тайм аут. Живу своей жизнью. Оказалось куча несделанного накопилась за время сохранения семьи:-) поучусь водить, нашла мастер класс интересный. С мужчиной в супермаркете симпатичным разговорилась:-) не самое легкое время в жизни, но стараюсь думать о хорошем. У Вас получилось так по-доброму сказать, спасибо 04.07.2013 20:38:54, Яяя
Не овен
я вижу изменения в момент: "Выпросила второго ребенка. Еле уговорила." от сюда пошло не по его сценарию. 04.07.2013 12:10:58, Не овен
Не сказала бы-обожает младшего, говорит спасибо, что придумала такое... Но не помогает особо, характерец. 04.07.2013 15:17:54, Яяяя
Не по его сценарию пошло все с самого начала, с внепланового первого ребенка. Обычный лозунг: "Я сделал, что ты хотела, и женился, теперь я буду делать, что хочу я!". А второй ребенок только все усугубил. 04.07.2013 12:23:41, Елена_Марианна
Такой дурдом в семье, а вас "налево" беспокоит? 04.07.2013 12:04:02, Грозная Муха
Угу. Последняя капля:-) 04.07.2013 15:18:29, Яяяя
Странные люди - секса от мужа не хочет, а в телефоне шарится... Правда думали, что он в 35-37 лет ничего не хочет два года? Если бы Вы ничего не нашли, был бы повод обеспокоиться здоровьем супруга. На работу не хотите? :) 04.07.2013 11:48:43, BlondinkO
Хочу, хожу, хорошая работа. Интересная и с перспективой. По поводу не хочет-а что тут думать, и так все понятно. Я ведь тоже хочу:-)) Но сдерживаюсь от симпатичных предложений. Видимо, зря... 04.07.2013 15:20:41, Яяя
Конечно зря - карму портите))) От любви нельзя отказываться!) 04.07.2013 22:56:38, BlondinkO
Точно:-) меня вообще собственная правильность достала. Это корень зла... А дублей не будет, я уже поняла. 05.07.2013 14:18:04, Яяя
Автор работает. 04.07.2013 12:02:29, Елена_Марианна
Ну не знаю тогда, не заставим же мы ее мужа хотеть? 04.07.2013 12:26:12, BlondinkO
ОльгаЯ
вы считаете, что проблема только в этом ?:) Не, безусловно, с сексом было бы автору повеселее, только она вроде и сама не хочет ничего уже от этого мужа. 04.07.2013 13:09:14, ОльгаЯ
С сексом у меня все в порядке, он видимо чувствует, что и я не хочу... Да и сто проц это же взаимное притяжение должно быть. Вот этого соседа не хочу, а вот этого бы дааа 04.07.2013 15:07:56, Яяяя
А чего телефон тогда проверяет, если не хочет?
Отсутствие секса длительное время - признак нездоровья семьи. Упрекать мужа в связях на стороне на этом фоне неразумно, мягко говоря.
04.07.2013 13:17:14, BlondinkO
Даже не знаю. Как бы вы и правы. Но не зря же залезла. Теперь мне картина понятнее. 04.07.2013 15:09:23, Яяяяя
ОльгаЯ
она хочет, как всегда, чтобы муж захотел. У меня вообще тягостное ощущение от поста автора. Первые 5 лет муж ей изменял, но она петерпела, а теперь, не первой молодости, с 2-мя детьми мучается с семьей-калекой. 04.07.2013 13:21:12, ОльгаЯ
Тягостное и у меня ощущение от своей жизни... Возникло вчера. Как то осенило 04.07.2013 15:42:14, Яяяя
Да гоните Вы его в шею! Ни Вам ни детям от него никакой пользы. Двое детей, один из которых малыш - без проблем себе мужика найдете, если не такая злая, как Булочка. Чего жизнь на пятаки менять? Дублей не будет. 04.07.2013 22:59:55, BlondinkO
Поддерживаю! Только вчера наткнулась на фразу Мерилин Монро : *С мужчиной должно быть хорошо.Жить плохо- я и сама могу*. А что для вас хорошо-это вы решаете сами.Но мне кажется,что вам совсем не хорошо в этом браке. 05.07.2013 15:25:41, Dubrava
Елена Д.
ну, положим, такую семью с 2-мя детьми и мужем-гулякой она сама себе организовала.. изменить можно было все после первого ребенка или первой измены, не захотелось.. так чего теперь виноватых искать? 04.07.2013 13:33:51, Елена Д.
ОльгаЯ
а кто ищет виноватых?
Вот я и говорю - тягостное ощущение. Ходит по граблям, но "за ремонтами, отпусками" вроде незаметны эти грабли.
Автор, я не знаю, что вам делать, разве что менять что-то в себе, если вас такая жизнь больше не устраивает. Или "черстветь" как вот вчерашний автор хотела.
04.07.2013 13:40:53, ОльгаЯ
ландыш
вот когда человек понимает УМОМ, что что-то НАДО делать - этого делать совершенно точно не надо.
делать надо - когда хочется; когда сердце, я извиняюсь, подсказывает. Это если глобально.
а локально - кто с Вами сейчас в комнате спит в результате?
про терки главы семейства и 16-летнего пацана даже говорить лениво, настолько это хрестоматийно. И про смски тоже.
04.07.2013 11:20:20, ландыш
Будете ли вы более счастливы без него - даже такого вот плохого?
Полюбите ли кого-то вот так - несмотря и вопреки?
Пойдет ли это на пользу вашим детям?
Что будет с ним после вашего ухода?

Я вижу мужчину в кризисе среднего возраста, перегоревшего на работе, потерявшего интерес к жизни, пытающегося найти какие то стимулы и новые смыслы жизни. Да - это на самом деле от хорошей жизни - все в семье здоровы, деньги есть, пиво рядом, жена хорошая...У нет вызова, ему просто скучно...
04.07.2013 10:30:42, Kurmen1
т.е. жене срочно загулять и стать "плохой" - сразу и вызов, и веселье, и о фсякой фигне думать некогда :)) 04.07.2013 11:47:25, douceur
Чувствую, это при любом исходе насытит мою жизнь :-) 04.07.2013 15:37:49, Яяя
нет, не дура. Уже не гормональная дура :)
Повзрослели, успокоились немного, секс перестал голову туманить. Вам теперь "хоть-как то и хоть кто-то" не подходит... Ну а муж совсем не дотягивает
Что делать? жить своей жизнью, эмоционально разорвав пуповину с мужем.
А вот насчет старшего я бы стояла жестко - хочешь гнобить - развод, сурогатная мать, выращивает пусть как хочет ребенка - и гнобит потом тоже сколько душа пожелает, в рамках уголовного кодекса. А у этого конкретного "малипусика", на кторого он сейчас наезжает - есть мама, и мама ни при каких обстоятельствах не даст его в обиду, даже родному отцу. Мой опыт показывает, что мужчина в такой ситуации оставляет ребенка в покое. ТОлько надо быть последовательной и не боятся жеских конфликтов.
04.07.2013 10:12:10, Лось_Анджелес
Да, тут все очень принципиально для меня. Спасибо 04.07.2013 15:39:11, Яяяя
хухра-мухра
то, что у мужа появились интересы к женщинам на стороне -при таком раскладе вполне естественно. У них и так этот интерес все время есть:) если мужчина не импотент:), просто мудрые мужья, да при любящих женах обычно как-то себя сдерживают:) может, пофлиртуют немного на стороне, чтоб аппетит нагулять, а "кушать" все равно дома будут.:) А у вас сейчас в семье ни любви, ни близости нету. Вы уж определитесь, нужен он вам или нет. По-моему, сейчас вся семья держится только на вашем энтузиазме. Если у вас появится какой-то "старый знакомый" или "партнер по бегу", семья может рухнуть окончательно. Но, может, так и надо? Да, отец будет жить отдельно от детей, но иногда они при таком раскладе даже больше детьми занимаются, чем раньше. Хотя не угадаешь. И для вас и для старшего исчезнет источник дополнительного напряжения. А что касается денег - ну, алименты же будут. 04.07.2013 10:02:21, хухра-мухра
Цветулька
Определитесь для себя, нужна Вам семья с этим человеком или нет. Семью всегда удерживает от развала женщина, с ее мудростью, терпением и любовью. Мужчины по природе другие, но на мудрую политику очень отзывчивы. Почитайте "Очарование женственности". Я его всем в таких ситуациях советую, т.к. в свое время (не столь давнее) эта книга спасла, буквально, мою семью. И потом, я участвовала в марафоне по этой книжке и у меня на глазах творились чудеса в семьях других девочек. Вы почитайте и решите, стоит оно того или нет. 04.07.2013 09:49:10, Цветулька
его есть за что похвалить??? 04.07.2013 06:19:33, LucyMO
Вроде друзьями были, все делали вместе. Зарабатыает, работает по 12 часов. Помогает по дому. Возит меня везде, я водить боюсь:-) подарки иногда дарит. 04.07.2013 07:08:21, Яяяя
ааа! подарки это серьезно ))) 04.07.2013 09:55:54, 779977
жалею :(. Очень! Это, действительно, гнусно и противно. Вряд ли это любовь... скорее привычка, он есть часть Вашей жизни при всех негативных моментах он прописан в каждом Вашем дне настоящем и в будущем в его автоматически прописываете в своих планах. Если резко выгоните/уйдете, появится дырка в том месте, где раньше был он. Пусть даже у компа. Привыкли же, что сидит))))) и вдруг нету! Определенный дискомфорт будет.
Предлагаю не делать резких шагов, чтоб не было мучительно больно, но тихонечко начинать самой отделять свою жизнь от его. И тогда в какой-то момент он просто станет Вам мешать и можно будет расстаться с ним без всяких неприятных переживаний.
Знакомый с пробежки, смски со старым приятелем Вам, кстати, тоже не помешают в такой ситуации)))
04.07.2013 01:45:52, RitaK
Спасибо, мудро. Посмотрим, что на это скажет моя импульсивность... И его 04.07.2013 07:10:28, Яя же
Срочно выбрасывайте всё из головы. Хватит пилить опилки. Вы не открыли Америку, да - мужчины при первых же трудностях убегают в кусты. Там спокойнее и другие тётеньки поляну уже накрыли. Вы займитесь собой, вы же давно что-то хотели, но не было времени и средств. Всё по боку - быстро выпонять свою мечту. Живите радостно, муж забеспокоится. 31.07.2013 08:53:41, Svvetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!