Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Vit66...

Больше негде спросить...

Спор возник: о роли современной женщины в жизни мужчины...

Одна сторона утверждала: что во всех ей известных семьях - жена встаёт раньше, готовит завтрак мужу, если не погладила накануне, то гладит его рубашки и брюки.

Другая сторона оппонировала, что подобная модель поведения не характерна для современной замужней работающей жены.

А как у вас, ваших родственников и хороших знакомых?
(интересуют среднестатистические семьи, не пользующиеся наёмным трудом, обязательно работающей женой и не козлом мужем)
23.04.2013 20:53:09,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, в Вашем вопросе не учтен стаж семейной жизни).

Я ПОКА встаю раньше на полчаса - 40 минут, готовлю завтрак (муж привык к каше и вареному кофе, сын - какао с бутербродом). Если не успела погладить вчера - глажу (глажу все, в т.ч. трикотаж и джинсы).

Работаю дома (ученики), сына вожу в школу на машине (муж уезжает на работу раньше), мой доход сильно больше, чем у мужа, квартира моя.
25.04.2013 20:33:46, Тополь
Мадам Шредингер
Глажу раз в неделю, обычно муж носит трикотаж- футболки и джинсы, рубашки костюмы редко. Завтрак готовит муж, всегда, себе, мне и ребенку. Я встаю раньше только если надо голову мыть, на кухню выхожу к налитой чашке чая.
Работаю, но муж кормилец.
У родственников мужья сами себя обслуживают завтраком обычно.
25.04.2013 20:13:47, Мадам Шредингер
Глажу все накануне, завтрак (каша в мультиварке) на таймер, бутерброды делают сами если хотят. Не встаю, чтобы не мешать при сборах) 25.04.2013 10:30:01, касялик
...Vit66...
Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо... 24.04.2013 22:15:57, ...Vit66...
Liusia (просто Люся)
а выводы-то какие?)) 25.04.2013 08:58:55, Liusia (просто Люся)
...Vit66...
Нас на работе 3 мужиков (44, 46, 48, бракам от 16 до 25 лет, жёны работают) и дама 36 лет (мужу 40, в браке лет 10). В разговоре выяснилось, что дама встаёт-гладит-готовит и по её словам так поступают все её подруги\знакомые. Известно, что у одного из мужчин жена раньше него выходит на работу, но при этом также успевает готовить-гладить.

Два других мужчины самостоятельно гладят свои шмотки, завтракают или на работе или кусочничают без участия жён. А сокращение срока сна супруги допускается только по причине утреннего секеса.

Дискуссия (спор) состоялась с дамой (вопрос секса не поднимался). Где как не здесь можно опросить порядка 100 женщин...

А выводы... выводы у каждого свои...
25.04.2013 21:17:54, ...Vit66...
Мадам Шредингер
Это был пиар ;)
А у вас правда жизни ;)
25.04.2013 23:51:25, Мадам Шредингер
Dinania
Встаем одновременно. Завтрак не готовлю, только кофе. Остальное сам. Не глажу в принципе. Это обязанность мужа. Зарабатываю на 15% меньше примерно. 24.04.2013 22:11:22, Dinania
КИТ
Встаю раньше, на работу ухожу - тоже. Завтрак мужу оставляю, ужин готовлю, стираю-глажу. На работе занята больше, зарабатываю больше. Когда устаю - ленюсь, и пусть весь мир подождет. Что касается знакомых - я работаю в одном отделе с 7 мужчинами в возрасте от 25 до 55 лет. Только одного из них жена кормит завтраком и снабжает обедом с собой (жена работает, зарабатывает ощутимо больше). Остальные мужики завидуют:). О внешнем виде мужей заботятся почти все жены. 24.04.2013 20:48:54, КИТ
Апрелинка
я вставала, потом перестала. Поняла что физически не справляюсь - мне эти полчаса сна очень критичны.
в знакомых семьях встают одновременно, как правило. У начальницы муж встает раньше ))
24.04.2013 20:39:57, Апрелинка
В будни у мужа завтрак всегда одинаковый - кефир, мюсли, чай, поэтому готовить ему не надо. Ребенок с мужем встают в 6 утра, я всегда встаю с ними, вне зависимости работаю в этот день или нет, и готовлю завтрак ребенку. Рубашки стараюсь гладить, если они есть, хотя муж часто их в прачечную сдает. Ужины практически всегда готовлю я, в крайнем случае (если задерживаюсь на работе) инструктирую мужа, что и в какую духовку и на сколько положить.:) Люблю за своей семьей ухаживать, всем накладывать и наливать. Муж если вдруг готовит так же - всем положит и нальет.:) Вообще я стараюсь мужа оберегать и не загружать его домашней готовкой, глажкой и уборкой. Пусть лучше деньги зарабатывает, так считаю.:) 24.04.2013 17:30:48, Помидорова Лара
La Tour Eiffel
муж встает всегда раньше, потому что собирает старшую дочку в ясли и отводит, с утра мы вообще не видимся часто

я сплю с младенцем, пока она спит :)

когда я работаю, встаем вместе, собираем детей вместе

все кушают тосты с джемом с утра, готовить ничего не нужно

вечером готовим кушать по очереди, тот, кто не готовит, сидит с детьми (следит, развлекает, меняет памперс, гуляет)
24.04.2013 15:35:31, La Tour Eiffel
Березка
Никогда не встаю раньше. Муж жаворонок - я сова. Соответственно кормится муж сам. Когда дети были маленькие - готовила им завтрак, сейчас завтракают сами вместе с мужем.
Рубашки раньше гладила (с вечера), последнее время муж сам. Брюки - никогда, т.к. "я не умею".
24.04.2013 14:39:15, Березка
если хочется то готовлю, но мне обычно хочется, да и жаворонок я в 5 утра, да и мужа люблю, гладит только он и себе и мне, ну вот так повелось 24.04.2013 14:23:47, Лиса-Олеся
Стася(Stasia)
Готовлю завтрак, если мне хочется его приготовить. И просто потому, что люблю вкусную домашнюю еду. В будние у нас обычно так. Старшая дочь ест йогурт и пьет чай. Потом я готовлю себе что-нибудь вкусненькое и убегаю на работу. Муж и младшая дочь с завтраком вопрос решают самостоятельно.
Глажу я.
24.04.2013 13:29:14, Стася(Stasia)
Завтрак готовлю для детей и мужа, оставляю все на плите, т.к. он позже встает. Гладит у нас домоработница. 24.04.2013 12:50:27, Lola_
Рубашки и т.д. не гладила никогла, раньше сдавали в пречечную (муж сам сдавал), теперь домработница стирает и гладит. Завтраки тоже никогда не готовила, и вообще исторически сложилось, что практически никогда не готовила дома. После появления ребенка - завтрак для ребенка, по очереди с мужем, после появления второго - няня делает для обеих. Но моя роль в жизни мужа никогда не была в ведении хозяйства и обслуживании, я в этом не сильна и терпеть не могу, странно было б жениться на мне в этих целях. 24.04.2013 12:39:32, Sirriuss
<(интересуют среднестатистические семьи, не пользующиеся наёмным трудом, обязательно работающей женой и не козлом мужем)> 24.04.2013 18:00:54, внимательно читаем
Утром муж сам готовит себе завтрак, дети в школе едят, а я еще сплю) Если я встаю, то он может и мне приготовить омлет)
В выходные иногда он готовит, иногда я, иногда каждый сам (если я на спорт утром иду, то не завтракаю)
Рубашки и другую одежду никогда не гладила (я даже не умею), а нет одни раз перед отдыхом футболки гладила.

В декрете было все тоже самое, но ужины обычно я готовила, сейчас 50 на 50, или вообще без ужина или в ресторан.

Про друзей не знаю точно, но чтоб завтрак вставать раньше готовить сомневаюсь точно.
24.04.2013 12:29:55, Пирожки от Ловетт
Не работаю уже 5 лет, завтрак не подаю. Но и когда работала никогда не вставала раньше мужа и не готовила ему завтрак. Он сам вставал, завтракал, будил меня целовал-обнимал и только, когда он уходил я быстренько вставала-одевалась и бежала на работу. Рубашки конечно глажу. Ну и брюки если надо. 24.04.2013 12:20:58, вернаяжена
1. Завтрак готовлю на буднях только ребенку - школьнице. На выходных - готовлю на семью.
2. Глажу на всю семью раз в одну или две недели.

Считаю, что муж - взрослый человек и может самостоятельно отрезать кусок хлеба и колбасы по утрам или взять из холодильника сырник.
24.04.2013 12:03:13, Sober73
Для меня такая модель семьи не характерна вообще. Встаю я позже всех, даже когда на работу еду. Муж все 11 лет нашей семейной жизни САМ готовит себе завтрак в будни, а в выходные на всю семью.
Рубашки и костюмы я ему глажу только в том случае, если он предварительно звонит и просит (когда в срочную командировку уезжает, например, только приехав с работы надо помыться, переодеться и сразу уехать на поезд или самолет)
24.04.2013 11:41:33, Оля-Йоля
Капля дождя
Рубашки гладит себе сам, иногда, ругаюсь с ним из-за этого по вечерам, т.к. глажка начитается в 12 ночи: мешает мне спать.
Кроме рубашек гладить в доме нечего, брюки casual я так развешиваю, что их гладить не надо, а костюмы муж сдает в химчистку.
Завтрак готовлю только сыну, подаю в постель к телевизору:)), но это по моей личной прихоти, мне так проще его разбудить. Еще готовлю ему второй завтрак с собой в школу. Мы с мужем завтракаем каждый у себя на работе. В выходные чаще всего встаю раньше и готовлю завтрак для всей семьи, но мне это приятно. Если желание есть, могу сделать всякие омлеты-блинчики, выжать сок и т.д. Если в какой-то выходной в лом, могу не готовить, тогда завтракают бутербродом или сырком глазированным - что в холодильнике найдут.
Для статистики: у меня нет ни одной подруги, даже среди ни дня в жизни неработавщих, которые готовили бы в будний день завтрак мужу.
24.04.2013 11:30:53, Капля дождя
rotkappe
Встаю раньше, завтрак готовлю изредка (иногда муж, иногда не завтракаем), рубашки и брюки глажу иногда (чаще никто этим не заморачивается, иногда гладит муж сам).

В семье знакомого, работающего на весьма высокооплачиваемой должности (зп в 30 раз больше, чем у его работающей на полную ставку жены), муж встает всегда раньше, завтракает йогуртами и уезжает на работу. По его словам, одеждой занимается тоже он сам.
24.04.2013 11:27:12, rotkappe
вот еще! меня даже мама по субботам в школу не провожала, а тут вставать раньше ооооо
меня утром лучше не трогать ;)

за время довольно долгой нашей совместной жизни я 3 раза готовила завтрак уходящему на работу мужу, это было когда я с вечера еще не ложилась :), и эти три раза я всегда вспоминаю "я тебе готовила завтрак".

среди знакомых работающих пожалуй свекровь только, но у нее режим сутки через трое или как-то так + она в принципе жаворонок и один фиг встает в 5 утра
24.04.2013 11:25:46, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
встаю раньше, завтра не готовлю, готовлю обед и ужин для всей семьи. Глажу всё в выходные, аккуратно развешиваю, в течение недели стараюсь не гладить. Муж рубашки не носит... вообще я постаралась все что можно из обязанностей по дому распределить по всей семье. Вот дочь подрастает, подает задатки хорошего повара. Но все равно устаю, старею, наверное. 24.04.2013 11:19:46, ОльгаЯ
pelenka
муж сам готовит себе утром (что ест - понятия не имею, я утром не ем, дочь не ест), сам гладит себе на день рубашку новую, сам вечером стирает свои носки-трусы-штаны-рубашки и вообще он самостоятельный :) Ничего живем так несколько лет .. всех все устраивает

Оба работаем. Я работаю меньше по времени, но на мне полностью ребенок с кружками, врачами, обучением и прочим

Мамонт раздельный :) бюджет раздельный (каждый знает, куда он тратит деньги, как пример - на муже еда, на мне кружок ребенка)
24.04.2013 11:15:57, pelenka
nightflyer
за время нашей совместной жизни я уже второй раз НЕ работаю (прерываюсь на рождение и взращивание младенца), но это никак не влияет на семейный уклад. Завтрак каждый готовит себе сам, по выходным готовит тот, кому меньше лениво:-) обычно у нас выбор из двух позиций - кто не хочет готовить завтрак на всех, тот идет гулять с собакой, ну и наоборот.
Одежду каждый гладит себе сам. Либо непосредственно перед выходом, либо с вечера. Если есть время/желание/душевный порыв/что-то еще, можем погладить и друг другу, в общем не заморачиваемся:-) Детям одежду обычно глажу я, если не успела, то муж гладит по необходимости.
24.04.2013 11:15:32, nightflyer
kk ленивец
муж встает первый, варит детям кашу. Рубашку гладит себе сам. Иногда могу погладить 2 рубашки утром, но не часто..... 24.04.2013 10:20:12, kk ленивец
хухра-мухра
когда я была замужем - давно это было, ща уже с трудом вспоминаю.Про завтрак не помню, что-то мы такое ели, не особо трудоемкое в приготовлении: яйца, творог, бутерброды, овсянку, сваренную накануне, чай из пакетика. Гладил он сам, после того, как я на его брюках сделала идеальные "боковые" стрелочки, гы :) Ну, иногда просил меня погладить рубашки. Но я это делала не с утра, а когда появлялось время и накапливалось некоторое кол-во неглаженных рубашек. в выходные обычно. С утра я люблю спать, за лишнюю минутку сна убить готова! В первые годы нашего брака мы с утра сексом занимались и шли в душ:) А дальше уже, как получится :) А в последние годы я по утрам спала,намучившись за ночь с ребенком, а он там как-то сам ковырялся. 24.04.2013 09:57:27, хухра-мухра
У нас каждый делает в меру своих сил и возможностей.
За собственной одеждой следим самостоятельно.
Завтраки каждый готовит себе сам.
В выходные часта такая ситуация: один с ребенком гуляет второй убирается/по магазинам ходит/готовит.
В общем и целом домашние обязанности у нас поровну.

У знакомых приблизительно такие же модели.
24.04.2013 09:56:14, Танцующая жизни танец (с работы)
Кудесница Виагра
Все себе гововят на буднях завтрак сами. В выходные-я.
Ничего не глажу.Нет времени.
Продукты покупаем раз в неделю вместе. Убирается тетенька.
24.04.2013 09:34:33, Кудесница Виагра
[пусто] 24.04.2013 09:27:24
Есть такие мужья, которые и рыбок покормят, и ремонтом рулят, и кашку сварят, и даже девочкам косы заплетают перед детским садом. И бельишко развесят. И никак это им не мешает бизнесом рулить. 24.04.2013 12:45:49, Sirriuss
ландыш
)) "и зарабатывают тысячу долларов в день" (с))))
не, я не сомневаюсь, есличе ))
24.04.2013 12:58:12, ландыш
[пусто] 24.04.2013 12:51:48
:) и встает именно что в полдесятого:) только вот ложится в 6 утра, ему так проще. 24.04.2013 13:21:54, Sirriuss
Мой муж, например, в 5,45 встает. Но у него и не трое детей :) 24.04.2013 13:08:54, Оля-Йоля
У меня муж и собачку выгуливает, и ребенка в школу возит, и по выходным с ним занимается, и заботится о домашней живности (от рыбок до цветов). Холдинги не перепродает, не его специальность, но хорошо при этом управляет НИЦ на региональном уровне. 24.04.2013 11:51:46, Оля-Йоля
Liusia (просто Люся)
У мужика, который перепродает холдинги, есть скажем так, свои особенности характера, это по моему очевидно. И женщина, которая умеет и любит все сама-сама далеко не факт, что будет с ним счастлива как с мужем. Потому что любое достоинство - это суть продолжение недостатков и наоборот. А так, чтобы и холдинги перепродавал и был таким, с которым может счастливо жить такая вот женщина - так почти не бывает. Надо просто отдавать себе отчет, чего тебе больше нужно чтобы быть счастливой, а не чтоб всю жизнь гореть синим пламенем - холдингов, или определенных качеств в мужчине, с которыми холдинги плохо совместимы. Никакушным при этом быть не обязательно. Много у нас таких с холдингами-то? Да и женщины не настолько плохи в массе своей, чтобы не тянуть стратегию. Ну и все. 24.04.2013 11:28:34, Liusia (просто Люся)
Популярно мнение, что женщина должна тщательно скрывать свое умение разрабатывать стратегию :))) А то мужчина почувствует себя ущербным... 24.04.2013 11:31:12, Грозная Муха
Нет необходимости, если такой женщиной выбран правильный мужчина - т.е. тот, который еще на голову выше. На него такая женщина искренне смотрит снизу вверх, и кайфует от этого. Один на миллион, ага:) 24.04.2013 12:49:16, Sirriuss
шея заболит и голова отвалится - так всю жизнь смотреть 24.04.2013 14:12:16, Шерлок
Это пять баллов! Отлично сказано :) 24.04.2013 16:38:26, Rive Gauche
Liusia (просто Люся)
Ну если считать, что женщине по определению в кайф смотреть на мужа снизу вверх, то да. Только вы уверены, что это именно так для всех без исключения? Я вот сильно не уверена. При чем по моим наблюдениям есть такие женщины, которые даже себе в этом почему-то признаться не хотят. Общественное мнение что ли давит? 24.04.2013 13:01:31, Liusia (просто Люся)
Этой женщине на этого мужчину - да, женщине - лидеру по определению - нет, в том и фишка. Жизнь, она многогранна. Я просто написала в ответ на пост о том, что женщина - крутой стратег, скорее, не сойдется с мужчиной - стратегом. Может, еще как, и общественное мнение тут ни причем. Любовь, скорее. И восхищение. А на рубашки всем пофик просто, это вообще дело десятое. 24.04.2013 13:29:06, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
Я запуталась в абстрактных и конкретных женщинах, если честно. Я-то хотела сказать, что каг бэ не всем женщинам интересно восхищаться мужчиной, хоть абстрактным, хоть конкретным, некотороым женщинам интересно совсем другое. И мужчины на голову выше таким женщинам не подходят в принципе. 24.04.2013 13:42:15, Liusia (просто Люся)
С этим я и не спорю, что не всем подходят, хотя, может быть, те, кому не подходят, просто не встретили ЕГО. Я спорю с другим, с тем - что "всем - не подходят". Смотрите, Вы пишете: "А так, чтобы и холдинги перепродавал и был таким, с которым может счастливо жить такая вот женщина - так почти не бывает. Надо просто отдавать себе отчет, чего тебе больше нужно чтобы быть счастливой, а не чтоб всю жизнь гореть синим пламенем - холдингов, или определенных качеств в мужчине, с которыми холдинги плохо совместимы.". То есть у Вас - женщина, которая может разрабатывать стратегию, практически 100% не будет счастлива с мужем - владельцем холдингов. А я Вам говорю - не 100%, а 50 на 50, или будет, или нет, и дело здесь не в тратегии или холдингах, а совсем в другом. И примеры этого у меня есть. И я сама тоже - такой пример. Только и всего.

Хотя с тем, что бывает по-разному, и что всем нужно разное, я не спорю.
24.04.2013 14:04:56, Sirriuss
Ну не то, чтобы в кайф... Просто я не могу строить отношения с мужчиной, который глупее и слабее меня. У меня тогда начинает проявляться вредность характера :))) 24.04.2013 13:18:56, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Люди же не квадратно-гнездовые)) Мало того, что все разные и всем от отношений надо разного, так еще и в разных сферах люди имеют разные способности - в чем-то одном хорош, а в другом - полный швах. 24.04.2013 13:32:20, Liusia (просто Люся)
Ну я чисто про себя :) Таких вредных, как я, еще поискать надо :) 24.04.2013 13:39:25, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Вредных полно. Не всем надо, чтобы им эту вредность укрощали. 24.04.2013 13:42:52, Liusia (просто Люся)
Я с вами согласна :) 24.04.2013 12:53:23, Грозная Муха
Для нее он один на миллион, да. 24.04.2013 12:52:15, Moon
Liusia (просто Люся)
Да пусть чувствует себя как хочет, мне жалко штоле. Я не понимаю зачем об этом беспокоятся другие женщины, но раз зачем-то им это надо, то пусть 24.04.2013 11:33:20, Liusia (просто Люся)
Хотят быть идеальными :) 24.04.2013 11:34:24, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Это на мой взгляд очень странное понимание идеальности 24.04.2013 11:35:26, Liusia (просто Люся)
Я согласна, что задача мужа - стратегия. Но не согласна, что это его единственная задача :))) Иначе он точно никакущий :) 24.04.2013 11:18:33, Грозная Муха
господи, ну ещё бы женщина занималась обслуживанием машины...
я не знаю, как открыть капот - и не собираюсь это узнавать!! это меня вообще не касается, как и тема содержания дома. я замужем или где?! :)
24.04.2013 10:16:29, хатуль мадан
Полно женщин возят машину на СТО. Сами. И знают как держать шуруповерт. 24.04.2013 11:18:12, Moon
..и сами загружают колёса в багажник. угу.
флаг им в руки :)
24.04.2013 11:47:26, хатуль мадан
Ну примерно так же и мужчины думают: "господи, ну ещё бы мужчина занимался глажкой белья". Вполне логично, я нахожу. 24.04.2013 10:49:26, (c)
мы вообще не гладим, нет такой проблемы :) 24.04.2013 10:54:01, хатуль мадан
А Вы замужем? Вы вроде выше писали, "когда я была замужем - давно это было..." 24.04.2013 10:57:55, (c)
это не я :) это хухра-мухра была, насколько я помню :)
замужем уже 17 лет. ужос :)
24.04.2013 10:59:07, хатуль мадан
Ой, и правда. Похожие ники у вас. Ну так помимо глажки, наверняка есть дела, о которых муж думает "господи, ну ещё бы мужчина занимался ..." 24.04.2013 11:01:44, (c)
да, он пельмени не лепит :) категорически отказывается :) 24.04.2013 11:02:59, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
Я тоже категорически отказываюсь лепить пельмени, очень вашего мужа понимаю 24.04.2013 11:17:37, Liusia (просто Люся)
Они сами лепятся в такой штучке с дырочками :))) У меня муж тесто раскатывает - он же сильный мужчина, там надо тонко раскатать. А я не могу, у меня руки слабые :) 24.04.2013 11:15:45, Грозная Муха
ну во-первых это не то :) пельмени надо лепить руками..
во-вторых мы теперь все на диетах, и лепить ничего не надо :)
24.04.2013 11:19:08, хатуль мадан
ОльгаЯ
вот, нет еды-нет проблемы. Я тоже пошла по этому пути) 24.04.2013 11:25:36, ОльгаЯ
У меня дети основные потребители пельменей, им и из дырочек нормально :))) Все же лучше, чем магазинные. 24.04.2013 11:22:41, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
это хухра-мухра так писала, это разные люди)) 24.04.2013 10:58:45, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
А мне нравится самой обслуживать свою машину. Если я замужем, мне теперь и машиной заниматься не дозволяется штоле? 24.04.2013 10:23:39, Liusia (просто Люся)
я, кстати, тоже
заехать в сервис, в шиномонтаж, на мойку или заправку не считаю зазорным
24.04.2013 11:46:09, Оля-Йоля
И колеса меняете :)??? 24.04.2013 10:28:07, ДраКошка
Liusia (просто Люся)
шиномонтаж меняет. А чо? 24.04.2013 10:32:24, Liusia (просто Люся)
[пусто] 24.04.2013 11:19:59
а вы залезаете в яму и смотрите ходовую ? А ТО зачем ? 24.04.2013 11:42:10, 779977
[пусто] 24.04.2013 12:14:17
понятно. это семейное развлечение такое :)
для меня сюр просто :) "посмотри, что у тебя с машиной!". аха. сам посмотри, сказала бы я..
24.04.2013 12:39:44, хатуль мадан
[пусто] 24.04.2013 12:41:48
а мы не инженеры.
А не инженеры тоже дожны лезть и смотреть НА ХОДОВУЮ КРУТИЛКИ И ВЕРТЕЛКИ ?
24.04.2013 13:02:22, 779977
У нас и ямы-то нет :))) Как-то и не нужна она... 24.04.2013 12:17:46, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Ни разу не гремела еще)) 24.04.2013 11:30:41, Liusia (просто Люся)
[пусто] 24.04.2013 12:15:26
ландыш
у меня однажды неслышно кардан отвалился...
че-то вспомнилось )))
24.04.2013 12:45:42, ландыш
а мой муженёк однажды ось у машины верёвкой привязал..
тоже что-то вспомнилось :)
24.04.2013 12:53:03, хатуль мадан
ландыш
мой муж на сельской дороге что-то в капоте скреплял соломинкой..... 24.04.2013 12:59:41, ландыш
Liusia (просто Люся)
Лишь бы тормозная жидкость не текла, я так щитаю, а все остальное - ну как получится. Сервис пока серьезно не подводил. У меня нет ямы, а то может и лазила бы чисто из любопытства. 24.04.2013 12:26:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
А нет, не лазила бы. У меня ж защита картера стоит, а за ней все одно ничего не видно. А скручивать ее самостоятельно - дураков нет. 24.04.2013 13:06:54, Liusia (просто Люся)
А на ТО разве это не проверяют? 24.04.2013 11:23:18, Грозная Муха
[пусто] 24.04.2013 12:16:04
Dixi
как и врачи)) 24.04.2013 13:23:43, Dixi
да ради бога :) а я и колесо-то не подниму :) я могу только пыль внутри вытирать, вот и вытираю иногда. и "ёлочку" меняю :) 24.04.2013 10:26:31, хатуль мадан
[пусто] 24.04.2013 11:20:16
и как его вкатить в багажник? :) 24.04.2013 11:22:19, хатуль мадан
))) Ну да, ну да... 24.04.2013 12:16:19, Moon
нет, ну правда - как? мост из досок складывать? :) 24.04.2013 13:00:56, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
у нас таджики во дворе для этого есть) 24.04.2013 13:04:08, Liusia (просто Люся)
[пусто] 24.04.2013 13:31:34
Liusia (просто Люся)
Преступности в москве и без таджиков навалом было 24.04.2013 13:36:04, Liusia (просто Люся)
мост таджики не могут складывать , тут белорусы нужны ))) 24.04.2013 13:05:54, 779977
Liusia (просто Люся)
они без моста справятся, вброд дойдут 24.04.2013 13:07:46, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Не, колеса я тоже не поднимаю обычно, так это и не входит в мое понимание обслуживание машины, так, погрузочные работы. Вот муж колеса в машину заталкивает, а я ее дальше с удовольствием обслуживаю. 24.04.2013 10:30:27, Liusia (просто Люся)
а что входит? доехать до сервиса? :) 24.04.2013 10:32:23, хатуль мадан
доехать до сервиса, заплатить, расписаться, сдать ключи и пойти пить кофе :)) 24.04.2013 11:03:23, douceur
мне масло меняли 5 часов. я п упилась :)
нет. нафик, нафик. :)
24.04.2013 11:06:12, хатуль мадан
эстонцы, чо 24.04.2013 11:52:21, Оля-Йоля
русские :) три фильтра и масло. в бмв это дооолго :) 24.04.2013 12:35:54, хатуль мадан
патамушшта этто эстооонский вооосдух на них ффлияет 24.04.2013 13:04:25, Оля-Йоля
а я и не жду никогда, звоните когда готово будет - подъеду) 24.04.2013 11:15:00, Сочувствующая
да иногда бывает просто мелочевка, и мотаться туда-сюда не стоит, а уж если что серьезное, то понятно, машину оставила да уехала. 24.04.2013 11:29:56, douceur
Liusia (просто Люся)
Если 5 часов, я домой иду 24.04.2013 11:11:03, Liusia (просто Люся)
мне не дойти, 30 км полями :) 24.04.2013 11:14:12, хатуль мадан
у меня техцентр тоже далеко, посему мы часто вдвоём ездим - одну машину сдали, на второй домой уехали. 24.04.2013 11:28:41, douceur
Liusia (просто Люся)
ааа, да, это проблема. У нас тут никаких полей и кругом транспорт разный ездит. В поля понятное дело надо мужа посылать 24.04.2013 11:15:35, Liusia (просто Люся)
поля между городками. сервис бмв не на каждом углу, да :) 24.04.2013 11:23:08, хатуль мадан
а вы не гоняйте на БМв, вы купите Жигуль! 24.04.2013 11:51:25, 779977
у меня был красный жигуль 5ка. руль только тяжело вертеть было, а так вполне :) 24.04.2013 12:47:01, хатуль мадан
[пусто] 24.04.2013 12:16:57
просто жигуль был так придуман, чтоб его можно было в любом сарае чинить , а не только на сервисе БМВ ... 24.04.2013 13:04:49, 779977
Это специально придумали, чтобы у русских мужиков был повод "пойти в гараж" :))) 24.04.2013 13:20:23, Грозная Муха
Косыгин был очень мудрый человек 24.04.2013 13:26:51, 779977
Liusia (просто Люся)
Вот. А я прям испугалась, что это за неженское дело такое страшное 24.04.2013 11:05:52, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Диагностировать, доехать, сдать, проверить, принять работу, купить правильные запчасти, проверить, чтоб их на нужное место привинтили, да масса увлекательных дел-то. А муж что-то другое будет делать что ли? Неужели ему больше заняться нечем, кроме как под машиной полежать? 24.04.2013 10:36:38, Liusia (просто Люся)
И диагностировать сами можете??? Вау. И запчасти купить и проверить? Ну если Вам вкайф, почему нет. 24.04.2013 10:44:41, ДраКошка
Liusia (просто Люся)
Не, сама диагностировать не могу, но пригласить специалиста и подробно все у него выспросить - с удовольствием и в обязательном порядке. Запчасти бывает сама покупаю, да. Предыдущая машина у меня была снятая с производства, родных запчастей было ждать долго и неразумно дорого, покупала аналоги других производителей. Нарочно этим заниматься конечно не стану. 24.04.2013 10:50:39, Liusia (просто Люся)
женщина авто-механик. редкость наверное :) 24.04.2013 10:48:05, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
да не механик я, так, любитель 24.04.2013 10:51:00, Liusia (просто Люся)
я вообще не представляю, чтобы кто-то сам покупал запчасти :))) а уж тем более проверял, куда их там прикрутили (!!) и насколько тщательно..
уж не говоря о лежании под машиной :)))
нет, у меня и муж не занимается такими делами.
24.04.2013 10:40:48, хатуль мадан
Муж сейчас какие-то провода купил для ремонта, первый раз за 3 года :) 24.04.2013 11:32:20, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Мне нравится. В юности я и под машиной сама полеживала. Несложные делала работы, но что-то умела. А если все это не делать, то тогда в чем вообще заключается "обслуживание"? Колеса в багажник погрузить и до сервиса доехать? 24.04.2013 10:48:05, Liusia (просто Люся)
записать в сервис :) ну и жидкость доливать моющую :) а, дворники ещё поменять. 24.04.2013 10:53:13, хатуль мадан
Уровень масла тоже нужно иногда проверять, желательно чтоб все это заметили.. 24.04.2013 13:29:03, 779977
Liusia (просто Люся)
Ну непосильные же все занятия для женщины, понятно, чо 24.04.2013 10:55:47, Liusia (просто Люся)
именно :) 24.04.2013 10:59:52, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
да я не против, есличо 24.04.2013 11:03:55, Liusia (просто Люся)
тряпка..никакушный..вот что за страсть так оценивать незнакомых людей. чтобы убедить себя в своей какушности? 24.04.2013 09:43:40, Шерлок
[пусто] 24.04.2013 12:08:56
наоборот. выводы-то не по требованиям. а по фактам разнообразных дел 24.04.2013 12:16:33, Шерлок
в какушности мужа)) 24.04.2013 11:23:19, Tortillka
это одно и тоже) 24.04.2013 11:34:46, Шерлок

Показано 143 комментария из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!