Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2013 13:19:36

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а третий вариант не рассматривается? 22.04.2013 17:51:33, Ехидна
MusiPusi2
а поговорить? 22.04.2013 08:37:26, MusiPusi2
Мне кажется, что вы просто занимаетесь не своим делом. У меня есть подруги, которым больше в жизни ничего не надо, кроме мужа на работе с периодичным сексом. Они с огромным удовольствием занимаются исключительно детьми, домом, хозяйством и всякими там ремонтами.

Но я вас понимаю. Сама писала сюда подобные сообщения года полтора назад, до выхода на работу. Потом стала работать, постепенно переложила какую-то часть забот на мужа, какую-то - на персонал, и проблема решилась сама.

Другое дело, если мужа совсем не интересует семья. Но у некоторых зарабатывающих мужчин подход такой - его интерес к семье измеряется количеством заработанных денег. Многие так просто воспитаны.
20.04.2013 17:19:48, Petra
УникаЛьнаЯ
Двое детей за три года брака - это на Вас двое малышей?...
Имхо, у Вас сейчас совершенно обычное состояние для такой ситуации. Единственное, что могу посоветовать реально - отложите любые резкие движения до момента, когда Вы сами сможете выйти (и выйдете!) на работу. Вот сколько угодно про себя злитесь и считайте дни до того момента, но - не рвитесь сейчас в бой... С большой долей вероятности все само собой утрясется скоро :)
Единственное про "выпить" меня бы смущало. Но если Вас раньше эта его особенность не смущала и не помешала двух (!) детей завести с таким мужем - то почему сейчас так накрыло? Он клялся, что бросит пить, как только двое детей появятся, и обманул?
20.04.2013 16:28:28, УникаЛьнаЯ
один у них тематический, так что от мужа это не очень зависело. 20.04.2013 20:08:59, LucyMO
Я как опытная женщина, прожившая 18 лет с мужем, который не считал нужным зарабатывать, отвечаю, что гораздо приятнее жить с тем , кто зарабатывает.Мне ремонты БМ за копейки поперек горла встали,бесплатные детские поликлиники туда же.Лучше иметь деньги и все делать самой, чем не иметь и так же все делать самой. 20.04.2013 12:16:08, рица
ОООльга
есть еще другой вариант
потихоньку перекладывать на мужа бытовые проблемы
потому что с выходом на работу вы в одно лицо со всем не справитесь

просто задумайтесь, что бы вы хотели изменить и делайте.
что за настроения, чуть что сразу развод.
а с мужем поговорить? может и он не против что-то поменять и подстроиться
20.04.2013 09:30:42, ОООльга
Таких семей большое количество. А тошно вообще большинству людей иногда бывает. Зависит от настроения. Можно сидеть на берегу океана и есть пирожное, запивая шампанским - точно стошнит. 20.04.2013 09:23:30, Акелла
единственный путь - разговаривать с мужем на эту тему....скорее всего он себя наркозависимым не считает. 20.04.2013 08:32:58, Kurmen1
понимаю автора.у меня такой же муж. добытчик и работяга. но дома от него помощи не дождешься,только если носом ткнуть. но все время это делать - раздаражает.проще самой.
читала,думала,сравнивала. пришла к выводу,что без мужа мне будет хуже,чем с ним . а другого мужчину ,устраивающего меня по всем параметрам,да еще и с детьми,найти будут непросто.
тут любят говорить,что нормальная женщина одна не останется. ну да ну да....у меня перед глазами полно обратных примеров.
так что вот так и живем:что то где то сама,что то с мужем.
19.04.2013 22:16:32, Наталья Николавна
Не поняла?

бутылка на неделю (многовато, но бывает) или 4 бутылки в неделю (алкоголизм, конкретно)?

Всё ОСТАЛьНОЕ - НОРМА, ИМХО.
19.04.2013 21:20:50, masha__usa
Natalya d'Etretat
если 4 бутылки коньяка в неделю (16 в месяц), но скока это по деньгам??? у меня в голове сразу счетчик заработал, сколько нянь и домработниц на эти деньги можно себе позволить 20.04.2013 10:39:48, Natalya d'Etretat
Так сказали же, что данный муж против нянь и домработниц. 20.04.2013 12:02:20, Ольга*
А мне кажется уже без разницы , раз стоит вопрос - смириться или нет. Так может сделать так , чтобы он смирился. 20.04.2013 12:18:21, рица
С чем? С нянями и домработницами? Не все желают с ними смириться. 20.04.2013 12:21:14, Ольга*
Ну так предоставить ему выбор.У меня тоже не хотел, а сейчас у него и домработники и няня. 20.04.2013 12:27:27, рица
Муж моей сестры категорически против, чтобы нанять рабочих обои наклеить в квартире. Либо он сам сделает, либо никто. Так и живут с голыми стенами уже лет 10. Когда железную дверь приехали специальные люди ставить, так муж моей сестры их просто выгнал взашей, хотя было все оплачено. Сам с этой дверью занимался. Так, что все кто против, бывают против очень по-разному. 20.04.2013 12:58:45, Ольга*
Это ваша сестра не против его действий. 20.04.2013 13:02:18, рица
Так, а что она сделать-то может, если он всех кого жена наняла выбрасывает из квартиры. Он вообще не терпит никого чужого в своей квартире. 20.04.2013 13:19:23, Ольга*
Ну вот в своей квартире. То есть ваша сестра в его квартире? 20.04.2013 13:20:48, рица
Нет, в общей. Какая разница. Далеко не все признают чужих в доме. Даже если это обслуживающий персонал. 20.04.2013 13:22:45, Ольга*
Но она же может ему сказать - я принимаю этих людей, не устраивает - уйди.Выделить ему часть комнаты и пусть сидит там, а она распоряжается по своему своей площадью усмотрению.Раз так не делает, значит ей нравится, что он не терпит чужих людей.У меня БМ не терпел животных, ну так его с нами больше нет, а животных полная квартира) 20.04.2013 13:28:19, рица
С какой стати он должен в какой-то части комнаты сидеть? Он же не мебель. Опять же у них нет такого разделения, что это его комната, а это ее. Все комнаты общие. Вообще ей нравится именно муж. Они уже 27 лет вместе живут. Подход выгнать мужа - ей совершенно не близок. Из-за домработницы выгнать мужа более, чем странно. И поменять мужа на животных тоже. 20.04.2013 13:50:00, Ольга*
Ну так я об этом сразу и написала))) Ей нравится его такое неприятие чужих людей. 20.04.2013 13:58:46, рица
Не нравится, тоже еще раз говорю. 20.04.2013 19:06:31, Ольга*
Ну тогда ей просто некуда деваться. Жить с человеком , поведение, которого не нравится , это ужас. У меня подруга так живет 28 лет, все не нравится , но не уходит, потому как за квартиру держится. 20.04.2013 19:14:10, рица
Одно не нравится, другое нравится. Что же теперь только и бегать от одного к другому. Такого, чтобы абсолютно все нравилось, не бывает. 20.04.2013 19:25:51, Ольга*
Natalya d'Etretat
а как он может с ними "не мириться"? он же целый день на работе.
их вообще можно заводить не ставя его в известность
20.04.2013 12:23:11, Natalya d'Etretat
Ну может автор так не может сделать. Кто ж знает. 20.04.2013 12:54:05, Ольга*
Natalya d'Etretat
не, не видела я "против", видела "кого зря в дом не пустит, переборчив", но не "категорически против" 20.04.2013 12:12:32, Natalya d'Etretat
Так можно сколько угодно перебирать и так и не выбрать, что равносильно - "против". 20.04.2013 12:14:36, Ольга*
Natalya d'Etretat
я уже выше написала - зачем его вообще в этот процесс включать?
автор и не начинала искать, потому что
1. ей лень САМОЙ этим заниматься (вот если б муж нашел, всё сам-сам!)
2. ей не надо "чтоб мы оба с мужем не упахивались", у нее цель - "чтоб оба - упахивались"
20.04.2013 12:25:09, Natalya d'Etretat
Я вообще не понимаю, что сейчас-то сложного в быте.Единственное не нашла - может он ей деньги только под спрос выдает. 20.04.2013 12:31:13, рица
Выдает деньги под отчет. Тут уж явно на доп. персонал не хватит. 20.04.2013 12:55:12, Ольга*
ландыш
ну так можно же отчитаться: икс руб. - заплачено домработнице. 20.04.2013 15:17:30, ландыш
Так, если муж против домработницы, то и денег на нее не даст. 20.04.2013 19:06:57, Ольга*
ландыш
а не надо брать на домработницу. Надо брать просто так. 20.04.2013 21:52:30, ландыш
да? Тогда как всегда вопрос не в том , что он что-то делает или не делает, автора плющит от того что собственно денег-то у нее и нет и все что делается это не по ее желанию. 20.04.2013 13:03:48, рица
Гм, но "денег нет" и "деньги есть" это тоже чисто умозрительные понятия. 20.04.2013 14:44:09, KatrinZZ
Ничего умозрительного. У одного знакомого уже 3 жена, он обеспечен, квартира, машины, деньги. Все при нем. Но жене выдается строго 12 т.р. в месяц на домашние расходы.При этом у него условие - она не должна работать. Две предыдущие стали работать - развелся, но там не было детей. Третья тоже вышла на работу,ей был объявлен бойкот, но поскольку еще и ребенок появился, да и она не уступила, ему пришлось смириться.Правда не знаю насколько. Может конечно навсегда, ему 5 десяток. 20.04.2013 14:49:37, рица
Я имею ввиду, что говорить "у нас ни на что не хватает" и "по деньгам у нас всё хорошо" можно при одном и том же уровне доходов. Ну если не брать всякие крайности типа нищеты и списка форбс.
Или всё же если выдавать автору соответствующие суммы на няню, домработницу и мастеров, то её претензии к мужу исчезнут и наступит всеобщее благоденствие?
20.04.2013 15:01:15, KatrinZZ
Думаю, да. А так получается, что у нее есть муж, который не хочет делать некоторые вещи, которые по мнению автора кто-то должен сделать, и в тоже время он не желает тратить деньги на то, что должно быть сделано. Автор в раздрае. 20.04.2013 15:20:59, рица
но сводить всё к деньгам как-то неспортивно и поэтому вокруг этого наворачивает построения из "он не играет с детьми" и т.п... Ну да, спонсировал бы он ей виллу на бахамах, то коньяк вечерами она бы ему прощала легче. НО это же ж не лубовь!:))... 20.04.2013 15:34:59, KatrinZZ
Это уже БОЛЬШАЯ любовь)А коньяк вообще особой роли не играет, главное то, что происходит после принятия *на грудь*. 20.04.2013 15:46:44, рица
Так от этого и все проблемы. 20.04.2013 13:20:18, Ольга*
Да, все проблемы из-за денег))) Хоть и пытаются их маскировать разными вариантами, а результат тот же. 20.04.2013 13:24:21, рица
Я не очень поняла, что в итоге вас не устраивает? Муж занимается зарабатыванием денег, а значит, имеет полное право не вкладываться еще и в домашние проблемы. Это ваша работа. У нас вот ровно все наоборот - муж зарабатывать не может (или не хочет, фиг его знает). Но тогда и я дома ничего не делаю. Сейчас с работы пришла, за комп упала в своей комнате, закрылась, отдыхаю, творожок даниссимо лопаю. А муж посуду моет, и в квартире прибирает. Как тут иначе? Один приносит деньги, другой занимается домом - все логично! 19.04.2013 20:44:50, Karina_Osmuxa
boardbaby
А в каких вы с мужем отношениях?
У меня сложилось впечатление, что вы сами потихоньку весь дом взяли на свои плечи, три года эту тему не поднимали с мужем. А он живет себе и горя вашего не знает. Живет как вы ему позволяете, расслабляется как умеет и с вашего немого согласия.
У вас же не в одночасье семья с 2мя детями образовалась, когда человек опомниться не успевает?

Как он помогал вам в вашей беременности? После? Участие в родах принимал? Как входили в семейную жизнь?
Это все ступени к совместному быту. А у вас получается быт матери-одиночки +любовник. Соответственно и мысли у вас такие.

Можно жить в достатке (это для тех, кто считает, что МУЖ РАБОТАЕТ -подвиг, достаток- подвиг), заниматься домохозяйством вместе, видеть и чувствовать участие мужа в семье. Не путать с унылым присутствием!
19.04.2013 20:01:23, boardbaby
"А у вас получается быт матери-одиночки +любовник."Ага,только плюс еще кормилец и плателец по всем счетам.
"Весь дом взяли на свои плечи"-Просто ржу.
Это что она так взяла на свои плечи?
Хочет делить быт пополам0пусть делит и роль кормильца пополам-вперед на работу.
20.04.2013 12:38:41, mutan
Участие в родах о чем говорит? 20.04.2013 09:18:06, Акелла
boardbaby
В двух словах: как вы с мужем отношения строите и настолько ему позволяете не участвовать, так он себя и ведет. 19.04.2013 20:06:24, boardbaby
Он же ей позволяет не участвовать в зарабатывании денег. 20.04.2013 12:39:48, mutan
А почему бы Вам не взять на себя все остальное, раз Вы дома сидите? Ремонт - если надоело, то закончите его быстро. А с остальным с всего двумя детьми Вы не будете перегружены. Выидете на работу - можно начать передел обязанностеи: на мужа или на помощников по хозяиству. 19.04.2013 19:29:15, __nevazhno___
зажрались вы батенька, 19.04.2013 18:17:28, Лиса-Олеся
Juli.
А теперь представьте, все тоже самое, но нет квартиры и денег. Имхо подрастите детей или работайте в сторону получения дохода, подкопите на первое время, тогда и предпринимайте шаги. Про выпивку работайте с мужем, чтоб не при детях пьянствовал. 19.04.2013 18:11:49, Juli.
Жена сообщила Иванову, что он бесчувственный наглец и бездельник, потому что она сидит с ребенком и устала, а он прохлаждается на работе целыми днями. Через день Иванов, поразмыслив, сказал жене, что с удовольствием уволится и посидит с ребенком вместо нее. В ответ на это жена сообщила Иванову, что он - бесчувственный наглец и бездельник, мечтающий развлекаться дома с ребенком и увиливающий от прямых обязанностей мужчины - обеспечивать семью.(с) 19.04.2013 17:33:40, Зимняя (она же Пианистка)
pelenka
а мне мультфильм вспоминается.. когда мужик с женой поменялся работой, она пошла поле пахать, а он по хозяйству остался :)) да,жена и поле вспахала.. а муженек и с ребенком не позанимался и дома не фига не сделал.. 19.04.2013 21:36:58, pelenka
ржунимагу!!! ффф точку))))))))))))) 19.04.2013 17:47:13, RitaK
В точку) но не по теме 19.04.2013 18:07:47, Скроюсь
Вы хотите сказать что выйдя на работу обеспечите такой же доход семьи как муж сейчас? 19.04.2013 22:30:07, кисс
Ваших проблем вообще не понимаю
Раз дети в садике.
А в чем вы так надрываетесь?
Хотите ,чтоб муж делил пополам домашние обязанности-вперед на работу и зарабатывайте половину дохода.Это будет честно.В чем проблема?
19.04.2013 17:03:31, mutan
Тёна (теперь везде)
рассказываю: двое детей, разница полтора года, жила со свекровью, которая выносила мне мозг, муж работал с раннего утра до позднего вечера, почти без выходных, а в сезон (весна осень) без выходных. все было на мне:) ПЛЮС заканчивала институт, диплом получала в дочкин 1 годик (все учила и писала сама, на взятkу денег не было). Старший пошел в сад с 2 лет, младшей было полгода на этот момент, перетаскал оттуда все болячки + у нее свои болячки были, врач ходила к нам как к себе домой. Тоже думала вздернусь:) муж тоже расслаблялся алкоголем. ругались чуть не до развода. Так вот, даже в сказке сказано: сначала накорми, в баньку своди, а потом разговоры разговаривай! Вы потерпите, дети подрастут, легче будет. И поймите мужа (я поняла, когда сама на работу вышла:)), когда прихожу домой первые 10 мин мои, дети уже "выдресированы" не трогают меня, сажусь с кофе и сигареткой и медитирую:) больше времени не могу себе позволить, потому как все Ваши обязанности по дому с меня тоже пока никто не снял:) Ну и сейчас мы с мужем живем гостевым браком (не смогла жить с его мамой), точнее чаще у меня:) а он начал свой бизнес и пока не зарабатывает, т.е. я еще и семью кормлю-одеваю-обуваю, оплачиваю детям секции и сопровождающую (я ж работаю) КОРОЧЕ главное позитив, кстати по поводу алкоголя у меня тоже был такой бзик:) когда вышла на работу, тоже стала иногда выпивать, конечно не так много, но 1-2 бокала вина или коктейля субботним вечером, всем надо расслабляться. И не зацикливайтесь на домашней работе, для рубашек есть прачечная, все остальное вешать аккуратно и гладить не придется, порядок не надо постоянно наводить, его можно и поддерживать. Я убирала полностью трехкомнатную квартиру вместе с влажной уборкой за 1,5 часа. С рождением дочери у меня появилась посудомоечная машинка, о стиральной я вообще молчу, еще есть сейчас мультиварка и хлебопечка, они все мне очень облегчают жизнь, главное чтоб Вы были настроены на позитив. 19.04.2013 16:34:19, Тёна (теперь везде)
Интересно, других способов расслабляться, кроме алкоголя, на свете нет что ли? 19.04.2013 16:57:44, Елена_Марианна
ландыш
не напрягаться )) 19.04.2013 17:23:00, ландыш
Тёна (теперь везде)
осуждать всегда легче:) Вы не пьете вообще спиртного? МОЛОДЕЦ! Очень за Вас рада:) А я еще и курю, и более того, при своих и чужих детях, а еще я не лицемерю, не вру, не осуждаю, умею сострадать чужому горю и радоваться чужому счастью:) и этому учу своих детей 19.04.2013 17:04:48, Тёна (теперь везде)
МарикаЧ
Конечно, осуждать легче. Не пить и бросить курить - на много сложнее.
Кстати, а Вы думаете, что все, кто не курит и не выпивает, - страшные лицемеры, всегда врут и учат детей плохому?:)
19.04.2013 17:07:50, МарикаЧ
Тёна (теперь везде)
может Вам тоже стоит успокоительного попить? Вы зачем на меня нападете:)? я не хочу бросать курить, а пить я и не начинала, а Вы как-то очень остро на все реагируете, позитивнее надо быть:) 19.04.2013 17:16:42, Тёна (теперь везде)
МарикаЧ
Не честно играете. В моем комментарии есть всего лишь комментарий на слова, и ни одного оскорбления лично Вас с отсылкой к успокоительным.
Так что позитивнее надо быть!
19.04.2013 17:56:25, МарикаЧ
Выпивать алкоголь начну все таки вряд ли)) а за остальное очень благодарю! Это я успокоительного выпила и всем спасибо пишу))
А серьезно: есть у меня посудомойка и мультиварка (правда муж из нее не ест, детям готовить милое дело). Че то замоталась просто видать. Младшая у меня тоже любитель болеть - из сада забрала до осени.
Накопилось все: и обиды мелкие и усталость и домосидение... Муж алкоголем расслабился - а мне никак никогда и ничем...
Прошу прощение за нытье, надо брать себя в руки и ждать отпуска и солнышка!
19.04.2013 16:41:34, Скроюсь
Вот это уже гораздо лучше настроение :) Если муж не окончательно спившийся алкоголик, думаю, это можно поправить. В принципе, в самом факте употребления алкоголя ничего ужасного нет, дело ведь только в дозе и последствиях. Я сама люблю выпить бокал красного сухого вина по вечерам. Даже не знаю, кстати, я алкоголик или нет в таком случае? Тоже, вроде как, расслабляюсь. 19.04.2013 20:48:28, Karina_Osmuxa
Тёна (теперь везде)
я не призываю Вас начать пить, прочтите внимательно, я говорю, об 1-2 бокалах вина в неделю, и естесственно не каждую, просто иногда всем надо расслабиться:) Вы организуйте время свое по-другому, чтоб на выходные вообще никаких дел домашних не оставалось, а только, например, поход в магазин (там просто часто нужна мужская сила), придумайте занятия для всей семьи, впереди лето, можно ходить на пикиники, гулять в парках, кататься с детьми на великах (мы так кактаемся, они пока сидят в велокреслах:))) можно найти себе хобби, почитать книгу, оставить папу с детьми на два часа и пойти в салон красоты, пусть даже брови выщипать:) главное потратить время только на себя:) а про мультиварку, не говорите мужу, что это приготовлено там:) я конечно там не все готовлю, только варю-парю-тушу, жарю то все равно на плите:) запекаю в духовке, зато с появлением хлебопечки с замесом теста:) стала и в будни простейшие плюшки для семьи делать:) организовывайте свое время, это самое главное, и помните, что Вы счастливая женщина, чем счастливее Вы будете выглядеть, тем охотнее муж будет идти домой и меньше будет выпивать, а потом и совсем перестанет 19.04.2013 16:55:12, Тёна (теперь везде)
МарикаЧ
Ну да, самой начать выпивать - это прекрасный ход!:) тогда, действительно, к мужу претензий на этот счет не будет:)
Вы извините, но Ваш пример какой-то грустный. В конечном итоге, как водится, женщина взвалила на себя весь груз и везет:(
19.04.2013 16:39:50, МарикаЧ
Тёна (теперь везде)
во-первых, МОИ ДЕТИ - ЭТО НЕ ГРУЗ, ЭТО МОЕ СЧАСТЬЕ!!!!! во-вторых, меня никто не заставляет это все "везти", дети могут обойтись без секций, удовлетворившись только садом, у нас сад хороший:), в-третьих, выпивать 1-2 бокала вина или какого-нибудь коктеля в неделю, это не алкоголизм:) и мой пример не грустный:) а позитивный:) 19.04.2013 16:48:38, Тёна (теперь везде)
МарикаЧ
Вообщем-то, действительно, самое главное, что Вы его воспринимаете как позитивный.
Остальное не имеет значения.
19.04.2013 16:57:35, МарикаЧ
Oker
а вам кажется, что бокал в вина раз в неделю - это алкоголизм?
Я считаю, что и раз в день - это всего лишь вечернего меню)))
19.04.2013 17:53:41, Oker
МарикаЧ
Мне не кажется, что это алкоголизм.
Мне кажется, что совет расслабляться алкоголем - это плохой совет.
19.04.2013 18:00:51, МарикаЧ
Oker
только Тёна не давала такого совета ;)
Если б она написала:"По субботам позволяю себе пару кусков тортика", вы б обратили внимание на эту фразу?
19.04.2013 18:05:29, Oker
Тёна (теперь везде)
а я и в будни себе позволяю:))))) и не по паре иногда:)))) просто я тощая:))))) 19.04.2013 22:59:56, Тёна (теперь везде)
ландыш
я обратила внимание на фразу "всем надо расслабляться" 19.04.2013 18:45:57, ландыш
МарикаЧ
Если бы тема была в похудательной, то обратила бы внимание, несомненно. 19.04.2013 18:07:18, МарикаЧ
Oker
во! у кого чего болит, так я и думала... 19.04.2013 18:10:17, Oker
МарикаЧ
Вы про алкоголь? да, больная тема. На моих глазах ушли из жизни, и еще потихонечку опускаются несколько весьма достойных людей. Умных, образованных... Эх!
И начиналось все с "легкого расслабления". Поэтому и не могу пройти мимо бодрых комментариев на тему выпивки.
19.04.2013 18:21:55, МарикаЧ
ландыш
а я вообще не пойму, к чему все это навешивание ярлыков - алкоголизм\не-алкоголизм.
все такие не зависимые ни от чего, это что-то ))
19.04.2013 17:56:13, ландыш
Oker
и я... 19.04.2013 18:07:05, Oker
МарикаЧ
Быть зависимым от алкоголя - это особенно грустно. Даже жадный муж, дурной начальник и вредная свекровь не имеют такой разрушительной силы. 19.04.2013 18:02:29, МарикаЧ
ландыш
лично мне не грустно, если кто-то желает поразрушать себя алкоголем, жадным мужем, дурным начальником и проч. )) 19.04.2013 18:49:32, ландыш
МарикаЧ
Я так не умею:) 19.04.2013 19:15:16, МарикаЧ
Oker
да кто сказал, что она от него зависима :)? 19.04.2013 18:06:53, Oker
МарикаЧ
мой комментарий о зависимостях носит "общефилосовский":) характер ( как мне показалось - и посыл ландыша).
Ни к каким конкретным девушкам он отношения не имеет
19.04.2013 18:17:06, МарикаЧ
все читаю и читаю и все никак не пойму с чем тут люди все пытаются смиряться))) 19.04.2013 16:32:15, Сочувствующая
С женской долей) просто кто-то сразу понимает куда попал, а кто-то тугодум в розовых очках (это я про себя любимую) 19.04.2013 16:43:09, Скроюсь
ну так а доля то, она есть то что вы сами создаете.
Будите считать, что это прям ой как тяжело - будет вам тяжело.
Будите считать, что все у вас хорошо - все у вас будет хорошо.

В общем выход, он там же где вход.)
19.04.2013 16:53:05, Сочувствующая
Тёна (теперь везде)
точняк 19.04.2013 16:56:55, Тёна (теперь везде)
Наймите няню и домработницу.
Вот только алкоголь меня смущает, лично я бы поставила вопрос ребром, описываемое Вами количество - это очень много.
Вы за 3 года, я надеюсь, накопили достаточно денег? Если нет, неплохо бы начать.
19.04.2013 16:24:24, Sirriuss
"ребра" не помогают - хватило на неделю. 19.04.2013 16:35:29, Скроюсь
Это не ребром. Ребром - это или так, или никак. На самом деле, без игр. 19.04.2013 18:37:53, Sirriuss
okroshka
Самое разумное в этой ситуации - готовить пути к отступлению. То есть вам надо взрослеть и учиться быть самостоятельной. Пока вы сидите дома, учитесь, повышайте квалификацию, ищите варианты заработка. Муж, который 4 раза в неделю приговаривает в одного бутылку коньяка, это большая угроза. Значит вам нужно своё жильё, средства на то, чтобы содержать всех ваших детей самостоятельно.
Ну а пока, коли вы сами себе такого мужа выбрали и такой вариант развития событий, то только смириться и остаётся.
19.04.2013 15:53:36, okroshka
Отсюда и тема топика. Зарабатывать я умею, но в родном городе. Счет для накоплений открыла уже. Не для этого, так для другого пригодится. Жилье самая большая проблема, т.к. Я из мегаполиса, а живем в маленьком городишке, соответственно даже при разделе имущества - на жилье в родном городе не хватит. Это я все продумала, после последнего скандала - разводиться реально шла, но взвесила свои силы и возможности на сегодня и поддалась на уговор мужа остаться.
С осени надеюсь пойти по вечерам на повышение квалификации.
Имея в детстве примеры того, как люди спиваются, я в этой ситуации прогнозирую и такой исход отношений. Ну и надеюсь, конечно, что все это не пригодится....
19.04.2013 16:07:31, Скроюсь
МарикаЧ
До того, как Ваш муж сопьется (или нет), Ваши дети уже успеют воспринять его модель поведения - ежевечернюю выпивку - как норму.
Даже если Вы будете им на словах усиленно внушать, что так поступать неправильно, картинка такого поведения у них останется навсегда.
Так что я бы в первую очередь озаботилась этим вопросом. Пусть хотя бы пьет не при детях.
19.04.2013 16:36:03, МарикаЧ
ну а что измениться, что он будет пить не при детях?
Дети воспримут модель поведения, пить каждый день не при детях?
Не шибко лучше, имхо)
19.04.2013 16:55:29, Сочувствующая
МарикаЧ
Речь идет о том, чтобы дети вообще не знали, чем он занимается.
Я, например, только в 30 лет узнала, что один мой близкий родственник любил выпить. Мне бы это и в голову никогда не пришло, от меня этот факт скрывали. И очень успешно скрывали.
19.04.2013 17:00:35, МарикаЧ
Oker
а зачем? чтоб привить мысль, что любой алкоголь - это яд? 19.04.2013 17:55:02, Oker
МарикаЧ
Почему сразу крайности? Главное, чтобы алкоголь не стал смыслом жизни. Все остальные уровни общения с ним вполне безобидны. 19.04.2013 18:04:48, МарикаЧ
Oker
так зачем ПРЯТАТЬСЯ, когда пьешь алкоголь?
именно такое поведение как раз способствует появлению интереса к нему - запретный плод сладок...
19.04.2013 18:08:17, Oker
МарикаЧ
Прятаться не надо. Надо, чтобы дети это не видели. И не видели не когда "пьют" (мы ведь не о стакане вина 1-2 раза в неделю), а когда "напиваются".
Только не надо говорить, что это невозможно. Ведь умудряются же родители сексоваться в тайне от детей. А это процесс более шумный:)
19.04.2013 18:26:35, МарикаЧ
Oker
все, сдаюсь... откуда-то вылезло "напиваться"... 19.04.2013 18:42:13, Oker
МарикаЧ
:) ну так у автора муж не стаканчик же сухого красного за ужином пропускает. О том и речь. 19.04.2013 18:45:07, МарикаЧ
Вечная Весна
а смысл сокрытия? 19.04.2013 17:18:23, Вечная Весна
ландыш
смысл вообще всех этих телодвижений, если человек вышел замуж не за абстинента? 19.04.2013 17:29:23, ландыш
Вечная Весна
ну
не понимаю
только зря энергию расходовать
19.04.2013 17:32:36, Вечная Весна

Показано 110 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!