Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О здоровье

Помогите вылечить.
Мой муж, каждый раз как начинает разговор со мной после дня разлуки, считает обязательным мне доложить все детали относительно его здоровья. Вот прям все. Как желудок отреагировал на завтрак. По какой причине могло заболеть горло. Что остаточные явления в носу еще есть. Что на обед из таких-то блюд реакция была .. и так далее.
Ну ладно в период эпидемии. Но это же каждый день! И прогрессирует каждый год. Даже если все нормально - он будет мне рассказывать как все прекрасно переварил. И не дай бог я не проявлю должного внимания, меня обвинят в том что я им не интересуюсь и мне наплевать на него. Не дай бог посоветовать иммунитет проверить - та же реакция. У меня от такого количества подробностей пропадает физиологическое влечение. Реально болеет меньше меня.
В остальном - нормальный муж с абсолютно мужскими интересами, друзьями, работой и тд.
18.06.2013 23:53:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну раз в день можно и послушать. Я вот каждый день выслушиваю как он поиграл в волейбол, теннис, шахматы. Меня это совершенно не напрягает,раз ему это нужно то я готова это дать иначе зачем вместе жить. 19.06.2013 11:42:36, рица
от рассказов про шахматы не тошнит. 19.06.2013 13:26:52, AleXXX
при желании и от этого может затошнить. 19.06.2013 23:37:10, рица
полностью лишить секса на пару месяцев? 19.06.2013 11:13:38, Лось_Анджелес
Antre
Я бы застрелилась. 19.06.2013 11:09:01, Antre
ландыш
ну, его тошнит после обеда, Вас - после его разговоров, и в чем принципиальная разница? Неужели только в том, что он себе позволяет описать вслух свои ощущения, а Вы - нет? 19.06.2013 10:46:47, ландыш
Елена Д.
может быть у него в детстве были проблемы с ЖКТ и мама его заставляла рассказывать что и как он ел (я сама такая была), периодически и сейчас спрашиваю как он "переварил" то или иное.. Он же ведь изначально Вам про себя это рассказывал? Нужно было сразу остановить это, если это реально Вам неприятно, либо принимать как небольшой заскок (а у кого их нет?).. 19.06.2013 09:15:06, Елена Д.
Natalya d'Enretat
А почему вас так напрягают его "обвинения в том что я им не интересуюсь и мне наплевать на него"?
Я б разрешила ему меня пообвинять "сам с собой", пока я занимаюсь всякими разными интересными делами вместо сидения рядом и выслушивания его монологов.
То есть пусть хоть часами высказывает что хочет (про пищеварение или про непонимающую его жену), но меня в этот момент, чтоб слушать, рядом не будет.
Детей, надеюсь, у вас нет?
19.06.2013 00:41:55, Natalya d'Enretat
Обвинения не напрягают, просто эта шарманка надоела - сил нет. Не разводиться же с ним из-за такой фигни.
Я об ипохондрии даже и не думала как-то. Намекнуть что ли... Так если реальный ипохондрик - не затащишь лечиться...

От первого брака у меня есть сын, в этом браке детей нет и не планируется.
19.06.2013 01:01:04, Жена мнимого больного
Natalya d'Enretat
Так не слушайте, оделась и в кино пошла.....
Всё, что я поняла из темы, что у вас слишком много свободного времени и вы не знаете, что с ним делать.
Мой совет - заведите себе хобби вне дома (вышивка, например, как хобби, не подойдет - будет сидеть рядом нудеть).
19.06.2013 01:05:07, Natalya d'Enretat
NAD
Лёгкая ипохондрия. Психотерапевт нужен, я считаю. 18.06.2013 23:57:22, NAD
Natalya d'Enretat
Так он жену и использует для этих целей, а жена - против. Жена хочет, чтоб он ее по другому "использовал" :)
Интересно, он "кормилец" или нет?
19.06.2013 00:48:09, Natalya d'Enretat
Мамонт пополам ) 19.06.2013 01:02:00, Жена мнимого больного
NAD
Ну, так я и говорю "нужен психотерапевт". Другой человек, профессионал, который и будет выслушивать про "что-то в носу". Он и вылечит. Может быть. Жена-то скорее сама заболеет и ничего больше, потому что обычным выслушиванием и потаканием ЭТО не лечится.

А хоть бы и кормилец, что с того?
19.06.2013 00:54:59, NAD
Natalya d'Enretat
А он хочет - чтоб жена, из серии "хочешь денег? так тебе нужен работодатель!" - "а я хочу, чтоб муж!"
Про кормильца - просто интересно, статистику собираю.
19.06.2013 00:58:59, Natalya d'Enretat
NAD
Ну, меня эдак тоже когда-то взяли за холку, только не муж, а сестра. Непременно ей надо было, чтобы я и никто другой выслушивала её жалобы на жизнь каждый день по часу. Я думала, уже не вырвусь никогда. И сказать, что я сделала? ) 19.06.2013 01:03:21, NAD
Natalya d'Enretat
Конечно :) 19.06.2013 01:10:04, Natalya d'Enretat
NAD
Да элементарно, осподи )) Честно озвучила свои настоящие мысли по поводу всего этого и добавила, что больше выслушивать всю эту лабуду не стану. Вынесла град упрёков, конечно, давление на совесть и на жалость, но я к тому моменту уже настолько была осатаневшей, что приняла их абсолютно спокойно. К моему удивлению, больше на эти темы со мной не заговаривали. Очень-очень кратко и по делу теперь со мной общаются. 19.06.2013 01:26:40, NAD
не со всеми прокатывает! вот с моей мамой такой фокус совершенно не работает. Но она, таки, мама, ей можно, в 72 года свои заморочки. а так - согласна, идеальный вариант. 19.06.2013 09:31:26, douceur
NAD
Нет, с родителями я на такое не решилась бы никогда. Я и с сестрой так долго терпела (годы), потому что надо мной довлел завет мамы "дружить" и "заботиться" друг о друге. Я просто не выдержала. 19.06.2013 12:07:17, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!