Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать, чтобы женился?

По следам нижнего топика... У меня, например, такая ситуация...
Нам обоим не двадцать, у обоих за плечами развод. Живем вместе уже три года, хорошо живем, душа в душу, что называется. Он обо мне и моем ребенке очень заботится, очень много материально помогает, причем, так, совершенно естественно, типа живите в моей квартире, давай я твой телефон на мой семейный тариф поставлю, давай отдохнуть куда-нибудь на недельку съездим и т.д.
Но, есть одно большое НО...
Он не хочет жениться снова. Преподносит это типа "Я больше не верю в силу бумажки. Она никого никогда не удерживала от измены, от ухода и ссор... Люди должны жить вместе, потому что хотят жить вместе, а не потому что их удерживает бумажка и т.п.
Мне, понятно, как женщине, хочется стабильности.
И я, понимаю, что мужчина женится, когда боитс потерять женщину... А, понятно, что меня он потерять не боится, потому что, все у нас очень шоколадно и я не сумасшедшая все это потерять...
И, вот, как в такой ситуации заставить его жениться?
10.06.2013 05:52:20,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется тоже что штамп в паспорте ничего не значит... И я бы не вышла замуж во второй раз( 10.06.2018 00:45:08, moroznata743
Sorokinat
Москва не сразу строилась!!!Потерпите по тихоньку на хвост наступайте..... 11.06.2013 01:20:51, Sorokinat
У Вас все замечательно, просто прекрасно!
Радуйтесь тому, что есть))) Все и дальше будет хорошо.
11.06.2013 00:56:18, Keit
1. Зачем вам замуж?
2. Многие мужики банально не хотят великой свадьбы и все напрягов связанных со свадьбой. предложите что-нибудь простое, расписаться по-быстрому, без кринолина, и в путешествие, на Тай, например :)))
10.06.2013 21:05:10, masha__usa
volosiki
мужчина женится не только потому что боится потерять, глупости все это. возникает ощущение, что у вас все настолько прекрасно (т-т-т), что вы выдумываете, к чему бы прицепиться. а как ниже вы справедливо заметили- не так уж много мужчин готовы возиться с сыном любимой женщины как с родным, может и не надо его "заставлять" делать что-то, не провоцировать? 10.06.2013 18:38:19, volosiki
Кудесница Виагра
Здесь часто удивляются почему у нас с ПО ГБ.
памятуя прошлый брак, и жуткий развод замуж не хочется( т.е. штам. Все остальное есть и так.
А вот штамп нам будет нужен в случае беременности.
Пока других причин не вижу, но не исключаю что они могут появится
10.06.2013 16:49:26, Кудесница Виагра
"Кто про что, а вшивый про баню..." или про Петю :) 10.06.2013 16:56:56, Дитя Дождя
Объясните мужчине, что Вам обидно быть сожительницей. Что Вам нужны не бумажки, и даже не кольца и не платье с фатой... Вам нужно ОТНОШЕНИЕ. А ПО-ВАШЕМУ отношение - это когда любящие люди муж и жена, а не любовники. Вам хочется говорить о нем "муж". Если он Вас любит, пускай выполнит маленькую просьбу.
Вот прям так все и скажите. Если все равно начнутся отмазки - мне кажется, не стОит в нем растворяться. Может я категорична, но я считаю, что неженатые пары - плохой знак. Жизнь, кстати, это часто показывает.
Удачи!
10.06.2013 15:43:50, mokka
Как вариант, поднимайте эту тему, восхищайтесь свадебной модой, рассказывайте какие кольца красивые вы видели в продаже и т.д. Один мой знакомый подарил девушке кольцо, потому что "она только его и хотела на ДР" ну и получил её согласие мгновенное решение выйти замуж и активную подготовку к свадьбе. 10.06.2013 15:04:13, Зимняя (она же Пианистка)
Советуете вот так вот дожимать, человека, который уже сказал "нет"? Чем это лучше ультиматума? 10.06.2013 19:11:06, ивушка
Хм, это автор хочет дожать, а не я. А я знаю 150 тыщ примеров счастливых пар в случаях, когда мужчины боялись жениться. И наоборот - 150 тыщ несчастливых браков, заключённых по большому желанию 10.06.2013 21:51:45, Зимняя (она же Пианистка)
А на кой вам это надо? У вас ведь и так все шоколадно. Имущество совместное собираетесь приобретать? Вот когда соберетесь имущество приобретать или ребенка заводит - вот тогда и распишитесь. При чем вы можете сейчас ему это озвучить, чтоб человек понимал - детей без штампа не будет. А так живите себе на здоровье, если у вас все хорошо. Что собственно поменяет этот штамп? И кого он удержит? 10.06.2013 15:03:11, вернаяжена
Извините, только вернулась...
Хочу прояснить некоторые моменты...
Как заботится? Туту даже не в квартире дело. У меня есть жилье, просто, у него больше намного - логично к нему переехать.
Он ужины готовит каждый день, с ребенком моим много занимается(мальчику 10 лет и очень нужна мужская душа рядом) в ресторан, если идем, то в основном втроем... Ну, видно, что человек любит, короче...
только, вот, я боюсь его потерять где-то глубоко в душе, наверное...

С поездкой, он однозначно хочет, чтобы я ехала, но, мне придется делать выбор и бросать любимую работу. Поэтому, он и говорит, что в данном случае, он понимет, что надо жениться и все такое...
Квартиру, конечно, он в основном подыскивает, потому что он туда ездит и может лично посмотреть, а мне картинки показывает только. Но, при этом, вроде выбирает, чятобы парк рядом был для пацана и бассейн
10.06.2013 14:52:19, засиделась я
WildStitch
ну и нормально все. Живите и пусть все идет своим чередом. С ним езжайте только на правах законной жены, а все остальное - напускное. Не слушайте местных праведных. Там порой окромя штампа то нечем людЯм похвастаться, вот и пишут всякое. В основном чтобы показать, какие они крутые и проштампованные.

Мне тоже писали много чего и предрекали еще больше. Ничего. Живу, цвету и пахну. В этом году расписались, когда общему ребенку уже 5 лет было. А многие из тех, кто мне рассказывал как мужчин выбирать, на данный момент давно в разводе.
10.06.2013 15:41:48, WildStitch
Dashut
А что послужило толчком к тому, чтобы расписаться через 5 лет? (пардон за любопытство:)) 10.06.2013 19:20:31, Dashut
WildStitch
через 7 лет, если точней. Поводом послужило наше милое государство, которое все больше закручивает гайки насчет налогов и начинает уже отслеживать движение денег на счетах. Если получаешь в течении года больше определенной суммы от неродственника, то должен заплатить налоги. А у нас наличкой практически не пользуются уже, все счета по электронке. В итоге решили, что нам проще расписаться. Но у нас давно уже не было негатива к штампу, просто не было повода пойти и поставить (это же как ни крути, а 4 человека, то есть мы и свидетели, должны быть одновременно в одном месте). Если б могли просто сами забежать и расписаться, без всей этой мутотени со свидетелями, то сделали бы и раньше, уже в прошлом году. А так пришлось выкраивать время между моими лекциями (в рабочие дни мы все работаем, а по субботам я учусь). 11.06.2013 10:26:24, WildStitch
МарикаЧ
Соглашусь с Вами.
Штамп дело, несомненно, хорошее, но для счастливой совместной жизни совсем не обязательное. Но в социуме с ним проще решать кое какие вопросы.
10.06.2013 16:02:48, МарикаЧ
женщина тратит свое время, молодость, силы на мужчину, при этом при разводе или его смерти, она не получает никакой компенсации за эту потерю, пусть хотя бы материальную.
Вольно ей ...(((
10.06.2013 16:43:12, Сочувствующая
МарикаЧ
Так я и говорю, что некоторые вопросы решаются легче. Со штампом, безусловно, удобнее.
Но и без штампа жить можно, если четко видеть перспективу.
С другой стороны, штамп тоже не гарантия. У меня был поклонник, который имел относительно меня матримониальные планы. Но относительно недвижимости его планы касались исключительно его сына. То есть никакого такого имущества совместно он наживать не желал. Я даже думать не стала, надо ли мне замуж:)
10.06.2013 21:03:45, МарикаЧ
Если бы в России брак давал какие-то гарантии. Алименты люди выбить не могут! На счет смерти - если он ее так любит, то напишет на нее завещание. Ну и что что она не жена? Если завещание на нее как его оспорить? 10.06.2013 18:04:57, вернаяжена
у меня был пример, моей коллеги, 2е детей в гражданском браке. Умирал у нее на руках от рака довольно быстро, да, оставил завещание ...ну и толку то.
Родственники приехали и оспорили.
(это все его собственность была)

Пол дачи в Снегирях, выстроенной с ее помощью и ухоженной ... тютю, как не бывало. Не говоря уже о потраченных нервах и времени в судах.
Квартиру, в которой полжизни прожила, повезло ... а то бы вернулась с 2мя детьми к маме в хрушевку.

я всех деталей не помню, помню только, что она сильно волосы рвала, после его смерти ...и очень жалела, что без штампа.
10.06.2013 18:30:39, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Как так он ее любит, если даже никчемный по его мнению штамп ради нее поставить не готов? Если он такой бесполезный и ничего не значащий, почему б не поставить, если любимая жещина хочет, а? 10.06.2013 18:17:55, Liusia (просто Люся)
Oblina
О, это чудесное развлечение: "Если ты меня любишь, то поставь этот несчастный штамп!" - "А если ты меня любишь, то не говори больше об этом глупом штампе!" 10.06.2013 18:37:47, Oblina
кстати, у меня один знакомый, постоянно удивляется, почему все женщины от него в какой то момент линяют)
Не хочет жениться и все тут, жить живет, а жениться не хочет)

Благо красив, образован, богат ... но удивляется и удивляется)))
10.06.2013 18:53:39, Сочувствующая
WildStitch
женщина ничего ни на кого не тратит. Молодость у нее так и так уже прошла (сама пишет, что не 20) и ребенок есть. Растит его к комфортных для себя условиях. Чем плохо то?

И хотела бы я посмотреть лет через пять на тех, кто сейчас причитает о ее тяжкой доле. Вот будет весело, если она будет замужем, а часть причиталок разведенками. Потратившими молодость на штамп и в результате ничего не получившими.
10.06.2013 17:01:49, WildStitch
Да, еще один момент...
Детей у него нет, но при разводе он отдал бывшей половину нажитого "как честный человек".
10.06.2013 14:59:42, засиделась я
Вечная Весна
вы слаще морковки ничего в жизни не ели, что ли?
страшусь представить, каков был ваш БМ, если от походов в ресторан вы в восторге.
10.06.2013 14:59:40, Вечная Весна
WildStitch
что с тобой? нормальную жизнь автор описывает, не вижу ничего такого, чтобы придираться. 10.06.2013 15:38:15, WildStitch
Вечная Весна
слушай, ну когда девочка в 18 лет восхищается, что её водят в ресторан, я это ещё пойму. Но взрослая женщина... 10.06.2013 15:40:30, Вечная Весна
МарикаЧ
Не, она восхищается, что они втроем ходят. И вообще не восхищается, а констатирует:)
Я вот старшую в рестораны с собой не брала, ибо хлопотное это дело. Так что мой муж, который считает, что надо ходить "всей семьей" (и стойко терпит старшую-подростка и младшую двухлетку) тоже вызывает у меня восхищение:)
10.06.2013 16:06:25, МарикаЧ
Вечная Весна
имхо, она восхищается, что вроде бы нашла замену плохому отцу для ребёнка. Но что-то гложет, что-то натирает. 10.06.2013 16:11:32, Вечная Весна
WildStitch
я не увидела никакого восхищения и писка, написано "если идем, то втроем". В чем проблема? Обязательно надо что-то негативное за уши притянуть только чтобы показать, как у нее все ужасно? Лично я ничего ужасного не вижу. Ровно наоборот. 10.06.2013 16:03:57, WildStitch
Вечная Весна
ок, тогда убеди девушку, что у неё с этим мужчиной всё зашибись.
Только отчего её гнетёт отсутствие штампа в паспорте, раз всё шоколадно?
10.06.2013 16:09:31, Вечная Весна
WildStitch
я никого ни в чем убеждать не собираюсь, сама разберется. тем более, что упомянутая командировка задаст конкретные временные рамки.

Только не понимаю, почему надо убеждать, что у нее все плохо и ужасно. Нормально живет, растит ребенка, даже жилье свое, как оказалось, есть. Какие проблемы? Даже если она не выйдет замуж за этого и если они расстанутся, то что? Сейчас ей хорошо, нафига все рушить. И главное ради чего? Мнения марьванн?
10.06.2013 16:58:09, WildStitch
Вечная Весна
я её лично ни в чём не убеждаю, а уточнить, в чём состоит забота мужчины, имею право. 10.06.2013 17:04:56, Вечная Весна
WildStitch
вот только ты не уточняешь, а критикуешь. Причем совершенно по какой-то надуманной причине. Типа, я решила, что там все плохо, поэтому хорошо быть не может. 10.06.2013 17:17:29, WildStitch
Вечная Весна
имею право критиковать) автор для того и написала анонимно, чтоб услышать разнополярные мнения.
Кстати, она устранилась от участия в топике, а топик, оставленный без присмотра, может утечь в любое парадоксальное направление.
10.06.2013 17:20:53, Вечная Весна
откуда у вас столько злости? Я могу сказать, что не так много мужчин в моей жизни готовы были воспитывать и везде платить за несвоего ребенка и возить его вездев дополнение к маме. У нас много вокруг и молодых девушек без детей.
И не говорите мне пожалуйста, что у вас из желающих заботиться и чужом ребенке очередь стояла - все-равно не поверю.
10.06.2013 15:09:10, засиделась я
Вечная Весна
вообще о ребёнке должен заботиться его отец прежде всего, а не мамин дядя. 10.06.2013 15:29:05, Вечная Весна
Отец должен, но не заботится. И видит его раз в два месяца. Поэтому он и бывший.
А что должен делать этот "мамин дядя" по-вашему мнению? Ничего? Или очень много? Не вижу в ваших рассуждениях логики.
11.06.2013 01:08:07, засиделась я
Вечная Весна
Не видите, потому что перенесли функции отца на другого мужчину.
В принципе, как мать, я вашу боль понимаю. Видеть, как растёт сын без отца при наличии оного, тяжело.
Но делать ставку на мужчину только потому, что он добр к ребёнку, не стоит. За хорошее отношение к сыну вы расплачиваетесь своим счастьем.
11.06.2013 10:23:51, Вечная Весна
WildStitch
что-то тебя несет вообще не в ту степь, уж извини. Ну вот не понимаешь ничего по теме, может не стоит судить? А то ине, как матери, двух старших детей которой практически воспитал уже их неотец и как дочери, кторую с шести лет тоже воспитывал неотец, просто смешно читать, ей богу. Где она своим счастьем расплачивается? Где расплачивается счастьем моя мама, живущая уже 35+ лет во втором браке? Может и про мою расплату и мои ставки что-то скажешь? А то я такая прям несчастная, что дай бой каждой такое несчастье. 11.06.2013 10:37:09, WildStitch
Вечная Весна
твоя мама и ты тоже страдали, что на них по 6 лет жениться не хотят?

удивлена твоей категоричности. Откуда в тебе проснулось желание поучать и контролировать?
11.06.2013 10:48:54, Вечная Весна
WildStitch
мы не страдалицы по своей сути и у автора тоже особых страданий не вижу.

С чего ты взяла, что у меня что-то только сейчас проснулось? Я всегда любила поучать. :) А вот что ты так прикапываешься к человеку, раньше не замечала.
11.06.2013 11:20:14, WildStitch
Вечная Весна
"как заставить жениться" от большого счастья спрашивают, ага.

я вот не замечаю, что прикапываюсь. Наверно, ситуация автора тебе почему-то близка и волнительна, что ты так активно за неё заступаешься. Вместо того, чтобы разобраться, что не устраивает и выкинуть это из своей жизни, проще найти "врага" и объявить его виновником несчастья)
Это я тоже проходила, от этого один невроз и никакой радости)
11.06.2013 11:29:07, Вечная Весна
WildStitch
ой, ну вот не в теме ты, а спорить любишь. Я тоже когда-то, сто лет тому назад, спрашивала что-то подобное и прекрасно автора понимаю. А тебе нравится додумывать, так додумывай, кто ж запрещает то. И не спихивай свой невроз на других. У меня вот никаких неврозов не было. Почему они должны быть у автора? У нее никакой поезд никуда не уходит, ребенок уже есть. Может позволить себе расслабиться и жить как самой нравится. 11.06.2013 12:47:27, WildStitch
я вообще не понимаю, зачем женщине мужчина, который ее не любит ... хоть со штампом, хоть без)

- Почему мы гонимся за теми, кто убегает?
- Тщеславие (С)
11.06.2013 11:44:30, Сочувствующая
WildStitch
откуда вывод, что он ее не любит. Просто интересно. 11.06.2013 12:47:57, WildStitch
Вечная Весна
ну, он может ей жизнь улучшить, например)
если она сумеет этим улучшением воспользоваться и не требовать того, что он не может дать. Там глядишь и любовь созреет)
11.06.2013 11:50:30, Вечная Весна
"Флирта не существует, мы либо любим, либо нет" Коко Шанель.

Как может созреть то чего нет?))))

И да, человек, который тебя не любит, твою жизнь может только ухудшить.
11.06.2013 11:59:03, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
да это минимальный минимум, если мужчина намерен жить с детной женщиной. Я за очереди, конечно, ничего не скажу, но представить рядом с собой мужчину, который живет в одном доме со мной и моим ребенком, но при этом не платит за всех в ресторане или еще где или того хуже не берет ребенка вовсе мне очень сложно. Мне скромно кажется, что лучше вообще тогда мужчины рядом не иметь, если получается привлечь только таких низкокачественных. Сексоваться и не проживая в одном помещении в конце концов можно, если без этого жизнь не мила. 10.06.2013 15:25:25, Liusia (просто Люся)
Может, она акцентирует именно поход "втроем"? 10.06.2013 15:08:15, Грозная Муха
Вечная Весна
возможно
но зачем ребёнка таскать по ресторанам, не пойму. И дитю скучно, и взрослым напряг.
10.06.2013 15:30:10, Вечная Весна
Он не ребенок, ему десять лет. И в выходные мы хотим отдохнуть от домашней готовки и сходить в хороший ресторан. и сын идет с нами, потому что во-первых, он хочет быть с нами, во-вторых, он должен знать как себя вести в приличных местах и в-третьих, потому что он - мой сын.
Если мы едем отдыхать, то очень редко оставляем его на моих родителей, и только, если едем на несколько дней. Иначе - он едет с нами.
11.06.2013 01:12:49, засиделась я
Вечная Весна
на ком раньше лежала обязанность готовить в выходные? 11.06.2013 10:29:25, Вечная Весна
У меня Егор обожает кафешки :) 10.06.2013 16:26:04, Грозная Муха
Вечная Весна
когда я пишу "ресторан", то не имею в виду "Макдональдс") 10.06.2013 16:37:00, Вечная Весна
Ааа, тогда я тебя поняла. Да, в ресторан я бы предпочла только с мужем вдвоем :)))
Хотя Якитория и прочее тоже вроде рестораны? Мы туда с детьми ходим...
10.06.2013 17:13:02, Грозная Муха
Вечная Весна
по мне, это те же кафе или даже кафе-забегаловки) ну то есть зайти в них и поесть не стоят отдельного упоминания.

Ох, помню, как в 90-м мы стояли час в очереди в Макдональдс. И разговоров потом было на неделю - что ели, где сидели, сколько стояли))
А сейчас зашёл-вышел и никакой романтики(
10.06.2013 17:16:06, Вечная Весна
я ресторан от кафешки отличаю, наличием белой скатерти, свечей ...ну и ценами.)

Причем у нас еще можно попутать, а вот в Лондоне четко видно, где паб, а где не паб, хотя кормят везде)
10.06.2013 18:35:36, Сочувствующая
Официанты еще такие важные, с крутонами :))) 10.06.2013 18:58:09, Грозная Муха
Вечная Весна
остров не купила, в Лондон не взяла...
я всё записываю!
10.06.2013 18:38:16, Вечная Весна
когда в гости то приедешь или кофе попить???? 10.06.2013 18:46:48, Сочувствующая
Вечная Весна
напишу)
подкосила волна ДР и некоторые события
10.06.2013 18:51:52, Вечная Весна
держись !!!
ДР это тяжкое испытание для желудка и печени)

(у нас на конюшне сейчас безумно хорошо, все кто приходят. говорят ... я б конюхом пошел, пусть меня научат))))
10.06.2013 18:56:00, Сочувствующая
Oblina
это они говорят, пока не научили :))) 10.06.2013 19:15:28, Oblina
Тогда я в ресторане всего один раз была, в Питере. Мне не понравилось :)
ЗЫ. С мужем тогда уж лучше в клуб :)
10.06.2013 17:53:48, Грозная Муха
Вечная Весна
меня чёт тоже не тянет. Если уж есть, то только то, что сама точно не приготовишь - если просто так идёшь. 10.06.2013 18:23:35, Вечная Весна
Елена Д.
мне в этом плане хорошо, я почти ничего не готовлю, поэтому мне почти все нравится в кафе-ресторанах :) 11.06.2013 09:55:30, Елена Д.
Вечная Весна
а я научилась на свою голову, хотя клялась, что даже замужем не буду готовить) хуже того, получается вкусно и сам процесс понравился.
Но я специализируюсь на простых и быстрых блюдах, так что много времени и сил не трачу.
11.06.2013 10:19:56, Вечная Весна
Елена Д.
весь корень в "понравилось" :) на самом деле я могу приготовить почти все, кроме сладкой выпечки типа торты-пирожное и прочее, но! я это дело не люблю на регулярной основе, раз в неделю-две - в свое удовольствие - можно :) 11.06.2013 12:36:35, Елена Д.
WildStitch
аналогично. Могу приготовить все, окромя тортов, но готовить не люблю. Поэтому частенько на выходных ездим обедать вне дома. Естественно с детьми, а то толку самим поесть и им потом дома готовить. 11.06.2013 16:43:19, WildStitch
а простые, имхо, самые вкусные.
мне англицкая стрепня понравилась ... вот где люди не заморачиваются)))
11.06.2013 11:30:14, Сочувствующая
МарикаЧ
Мой муж говорит, "потому что мы - семья". Вот такие у него взгляды. 10.06.2013 16:09:01, МарикаЧ
Вечная Весна
а мы и так семья, даже если ездим в отпуск не все вместе и не собираемся на совместные обеды по выходным. 10.06.2013 16:12:54, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А я готовлю плохо и редко, в ресторане ребенок хотиь поест вкусно)) 10.06.2013 15:49:36, Liusia (просто Люся)
Готовит в основном он, и готовит очень хорошо. Но в выходные хочется выйти в люди и одеть красивое платье 11.06.2013 01:15:09, засиделась я
Вечная Весна
мне ребёнок сказал, что я готовлю лучше.
не знаю, гордиться или плакать.
10.06.2013 15:54:15, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
гордись! 10.06.2013 15:56:01, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
буду тогда) 10.06.2013 16:00:32, Вечная Весна
конешшно гордись)

у меня каменной печи дома нет, а пицца из духовки несколько хуже получается)
10.06.2013 15:55:49, Сочувствующая
а мой любит и всегда любил (лет с 2х))))
я его учу как заказывать, как выбирать, как вилку с ножом держать, куда салфетку класть и тп.

и вообще у меня один день выходной от готовки и у нас традиция типа)
10.06.2013 15:40:10, Сочувствующая
Вечная Весна
а кто мужчина, который за это всё платит?) 10.06.2013 15:41:35, Вечная Весна
или БМ или я сама, если без БМ)

я не про оплату в данном случае ... я просто считаю, что поход в ресторан, это часть воспитания и есть своя культура и ее надо знать тоже.
10.06.2013 15:45:49, Сочувствующая
Вечная Весна
с этим не спорю, но тут уже другое, не по теме хорошести мужчины. 10.06.2013 15:50:14, Вечная Весна
да другое ... вслед раз, напишу off) 10.06.2013 15:51:14, Сочувствующая
caban
вы как женщина, уже бывавшая на той стороне, все еще верити, что бумажка дает стабильность?
из этого можно сделать только один вывод - он более обеспечен
10.06.2013 13:50:29, caban
А как на мужчину, который Вас любит, действуют аргументы, что вам уже не двадцать? Что надо позаботиться друг о друге не случай не дай бог чего.
У мужчины есть наследники? Почему он не хочет позаботиться о Вас и дать Вам возможность позаботиться о нем? Кто из вас более обеспечен?
10.06.2013 13:46:16, Moon
Вечная Весна
а как бы на тебя подействовали аргументы мужчины, что ему уже не 20 и поэтому нужно срочно бежать ставить штамп в паспорт?
Я бы побежала искать помоложе, однозначно. И не такого нудного)
10.06.2013 13:50:11, Вечная Весна
Стасенька
Он не боится потерять потому, что если вас можно потерять, то вы не героиня его романа. Героиня его романа - спокойная, уверенная в себе и в отношениях женщина, которая знает чего хочет. Объявите что хотите замуж, но не ультиматумом, а как данность. Дайте ему время переварить это, принять. И в один прекрасны день получите кольцо как подарок к годовщине. Если через два года не получите, то можно так же спокойно довести до его сведения что для вас статус это проявление уважения к партнеру (к вам), его отсутствие столь продолжительное время ставит под сомнение фактическую ценность ваших отношений и заставляет вас крепко задуматься над продолжением таких "закрытых" с его стороны отношений. Тогда он побоится вас потерять и вы все-таки получите свое кольцо в подарок к годовщине.
Но если вы поторопитесь или начнете намекать на потерю вас в следствии измены, то потеряете все.
10.06.2013 13:41:58, Стасенька
а детей собираетесь заводить?

Если да - то можно и жениться, если нет - то в принципе и необязательно. Но я не сторонник того, что женщине обязательно надо быть замужем. Человек хороший должен быть рядом - это да, а это от росписи не зависит - мало ли какие бывают обстоятельства.
10.06.2013 13:33:53, умная даша
WildStitch
а почему вы живете в его квартире? Я не сторонник штампов любой ценой, да и сами мы расписались лет через 7 совместного проживания, но в страшном сне не могу представить, чтобы я перебралась к мужчине и жила где-то на птичьих правах. И в случае чего паковала бы чемоданы, меняла детям садики/школы и подобное. У вас свое жилье есть? Если нет, то я бы в первую очередь об этом заботилась, а не о штампе. 10.06.2013 12:15:09, WildStitch
штамп, как способ получения своего жилья? 10.06.2013 12:23:37, Сочувствующая
WildStitch
поясните, плиз 10.06.2013 12:27:03, WildStitch
Вечная Весна
так большая разница, у любовника жить или у мужа. 10.06.2013 12:25:45, Вечная Весна
WildStitch
никакой разницы, у мужа даже хуже. Создается иллюзия защищенности и наличия жилья, а при разводе с вещами на выход все равно, а в обустроенное тобой гнездышко запросто приводится следующая жена Ну, разве что наследовать можно, но до этого еще дожить надо.

Я вообще считаю переезд женщины с детьми к мужчине верхом глупости и безпечности вне зависимости от штампа.
10.06.2013 12:29:24, WildStitch
Вечная Весна
с неисправной консерваторией лучше вообще с совместной жизнью не связываться, так думаю. 10.06.2013 12:35:30, Вечная Весна
WildStitch
ты на статистику разводов посмотри сначала 10.06.2013 12:37:57, WildStitch
Robin
А если посмотреть на статистику смертей, получим что 100% живущих рано или поздно умирают.. Предлагаю не озадачиваться и не рождаться ;) 10.06.2013 13:03:17, Robin
Вечная Весна
так это следствие отсутствия ремонта) 10.06.2013 12:42:46, Вечная Весна
Да, не увезешь же с собой обои и занавески. 10.06.2013 12:34:25, Грозная Муха
ландыш
занавески можно легко увезти )) 10.06.2013 13:12:33, ландыш
А вдруг квартира хрущевская, и потолки 2,6о. А увезешь в сталинскую, а там 3,20 :))) Фестончики придется нашивать :))) 10.06.2013 13:26:07, Грозная Муха
WildStitch
да вообще ничего не увезешь. Когда в квартире живешь, то ведь постоянно в нее вкладываешь. Там подремонтировать, тут что-то новое купить... Подстраиваешь ее под себя. Я понятия не имею для чего это делать в квартире, из кторой могут попросить в любой момент. Вот когда я в командировках, мне же не приходит в голову в гостиницу даже лампочку купить? Чем тут то отличается? 10.06.2013 12:37:28, WildStitch
Robin
Ка же только люди в муниципальных квартирах живут )) Тоже ведь "не свое" ))) 10.06.2013 13:04:54, Robin
WildStitch
государство, как правило, все же не выставляет из квартир просто так, только на том основании, что "разлюбило". А бывшие супруги - очень даже. 10.06.2013 13:37:55, WildStitch
Вечная Весна
зачем выходить замуж за человека, который продуцирует такие мысли? 10.06.2013 12:43:37, Вечная Весна
WildStitch
ой, вот только не надо всех этих бла-бла... чтобы действительно узнать человека, надо с ним развестись. Причем, развестись, когда есть что делить. А так все очень вумные, пока самих развод не клюнул. 10.06.2013 13:37:02, WildStitch
Вечная Весна
специально разводиться, чтоб проверить?
это надо быть совсем с головой ку-ку)
10.06.2013 13:41:46, Вечная Весна
WildStitch
зачем специально? большинству стоит просто немного подождать, оно само и случится. А то поначалу то все кричат, "ах, я не такая, я жду трамвая, я правильно выбрала, со мной такого не случится, бла-бла-бла". Вот только статистика говорит об обратном. Половина браков как минимум кончается разводом. - [ссылка-1]
[ссылка-2]
10.06.2013 14:03:48, WildStitch
Вечная Весна
"А я считаю, что человеку нужно доверять в самом крайнем случае!"(с) 10.06.2013 14:07:16, Вечная Весна
Robin
незачем... 10.06.2013 13:05:21, Robin
хухра-мухра
Я знаю историю (кстати, здесь, на 7е прочитала), когда мужчина быстренько побежал оформлять новые отношения, когда при нем к его жене подвалили в реторане пригласить на танец- "Девушка, вы свободны?" Она ответила - "да". Он потом завозмущался, на что она резонно ему ответила - "ты в паспорт свой посмотри". Там еще стоял штам о браке с предыдущей женой, с которой он уже лет несколько не жил, но не спешил разводиться. Вот после этого он резвенько поскакал оформлять развод и новый брак. А до этого его тоже сдвинуть было невозможно, хоть и жили давно вместе, и дети были общие, и отношения прекрасные. 10.06.2013 11:19:15, хухра-мухра
Хуанита Аморалес
Мой муж меня в загс потащил, когда мне коллега огромный букет подарил. Прихожу я утром на работу, а на столе стоит этот веник с запиской, от кого. Рассказала вечером мужу, на след. день муж звонит мне: "Так, загс работает со стольки до стольки, идем подавать заявление". Но мы и так жениться собирались, просто букет все ускорил. 10.06.2013 13:28:09, Хуанита Аморалес
А мой знакомый побежал оформлять отношения, когда его подруга решила дать новорожденному ребенку свою фамилию, а не его. 10.06.2013 11:28:36, WhiteFly
Мне кажется это единственный вариант при котором он может "захотеть сам". И то, такой, вероятностный. Может он не ревнивый. Или до него туго доходит. 10.06.2013 11:22:59, KatrinZZ
вау
ага, и в этом они все. 10.06.2013 11:21:36, вау
Я думаю разнообразно и убедительно капать. Но чтоб не выглядело как нытье и пилеж. Вода камень точит. Вам же, я надеюсь, не принципиально, чтоб он сам этого хотел? Достаточно если просто вам уступит? 10.06.2013 11:16:21, KatrinZZ
Боюсь, не заставите :-( А если заставите, есть риск, что он потом Вас всю жизнь этим попрекать будет и все нервы вымотает. Вкушайте этот шоколад, пока есть, но будьте готовы, что в любой момент может все закончиться. На всякий случай имейте, куда уйти (например, если есть какая-то жилплощадь, не продавайте ее). 10.06.2013 11:13:44, WhiteFly
Так прямо и сказать. Посмотреть на его реакцию. Сделать соответствующие выводы. И после этого искать другого мужчину - того, которого не надо будет "заставлять" на Вас жениться.

И почему Вы считаете, что "брак=стабильность"?
10.06.2013 11:08:49, Птичка снежная
Oblina
"Я больше не верю в силу бумажки. Она никого никогда не удерживала от измены, от ухода и ссор..." - "Ты преувеличиваешь силу бумажки: если она никого не удерживала от ссор, то и поссорить не может, и не может стать поводом для измен. А вот ее отсутствие меня огорчает," - и делаете выводы. 10.06.2013 11:03:46, Oblina
УникаЛьнаЯ
Если мне было бы принципиально наличие штампа в паспорте, я бы прямым текстом так и сказала. Что _мне_ - важно, очень важно, вот такой глюк у меня, много об этом думала, взвешивала все "плюсы" и "минусы", последних несравнимо меньше. Если он опасается за материальное - готова подписать контракт брачный или что угодно другое. Но без оформления отношений жить вместе не могу, это меня изводит и портит каждый день рядом с ним. Так что или-или...
Но я была бы готова к любому выбранному "или".
10.06.2013 10:56:10, УникаЛьнаЯ
Разумно. 10.06.2013 10:58:27, Атом
А у него в прошлом браке есть дети? Вполне логично для него жить с вами пока удобно, детей не планируете совместных, но в случае чего, вы заберете чемодан со шмотьем, ребенка и на выход. Делить нажитое имущество с вами не надо ему. И в старости по его кончине, все достанется родным детям, вам дадут только время разумное на выезд из жилья. Либо вас устроит такой расклад, либо нет. А вообще по описанию это не брак, это ваше проживание с "дежурным чемоданчиком" по сигналу на его территории- решение что будет завтра принимает он. 10.06.2013 10:55:44, Атом
очень логично, подпишусь. 10.06.2013 10:57:37, Сочувствующая
Забейте. Не портите то, что есть. 10.06.2013 10:54:06, ДраКошка
наденьте кольцо и всем объявите что вы его жена 10.06.2013 10:48:59, 779977
Robin
Точно... И ему кольцо вставить в нос.. :) 10.06.2013 11:03:17, Robin
Ой ой 10.06.2013 10:53:46, ивушка
А зачем вам жениться, если обоим не двадцать? 10.06.2013 10:48:05, Грозная Муха
А какой стабильности добавит бумажка? Это даст какие-то пожизненные гарантии?
Меня вот только на четвертом месяце беременности в ЗАГС затащили. Мне и без бумажки было просто хорошо. А вот в первом браке заветная бумажка дала толчок к ухудшению отношений.
10.06.2013 10:45:26, Tortillka
Все люди разные. 10.06.2013 10:53:49, Марьяша
Ну так я о том же, автору- надо бумажку, ее партнеру- нет, у нас была противоположная ситуация. Оба мнения имеют право на существование, у каждого свои тараканы) 10.06.2013 10:58:07, Tortillka
мне кажется, здесь другая терминология нужна.
Здесь несовпадение базовых принципов совместного существования.

То есть, как в вашем случае, беременность изменила, базовый принцип вашего мужа.

Но я не знаю, хорошо это или плохо. Если вы довольны результатом, наверное хорошо.
10.06.2013 11:02:34, Сочувствующая
В ЗАГС не хотела я) Предложение мне было сделано четырьмя годами раньше. Терпел и ждал)
Бумажку получили именно для ребенка, бонусов много прилагалось.
10.06.2013 11:12:42, Tortillka
я со своим вторым тоже в ЗАГС не хотела, правда деточку родила)
В итоге оказалась права.
10.06.2013 11:20:43, Сочувствующая
Oblina
я вот тоже не хотела. Пока моя правота не подтвердилась, но еще есть время ;) 10.06.2013 11:23:51, Oblina
Елена Д.
поздно уже :)) 10.06.2013 13:13:58, Елена Д.
я то как раз не хотела, потому что не видела его своим мужем.
Хотя предлагал он аж 3 раза)
10.06.2013 11:28:53, Сочувствующая
Oblina
я поняла. 10.06.2013 11:31:04, Oblina
Вечная Весна
почему не хотела? он не слишком годился на роль мужа или что? 10.06.2013 11:14:05, Вечная Весна
Мне было и так хорошо. Замечательный мужчина рядом, счастливые дети, от него только любовная зависимость)
Развод был долгий, я со значительным "багажом", скорее подсознательно ему давала шанс на отступление. Но он был настойчив. Потом и родители его начали наседать, хотя изначально были против нашего брака.
И сама процедура бракосочетания меня раздражает почему-то с детства еще)
10.06.2013 11:24:00, Tortillka
Liusia (просто Люся)
меня тоже раздражает. Ну так ее и не было. Оформили документы, да и все 10.06.2013 11:57:46, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
понятно 10.06.2013 11:54:47, Вечная Весна
мужчина от женщины все ж отличается))) 10.06.2013 11:32:23, Сочувствующая
ну а зачем вам, чтобы вы поженились? Вам что, не нравится предоженный способ сохранения отношений ("все у нас шоколадно")? 10.06.2013 10:39:22, Лось_Анджелес
Не все шоколадно, раз вы хотите разного. Вас обоих понять конечно можно.. Но вы, скорее всего, в итоге, все испортите. 10.06.2013 10:36:56, ивушка
а тут еще что-то можно испортить? 10.06.2013 10:41:23, Сочувствующая
Да, конечно. Автора, все же, хоть какой-то мужик устраивает, раз три года уже так живет. А тут, опять искать надо будет.
Я, если что, тоже парюсь всеми бумажками и второй раз замужем. Но НМ был очень заранее, очень в курсе, что если отношения не планируются серьезными, то у меня на них ни желания, ни энергии нет. У меня ребенок и отсутствие нянь/бабушек. Поэтому всех кандидатов, на попробовать в дом с ребенком, я таскать не могла.
10.06.2013 10:52:01, ивушка
он в загран командировку собирается, так что искать все равно придется, если он ее не возьмет.
А звоночки, что он ее брать не хочет, уже есть.
10.06.2013 10:55:52, Сочувствующая
WildStitch
где вы видите подобные звоночки? Может не надо придумывать на ровном месте? 10.06.2013 12:19:20, WildStitch
Ну он может хоть на луну собираться, пусть сначала отправят..ой, а вдруг нет никакой командировки и он просто УЖЕ придумал, как все слить. Дело же на его территории происходит.
Какой сюжет вырисовывается..
10.06.2013 11:12:04, ивушка
а зачем кого то насильно "осчастливливать"?
отпустите МЧ, пусть сам себя осчастливит, а вы себя.

Ставите срок, 3 месяца, если да - то да, если нет - то нет.
10.06.2013 10:25:55, Сочувствующая
WildStitch
нафига играть в подобные ультиматумы, если обоим уже не пять лет? Вы не забывайте, что многие люди на ультиматум выдают ровно противоположную ожидаемой реакцию. Может на самом деле они и не против, но сам факт предъявления ультиматума им не приемлем и в ответ звучит четнок НЕТ.

Я сама, кстати, когда-то на эти грабли наступила. Прекрасно зная свою реакцию на ультиматумы, почему-то решила, что могу предъявить его другому. Фигли. Сошлись два барана на мосту.
10.06.2013 12:26:36, WildStitch
Вечная Весна
у неё же сейчас жизнь в шоколаде, боится потерять то, что есть. 10.06.2013 10:36:18, Вечная Весна
нефигасссе счастливая жизнь, в постоянной думке, что тебя используют)))
по мне так тариф "семейный" такое не компенсирует.
10.06.2013 10:39:26, Сочувствующая
Вечная Весна
где он её использует, в чём?? 10.06.2013 10:42:14, Вечная Весна
секс без обязательств? не? 10.06.2013 10:49:08, Сочувствующая
WildStitch
ей самой секс не нужен совершенно? Не стоит всех судить по себе. Не все согласны заниматься сексом не ради собственного удовольствия, а в обмен на что-то (штамп, деньги, ...). 10.06.2013 12:30:53, WildStitch
гыыы ))))) 10.06.2013 12:34:18, Сочувствующая
Вечная Весна
а она прям насильно себя заставляет заниматься сексом?? 10.06.2013 11:13:04, Вечная Весна
Канешно насильно,ибо есть тревога по отсутсвию штампа.
вот если тревоги б не было
10.06.2013 11:42:38, миминака
Вечная Весна
пусть не сексуется, какая проблема-то) 10.06.2013 11:53:41, Вечная Весна
о ! секс только после штампа, причем штамп вперед) 10.06.2013 12:18:26, Сочувствующая
ключевое в этой фразе не секс, а отсутствие обязательств))) 10.06.2013 11:34:20, Сочувствующая
Так у нее-то тоже обязательств нет :) Вполне симметричная ситуация. А что у нее в голове - дело десятое. 10.06.2013 11:39:58, ДраКошка
так ее это волнует, если б ее это устраивало, проблем бы вообще не было. 10.06.2013 11:44:10, Сочувствующая
Вечная Весна
меня волнует, что не могу купить остров в Средиземном море, что мне делать, доктор? 10.06.2013 11:58:12, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
содержать собственный остров наверняка очень хлопотно, лучше на лето арендуй)) 10.06.2013 12:20:20, Liusia (просто Люся)
остров то? да вряд ли)))
а вот недвижку на острове, это да ...
10.06.2013 12:33:34, Сочувствующая
Вечная Весна
с удовольствием! 10.06.2013 12:23:17, Вечная Весна
а ты какой остров хочешь? 10.06.2013 12:16:30, Сочувствующая
Вечная Весна
а какой проспонсируешь, такой и захочу 10.06.2013 12:19:54, Вечная Весна
я тебя название спрашиваю, вдруг у меня на него денег хватит) 10.06.2013 14:02:51, Сочувствующая
Oblina
Остров в Средиземном море? Только то? Да купи, не мелочись :). 10.06.2013 12:13:35, Oblina
Вечная Весна
давай дэнги, дэнги давай! 10.06.2013 12:18:46, Вечная Весна
эээ, да ты не остров хочешь, а денег))) 10.06.2013 12:20:14, Сочувствующая
Вечная Весна
и остров и денег на его содержание) 10.06.2013 12:21:49, Вечная Весна
Я бы капала планомерно на мозги, поскольку для меня важно быть замужем. Сам он дойдет до женитьбы только под давлением обстоятельств. Типа командировки, которой может и не случиться.

А вы детей общих планируете? Бюджет общий?
10.06.2013 10:18:16, Марьяша
Елена Д.
а Вам зачем, чтобы он на Вас женился? ну ладно, если детей общих хотите - тогда понятно, а так - не понятно.. 10.06.2013 10:15:31, Елена Д.
мне в свое время ГМ говорил, мол, ерунда все эти штампы в паспорте, ничего они не дают, какой смысл ставить? на что я ему ответила, что если ему все-равно, а мне это важно, то почему не поставить-то??? ему же все-равно, что есть штамп, что нет его. Ну и еще аргумент веский - в нашем государстве без бумажки намного больше проблем. Даже в больницу без штампа не пустят, ни диагноз не сообщат, ни решения никакие принять не дадут если вдруг со мной что случиться..ну или с ним. Конечно, все это решаемо и без штампа, но более финансово и трудозатратно однозначно 10.06.2013 10:03:23, аргументы
Вечная Весна
Пустил пожить и поменял тариф на телефоне - это очень материально помогает? или вы просто не всё озвучили? 10.06.2013 09:24:23, Вечная Весна
Шоколадно у Вас будет тогда, когда Вашему сожителю будет не наплевать, что Вы именно чувствуете.А Вам плоховато из-за этой самой *бумажки*, вернее из-за отсутствия оной.
Это же не почку отдать, неужели мужику трудно такую малость сделать для Вас..
10.06.2013 09:18:35, птичка певчая...
Мне как-то более понятны такие мужчины, чем те, которые легко женятся каждый раз. 10.06.2013 09:11:27, solorum
ландыш
я не знаю, надо ли заставлять.
но я бы однозначно озвучивала, что мне нужна "бумажка". Что мне без "бумажки" плохо. Что меня без "бумажки" - гнетет.
а вот это гнилое удушение собственных нужд в надежде на то, что человек сам созреет - я в него давно уже не верю.
10.06.2013 09:04:36, ландыш
Танцующая :-)
Думаю, что настаивать на этом шаге нужно в том случае если происходят значимые события, такие как планирование общих детей, отъезд за границу (о котором Вы пишите ниже). Не торопитесь, всему свое время. 10.06.2013 08:39:05, Танцующая :-)
Vichka.leskina
Вообщем ничего не делайте,прийдет время сам предложит.Так значит ему пока что легче. 10.06.2013 06:05:31, Vichka.leskina
Кстати, вот такой момент забыла упомянуть...
У него в последующие пару лет командировка долгосрочная заграницу светит...
Он говорит,что, вот, тогда, типа, имеет смысл регистрироваться, чтобы вместе ехать, семьей, а сейчас, не вижу типа, смысла.
так, вроде, когда квартиру там присматривал, подбирал трехкомнатные, чтобы моему сыну комната с ванной, нам - спльня с ванной и ему - рабочий кабинет. Ну, и жилая комната, понятно...
10.06.2013 06:15:39, засиделась я
ключевое - "вроде", если он сам присматривал и с вами не советовался, то я бы идентифицировала все как бла-бла-бла и что ехать он туда собирается один.

А если он собирается ехать туда один, то никакой штамп ему с вами не нужен, и это объясняет, почему он его не ставит.
10.06.2013 10:09:27, Сочувствующая
WildStitch
не все мужчины склонны советоваться с женщинами, особенно, если подобную квартиру работа оплачивает. Мне вот, хоть я и не мужчина ни разу, даже в голову не пришло бы обсуждать выбор служебной квартиры с мужем.

Пусть автор спокойно подождет и посмотрит. Не возьмет ее с собой - будет все понятно. А сейчас на ровном месте выдумывать просто глупо.
10.06.2013 12:21:38, WildStitch
ты хочешь сказать, что ты бы поехала с ребенком в чужую страну, даже не видя в какую квартиру???

декабристка, прям))))
10.06.2013 12:31:30, Сочувствующая
WildStitch
я хочу сказать, что обычно имею дело с вменяемыми мужчинами, которые способны выбрать служебную квартиру без меня. С теми, кто без моей помощи ни на что не способен, я как-то не пересекаюсь вообще. 10.06.2013 12:35:06, WildStitch
я считаю вменяемым мужчину, который способен уважать женщину.
а чтобы ее уважать, надо знать ее мнение)
10.06.2013 12:38:17, Сочувствующая
WildStitch
то есть я живу с мужчиной, который не знает моего мнения? вау... 10.06.2013 13:39:02, WildStitch
тебе виднее с кем ты там живешь) 11.06.2013 09:46:50, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!