Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

Нижним навеяло....

В теме "может я не права", практически все набросились на автора, обвиняя ее в жадности. Я всегда предлагаю ненужные вещи(не люблю хлама в доме и люблю шопинг), но ведь есть люди которым отдавать вещи не в удовольствие и не так уж редко эти люди оказываются родственниками. Может я тоже не права....
Расскажу ситуацию:
Есть 3 брата. У старшего рождается дочь, через 2 года у среднего тоже дочь, через 1 год у младшего сын, и еще через 2 года у среднего сын.
Естественно при таких раскладах в семье, дочери среднего брата досталось практически все он дочери старшего, а его сыну достаются вещи от сына младшего брата. При этом сыну младшего брата ничего не досталось от старших детей, т.к. старшие – девочки и с дочкой среднего слишком маленькая разница и коляски-кроватки ею еще использовались.
Все нормально, все логично, но…
Как-то раз младший брат завозит сына на часок к бабушке(средний брат с семьей живут там-же). Бабушке кажется что сандалии на ребенке ему малы(ну да впритык были) и вместе с женой среднего брата, не спросив отца ребенка, одевают ему другие, оставшиеся после дочери среднего брата, а эти оставляют себе для младшего ребенка. Отец получив ребенка в других сандалиях, конечно обратил внимание, что они сильно велики, но значения происходящему не придал. Каково же было его удивление, когда вечером ему позвонил средний брат( правда пьяный) и начал его стыдить, что они одевают его сына;. Естественно уже на следующий день сандалии вернули владельцам. Это была единственная вещь, почти доставшаяся сыну младшего брата:).
Теперь передавая пакеты с вещами сыну среднего брата, жена младшего посмеивается вспоминая эту ситуацию, но вот новые не подошедшие по размеру вещи(из интернет магазинов и т.д.)предпочитает пристроить или подарить детям друзей, а не племяннику. Причем жена среднего брата(у них крупные дети) не стесняется спрашивать про вещи которые еще даже не малы старшим детям. Правда жена старшего брата по секрету рассказала, что чудесный зимний костюм своей дочери, несмотря на намеки жены среднего она продала, хотя она совсем не жадина.
19.05.2013 13:19:18,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ни асилила":-) Кто кому кто - мрак:-)
Я всю жизнь вещи отдаю направо и налево, вообще без всяких мыслей на эту тему. Забрали - и спасибо!
20.05.2013 16:42:03, Чемберлен
Вечная Весна
у меня тоже бывают заморочки, кто кому сколько раз сделал "ку" и сколько отдал гравицап.
Но понимаю, что это нездорово.
20.05.2013 11:32:45, Вечная Весна
. 20.05.2013 10:01:56, lecola
Anit of
:) 20.05.2013 13:55:17, Anit of
Елена Д.
че-то я запуталась в младще-старше.. по теме скажу одно - не хотите отдавать вещи - не отдавайте, вообще вопросов нет. 20.05.2013 09:04:54, Елена Д.
Oker
санта-барбара 19.05.2013 23:29:54, Oker
Я считаю это делом каждого. Хочешь отдаешь вещи, не хочешь - нет. Да и материальное положение у всех людей разное. Если людям выгодней продать эти вещи и купить на эти деньги ребенку новые, то почему нет? Почему обязательно отдавать? Не читала нижнюю тему. Пойду схожу 19.05.2013 20:35:02, вернаяжена
самые разные ситуации бывают. Я считаю, что такого рода отдачи это что-то типа чаевых в ресторане. Доволен отношениями, нравятся люди - отдашь с удовольствием, есть какой-то дискомфорт - не отдашь, отдашь тому, от кого комфорт. 19.05.2013 19:36:11, Лось_Анджелес
Татуня
хорошее определение! 19.05.2013 22:59:07, Татуня
МарикаЧ
Вспомнился Маяковский с его обличением мещанства:)
Неужели нет в жизни других интересов, и обычные тряпки имеют такое значение?
Да это же счастье, когда есть возможность вот так просто сплавить уже ненужные детские вещи и при этом еще и чувствовать себя щедрым. А если не хочется отдавать просто так, в чем проблема продать или выбросить? Просто продать или просто выбросить, не придавая этому глубокий философский смыл?
19.05.2013 19:33:14, МарикаЧ
согласна с Вами полностью 19.05.2013 19:38:01, petrochinina
Oker
и я :) 19.05.2013 23:40:14, Oker
masyanya белая и пушистая
Слушайте, если вам так хочется ткнуть носом среднего брата в то , что его детей одевает не он , ткните уже расслабтесь! 19.05.2013 15:43:26, masyanya белая и пушистая
да вообще не на эту тему набросились, имхо.
Вы там почитайте повнимательнее ответы автора. У нее нет ни объяснения, ни причин. И она считает, что беременная женщина, которую бросил отец ребенка, должна была сама на все заработать за те 9 месяцев. Это бесчеловечность какая-то.
Логика там у нее: почему это я буду отдавать, пусть сама зарабатывает!
А сама логика эта мерзкая.
При этом я продолжаю утверждать, что человек имеет право не отдавать близкие сердцу вещи, имеет право продать что-то крупное, имеет право выбрать, кому отдать и так далее. Но просто из жадности и злобности не помочь одинокой беременной сестре мужа... Ну это просто фу.
19.05.2013 15:03:47, Lancel
нефиг беременеть от козлов и невовремя. Если человек надеется, что б-г даст на лужайку, если забеременела от козла - удачи с таким подходом к жизни! Никто ей не обязан помогать. Сама беременела - сама пусть и заботится о ребенке. А тыкать нежелающим ей помогать в лицо их "жадностью" просто невежливо. 19.05.2013 17:54:31, LucyMO
во-первых, человек спросил мнение конфы и написал сам про ситуацию. мнение может быть каким угодно.
во-вторых, я не знаю, может, Вы и очень вежливая, но почему-то от Ваших комментариев всегда веет такой злостью, такой ненавистью к людям.
ну а в-третьих, даже ВАМ я желаю только того, чтобы жизнь не распорядилась справедливо, то есть не поставила Вас в такую ситуацию, когда все Ваше благополучие, и успешность, и независимость не разобьются от предательство, жесткие обстоятельства и пр. ну просто потому, что я всем это желаю.

если что я рожала не от козла, ни у кого ничего не просила и финансово всегда была в состоянии обеспечить себя, ну и ни на кого не надеялась, хотя помощь, которую вдруг предлагают друзья и близкие, рассматриваю как счастье, что я окружена такими, нормальными, людьми.
20.05.2013 23:26:41, Lancel
Кудесница Виагра
а вы беременели от зайчиков?
Ну ене написано у них на лбу КОЗЕЛ, а зря(((
20.05.2013 08:23:15, Кудесница Виагра
Вам видимо очень тяжело живется, столько злости в вашем комментарии. 19.05.2013 22:05:49, Пани Ольга
Мне очень хорошо живется. Спасибо за волнение! 20.05.2013 01:02:18, LucyMO
Вы не можете быть счастливым человеком просто по определению! И это не вывод из Вашего коммента здесь и сейчас, когда можно что-то списать на ПМС или неудачный день... 20.05.2013 23:28:07, Lancel
У тех, кому хорошо живется, чужая фертильность такого раздражения не вызывает. ИМХО

Ну вот у меня например точно не вызывает - я вообще очень люблю, когжда дети рождаются. И помогаю, чем могу.

Правда, я и рожала первый раз в 18.
20.05.2013 21:27:25, 1637
То есть у вас в США беременная женщина или сженщина с младенцем, оказавшаяся без средств существования и без помощи, поддержки не получит ни от людей, ни от государства? Ей социальные службы так и скажут - никто не обязан вам помогать. Сами беременели - сами и заботьтесь о ребенке.

Или вы сейчас нам якобы российский менталитет транслировать пытаетесь?
19.05.2013 18:35:57, 1637
У государства? получит. Например, бесплатные роды и страховку на ребенка, и деньги на еду. Но в этом топике речь идет о другом - требовании от других людей, типа, им все должны.

Но, да, если у человека есть более менее средства к существованию - принцип как раз именно тот: сами беременели, сами и заботьтесь. Заведение детей в США считается личным делом каждого человека. Государство не вмешивается в ваш детородный процесс и выращивание ваших детей, кроме обязательств заботиться о ребенке (раз уж родили) и ходить в школу. Государство не помогает вам с вашими детьми, потому что оно не заставляло вас рожать.
20.05.2013 16:28:38, LucyMO
Предполагаю, что деньги не только на еду будут выдаваться, но и на содержаение ребенка полностью - одежда, медпомощь, социальное жилье и тд. И на маму, пока она работать не может.
И это помощь осуществляется с ваших же налогов.
Так что помогает у вас в США государство, и у нас в Германии помогает - и не позволяет людям упасть в яму полной нищеты. А в России государство не помогает практически. Поэтому попавшие в тяжелое положение матери вынуждены надеяться на помощь добрых людей. И зазорного в этом ничего нет.

В этом и разница.

А вообще злобы в вас много.

ЗЫ: судя по вашей реге, вы первого и единственного своего ребенка родили в 37 лет - то есть "вовремя"? Вы сами выбрали этот возраст для первых родов - или все же так сложилось?

Я не уверена, что эта практика достойна подражания, даже если для вас это и сознательное "вовремя". Пубертирующий подросток и мама в климаксе - это просто прекрасное по-вашему сочетание?

В мои 36 наш старший сын закончил гимназию и поступил в Университет. Я сейчас молодая мать взрослых и подрощенных детей - милостью Божьей прекрасных и талантливых. И это прекрасно, поверьте.
Посчитайте, сколько вам будет лет к тому времени, как ваш малыш станет студентом.

Так что у каждого свое "вовремя". По мне так рожать первого ребенка под сороковник - очень невовремя. Но это ваш выбор, который вовсе не стоит навязывать как образец для подражания.
20.05.2013 21:24:50, 1637
не знаю, относится ли это к Вашему собеседнику, но злость вполне может быть "гормональной", Вы правы. но мода такая и там, и в Европе - рожать первого под 40. ну и, соответственно, статистика хромосомных заболеваний (и многих других) впечатляющая. 20.05.2013 23:32:34, Lancel
Эники-бэники
Нет, конечно!! 19.05.2013 18:41:10, Эники-бэники
Жуткое впечатление эти комменты про "сама беременела" оставляют.
Автор этого текста видимо беременела как-то не сама. Можеь быть, это ода суррогатному материнсту?

И вообще все эти "мы забеременели" тоже странное впечатление оставляют. Я всегда думала, что беременеют именно женщины.
19.05.2013 18:46:56, 1637
Эники-бэники
Я с вами совершенно согласна 19.05.2013 18:58:56, Эники-бэники
надо же... Не вся "русская америка" столь же странна, как нелюбительница козлов? :)) 19.05.2013 22:03:10, AleXXX
Эники-бэники
Ничего себе! Человек человеку волк? Отличная позиция. Высокоморальная 19.05.2013 18:20:38, Эники-бэники
Я не знаю ситуаци, при которых беременеть вовремя. А козел себя может проявить и не сразу. Помочь такой женщине - дело хорошее. Но требовать она не вправе ничего и ни от кого - кроме своего козла. 19.05.2013 18:03:07, 1637
Ну а почему тогда мне вы отказываете в праве требовать от козла?)) 20.05.2013 11:06:52, Булочка наст.
Право у вас есть. ТОлько есть ли смысл его реализовывать? ИМХО в вашем случае - нет. Вы только жизнь тратите на своего козла, а это ему много чести. 20.05.2013 21:28:52, 1637
мы забеременели вовремя. Многие мои друзья с запланированными и/или долгожданными беременностями - вовремя. Невовремя - с голой [цензура], самой есть нечего, денег на ребенка нет, но беременеет, да еще и от козла, а потом им кто-то может еще и должен будет? 19.05.2013 18:23:59, LucyMO
Liusia (просто Люся)
Если хотите насмешить бога... (с) ну вы знаете, да? Короче предполагать может кто угодно, а располагает все равно не человек. Но вы вправе верить во что угодно. Главное потом не сильно удивляться, если что. 20.05.2013 10:00:27, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
мы тоже планировали, и что? на работе платить зарплату перестали обоим, например, это предсказать было невозможно, т.к. мы не относимся к политической элите, которая устраивала нам всякие кризисы, наживаясь на этом.. 20.05.2013 09:08:53, Елена Д.
Кудесница Виагра
я беременена вовремя....а потом бац и кризис 98-Го
и вот выхожу я из роддома...а ни вещей, ни кроватки у нас нет!!!
коляски кстати тоже.... т.к. покупать до родов плохая примета)))
20.05.2013 08:24:59, Кудесница Виагра
"Мы забеременели" звучит покруче чем "мы пошли в армию". 20.05.2013 08:14:21, Фикус
А я старшим ребенком забеременла, с Вашеи точки зрения, невовремя.
Но когда мне было столько лет, сколько Вам, у меня, помимо рожденнои "вовремя" дочки, был уже потрясающии старшии ребнок, которого у Вас уже нет и никогда не будет.
И, кстати, лужаика в процессе взращивания ребенка образовалась великолепная. Лучше, чем имеют большинство "вовремярожденных".
20.05.2013 01:04:41, __nevazhno___
естесственно, у меня не будет ВАШЕГО старшего ребенка. Но у меня будет мой потрясающий старший ребенок.

Скажите, а лужайка у вас как образовалась? вы пошли трясти с родственников детские вещи, которые они вам ДОЛЖНЫ? именно об этом речь и идет - родственники, которые заводят детей и требуют от других родственников помощи, которую те якобы им должны обеспечить. Или сами заработали/друзья и родственники помогли по доброй воле, без ваших требований и обличений их в жадности?
20.05.2013 16:23:44, LucyMO
Не будет у вас никогда раннего ребенка. Не быть вам молодой мамой взрослого сына или дочери. Этот поезд ушел от вас безвозвратно.

Мы ни с кого ничего не трясли. Я вообще не трясу ничего и ни с кого. И никого не обвиняю в жадности.

Но вы-то не об этом писали - вы писали о рождении детей невовремя и от козлов. И что этих женщин надо оставлять без помощи, тк они сами виноваты.
20.05.2013 21:31:29, 1637
У Вас уже не будет раннего старшего ребенка. Это совсем другая история и совсем другие ощущения - быть молодыми родителями. Невоспроизводимые в более саршем возрасте.
Лужаики, естественно, образуются работои и карьерои. Но период беременности и сразу после родов для создания лужаек не всегда подходит. Я никого не трясла - у нас с мужем замечательные родственники, их трясти не надо. Они дали нам спокоино вырулить в нужном направлении, а не послали срочно бежать зарабатывать. В итоге через 3 года у нас была качественная лужаика в штатах с двума нормальными работами.
20.05.2013 20:53:29, __nevazhno___
Эко тебя колбасит-то... Скока самодовольства и гордыни и презрения к тем, кто живет по-другому... 19.05.2013 22:02:10, AleXXX
Эники-бэники
Вы же кажется, религиозны? Ваша церковь тоже такой точки зрения придерживается? 19.05.2013 18:34:25, Эники-бэники
нет, я - атеист. 20.05.2013 01:03:48, LucyMO
Да религиозные особенно отличаются нетерпимостью 19.05.2013 23:29:12, Шота
У всех все по-разному.
Незапланированная беременность на фоне предательства со стороны мужчины - ничем не хуже запланированной. И дети от этих беременностей не менее драгоценны и не менее любимы. Это не клеймо и не позор. Обличать никого нельзя.

Если есть желание помогать, то помогать. А нет - так мимо пройти.
19.05.2013 18:31:53, 1637
я не сказала, что дети менее драгоценны, если незапланированы или запланированы, но не вовремя. Я сказала, что человеку, который беременеет без средств к существованию и взращению ребенка, никто ничего не должен. И свое фе про жадность тех, кто не хочет им помогать, они лучше пусть держат при себе. 20.05.2013 01:06:25, LucyMO
А нет такого понятия, как вовремя. Каждый человек приходит в этот мир в назначенный ему срок. И в цивилизованных странах тем мамам, кто - пользуясь вашей лексикой - "беременеет без средств к существованию и взращению ребенка" оказывается помощь и поддержка из полученных от других граждан налогов. Потом эти дети вырастают и сами платят налоги, помогая другим.

В России государство помогает мизерно - поэтому таким попавшим в беду женщинам очень важна помощь других людей. То есть та же ситуация, но никак не урегулированная государством.
По счастью, не все так злобно и агрессивно настроены против этих женщин, как вы. Поэтому помощь они все же как правило получают. И это нормально.

Далее - что значит "родила вовремя и имея средства на выращивание ребенка"? Пеленки-распашенки и коляску ему купили? Кто в России в состоянии оплатить своему ребенку адекватное лечение, если у него тяжелое заболевание? Или эти мамы тоже сами виноваты и им помогать не надо? Как по-вашему исчислять эти нормативы - "вовремя и имея средства"?
Вот если квартира съемная - можно рожать? Или своя нужна? Или лучше дом? А в общаге вообще не рожаем и всех стерилизуем на всякий случай?

Утешает одно - что нет такой инстанции, которая решает, имеешь ли ты право беременеть и рожать. Потому что если ее создать и кого-то вроде вас туда назначить, то все - рожать все начнут ближе к пенсии. А до этого начинать "планировать" ближе к климаксу. Прекрасная перспектива.
20.05.2013 21:41:18, 1637
Эники-бэники
+1 19.05.2013 18:34:37, Эники-бэники
ОльгаЯ
предыдущий автор не имеет четкой позиции по своей проблеме и на уточняющие вопросы предпочитает не отвечать, поэтому за нее все что надо додумали участники :)
в ваших хитросплетениях не разобралась честно говоря.
У меня все просто - отдавали мне вещи - благодарила, пользовалась, если мне не подходили отданные вещи - передавала еще кому-то, благо в детях недостатка у родственников и знакомых нет. Свои вещи раздавала и раздаю по принципу отдала и забыла.
19.05.2013 15:00:25, ОльгаЯ
ЕК настоящая
При таких отношениях зачем вообще отдавать что-то кому-то?
В крайнем случае принесли мешок бабушке - кто что надо забрал оттуда без личных передач и обсуждений.

После звонка брата (в пляном виде?) уж точно имело смысл прекратить товарно-денежные отношения.
19.05.2013 14:46:04, ЕК настоящая
наоборот, человек выпимши ... можно и простить) 19.05.2013 14:48:49, Сочувствующая
ЕК настоящая
Он-то проспался и забыл, а тот, кому было сказано, поспал - и все равно помнит.
Что у трезвого на уме...
19.05.2013 15:17:56, ЕК настоящая
Anit of
Вот-вот... 19.05.2013 15:18:40, Anit of
Боже, как вы во всей этой толпе разбираетесь? Во тоже, живут же люди. У меня от одного перечисления этого колхоза в глазах зарябило 19.05.2013 13:53:51, ==
я тоже честно говоря совершенно не разобралась кто там кому кем приходится. Так общую суть уловила и все 19.05.2013 20:37:37, вернаяжена
Anit of
Ну да бывает много родственников, что сделаешь:). 19.05.2013 14:09:05, Anit of
Бывает - это я понимаю. Я не понимаю, зачем с ними вступать в какие-то близкие отношения. Учитывая, что духовной близости нет и в помине . 19.05.2013 14:16:25, ==
[пусто] 19.05.2013 13:37:55
это как? 19.05.2013 13:47:02, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!