Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.05.2013 19:27:32

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как бы... если есть возожность помочь, и родственники бедствуют, то о чём разговор? 20.05.2013 16:42:43, Чемберлен
Елена Д.
помогать родственникам мужа - святая обязанность мужа.. Прочитала ниже из-за чего весь сыр-бор, проблема у Вас не с родственниками мужа, а с ним, т.к. у вас лишком разные представления и о том, что делать с ненужными вещами и о том, в какой форме нужно просить помощь.. У нас такой ситуации в принципе не возникло бы, муж сразу объяснил сестре как нужно просить о помощи и до меня дошло бы только то, что меня устроило и все были бы довольны.. так что проблема у Вас в коммуникациях с мужем, больше ни с кем. Да, я тоже трепетно отношусть к форме, в какой люди выражают свои пожелания относительно меня и кое-кто из родственников именно из-за некорректного со мной обращения попал на реальные деньги, хотя мог бы договориться :) так что я Вас понимаю, с этой точки зрения, но проблема, увы, не с сестрой мужа у Вас.. С другой стороны, после рождения своего, я как-то трепетнее стала относиться к младенцам в принципе, не важно чьи они, т.к. они то уж точно не виноваты в том, какие у них родители, т.е. тут я бы все-равно помогла, но указала бы на то, что помогаю дитю, а никак не невоспитанной мамаше :) 20.05.2013 09:53:14, Елена Д.
Ну не обязанность конечно. Но можно. Когда забеременела сестра моего мужа, она торжественно объявила нам об этом и сказала - вещички нам готовьте! Я в начале вроде как обиделась даже - чего это она так вещами моего ребенка распоряжается. А через пару месяцев я забеременела вторым:) Но все равно вещички достались ей:) Потому что у нее девочка, а у меня мальчик родился(старшая у меня дочка). Ну не оставлять же сыну платья сестры? Да и джинсы сейчас видно что девчачьи. Так что мы отдаем детские вещи сестре мужа. Дорогие она мне возвращает(комбинезоны там и все такое). Если говорить о приданном для ребенка, то я тоже все сама купила. Я тогда еще работала и мне заплатили оч крутые на то время декретные. И я полностью все - кроватки, коляски, вещички все купила сама. Еще и на роды осталось. МОжно сказать, что и у меня муж к покупке этих вещей не имеет отношения. Но я вот отдаю. Мне не жалко. И помощью это не считаю. Помощь была бы если б я им все новое купила. А это так - как говориться передача по наследству. Теперь от сына вещи лежат. Тоже наверное кому-то отдам. Либо своему брату либо брату мужа, когда у них дети появятся. Но конечно если вы категорически не хотите отдавать эти вещи, то вы не обязаны. Я не знаю какие у вас причины, но наверное они есть. Вы не обязаны и заставить вас никто не может. 19.05.2013 21:04:04, вернаяжена
МарикаЧ
Как яйца красить да куличи покупать, так все сразу верующие.
А как только нужно проявить великодушие и милосердие, куда все девается?
Да нет ни у кого никаких "святых" обязанностей. Разве что перед собственной совестью.
И еще перед будущем. Сегодня Вы такая вся успешная, а что будет завтра и какая помощь может потребоваться Вам - не известно. И судьба детей нам не известна. Так что я за то, чтобы с людьми по-доброму обходится. И не важно, кто адресат. Зато есть шанс, что в трудную минуту другие добрые люди не отвернутся и помогут.
19.05.2013 19:52:47, МарикаЧ
Tiffany Trott
У меня такая коллега, как ваша сноха. Она сейчас беременна и считает, что сестра мужа должна отдать ей вещи, купленные свекровью ( коляска, переноска и тп). Или же свекровь должна им подарить тот же самый набор на рождение и на ту же сумму, даже цены в интернете не поленилась найти на те вещи. Очень противно слушать ее.
По теме: это абсолютно ваше дело - раздавать вещи или нет. Если отдавать, то делайте это от души и не жалейте.
19.05.2013 19:40:34, Tiffany Trott
Искрящаяся
Прочитала ветку и не могла удержаться.....
Я не считаю, что я обязана помогать кому бы то ни было вообще. Не важно чьи это родственники мои или мужа. Но у меня есть желание помогать. А это огромная разница. Когда мне ултиматумом сказал мой брат, что я ДОЛЖНА, он был послан, как и свекровь в такой форме.... А вот когда обратились с вопросом, нет ли у вас чем помочь? То я с радостью им же и помогла... В равной мере делю вещи детские. У сестры мужа 2 пацана, все лето проводят в деревне с бабушкой, им я мешками несу все от старшего. Они решают, что хорошее, оставляют для города погулять, что похуже для деревни дотаскивать. От дочки, я отдаю брату своему. Его дочка помладше и им как раз через год два носить... От младшего мы отдаем все крестнику мужа. Он тоже маленький еще. Младше нашего.... Вот сейчас сестра мужа ждет третьего, я собрала все что у меня осталось от младенчека... Бутылочки, ползуночки, кроватку, коляску прогулочную и отдам им... Когда была ситуация напряженная у меня то я некоторые вещи продавала на авито.... Сейчас все отдаю... Что-то брала у сестры мужа в пользование, например авто-люлька нужно только на полгода, я не стала покупать, а попросила в пользование с возвратом. Дали.. мы потом вернули... Куча вещей купленных мною в добрачный период м отдали его родственникам. Мебель отдавали, когда на новую меняли. На что-то жаба душит отдавать, так прямо и говорю, что извините, не могу, не хочу именно. М это отдать. Никто не обижается, а меня совесть не мучает....
19.05.2013 18:39:56, Искрящаяся
Natalya d'Enretat
А если б обидились - мучила бы? Мне кажется, автору топика надо понять, что "никто никому ничего не должен", она не обязана кому то либо что то давать/помогать, те не обязаны с ней здороваться/быть милой/не обижаться, вообщем, каждый волен думать как хочет, поступать как хочет, интерпретировать поступки других как хочет, ну и т д 19.05.2013 19:57:47, Natalya d'Enretat
Искрящаяся
Автору надо предложить мужу выкупить у нее то, что он хочет передать сестре. Мне кажется слова автора, что все это было куплено на мои деньги, до брака говорят об их отношениях очень красноречиво.... Согласна, что тяжело перестроиться сразу на то что теперь есть ВЫ а не только ты одна... Но ведь для этого семью и создают, а иначе как?А вообще надо думать, что будет, если помощь понадобится твоим родным? Все в мире как бумеранг... И осуждать девушку родившую вне брака не стоит. Мало ли по каким причинам она родила... Главное что ребенок будет любим. Автор очень категорична.... 20.05.2013 06:59:27, Искрящаяся
Девушку я не осуждаю. Мне не понятны некоторые её принципы. 20.05.2013 09:06:07, 556677
МарикаЧ
Да какая Вам разница, какие у нее принципы. Главное, какие принципы у Вас. 20.05.2013 14:26:20, МарикаЧ
Никакой и не за мой счет. 20.05.2013 17:43:49, 556677
МарикаЧ
Ваше право.
И каждый из нас несет ответственность за собственное "право". Главное, это не забывать.
20.05.2013 19:19:31, МарикаЧ
Искрящаяся
неа. я не умчалась когда брату отказывала при его ультиматуме, что я типа обязана ему помогать, потому как я больше зарабатывала. и то что я одна ребенка содержала и папу пенсионера парализованного выхаживала его не касалось.... он сильно на меня обижался, год не разговаривал. моясовесть молчала))))) считаю, что если хочешь, то добьешься. Потом помирились. тему моих обязательств он больше не затрагивал. когда у него родилась дочка, а у меня к тому времени уже третий родился, я просто стала сама помогать. не столько ему, сколько племяннице)))) он продолжает НЕ требовать. говорит спасибо когда привожу вещи. многое теперь даже покупаю специально для девочки... Мне просто хочется это делать, для нее. 20.05.2013 00:33:12, Искрящаяся
Да правы Вы)) хочу отдаю, не хочу не отдаю, если надо объяснить, так и говорю что не отдаю) если из-за этого могут испортиться отношения, ну значит пусть портятся сейчас, а не тогда когда им захочется большего) 19.05.2013 14:31:57, Деж@вю
Права. Технически.
А вот конкретно... Вы счастливы?
19.05.2013 13:49:24, Эмпат
Бгг :) количество счастья измеряетс числом отданные тюков поюзанного барахла? Свежо, ничего не скажешь:))) 19.05.2013 13:56:37, ==
Содержанием головы вообще-то :))) 19.05.2013 14:00:45, Эмпат
И как же "содержание головы" коррелирует с отданными/неотданными шмотками ? 19.05.2013 14:09:57, ==
Думайте :)) Этот процесс положительно влияет на содержание головы. 19.05.2013 14:16:53, Эмпат
Ну если Вы думаете, то Вам срочно нужно превращать это дело, потому что на Вас точно этот процесс действует отрицательно)) 19.05.2013 14:35:36, Деж@вю
Это все, что вы надумали? "Содержание головы " явно не того. 19.05.2013 14:20:29, ==
с коэффициентом корреляции близким к единице :) 19.05.2013 14:16:45, AleXXX
Вот в случае с детскими вещами - в чём проблема объяснить мужу, какие вещи (или все) и почему вы не хотите отдавать, и его сестре сказать "да" или "нет" с чистым сердцем? Т.е. принять правильное для вас решение. Или муж просто вас не поймёт в этом вопросе?
Я лично в своё время тоже отдала детские вещи родственникам мужа, обещали вернуть, но не вернули, а вот своим соседям, у которых тоже брали, вернули) Требовать я не требовала) Обиды ни на кого не держу)
Но с тех пор вот уже много лет с большим удовольствием отдаю детские вещи двоим детям, которых их мамочки бросили на бабушку в одном случае и в другом - на тётю и практически исчезли из их жизни. И буду отдавать им же дальше.
19.05.2013 13:35:06, без реги
Вы правы. Я никому ничего не отдаю, вещи ненужные выбрасывюа в мусорку , не люблю захламлять дом. Кто и что думает по этому поводу, мне абсолютно все равно. Когда рожала сама, покупала все от и дов магазинах, ждать от кого-то в голову не приходило. Мало того, для первенца и не взяла бы б/ у, хотелось все свое и, конечно , новое. Забавно читать про то, что надо все раздавать. Интересно, это у них только к вещам детей относится или ко всему остальному тоже ? Купил себе продуктов - купи невестке , а то вдруг она голодная. Машина надоела - отдай ее двоюродного брату, а то он пешком ходит, бедняга . Квартиру тоже надо отдать нуждающимся, когда себе загородный дом купил. Нуачо? Ну и ещё мне и в ночном кошмаре не приснится, чтобы мой муж разруливал вопросы, куда и как девать ношеные тряпки:)). 19.05.2013 13:16:53, ==
Вот люди нынче пошли...Из-за детских вещей удавятся и с мужем готовы на конфликт пойти. Автор, Вы экономите что ли? Неужели не возникает желания очистить дом от ненужных вещей? Зачем хранить детские вещи сто писят лет? Зачем лишать себя такого приятного мероприятия в будущем, как детский шопинг? Не понимаю я этого. Присылайте сестру мужа ко мне, у меня 10 ящиков одежды для девочки от 0 месяцев до года. Все отдам, а то уже ящики эти до потолка выстроились, мне не жалко, я не жадная. 19.05.2013 09:52:56, ПчЁлКа
Устраивать из квартиры лавку старьевщика- забава не для всех. 19.05.2013 13:20:29, ==
[пусто] 19.05.2013 12:14:45
Кудесница Виагра
я вот ничего не выношу на помойку
в контакте есть группа нуждающихся, туда все отдаю
вы не поверите как некоторые люди живут......эот абзац!
20.05.2013 08:29:36, Кудесница Виагра
Отцу ребенка не интересно во что одет ребенок и впринципе на что существуют ребенок и мать этого самого ребенка. 19.05.2013 12:29:17, 556677
Ну вот! Оказывается, у сестры мужа очень тяжелая жизненная ситуация. Ей просто не на что это купить. Внизу видела Вашу фразу, что, мол, еще 9 месяцев на заработать. Самое время делать карьерные успехи именно в беременность, что уж там. А заработанное отложить на декрет вообще-то лучше, чтобы хоть сколько-то с ребенком побыть.
Нет, вот реально - Вы оказывались беременная одна? Да только это одно, не принимая в расчет отношение к этой женщине, нормального человека должно сподвигнуть помочь. Это беременная женщина (ну сейчас уже родившая) и младенец!
Конечно, оказавшись в такой трудной ситуации, она стала обзванивать родственников и близких узнать, не может ли кто отдать вещей. А кто бы этого не сделал для своего ребенка?
19.05.2013 14:35:54, Lancel
Если человек принял решение рожать, то и, очевидно, соображает, что это будет чего- то ему стоить. Не понимаю , почему окружающие, не причастным к беременности, должны думать о том, что будет есть будущая мать и во что оденет своего младенца. Для малоимущих существуют соц. Службы. 19.05.2013 17:49:52, ==
да не думайте, я не обязываю.
Право Ваше, автора и всех ей аналогичных не давать, да еще и возмущаться, упиваться тем, что вы все сами, а "эта" (или эти) пусть с голоду умирают, сами виноваты. Но и мое право считать это жадностью, глупостью и злостью.
вот и все.

не припомню, чтобы я думала много о тех, кому отдавала вещи детские. отдала и все.
однажды с вами, такими независимыми и равнодушными, тоже может что-то случиться, что будет не так много денег, не так много здоровья и проч. и будет кто-то, кто поможет (особенно если ему это так просто!). может, тогда точка зрения поменяется.
19.05.2013 21:52:28, Lancel
:))) А нафига тогда ты 10 ящиков одежды хранишь? :) 19.05.2013 10:01:54, AleXXX
Мне некому отдать!!! Кругом одни мальчики, а детские Московские дома сейчас б/у не принимают, а до почты (чтобы отправить в зажопинский детский дом) мне с ребенком и 10-ю ящиками крайне проблематично дойти. 19.05.2013 10:06:00, ПчЁлКа
Все очень просто. Пишете на 7е в разделе "Отдам даром". Очередь из 20 желающих выстраивается за 10 минут. Пусть половина неадекват, остальные готовы приехать в удобное для Вас время и унести все, не создавая Вам никаких неудобств.
Я так ежегодно по сезонам свое раздаю, новое и немного б/у. Очень полезное мероприятие.
19.05.2013 22:12:42, SillyBilly
Вещи - это проблема проблем:) И откуда только берутся? Пару лет отправляла воронежский интернат, принимали с радостью и даже деньги за почтовые расходы на телефон возвращали. Теперь времени на почту нет совсем, и отделение перенесли:( Сегодня муж радостно отдал 3 мешка дворнику из бывшей союзной республики. Дворник счастлив, мы тоже - свободное место в шкафу появилось:) 19.05.2013 10:57:04, ЗАЮшка
Гэллор
Я лишние и выросшие вещи на молочную кухню отношу. Вмиг разбирают 19.05.2013 10:29:46, Гэллор
Я не хожу на молочную кухню и даже не знаю где она. 19.05.2013 11:15:38, ПчЁлКа
Гэллор
Я тоже не хожу, но узнать, где она, можно легко в поликлинике 19.05.2013 12:22:21, Гэллор
Я даже не в курсе где местна поликлиника находится:) 19.05.2013 18:44:26, ПчЁлКа
мне тут бесплатную скорую пришлось вызывать для дитенка, как же меня стыдили, что я не знаю номер поликлиники детской)). 19.05.2013 21:53:54, Lancel
УникаЛьнаЯ
"выросшие вещи" - это надо запомнить :))))) 19.05.2013 10:30:25, УникаЛьнаЯ
Вы наверно не всё читали. Дело не в вещах. 19.05.2013 09:57:38, 556677
А зачем взрослых людей учить жизни? Учите жизни своих дочерей, чтобы они не попадали в такие ситуации. А в Вашей ситуации я бы все вещи отдала, не понимаю зачем моему следующему ребенку носить вещи б/у и перед мужем заработать лишние очки считаю, что будет не лишним.:) Вы из какой-то простой ситуации, целый флейм раздули. Ну дура сестра, но она такая, ее не переделаешь. Вот убей не понимаю, почему в этой ситуации не показать СЕБЯ с выгодной стороны, что она дура, а Вы вся в белом:) и вещи готовы отдать и помочь и тыды и тыпы:))) Вам же самой это будет на руку. А Вы идете на открытый конфликт. 19.05.2013 10:11:53, ПчЁлКа
Т.е. если ей завтра понадобится еще что-нибудь из моих вещей я должна отдать, дабы показать себя с выгодной стороны? 19.05.2013 10:20:29, 556677
Что-нибудь - это что конкретно? У Вас же просят квартиру, машину, дачу, трусы Ваши последние? Отдавать квартиру/машину и последние трусы- это расточительство, а отдавать детские вещи, которые Вы не используете это немного из другой серии. 19.05.2013 10:24:32, ПчЁлКа
Да какая разница что, если человек живёт по принципу "хочу = должны дать". 19.05.2013 10:30:31, 556677
уклад в семье такой наверное - она рассчитывала на вашу одежду - отдать родственникам как бы само собой разумеющееся. И молодой эгоизм - жизнь пока не научила,что каждый за себя.

Вы по другому устроены - я так поняла что с первым мужем была неприятная ситуация,что одежда не пригодилась? - тогда вас это извиняет. И объяснить то трудно такое.
19.05.2013 11:25:25, ТаШа
Вы мух от котлет отделяйте. Не важно по какому принципу живет она, важно по какому принципу живете Вы и какие поступки совершаете ВЫ, а не она. 19.05.2013 11:17:08, ПчЁлКа
А какой я совершила поступок? Я не считаю нужным отдать вещь которую я купила. 19.05.2013 11:25:27, 556677
и считаешь, что это не жадность? :) 19.05.2013 12:09:30, AleXXX
Так в чем жадность то? Я купила, хочу отдаю, хочу не отдаю. Отдавать людям, которые не имеют стремления обеспечивать себя и своих детей самостоятельно, желания не имею. 19.05.2013 12:33:16, 556677
не отдавать близким родственникам тебе не нужное - это оно и есть. Ну да ладно, скока можно из пустого в порожнее. 19.05.2013 13:46:26, AleXXX
ты о своей карме думай, а не о ее :) 19.05.2013 11:12:20, AleXXX
ЕК настоящая
Да пусть живет как хочет и как у него получается.
Вы-то себе зачем жизнь усложняете нервотрепкой и мыслями о человеке, на которого необязательно тратить свое время?
Проявите дальновидность. Сделайте шаг навстречу. Необязательно выкладываться на 100% и отдавать то, что самой нужно.
Чего проще - отдать ненужную потрепанную фигню. В следующий раз не попросит. А Вы и от хлама избавились, который выкинуть не могли до сих пор, и доброе дело сделали вроде как.

Хочет - пусть просит. Или дадут, или пошлют. Это ее проблемы.
19.05.2013 11:05:21, ЕК настоящая
Вот согласно на все сто. В детских вещах всегда есть что отдать:)), ага и так чтобы больше не просили. 19.05.2013 11:18:16, ПчЁлКа
А если дама желала получить всё от распошенок-ползунков до кроваток-колясок-стерилизаторов? 19.05.2013 11:34:52, 556677
а что в этом плохого? 19.05.2013 12:17:29, AleXXX
Ничего. В магазинах полно всего и сразу. Вперед. 19.05.2013 12:35:27, 556677
Василиса из сказки
Если это не нужно и человек САМ приедет и обеспечит вывоз - почему нет? Разве что этот человек глубоко неприятен сам по себе. 20.05.2013 11:36:37, Василиса из сказки
ну ни капли в Вас сострадания((. 19.05.2013 14:46:33, Lancel
УникаЛьнаЯ
ммм... скажем так - помогать старшим родственникам - наверное, да. Всем прочим - по обстоятельствам и отношениям. И своим родственникам, и мужниным... 19.05.2013 02:12:16, УникаЛьнаЯ
у меня зависит от личных качеств одариваемого:) и ,соответственно,моего отношения к людям.Было три направления,куда я отдавала детские вещи и взрослые новые,которые стали малы/велики.Осталось два,хамов не люблю. 19.05.2013 02:08:00, Schraibikus
Знаете, я просмотрела ветку наискосок.

И поддержу вас. Я тоже не любила и не люблю отдавать детские вещи - по крайней мере не на своё усмотрение и не по своему выбору. Ну вот такой у меня пунктик или фетиш - они мне дороги и абы кому (пусть даже родным мужа) я их отдавать неготова. Мне вообще все дорого, что связано с младенчеством моих детей.

А еще я неготова пользоваться обгрызанной другим ребенком кроватью - неважно, мы ли изначально ее покупали или нам ее отдали.
Разумеется, детские вещи я отдавала (кроме самых приятных и дорогих мне мелочей) - но конкретным подругам или родным и их конкретным детям. И потом была рада видеть этих деток в "нашей" одежде на фотографиях или в гостях.

Одно время у нас в семье были три младенца практически возраста и размера. И у каждого были свои вещи. Именно свои, мне это было важно. Я не надевала что попало кому попало - на полочке лежали три кучки вещей, которые я для детей подбирала специально. И соски у кажого были свои.

Да, мы получали для детей ношеные или использованные вещи в дар - но тоже только от конкретных семей, с которыми очень дружим.

И да - двоюродный брат мужа как-то в весьма императивной форме сказал мне, чтобы я собирала тюки с детской одеждой для них, готовила им колясочку-кроваточку, тк его Ирка беременная (вот так он и выразился).
Не стала я ничего ни собирать, ни готовить. Мне не хотелось отдавать им вещи, и вовсе не из жадности. Мне это было неприятно - и из-за формы, в которой это было сказано, и потому что я видела, насколько неопрятно у них в доме.
И я не отдала им ничего. Я не хотела, чтобы дорогие мне шмоточки выглядели как тряпки - и отдала все со временем своему крестнику, сыну моей подруги.

Разумеется, мужнины родные получили от нас на рождение ребенка в подарок небольшой красивый новый набор младенческой одежды и уместную сумму денег. Муж меня поддержал в этом решении. Он вообще уважает мои материнские пунктики.

Так что автор я вас понимаю. Не заморачивайтесь.
19.05.2013 01:36:20, 1637
Спасибо за ответ. 19.05.2013 01:42:14, 556677
Это позиция. Понятная и аргументированная.
Я бы к Вам придираться не стала. И впечатления как от жадины не осталось. И вообще во многом (не во всем) разделяю.
У Автора этого ничего нет.
Начиная с того, что она не принимала участия в разговоре, где излагалась просьба, заканчивая ее жизненной позицией, которую она вкратце изложила.
19.05.2013 01:40:42, Lancel
Ну может быть автор сама не определилась со своими заморочками и не сформулировала для себя, почему ничего не отдала... мне кажется, что она вообще не уверена, что она в своем праве:).

Я пытаюсь своих тараканов знать в лицо, различать по характеру и называть по именам - как правило, получается, благо их не очень много.:)
19.05.2013 01:45:19, 1637
Поясню. Желание помочь изначально присутсвовало, но с возникновением некоторых обстоятельств - отпало. 19.05.2013 01:49:50, 556677
Ну так и сформулируйте это внятно прежде всего для себя, тогда и маяться перестанете. 19.05.2013 02:02:21, 1637
Для себя я сформулировала. Вопрос поставлен дабы узнать, чем можно объяснить поведение "пострадавшей" стороны. 19.05.2013 02:07:25, 556677
ИМХО тем, что вы им наверное как-то неуверенно сказали о своем решении.

Как правило люди все же более адекватно реагируют, если им прямо говорят: "у меня пп этих вещей другие планы", или "мне это неудобно в силу наших личных причин"

Ну это как в Золотом телёнке:

"Магазин «Платье мужское, дамское и детское» помещался под огромной вывеской, занимавшей весь двухэтажный дом. На вывеске были намалеваны десятки фигур: желтолицые мужчины с тонкими усиками, в шубах с отвернутыми наружу хорьковыми полами, дамы с муфтами в руках, коротконогие дети в матросских костюмчиках, комсомолки в красных косынках и сумрачные хозяйственники, погруженные по самые бедра в фетровые сапоги.

Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина: ШТАНОВ НЕТ

— Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция.
Написала бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам."
19.05.2013 02:14:15, 1637
Наша ситуация искл из правил 19.05.2013 02:18:21, 556677
картинка
19.05.2013 10:09:34, AleXXX
Ну так и плюньте слюной. Вам обязательно хочется с ней общаться, чтобы еще больше ссориться? 19.05.2013 02:21:35, 1637
у меня то же самое.
например, свои вещи (коих много, ибо слабость) я предпочитаю отдавать подруге детства, которая никогда не просила, но всегда очень рада. а не той подруге детства, которая постоянно вынуждала меня отдать вещи, зачастую те, которые я сама еще носила.
поэтому в принципе мне не жалко вещей и после каждого сезона теперь несколько пакетов идут подруге, но не той, что на них все время рассчитывает.
19.05.2013 01:49:15, Lancel
Аналогично. У меня тоже своих вещей полно - ибо тоже слабость и вообще снятие стресса:)
Только я отдаю не в конце сезона - а перед началом следующего, мне так проще определиться, что именно пора отдавать. Неудобно конечно, тк место в шкафу дольше занимают, но так как-то надежнее:)

Тоже отдаю только тем людям, которым мне отдать хочется и на ком мне прияно было бы при случае на фотографии или при встрече увидеть свои вещи.

И у меня тоже есть знакомые, которые рассматривают надетое на мне как товар на вешалках в магазине - с прицелом, подойдет ли это им:).
Кстати все та же жена мужниного брата двоюродного лидирует в этом списке:).
Приехав в гости, взяла мой плащ с вешалки в коридоре и напялила на себя - как он ей будет.:). А в ответ на мой обалделый взгляд поинтересовалась, как долго я его еще собираюсь носить - ведь им же домой скоро возвращаться, могут с собой прихватить:). И она вовсе не бедный человек, кстати. Просто характер такой.
19.05.2013 01:59:34, 1637
да-да, именно перед сезоном сезонные вещи, так вернее)).
"рассматривают надетое на мне как товар на вешалках в магазине" - именно так, дичайшее ощущение. причем, увы, так делают некоторые очень близкие мне люди, в принципе хорошие. все равно неприятно.
19.05.2013 14:39:07, Lancel
Ну вот я как-то не выдержала и поинтересовалась у все той же дамы (ей наверное со вчера икается), отчего она не пойдет в магазин и не купит то, что ей нравится, тем более, что возможность есть- и финансовая, и с т. зр. логистики. Получила ответ, что ей и в голову бы не пришло купить такие вещи, как у меня, она бы и не за тормозила рядом с ними в магазине. А тут я в качестве живой модели ей рекламу делаю. Прямо подиум:)

В общем, думаю, что ее на самом деле жаба душит. Но это ее проблемы. Все, что я ей отдавала, выглядит ужасно, тк носит она это в каких-то немыслимых комбинациях и ситуациях. Спросите, не все ли мне равно? Не, не все равно. Я люблю передавать свои вещи в любящие руки. Да и не нуждается эта дама финансово.
19.05.2013 15:50:29, 1637
Простите, не поняла почему Вы меня осуждаете за тоже самое? 19.05.2013 01:51:42, 556677
неужели не видите разница?((
1 и главное - вещи для ребенка. моя логика совершенно не распространяется на дочку той самой подруги, дочке я дарю всегда хорошие подарки, а уж когда та была младенцем...
2. Вы же никому в итоге вещи не даете! Я-то отдаю. Если бы в Ваших рассказах хоть мелькнуло, что эти вещи Вы хотели дать подруге или другой своей родственнице.
3. Я вообще не осуждаю, но, имхо, гораздо приятнее жить иначе. К чему осуждать сестру мужа, когда речь всего лишь о детских вещах.
19.05.2013 14:30:48, Lancel
Наверное потому, что вы не можете мотивировать свое нежелание отдать эти вещи - пишете, кто покупал и сколько стоит и тд. А это неважно вовсе. ИМХО. 19.05.2013 02:00:46, 1637
Сколько стоит я не писала, кто покупал, исключительно в контексте того, что муж не имеет к вещам отношения. 19.05.2013 02:03:31, 556677
Вы написали что-то типа - а знаете, сколько это стоит?!

Так это и неважно, сколько. Важно, что вы этой конкретной семье в силу конкретных причин отдавать не хотите.
Ну и вы еще детей планируете и вам нежелательно, чтобы в перерыве эту одежду кто-то использовал.

К вашему глобальному вопросу - обязаны ли вы помогать родным мужа - это все никакого отношения не имеет.
Родство тут ИМХО вообще ни при чем. Это и ваша сестра могла быть или вообще неродственница - с тем же результатом.
19.05.2013 02:07:11, 1637
Очень даже имеет. Я же писала, что эта ситуация из последних произошедших, до было ещё масса 19.05.2013 02:10:55, 556677
Ну тогда детская одежда тут ни при чем - у вас просто конфликт и непонимание с сестрой мужа. Это нехорошо, конечно. 19.05.2013 02:15:30, 1637
Ниже я писала, что дело не в одежде. Конфликта лично у меня с ней нет. Недопонимание её поступков, да, присутствует. Как следствие возник вопрос: должна ли я помогать вопреки своим желаниям/возможностям? 19.05.2013 02:21:24, 556677
Если она не больная и не немощная, если речь идет не о покупке лекарств или чего-то в этом роде, если вы не единственный близкий ей человек - не должны. 19.05.2013 02:23:50, 1637
tЮлька
+1. 19.05.2013 01:57:31, tЮлька
[пусто] 18.05.2013 23:57:38
Т.е. вы предлагаете мне предложить своему мужу обеспечить племянницу всем необходимым? Вы в курсе сколько всё это необходимое стоит? 19.05.2013 00:01:29, 556677
Кудесница Виагра
это же для его сестры!!!!
вы вообще слышали о том. что есть родственные отношения?
20.05.2013 08:31:57, Кудесница Виагра
Слышала. Но считаю, что родственные отношения не предполагают посадить себе на шею взрослую женщину. 20.05.2013 09:01:53, 556677
не все, можно часть... 19.05.2013 00:07:07, Lancel
[пусто] 19.05.2013 00:03:50
Подарок не ровно обеспечить всем необходимым 19.05.2013 00:06:38, 556677
Oker
сколько? 19.05.2013 00:03:39, Oker
конечно 18.05.2013 23:49:26, AleXXX
ни разу 18.05.2013 23:48:07, Лось_Анджелес
WildStitch
? 18.05.2013 22:14:12, WildStitch
как-то не очень понятно 18.05.2013 21:28:41, petrochinina

Показано 100 комментариев из 302



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!