Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, это со мной что-то не то и уже

Скажите, это со мной что-то не то и уже надо лечиться? Почему мой муж, раскрывая холодильник и видя перед собой 5-литровую кастрюлю с супом спрашивает у меня-"а что можно поесть?" Причем он знает что там, в этой кастрюле, так как вчера уже был накормлен из нее. Может у меня карма такая? Мой отец такой же. И, кстати, свекр. Открывается холодильник, полный еда и задается вопрос-"а что поесть?" Или еще лучше-"а у нас, что, есть нечего?"
Все, не могу, пойту кусать подушку от бессильной ярости:-)
19.05.2001 16:19:21,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот читаю этот топик, и думаю, какой у меня муж золотой!
Ест, все, что не прибито: суп вчерашний на завтрак - легко, макароны с сосиской самому себе сварить - запросто...
Но вопрос:"А что можно поесть?" - это святое! :-)Без этого мы и колбасу порезать не могём! :-)А знаете, почему? Потому что "холодильник - это твое хозяйство, чего это я там шуровать самостоятельно буду? Ты же в моих рабочих инструментах не роешься!"
И ведь правда - не роюсь, и знать не знаю где там у него какая отвертка лежит...
И знаете, что, милые подруги? Мне кажется, куда МЕНЕЕ привлекателен мужчина, который лучше жены помнит сколько в холодильнике какой еды и где она там лежит, нежели тот, который, приходя с работы, абсолютно беспомощно смотрит на кастрюлю с супом... ;-)) Будьте снисходительны к своим мужчинам. Разве разбираться в кастрюлях - главное мужское достоинство???? :-)

НУ, а если совсем невмоготу, напишите инструкцию step by step, что где и как искать:-). Вот такого типа, например:
1. Открываем холодильник
2. Смотрим в правый дальний угол нижней полки
3. Что мы там видим? Кастрюльку? Отлично! Вы получаете призовую игру - можете заглянуть в эту самую кастрюльку и узнать, что же там такое припасено для нашего обожаемого существа (ВНИМАНИЕ! Под "обожаемым" существом в данном случае подразумевается муж, а не домашние животные!) :-))
И.т.д. и т.п.
Удачи вам и терпения! :-))
21.05.2001 12:42:28, Mirabella
Да просто я, наверное разводиться буду. А это нытье так, последний всплеск активности:-) 21.05.2001 13:47:29, Natsi
Ну, тогда... Как я тебя понимаю! %)))) 21.05.2001 13:54:52, Mirabella
О, как мне повезло! Как мало у меня ест муж! он, конечно, может сожрать яичницу - но он ее ЛЮБИТ!!!! Я даже издеваюсь - "лучше бы так яйца нес, как ты их ешь!"
Но ему не нужен обед из трех и ужин из 4-х билюд!!!
На ужин он может спокойно выпить чаю с вареньем. И съесть ялбук. Или банан. Или киви.

А на вопрос "что можно съесть", ежели он и отважится такое вопросит ответ будет - "себя"
21.05.2001 11:48:36, sichan
Дарин, не афишируй так мужа - отнимут:))) 21.05.2001 15:40:28, Чернобурка
Ну, его просто так не сдвинешь....То сопромат делае, то сопротивление монстров выстрелам изучает :0) 21.05.2001 17:43:06, sichan
мне просто повезло. мой муж настолько самостоятельный, что даже мне иногда готовит завтрак. еда для него все, что есть в холодильнике - кефир овощи, консервы, яйца, кетчуп, чай и т.п. конечно готовлю я, но если не успею, то не беда. никаких претензий и вопросов. а вот племянник мой, он у нас обедает, т.к. рядом учится в школе, постоянно спрашивает разрешение: - "а можно то, а можно это". меня так эта привычка раздражает. 21.05.2001 11:12:21, annette
у вас чай хранится в холодильнике?? :) 21.05.2001 21:29:20, Нахал
<font color=olive> Леший </font>
Натси, все очень просто. У разных людей разные представления о понятии - готовая еда. К примеру, мой отец, приходя домой, непременно шинкует себе пару - тройку кусочков ГОТОВОГО мяса с зеленью. Причем, это НЕ ужин. Это так, просто перекусон на скорую руку, который всего-навсего предворяет ужин. Но если лишить его этого перекусона, то ужин его, конечно же, устроит, но не до конца.

Подобных тонкостей встречается великое множество. Среди моих знакомых есть довольно много людей, которые, к примеру, совершенно не представляют себе суп на завтрак. Хоть даже самый вкусный и навороченный. Просто в их понимании завтраком может быть что угодно, от кильки из консервной банки до тостов с яйцом и сыром, но только не сут. Подобных примеров можно привести великое множество.

В твоем конкретном случае, я думаю, самым правильным было бы поговорить с мужем и узнать у него, ЧТО, в его понимании, является едой. Либо, если подобное почему бы то ни было невозможно, просто понаблюдать, что именно муж вытаскивает из холодильника в самую первую очередь.
21.05.2001 09:25:14, Леший
Ох, Леший, да я в общем-то знаю что в его понимании еда. Тут не в еде дело:-( 21.05.2001 09:58:02, Natsi
<font color=olive> Леший </font>
Может тогда, если дело не в самой еде, это просто банальные, ничего не значащие, слова, к которым ты относишься слишком серьезно? Ну бывает же, что, к примеру, я придя домой заявляю, что я ненавижу свою работу (допустим, день выдался слишком уж тяжелым), это ведь еще не означает, что я ее действительно ненавижу. 21.05.2001 11:10:04, Леший
Дело скорее всего в том, что он не хочет сам доставать и разогревать себе еду. А хочет сесть за стол и ему эту самую ГОТОВУЮ еду подадут. У меня братья такие, не подадут им еды. будут голодными. И ведь мама никогда не подавала, я тоже, только если уж сейчас когда в гости приезжают, откуда это. 21.05.2001 17:54:02, мадамчик пончик
а что, неужто это так трудно - подать еду на стол? %) или, может быть, унизительно ухаживать за близкими? когда мужчина в прихожей подаёт даме шубку - это норма. когда тот же мужчина пропускает даму вперёд или помогает вылезти из машины - это тоже норма. а когда приходит пора даме ставить еду на стол - бяяя, паразиит, да? :) 21.05.2001 21:34:13, Нахал
А если он шубу не подает? 22.05.2001 09:55:56, Natsi
шубу не подаёт?! развод, однозначно! ;)) 22.05.2001 20:37:06, Нахал
:-)Мой муж все время говорит это про свою работу 21.05.2001 11:38:35, Natsi
Denis
Жалко мужа: жрать нечего, работа надоела и жена удочки сматывает... 21.05.2001 19:36:11, Denis
А жену не жалко? 22.05.2001 10:09:22, Natsi
Denis
Женщины - они легче к жизни приспосабливаются. А мужчинка - все в кастрюльку смотрит ;)) 22.05.2001 19:46:19, Denis
nat, ne perezhivai
moi mozhet v 11 chasov vechera otkrit xolodilinik i "nezhno" propet "stasenka, a u nas net nichego vkusnenkogo?" et menya besitt@!!!!! vo-pervix, i tak kormlyu na yboi, razzhirel na 10 kg, nedavno 2 pari novix bryuk prishlos kupit. vo-vtorix, chto za manera zhrat pered snom a potom prosipatsya potomy chto emu ploxo? v-tretix...kto iz nas beremenna, ya ili on? ya na 8m mesiatse em v 1.5 raza menshe chem on. a etot xochet s"est yashinitsu, potom kukuruznie xlop"a (sladkie!!!!) i zapit eto yogurtom.
kak oni ne lopnut?
21.05.2001 06:46:11, Stasya
Мужик устроен так.
Например я, в "сытые" советские времена, открывая холодильник, всегда спрашивал у мамы "Что поесть?" т.к. готовила она не на один день и, как правило, еда была спланировала :))) Не в смысле мало и голодно, просто - сегодня - котлеты, завтра рыба и.т.д....
В студенческие времена, мы с женой снимали 3-х комнатную квартиру. В этой квартире жили еще пара студентов - муж и жена. Учились в одном институте, на одном факультете. Кормились, соответственно - из общего котла. Так там просто была "кусочно-ращдаточная система" :))) Как тут не спросить " Что кушать?" глядя в полный холодильник :)
Привычка до сих пор осталась. Так что звиняйте матушка :)))))
20.05.2001 20:29:40, Мэкс
О-ооо! Как я ненавидела это "А что мы сегодня будем есть?" - моего первого мужа. Ох, сколько он жрал, и все мясо, мясо!.. Когда какие-нибудь сырники, запеканка или блины - это вообще за еду не считалось. Сожрал и опять: "Это все пирожок-творожок, а есть-то что?"
Второй муж ест гораздо меньше, за что и ценится :) И он тихонечко спрашивает: "А что-нибудь пожевать можно?", на что я отвечаю: "Тряпочку". А если "ерекусить" то "едный провод". Так что дочка уже сразц спрашивает: "Можно что-нибудь пожевать, только не тряпочку?"
В общем, не знаю даже, чем тут утешить...
20.05.2001 06:16:51, Инок
А как ты посмотришь на то, что муж приходя домой вообще еду спрашивать не будет? Просто не прашивать о еде. Я бы после пары таких ответов просто после работы забегал бы в ресторанчик и ел бы там. Есс-но приходя домой позже :))) 20.05.2001 20:20:28, Мэкс
Ой-ой-ой!!! Слыхали мы такие песни... не далее, как сегодня утром. После чего никто в ресторан не пошел, а слопал себе приготовленую самостоятельно (на всех, кстати) яичницу. 20.05.2001 23:20:04, Нюша
Siniy
ну, кто-то не пойдет, а кто-то пойдет... А чтоб менее накладно - к любовнице :)))) Съев для отвода глаз яичницу ;)) 20.05.2001 23:42:49, Siniy
в первом браке ваш любимый ответ, мээм, вылечился еще проще: я просто съедал всё, чего душа просит, из увиденного в холодильнике :) после того, как я неделю уничтожал только "дорогущие деликатесы", на вопрос "что сегодня на обед?" мне стали отвечать адекватно :) 20.05.2001 23:30:39, Нахал
Кстати, да, в этом есть резон. Мой тоже самостоятелен и никогда не спрашивает "что можно поесть?" Вроде бы это хорошо, тем более что у нас с ним такой распорядок дня, что готовить обеды из трех и более блюд приходится редко. Чаще ужин - это чай с бутербродами очень поздно, почти ночью, завтрак - то же самое. Едим нормально в основном в выходные. но зато может, если бы муж все же задавал хоть иногда такой вопрос, я бы контролировала "процесс убывания съестного". Потому что он может съесть все что угодно в один присест. Нет, он не обжора и не привередлив в еде, но мало приятного, когда он вместо супа, приготовленного на неделю, съест всю сметану (а я допустим рассчитывала сделать салат с ней) или весь сыр с хлебом. В итоге, идя домой с работы, я никогда не знаю, что есть в холодильнике, а чего там уже нет, хотя ту же сметану я могла купить утром..... А попробуй вякни - сразу лезет в бутылку: "тебе, что, жалко, да?" А мне не жалко, но просто я что-то планирую на ужин на пару дней, а получаетя, что это бесполезно. Я покупаю сметану на нас обоих на два дня, а он съедает ее сам в один присест :( ... вот и не знаю, что лучше... 21.05.2001 15:29:27, Марина
Просто сметана вкуснее и полезней, (а если что то помни-сметана и орешки) и разогревать не надо. А суп достать разогреть налить в тарелку, тарелку и ложку вымать. Говорю же еслиб подали, то суп, а если сам то сметану. 21.05.2001 18:04:12, мадамчик пончик
сметана и орешки?? это чтобы тараканов морить запахом? ;) обычно для того, что ты, кажется, имела в виду, пользуют таки мёд с орешками :) 21.05.2001 20:46:07, Нахал
У меня похожая ситуация: видимо, зависит от постановки этого вопроса в родительской семье. 21.05.2001 16:13:21, bimka
Мой муж вел себя так и тогда, когда был ребенком. Он мог один съесть целую коробку конфет, а когда родители узнавали об этом и сердились, обвинял их в эгоизме и жадности :). 21.05.2001 18:00:17, Марина
Маша Говтвань
Ань, но ты же не испытываешь такие... э-э... неположительные эмоции в адрес мужа, как написала эта дама. И ценишь его не за то, что он мало ест:-))) Так что ничнего удивительного, что твой муж не помчался в ресторан, а накормил всех:-))
А вообще-то я с Мэксом согласилась бы...:-)
20.05.2001 23:27:32, Маша Говтвань
Маша! Сказать про моего мужа, что он мало ест, может только человек, который ни разу его не видел. Он не просто много ест. Он УЖАСНО много ест. Но, тем не менее, еда не является для нас камнем предкновения - потому что "выделываться" надо вмеру. Я, например, выделываюсь в свое удовольствие только по выходным. 20.05.2001 23:50:32, Нюша
Маша Говтвань
Аня! Сколько человек ест - это значения в данном случае не имеет! Имеет значение ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ к этому. Если ты с ненавистью говоришь "сколько ж он жрет!" - это совсем другая песня:-)))) 21.05.2001 14:49:04, Маша Говтвань
Siniy
хм, прогресс очевиден, третий муж есть не будет вообще и спрашивать не будет, а четвертый сам кормить будет ;))) 20.05.2001 10:28:21, Siniy
..а пятый накормит весь народ двумя рыбами.. 20.05.2001 23:31:13, Нахал
А меня "заводит", когда мужчина готовит. Я и с обедом погодить могу. А когда на тебя смотрит муж только как на кухарку, совсем не весело. Хочеться послать его... в столовую.:-))) 20.05.2001 15:06:17, Лена
"заводит"?? то есть - муж только поставил жариться яичницу, а ты его брык! - и к исполнению супружеского долга :) он тоолько отскоблил сковородку и поставил жариться вторую попытку, и снова - брык! :))) так? ;) 20.05.2001 23:32:42, Нахал
Ну почему можно до конца досматреть как он будет ее жарить. Но только если красиво (с зеленью, луком, помидорчиками). Потом эту вкуснятину съесть и тогда уж брык... 21.05.2001 18:07:25, мадамчик пончик
брык с полным брюхом? :) если вкуснятина - скорее всего, оба налопаются до отвала, а каково после такого даме, чей рацион - баночка йогурта в день? тут уж не до брыков, главное - не делать резких движений, а то лопнешь :))) 21.05.2001 20:48:27, Нахал
Маша Говтвань
Ну почему, нормальный вопрос:-))Я и сама, открывая холодильник, задаю себе вопрос: "Та-ак, и что же у нас есть поесть?" Правда, за этим следует продолжение - "...ага, есть то-то и то-то..." или же ".. ага, нет ни фига...":-))) 19.05.2001 23:15:29, Маша Говтвань
Siniy
второй день тот же суп? это еда???? изверги, а не жены... 19.05.2001 23:07:31, Siniy
Не, у нас говорится, на предложение поесть супчику, а я его утром ел (ну не знаю я что мой муж ест утром :)), тогда я говорю, что извиняйте, больше ничего нет и тогда - включается фантазия и сооружается (чаще всего совместно) что-нибудь "пожевать" :) 21.05.2001 13:11:32, Елена Д.
Ярослава М.
Почему сразу изверги? Подходящие тем мужьям, которых это устраивает. 20.05.2001 12:13:19, Ярослава М.
Siniy
но не тем, кому "есть нечего" глядя на эту кастрюлю :) 20.05.2001 13:16:08, Siniy
Ярослава М.
Значит, тогда я сама себе не подхожу :)) Потому что когда я открываю холодильник и вижу кастрюлю с супом, кастрюлю с мясом и кастрюлю с гречкой, то грустно закрываю его и думаю: "Елки-палки, опять поесть нечего! :)) Вот если бы колбаски, йогуртов, рыбки копченой :))" 20.05.2001 20:52:55, Ярослава М.
А как же там оказалось все это, что вы не едите. 21.05.2001 18:09:27, мадамчик пончик
Ярослава М.
А мужа кормить? :)) Он-то ест :)) Он любит стабильность :)) 21.05.2001 18:28:23, Ярослава М.
мадамчик пончик
Значит о муже думаете, а о себе любимой, забываете? Или вы едите быстрее чем он? 21.05.2001 18:55:40, мадамчик пончик
Ярослава М.
:)) Нет, я не сижу голодной, если Вы об этом спрашиваете :)) Просто мне очень скучно натыкаться на ту кастрюльку, содержимое которой так нравится моему мужу, что он готов есть его вечно :)) Поэтому пропустив ее мимо глаз, как не заслуживающую внимания, я либо нахожу что-то привлекательное, либо сооружаю его прямо на месте. Эта ситуация у меня и называется: "Еды нет, придется что-то делать" :)) 21.05.2001 19:33:01, Ярослава М.
Боже мой, как так жить можно :) в моем холодильнике только то, что я люблю есть. Если есть нечего то там ничего нет, просто пусто, приготовленной ежы нет. Во как сейчас. Вот у моей мама, свекрови, бабушки весь холодильник забит, но есть нечего , ну не ем я щи и гречку :) 20.05.2001 23:52:11, Йоко
Ярослава М.
А это как в песне про Винни-Пуха: "Мед если есть, то его сразу нет" :)) :)) :)) Вот я и заглядываю в холодильник: а вдруг я про что-то забыла? :)) "Ведь, кажется, оставался еще один горшочек?" :)) 21.05.2001 00:50:19, Ярослава М.
Siniy
а человек не может подходить сам к себе... по определению... Вряд ли какой-либо человек мог бы жить сам с собой в качестве второго партнера :) 20.05.2001 23:12:12, Siniy
Ярослава М.
Зато сам с собой всегда договоришься. 21.05.2001 00:51:14, Ярослава М.
Siniy
вот уж не факт... :))) себя можно переубеждать до бесконечности :))) 21.05.2001 07:01:20, Siniy
Ярослава М.
Зато "они жили душа в душу и умерли в один день". 21.05.2001 09:01:07, Ярослава М.
Siniy
если пытаться прожить с собой, единство души может оказаться под угрозой :) 21.05.2001 09:39:09, Siniy
зато умереть в один день - без проблем :) 21.05.2001 21:35:16, Нахал
Ярослава М.
Но если души поврозь и при жизни, то зачем им одновременное прибытие куда-то еще?.. 21.05.2001 21:46:28, Ярослава М.
мы рассматриваем случай "тихо сам с собою", двоедушие же в данном случае - клиника :))) 21.05.2001 22:47:41, Нахал
Ярослава М.
Во-первых, душевнобольные - тоже люди, во-вторых, бывают же такие случаи, что мозг умер, а сердце бьется. 22.05.2001 00:00:15, Ярослава М.
а что, среди нас и такие есть? 8) 22.05.2001 02:42:40, Нахал
Ярослава М.
Смотря кого подразумевать под "нами". Если весь мир, то конечно, есть. 22.05.2001 10:23:01, Ярослава М.
Ярослава М.
А что там пытаться; человек и так живет с собой, ведь ему от себя никуда не уйти. Приходится приспосабливаться :)) А проблемы с душой, ее единством и расщеплением могут возникнуть в случае полного зацикливания как на самом себе, так и на ком-то другом. Вода застаивается в болотах, не имеющих протоков. 21.05.2001 09:56:56, Ярослава М.
Siniy
ну, я и говорил о зацикливании :) ведь к этому всего один шаг после мысли о том, что с собой всегда можно договориться :) 21.05.2001 10:40:51, Siniy
"моя жена все время задает мне вопрос, потом сама же на него за меня отвечает, а через 10 минут начинает мне объяснять, почему я ответил неправильно" (с) :))) 21.05.2001 07:07:49, Нахал
5 литров - это, пожалуй, не на два дня %))) 20.05.2001 05:11:51, Нахал
Нет, у нас это на 3 дня:-) 20.05.2001 11:20:15, Natsi
Denis
За 3 дня и настояться не успеет, некоторые продукты надо хорошенько выдержать ;)) 21.05.2001 21:31:00, Denis
ой. ты что, белый медведь? 8) 21.05.2001 22:48:17, Нахал
Denis
Это пошему же это(голосом Матроскина)? 21.05.2001 23:23:28, Denis
ну как же.. для белого медведя (впрочем, как и для эскимосов:) всё, что лежало меньше недели - не деликатесъ :)) 22.05.2001 02:43:21, Нахал
И мой такой же. Он не видит то, что в кастрюле - зрение так, что ли устроено? У нас это еще осложняется тем, что кастрюль много - для животных мясо отдельно в кастрюле, для кота рыба, Саньке тоже сейчас варю отдельное мясо (у него диатез)... Я либо перечисляю то, что есть (или возможные варианты того, что можно приготовить быстро), либо предлагаю ему приготовить что-нибудь самостоятельно, либо обойтись бутербродами. 19.05.2001 20:18:36, Нюша
Нюша! Пугать мужа таким колличеством кастрюль - это изощренное зверство! У человека же нервный срыв может быть! :)
И есть шанс, что съест собачью еду - так случалось у моей знакомой. Муж потом возмущался - ничего себе, как наш песик питается! :))
Могут спасти таблички на кастрюльках - для кота, для собаки, детская, а на самой красивой - большая надпись МУЖ. :)))))))
20.05.2001 12:44:42, Марина П.
Ха-ха-ха!!! Мне уже приходила в голову эта мысль... А также мысли подписывать полотенца в ванной - не только именами, а еще по назначению. А также написать большими буквами, для чего в туалете стоит рядом с унитазом такой... ну... догадались? Когда одни мужики в доме, это для них, кажется, страшная тайна. Только вот гостей жалко - не поймут. 20.05.2001 23:18:03, Нюша
Натси, это норма для некоторых мужчин. Помнится, рассказывала как-то знакомая, муж ей поставил в вину то, что ушел голодным на работу, на вопрос о том, что в холодильнике есть сыр, масло, колбаса, был услышан отыет :" а не было порезано" , так что не ярись, а просто предлагай посмотреть, что есть поесть, я вот мужа уже приучила просматривать холодильник и кастрюли на плите, прежде чем спросить меня о еде. сейчас он даже знает, что в холодильнике есть. 19.05.2001 17:43:07, Шин
почему же только мужчин? :))) любимый трюк Леа (ой, щас по голове получу:) - открыв холодильник, озвучить на весь дом: "Мааам! А что у нас поесть есть??" :) ..полный холодильник готовой еды, ready to use и все такое :) 20.05.2001 05:13:37, Нахал
Шин
Хорошо, поправка принята. Я протсо таких женщина не встречала, вам повезло, она редкость :)) 20.05.2001 11:15:24, Шин
Ярослава М.
По пунктам :))
1) Почему человек, не видящий еды, все равно упорно продолжает открывать холодильник? Потому что надеется увидеть что-то очень простое, привычное и знакомое, с чем он умеет обращаться. Например, шоколадный коктейль или кусок ветчины.
2) Почему человек, наткнувшись взглядом на кастрюлю, начинает вопрошать: "А что же все-таки поесть?" Потому что может не воспринимать еду, которую не видит. Как черный ящик. Возможно, если бы кастрюля была стеклянной, ему было бы легче. В этом отношении хороши прозрачные емкости для микроволновой печки.
Или же другой вариант - не считает суп едой. Например, когда я разогреваю еду для всей семьи, то ем суп вместе со всеми, но одна? Уж лучше котлету :))
3) Почему человек задает раздражающий вопрос: "А что, у нас совсем нечего поесть?" Это он заранее готовит себя к тому, чтобы услышать неприятный ответ: "Да, совсем нечего" и не слишком расстроиться, ведь он так и предполагал и не слишком надеялся. Ему просто не приходит в голову, что вопрос, сформулированный таким образом, может прозвучать обидно.
19.05.2001 17:35:57, Ярослава М.
Denis
По пунктам другая т.з. :))
1) Почему человек, не видящий еды, все равно упорно продолжает открывать холодильник? Потому что убеждается в факте ее отсутствия или проверяет работоспособность механизма дверки(как скоро понадобиться новый холодильник)
2) Почему человек, наткнувшись взглядом на кастрюлю, начинает вопрошать: "А что же все-таки поесть?" Видимо кастрюля стоит не в правом нижнем углу, а это нарушает привычное течение жизни и без того безрадостное.
3) Почему человек задает раздражающий вопрос: "А что, у нас совсем нечего поесть?" Это он хочет сказать: "Ничего дорогая, как нибудь дотянем до зарплаты".

А может он хочет сказать: "Дорогая, а не отужинать ли нам сегодня в ресторане?"
21.05.2001 21:23:23, Denis
Ярослава М.
Браво! :)) Не знаю, как насчет ресторана, но все остальное - просто великолепная версия! :)) И очень жизненная :)) 21.05.2001 21:52:12, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!