Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О счастии

В конфе очень часто обсуждаются всякие несчастья.
Многие мои знакомые и мой муж не всегда счастливы. а некоторые даже совсем несчасны.
Я все время хотела написать о своем отношении к этому вопросу.
Я не могу себе представить, что я с несчастна не то, что год, а даже 1 день.

И т.д. :))
22.05.2001 22:27:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
А это такое же качетсво, как и все остальные: умение быть счастливым/несчастным. Я, например, чувствую себя счастливой, когда ложусь днем с дочерью спать, когда тепло под одеялом и она обнамает меня и целует; когда ем клубнику и пью кофе, когда дочь спит, а мы с мужем общаемся (пусть я при этом даже мою посуду). А сейчас я счастлива, что все спят. а я сижу в конфе, пью чай и могу тут сидеть столько, сколько захочу! А бывает такое настроение, когда я по любому поводу чувствую себя несчастной: где-то кран упал и дети сиротами остались, то в метро нищих бабушек очень много и чувствуешь, какие руки у них холодные, когда денежку кладешь, то обхамят ни за что - это вообще последней каплей может стать... Но это все лирика. А есть люди, для которых быть несчастными - единственно возможная форма существования. И они не виноваты, это проблемы и комплексы, которые с детства идут... А еще есть люди, которые по-настоящему несчастливы, но которые стараются жить и что-то делать, несмотря ни на что. Вот этому нужно у них учиться. И я стараюсь так и делать, и конфа мне в этом очень помогает. :-))
Спасибо за внимание. :-)
23.05.2001 00:41:49, Laura
Red Cat
:-)) Ты совершенно права... И по мнению многих психологов, этим умением можно управлять. Просто люди, к сожалению, в раннем детстве впечатывают, что несчастных больше любят (мать младенца лишний раз на руки возьмет, когда он кричит) - и переносят этот способ поведения во взрослое состояние в расчете на любовь и поддержку окружающих. Ан не работает. А изменить глубоко сидящую модель трудно...
Так что - "если хочешь быть счастливым - будь им!" (с) Козьма Прутков :-)))
(если бы ещё всегда получалось.... ;-)) )
23.05.2001 07:28:06, Red Cat
Laura, вы очень хорошо все описали. Приятно почему-то, что кто-то чувствует похожее на то, что чувcтвую я :-) 23.05.2001 00:58:33, Alison
Siniy
так делись счастьем то :)) А вообще, во всем (абсолютно всем) можно увидеть и хорошее, и плохое... 22.05.2001 22:44:35, Siniy
я так понимаю, очень многие барышни (особенно из тех, кто только читает и ничего не пишет:) ходят сюда с единственной целью - убедиться, что их семья - вообще идеальная по сравнению с теми ужасами, которые тут зачастую рассказывают ;) 22.05.2001 23:34:03, Нахал
Очень смелое утверждение. Я часто захожу сюда почитать о чем идет речь. Иногда подключаюсь, 1. если тема меня действительно волнует. 2. если в прочитаннном не увидела схожего с моим мнения. Зачем повторяться, если твое мнение копирует уже написанное? Другое дело, если мое мнение координально отличается. Иногда сама подбрасываю темы. Например, одна из тем "Что тебе подарить?" получило более 200 откликов. И если я участвую в обсуждениях не всегда, часто просто читаю мнение чужих - вовсе не означает, что я дурью маюсь и хочу убедиться, что в моей семье все лучше, чем у других. Когда у меня были проблемы с разводом именно конфа подкинула мне дельные советы и очень поддержала. А сейчас у меня все хорошо, но если кому-то понадобится моя помощь советом я всегда готова поддержать.
А прочитывают такие талмуды люди из чистого любопытства. Не всегда и не с каждой проблемой пойдешь в люди (зачем загружать окружающих), а тут собрались люди с целью обсудить наболевшие проблемы. (Если я правильно понимаю)
Я бы попросила Вас быть чуточку терпимее к другим.
23.05.2001 13:57:13, marina
Марина, это мы с Вами спорили в "девичьем"? если да, то, как я обещала - молчу... 23.05.2001 14:43:14, sichan
Не совсем понимаю о чем идет речь. На конфе есть еще одна Марина, правда подписывается она русскими буквами. Может мне поменять ник, чтобы не путали? 23.05.2001 15:04:54, marina
Да, значит, не с Вами....
Просто я обещала ей ошибки ее не исправлять. Прошу прощения. :-)
23.05.2001 15:10:00, sichan
А что, у меня много ошибок? Можете исправлять. Критику принимаю, если справедливая. 23.05.2001 15:26:47, marina
Почти нет. Просто нет такого слова "координально". Есть -"кардинально".
Прошу прощения за занудство, но это бросается в глаза, потому я и заметила.
23.05.2001 15:44:13, sichan
Laura
Тяжкий это крест - быть филологом... Хоть по образованию, хоть по призванию... Практически нигде покоя нет :-)))) А уж телек смотреть - сплошное удовольствие :-).Не так ли, коллега? :-)))))) 23.05.2001 17:27:45, Laura
Угу...угу...угу...бум! ого! 23.05.2001 17:37:10, sichan
Laura
надо быть очень уверенным в своей семейной идиллии, чтобы прочитывать такие массивы с целью убедиться в том, что мне не хуже всех :-). Это тонкий изврат... :-) 23.05.2001 00:30:02, Laura
ну почему же :) тот, кто прочитывает таки все массивы, откровенно дурью мается, извините за подробность ;))) видать, у людей свободного времени прорва.. 23.05.2001 03:25:13, Нахал
Red Cat
Это наезд или намек? ;-)) И имеет ли это отношение к семейным отношениям? ;-))
Можно быть счастливым в семье и читать все массивы - сидя на непыльной работе (как я), можно быть несчастным в семье и читать все массивы - чтоб отвлечься о несчастий... Свободное время и счастье в семье, на мой взгляд, не очень связаны...
23.05.2001 07:24:47, Red Cat
был тут давненько - если порыться в архивах, можно отыскать - топик на эту тему. от субъекта по имени Грозный Муж :) вообще-то это был я ;) так вот, повторюсь: решение чужих проблем на семейном фронте, на мой взгляд, зачастую слишком затягивает и нафиг отвлекает от решения проблем в собственной семье. поройся в архиве, погляди, что мне отвечали.. "вот блин, щас мой придёт.. ну да ничего, напичкаю его пельменями - и снова скорее сюда" :) а ведь писала дама, мягко говоря, искушённая в решении _чужих_ семейных проблем.. 23.05.2001 09:07:32, Нахал
Red Cat
Порылась... Не нашла :-((( Мож, не так рылась? :-( 23.05.2001 11:02:22, Red Cat
Red Cat
:-)) Ты, конечно, прав АБСОЛЮТНО. Но - значительная часть присутствующих (судя по времени посыла) резвится здесь С РАБОЧИХ МЕСТ :-)) (и я в том числе). А уж это вроде семье не мешает (кроме угрозы увольнения) :-))) Зато расширяет взгляды на жизнь и возможные выборы поведения :-)) А также даёт темы для вечерних разговоров с мужем (ну не всё же о преимуществах Opera перед Explorer ;-))) )
Хм - а кстати - проводился ли опрос у старожилов - конфа им помогает в реальной жизни или это просто форма эскапизма?
23.05.2001 10:40:04, Red Cat
Siniy
а если собственных проблем именно практически нет? ;) неужели терять квалификацию? ;)) 23.05.2001 09:24:34, Siniy
конечно, нет! надо их создать :))) 23.05.2001 09:33:26, Нахал
А что, барышне надо было извиниться, что она счастлива (или срочно себе придумать какое-нибудь несчастье, чтобы его обсудить)? ;)) 23.05.2001 00:01:38, Апрелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!