Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять

Девочки!

Тема моя, наверное, страшная, может быть, что-то со мной такое происходит нехорошее, но я уже не могу держать все в себе, а с родными это обсуждать тоже пока не могу.

Итак, мне скоро 40, осталась я разведенной с двумя детьми – погодками, оба - дошкольники.
Сейчас я понимаю, что во многом виновата сама – это не относится к БМ, а относится именно ко всей моей жизни.
Нельзя рожать детей, особенно уже в осознанном возрасте, не подготовившись к этому событию.
Профессии нет, до 30 лет нормально зарабатывала, думать о будущем было некогда (это я так тогда себя успокаивала), а потом уже так работать не смогла, долго не могла родить, лечилась неск. лет, от хорошей работы отошла.
Родился первый ребенок, а во вторую беременность муж ушел – устал.
Осталась у меня только маленькая 2-х комнатная квартира. Накоплений почти не осталось, все ушло на детей.
От БМ никакой помощи.
Работать на 2 ставки не могу – дети.
Помогают мне мои родители, но они уже сами не молодые, живут не рядом, а долго быть с 2-мя детьми им тяжело.
Т.е. я сейчас вижу несколько вариантов:
1. я много работаю, деньги на еду и одежду есть, но остальное уходит на помощника – няню (напр, заболел ребенок – кому сидеть? родители целый день не могут) и я дома не бываю. Что будет через неск. лет - ?
2. мало денег (минимум, экономлю на всем), но я могу брать больничные, заниматься с детьми.

И все равно все это «через «не могу» и «не хочу». Устала я уже так жить.
Не испытываю я радости и от своей жизни, и от жизни детей.

Вдруг приходит в голову вариант – откажись от детей, отдай в детский дом, пока они маленькие, высока вероятность, что их быстро усыновят. Все-таки родители нормальные, дети росли ухоженными, плохих диагнозов нет.
Именно из-за возраста детей начала я об этом думать, т.к. после 5 - 6 лет усыновление происходит намного реже.

Т.е. у меня пока такие мысли:
или я долго (лет 15) мучаю детей, не даю им необходимого, срываюсь на них из-за своей неустроенности и сложностей; не понятно, что из них вырастет, т.к. моральный климат в семье – важно. Не понятно про образование, а потом – профессия. Т.е. мне рисуется картинка совсем не радужная.
или даю им шанс обрести нормальных родителей, и, соотв-но, нормальную жизнь.
Понимаю, что стресс от всего может перечеркнуть все дальнейшие плюсы, но вдруг повезет, и мои дети справятся?

Не смогу я дать детям того, что хотела до их рождения.

Юридически, если я отказываюсь от детей, их должны передать отцу, но я уверена, что они ему не нужны.
27.06.2013 13:02:06,

511 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
ну если Вы детей отдадите в ДД, то жизнь Вы свою разрушите окончательно. Все, кто будут в курсе, от Вас отвернутся, а через 10 лет Вы останетесь в совершенном одиночестве - ни друзей, ни детей, совсем старенькие родители в другом городе. И Вы сами ВСЕГДА будете помнить про то, что вы сотворили 27.06.2013 13:57:40, Степная кошка
Natalya d'Enretat
Да она стока не проживет. Если она сегодня отдаст детей, то через месяц сиганет в окно, этим всё и закончится. 27.06.2013 14:05:17, Natalya d'Enretat
ОльгаЯ
или сопьется.
По-моему, есть и сейчас сады-пятидневки, есть санатории всякие, куда можно детей отправлять...в общем, возможны варианты.
27.06.2013 14:06:46, ОльгаЯ
Natalya d'Enretat
Так автор решила что в ПС ребенку будет лучше чем с много работающей мамой, ей и 5ти дневка не нужна, ей даже няня по карману, но она посчитала что "детям это хуже".
НАрисовала себе в голове картинку, что "детки попадут в семью, где папа носит мамонта, мама не работает, и где они будут все в шоколаде"
27.06.2013 14:09:45, Natalya d'Enretat
совсем нет
я не про деньги

понимаете, детям в нашей семье не хорошо (может быть и не плохо, но НЕ хорошо)

я устала
будущее пугает
сил решиться на что-то не хватает

я не думаю что в ПС папа прносит мамонта, просто там детей будут любить и делать для них все, что нужно (я не про деньги)
27.06.2013 14:15:51, Автор
как и где может быть хорошо без мамы, загадко прям? 27.06.2013 15:20:06, Сочувствующая
Татуня
Вы УЖЕ делаете для детей все, что нужно. не надо быть той самой умной Мари или как ее там, рыдающей в подвале
Вам дети дались нелегко, Вы их любите, к чему такие драмы разводить на ровном месте? все верно про лечение Вам пишут, Вы же не про возможность онкозаболевания пойдете выяснять, к чему тут особо набираться решимости? таких как Вы - масса! было бы иначе - в метро бы не крутили постоянно запись с телефоном, по которому можно обратиться в трудной жизненной ситуации. угрызать себя переставайте.
про алименты Вам сказали. чего Вы ждете? не стесняйтесь пользоваться льготами всюду и везде, где можно. да. это бумажки и беготня. зато льготы. не стесняйтесь пользоваться помощью людей. Вас правильно послали в Многодетную. можно в Неполную. узнАете много дельного.
и берегите родителей. они-то уж точно не заслужили того, чтобы их лишили внуков.
27.06.2013 14:39:39, Татуня
Степная кошка
Что значит не хорошо? Они голодают? Сколько им лет-то все-таки? В ПС их будут любить, а Вы их не любите? Двое здоровых детей - это счастье. Квартира есть. Прокормите вы их. Ну не будете ездит по курортам. Открою Вам стращную тайну - по курортам регулярно ездит меньше 10% населения. Просто в Москве ситуация сильно отличается от остальной страны. 70 лет родителям - это не 80. Помогать, хотя бы частично они смогут, а дети подрастают и потом требуют меньше опеки. Может, маме какое-то время с вами пожить? И в самом деле - идите к врачу - Вам нужны лекарства. 27.06.2013 14:26:56, Степная кошка
WildStitch
ну так не решайтесь ни на что сейчас. У вас ждет принятия решения какое-то важное дело? Если нет, значит на данный момент живите сегодняшним днем и НИЧЕГО не решайте. Работайте где работаете, укладывайтесь в получаемую сумму и побольше отдыхайте. Какие, нафиг, мысли о будущем? До него еще дожить надо. Живите сегодня. Сейчас. И каждый вечер, засыпая, не забудьте поблагодарить мироздание за то, что у вас есть. А есть у вас очень и очень много. 27.06.2013 14:25:53, WildStitch
ландыш
с чего вдруг?
такие же люди, как и Вы с мужем.
27.06.2013 14:25:30, ландыш
Natalya d'Enretat
"сил решиться на что-то не хватает" - на "дойти до доктора" тоже не хватает? 27.06.2013 14:20:27, Natalya d'Enretat
что такое ХОРОШО в Вашем понимании? Пишите подробно... Заставьте себя писать! 27.06.2013 14:18:53, СиреневаяЛеди
хорошо:
все с радостью хотят идти домой (а я после работы бегу и думаю "как не хочу домой"
дома нет скандалов, криков (я уже кричу на детей)
хочется пообщаться, пообниматься (не хочу к детям прикасаться)
родители уверены, что завтра все будет хорошо и потом все будет хорошо, трудности - преодолеем, эта уверенность передается детям
27.06.2013 14:25:48, Автор
хухра-мухра
понимаете, это все происходит в основном в вашей голове. И идеальная картинка там, и якобы реальная - тоже там. вот вылечитесь - и взгляд на мир изменится. 27.06.2013 15:12:05, хухра-мухра
По-моему, Вы просто ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА..
которая совершенно не в курсе, что можно иногда быть ПЛОХОЙ, и Вас это страшно мучает.
Я тоже иногда не хочу домой (а надо), раздражаюсь на дочь, кричу на нее и даже могу шлепнуть!!!!
Я тоже иногда не хочу общаться с дочерью (и не общаюсь! включаю ей мультики и тупо сижу пью чай на кухне).
Мои родители тоже не всегда уверены что "все будет хорошо" (папа так вообще периодически страшно переживает)
В общем РАЗРЕШИТЕ себе НЕ ХОТЕТь... это нормально!!! Ну вот совершенно нормально!
Просто нужно уметь иногда позволять себе негатив, позволять бить подушку, ругаться матом, не общаться с детьми и т.д. Нужно давать себе отдых! И это не грех, не проявление мезкого характера и вообще не ужас-ужас.
27.06.2013 14:50:55, СиреневаяЛеди
WildStitch
домой не хотите, а куда хотите? 27.06.2013 14:31:26, WildStitch
ОльгаЯ
ну мужа-то она себе может и найдет, будут у ее детей и папа и мама. 27.06.2013 14:12:27, ОльгаЯ
ОльгаЯ
давайте цифры. Ваш доход и что такое "необходимое" вы не сможете детям дать.
И почитайте многодетную. Там есть мамы, которые без мужей растят больше 2х детей, гребут изо всех сил, но детей в детдом не сдают.
27.06.2013 13:53:42, ОльгаЯ
хухра-мухра
по-моему,нужен не психолог, а психиатр, короче, такой врач, который таблеточки выписывает. Действительно на депрессию похоже. Подавайте на алименты и лечитесь. Квартиру в Мск. можно сдать и переехать к родителям, они заодно и с детьми помогут. Когда вылечитесь, уже можно будет думать о работе, получении высшего образования и проч. Помню, познакомилась я с девушкой, которая оказалась в Мск. с маленьким ребенком на руках, без всякой помощи - сожитель ее бросил, жить ей было негде. Она работала на 3х работах и училась на вечернем (с ребенком сидела тетенька, у которой она снимала угол в кв-ре, за доп. деньги). Конечно, она была молодая, и без депрессии. Но реально у нее в Мск. не было ни-че-го, и никаких родственников, которые могли бы помочь. 27.06.2013 13:52:29, хухра-мухра
а что это были за работы ? позволяющие еще и учится ?? 27.06.2013 14:29:36, 779977
хухра-мухра
санитаркой +поломойкой в собственном подъезде. Она училась в Мед. на вечернем и работала санитаркой - считай, по специальности. Третья работа была - убиралась у кого-то в квартире. Училась на вечернем. 27.06.2013 15:06:22, хухра-мухра
WildStitch
всякие работы. Учиться же не обязательно на дневном. Я вот только что второй курс закончила в университете. В рабочей команде еще несколько студентов. Учатся по субботам или вечером. Какие проблемы для человека с интеллектом? 27.06.2013 14:32:56, WildStitch
а без итиллекта ? а когда учиться если детям нужно время уделить? 27.06.2013 14:34:23, 779977
хухра-мухра
ну да, возможно, она не так много времени уделяла ребенку, как могла бы. Но у нее была безвыходная ситуация. Зато спали они вместе, в одной кровати, тем более, что второй просто не было (ну и ребенку на момент нашего общения было меньше 3х). 27.06.2013 15:07:41, хухра-мухра
WildStitch
про ваших детей не знаю, а моим моего внимания вполне хватает. Учусь, когда они уже спят (по вечерам, то есть, начиная с девяти-десяти вечера). Если учиться регулярно и ежедневно, а не как студенты-очники, только в зачетную неделю, то вполне хватает времени. 27.06.2013 14:37:34, WildStitch
Lilu Sloven
Ну самое главное у Вас есть квартира, даже минимальная зарплата это уже плюс. Дети здоровы- второй плюс. Есть родители, пусть на пару часов день- третий плюс. Вы молоды и здоровы- 4
Ну и веселые таблетки наверное помогут (естественно к врачу) как-то все в черном цвете у Вас. Алкоголь не употребляете? Меня с него так клинит, даже в малом кол-ве.
Есть службы помощи мамам, которым сложно, может туда?
27.06.2013 13:51:56, Lilu Sloven
NLU
Стресс ваш без детей вас лишит покоя навсегда. Это вам надо понять.
Так, как вы нарисовали картинку живет почти пол страны. Берите пример с Булочки.
В ваших детях ваша жизнь и счастье. Завтра будет легче.
27.06.2013 13:51:52, NLU
полбулочкиной страны жывет как булочка ??? 27.06.2013 14:30:30, 779977
хухра-мухра
у Булочки, оказывается, своя страна?:)) 27.06.2013 15:08:41, хухра-мухра
у нас с булкой разные страны и разные народы и даже менталитет общества разный., во как загнул! 27.06.2013 15:17:24, 779977
Вы же по моему сейчас где-то за границей обитаете...
Ой, как сложно всё с этими эмигрантами. Уже всё разное, но где свои, а где чужие непонятно)))
27.06.2013 15:34:30, Булочка наст.
так не обо мне ж речь...о сравнении булочки и автора..
да и заграница это не одна страна ...это несколько разным мест
27.06.2013 15:56:20, 779977
Как же вас трудно понять. Если вдруг пойму, иногда даже соглашаюсь.))
Но как правило я вообще не понимаю о чем вы...
И ответы у меня поэтому как в лужу)
Вас другие то люди понимают? Интересно, почему у меня такое?))
27.06.2013 17:32:51, Булочка наст.
хухра-мухра
ну дык, в разных странах ведь живете:) 27.06.2013 17:42:16, хухра-мухра
NLU
Как автор. Как Булочка. Есть и похуже, как Юля из Гдова. Мало ли мам сидят на одном жалком пособии. 27.06.2013 15:00:35, NLU
Да уж.. как такое в голову-то приходит.

Если вам самой не нужны ваши дети, вы думаете, они кому-то еще будут нужны?
Вы уверены, что их сразу усыновит семья олигархов?
вы смотрите на жизнь реально!

подайте на алименты для начала.
27.06.2013 13:45:21, Марьяша
Более того, автор, дети это Ваш единственный шанс выплыть из этой ситуации. Ради детей женщина способна на многое. Отдав их в дд, вы просто впадете в очень жесткую депрессию и не факт, что сможете из нее выдти :(. 27.06.2013 13:43:52, RitaK
или даю им шанс обрести нормальных родителей, и, соотв-но, нормальную жизнь.>>
Я сомневаюсь, что 5-6 леток усыновят олигархи. Те, у кого много-много денег, скорее раздадут везде денег, чтобы им подобрали здорового новорожденного. 5-6 летку возмьет, скорее всего такая же не сильно обеспеченная семья, очень любящая детей. Или одинокая мама. Поэтому то, что дети СИЛЬНО выгадают материально я очень сомневаюсь! С моральной стороной все понятно без комментариев.

Отец платежеспособен? Отдайте их лучше отцу! Если ему не нужны, то пусть поместит их в какой-нибудь частный загородный пансионат. Там гораздо лучше им будет, чем в дд.
27.06.2013 13:42:19, RitaK
К ДОКТОРУ!!! БЫСТРО!!!
У Вас депрессия классическая. Вы явно не у того психолога были, если вынесли единственную мысль "я сама во всем виновата".
Первым делом к терапевту, с жалобой на быструю утомляемость, раздражительнось и аппатию, потом, плагаю, к психиатору. Это нестрашно,не больно и не делает Вас "психически больной". Нет, просто "очень уставшей и в депрессии"...
Если уже совсем сил нет никаких я бы рекомендлвала Вам простейший антидепрессант на основе Зверобоя продырявленного - но увы, они несовместимы с солнцем. Их лучше осенью-зимой пить.
Да, из реальности - есть выездные детские сады. (В САО такой д/с где-то в Новогорске) Цена вопроса - 3 недели на 5 дневке - 1800 руб, 3 полных денели - 2500 рублей!!!! Вообще копье...
Поищите, может хотя бы просто сейчас недели 2-3 отдохнуть от детей, и немного съэкономить...
27.06.2013 13:40:46, СиреневаяЛеди
+100! и не медлить! 27.06.2013 13:44:03, Брюзжит Джонс
успокойтесь!! детий пойдут в сад и будет гораздо легче. 27.06.2013 13:38:44, douceur
Natalya d'Enretat
БМ вы посчитали (Юридически, если я отказываюсь от детей, их должны передать отцу, но я уверена, что они ему не нужны), а своих родителей? Они ж их себе заберут, или я вообще ничего уже в этой жизни не понимаю?

Вам к врачу, лечить депрессию.
Потом или решения придут сами собой, или, как вариант, подкину идею - сама с детьми переехать к родителям, а свою 2шку сдавать.
Ну, а пока, от нечего делать, советую темку в усыновительной завести, опросик, так сказать, из серии "сколько вас тут одиноких мам без мужа? чьим усыновленным детям не светят деньги на ВУЗ да и вообще "живете скромно" (интересно, что ВЫ выше имели в виду под "не даю им необходимого"?)
Может, после этого до вас дойдет, что уменно детям есть большой шанс "променять шило на мыло" - их усыновят в такую же малообеспеченную семью, из ктр вы их вытолкнули "в поисках лучшей жизни".
Саму идею обсуждать не буду, с теми, кто ниже написал "ремня вам" не согласна. Вас лечить надо, а не "воспитывать ремнем".
27.06.2013 13:37:34, Natalya d'Enretat
Про родителей не знаю (из-за возраста (70 лет))

не справятся они с двумя

и для них (если я это сделаю) будет ударом
27.06.2013 13:40:53, Автор
ОльгаЯ
Предложите детей БМ. Может они ему все-таки нужны. Все лучше, чем детский дом.
кстати, в детский дом их и не заберут, скорее всего, будут вашим и бм родственникам предлагать.
27.06.2013 14:03:12, ОльгаЯ
нет, ему не нужны
его родители детей даже не видели с рождения

да, семейку я образовала еще ту...

я не говорю, что БМ не хороший, опять, причина - во мне, ведь я же за него замуж выходила и 2 детей родила.
27.06.2013 14:34:37, Автор
И бросайте самобичевание.
От этого один вред.
БМ хорошим быть не может, был бы хорошим, не был бы бывшим)
27.06.2013 15:06:10, Булочка наст.
WildStitch
очень верное замечание :) 27.06.2013 15:10:26, WildStitch
Татуня
нужны-не нужны, Вас это волновать не должно. дети есть, он обязан. и мнение его родителей Вас тоже не должно волновать. и бросайте привычку во всем винить себя! его на аркане тянули или он был в бессознанке? глупость какая. говорите, конфу не читаете, а понахватались тутошних идеек :))) 27.06.2013 14:44:40, Татуня
Natalya d'Enretat
Мне другая мысль в голову пришла - опека умеет выбивать алименты с родителей, ктр ЛРП.
Вот отведет она их (представим) в ДД, опека звонит БМ - "ваших детей тут привели, вам они нужны? Нет? тогда мы сейчас с вас через суд алименты поимеем" и он просто чтоб не платить их заберет, и будет всячески над ними издеваться, ибо реально то они ему "нафиг не нужны"
27.06.2013 14:22:52, Natalya d'Enretat
Natalya d'Enretat
Они возмут и будут тянуть пока не сдохнут, а вот когда сдохнут, вы сама себе скажите "да, не справились".
ПО 2й части какие мысли? Что детям (если все же попадут в ДД) 33% шанс что их усыновят в отличную полную семью где они будут как в шоколаде, 33% процента что в них уцепится мама-одиночка с зарплатой не больше вашей и они "променяют шило на мыло" и 33% что так до 18 лет и будут жить в ДД со всеми вытекающими?
ПОнимаете, если б у вас реально была фиговая ситуация, вы бы думали в сторону "сдать жилье/ сменить работу/продать почку/пойти на панель/выйти замуж за старого богатого урода", и т д и т п, то есть всё, кроме "отдать детей".
Сама факт, что в голову пришла мысль "отдать детей", о психическом нездоровье говорит. А это - к дохтуру.
27.06.2013 14:00:37, Natalya d'Enretat
я не из-за денег.
я из-за морального климата в моей голове и в семье.

все раздражает.
делаю все на автомате

похоже, что с головой у меня что-то не в порядке, буду искать врача
27.06.2013 14:06:22, Автор
Татуня
автоматизм - отличная вещь, очень помогает выжить. попробуйте еще поработать с лицом, чтобы на автомате же появлялась улыбка. сокращение мышц. оно автоматически породит эмоцию. 27.06.2013 14:46:27, Татуня
Можно (и нужно) заставить себя 3 минуты утром стоять перед зеркалом с улыбкой на лице. Улываться как можно шире, имитируя разные радостые эмоции и думая "все хорошо, я умная красивая" и прочую позитивную фигню.
Через ннеделю-две будет эффект. (ну если к врачу так страшно).
27.06.2013 15:05:05, СиреневаяЛеди
Гэллор
Ну и делайте пока на автомате. И на автомате же организуйте отдых. А там поставите крышу на место 27.06.2013 14:24:56, Гэллор
WildStitch
продолжайте делать все на автомате, пока не пройдет время и не переварите ситуацию. Именно так часто и живут после развода или после смерти близкого человека. Именно на автомате. А как еще-то? Психике нужно время, чтобы перестроиться и принять новое.

И не пренебрегайте помощью медицины и врачей. Реально же могут помочь.
27.06.2013 14:13:42, WildStitch
Natalya d'Enretat
У меня к вам хорошая новость - то, что у вас с головой, лечится.
Напишите в личку, если хотите.
27.06.2013 14:11:30, Natalya d'Enretat
Поймите, вы просто сейчас глубоко недовольны собой. И Вам реально надо подлечиться. Объективно ситуаця отнюдь не катастрофическая - у вас есть родители, работа, квартира, дети здоровы, с БМ можно стрясти алименты... Т.е в РЕАЛЬНОСТИ все совсем не ужас-ужас...
Ужас только в том, что ВЫ загнали сами себя. потерялись и не знаете куда бежать и что делать. С этим и ТОЛЬКО с этим нужно что-то делать. КАК только дойдете до вменяемого состояния - сразу окажется, что все хорошо и даже лучше.
27.06.2013 13:44:08, СиреневаяЛеди
Вы просто устали.
Мобилизуйтесь. Оптимизируйте. В конце концов повисните на родителях пока обустроите жизнь более-менее рационально, если больше нет вариантов. А jn бабушек-дедушек со стороны мужа помощи тем более ждать нереально да?
27.06.2013 13:37:13, Moon
Ремнем бы Вас, да поздно. Ах, какой кошмар, спасите-помогите.... Надеюсь, это просто такой вброс.
1. сходите в детдом как волонтер, посмотрите, как там здорово живется детям
2. почитайте сайт усыновительный, какие там проблемы - адаптация, полюбить не могут, да просто не хотят, и это в лучшем случае, бывает много хуже
что, Вам настолько не нужны и не дороги дети?
3. выделите время и хоть сколько денег на себя
4. не накручивайте себя всяким бредом
5. все должно получиться со временем
27.06.2013 13:30:06, Sirriuss
Во-первых, отдать детей просто так не получится. Вас еще обяжут алменты платить, кстати. Да и их усыновят не вдруг. Потому что при усыновлении детей не делят, а усыновить сразу двух не каждый возмется.
Во-вторых, за МКАДом тоже есть жизнь. Продайте свою квартиру, купите себе жилье в приятном областном городе, Рязань, Калуга, Смоленск, Орел, Тверь. Разницу можно вложить в небольшую отнушку и сдвать ее - уже дополнительный доход. Потом в провинции очень часто все в шаговой доступности, музыкалки и прочее дешевле гораздо, да и народ очень часто не так заморачивается, как в столице. Найдете работу среднеоплачиваемую, будете жить нормально, как все.
В-третьих, подайте в суд на бывшего мужа, пусть платит, он же отец. Что это значит, устал он.
Детям важна мать, родная, не случайно ведь детдомовские дети очень часто любят своих мам несмотря на то, что они пьяницы и прочее. НЕЛЬЗЯ предавать детей.
27.06.2013 13:28:02, хризАНТем@
Не могу вас осуждать, вы устали и эмоционально выгорели, но... Просто так от детей вам не дадут отказаться, это раз, два - нет НИКАКОЙ гарантии, что их усыновят и они обретут нормальных родителей при живой НОРМАЛЬНОЙ матери, а вот жизнь им там исковеркают, и вас они запомнят как маму, которая ни с того, ни с сего их просто БРОСИЛА. Подумайте об этом.
Подавайте на алименты, причем жестко и без сантиментов.
27.06.2013 13:26:17, Брюзжит Джонс
''Белка''
Не бывает такого, не верю. Разводка это. 27.06.2013 13:23:04, "Белка"
к сожалению, не разводка.
Я понимаю, что все становится хуже, причем плохо мне - плохо и детям, как бы я не старалась.

не могу "взяться за ум"
27.06.2013 13:26:57, Автор
Татуня
поверьте - на многое дети смотрят другими глазами и оценивают все иначе. не домысливайте за них. после спросите :)
ей-богу, Вам, думаю, неудачный психолог крышу снес, а сама Вы очень даже молодец :)
27.06.2013 14:48:24, Татуня
идите к врачу и пропейте лекарства.
Сколько лет детям? Где вы живете (если Мск - то район, метро).
Нужна ли вам материальная помощь (детская одежда, игрушки)
27.06.2013 13:45:50, СиреневаяЛеди
Танцующая :-)
Просто Вы не тяните ту нагрузку, что есть.
И устали до такой степени, что хотите выйти из ситуации любым способом.
Вы понимаете, что не будет Вам внутреннего спокойствия если отдадите детей в детдом?
Вы сама себе это потом простить не сможете, если бы смогли темы бы не было, Вы бы уже это сделали.

Надо заняться организацией своей жизни, думаю что бардак привел к такому состоянию Вас. В Вашей ситуации права на бардак у Вас нет, надо научиться все четко планировать и организовывать.
Какие шаги можно предпринять для реорганизации жизни:
1. Вести бюджет на регулярной основе.
Это поможет понять какой суммы не хватает для жизни в зоне комфорта.
Когда проймете какой суммы не хватает сможете понять надо менять работу на более денежную или нет и возможно обойтись алиментами, подработками.

Но первое это разобраться с размером суммы!!!!

2. Что у Вас с режимными моментами? Есть вечерами время на себя после укладывания детей? Если нет и в режиме хаос, наладить этот момент.
Вечерами у Вас должен быть кусочек времени на себя! Фильм посмотреть, книжку почитать, с подружкой за бокалам чая/вина на кухне посидеть.

3. Выделить в своей жизни время для себя. Для занятий тем, что хочется, что Вы любите. Пусть это будет , например, раз в 2 недели час, но оно будет.
Поймите, от чего получаете радость и найдите способы организовать.

И прекратите вести себя как ребенок, это Ваши дети и Ваша ответственность!!!!!
Учитесь организовывать свою жизнь!
27.06.2013 13:21:08, Танцующая :-)
WildStitch
нормальные родители детей в дет.дом не отдают, если сами живы и относительно здоровы. Это так, на заметку. И, если они не младенцы до года, то уже сейчас шанс на усыновление не велик. Думаете, нормальным усыновителям очень надо усыновить, привыкнуть к детям, полюбить их, а потом всю оставшуюся жизнь муйдохаться с опомнившейся мамашей, которая лет через пять, когда родить будет уже поздно, а дети будут подрощенные вдруг воспылает к ним любовью и начнет вмешиваться в их жизнь? Кто в трезвом уме на подобное подпишется? А ведь именно так и будет.

Непонятно для чего вы их рожали, тем более двоих, если они ни вам не нужны ни мужу. Для галочки, что-ли?
27.06.2013 13:17:38, WildStitch
сейчас, после размышлений, уже не понятно, для чего родила, тем более двоих.
как-то было в голове - семья, дети - счастье.

конечно, знала, что бывают болезни, разводы, но к себе это не примеривала, конференцию не читала.

если бы я сейчас смогла оказаться лет 5 назад, а лучше и еще больше, думаю, что ситтуация была бы не такая трагическая.

я понимю. что дело не в детях, а во мне; как раз дети мне нужны для того, что вы измениться,
но вот сам скачок совершить пока не могу, и чем дальше, тем хуже и сложнее.

и когда все случилось, думала, что не так уж это и смертельно, вырастить детей смогу сама, а в реальности это оказалось не так.
27.06.2013 13:25:14, Автор
WildStitch
мне непонятно куда вы собираетесь скакать и в чем ваша великая трагедия. Дети есть, жилье есть, работа есть, здоровье кой-какое тоже имеется, с голоду не помираете. ГДЕ у вас трагедь? То, что денег не хватает на Канары ездить? То, что после уплаты няне самой остается меньше, чем ей заплатили? Это точно причина для страданий? Я была когда-то точно такой же разведенкой с двумя детьми. Ну, было мне на 10 лет меньше, чем сейчас вам, это плюс. Зато в первый же год были две серьезные операции - позвоночник и онкология, это минус. Ну не было у нас денег на развлекушки и что? Ежу же понятно, что дети растут и что со временем все легче. И понятно, что если работать и относиться к этому серьезно, то со временем растут и заработки. И шанс встретить нового мужа у женщины с двумя детьми тоже выше, чем у той, которая этих двоих в дет.дом сдала. Неужели это настолько непонятно? Ни один нормальный человек после подобного поступка вам руки не подаст. Я бы точно не подала. И, узнав про человека подобное, никогда в жизни ни в чем ему не помогла бы. Он мог бы подыхать рядом со мной от голода или чего угодно, мне было бы все равно. Нет, вру. Я бы порадовалась и решила, что есть таки на свете справедливость. И пусть меня модерят за подобное отношение и нечеловеколюбие, но зато честно. 27.06.2013 13:36:55, WildStitch
Танцующая :-)
у вас пред депрессионное состояние, хотя диагнозов по интернету не ставят и я не психиатр.
Вам к врачу надо, а то уйдете в депрессию.
Врач выпишет лекарства, которые не дадут Вам скатиться в депрессию, а дальше работа с психотерапевтом поможет Вам справится.
27.06.2013 13:28:55, Танцующая :-)
ландыш
это про какой скачок Вы говорите? 27.06.2013 13:26:34, ландыш
скачок - в смысле сделать что-то реальное для улучшения нашей жизни.

понимаете, начала просить на работе подработку - отказ, т.к. 2 детей
ходить на собеседования - то же самое.

не говорить про детей - не могу.

понятно, что ищу не там, но пока получается только так.
27.06.2013 13:30:09, Автор
WildStitch
у вас уже есть работа и какой-то заработок. Да, небольшой, но вы же не голодаете? Может не хватает на колбасу, но на крупу, капусту, морковку вам хватает? Или вы с детьми реально голодными спать ложитесь? Если нет и на пусть и простую, но еду, вы заработать способны, то это уже повод для радости. А дети растут. И ситуация эта временная. Да, пару лет перетерпеть. Научиться радоваться простым вещам. Научиться отдыхать не за деньги, а искать безплатные варианты в своем городе (безплатные выставки, мероприятия и ты пы). Они есть, я это знаю совершенно точно. Было время после развода, когда я каждую копейку считала, так как бОльшая часть моего заработка уходила на няню, БМ алименты не платил, а младший был годовасиком, одного дома не оставишь. И ни я ни вы не уникальны, очень многим женщинам приходится после развода начинать жизнь заново и с финансовыми трудностями. Вот только обычно дети как раз придают стимул собраться в кучку и продолжать бороться. За себя точно скажу, что если б у меня не было тогда детей, то сейчас моя жизнь была бы совершенно иной. Уж зарабатывала я бы точно на порядок меньше. Ради одной себя я вряд ли бы так рвала пятую точку, а когда дома двое ртов, которые кормить надо и ответственность за которых только на мне, то это как-то проще. 27.06.2013 13:51:07, WildStitch
Кем вы работаете? и какой доход? раз уж вы анонимно 27.06.2013 13:46:31, Марьяша
доход - 30 тысяч.

спасибо, одежда, игрушки сейчас есть

несколько раз брала из "отдам даром",

а в основном покупаю пакетами, где вещей сразу много.

я с ужасом смотрю в будущее (если оно будет)
27.06.2013 14:01:18, Автор
Liusia (просто Люся)
у вас объективно все совсем не плохо. Тут вроде кто-то писал, что живет на такой же доход с ребенком и из него за съем комнаты (!) платит. А у вас своя двухкомнатная. 27.06.2013 15:05:44, Liusia (просто Люся)
Солнечный Ветер
Я писала. Но у автора проблема не в доходах. Это действительно к врачу надо. У меня никогда не было депрессии, слава богу. так что сравнивать не стоит. 27.06.2013 18:16:11, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
так я и говорю, дело не в финансах 28.06.2013 10:21:44, Liusia (просто Люся)
Кто-то писал, что на такой доход вчетвером живут (правда, вроде без съема). 27.06.2013 16:23:51, Грозная Муха
а еще можно одну комнату студентке сдать!! 27.06.2013 15:18:15, 779977
Liusia (просто Люся)
можно и сдать, почему нет 27.06.2013 15:26:15, Liusia (просто Люся)
у меня соседка пожилая так сдавала иностранцам, но они вообще у нас в доме любят чегониить снять, Шарик то не далеко) 27.06.2013 16:33:39, Сочувствующая
Гэллор
А вы не смотрите дальше ближайшей недели, проще будет 27.06.2013 14:05:03, Гэллор
ландыш
а почему Вы решили, что должны/можете улучшить свою жизнь? Можно вполне и плохо жить - если не можете хорошо.
И оставьте, пожалуйста, мысль, что Вы не проходите собеседования из-за детей. Нет. Не из-за детей.
27.06.2013 13:42:39, ландыш
Елена Д.
это временно.. меня после декрета и с одним дитем, причем пристоенным к бабушке (т.е. больничные не нужны были) и то брать не хотели, а Вам 2 раза отказали, и Вы лапки свесили, нельзя так :( 27.06.2013 13:40:25, Елена Д.
ландыш
а мне с тремя детьми предлагали, и не раз. Если человек настроен работать, дети ему не мешают, и работодатель тоже это прекрасно понимает.
Наоборот, скорей возьмет мамашу-одиночку, потому что она заинтересована в работе.
27.06.2013 13:57:12, ландыш
Елена Д.
нет, есть работодатели, которые нос воротят от мамаш с маленькими детьми, ну так такие нам и не нужны, так ведь? :) 27.06.2013 14:12:46, Елена Д.
ландыш
они прямо с порога спрашивают соискательницу, нет ли у нее маленьких детей? 27.06.2013 14:22:55, ландыш
таки в резюме написано и до порога иногда просто дело не доходит. 27.06.2013 15:40:34, Сочувствующая
Елена Д.
вообще-то спрашивают и семейное положение, и наличие детей, в принципе, нормальный вопрос.. 27.06.2013 14:33:42, Елена Д.
WildStitch
естественно нормальный. И кто-то из работодателей 40-калетнюю с детьми и без мужа возьмет намного охотней, чем 30-тилетнюю без детей. 40-калетняя уже в декрет не упорхнет скорей всего и относиться к работе будет серьезней. Ей же деньги нужны. Если попадется работодатель, у которого уже парочка молоденьких одна за другой в декрет поупорхали и который от этого порядком подустал, он за автора зубами уцепится. Разные же работодатели и разный опыт у всех. 27.06.2013 14:40:18, WildStitch
WildStitch
есть работодатели, которые нос воротят от молодежи, есть кто от женщин в принципе, есть кто мужчин старше 40-ка видеть не желает. Да на любой вкус и цвет работодателя найти можно.

У меня вот сейчас реальная аллергия на возвращенцев из Англии и прочих заграниц. Как увижу в резюме строчку о работе там, так даже если все остальное устраивает и сразу в мусорник не выкидываю, то сначала перелопачу всех с опытом местной работы и только в крайнем случае позову на собеседование вернувшегося. Объелась их перекати-поле мировоззрением, амбициями (совершенно неоправданными и ничем не подтвержденными) и замашками. Больше не хочу, по крайней мере какое-то время. Так и другой работодатель может быть смертельно уставшим от вечных больничных кого-то с детьми и может не желать связываться снова. Но это не повод думать, что везде относятся так же.
27.06.2013 14:19:17, WildStitch
Елена Д.
где я сказала про везде? Я сказала только, что если отказали в 2-х местах, нужно идти в третье-четвертое, не более того :) 27.06.2013 14:21:25, Елена Д.
WildStitch
а, тогда согласна. А отказать могут и по самым невероятным причинам. Может они козерога ищут, а она весы. Работодатели тоже с бзиками бывают и с немалыми. 27.06.2013 14:28:57, WildStitch
ландыш
)) кстати, да, был случай, когда пригласивший меня работодатель сказал, что я козерог и это очень хорошо! ))) 27.06.2013 15:27:54, ландыш
я как то на треннинге headhunter побывала.
Как правильно себя вести на собеседовании, типа принимали на работу ассистента (секретаря в простонародье).

Начальник попросил повесить картину ... девица туфли скинула, стул пододвинула и ну ее вешать)))
27.06.2013 15:45:32, Сочувствующая
Елена Д.
ну, я вообще считала, что я идеальный кандидат - по работе соскучилась, готова была сверхурочно даже работать, к зарплате больших претензий не имела, т.к. потеря 3-х лет в нашей сфере - почти с 0, дите подрощенное, но маленькое (т.е. вероятность декрета минимальная) в сад не ходит (б.л. не нужны), чего еще надо было? Пусть теперь локти кусают :)) 27.06.2013 14:53:01, Елена Д.
Oblina
значит, идём к другому работодателю. 27.06.2013 14:14:11, Oblina
WildStitch
согласна 27.06.2013 14:11:08, WildStitch
Вечная Весна
наверняка это вылезти из депрессивного состояния 27.06.2013 13:30:03, Вечная Весна

Показано 470 комментариев из 511



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!