Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? "В одну и ту же реку второй раз не входят" или вернуться к мужу после развода!?

Девочки , так нужен совет, а скорее хорошие примеры из жизни Вашей или Ваших знакомых.
Ситуация такая: ушла от мужа с ребёнком после 7 лет брака (причина был мизогином " до мозга костей" - новый термин на еве только узнала , проще говоря поднимал руку неоднократно и при ребёнке , постоянные ссоры, ночные разборки при опять же ребёнке и невозможность что-то решить спокойно, кто сталкивался -поймёт).
Вместе уже не живём 3 года, при этом всё это время хотел меня вернуть и предпринимал попытки периодически , но "срывался" и "спокойное общение " переходило в очередные разборки , при этом близких отношений ( секса) нет все эти 3 года . За всё это время пока была одна очень устала, всё тяну одна , по сути-то и никого не подпускала близко к себе, как-то всё не к сердцу . Вдаваться в подробности особо не буду, но детали важны. У бывшего мужа сразу появилась девушка ( и даже когда была всё равно хотел вернуть меня), недавно увидела в машине с другой , но как увидел, что проехала и увидела всё это куда-то высадил её и поехал за мной , говорит , что кроме меня никто не нужен, а это всё для поддержания себя ( в том смысле, что я не с ним, близких отношений так и нет).
Присматриваюсь и всё же есть мысли, а не вернуться ли. Он все эти 3 года ходил на разные тренинги, занимался, менял себя , говорит осознал какой был плохой и как был неправ и готов всё сделать теперь для меня и ребёнка. Сейчас старается что-то покупать и делать для меня ( до этого денег на ребёнка за 3 года давал , может, раз 5 и то появлялся , то исчезал на месяцы , поэтому есть чувство недоверия , что не было поддержки даже ребёнку когда было очень сложно ). Сейчас говорит, что готов на себя взять все расходы, готов на хорошее и позитивное общение , хочет второго ребёнка и в ЗАГС , вообщем, изменения в умонастроении у него вижу , но как-то страшно, а вдруг снова начнётся весь тот кошмар. У кого, может, есть пример положительный , когда снова начинали жить семьёй после расставания ?Да, важный момент для уточнения: я могу хорошо общаться с ним , и даже после его тренингов интересно и мысли в одну сторону , НО не могу пересилить себя на физическую близость вообщем, не знаю что делать - просто даже не неприятно и не отвращение, а просто как стена не могу и всё, вообщем, какие-то советы хотелось бы , думаю, если бы этот блок ушёл, то вполне всё могло и наладиться , наверно
19.06.2013 03:25:19,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
у меня есть пример из жизни Элизабет Тейлор- она выходила 2 раза за одного и того же мужчину 22.06.2013 20:06:53, volosiki
Хотите на те же грабли? 21.06.2013 08:46:28, Тополь
Sivka
Упаси боже. Не с ним. Стройте новые отношения с новым человеком. 20.06.2013 01:30:54, Sivka
ну давайте разберем факты: денег он не давал за 3 года, ребенком не занимался, девушек себе позволял, при том, что вы с ребенком жили в нужде, да еще и срывался в разборки. И еще есть ваше стойкое физическое сопротивление. Вот это факты. А все остальное просто его треп. Не верьте ему. Люди не меняются. Если бил и неоднократно, при ребенке - это уже не лечится. Упаси вас бог от возвращения, ЗАГСа, да еще и второго ребенка. Вы представьте, что вы тянете не одного, а уже двоих детей. А ведь он потом уже таким хорошим не будет, и не будет даже стремиться казаться хорошим. Займите чем нибудь или кем-нибудь свой ум и душу. 19.06.2013 23:31:31, Ёжик вредный
боже упаси к такому возвращаться. 19.06.2013 22:48:04, LucyMO
у меня ситуация такая же,только я ушла с двумя детьми и это был мой второй брак:-(-возвращаться боюсь,да и не представляю,КАКИМ он должен стать,чтобы я вернулась...слишком живы воспоминания о ночном мордобое и криках детей... 19.06.2013 21:41:19, Кэрри
пусть докажет свою готовность на расходы - переведет на вас свою собственность - чем он там владеет - квартира, машина, счет? честно и безвозмездно, без гарантий с вашей стороны на воссоединение. это никогда не помешает

а вот воссоединяться лучше не стоит, шансы на багополучное развитие событий в десятки а то и сотни раз ниже, чем с кем-то новым, тщательно выбранным
19.06.2013 15:55:56, Эмпат
Вечная Весна
Вообще он у вас не мизогин, а обыкновенный уголовник (надеюсь, вы в курсе, что побои и злостная неуплата алиментов это уголовные преступления)
Разберитесь лучше с собой, почему вас тянет к отбросам общества, когда обычные люди стараются держаться от них подальше.
19.06.2013 14:20:29, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я б не стала рисковать, я не настолько смелая. Но может вам надо попробовать, чтоб себя потом всю жизнь не грызть мнимыми упущенными возможностями? Только детей больше не заводите от него. 19.06.2013 14:17:05, Liusia (просто Люся)
Хорошего примера нет, вы пытаетесь сами себя обмануть.
Моя сестра попыталась "войти в реку дважды", при этом в первый раз точку в отношениях поставила она (брака не было, но были длительные отношения). Мужчина был очень удивлен и шокирован этим. Потом 2 года "окучивания" и сестра сдалась, при этом уже и отношения зарегистрировали (кстати, это не было ее условием, это было его предложением). Но нутро его предательское все-равно вылезло. Итог - возвращение сестры через 2 года в родительский дом с трясущимися руками и нежеланием вообще иметь какие-то отношения с человеком, даже на раздел имущества не подала (это, конечно, очень зря). Отмечу, что не было рукоприкладства, просто человек-дерьмо.
А у вас еще и рукоприкладство. Мое личное мнение - если мужчина хоть раз поднял руку на женщину, он сделает это еще и еще.
19.06.2013 14:06:12, Лиллипутик
Вы можете обрисовать чего достиг ваш муж за последние годы в принципе? ну в общебытовом плане, в карьерном?
Люди меняются - бывает. Но уж во всех областях. Если он как был так и остался - надолго его не хватит. Но примеры да, знаю. Некоторые так и живут разведенные ) во грехе ))) , после развода .... Чесгря так себе живут те кого я знаю...
19.06.2013 13:12:04, Moon
Нет положительных примеров, с этого толку не будет, но если вам очень хочется наступить на грабли кто же вам запретит, только чур, потом, не жаловаться. 19.06.2013 12:59:26, ляля
NAD
Нет. Ваше тело умнее Вас. Нет, нет. 19.06.2013 12:26:01, NAD
нет 19.06.2013 11:50:32, Лось_Анджелес
Не верю я в эти изменения особо. Можно, конечно, войти и второй раз в реку, но попробуйте для начала без ЗАГСа и рождения второго ребенка. Не получится - разбежитесь уже навсегда. Я входила второй раз в реку (но у нас была другая причина развода, после поднятия руки я бы вообще не смогла общаться), ничего у нас не получилось, но мне это надо было сделать, так как я по натуре самоед и, если бы не пошла на этот шаг, то потом бы мне думалось "а может надо было, а может зря не дала шансов и т.д. и т.п.". А вообще я бы на Вашем месте предложила ему провести совместный отпуск: Вы, он и ребенок. Махните на пару недель в ту же Турцию в хороший номер и пусть все будет за его счет, а там отдохнете вместе и посмотрите, надо оно Вам после возвращения или нет... 19.06.2013 11:45:05, Читаю конфу
Насчет отдыха - я бы как раз не советовала. В отпуске муж скорее всего будет лапочкой, две недели каждый может напрячься и вести себя прилично, а потом все вернется на круги своя. 19.06.2013 12:08:42, WhiteFly
МарикаЧ
Согласна с Вами. Отпуск совсем не показатель. Более того, я бы посоветовала этого не делать ни в коем случае. Он же деньги потратит и будет ждать от автора "отработки". 19.06.2013 12:34:33, МарикаЧ
"Он же деньги потратит и будет ждать от автора "отработки". Ну и хорошо, значит не изменился и г...но попрет из него. Двух недель более чем достаточно, чтобы БЖ поняла, изменилось что-то или нет. Вряд ли он сможет 2 недели играть. Если он изменился, то ему провести отпуск с "семьей" и потратить на них деньги только в радость, так как это будет хоть какой-то еще шажочек к ее сердцу. 19.06.2013 13:38:04, Читаю конфу
МарикаЧ
У меня бывший несколько месяцев "держался". Так что 2 недели совсем не показатель.
А в случае автора это пустая трата времени. Люди, которые действительно что-то осознали, поняли и стремятся восстановить семью, ведут себя совсем не так. Здесь даже отпуском проверять ничего не надо.
У автора просто, к сожалению, нет достаточного опыта, чтобы понять реальный расклад вещей.
19.06.2013 15:12:43, МарикаЧ
Вечная Весна
чтобы понять, что побои это ненормально, нужен не опыт, а установка с детства. 19.06.2013 15:18:24, Вечная Весна
МарикаЧ
Как раз некоторые установки из детства и дают неправильную ориентацию в жизни:)
Особенно хорошая семья, где процветали мир и любовь. И когда появляются проблемы, хорошие девочки из приличных семей не знают, как на них реагировать и долго верят в сказки, что человека можно "перевоспитать". Или он сам волшебным образом перевоспитается.
19.06.2013 15:42:38, МарикаЧ
Вечная Весна
и когда их бьют, верят, что это нормально?
что-то сомневаюсь в приличности родительских семей.
19.06.2013 15:48:49, Вечная Весна
МарикаЧ
Не, могут верить, что это просто недоразумение, которое можно исправить. 19.06.2013 16:41:42, МарикаЧ
Елена Д.
мне кажется, что так не бывает.. если девочка с детства уверена, что это ненормально, что ее бить никак нельзя и вообще никто вокруг никого не бьет, то с какой стати ей думать, что это всего лишь недоразумение? 20.06.2013 09:12:11, Елена Д.
Елена Д.
пока стоит "блок", значит, не отболело, Ваш организм защищается.. Пусть ухаживает, ребенку помогает, кто ему мешает то? Это бред, что все это невозможно делать, не живя вместе.. 19.06.2013 11:28:15, Елена Д.
Танцующая :-)
Зачем пересиливать себя?
Блок , который у Вас чувством самосохранения называется. Вы точно хотите, чтобы этот блок ушел???

Закройтедверь в прошлое и стройте новые отношения, но при выборе МЧ учитывайте опыт, не подпускайте к себе людей подобного типа.
19.06.2013 11:19:13, Танцующая :-)
МарикаЧ
Ничего не наладится, это Ваши абсолютно беспочвенные надежды. Сейчас для Вас вернуться - это самый простой путь, а двигаться вперед - сложный. Но лучше выбирать будущее, а не прошлое. Все наладится, надо только приложить усилия и немного подождать.
Про "люди меняются". Нет, не меняются. По крайней мере, глобально. И никакие тренинги здесь не помогут. Или помогут временно. Я такое на собственном опыте два раза переживала. Оба раза жалела, что "давала шанс". пустая трата времени. Правда, Ваш бывший очень правильно заговорил о втором ребенке, чтобы Вы уже точно никуда не делись. "Куда Вы с двумя-то?"
Не ведитесь на эти уловки. Смотрите вперед. Все у Вас будет хорошо.
19.06.2013 11:13:54, МарикаЧ
У меня был опыт возврата к первому мужу - прожили три года, так же были побои, скандалы и тыпы.
Только без детей, слава Богу.
Развелись, проявился через несколько месяцев - тоже умолял вернуться, люблю-нимагу и все прочее. Вернулась, да...первые недели - прям как в медовый месяц, через полтора месяца все вернулось на круги своя - снова ударил и воткнул в ногу ножницы. Ну что, урок был горьким, зато теперь я в курсе - что люди не меняются, никогда. Ушла в тот же вечер и уже 16 лет не видела его и не хочу.
19.06.2013 11:06:28, рррр
Antre
Созависимость. Кончайте вы на него время тратить, а то вам грозит постоянное одиночество на фоне загулов БМ. 19.06.2013 11:01:32, Antre
А почему за 3 года вокруг вас не образовался круг желающих взять вас замуж? 19.06.2013 11:00:27, рица
МарикаЧ
Да там по границе круга БМ бегает, территорию охраняет. А автор позволяет ему это делать. 19.06.2013 12:05:59, МарикаЧ
Подножку ему))) 19.06.2013 14:24:01, рица
хухра-мухра
Сначала походите на какие-нибудь тренировки: бокс, кикбоксинг, айкидо. Научитесь защищать лицо, уклоняться от ударов и быстро бегать. После этого можно и к БМ вернуться (а можно и не вернуться). Я, между прочим, не шучу. Вы будете уверенее в себе, не будете чувствовать себя жертвой, не будете бояться. А когда человек в принципе не боится, на него обычно никто и не нападает. Кроме того, сделав себе установку "меня бить нельзя", вы в принципе перестанете притягивать к себе агрессивных мужчин, любителей почесать кулаки о более слабого. Может, тогда и БМ сам отвалится, ну, зато у вас появится шанс найти нормального, любящего мужчину. 19.06.2013 10:58:40, хухра-мухра
Он на вас отрабатывает методики изученные на тренингах. НЛП какое-нибудь. А на девушках - пикап. 19.06.2013 10:54:31, KatrinZZ
Татуня
Вы просто устали все тянуть одна, плюс личная жизнь не складывается. Так что Вам не обратно надо, а вперед :) В волшебные превращения жаб в принцев после тренингов - не верю. 19.06.2013 10:48:43, Татуня
ландыш
если Вы надеетесь только на его изменения - Ваши надежды абсолютно беспочвенны.
если готовы меняться сами - может получиться нормальная семья.
в мизогинов не верю.
19.06.2013 10:41:11, ландыш
Он только лишь "готов на расходы" или уже начал их нести?
Я бы начала с денег. Ну не с секса конечно))))
19.06.2013 10:26:48, Булочка наст.
Ваш БМ просто не может Вам простить то, что Вы бросили его - т.е. последнее слово осталось за Вами. Вот и пытается Вас вернуть, чтобы после "ударить по больней".

Подумайте о ребенке. Ему точно нужно возвращаться в семью такую и жить рядом с насильником?
19.06.2013 10:17:08, Птичка снежная
Это не река, а ядовитое болото. Зачем Вам туда входить второй раз? 19.06.2013 09:57:12, WhiteFly
вау
если он действительно мизогин, т.е. если вы поставили ему диагноз правильно (ибо не всякий драчун и сквернослов есть мизогин), то он не изменится никогда. Т.е. НИ-КОГ-ДА.
Ваши мысли о возвращении есть сигнал о сохраняющейся от него зависимости, которая образуется у любой женщины при близком общении с мизогином.

Ну и вообще: если не хотите с ним секса, какое, нахрен, возвращение?????
19.06.2013 09:53:30, вау
если бы он хотел вернуть вас, то не таскался бы по другим девушкам.
а так, это все пена и собака (кобель)))) лает, ветер уносит.
19.06.2013 09:31:03, Сочувствующая
Vallentina
Примеры есть и не один, когда после развода вновь начинались отношения и они были лучше. Но ни в одном из этих примеров мужчина не поднимал руку на женщину. Я не уверена точно, но мое мнение, что его не исправить. Может другую женщину он бить и не будет, но с Вами уже есть такой опыт и он может позволить себе вновь рукоприкладство. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным и Ваш бывший исправился. Чувствуйте сердцем. Тело то Вам говорит, что к нему не хочется, а ум убеждает, что он исправился. Доверяйте телу, оно Вас не обманет. 19.06.2013 09:10:45, Vallentina
Стасенька
Если бы у бабушки был член, то это была бы уже не бабушка, а дедушка:) 19.06.2013 08:45:04, Стасенька
Кудесница Виагра
Ни в коем случае. Забудте его и найдите себе когонить)
Этот "когонить", как правило позволяет переключить мысли.
Если он по итогу не устроит вы найдете мужчину лучше)
Главное попробовать пожить по джругому,когда не орут, не бьют и тп.п
19.06.2013 08:16:00, Кудесница Виагра
Не будь дурой. Найди другого мужика 19.06.2013 07:56:14, vo
+++++++++++ 19.06.2013 09:29:29, Сочувствующая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!