Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что -то со мной происходит.Уже несколько

Что -то со мной происходит.Уже несколько дней муж не ходит на работу,сидит дома с ребёнком,я прихожу домой с работы ,в квартире грязно,полная раковина посуды,ребёнок в разных носках,на голове какой-то жир,оказывается он шампунь на голову вылил.Я мужа спрашиваю,почему он не смотрит за ребёнком,он отвечает,что он великолепно за ним смотрит и якобы даже комп не включает ...Муж стал меня раздражать,вчера подумала,что если б у меня была зарплата больше или я бы твёрдо стояла на ногах,я бы предпочла жить одна.Господи,как я мечтаю полностью обеспечивать себя материально,не хочу видеть всё это,не хочу каждый день готовить ужин и покупать его любимые конфеты...Мне плевать,что делает днём мой муж,что он кушает и т.д,что со мной?
18.05.2001 16:42:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая ситуация. Мне просто стало безразлично, чем мой муж живет, что у него происходит, и вообще его мнение и мысли меня не интересуют. Я-то в принципе себя и ребенка нормально обеспечить могу, слава богу, зарплата нормальная и всегда есть возможность приработка, но как-то не могу понять, то ли у меня затянувшаяся послеродовая депрессия, то ли действительно любовь прошла и пора разбегаться...но иногда же вспышки страсти и близости еще бывают...надо что-то делать, что-то решать, а я просто боюсь. Не за себя, а за всех нас - мужа, ребенка, за нашу семью. очень хочу что бы кто-то помог разобраться, но не могу даже говорить об этом, сразу слезы в глазах встают. только вот писать и могу 22.05.2001 16:21:38, Жужа
Маша Говтвань
А, может, они играли просто?
Когда игра идет, тут уж не до посуды:-)))
20.05.2001 23:32:13, Маша Говтвань
Просто у мужа другие понятия о том, как смотреть за ребенком. Мне, например, когда я сидел с ребенком, в голову не приходило убрать квартиру или помыть посуду... ( девушки, не кидайте в меня помидорами и гнилыми яблоками :)))
Ребенок должен был быть сыт, и не бегать голым по квартире. Вот что в моем понимании присмотр. Если делать уборку, мойку, стирку и.т.д. то при чем здесь ребенок?
Зарабатывать больше? А кто, или что мешает? Не верю, что дело тут в муже. А что муж раздражает - так просто надо с ним хорошенько поругаться, а потом помириться. В первом приближении должно наладится... если не поможет - дело худо :(
20.05.2001 20:39:16, Мэкс
Denis
Насчет поругаться/помириться - опасное это дело, если целенаправленно. Хорошо помню день, когда обьяснил жене, что иногда специально усиливаю конфликт, чтобы он быстрее разрешился. После этого - все, не идет на обострение, почувствовала - и назад.
Нерешенные проблемы стали копиться внутри. К чему это приводит?
21.05.2001 19:21:18, Denis
Маша Говтвань
Обожаю это определение "смотреть за ребенком":-)))))Особенно в приведенном выше ключе:-))))) 20.05.2001 23:34:20, Маша Говтвань
(голосом Фреди Крюгера) ..ребенок ползал по квартире, одетый в в папин валенок на обе ноги и ласту поверх него - играли с папой в русалку. сверху на нем был намотан любимый мамин платок, в который чадо периодически срыгивало излишки обеда..

;)
20.05.2001 23:43:54, Нахал
Обожаю людей с хорошим чувством юмора!!! 21.05.2001 17:04:51, bimka
Я вас очень понимаю, у самой похожая ситуация. Только я вот теперь не работаю и занимаюсь домом и ребенком, но ищу работу с зарплатой на которую можно было бы прожить.Очень грустно от сознания того, что на мужа нельзя положиться, что дом и ребенок полностью на твоих плечах, в любом состоянии - здорова ли ты, работаешь полный день и т. д...
Не знаю, что тут можно посоветовать, разговоры вряд ли помогут, в моем варианте уж точно нет. Просто очень сочувствую и надеюсь, что нам все-таки удасться найти выход.
19.05.2001 23:35:17, тоже не хочу
Самое противное, что и муж тоже на тех же плечах. 20.05.2001 23:38:14, Маша Н.
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне кажется, Вы слишком много волнуетесь о других (конфеты мужа, внешний вид ребенка, порядок в квартире) и совершенно забываете о себе. Это очень типично для женщин! Проблема только в том, что даже когда женщина ко всему прочему еще и зарабатывает на жизнь семьи, то ей психологически трудно избавить себя от обязанности за всеми ухаживать. (Обычно мужчины при получении статуса "кормильца" автоматически освобождают себя от всех других обязанностей).

У меня такой способ бороться с этим - я просто перестаю делать все то, что мне не хочется делать. Работает великолепно! Самое интересное - жизнь не останавливается, семья не разваливается, ребенок не превращается в замарашку. Все продолжают нормально существовать, а Вы морально отдыхаете.
18.05.2001 22:18:05, Elle
А я уже пришла к пониманию этого, но не могу себя переделать... К тому же, живем со свекровью, поэтому мне неудобно пускать что-либо на самотек в ее присутствии. 21.05.2001 17:08:44, bimka
Да не фонтан ситуация, ничего не улучшится, пока с ним (мужем) не поговорите. 18.05.2001 19:37:31, Мама Тани
А почему именно Ваш муж дома с ребенком? Это важно - причина такой ситуации:))
И потом, мужу надо научиться все успевать по дому. Это ведь его новая ипостась..
Знаете,некоторые женщины после родов еще хуже ведут хозяйство..А ситуация такая же - смена статуса. Нужно время,чтоб привык.Будьте снисходительны,он научится,если захочет..
18.05.2001 17:09:54, Не скажу,но женского рода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!