Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Этим летом я работаю.
Малыша отдаём в частный детсад у моей работы. Наши бабушки подняли плач - де, о мальчике никто не заботится, он всё лето будет в душном городе.
Я пью пустырник, муж ест успокоительные, малыш стал усердно болеть(
На минуточку, сад находится у речки и парка, кто знает - это на краю Петербурга на ул.Коммуны, где начинается огромный Ржевский лесопарк, который тянется в Ленобласть.

На даче живут мама с папой (кстати, там-то болото-болотом, купаться негде). У всех соседей живут внуки 2-3 лет, но моя мама встаёт в 11 и спит днём, а дед обслуживает огород. Даже на час им малыша не оставить, и все это признают.
Там могу жить я, но я там жить не хочу, потому что через 4 дня я взвою с тоски, а родители - от детских выходок. Там же живёт 6-летняя племянница, постоянно ссорящаяся с моим малышом (он хватает её игрушки и "много плачет", племянница - единственный ребёнок у родителей).

Короче говоря, все родственники звонят мне теперь и поучают, что зря я работаю, а если уж так решила - то надо ребёнка передать родителям. Сами родители ребёнка не просят, конечно, но старательно поддерживают имидж отвергнутых.
Добавилась свекровь, которая тоже раз в неделю звонит со съёмной дачи и бурно сочувствует малышу. Предложений по уходу за ним от неё тоже не поступало (ей 75, она еле ходит да и дача чужая).
Няня на дачу обсуждалась, родители против чужого человека.
Как-то в сердцах я маме предложила эту дачу продать и дать мне денег, чтоб я не работала ещё год и занималась себе детьми. Мама два дня не спала и выбила из меня обещание этого не делать (по документам дача - моя).

Спасибо тем, кто выслушал, спасибо, полегчало)
13.06.2013 10:30:50,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок же Ваш, вот Вам и решать, как его воспитывать и что лучше для него.И правильно делаете,что не идёте на поводу у окружающих. Не ломайте ребёнку психику. А в детском саду очень даже хорошо летом! По себе знаю. Меня родители с детсадовского возраста стали на лето куда-то пристраивать! И я об этом нисколько не жалею!Удачи Вам на Ваших баррикадах! 15.06.2013 13:22:25, зайка-мозайка
не берите трубку, когда вам звонят ваши многочисленные родственники, чтобы повыматывать вам душу. Какое отношение они имеют к вашему ребенку? Это - ваш ребенок, вы его растите так, как считаете нужным. 14.06.2013 00:40:59, LucyMO
хухра-мухра
Очень просто. когда мама или свекровь опять вас начнут грузить, спокойно говорите им, мысленно улыбаясь: да, ты (вы) самая заботливая в мире бабушка! Большое тебе спасибо, что так заботишься о внуках. Твои советы очень для меня важны. Я пока еще молода, неопытна, и, возможно, не так хорошо справляюсь с обязанностями мамы, как ты(вы) в свое время. Еще раз спасибо. О, кстати, у меня молоко убегает, пока-пока, перезвоню, как только смогу!:))))
И ни в коем случае не волноваться, не пить пустырник и валерьянку. Вы все делаете наилучшим образом, как только возможно в предлагаемых обстоятельствах. Конечно, если б у вас был муж-олигарх, отдельная дача без бабушек и помощница по хоз-ву, было бы гораздо лучше. Возможно, вашей маме и свекрови и хотелось бы, чтоб вы так жили. Но ничего сделать для этого они не могут, а потрындеть - это всегда пожалуйста и, главное, совершенно бесплатно! Но это не повод принимать их трындеж так близко к сердцу. Еще раз, вы самая лучшая мама для своих детей, и все делаете правильно! А кто не согласин, пущай трындит дальше, как говорится, собака лает - караван идет.:)
13.06.2013 16:23:20, хухра-мухра
все родственники звонят мне теперь и поучают, что зря я работаю, а если уж так решила - то надо ребёнка передать родителям. >
Поучающих прерывать на середине фразы, предлагать передать ребенка им или соглашаться сидеть дома, если они будут Вам ежемесячно компенсировать ВАшу зарплату. На тексты "не все измеряется деньгами, можно ужаться, что ты все меряешь на деньги...", отвечать "да, я такая, мне ужиматься негде и денег не хватает, если у Вас есть где ужаться и настолько небезразличен мой малыш, то ужмитесь и компенсируйте мою зарплату...". Уверена, что родня придет к выводу "с ней невозможно разговаривать!" и оставит Вас в покое.
13.06.2013 15:09:45, RitaK
Эх, молодость вспомнила! 13.06.2013 14:50:37, Эмпат
Oksanych
как же все-таки некоторым не везет с родителями, все советуют, а ничего взамен не предлагают... 13.06.2013 14:36:41, Oksanych
Ну сочувствую. Да. Мои такие же. Главное, что с мужем вы на одной волне)
Не парьтесь, вы ребенка устроили хорошо, он будет рядом с вами. Нет в даче, ничего такого распрекрасного. Удобно просто, а не суперполезно. Туда детей отправляют, чтобы расслабиться.
13.06.2013 13:06:17, ивушка
Елена Д.
фиг бы я расслабилась :( я бы извелась вся :( 13.06.2013 13:35:40, Елена Д.
Так это те кто отправляют расслабляются) 14.06.2013 22:28:25, ивушка
Елена Д.
Не грузитесь, лично я всегда на такие жалостливые советы - типа не работать, а сидеть на даче с ребенком - прошу помочь материально, если кто не хочет - тот может мне советов не давать.. Не переживайте, делайте так, как считаете нужным, а родственников - ласково, но "лесом".. 13.06.2013 12:59:46, Елена Д.
Я бы поддержала совет просить денег у сочувствующих. Но вот моя маман, например, в ответ на такие вещи начинает вслух считать наши доходы и возмущаться "как это нет денег? А куда Вы их деваете???" 13.06.2013 12:53:36, Тополь
Вечная Весна
вот как вредно распространяться про свои доходы... 13.06.2013 12:58:45, Вечная Весна
Поняла уже, да поезд ушел. 13.06.2013 13:03:54, Тополь
сообщите маме, что копите на черный день! ну или там на учебу.. 13.06.2013 13:06:17, douceur
Ответом будет, скорее всего: "на черный день копите, а НА РЕБЕНКА ДЕНЕГ НЕТ?!" С моей маман возможен только один вариант: "Нет денег, потому что нет денег".
Кстати: она берет внука на море, но его путевку оплатила я - таково было ее условие. Так что тут вопрос о спонсорстве не стоит в корне))).
13.06.2013 13:11:41, Тополь
хм. я бы и маме путёвку оплатила, и ребёнкам, так ведь никто не едет! маме моей, правда, и нельзя - у неё в анамнезе и онкология, и стенокардия, и мерцающая аритмия... а свекровь работает, да и не надо оно ей. 13.06.2013 13:39:31, douceur
Мамы разные бывают(. Кто в теме - мою знают. 13.06.2013 13:48:02, Тополь
Вечная Весна
она же взяла ребёнка на море. Хорошая мама, я считаю. А недостатки у всех есть. 13.06.2013 13:51:27, Вечная Весна
Вечная Весна
а надо было, чтобы она за внука платила?
уже подарок, что она сама за свой счёт едет)
13.06.2013 13:39:01, Вечная Весна
Нет, не надо было. Это я к тому, что вариант "просить денег у сочувствующих" не везде проходной). 13.06.2013 13:45:49, Тополь
Вечная Весна
можно придумать другой вариант) 13.06.2013 13:48:35, Вечная Весна
И полезно иметь ипотеку :))) 13.06.2013 13:01:37, Грозная Муха
вот уже 17 лет мне бабушки долбят мозг, что мои дети сидят летом в городе, но при этом ни одна из них не горит желанием провести время с ними летом на даче. Посему я не вижу смысла приобретать дачу и слушать стоны бабушек на эту тему. Моим детям хорошо со мной, я работаю, всё. 13.06.2013 11:55:23, douceur
все лето в городе? 13.06.2013 12:04:19, petrochinina
за вычетом моего отпуска. все живы. болеют реже других. 13.06.2013 12:12:04, douceur
хорошо, что так 13.06.2013 12:14:13, petrochinina
Вечная Весна
у меня было так же.
А куда деваться-то.
13.06.2013 12:39:47, Вечная Весна
Я не жадная. Я всем желающим готова отдать своих детей. Условие - содержание за счет желающего. Желающих не так уж много и надолго их не хватает...(
ИМХО сад хуже бабушек.
13.06.2013 11:35:18, Булочка наст.
Коммерческий садик у старшего был в разы лучше дачи с бабушкой. А младший весь год ходил в государственный, но на неполный день. Тоже неплохо и намного лучше домашнего няньканья.
Круглогодично я частный сад не потяну, только на лето ввязалась, поскольку наша группа закрылась.
13.06.2013 15:55:07, Зимняя (она же Пианистка)
ИМХО смотря какая бабушка и какой сад.
Наш сад был лучше наших бабушек.
13.06.2013 15:10:49, RitaK
к ИМХО сильно зависит от сада и от бабушек. 13.06.2013 13:56:24, douceur
+++ 13.06.2013 15:10:58, RitaK
tЮлька
+ 1. 13.06.2013 11:59:08, tЮлька
Ну а в частный сад меня вообще бы жаба задушила отдавать...) Ради этого работать что ли?... 13.06.2013 11:37:45, Булочка наст.
Ой, ну как-то вы с мужем странно реагируете на все это.

Ну, к примеру, звонит мне мама моя и рассказывает что ей не нравятся "новые желтые ботинки моего сына". Ну и? Не нравится и не нравится. Что ж мне от этого мне идти "биться головой апстену"? Просто родственник высказали вам свое мнение - имеют право. А вы (с мужем) имеет право игнорировать его

Я бы первому, кто позвонил посочувствовать ребенку, сразу предложила бы за счет звонящего организовать ему "загородное летнее проживание". Думаю больше одного раза никто не звонил бы.
13.06.2013 11:32:32, Птичка снежная
Если сад находится в таком чудесном месте, да еще и частный (правда, не знаю, насколько это плюс, но надеюсь в вашем случае) то... родителям улыбаться, благодарить за внимание и делать по-своему, не вестись. Болеет - потому что адаптация (вы это сами знаете). 13.06.2013 11:31:15, hanhi
Нормальная жизнь нормальной женщины. А родители как раз на то, чтобы поучать, задача у них такая. Зачем из-за этого пустырник пить?... 13.06.2013 11:20:22, Брюзжит Джонс
Солнечный Ветер
Ну вооот еще пустырник пить. Родители всегда что-то советуют и хотят "как лучше". Улыбаемся и машем :) 13.06.2013 11:08:04, Солнечный Ветер
Dixi
по-моему, Вы выбрали оптимальное решение. Главное - наиболее удобное для Вас. 13.06.2013 11:01:47, Dixi
а муж поддерживает вас или свекровь с вашей мамой? 13.06.2013 10:59:50, Лось_Анджелес
мальнькая что ли?
Сама знаешь:

да я плохая мать, тк хочу работать ... бедный ребенок, в частном саду ... Возьмете? Что нет? А о чем тогда разговор? А ... я плохая мать, да я уже согласилась, да)
13.06.2013 10:56:57, Сочувствующая
Забейте :) Делайте, как решили. Мой сейчас со скарлатиной сидит, принес и сада. Дед возмущается, надо, говорит, жаловаться, сад этот закрыть! И на каждые наши сопли так возмущается... У деда дети в сады не ходили, внучка (я) не ходила, дед с бабушкой сидели. А у меня некому сидеть, значит будет сад :) Вот такая реальность, ничего страшного в ней нет, просто она другая. И дачи у нас нет, и домика в деревне. И в городе можно провести интересное лето, особенно, если машина есть. Вот так живем, и живем весело и хорошо, и не рефлексируем. Чего и вам желаю :) 13.06.2013 10:51:46, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
Ой, родители вечно учат, что и как нужно делать. Остается только "расслабиться и получать удовольствие" (с) :))) 13.06.2013 10:47:56, УникаЛьнаЯ
Antre
Послать всех в сад и не жрать мешками успокоительное. 13.06.2013 10:46:18, Antre
Liusia (просто Люся)
Универсальный рецепт - у всех сочуствующих и сокрушающихся простие денег. Как начинают сокрушаться, так сразу и просите. 13.06.2013 10:40:24, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
вот-вот
почему-то в этом случае никто не проявляет настойчивость) даже удивительно)
13.06.2013 11:22:49, Вечная Весна
можно еще просить посидеть)))
тоже хорошо отрезвляет сочувствующих)
13.06.2013 10:57:38, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
да, посидеть тоже можно, но тут могут найтись согласившиеся, чьи услуги сильно дорого встанут 13.06.2013 10:58:36, Liusia (просто Люся)
в данном случае - нет таких, так что можно смело)
кстати, денег тоже может кто-то дать)
13.06.2013 10:59:55, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
с деньгами проще)) 13.06.2013 11:02:16, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!