Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ревность

Есть свекровь, нормальная тетка. Есть сын, мой, полгода. Были некоторые проблемы после рождения, из-за этого, ребенка с рук не спускала первые полгода. Свекровь, кстати, и не настаивала особо. Один раз попросила на руки взять и тут же отдала.
Сейчас общения будет много, надо голову мне в порядок привести.
Ребенок приветливый, бабуся тоже, сегодня улыбались друг другу, он прямо потянулся к ней, а я слила ситуацию, типа собираться пора. Заревновала. Стыдно. Понимаю, что нельзя так, а не могу найти правильные слова для себя.
Вправьте мозги, пожалуйста.
Ребенок не первый у меня, а с первым так не было. Но и свекровь была другая. Не знаю, имеет это значение или нет.
Вот как-то так.
16.06.2013 00:00:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Для меня это нормальная реакция, но я ее считаю неправильной и борюсь , однозначно мои тараканы и в отношениях со свекровью у вас с вашей только стороны не все в порядке, покапайтесь, найдите, где она вас зацепила, простите и отпустите, все наладится 16.06.2013 11:44:38, Алигоша
Да вы просто мстите свекрови за что-то, признайтесь уж. Чем она вам насолила? 16.06.2013 10:26:34, :?
расслабьтесь, само пройдет.
Только заставлять и насиловать себя не надо, а то свекровь это почувствует и будет только хуже.
Просто объясните ей и все, нормальная женщина поймет.
16.06.2013 08:01:22, Сочувствующая
у меня так был с первыми сыном. Тоже связано с проблемами со здоровьем, во время беременности сильно запугали, что родится с уродствами, но обошлось. Я так натерпелась, что первые несколько месяцев не то что ребенка, а коляску с ребенком никому не давала... Потом постепенно отпустило 16.06.2013 00:38:17, Лось_Анджелес
То есть само? Ничего не делать что ли?
Вот я бы забила, если бы не частое общение сейчас, боюсь обидеть ее. Видно, что она выдержала срок (за что спасибо ей), а сейчас "наступает" потихоньку) Но и меня прямо колбасит.
16.06.2013 00:48:26, ревнивая
я бы и себе тоже доверяла, не насиловала особо. Колбасит - так и говорите, что вам спокойно только тогда, когда ребенок у вас на руках. И потихоньку! Имхо, заставлять себя - это только загонять проблему вглубь, все равно рванет. 16.06.2013 00:56:33, Лось_Анджелес
Спасибо. Попробую сказать.
А то я на этом совсем уже сдвинулась, зациклилась. Хотя муж говорит, чтобы не давала, раз не хочу, а мне как-то неловко, что ли. Она так по-доброму. И мелкий, главное, на нее очень похож), может и в этом что-то есть.
16.06.2013 01:10:52, ревнивая
все устаканится! только не мгновенно, потихоньку, маленькими шажкамим. Два вперед, один назад и постояли... два вперед, один назад и подождали-привыкли... А если разом - то это будет как с третьего этажа прыгать - рискованно. 16.06.2013 23:11:39, Лось_Анджелес
tЮлька
Явно вы не устаете:))
Копайтесь, чего боитесь бабушке давать ляльку - не удержит, болеет, насослила вам свекровь чем-то?

В принципе имеете право, ребенок то ваш.
16.06.2013 00:27:57, tЮлька
Ну вот сказать, что прямо устаю совсем, не могу конечно), хотя парень не легкий совсем))
Не удержит вряд ли, она не старушка, крепкая еще бабуся. Не болеет, так чтобы уж очень. Конфликтов у нас не было каких-то..ну бывало, из-за ерунды подуемся молча, но "за пазухой" ничего не держу))
К гигиене мы по разному относимся, но и не младенчик уже. Тем более, чего он только в рот себе не затащит, бабушка, явно чище будет.
Это все, я думала.
Мантра мне нужна правильная))
Мой то мой, а она бабушка, тоже вроде имеет право.
16.06.2013 00:40:34, ревнивая
мамУлюшка
Мне за счастье когда мою бомбочку кто-то хоть минут на 10 с моих рук снимет, но она только к свекрови идет и то если меня не видит, а так вцепится-не оторвешь 16.06.2013 00:13:47, мамУлюшка
:) я помню, как старшего ребенка, я спокойно и даже с радостью давала подержать. сейчас перемкнуло. 16.06.2013 00:32:16, ревнивая
Замкнуло? 16.06.2013 00:38:15, Roccy
да 16.06.2013 00:43:50, ревнивая
Разомкните сами, если не сможете - обратитесь к специалисту. 16.06.2013 00:49:37, Roccy
А как? Вопрос и заключался в этом. Как это сделать, я не понимаю.
Ну конечно же, я хочу без специалиста)
16.06.2013 00:52:05, ревнивая
Разомкнуть зацикленность : работа, дом, интересы других членов семьи : детей и мужа. Если не хватает - волонтерство. Понять, что большее количество любви ребенку - приумножает его уверенность, качество и наполненность его жизни. 16.06.2013 00:59:22, Roccy
Спасибо. Последнее предложение подойдет) вот то, что у меня никак не формулировалось! 16.06.2013 01:03:46, ревнивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!