Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы да кабы. Про любовные треугольники и жизненный выбор. Несколько длинно.

Дано - девушка, женатый любовник, ребёнок от женатого любовника. Девушке 34, любовнику 40, ребёнку 3, отношениям 6 лет.

Ещё обстоятельства. Девушка из провинции, в прошлом неудачный брак, других отношений с мужинами не было никогда - ну вышло так - сначала "женский" институт, потом женский коллектив и, вообще она такая, серьезная и правильная, хотя внешне - вполне ничего - зеленоглазая блондинка с большой грудью.
Женатый любовник - далеко не олигарх, но снимает ей квартиру в москве, помогает деньгами, машиной, видятся каждый день, ездят отдыхать иногда, отношения замечательные и всё б хорошо, если бы не одно большое "но" в виде женатости.

Все 6 лет разумеется обещается развод, но время идет и девушка понимает, что развода она не дождется. Вопрос - что делать - смириться с этой долей или порвать и заняться поисками собственного мужа.
К разрыву её подначивают абсолютно все - родители считают это позором, мать плачет, от соседей факт "прижитости" внука тщательно скрывается, всем расказывается, что "Таня замужем в Москве", но пилят регулярно, что во время приездов, что по скайпу. Все осведомленные подруги (как назло поголовно удачно замужние) в один голос твердят - "Ты ТАКАЯ, ты моментально найдешь себе ещё лучше!". Но девушка подозревает, что если она в 20 не крутила романов и очередь к ней не стояла, то в 35 не встанет и подавно. Кроме того, чтоб другого завести, нужно этого разлюбить и развязаться, что при совместном ребёнке затруднительно, да и вообще у них любовь-морковь и всё такое.
Опять же, экономически, без поддержки любовника она квартиру снимать не сможет, т.е. или возвращаться в провинцию или снимать комнату что ли, с маленьким ребёнком, как-то не айс.

Но с другой стороны занимаемая позиция её гложет изнутри постоянно - перспектива прожить жизнь в любовницах это ну явно не то о чём мечталось в юности. Она девушка вся такая семейная - голубцы, пироги, ленточка в волосах.

В общем - чего делать-то при таких вводных? Убеждать себя, что "и так сойдет", и в этом положении есть свои плюсы, а окружение игнорить. Или всё порвать, засесть на СЗ, проводить интенсивный кастинг на роль мужа. Только характер у неё такой... подозреваю, что надоест ей это быстро и она засядет просто в одиночку при родителях. А сейчас вроде при мужчине - уже интереснее. А без кастинга как? Расходиться и в 35 лет опять надеяться на случай при том, что в окружении мужчин никогда не было и нет? Но с другой стороны - сейчас последний шанс, деть подрос, она на работу вышла.

Посоветуйте что-нибудь умное и убедительное.
09.06.2013 11:35:20,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно брать ипотеку. В Подмосковье отдаленном хотя бы. 10.06.2013 11:10:53, мимо прошла
Вы думаете если у неё нет средств для оплаты съемной квартиры, то откуда-то возьмутся на ипотеку? 10.06.2013 11:13:17, KatrinZZ
Dnnn
можно и за счет любовника. Для ребенка. и не обяз в Подмосковье, можно и в родном городе. Платеж по ипотеке за относительно недорогую кв вполне сопоставим с арендной платой за Москву. 11.06.2013 14:07:01, Dnnn
хухра-мухра
по-моему, основная проблема этой девушки не в женатости ее мужчины, а в отсутствии денег и зависимости от других. Поэтому, на ее месте, я бы активно работала и старалась бы заработать побольше бабосов. Мужчина - этот или другой - неизвестно, то ли будет, то ли нет. А вот накопить на собственную квартиру бы не мешало, да и собственное авто не повредит, при наличии ребенка-то. Так что надо не засиживаться на СЗ за кастингом на роль мужа, а работать, делать себе репутацию в рабочих кругах и пытаться "продать" себя подороже. Вы же говорили, вроде, что она умная? Хорошо бы ей еще стать независимой. А уж когда она будет при деньгах, мужчины точно найдутся:) Да и матушка в провинции скорее всего не станет уже возбухать по поводу замужества дочери, если дочка начнет ей посылать большие денежные переводы: будет чем похвастаться перед соседками:) Тем более, все мы не молодеем, ее матушке с возрастом, возможно, могут понадобиться большие деньги на комфорт и лечение. А ребенку нужны будут деньги на образование. Вот о чем надо девушке думать в первую очередь, а не о развлечениях с женатиком. Ну, а если в процессе зарабатывания бабосов она внезапно познакомится с холостым, приятным ей и небедным мужчиной - это будет прекрасный побочный эффект (но особо рассчитывать на это не стоит). 10.06.2013 10:54:24, хухра-мухра
Helen007
пусть сидит ровно на своей з.. Мужика она себе навряд ли найдёт.. даже если попадётся ей таковой, но она же любовника любит!! А с чувством как? девушки далеко не худший вариант, уж поверьте мне... 10.06.2013 09:46:20, Helen007
Елена Д.
пока у нее в голове любовь-морковь, никуда Вы ее не сподвигнете.. а вообще, пусть на свой счет не заблуждается, никакая она не "серьезная" и не "правильная", правильная 6 лет не стала бы ни себе, ни другим мозги парить, тем более детей рожать вне брака, но это уже детали.. Перспектив с этим мужиком у нее нет, вернее есть, но точно такие же, как и сейчас, он не уйдет из семьи, прикрываясь несовершеннолетием ребенка, или пока его благоверная не найдет кого по-надежнее и сама его не выставит (на что тоже надежды мало, иначе - ужа давно выставила бы), я так понимаю, что по-большому счету, все всех устраивает и смысла мутить "бурю в стакане" я не вижу, вот закончатся у мужика деньги - быстренько обе определятся :) 10.06.2013 09:07:36, Елена Д.
Vichka.leskina
Напишу может грубо,но простите.Вот чем думала когда начала гулять с женатым и еще родила.Теперь еще и семью какую никакую до кучи разбить что ли нужно.Мужик не уходит значит что то держит в семье.Думаю вам нужно теперь искать работу и нанять няню или в садик.Оставьте этого мужика. 10.06.2013 06:34:13, Vichka.leskina
ландыш
а как понять, ложась в постель - мужчина женатый или нет?
я только один способ знаю; он очень хорош, но ужасно старомоден.
10.06.2013 08:59:40, ландыш
вау
ну... в принципе, можно же сразу в постель не прыгать, а как-то дать себе время на осознание ситуации? 10.06.2013 11:08:15, вау
Oblina
зайти в ЗАГС, например. Женатых обычно не регистрируют :).

Тоже не выход: после регистрации - всё равно в постели с женатым ;). Но не на другой. Мелочь, а приятно.
10.06.2013 11:12:08, Oblina
вау
не, без тестирования в постели фих я в загс пойду:)) мало ли какой окажется. А вдруг нудный?:)) 10.06.2013 11:16:01, вау
ландыш
а в чем проблема по-быстрому развестись с нудным? 10.06.2013 11:26:42, ландыш
вау
да нуууу, ходить туда-сюда, паспорт пачкать:)) 10.06.2013 11:53:22, вау
ландыш
надуманная проблема )) 10.06.2013 12:51:37, ландыш
вау
а со свекровями и прочими родственниками сначала знакомиться, потом раззнакомиться... Да нуууу:)) Проще разок протестировать:)) 10.06.2013 14:07:44, вау
Oblina
с нудным? По-быстрому? Фантастика. 10.06.2013 11:29:28, Oblina
Oblina
ужасный риск, ужасный :))) 10.06.2013 11:25:59, Oblina
Расскажите 10.06.2013 10:05:23, Марьяша
ландыш
нет, это как раз я хочу, чтобы мне рассказали.
А я предлагаю - впрочем, исключительно смеха ради - спать только в браке.
а спать вне брака с холостым и спать вне брака с женатым - это примерно одно и то же. И меня искренне смешит, если кто-то придает этим событиям принципиально разный вес.
10.06.2013 11:25:54, ландыш
ну это и правда ооочень старомодно)) 10.06.2013 12:14:40, Марьяша
ландыш
я предупреждала. 10.06.2013 13:00:02, ландыш
Oblina
а что касается старомодности... мне не к спеху, пусть мода меня догонит :) 10.06.2013 11:28:32, Oblina
Вечная Весна
советую ехать домой к маме. 09.06.2013 23:29:35, Вечная Весна
А Путин таки развелся! Может и ей пролетит? (правда, жениться Путин пока не намерился).

Интересно, а что будет через 10 лет?

13-летний пацан у которого запросы растут ,
50-летний любовник у которого болячки начинаются
44 летняя девушка,
сьемная квартира
полная зависимость от любовника (если не будет содержать придется переежать в провинцию, а У РЕБЕНКА ШКОЛА-ДРУЗьЯ .... как работу искать в провинции в 44 года?

Кто-ниудь думает?
09.06.2013 22:50:55, masha__usa
Можно же попробовать искать без разрыва. 09.06.2013 22:07:37, Зимняя
Natalya d'Enretat
ничего не менять, другого дурака (да еще и неженатого), ктр захочет содержать ее и ребенка, она не найдет 09.06.2013 19:32:30, Natalya d'Enretat
А что так? Вроде ж и с детьми замуж-то выходят многие. 09.06.2013 22:46:39, маришаА
Natalya d'Enretat
Многие ДРУГИЕ выходят. Обладающие некоторыми качествами, ктр у этой мадамы - нет.
Пусть просто не забывает, что выходят не "все, кто хочет", а "многие". Скажем, половина. А другая половина - не выходит.
Разница между первыми и вторыми - в характере. Ваша подруга относится ко 2м.
10.06.2013 13:51:47, Natalya d'Enretat
Я все внизу пока не осилила, но выскажусь. Пусть подруга на свою ситуацию взглянет с другой стороны:), лично ее ситуация для меня мечта:) - иметь мужика, который готов тебе строгать детей, содержать их и при этом еще содержать тебя:) и при этом его обстирывает, обглаживает и терпит его капризы совсем другая баба:). Что в этом плохого?! По-моему это просто мечта, ес-но, голову нужно подключаться и максимально выгодно для себя ситуацию разруливать, и максимально доить этого мужика пока он при тебе, чтобы с закрытыми тылами остаться, когда сольется:) Но у Вашей подруги все очень даже хорошо. Я не знаю как у остальных, но мне после почти 20 лет брака (чуть-чуть до 20 не дотянули), пришло осознание, что мне муж со штампом не нужен (хотя люблю и боготворю его и холю и лелею):)), но сейчас меня бы устроила ситуация содержащего меня мужчины и приходящего пару раз в неделю:)) Пусть Ваша подруга занимается собой, ребенком и своей карьерой, пусть зарабатывает на собственное жилье:) 09.06.2013 19:10:33, ПчЁлКа
Вот интересная у людей любовь..
Неужели замуж за спонсора только выходят.Чтобы содержал только?Столько всего за 20 лет нарастает, что и не перечислить.Родные, друзья, в конце концов , история семьи с многочисленными событиями, которые нет -нет , да и вспоминаем.И всё это так вот запросто распылить, обменять только на деньги?
10.06.2013 09:15:34, птичка певчая...
Ну почему за спонсора? Лично я замуж по любви выходила :) Только через 20 лет мне не нужна уже любовь, не нужен мужчина , меня лично заботят сейчас другие моменты, а именно, обеспечение своей старости, чтобы у детей на шее не висеть и чтобы была возможность с голоду не умереть и лекарства покупать, и как максимально хорошо обучить детей и подготовить их к самостоятельной жизни , а на все это требуется время и деньги:) Вот тут и пригодился бы мне спонсор, готовый пару-тройку миллионов в месяц давать:)) А друзья и все эти розовые сопли меня вообще не волнуют, это отдельные от меня люди и глобальных вопросов они за меня не решат. 10.06.2013 17:39:42, ПчЁлКа
Да нечего там тянуть особо. Я так понимаю, что основные средства у него и так сюда уходят, тут же нужно еще и за квартиру платить. Какая тут выгода, всё крайне умеренно и впритык. Про "обстирывать" и я ей талдычу, мол посмотри на меня у меня трое мужиков в семье, я вешаюсь просто, но она такая, что ей готовить и обстирывать - в кайф. А может просто не наелась. 09.06.2013 22:31:13, маришаА
Предложите Ваших месяцок другой пообстирывать. Что значит какая выгода? Хотя бы такая, что за квартиру платит, а это дамочка уже в плюсе на 20 тыс рэ ежемесячно, а если еще на ребенка и питание деньги дает, то еще плюс 20. Итого, если у нее голова на плечах, то за шесть лет можно было бы запросто на первоначальный взнос скопить. 10.06.2013 01:16:18, ПчЁлКа
Откуда? Она ж в декрете 3 года отсидела. Вот месяц назад на работу вышла.
Деньгами он не дает только привозит всё сам
10.06.2013 08:20:40, маришаА
А какого фига она сидит в декрете? Была бы умная, то давно вышла бы на работу. Неважно как он ей эти деньги дает натур продуктами или деньгами, важно, что она из соего дохода может не тратить 40 тыс рублей, а откладывать их в кубышку. А жить на оставшуюся часть. 10.06.2013 17:32:06, ПчЁлКа
Она мне говорит, что теперь собирается жить, как до беременности жила - с него денег не брать. Только за разницу в оплате жилья, потому что она себе не может такое позволить. 10.06.2013 18:50:49, маришаА
МарикаЧ
Можно переориентировать свою жизнь и расставить иные приоритеты, чем есть у нее сейчас.
Например, начать думать не о своей личной жизни, а о ребенке и "вложится" в него. А для ребенка, несомненно, лучше, чтобы текущая ситуация продолжалась, ибо материально и морально (хоть какое-то наличие отца) он больше обеспечен.
И еще одно. Начать вкладывать свои силы и средства не в поиски очередного мужа, а в собственное образование и карьеру, чтобы иметь возможность самой снимать квартиру, брать ипотеку и обеспечить нормальный уровень жизни ребенку. То есть это желательно сделать прежде всего остального. Тогда многие, существующие сейчас вопросы, уйдут сами по себе.
09.06.2013 19:09:29, МарикаЧ
Нет, ипотека там никак не выйдет. То максимум, что по плучается в этой професси это 50-60 тыс и это очень ещё очень хорошо по сравнению с ситуацией по стране. Только у нас максимумы сезонные. В общем ипотека никак не выйдет. Снимать в МО вот только разве что действительно. А в МО садика нет...эх. 09.06.2013 22:26:53, маришаА
Солнечный Ветер
А она обязательно хочет замуж? Вот без замужества ей совсем не жизнь?
Это просто вопрос, чтобы разнообразить варианты. Может и так сложиться, что другого не встретит, хорошего. А может быть сегодня на улицу выйдет и встретит. Жизнь такая жизнь...
Но ведь ей пока с этим интересно и относительно надежно. А если отпустить - дальше неизвестность. Она и страшит, и отсутствие гарантий. Но их и так не будет, этих гарантий. Их вообще нет. Так что пусть уж строит жизнь в соответствии со своими принципами.
09.06.2013 18:09:01, Солнечный Ветер
Ну мне тоже все говорили "не уйдет он от жены". Я верила и ждала. Честно ждала 8 месяцев. Кредит погасил за квартиру и ушел, со страшным скандалом и проклятьями в его адрес. Сейчас вместе. Скоро свадьба. Так что все бывает. 09.06.2013 17:45:53, Повезло
"со страшным скандалом и проклятьями в его адрес"
А что,его путь розами должны были усыпать,учитывая,что он завел любовницу при живой жене?Гнилой мужик.
10.06.2013 08:11:05, миминака
ЕК настоящая
8 месяцев и 6 лет - нет разницы? 09.06.2013 17:47:58, ЕК настоящая
Угу. И по-хорошему, а почему нельзя было продолжать выплачивать кредит уже находясь в разводе? 09.06.2013 19:49:38, маришаА
Sivka
Для начала жить самостоятельно. Выйти на работу. 09.06.2013 17:09:16, Sivka
Так она работает, вот только вышла из декрета. И до декрета работала всегда. 09.06.2013 17:16:04, маришаА
Расходиться конечно можно, но имея в голове, что можно остаться одной. Если она на такое согласна - то ради бога. 09.06.2013 15:55:51, Булочка наст.
Зачем расходиться-то? У нее все хорошо, кроме недовольства родственников и подруг. Чтобы им приятное сделать? Вот закончатся отношения, тогда и расходится, не забыв подать на алименты за все три года и забрать в счет их уплаты квартиру. 09.06.2013 17:29:20, BlondinkO
ландыш
я бы оставила все как есть.
моногамия существует только в воображении отдельных недальновидных граждан, и если их иллюзорный мир разрушается действиями этой девушки - это не должно составлять ее проблему.
09.06.2013 15:17:09, ландыш
да хоть что пусть существует у этих 90% граждан, просто когда ты официальная жена с возможностью попилить пополам при разводе и наследовать в случае смерти мужа - это одно, а когда ты любовница, с правом только на алименты (причем скорее всего на копеечные) - это другое.) 09.06.2013 19:03:00, Сочувствующая
ландыш
спасибо, что ты мне объяснила )) 09.06.2013 20:17:23, ландыш
а это я не тебе, это я афффтору все донести пытаюсь, ага) 09.06.2013 20:42:52, Сочувствующая
между моногамией в чистом виде и жизнью на две семьи есть бесконечное множество вариантов
а девушка не похожа на довольную раскладом, она на развод и замужество надеялась
09.06.2013 16:03:26, Эмпат
Да в том-то и дело, что не отдельных. Если завести например здесь опрос, "Как вы думаете ваш муж вам изменяет/изменял?" с вариантами только "да" и "нет", то уверена, что 90% ответят "нет, не изменяет". 09.06.2013 15:46:07, _*_*_
ландыш
то-то эти 90% и нервничают, как завидят девушку, живущую "второй женой" ))
хорошо, давайте в моем мессадже заменим "отдельных граждан" на "90% граждан" )) я не возражаю ))
09.06.2013 17:52:39, ландыш
Oker
а девушка позиционирует себя как умную? 09.06.2013 15:04:47, Oker
100% даю, что дурой она себя не считает))) 09.06.2013 15:57:05, Булочка наст.
сидит мартышка на берегу реки и полощет банан, проплывает мимо крокодил и говорит: Мартышка, ты что делаешь?
- дай, 100 р, тогда скажу.
Дал 100р.
- Полощу банан.
- Мартышка, ты что дура?
- Дура не дура, а свою 1000 в день имею)
09.06.2013 21:02:34, Сочувствующая
masyanya белая и пушистая
она дура по-жизни. А так может быть хоть доктором любых наук 09.06.2013 15:22:49, masyanya белая и пушистая
Oker
я именно про житейский ум) 09.06.2013 15:56:08, Oker
Как умеренно. Она считает, например, что никогда бы наукой не смогла бы заниматься, хотя ей предлагали в аспирантуру поступать. Хотя я вот аспирантуру закончила, но мне кажется она умнее меня по ряду вопросов. 09.06.2013 15:13:47, маришаА
Oker
я про житейский ум. Ну, 6 лет - это ж диагноз.
Тут или она дура, или все понимает и приняла правила игры
09.06.2013 15:52:15, Oker
Или ей он насовсем нафиг не нужен. Я же тебе рассказывала про свою родственницу... 09.06.2013 17:30:34, BlondinkO
ЕК настоящая
Или живет одним днем?
Ей сейчас экономически этот вариант предпочтителен, а там - как получится...

upd
Ниже прочитала, что дама, по ее мнению, "никогда раньше так интересно не жила".
Вот и всё. Живет - потому что сейчас ей так хорошо.
А то дискуссия тут - "умная или дура".:)
09.06.2013 16:28:55, ЕК настоящая
Так ей с одной стороны хорошо, с другой стороны всё то, что я написала. В общем не выглядит она человеком у которого всё хорошо. И жить одним днем она не умеет, говорит, что постоянно мысли о будущем мучают. 09.06.2013 16:47:31, маришаА
ЕК настоящая
Как это не умеет? Очень даже умеет.
И если бы "мысли о будущем" были у нее, ну хоть какие-то, то ответ на вопрос "что делать" она бы давно нашла. А пока у нее не мысли о будущем, а страхи.
Реально её устраивает собственная роль в его жизни. И его устраивает её роль в его жизни. Хотел бы видеть её женой - давно бы вопрос решился.

А пока Ваша подруга взвешивает "обе стороны" - и выбирает текущий материальный комфорт. Значит пока "другая сторона" не перевешивает.
09.06.2013 16:58:33, ЕК настоящая
да уж...
простите, но если ваша тема не разводка, то с такими подругами, как вы и врагов не надо...
09.06.2013 15:19:43, Merry Tata
Вы знаете, я не буду обижаться, в этом деле я правда дура, я никогда не была в такой ситуации, но я умею хорошо чувствовать, что чувствует другой человек. Я правда прошу совета, потому что вижу, как человек ходит кругами внутри себя и ни от кого из близких не находит поддержки, даже искать не пробует, потому что это позорно. Вдруг здесь мне кто-то скажет что-то, а я скажу ей и всё у неё станет хорошо..:( 09.06.2013 15:30:15, маришаА
нет. вы не умеете чувствовать.
ну или умеете, но анализировать и делать выводы+рационально планировать вы не можете.
так как, пытаясь "поддержать" (при этом вам самой нужна поддержка в виде советов посторонних людей из конфы), вы пытаетесь накормить эту дамочку жареной рыбой.
тогда как эту дамочку надо научить пользоваться удочкой.
вы это сделать не можете, так как вам удочка досталась "на автомате". так что поворюсь - пуская сама-сама. знала, с кем связывается, вот пускай и распутывается.
драматические перепетии - это один из способов взросления. от самостоятельности еще никто не умирал.
09.06.2013 15:48:44, Merry Tata
ZAIA
интересно,а откуда столько осуждения?))) 21 век на дворе,растить ребенка от женатого мужчины все так же неудобно и нерентабельно,но слчершенно не позорно.но общество наше по-прежнему пытается забросать камнями,видать от выскоморальности,да 09.06.2013 18:27:23, ZAIA
вау
мне, например, кажется странным, что фактическое двоеженство считается типа "ничего, нормально, все так живут". Мне это странно.
Так же странно растить ребенка от чужого мужа. Не, ну понятно, бывает, ошиблись, обманулись, не аборт же делать. Но в таком случае разберись с мужчиной - с кем он, с тобой или с женой. Года на то выше крыши хватит.
Но вот так продолжать жить многие года и не видеть в этом ничего особенного, даже оправдывать, по-моему как-то не того... И номер века тут ни при чем. Это элементарная порядочность. Которая, к сожалению, у нас сейчас понимается как "ребенка не бросил, денег дал, много дал - суперпорядочный!!!" "Из семьи денег не тянет - суперпорядочная!!!"
09.06.2013 18:40:27, вау
Сейчас освобождённая женщина Европы добровольно подпишется под многожёнством. В усовершенствованном варианте - с содержанием жён, но раздельным их проживанием.

Только бы возможность заработать на содержание гарема - у мужика была бы.

Одножёнство - от безденежья всё это, видно. Этакий экономный вариант семейной жизни.
09.06.2013 21:10:45, _......_
вау
мне, собственно, дела нет до освобожденной женщины Европы:)) 10.06.2013 11:10:37, вау
порядочность - это все замечательно, это высокие слова.)))
Просто многие не понимают, глубины принципов порядочности - это прежде всего не профукать собственную жизнь.

а то мы все не навреди другому ... СЕБЕ не навреди прежде всего, ребенку своему, если уж родила.
09.06.2013 19:21:30, Сочувствующая
вау
эгоизм-то тоже должен иметь границы:)) Или нет? 09.06.2013 20:29:12, вау
эгоизм должен быть здоровым) 09.06.2013 20:39:33, Сочувствующая
ZAIA
совершенно согласна. я понимаю,что быть второй,неофициальной женой и параллельно матерью- одиночкой - это неудобно, нерентабельно и нестабильно. то есть,явные минусы налицо. но при чем иут порядочность- мне как раз не совсем понятно,это по потношению к кому?к официальной жене? а что нам до жены? это разве наша проблема? 09.06.2013 19:39:25, ZAIA
вау
Вот, опять рентабельность.:))) 09.06.2013 20:28:24, вау
я осуждаю всего лишь ТС. и только за то, что не зная броду лезет в воду. 09.06.2013 18:38:11, Merry Tata
ZAIA
да тс тут вообще ни при чем. она нам просто изложила реальную жизненную историю. совершенно жизненную-сплошь и рядом такое)) 09.06.2013 19:42:56, ZAIA
очень даже причем. зачем ей надо лезть в отношения между людьми? кого спасать? и самое главное - от чего спасать? 09.06.2013 19:45:36, Merry Tata
да никого никто не спасает ...аффтор все про себя, все про себя)) 09.06.2013 19:47:48, Сочувствующая
ЕК настоящая
ага: [ссылка-1] 09.06.2013 20:51:24, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
тоесть она мучается из-за того , что никто не говорит , какая она умница , что блудить с чужим мужем и пытается увести его от жены и ребенка. Ну так и похвалите ее. Пусть считает себя звездой и не выносит вам мозг 09.06.2013 15:38:25, masyanya белая и пушистая
Ну да, трудно быть "плохой" будучи "хорошей". 09.06.2013 15:43:46, _*_*_
masyanya белая и пушистая
а где и какона с этим познакомилась? 09.06.2013 14:54:40, masyanya белая и пушистая
Покупали билеты в касс- она на поезд к маме, он на самолёт. Надо было ждать пока касса откроется, он стал с ней флиртовать. А что женат, так через три месяца узнала случайно листая его паспорт. 09.06.2013 15:00:59, маришаА
masyanya белая и пушистая
тоесть познакомиться "на улице " для нее не проблема .Что-то у меня сложилось такое впечатление , что она из тех инфантилок , которых нужно "брать" и "двигать". Мужчин , которым это интересесно, ооочень мало. Боюсь ей не светит большего , чем быть любовницей пока ему это не надоест 09.06.2013 15:11:56, masyanya белая и пушистая
Ну это же не на улице уже как бы.
И да, этот её Л из её рассказов - очень активный товарищ, может например ночью позвонить с "а поехали со мной в Питер прям счас". А она да, такая вроде бы домоседка, но за ним везде ездит с восторгом. И говорит, что никогда раньше так интересно не жила.
09.06.2013 15:18:33, маришаА
а ребенка маленького они с собой поди по Питерам таскают))) 09.06.2013 19:06:08, Сочувствующая
masyanya белая и пушистая
тогда можете смело тему закрывать- все ее стенания это только бла-бла-бла 09.06.2013 15:27:07, masyanya белая и пушистая
А вообще то ей и жене нужно подружиться и радоваться, что мужик под тотальным контролем.Вот уж гарантия есть, что к 3ей податься точно уж сил и денег не хватит.. 09.06.2013 14:37:26, ///)))
tЮлька
Оставить все как есть. Не верю, что если в 20 штабелей не было, то они в 34 появятся.
Имхо. Есть такая подруга, ей больше нра быть любовницей у прикольного мужика, замуж ее прикольные не возьмут, а с простыми после прикольного не айс.
Тоже красотка, тоже мама ревет и рвет на себе волосы.
09.06.2013 14:15:08, tЮлька
NAD
Перестать врать себе. Тогда всё и встанет на свои места и сомнения отпадут. Либо она "не такая", в содержанках оказалась случайно под влиянием какого-нибудь шока жизненного и временного помутнения рассудка, а значит, рвать и жить одной, как получается, с родителями ли, без, в нищете и так далее. Потому что - принципы. Либо она несамостоятельная приживала по жизни, и комфорт ей важнее всего. И что её тогда, простите, гложет? Родственников и подруг в любом случае в пень, они здесь зрители, им интересно посмотреть, "ой, что будет", а жить-то и отвечать перед собой и ребёнком - ей. Кстати, что она думает о себе через 10 лет, 15? Пусть попробует заглянуть в будущее, представить. 09.06.2013 14:11:14, NAD
Чифф@
А что в то будущее смотреть? Такая ситуация и 10, и 20 лет длиться может, если участникам на это терпения и здоровья хватит. 09.06.2013 14:50:47, Чифф@
Да, и еще, он содержал её только во время декрета, до этого она сама жила - комнату снимала и только на свои деньги жила. Даже за отдых в пополаме платила. Потом да, стала брать, когда забеременела, согласилась в квартиру переехать. 09.06.2013 14:26:33, маришаА
ну и что? 09.06.2013 14:29:53, Merry Tata
Ну я к тому, что она не прожженная содержанка :) 09.06.2013 14:31:08, маришаА
ваша фраза напоминает ... один раз, не п-рас)))
а уж про внебрачного ребенка просто молчу ...)))
09.06.2013 19:08:14, Сочувствующая
да ну прям 09.06.2013 14:32:08, Merry Tata
Ну а чем она отличается от жены которая не работает во время декрета? 09.06.2013 14:34:01, маришаА
да вы не спорьте - если кто-то сам так не попадал, трудно это представить. А как раз такие отвественные и "хорошие" так и попадают - потому что вначале честно полагают что мужчина говорит чистую правду, в двойной ситуации жить не сможет и сейчас вот все исправит. А потом затягивает все это - да и он ей же на уши продолжает мед лить... 09.06.2013 14:37:00, умная даша
тем, что она не жена. 09.06.2013 14:34:39, Merry Tata
Содержанка живет из-за денег в моем понимании. 09.06.2013 14:38:26, маришаА
а она из-за чего??? чет про любофф я из вашего рассказа не прочла.
трабл в том, что у нее никого нет в запасе, в том, что ей жить будет негде, и ребенка растить самостоятельно она не может/не хочет.
ВСЁ. а всё перечисленное - именно материальный эквивалент их связи. не больше и не меньше. вот про неземные чувства не надо ля-ля. все эти бредни пусть для ребеночка сохранит, чтоб потом, когда он вырастит объяснить - почему мама с папой порознь жили.
09.06.2013 14:41:37, Merry Tata
Просто про любовь там СИЛЬНО много текста от неё. Он и такой и растакой и лучше нет его на свете и ни на кого не похож и другого такого она никогда не видела - ни свободного ни женатого, и он мужчина её жизни - друг, отец, любовник. Я это всё опустила в рассказе, думала и так понятно, что она не из-за денег. Жить ей есть где, я уже писала ниже. Просто не в Москве. Но одной ребёнка растить она не хочет, это да. 09.06.2013 14:47:38, маришаА
вау
ну а как ей еще без этого бреда себе самой в глаза-то смотреть?:))))))
Во и придумывает оправдания про великую любоффффф.
09.06.2013 15:24:04, вау
слушайте. вам сколько лет, что вы верите во всякий несостоятельный бред? лапшу с ушей надо снимать.
ибо.
когда женщина ЛЮБИТ мужчину, то принимает его таким, каков он есть. и не сомневается, и не мечется - уходиьт ли от него, к маме ли переезжать, то ли сё ли... ну вот "люблю-не могу, и меня, хоть и коробит такой формат общения (то, что он женат, например), но в принципе я всем довольна и благодарна небесам за ниспосланное счастье любить и бла-бла-бла".
а если собирается подыскивать замену (или даже рассматривает вариант подыскивания замены) - то НИ О КАКОЙ ЛЮБВИ речи быть не может. остаются только его бабки. и ее несамостоятельность.
09.06.2013 14:52:13, Merry Tata
Да на самом деле это я говорю, что ей нужно мыслить здраво , снимать лапшу с ушей и смотреть по сторонам, а она да-да и опять про любовь. И да, вот кстати, про благодарность богу, прям вот вашими словами. И я тут стала думать может действительно я не права и родители не правы и не надо ей ничего менять? 09.06.2013 14:57:43, маришаА
ну и не лезьте не в своё дело. пусть сама разбирается. 09.06.2013 14:59:24, Merry Tata
Так жалко ж, вижу реально, что нужна человеку поддержка. А она мне как раз всё рассказывает. Говорит только мне может рассказать, я у неё в Москве единственная подруга, со своими подругами детскими она почти не общается именно из-за этого. Но я то её не позорю, я хочу придать конструктивности её действиям. Ну не могу я угукать и всё. Но может правда не то я говорю. 09.06.2013 15:06:14, маришаА
ЕК настоящая
Если реально подруга, то и поддерживайте ее: "какое счастье, что у тебя такая любовь." 09.06.2013 16:38:05, ЕК настоящая
Угу, ведь не всем везёт как мне... Тьфу три раза лишь бы не сглазить. Ведь можно же иметь и такую любовь и семью и быть счастливой. 09.06.2013 16:45:56, маришаА
ЕК настоящая
Зато Вам не звонят посреди ночи не везут в питер на романтическое приключение. 09.06.2013 16:59:40, ЕК настоящая
Правильно, мы с мужем сами вскакиваем и едем. В общем можно и мёд и сгущёнку и даже без хлеба. Лично я не вижу никаких преимуществ в её положении.
И она не видит. Было одно время - он жил у неё 3 мес пока жена была в отъезде. Говорит, что это и было самое счастливое время, когда они были все вместе - он, она и ребёнок, как настоящая семья.
09.06.2013 17:04:50, маришаА
ЕК настоящая
Когда Вы последний раз вскакивали по приглашению мужа? 09.06.2013 17:16:48, ЕК настоящая
:) Ну хорошо, сейчас реже, чем 15 лет назад. Но если вы пытаетесь мне сказать, что я завдую этой романтике, то это не правда, романтики мне вполне хватает и в своей жизни и при этом муж имеется тоже. 09.06.2013 19:48:34, маришаА
не то вы говорите.
во-1, жалко у пчёлки.
а во-2, благими намерениями знаете куда дорога выложена?
вот то-то
09.06.2013 15:10:44, Merry Tata
Во, вот именно об этом она и говорит. "Ну да, сейчас он рядом, сейчас он меня любит. А через 10 лет что? А когда здоровье будет подводить?

Но хороший ответ на этот вопрос получится, только если она в ближайшие год-два удачно выйдет замуж. А в этом она сильно сомневается глядя по сторонам и на весь свой излишне скромный в плане мужчин опыт и на саму себя. Да и чувства имеют место быть. А я и не знаю, что ей подсказать, я вообще всю жизнь за одноклассником замужем.
09.06.2013 14:18:08, маришаА
да ерунда все это. Люди выходят замуж и в 20 и в 30 и в 40 и в 50. Дело не в количестве поклонников вообще - а в количестве тех с кем стоило бы быть вместе. Достаточно одного.

Практически все мамы с ребенком в моем окружении так или иначе расставшиемся с их отцами вышли замуж во второй раз. И гораздо удачнее.
09.06.2013 14:32:54, умная даша
Так может у них и до первого брака было из кого выбрать. 09.06.2013 14:35:54, маришаА
а причем здесь, сколько было до первого брака)))
оно же было)
09.06.2013 19:23:46, Сочувствующая

Показан 121 комментарий из 202


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!