Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про подарки

Вот хотела спросить, как у Вас. Вы покупаете подарок своей второй половине примерно на ту же сумму, что и он (она) Вам? Как в Вашей семье определяется, на какую сумму будет приобретаться подарок на ДР, например, маме мужа или жены? Для Вас норма, если Ваша вторая половина покупает своим родителям подарки гораздо дороже, чем Вам, или это бы Вас обидело.
31.05.2013 16:40:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя вторая половина дарит подарки очень неравномерно в плане денег, так что замучишься ему соответствовать). Это и родителей касается. Но были случаи, когда меня задело, что я придумываю подарок подъемный по деньгам своей маме (но не плохой, не думайте), с мужем это обсуждаю, что другие варианты будут дороговаты, а потом он своей маме дарит в разы дороже, чем моей. Муж, правда, вообще деньгами не мерит подарок, только нужностью и прочими ценностями подарка.
Вообще суммы не обсуждаются заранее, каждый в меру своей испорченности предлагает, но мы не транжиры по натуре, а часть подарков вообще совместно с родней идет, если иначе не потянуть.
На последний ДР мой муж меня, правда, озадачил фразой типа "нет смысла напрягать бюджет дорогим подарком, мы и так, что надо, себе покупаем". Поскольку зарплата осталась той же, а шиковать мы и так не привыкли, плюс далеко не все, что хочется и надо, покупается, то это тоже несколько задело, хотя дело еще и в тоне, которым сказано. В остальном подарками сильно не заморачиваемся).
02.06.2013 20:48:06, Конфетик
NLU
Никогда не соизмеряла. 01.06.2013 14:58:02, NLU
Anit of
При совместном бюджете, дарится то что хочет вторая половина, вне зависимости от суммы. 01.06.2013 10:16:52, Anit of
Нет. У нас не всегда получаются одинаковые суммы. Просто покупаем кому что хочется(имеется в виду что хочется имениннику). Единственное правило - на юбилеи суммы более крупные. С родителями так же. Никто не обижается 31.05.2013 22:33:53, вернаяжена
я не в курсе сумм, которые тратит муж :-)
а подарки мне.. к др мы равнодушны, хотелки исполняются по мере возникновения.
31.05.2013 21:35:13, хатуль мадан
La Tour Eiffel
родителям мужа подарки покупаю я :))) он вообще забывает, когда у кого ДР :) я бдю и напоминаю.

мы не считаемся, я дарю примерно на 50-100 евро и ему и его родителям, себе соответственно тоже заказываю подарки на такую примерно сумму, но это не специально, Больше мне совесть не позволяет (муж меньше меня получает) а меньше - это себя не уважать :)))

на этот ДР заказала духи свои любимые под 100 евро флакончик, раньше были украшения из серебра (предпочитаю золоту), швейная машинка (ему родители его добавляли, потому что дорогая)
31.05.2013 17:17:19, La Tour Eiffel
Эники-бэники
У нас покупают то, чего другой хочет. Сумма не имеет значения. 31.05.2013 17:14:13, Эники-бэники
tЮлька
Не делаем дорогих подарков. 31.05.2013 17:06:27, tЮлька
дарим вместе. от нас подарки мамам гораздо дороже чем друг другу. это логично 31.05.2013 17:06:21, Шерлок
Natalya d'Enretat
Предлагаю до свадьбы договариваться о удобном вам сценарии. МЕня устраивает сценарий, где я не знаю, ни сколько мой муж зарабатывает, ни кому он дарит подарки и за сколько, меня волнует только сумма, ктр предоставляется ежемесячно в мое распоряжение.
ДР у нас "одаривались" так: моё ДР - "дорогой, какую сумму я могу на себя потратить?"
его: ДР - если есть идея, что ему купить, покупаю (на его деньги, естессно), если нет, дарю дежурную коробочку конфет.
Идея - это рубашка, или туалетная вода, крупные вещи (типа компа, фотика и т п) он сам себе покупает.
31.05.2013 16:55:53, Natalya d'Enretat
УникаЛьнаЯ
У нас как-то всем под настроение и по ситуации... Что сколько стоит - не интересно (ну в рамках подъемности вообще, конечно). 31.05.2013 16:44:16, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
А что значит подъемность? Сумма может быть подъемной, но означать, что в чем-то другом придется ужаться. Т.е. вы можете потратить 5 тыс. из бюджета, но это значит, что вы не купите себе 3-и, 5-е новые туфли. Или купите, но другие, дешевле. Или не поедете на выходные в пансионат, или на отдыхе за границей придется ужиматься. Или детям на аттракционы меньше денег останется.

Т.е. сумма может быть подъемная в том смысле, что не придется отказывать себе в чем-то жизненно важном, но средства ограничены.
31.05.2013 17:02:19, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Ну, образно говоря, машину подарить мы не можем, совсем, в принципе. По крайней мере без серьезной совместной подготовки )) А нечто в пределах тысяч 10 - ну... можем. Дороговато, но можем. Ну не куплю туфли в этом месяце - бывает )) Тогда вопрос только в предварительном уведомлении-согласовании общих трат, чтобы бюджет не "провис" неожиданно )) 31.05.2013 17:06:38, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Зачем вообще нужны эти подарки, если от них столько проблем? 31.05.2013 16:42:29, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!