Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наивная дурочка

такой я получила комплимент от свекра.краткая предистория. Свекр,цветущий мужчина хорошо так за 60 лет,решил гульнуть от жены.По его словам-для здоровья(свекровь болеет часто).И не придумал ничего лучше, как завести "даму"(это он ее так называет), и попросить у меня ключи от квартиры моих родителей.они уехали на лето.я ключи не дала,сказав,что это мне неприятно и я в этом участвовать не буду.В ответ-наивная дурочка,все так делают. мне вот интересно, что, действительно это норма? у меня ощущение,что я в грязи испачкалась.интересно мнение конфы.и еще.Он просил не говорить сыну(моему мужу), а у меня от мужа секретов нет.Зато теперь есть еще ощущуение,что я мужа обманываю.Итак,вопросы.Говорить мужу или нет? измена-норма или всеж таки плохо?Свекрови,конечно,говорит­ь ничего не буду.Блин, я уже какая то соучастница получаюсь...
21.05.2013 10:37:18,

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот интересно, возник вопрос, говорить мужу или нет.
Рано или поздно все всплывет. И не к всеобщей радости. А вслед за этим очень быстро всплывет, что Вы все знали. И тихо-молча никому ничего не сказали. То есть из всех возможных вариантов выбрали стать именно "соучастницей" этого "цветущего". Понятно, что свекрови ничего говорить не надо, это ясно.
А вот мужу? Вам кто ближе? И какие выводы из Вашего молчания потом сделает муж? И как Вы потом перед мужем будете оправдываться? На доверии мужа Вам это никак не скажется?
21.05.2013 20:33:08, бываю тут
ландыш
имхо, равенство "молчу" = "участвую" неверно. 22.05.2013 09:31:23, ландыш
Oazis
во многих случаях это так. Промолчать, увидев курящих первоклашек или совершающееся воровство. 26.05.2013 17:32:02, Oazis
Может быть. Но для меня в 70% случаев знак равенства там есть.
Кто знает, как для мужа автора (хотя все равно ситуация ужа разъяснилась).
22.05.2013 11:23:30, бываю тут
Правильный ответ: Решать кого пускать и не пускать и зачем должен собственник квартиры. Пусть звонит собственникам и сам с ними разговаривает, вроде бы уже не чужие люди - помогут. 21.05.2013 16:54:59, 779977
МарикаЧ
Мне кажется, это самый правильный ответ: "сама такие вопросы не решаю, звоните родителям":)
На самом деле, это еще и самый правдивый ответ. ибо странно решать дочке судьбу родительской квартиры.
21.05.2013 17:24:06, МарикаЧ
не норма. Вы правильно поступили - вам это неприятно и вы не хотите участвовать в его "приключениях на $опу".
Мужу можно сказать, хотя он, конечно, может и не поверить. Свекрови не говорите - вас же сделают и виноватой.
21.05.2013 16:44:09, LucyMO
Dixi
измена не норма.
мужу не говорить.
21.05.2013 16:25:44, Dixi
masyanya белая и пушистая
Это не норма :) Мужу сказать - это его семья и пусть он там разбирается . Я бы тоже клчи не дала . 21.05.2013 15:55:49, masyanya белая и пушистая
вау
Я бы почувствовала себя до крайности оскорбленной тем, что мне предлагают участвовать в качестве сводницы при адюльтере.
Это еще что такое?:)
Свекр мало того, что козел блудящий, так он еще и границ никаких не видит.

а) человек старше по возрасту лезет к поколению детей за помощью при перетрахе
б) свекр пристает за помощью в этом к своей невестке.
в) заставляет еще и врать своему сыну
г) который есть еще и муж :))
е,д,ж) все это еще в квартире родственников (родителей жены сына), которые ни сном ни духом о том, что в их семейной спальне кто-то хочет поразвлечься

Приличия забыты по охрененному количеству направлений (и межполовому, и межвозрастному, и межродственному, и просто по-человечески).
По мне, это перебор.
Я считаю, что само предложение, не говоря уж об участии во всем этом, меня оскорбляют и ставят под удар мою репутацию.

Мужу бы сказала. Ибо все равно дойдет, а в каком еще виде неизвестно.
21.05.2013 15:50:43, вау
вот и я о том же. полностью с вами согласна. 21.05.2013 16:04:30, вернаяжена
Говорить мужу не надо, наверное.Скорее всего это вобьёт клин между отцом и сыном из за обиды за маму..Ну, если, конечно,это у них не в порядке вещей.
Пусть уж у сына останется об отце светлое мнение ( если оно есть )
Свёкру высказать очень строго , что это гадость для Вас и пригрозить, что если будет и дальше делиться-то расскажете сыну.
Ну и самой не слушать больше жития старых козлов...
21.05.2013 14:55:24, птичка певчая...
Трогательная забота об отношениях папы и сына.. 21.05.2013 15:11:25, lovecats
ZAIA
а что в том плохого?
у них своя история отношений, зачем ее портить.
21.05.2013 15:12:44, ZAIA
Гэллор
Конечно, скажите. Пусть сам разбирается со своими предками. Они не должны быть вашей проблемой, а тем более вашим секретов 21.05.2013 14:13:59, Гэллор
Мужу сказать так: "Ты не замечал за папой ничего странного в поведении в последнее время? Мне кажется у него с головой стало похуже. Такую мне странную вещь сказал............ Заговаривается? Как бы не инсульт. Надо проверить сосуды. Всё-таки возраст."

Останетесь вся в белом.
21.05.2013 14:05:19, KatrinZZ
Я бы сказала мужу. У меня тоже нет от него секретов тем более про его родителей. 21.05.2013 13:53:51, вернаяжена
вообще-то это чужой секрет. Вам никакой доверять нельзя? 21.05.2013 14:29:04, solorum
Люба С.
Мало ли кто о чем попросит. А обещания хранить секрет могло и не быть.
В любом случае, если эта история всплывет - эта скрытность может стать причиной конфликта автора с собственным мужем. Стоит ли этого в сущности чужой гулливый дядька?
21.05.2013 17:37:21, Люба С.
А зачем мне собственно чужие секреты? Особенно такие? 21.05.2013 14:35:06, вернаяжена
Друзья не делятся? 21.05.2013 14:44:12, solorum
Друзья -делятся. Но на то они и друзья. А вот секреты свекра со свекровью - мне не нужны, это точно. 21.05.2013 14:52:54, вернаяжена
не вижу разницы, все взрослые не посторонние люди. 21.05.2013 14:53:50, solorum
Почему? Разве свекр и друг - одно и тоже. Для меня это несоизмеримая пропасть. То, что произошло в семье автора для меня панибратство, которое в принципе для меня недопустимо и непонятно. И если бы мне такое сказал свекр - я решила бы, что или у меня крышу унесло или у него. И при чем тут взрослые люди? Да эти люди меня вдвое старше, я им в дочери гожусь. И они мне про свои измены будут рассказывать? Боже сохрани! Мне честно говоря жалко автора, которая в такую бурдень попала. 21.05.2013 15:39:18, вернаяжена
Я вот не согласна. Я про своих родителей могу думать всё что угодно и осуждать их в том числе. Но НИКТО, включая мужа, не имеет права говорить о них плохое. Пасть порву, моргалы выколю, врагом станет номер один.

Равно и родителей мужа при каком угодно их поведении я не стану обсуждать с мужем. Даже если он будет порываться это сделать. Потому что я могу перестать быть его женой, но он навсегда останется их сыном.
21.05.2013 14:24:50, KatrinZZ
+1000 21.05.2013 14:49:35, птичка певчая...
Елена Д.
а кто говорит о плохом? можно ведь сказать так: что свекр просил ключи от квартиры родителей зачем-то, я отказала, это тебе для информации, если будет у тебя спрашивать что и почему.. 21.05.2013 14:44:55, Елена Д.
Вот, тоже вариант. 21.05.2013 14:46:49, KatrinZZ
Даже если "это плохо" правда? Т.е. пусть муж вам врет, но плохого о ваших родителей не говорит? Вас такое лицемерие устроит? Ну вот представьте на месте свекра был бы ваш папа. И попросил бы ключи у вашего мужа. Вы бы предпочли чтоб он и ключи дал и вам не сказал? 21.05.2013 14:31:04, вернаяжена
Я бы предпочла услышать это в такой форме, как я написала выше. 21.05.2013 14:32:54, KatrinZZ
Я кстати с вашей формой согласна.Я бы сама в таком ключе рассказала. Именно в плане, что со свекром что-то неладное твориться. 21.05.2013 14:35:56, вернаяжена
Мне кажется вот в этом деле важна именно форма. Всё это махание собственной добродетелью и попирание кобелящего свёкра это очень неправильная позиция в внутрисемейных делах. Хоть и по сути оно триста раз так и есть. Но не то это место где нужно бороться с пороком с открытым забралом. 21.05.2013 14:46:03, KatrinZZ
Так я и не говорила, что обязательно надо чем-то махать! Но сказать, что свекр просил ключи - надо. Я бы еще попросила мужа поговорить с ним, чтобы он ко мне с такими просьбами не обращался. 21.05.2013 14:55:20, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
ну т.е. пусть ваши родители выносят мозг вашему мужу как хотят? 21.05.2013 14:29:38, Liusia (просто Люся)
А с какого это перепугу уже ОНИ могут что-то говорить плохое про моего мужа?? Это в обе стороны действует. 21.05.2013 14:31:38, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
Возвращаясь к ситуации автора, родители мужа автору (или кому-то еще) про нее ничего плохого в сущности не сказали, но мозг выносят минуя собственного сына. Если б это были просто посторонние люди, можно было б банально прекратить общение, но это родственники, причем не авторовы, а ее мужа. По вашей логике пусть выносят, но слова недоброго автор про родителей мужа молвить не моги. Вот мне и интересно, вы к собственному мужу так же относитесь - пусть ваши родители делают с ним что хотят, лишь бы вам плохого про него не рассказывали? 21.05.2013 14:35:39, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Да где там автору мозг выносят? Обратились с просьбой. Ответила да забыла, потому что просьба мерзкая.
Как же - забыть! Тут такая Санта-барбара намечается! Свекр - грязная ско..., и она - вся в белом. Такой случай показать свое превосходство!
21.05.2013 14:41:48, МарикаЧ
Вот именно просьба - мерзкая. Ну и почему автор с этой мерзостью должна ходить? Забыть? А у нее память например хорошая. И что делать? Мало того, как-нибудь свекр ляпнет про это мужу и скажет - а твоя-то в курсе была. Оч приятно будет. Муж придет и спросит - и чего я еще не знаю, дорогая? Чего из мужа-то лоха какого-то делать? 21.05.2013 14:44:39, вернаяжена
МарикаЧ
Зачем с этой мерзостью ходить? Это не ее мерзость. Так же, как это и не ее дело.
При чем здесь муж-лох. Вот если, пардон, кто-то пукнет при всех, тоже бежать мужу докладывать? Вдруг он будет не в курсе, что Вася случайно так неловко опозорился?
Ответ на все мужнины вопросы один: я считала, что свекр это не серьезно сказал и у нее уже старческие деменции. Но я вообще не считаю правильным говорить плохое кому-то о его родителях. Неблагодарное это дело.
21.05.2013 14:59:54, МарикаЧ
Вы утрируете. И сами это понимаете.
А при чем тут плохое? Что плохого она может сказать? правду? Что свекр ключи попросил? Я уже говорила - совсем не обязательно выставлять свекра кобелем и махать как вы говорите своей добродетелью. Можно найти другую приемлемую форму. и попросить чтобы больше к ней с такими просьбами не обращались и все. А вот как раз усмирять свекра невестка не в праве и не в силах.
21.05.2013 15:43:35, вернаяжена
МарикаЧ
Как это усмирять - не вправе? Я не говорю, что его надо наставлять на путь истинный. Я говорю о том, что необходимо четко и ясно определить свою позицию относительно его развлечений. И совсем не обязательно при этом кого-то оскорблять или вести себя вызывающе.
Меня как-то свекр просил прикрыть его в одной интрижке. Мне одного взгляда хватило, чтобы больше с подобными вопросами ко мне не обращались. Честно, мне даже в голову не пришло, что я теперь обладатель страшной тайны, которую я должна или не должна кому-то рассказывать. Эта часть жизни вообще меня не касается.
21.05.2013 15:57:07, МарикаЧ
Вы знаете, я не могу себе представить такую ситуацию. Я не верю, что мой свекр мог бы обратиться ко мне с такой просьбой. И не потому, что он - святой, совсем нет. А потому что я не тот человек, к которому можно пойти с такой просьбой. И не надо мне ни взглядов, ни жестов, ничего. Меня чужие измены - не касаются. А если человек идет ко мне с такой просьбой - он меня вовлекает, это насилие надо мной. И терпеть я его не намерена. Был бы это мой родитель - понятно(хотя опять таки Бог миловал). Но если это родитель мужа, то и разбираться с ним должен муж. Почему я должна ему что-то говорить? Даже фразу- нет, ключи не дам. Я вообще не должна участвовать в этом! Я ему кто???? Девочка с переулочка? Как это вообще могло такое произойти? И почему я должна это терпеть да еще и мужу не говорить? 21.05.2013 16:11:52, вернаяжена
Dixi
"Но если это родитель мужа, то и разбираться с ним должен муж."
каким образом муж должен разбираться со своим отцом?
21.05.2013 16:59:38, Dixi
А это уже его дело 21.05.2013 20:47:47, вернаяжена
Dixi
у меня никаких вариантов(
просто другая планета..
21.05.2013 22:53:35, Dixi
МарикаЧ
Я несомненно могу допустить, что Вы выглядите на столько безгрешной, что к Вами ничего подобного никогда не случалось и не случится.
Большинство же людей обычны и от хамства или любого другого неадекватного поведения не застрахованы. Терпеть это нет необходимости, потому что это не пытки. Это всего лишь неприятная ситуация, которая точно не стоит взрыва эмоций. (Вряд ли свекр хотел обидеть автора. Он просто плохо подумал.)
Более того, я считаю, бурное реагирование говорит о том, что обиженный сам ищет выгоду в данной ситуации. Например, предстать перед всем миром негодующим праведником.
21.05.2013 16:26:41, МарикаЧ
Я еще раз повторюсь, что совершенно необязательно махать своей добродетелью или представать негодующим праведником как вы говорите. Но сказать мужу -надо. Я просто придерживаюсь позиции - не делать людям того, что я бы не хотела, чтобы сделали мне. Только и всего. Если бы ситуация была в точности до наоборот и на месте свекра был мой отец, а на месте невестки мой муж. Я бы хотела, чтобы муж мне сказал. Более того, если бы муж мне не сказал, а я потом узнала - я бы больше никогда не смогла бы доверять ему и не уверенна, что смогла бы ему это простить. Может быть я бы даже развелась с мужем на почве этого вранья. Т.е. в данном случае для меня все стоит оч и оч серьезно. Такое маленькое вранье может повлечь за собой оч и оч серьезные последствия. И уже не для моего отца или мамы, а для меня лично, моей семьи. Вот и все. Никакого позерства тут нет.
И дело не в том, что я выгляжу безгрешной(отнюдь). От чужого хамства я не застрахована, но оно мне ничем серьезным и не грозит. А вот хамство внутрисемейное - это уже другая песня. Если бы свекр так со мной обращался - я бы просто перестала с общаться с родителями мужа и все. А там - хоть развод, мне по фигу. И муж об этом прекрасно знал, поэтому изначально поставил меня в семье на уровень- "это моя жена, ее обижать(хамить ей и т.д.) нельзя"
21.05.2013 16:37:05, вернаяжена
МарикаЧ
У нас здесь изначально разные позиции. Мне совсем не интересно знать лишние подробности про родителей.
Более того, я бы оправдала обоих, чтобы они не делали. Просто по праву ребенка. А вот оправдала бы мужа, который внес разлад в мой внутренний мир - не знаю. Муж - величина переменная, родители - постоянная.
Кстати, не зря же есть легенды, что тех, кто принес дурные вести - казнили. Так люди устроены. Виноват не тот, кто все затеял, а тот, то разнес эту информацию.
Поэтому я не за то, чтобы врать, я за то, чтобы не всегда надо всю правду выкладывать.
21.05.2013 16:49:58, МарикаЧ
Для меня муж не переменная величина. 21.05.2013 20:48:38, вернаяжена
простите, навеяло ;)))
21.05.2013 16:13:38, Merry Tata
:)) Ну где-то так 21.05.2013 16:37:29, вернаяжена
А врать? Откровенно врать? Это благородное дело? Вы предлагаете в случае чего банально соврать: "я считала, что свекр это не серьезно сказал". 21.05.2013 15:04:24, (c)
МарикаЧ
Я считаю, что в некоторых ситуациях надо проявлять дипломатичность.
Да, если моя неправда сохранит мир в семье и отношениях, я не вижу смысла вываливать на других людей "правду-матку". Тем более, правда у каждого своя.
21.05.2013 15:51:12, МарикаЧ
Как мои родители вообще могут делать что-то с моим мужем? У них общение строго формальное. Я не представляю себе ситуации в которой бы они рискнули что-то высказать ЕМУ минуя меня. 21.05.2013 14:41:09, KatrinZZ
Елена Д.
Вы не можете представить, а автор уже живет в этой ситуации.. 21.05.2013 14:46:31, Елена Д.
И это правильно. А вот у автора видимо не так. Умудрился же ей свекр такое сказать! 21.05.2013 14:45:18, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
Ну вот, а авторовы свекры рискнули. Представьте и вы, если уж на себя примерять начали. Кому в таком случае выруливать - вам или муж пусть как хочет бултыхается? 21.05.2013 14:44:18, Liusia (просто Люся)
Так я б слила свёкра. Но в такой форме, чтоб мужу не стало неудобно передо мной за своего отца. И чтоб мне было не неудобно за себя саму, что со мной так обращаются. 21.05.2013 14:50:09, KatrinZZ
Вообще не представляю как можно слить свекра! Это же свекр! Отец твоего мужа+ человек вдвое старший тебя по возрасту! Значит слить его благородно, а сказать мужу о том, чтобы он тебя больше не беспокоил - мерзко. Где логика? И в чем она выражается? Я вот не пойму. 21.05.2013 15:45:13, вернаяжена
МарикаЧ
А просто одному взрослому человеку сказать другому взрослому человеку, чтобы его больше не беспокоили, нельзя? При чем здесь третья сторона? 21.05.2013 16:35:07, МарикаЧ
В данном случае это не просто взрослый человек - это родитель моего мужа. Особенно весело, если невестка его там папой называет. "Папа! оставьте вы меня уже в покое с вашими телками!" Ну как вы себе это представляете? Хотя мне кажется я начинаю понимать - отношения со свекрами у всех разные. У меня они оч далеки от близких. Они нормальные, но не доверительные, не близкие. Поэтому я видимо и не могу понять как вообще можно с какими-то просьбами друг к другу обращаться. Как со стороны свекра, так и со стороны невестки. Для этого всегда есть посредник - сын. 21.05.2013 16:48:26, вернаяжена
МарикаЧ
Наверное, в этом и суть. У кого-то могут быть более простые и более близкие отношения с родителями мужа.
И вот эта близость имеет еще одну, не слишком приятную сторону. Одна из сторон забывает о правилах приличия: "все же здесь свои".
21.05.2013 16:55:07, МарикаЧ
"Слить" - это значит рассказать мужу. Яэто имела ввиду. 21.05.2013 16:16:26, KatrinZZ
извините, не поняла. 21.05.2013 16:38:16, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
А с этим я и не спорю 21.05.2013 14:53:14, Liusia (просто Люся)
ZAIA
пипец вообще
представила, будет у меня невестка. и будет она меня с моим сыном обсуждать в негативном ключе. под знаменем "у меня нет от него секретов".
бее.
21.05.2013 14:17:14, ZAIA
Крапива
а вот вообще как ты считаешь, мужчина в 60 лет не имеет права наладить свою половую жизнь самостоятельно, если жене уже не до этих плясок? 21.05.2013 14:47:36, Крапива
ZAIA
думаю, имеет.
но не вовлекая в это свою семью.
21.05.2013 15:02:56, ZAIA
Крапива
да, не вовлекая. 21.05.2013 23:31:20, Крапива
вот именно самостоятельно, никого в это не посвящая, у меня лично одна к нему претензия 21.05.2013 14:51:07, petrochinina
а почему не посвящая-то? А поговорить? 21.05.2013 14:58:51, AleXXX
ОльгаЯ
поговорить можно, с тем, кому это интересно 21.05.2013 15:03:54, ОльгаЯ
судя по топику, невестке тема ОЧЕНЬ интересна. Ну дядька и прочувствовал это. 21.05.2013 15:26:44, AleXXX
Liusia (просто Люся)
Скорее его реакция невестки приколола. Весьма незамутненная, что правда, то правда. 21.05.2013 15:42:31, Liusia (просто Люся)
но почему с невесткой-то? 21.05.2013 15:01:26, petrochinina
ну не с женой же... 21.05.2013 15:23:16, AleXXX
МарикаЧ
ну не с сыном же:) 21.05.2013 15:05:19, МарикаЧ
я уже подумала, может у него виды на нее, на невестку? 21.05.2013 15:06:36, petrochinina
И что здесь пипец? С чего вы решили, что я свою свекровь негативно обсуждаю с мужем??? У меня нормальная свекровь, у нас нормальные отношения - что там обсуждать? своих секретов мне свекровь не доверяет. У нас не на столько близкие отношения. И что мне скрывать от мужа? 21.05.2013 14:21:52, вернаяжена
не что а кто. 21.05.2013 14:36:06, AleXXX
вот именно:) 21.05.2013 14:46:02, вернаяжена
ZAIA
вот без перехода на личности
если вдруг кто-то узнал что-то плохое о родителях мужа. должен ли он нестись к мужу с этим знанием? зачем это мужу? и зачем ставить себя в центр ситуации с комментарием "у меня нет от мужа секретов"? мне кажется, что есть в этом некий cвoлочизм, прикрытый каг бе порядочностью. извините.
иметь секреты от мужа в некоторых системах координат - зло.
но имхо, нести мужу грязное белье его родителей - еще бОльшее зло.
21.05.2013 14:28:28, ZAIA
А где вы увидели переход на личности? Я вот у вас увидела, что вы мою позицию обозвали словом "пипец". При этом еще сделали свои какие-то выводы о моих отношениях со свекровью - оригинально. А потом пришли сюда же на меня жаловаться:)
А нести свое грязное белье невестке -норма?
На счет моего [цензура] в отношении мужа я промолчу, потому что главное, что мой [цензура] его устраивает. Собственно как и меня -его.
21.05.2013 14:33:57, вернаяжена
ZAIA
э.. можно цитатку, где я конкретно о вас?)) и где выводы о ваших отношениях?
какие, бывает, интересные повороты мысли случаются по прочтении текстов, написанных, вроде бы, на родном языке.
у меня и мысли не было "о вас".
я про вас не знаю ничего.
я о себе писала. примерив гипотетическую ситуацию, предлагаемую вами, на себя.
но все ж видят себя любимых и никак иначе))))
21.05.2013 14:37:55, ZAIA
"пипец вообще" :) 21.05.2013 14:46:48, вернаяжена
ZAIA
ржу)) где тут вы? 21.05.2013 14:47:30, ZAIA
так вот и я посмеялась. Это мое сообщение вас на такую реплику навело. ВОт я и спросила - в чем же ж тут пипец? Что вы такого страшного-то увидели? 21.05.2013 14:57:02, вернаяжена
ZAIA
страшного - ничего
но мне трудно представить как я начну с мужем обсуждать постельные дела его родителей.
равно как и он со мной.
21.05.2013 15:04:31, ZAIA
Постельные дела родителей - никто и не предлагал обсуждать. Где вы это увидели? 21.05.2013 15:46:41, вернаяжена
ZAIA
сказать мужу, что папа искал через меня свободную постель для секса=обсуждать постельные дела. 21.05.2013 16:08:16, ZAIA
Вот именно такими словами как вы сказали эту информацию передавать не нужно. 21.05.2013 16:14:59, вернаяжена
Dixi
так от формы содержание не поменяется.. 21.05.2013 17:12:24, Dixi
Форма тоже много значит. Сказать - ты толстая корова или ты знаешь, ты чуть-чуть поправилась - это оч разные вещи. 21.05.2013 20:49:38, вернаяжена
Dixi
Одно и то же. Смысл говорить об этом? Думаете, тот, кому говорят и сам не знает? И первое, и второе - испорченное настроение. Только после первого можно от души послать, а после второго нужно продолжать делать лицо. 21.05.2013 22:57:35, Dixi
Liusia (просто Люся)
так известная история - на чужой роток не накинешь платок (с) Глупостей не делайте и не говорите, вот и нечего будет сказать невестке про вас сыну негативного. А то как фигню пороть, так это каждый второй, а как кто эту фигню обсудит, так хамы и негодяи 21.05.2013 14:19:27, Liusia (просто Люся)
ZAIA
это запросто.
но меня удивляет в этой теме количество тех, кто предлагает со всех ног нестись к мужу стучать на папашу.
сыну то это зачем((
один взрослый человек изменяет другому взрослому человеку.
зачем привлекать к этому третьего?
неужели так трудно разок рявкнуть на разгулявшегося дедка и закрыть тему? неужели надо делать соучастником сына, которому (допустим) дороги оба родителя?
21.05.2013 14:23:50, ZAIA
Сыну это затем, чтобы в будущем оградить свою жену от таких откровений. И не обязательно папашу при этом обсуждать/осуждать 21.05.2013 14:46:59, (c)
ОльгаЯ
оградить если только забором. 21.05.2013 14:51:42, ОльгаЯ
ZAIA
а жена у нас нежный цветок прерий?
настолько нежный, что сама свекра усмирить не может?
чорт, я сразу не догадалась просто.
21.05.2013 14:48:20, ZAIA
Усмирить свекра? Вот это интеллигентно! Вот это по-нашему! Да я даже не представляю - зачем бы мне пришлось кого-то усмирять!? И почему собственно автор должна это делать!? Родители мужа -это родители мужа. И вот пусть сам он с ними и разбирается. 21.05.2013 14:58:50, вернаяжена
ZAIA
если меня сделали свидетелем - то я и разбираюсь, дальше никуда не несу.
если бы мужа - то это его дело.
если муж в неведении - значит это не его дело.
21.05.2013 15:06:05, ZAIA
свидетелем чего? Да никаким свидетелем вы не являетесь. К вам просто пристали с дибильными просьбами и все. На вас вылили таз [цензура](может это вообще вранье все). Может свекр невестку "тестировал"? 21.05.2013 15:51:11, вернаяжена
ZAIA
а я понесла этот таз дальше.
чтобы не скучно было.
21.05.2013 16:09:04, ZAIA
Ну не несите. терпите дальше! Вон там внизу автор рассказывает, что свекр и другими подробностями с ней начал делиться. терпите - слушайте это все. Вам же не сложно! Только бы мужа не огорчить! А потом вам за ваше "терпение" выскажет и свекровь(за то, что прикрывала свекра) и сын(за то, что врала и не сказала). Получите потом сполна. Что ж у каждого свой вариант развития событий. Кому-то хочется из-за гулянок свекра потерять доверие мужа. А может вообще развестись. 21.05.2013 16:17:26, вернаяжена
ZAIA
убижалафсяфслизах)))

а как вам так почудилось, что я буду что-то терпеть?
кроме как муж, никто не может справиться с Этой Огромной Проблемой?
21.05.2013 16:26:43, ZAIA
ну а кто может справиться? И кстати почему вы думаете, что проблема на столько несерьезна? Да за ней может последовать что угодно - развод родителей мужа, удар хватит папу или маму. Это вообще может вылиться в реальную беду! А вы все смеетесь, как будто - мелочь какая-то! Для меня например в принципе такая ситуация в семье весьма печальна. А вы все шутите.:) 21.05.2013 16:40:42, вернаяжена
ZAIA
чота ржу)) простите. 21.05.2013 16:56:06, ZAIA
+11 21.05.2013 15:07:34, Merry Tata
Елена Д.
ну вот лично я против того, чтобы "усмирять" чужих родственников, мне своих хватает.. 21.05.2013 14:58:11, Елена Д.
Видимо не может, раз не усмирила. Да и свекры, наверно, тоже разные бывают. 21.05.2013 14:53:09, (c)
Стукнуть надо, потому что автор не сумеет остаться "незапачканой", когда всё всплывёт. Ну может в силу возраста просто. Видно же, что она гм... "моральной массы" не имеет. Даже из того, что к ней с такими просьбами подкатывают. При такой позиции нужно перекладывать ответственность. 21.05.2013 14:29:40, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
сын уже не маленький мальчик, для психического здоровья которого нужно всеми силами сохранять светлый образ родителей, сам может уже как-то разобраться. А кроме того я лично не считаю, что могу рявкать на свекра и никакого желния это делать не испытываю, а вот сын - может. И именно он должен это сделать при необходимости. 21.05.2013 14:29:04, Liusia (просто Люся)
вот точно. Не представляю себе как невестка может рявкнуть на свекра! Я бы в жизни такого не сделала. Я на своего отца рявкнуть не могу. А уж на отца мужа - это мне крайне удивительно! 21.05.2013 14:37:59, вернаяжена
Dixi
а отказать без рявканья, попросить не обращаться впредь с такими просьбами? 21.05.2013 17:18:15, Dixi
так я заметьте рявкать и не предалагала. Это вы выше спросите 21.05.2013 20:50:38, вернаяжена
ZAIA
вот мне лично нужен светлый образ родителей.
и я предпочту не знать ни об их грехах. ни о грехах собственного мужа. в конечном итоге, нет фактов - нет проблемы.
вряд ли дедулька свалит из семьи.
а копаться в его лебединых пестнях - себе дороже. ни сын не обязан, ни тем более его жена.
21.05.2013 14:34:33, ZAIA
Но сын допустил, что свекр может с подобными просьбами обращаться к его жене -это что норма? Мне например не нужно таких просьб и не нужно подобных отношений. Тогда и копаний никаких не будет. Я так понимаю, что автор хотела бы, чтоб ее оградили от подобных просьб. Не будь этот мужчина ее свекром - она бы просто с ним не общалась и все. А тут -куда денешься? И то, что он себя так ведет - вина сына( ее мужа), потому что он допустил, что его родители так к ней относятся, вываливают грязное белье и еще уверяют, что все такие. 21.05.2013 14:50:10, вернаяжена
ZAIA
сын допустил? интересный поворот.
ненуачо, давайте сына крайним сделаем. тоже вариант.
21.05.2013 15:07:33, ZAIA
Dixi
и разведемся!
яблонька от яблочка недалеко падает-то)))
21.05.2013 17:20:22, Dixi
Ну вы знаете, если сын не позволяет подобного панибратства между женой и его родителями, то его и не будет. Возможно конечно, что и невестка сама виновата - дала свекру повод думать, что к ней можно обращаться с подобными просьбами. Но если бы это было так, мне кажется топика бы не было. 21.05.2013 15:54:44, вернаяжена
ZAIA
да при чем тут сын
папа сам решает, к кому за чем ему обращаться.
21.05.2013 16:09:40, ZAIA
Вот на каком основании данный папа решил, что к автору можно? И как это при чем тут сын? А как выстраиваются отношения свекров с невесткой? На почве чего? 21.05.2013 16:20:40, вернаяжена
ZAIA
вы уверены, что папе нужны какие-то основания извне?
более того, вы уверены, что взрослой невестке должен кто-то извне "выстраивать отношения" с кем бы то ни было?
какая почва?
и почему нельзя просто не участвовать в этом идиoтизме? пресечь раз, замкнуть на себе эту историю и забыть о ней?
21.05.2013 16:29:29, ZAIA
Безусловно можно. Главное - чтобы она не вылезла позже. А гарантий этому нет. Поэтому безопасней - рассказать мужу. Только мужу и все и без каких-то подробностей. Просто - твой папа просил ключи. Для чего толком не сказал - говорил что-то такое во что я верить отказываюсь- хочешь сам у него спроси. Я ключи не дала. Все. Не надо как вы про постель, про еще там что-то.
Почва нужна всем и основания тоже. Без этого ничего не растет, не стоит и т.д.
21.05.2013 16:51:45, вернаяжена
ZAIA
а сын ломанется к папе на разборки.
аааа
не, это не из моей жизни все.
21.05.2013 16:56:50, ZAIA
да как его вообще угораздило стать сыном старого козла? 21.05.2013 15:08:53, Merry Tata
не будем утрировать 21.05.2013 15:52:15, вернаяжена
ZAIA
это он не подумал))
ну и получифашистгранату
чтоб впредь неповадно было.
21.05.2013 15:10:18, ZAIA
ОльгаЯ
да это не сын допустил, это жена такая. Вы себе представляете, что вам свекр такое скажет? Вот то-то и оно...авторитет должен быть независимо от мужа, свой собственный. 21.05.2013 14:58:15, ОльгаЯ
В том-то и дело не представляю. 21.05.2013 15:55:13, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
не, светлый образ - это прекрасно, но все же не за счет собственной жены/мужа. Светлый образ и комфорт мужа мне лично много важнее светлого образа родителей, да и прощу и оправдаю я родителей куда быстрее и охотнее. В конце концов я с ними почти на 20 лет дольше знакома. Ну и не виноват мой муж, если, к примеру, у моих родителей крыша протекает. Это ж мой долг как дочери поддерживать родителей и любить их какими бы они ни были, а не его, у него свои родители есть со всем вытекающими обязанностями. 21.05.2013 14:41:27, Liusia (просто Люся)
ZAIA
у сына нет обязанностей по половой жизни родителей)) 21.05.2013 14:46:30, ZAIA
Liusia (просто Люся)
у сына есть обязанности по душевному спокойствию жены 21.05.2013 14:47:42, Liusia (просто Люся)
+1000 21.05.2013 14:59:12, вернаяжена
ОльгаЯ
а у жены есть обязанность по душевному спокойствию мужа? 21.05.2013 14:53:07, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
в отношении своих родителей - несомненно 21.05.2013 14:55:21, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
хорошо, представим, что отец автора попросил у её мужа какиетотам ключи. Действия мужа - рассказать жене? Или беречь её спокойствие, не важно с какой стороны пошатнувшееся? 21.05.2013 15:02:57, ОльгаЯ
Вот лично мне надо, чтоб мой муж мне рассказал. Если не расскажет -буду считать предателем. Может даже разведусь, если узнаю, что он моему отцу давал ключи девиц водить. 21.05.2013 15:56:34, вернаяжена
ОльгаЯ
а я бы не хотела знать. Но у меня такая ситуация невозможно в принципе. У меня умный папа. 21.05.2013 16:05:29, ОльгаЯ
У меня тоже такая ситуация невозможна. Но если бы такая возможность была - я предпочла бы знать правду, чем жить какими-то иллюзиями, а потом увидеть как все вокруг обманывают тебя. После этого вообще верить людям перестанешь. 21.05.2013 16:22:42, вернаяжена
ОльгаЯ
я и так-то не сильно верю людям, потому что редко кто честен даже с самим собой, не то что с другими. 21.05.2013 16:37:37, ОльгаЯ
А я верю. Верю пока своим родителям, мужу, брату, паре друзей. И если я разом лишусь веры в мужа и в отца - мне будет оч тяжело. Я предпочитаю лишиться одного чего-то. Так хоть немного, но проще. В конце концов отец взрослый человек и хоть мой идеал и пошатнется, но это его личное дело. И не мне его прощать. А вот то, что муж скрыл от меня(не свое личное дело, а дело касающееся меня и моей мамы) я уже простить не смогу. Что он за моей спиной заговоры с моим отцом водил! Может он так же и мне изменять будет? На фиг мне такое счастье? 21.05.2013 16:55:58, вернаяжена
ОльгаЯ
у меня и идеалов-то нет...и вообще, несмотря на то, что я и себе местами не верю, к людям отношусь терпимее) 21.05.2013 17:20:32, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
Если по каким-то причинам (хоть ключи, хоть замки, хоть баба яга) мужу автора некомфортно общаться с ее родителями, то их отношения надлежит улаживать жене, однозначно. Во всяком случае, я предпочитаю именно такое устройство семьи. 21.05.2013 15:08:07, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
нет, мужу автора комфортно. Просто он узнал что-то неприятное про родителей жены. Ему рассказывать жене или нет?

Свекр - не тот человек, с которым надо прям дружить взасос. Здрасьте-досвидания и о цветах о погоде вполне достаточно. Тут вон с собственными мамами годами не общаются и ничего. Так что автор ничего не потеряет, если сведет общение со свекром к минимуму.
21.05.2013 15:15:27, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
Если ему это неприятно и его в это неприятное втягивают, то я считаю, что надо рассказывать.
Если автор сможет свести общение к минимуму, то скорее приобретет, чем потеряет, но получится ли свести его к минимуму без объяснений - вопрос к автору. У мужа автора по этому поводу могут быть совсем другие ожидания.
21.05.2013 15:20:08, Liusia (просто Люся)
ZAIA
аааа, вононочо.
ну в общем да. мне трудно представить, как я ищу душевного спокойствия у мужа по такому, гммм, комичному поводу.
я в этом вижу незамутненное желание жены вовлечь мужа в семейные разборки. типа "а чо я одна тут должна колупаться".
меж тем, проблема решается в одно лицо и малыми затратами.
а привлекать сына - это из пушки по воробьям.
21.05.2013 14:52:30, ZAIA
<проблема решается в одно лицо и малыми затратами> . чужую беду...? 21.05.2013 14:58:38, (c)
ZAIA
беду?
"беды" решаются коллективно
а закидон климактерического мужичка действительно не стоит возводить во всесемейную проблему.
21.05.2013 15:09:09, ZAIA
Не понимайте поговорку так дословно. 21.05.2013 15:18:32, (c)
ZAIA
я поняла ее как надо.
только она не подходит к данному контексту, о чем я вам и написала.
21.05.2013 15:24:22, ZAIA
Вы сказали, что проблема автора (=чужая беда) решается легко и в одно лицо (=разводится руками на счет раз). 21.05.2013 15:32:52, (c)
ZAIA
ага, вы против?)) 21.05.2013 15:43:03, ZAIA
Не, мне просто кажется, что поговорка тут все ж таки очень подходит. 21.05.2013 15:44:28, (c)
ZAIA
as you like 21.05.2013 16:10:27, ZAIA
Рявкнуть? Ну может автор не умеет рявкать. Мало того третьего уже привлекли. Какого свекр втянул в это дело невестку? А то что он ключи от дачи попросил - это наглость несусветная! Вообще либо с головой у него плохо либо - даже не знаю. И что сын не должен об этом знать? Сегодня он дам на дачу невесткиных родителей зовет, а завтра он эту дачу подпалит или еще что. Сыну это что безразлично? Что с отцом происходит и т.д.? Если ему отец дорог - то пусть будет в курсе того, что с отцом происходит. 21.05.2013 14:28:23, вернаяжена
ZAIA
да явно плохо с головой
мало ему телку снять в 2 раза моложе, ему еще и свидетели его триумфа нужны.
но не стучать не свекра - это не ради него, дурака старого.
это ради мужа, который ничем не заслужил копаться в родительском грязном белье.
21.05.2013 14:30:33, ZAIA
А я считаю, что это не копаться в белье, а быть в курсе событий. Потому что кто предупрежден, тот вооружен. Мало ли что там за дама. Мало ли что еще придет в голову свекру. А оставлять мужа в неведении -мол все прекрасно - плохо, подло даже. А потом он узнает да и не дай Бог узнает, что жена была в курсе и промолчала. То-то мужу приятно будет! 21.05.2013 14:40:16, вернаяжена
ZAIA
"мало ли что придет еще" - это голимый отмаз))
вот когда придет - тогда муж сам узнает.
а пока это просто левачок. папашина половая жизнь. и обсуждать ее с кем бы то ни было - просто сплетни.
21.05.2013 14:45:05, ZAIA
Муж узнает и все остальное. И то что жена от него скрыла и дальше что? Ну хорошо, если муж такой прям весь понимающий - ты ради меня. А не так - ты из меня лоха сделала? Ты знала, а мне - не сказала? А свекр еще и масла подольет и пойдет веселье. И я не знала, что внутри семьи бывают сплетни. Вот первый раз об этом слышу. Если сор из избы не выносить - так и сплетен никаких не будет. И если свекр такое говорит невестке, значит ни о каких сплетнях речь не идет. 21.05.2013 15:28:16, вернаяжена
ZAIA
да, и внутри семьи бывают сплетни.
мне лично лишней информации не надо.
мне вот мама много что лишнего рассказала про бабушку с дедушкой, например. и про папу пыталась. мне это мало того, что не нужно, мне это еще и активно неприятно.
родных своих люблю по-прежнему, сама зареклась дальше себя пускать какую-либо негативную инфу о близких.
21.05.2013 15:49:28, ZAIA
вот про "свидетелей триумфа", больше всего удивляет, мягко если сказать 21.05.2013 14:39:19, petrochinina
А что с отцом происходит? 21.05.2013 14:30:19, solorum
ОльгаЯ
сначала расскажут гадость какую-нить мужу, а потом пишут здесь про противных родственников. Мне кажется, это неинтеллигентно даже, рассказывать такие вещи. 21.05.2013 14:30:16, ОльгаЯ
А у невестки спрашивать ключи от дачи для такого случая -верх интеллигентности? А если нет, то и речи об этом здесь нет. 21.05.2013 14:41:58, вернаяжена
ОльгаЯ
ну автор же не будет уподобляться дураку-свекру. Она-то интеллигентная и умная женщина. 21.05.2013 14:47:28, ОльгаЯ
Ну это собственно ее дело. Просто как по мне интеллигентность тут совершенно не при чем 21.05.2013 15:29:43, вернаяжена
ОльгаЯ
ну если хотите, общий уровень культуры 21.05.2013 15:52:36, ОльгаЯ
ZAIA
ну так что, пусть теперь вся семья будет неинтеллигентной?))
21.05.2013 14:46:57, ZAIA
ZAIA
вот да, верное слово.
неинтеллигентно.
21.05.2013 14:41:10, ZAIA
МарикаЧ
Как раз рассказывать очень интересно! Сразу же чувствуешь себя такой правильной, с высокими моральными качествами и безупречной репутацией:) А как иначе муж узнает, какая высоконравственная жена ему досталась? 21.05.2013 14:36:04, МарикаЧ
это кому как. 21.05.2013 14:51:45, вернаяжена
ОльгаЯ
мне не понять, я поняла уже) 21.05.2013 14:40:37, ОльгаЯ
вообще никаких? 21.05.2013 14:01:34, petrochinina
Нет. А что мне собственно скрывать? Может еще появятся я не знаю. Ну пока вот 10 лет как нет. :) 21.05.2013 14:22:46, вернаяжена

Показано 175 комментариев из 397



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!