Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вас любят деньги? Жду советов и критики.

Ну не пятница еще, но я начну.
Пришла к выводу, что меня не любят деньги.
Получаю зарплату, каждую неделю.
И - вот проблема - на эту зарплату у Провидения планы еще загодя. Нет, я знаю про Заплати сначала себе - сразу откладываю денежку. Даже счет в банке завела накопительный (хаха, 5% годовых на мои смешные деньги).
Но смотрите. На прошлой неделе умер родственник - все расходы туда - на дорогу в его город и матпомощь близким. Не обсуждается даже.
На предыдущей неделе была оплата учебы ребенку.
На пред-предыдущей - заплатила коммуналку за все наше с мужем имущество. Еще на пред-предыдущей все ушло на закупку продуктов-бытхимии в гипере. Ранее - на посадочный материал для дачи.т Ну и так постоянно. Еще и дни рождения случаются, и покупки лекарств внеплановые.
Про одеться и косметику молчу уже, крохи приходится урывать, а самое главное - уже и не хочется - вот стоим мы с жабой моей в магазине лихо потратить на себя уже не поднимается рука аже если деньги в кармане есть.
Муж зарабатывает, в три раза больше меня, откладывает бОльшую часть и тратит на крупные покупки и на покупки для дачи - там постоянно то отопление делаем то еще что-то - трубы, инструменты, материалы. Много тратит на это - но спорить с этим не буду ибо надо. С другой стороны если разведемся - большая вероятность что это все у него останется (ну так оформил, умный) - правда развод не планируем вроде .
Вот что у меня не так в постановке вопроса? Муж прижимистый, конечно, но не идиот. Все питание-хозрасходы-расходы на сад и на мою машину - на мне. Расходы на коммуналку, все крупные покупки и ремонты - на муже. Сложилось. Деньги у мужа просить не умею. Или скандал получается. Что он и так много тратит. И что мне надо чтото делать с работой чтоб больше зарабатывать.
Не столица. Кто узнал - мне неловко тут про деньги, прошу не афишировать.
Короче я уже потратив зарплату знаю, на что пойдет следующая и что я опять буду без гроша.
Что не так со мной?
Как у вас?
Как вы соблюдаете свою финансовую безопасность?
18.04.2013 09:38:53,

585 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
вы совершенно не планируете расходы и они у вас как снег а голову падают, так чему вообще удивляться?

У меня никогда подобного не было. Комуналка/учеба и подобные траты, вообще-то, весьма предсказуемы и регулярны. Почему на них не откладываются деньги, чтобы было чем заплатить, когда приходит срок, не вешая зубы на полку?

Похороны, обычно, НЕпредсказуемы. Но зато предсказуемо, что чп случаются и для них тоже долна лежать какая-то сумма.

Разве это не элементарно?
18.04.2013 21:29:12, WildStitch
С деньгами нужно ласково. Меня бабушка учила :)

1. Красивый, красный кошелек.
2. Спасибо им говорить, когда они приходят.
3. Никогда не разбрасывать мелочь.
4. Если видишь монетку - подбери ее.

Короче, нужно всячески говорить деньгам, что ты их любишь и ценишь, гордиться ими, как домашними животными :))) Тогда они сами будут приходить, в дом, где их любят.
18.04.2013 19:10:37, masha__usa
WildStitch
блин... а у меня все так и есть, хоть и не специально. Честно честно. Кошелек - красный, красивый. Выбрала такой потому что нравится. Уже не первый кошелен у меня красный. :) И монетки никогда не разбрасываю. И поднимаю, да. Не люблю, когда деньги валяются. А когда смс-ка приходит, извещая, что счет пополнился, тоже автоматом спасибо говорю пославшему. Даже если это детское пособие от государства (сущие копейки на самом деле, но я ведь копейки не разбрасываю). :) 18.04.2013 21:34:23, WildStitch
И у меня тоже (кошелек и монетки :)) 18.04.2013 21:49:13, Грозная Муха
Вот как надо любить деньги)))) 18.04.2013 19:08:11, рица
))) а это такое случайно совпадение, совершенно случайное))) 18.04.2013 19:27:35, ляля
ландыш
))) причем же женам оставили всё, всё!
вот пример благородства! ))
18.04.2013 19:12:12, ландыш
Ну так депутаты))) 18.04.2013 19:13:26, рица
ландыш
точно; я сразу и не сообразила. 18.04.2013 21:34:50, ландыш
Безотносительно мужа Вашего (кстати, ничего незаурядного, чтобы там не писали).
У всех так-кажется, много зарабатываем, а что то постоянно подкашивает бюджет.
Я записываю траты.А то уж мне стало казаться, а не уходят ли деньги налево?)
Неа, не уходят.Всё ясно стало -и с мужниной честностью и с суммой , необходимой , чтобы прожить семье.
И поводы погладить себя по головке за некоторые осуществлённые проекты или помощь кому-то, про которые почему то забываешь .
18.04.2013 16:53:35, птичка певчая...
"На пред-предыдущей - заплатила коммуналку за все наше с мужем имущество." "Расходы на коммуналку, все крупные покупки и ремонты - на муже." так кто у вас за что платит-то? то муж для дачи все, то вы посадочный материал туда. вы уж определитесь как-то 18.04.2013 16:34:34, Шерлок
Oker
Прочитала все ваши ответы внизу, потом еще раз исходную тему.
Задумалась. А что вас реально напрягает? Что на косметику не хватает? Так запланируйте ее покупку.
Или то, что вы постоянно без гроша? Кстати, что для вас означает "без гроша"? Вот сейчас сколько у вас живых денег(не тех, что на счете)?
18.04.2013 15:24:13, Oker
Oblina
я вот тоже не поняла, что именно напрягает. 18.04.2013 15:25:48, Oblina
все как всегда в рамках существующих девиаций))) 18.04.2013 17:01:58, Сочувствующая
Добытчик муж, распоряжаюсь деньгами я, периодически сомневаюсь в своем умении эффективно распоряжаться ресурсами, но выхода нет, муж не любит планировать ему проще, когда это делаю я. Разные кошельки в семье, мне в принципе не понятны, хотя и у родителей и у бабушек дедушек кошельки были порознь. 18.04.2013 15:06:02, ляля
komarel
:)
я вот всегда мужу говорю, когда в очередной раз собираюсь с ним разводиться - 10 лет уже, ага, что "в нашей стране только обеспеченные женсчины могут позволить себе быть замужем", мне такая роскошь не по карману... но я, правда, никогда не боялась остаться одна... просто как-то не получалось
18.04.2013 15:00:39, komarel
ну а если и получиться, в смысле остаться одной, то же мне трагедь, чай не в Сахаре живем) 18.04.2013 15:35:09, Сочувствующая
komarel
так в том-то и дело, шо период "междубрачья" был так короток, шо... эх
хочешь, бывало, насладиться одиночеством.. пострадать, ан нет, вечно вокруг 2-3 крупных, 5-6 мелких.. :)
18.04.2013 15:57:48, komarel
Всегда считала, что перечисленные Вами расходы - это забота мужа. У большинства моих знакомых также. Удивлена, что такое бывает. 18.04.2013 14:40:58, Акелла
Если вы можете откладывать 5% неизвестно на что, то я бы не сказала, что вас не любят деньги. Не любят деньги это когда и отложить-то нечего. И я ничего не понимаю в раздельных бюджетах. Я не понимаю зачем это надо и что значит просить у мужа деньги. Не работаю уже 5 лет - ни разу не просила у мужа денег. Когда работала, не знала, что есть понятие "мои деньги". Ну разве что пока я не была замужем. Но это не так долго было. В нашей семье все деньги общие и совместно решается на что их потратить - на забор ли, на косметику, на ремонт или на одежду детям. И еще не представляю что значит "попросить у мужа денег и скандал получается". Как он получается? Сам собой? В общем я профан в раздельных бюджетах. Могу только посоветовать общий сделать:) Всякие внеплановые покупки лекарств, смерти родственников, дни рождения и т.п. - оно у всех случается. Я вот все время держу в бюджете колонку "Прочие". Что только в эти прочие не входит! И всегда не хватает. По-моему зря вы озаботились. Если вам что-то надо из одежды или косметики - пойдите уже купите и все. Если что у вас сбережения есть:) 18.04.2013 14:35:05, вернаяжена
Вы просто не отдаете себе отчета, что уже не в состоянии все тянуть: две машинки, дом за городом, оплата учебы. И учтите, что все расходы будут расти. И коммуналка, и учеба, и безнин, и ремонты. И здоровье будет отъедать. И помогать родным Вам уже тяжело.

Вам придется донести это до супруга. Думать, от чего отказаться. Понимаете, вот у вас намечается некий кризис. Вы не можете такой уровень жизни себе позволить, если грызет покупка бытовой-то химии. Какие трубы, если жена переживает по поводу кв. платы.

Я просто сама очень чувствую рост цен. Именно поэтому не влезаю в дачу, нет машины, я могу купить, но не могу обслуживать. Предпочитаю как-то обходиться, но не заморачиваться...
18.04.2013 14:18:34, Так
Всегда можно найти компромиссный вариант. Лучше иметь что-то подешевле, чем не иметь совсем. 18.04.2013 15:13:31, Грозная Муха
ОльгаЯ
вот мне гораздо проще без дачи, чем с дешевой дачей) равно и без машины я прекрасно обхожусь. 18.04.2013 15:15:31, ОльгаЯ
Стоп, разговор не про то, что кто-то дачи не любит. А про то, что финансы якобы не позволяют. 18.04.2013 15:20:04, Грозная Муха
ОльгаЯ
нет, от хорошей дачи я бы не отказалась. А вот дешевую не хочу. Вы же пишете, лучше что-то бюджетное, чем никакое. 18.04.2013 15:26:23, ОльгаЯ
Я уже давно поняла, что наш бюджет не позволяет иметь хорошее и сразу. Вот хорошее постепенно - позволяет. Сначала участок купить, потом построиться, потом заборы всякие, газоны-коммуникации. Но я дачу хочу, люблю я это дело :) 18.04.2013 15:35:12, Грозная Муха
ОльгаЯ
вот! Нам аналогично. Но мне уже 40 и покупать сначала участок, потом строить дом и т.д. у меня времени нет. Хочу или сразу или нафик надо. 18.04.2013 15:37:22, ОльгаЯ
Ну вы даете :))) У меня свекрови 53, она сейчас участком как раз занимается :) 18.04.2013 15:38:23, Грозная Муха
ОльгаЯ
а я не хочу) мне "еле сил хватает телевизор смотреть" по вечерам, не хочу горбатиться на стройке ближайшие несколько лет 18.04.2013 15:39:49, ОльгаЯ
Зачем на стройке? Купить готовый домик, и все. Стройка - это для чего-то основательного, а для дачи можно и попроще. Я вообще сначала бытовку хочу поставить... 18.04.2013 15:41:58, Грозная Муха
ОльгаЯ
т.к. мне уже 40) мне и надо основательное, а не летний домик. И еще желательно не за 100 км от Москвы, чтобы можно было на пмж со временем перебраться. "Вот и считай" (с) 18.04.2013 15:44:29, ОльгаЯ
А зачем вам на ПМЖ? 18.04.2013 15:58:31, Грозная Муха
ОльгаЯ
так пенсия на горизонте. Когда брошу работать, лучше жить за городом. 18.04.2013 16:57:34, ОльгаЯ
А выходит, что вам лучше жить в городе, чем жить в городе+дача :))) 18.04.2013 17:11:05, Грозная Муха
в 40 пенсия на горизонте .. да пока вы до пенсии доработаете, государство пенсионный возраст увеличит ... а потом пока до того доработаете, увеличит еще)))
размечтались)
18.04.2013 17:03:44, Сочувствующая
а мне проще без любой дачи хоть дорогой, хоть дешевой. Не люблю я их. Мне так хорошо. По мне так лучше не иметь дачи совсем. 18.04.2013 15:18:13, вернаяжена
Oker
обслуживание машины по сравнению с покупкой - это все ж копейки.
что там обслуживать-то? ТО раз в год?
18.04.2013 15:07:17, Oker
Если покупать старую, то там постоянно будет что-то ломаться :) 18.04.2013 15:10:33, Грозная Муха
Oker
зачем покупать старую)?
хотя и старые (ну, до семи лет) обычно ломаются не так уж часто.
18.04.2013 15:19:45, Oker
Не знаю, зачем. Я не покупаю :) Тогда что значит "обслуживание"? Бензин, мойка и страховка? 18.04.2013 15:23:24, Грозная Муха
Oker
ТО еще. Резина. Парковка. Ну, больше ничего в голову не приходит. 18.04.2013 15:26:35, Oker
ТО копейки. Парковка во дворе бесплатно. Резина раз в два года... несравнимо с удовольствием водить :))) 18.04.2013 15:32:10, Грозная Муха
Oker
как-как? ТО по стоимости сравнимо с каско, а иногда и больше. Что-то ты путаешь. 18.04.2013 15:34:04, Oker
От машины зависит же. Да, не копейки, это я что-то загнула :) Забыла, вроде 15 тыс., муж недавно проходил. А КАСКО вроде тысяч 60... 18.04.2013 15:37:23, Грозная Муха
Oker
у меня каско около 50-ти, ТО минимум 25 18.04.2013 16:30:05, Oker
машинам всего по 5 лет. нашей вон 4 - ни разу ничего(ТТТ) не ломалось. вообще на обслуживание не тратим. ТО - копейки. 18.04.2013 15:19:20, вернаяжена
Самое дорогое - КАСКО, остальное фигня. 18.04.2013 15:24:02, Грозная Муха
Oker
а оно точно нужно :)? 18.04.2013 15:27:01, Oker
Ну я боюсь, что угонят. Хотя муж говорит, что нашу модель не угоняют, непопулярна. 18.04.2013 15:32:50, Грозная Муха
Oker
можно только от угона страховать:)
я перестаю платить за каско, как только машина перестает быть гарантийной :)
но, правда, и меняю ее после этого достаточно быстро
18.04.2013 15:35:24, Oker
Не хочу нашу менять, она мне нравится :) Да ей всего 3 года, молодая еще :)) 18.04.2013 15:39:31, Грозная Муха
Oker
можно на такую же) 18.04.2013 16:30:33, Oker
Не выпускают их уже. А эта модель в новом дизайне мне категорически не нравится :( 18.04.2013 16:43:58, Грозная Муха
Oker
у меня, кстати, всегда так :) 18.04.2013 16:49:25, Oker
Совокупный доход позволяет все это оплачивать и вполне откладывать некоторую сумму.
Муж желает откладывать больше. И тратить на инновации без которых в принципе можно и обойтись или делать их постепенно.
А одна я - ну да, все это не потяну.
18.04.2013 14:33:49, всегдатут
хухра-мухра
Ну, т.е., я так поняла, вы не согласны с инновациями мужа. Или с его виденьем ваших будущих трат. Но сами-то вы на что хотите деньги потратить? Я, например, так и не поняла. 18.04.2013 16:49:20, хухра-мухра
Ну так пусть он все это и оплачивает+делает свой вклад в семью, т.е. коммуналка, еда, одежда детям, детская учеба и т.д. ВОт пополам все это заплатили, а все остальные его деньги в инновации или куда он там хочет. Повторюсь я конечно профан в раздельных бюджетах, но так мне кажется логичнее и у вас будут оставаться нужные вам деньги на косметику, колготки и обеды. 18.04.2013 14:50:09, вернаяжена
Не любят. Но дело не в тратах. Мы просто не умеем их зарабатывать (в одинаковой степени с мужем), что не равно не умению/нежеланию работать (чтобы здесь не говорили). 18.04.2013 14:08:17, hanhi
хухра-мухра
ну вот почитала все ответы - у меня получилось: нормальный у вас муж. Просто он действительно вкладывается в то, во что считает нужным: дачи-квартиры-ремонты. Опять же, если у вас со здоровьем будут проблемы, он вас первый же и к врачу погонит, и оплатит что надо. А главное, у него есть четкий план, во что именно надо вкладываться. А у вас такого плана нет. Во всяком случае, я его не увидела. Тогда зачем вам деньги?:) Что конкретно вы хотите купить? Вот вы откладываете на книжку под 5%. На ЧТО? На старость? На шубу? На поездку на шоппинг в Милан? На пластическую операцию?:) На учебу детей в Сорбонне?:) На внезапный развод? Пока у вас плана нет, вы так и будете раздавать деньги кому не попадя - жадным коммунальщикам, бедным родственникам, покупать подарки родственникам мужа, и проч, и проч. Как только план появится, так сразу и стимул будет - копить деньги под этот план, ни с кем не ими делиться. А муж -молодец, хочет строиться - и строится. Он, может, считает, что если вам деньги дать, вы на них какой-нибудь фигни накупите :) Косметики там, трусов каких-нибудь, заколок:) А тут - трубы. Батареи. Это ж серьезная вещь, не чета каким-нибудь шмоткам или походам в кафешки :) У меня был такой МЧ, он копил только на глобальные вещи - в мелочах во всем себе отказывал, зато кв-ру в Мск. купил, при очень небольшом своём доходике. Как только купил - сразу начал на опять всем экономить, чтоб машину обновить. И тоже дачу строил: то крышу перекрыть, то баньку поставить. Ну, трусы сам себе шил, питался хлебом и дошираком, мясо по воскресеньям, а одежду носил, пока не развалится - зато недвижимость-то -вот она! Ну вот есть такие люди - любят копить на нечто глобальное. в чем-то они правы. помню, моя знакомая в ярости пинала свои шиншилловые шубы, когда кв. метр в Мск. подорожал - прикинула, что по старым ценам вполне могла бы купить себе квратирку, а то все на шубы профукала. 18.04.2013 13:34:27, хухра-мухра
Правильно, копить надо на что-то конкретное. 18.04.2013 15:15:01, Грозная Муха
Oblina
конкретно, на себя :) 18.04.2013 15:16:30, Oblina
хухра-мухра
Ну, я не увидела, что автор хочет чего-то конкретного для себя. А если автор хочет,допустим, в Барселону на пару недель, ну пусть всю зарплату откладывает на свой счет в банке, сразу в день получения. Муж спросит - где деньги? А нету :) 18.04.2013 16:52:07, хухра-мухра
Oker
и не копить, а тратить.
Ей надо научиться расставаться с деньгами не по нужде, а для радости :)
имхо
18.04.2013 15:33:04, Oker
Oblina
Да разве я против?

Просто я вполне могу оставить деньги неистраченными до подходящего случая. Смысл их тратить просто так? Нет, ну если это доставляет удовольствие, то отчего же не потратить? Для меня каприз - это вполне себе довод.
18.04.2013 15:41:47, Oblina
Oker
я не называю это "копить" :) 18.04.2013 16:31:28, Oker
Oblina
ну да :) 18.04.2013 16:32:13, Oblina
+++ золотые слова !!!! 18.04.2013 15:36:07, Сочувствующая
На себя - это не конкретно, автор не поймет :) На курс массажа, например. На отдых. На шопинг :) 18.04.2013 15:22:13, Грозная Муха
Oblina
Ага, а потом уговорит себя, что массаж ей не так уж и нужен, а вот курица - она же для семьи. Кстати, а массаж - это ведь тоже для семьи. И отдых. И шоппинг. :) 18.04.2013 15:24:27, Oblina
Запросто может уговорить :)
Тут, наверное, надо постепенно привыкать. Вот я убедила себя, что мне нужен хороший уход для лица. И теперь, если мой крем за 2000 закончился, а денег у меня до конца месяца всего 3000 осталось - я пойду и куплю крем и съэкономлю на всем остальном( пусть даже на курице). Или вот мне сейчас нужны весенние туфли, а денег опять те же 3000 - пойду завтра в магазин и заставлю себя купить. Хотя можно бы доходить в утепленных сапогах, а потом надеть кроссовки. Ну подумаешь, жарко. Зато деньги не потрачу :))) Так нельзя!!! Я себя заставляю. Сначала заставляешь, а потом привыкаешь уже :)
18.04.2013 15:30:10, Грозная Муха
какие то вы прям мазохисты ... как можно заставлять себя покупать тУфли !!!
Это ж полет, вдохновение ... ты идешь по улице и тут в витрине вот они - туфли.
И ты понимаешь, это судьба и вы не можете уже жить друг без друга)))

зы. я как то за босоножками DKNY ездила, специально, около 3х часов, тк эти прости господи продавцы продали разнопарку, так в другом магазине для меня их зарезервировали и я ехала туда по пробкам)))

зато с каким удовольствием я их носила !
18.04.2013 15:52:17, Сочувствующая
:))) Это все от рационализаторства, видимо :) Ну зачем туфли, я же еще конечки не сносила :)))
Я вообще обувь хорошую люблю. Но у меня проблема - я не могу носить одновременно (в один сезон) несколько пар. и с одеждой то же самое :( Влезаю во что-то одно, сильно любимое, и занашиваю практически до дыр :) Заставляю сейчас себя расширять гардероб... Вот зимой купила 5 водолазок, разного состава и цвета. Радуюсь теперь, могу их комбинировать с другой одеждой.
А обычно у меня была одна водолазка, которая часто не сочеталась с другими вещами. Буквально заставила себя не экономить и купить много :))) Довольна теперь :))) Как бы с туфлями так поступить...
18.04.2013 16:03:58, Грозная Муха
Oblina
Как, как... решительно и бесповоротно :). 18.04.2013 16:05:47, Oblina
Эх, пойду завтра, прогуляюсь. Монро СМСку прислал, что скидки у них... 18.04.2013 16:06:42, Грозная Муха
Аня-лэ
А вместо курицы что едите? 18.04.2013 15:36:49, Аня-лэ
Что есть, то и едим :))) Но я запасливая белка, у меня продуктов всегда много :) 18.04.2013 15:40:50, Грозная Муха
Аня-лэ
Так это не экономия на курице :) Или экономите на курице, транжирите на говядину :) 18.04.2013 15:57:41, Аня-лэ
Никакой говядины. Говорю вам - купила крем, и все, денег нету. Что я буду транжирить на говядину? 18.04.2013 16:05:24, Грозная Муха
Аня-лэ
Говядину, которую раньше купили. Или прикопанную курицу.
Ну в общем, ясно - дело в том, чтобы после создания всех белочьих запасов и оплаты всех счетов еще остались те 3000.
18.04.2013 16:08:34, Аня-лэ
Ну естественно, раньше купила. Просто выбор такой - я могу пойти на эти 3000 купить помидоров/апельсинов/творожков (то, чего не прикопаешь :). Или купить себе крем и подождать с апельсинами до новой зарплаты. 18.04.2013 16:17:27, Грозная Муха
Аня-лэ
Вот, а я за апельсины. Ждать апельсинов в сезон до зарплаты - это вообще жесть, ну если не край только.
Творожки я и так не покупаю почти, так же как и помидоры зимой.
18.04.2013 16:52:19, Аня-лэ
У апельсинов круглый год сезон :) И апельсины никак не улучшат состояние моей кожи, в отличие от крема :) 18.04.2013 17:08:31, Грозная Муха
Oblina
а может, у Грозной Мухи курица прикопана :) 18.04.2013 15:58:51, Oblina
У меня морозилка битком забита :)))) 18.04.2013 16:05:57, Грозная Муха
Oblina
я и не сомневаюсь :) 18.04.2013 16:07:02, Oblina
:))) 18.04.2013 16:17:44, Грозная Муха
ОльгаЯ
вот, а я начинаю удручаться, что я неуемный потребитель... набрала в инет магазине текстиля всякого, сижу на него смотрю... жаба душит) а белье и полотенца обновить не помешало бы 18.04.2013 15:36:13, ОльгаЯ
Oblina
так обновите :) 18.04.2013 15:42:12, Oblina
ОльгаЯ
:) я постараюсь) 18.04.2013 15:45:34, ОльгаЯ
Аня-лэ
Так автор про мужа и не спрашивала. Она и так считает, что он нормальный. 18.04.2013 13:39:51, Аня-лэ
хухра-мухра
ну, автор, типа, жалуется. Что-то там про развод. И некоторые другие (ниже) тоже мужа критикуют. Я ведь и про автора написала - если нет четких хотелок, тогда зачем деньги? :) вот их и нету:) 18.04.2013 14:34:38, хухра-мухра
Изначально я спрашивала совета по подходу к деньгам. 18.04.2013 14:45:00, всегдатут
Не овен
после з/п сходите в магазин, купите себе все включая туфли, ведь весна. Продуктов на 3-4 дня (два пакета), скажите мужу, что больше у вас денег. Вот что он сделает? 18.04.2013 13:24:32, Не овен
Сегодня его в магазин тащу, с его деньгами.
После таких фокусов он бухтит - "лихо ты меня на деньги раскрутила, а надо еще и на трубы."
)))
Интересно, найдет ли повод в магазин не ехать?
18.04.2013 13:31:00, всегдатут
хухра-мухра
:) Ну, ясно, он просто считает что всякие туфли, шмотки - это все НЕ НУЖНО. вы ему и так нравитесь, без туфель:) А другим людям, как он считает, вы нравиться и не должны, это лишнее :) 18.04.2013 14:37:05, хухра-мухра
я его сегодня тащу в магазин ЗА ПРОДУКТАМИ.
Кстати себе он качественные и дорогие вещи выбирает, редко но метко. Вот год носил портфель за 500 баксов, порвал. Хочет новый купить.
18.04.2013 14:46:07, всегдатут
Oblina
А в магазине пусть будет такой расклад: муж - с тележкой, а Вы только накладываете в эту тележку все, что считаете нужным. У кассы мило улыбаетесь: "Я тебя на улице подожду," - и мимо, мимо кассы. Не расплатится - что ж, поголодаете. Или: "В какой ресторан едем?" 18.04.2013 15:44:19, Oblina
маму там лучше не трогать, имхо ...скорее рестораном давить))) 18.04.2013 16:11:51, Сочувствующая
Oblina
ты права. Уберу, пожалуй. Пусть будет: "В ресторан!" 18.04.2013 16:18:30, Oblina
лучше, однозначно, лучше ! 18.04.2013 16:30:37, Сочувствующая
Oblina
ждём автора :) 18.04.2013 16:31:30, Oblina
Аня-лэ
Что ж он такой транжира. Портфель за $500 должен служить лет десять. За 5000 р. - лет пять, хотя бы :) 18.04.2013 15:32:46, Аня-лэ
ОльгаЯ
а вы хотите, чтобы он и не бухтел?:) главное, чтобы платил, чтобы ваши расходы сокращались. Перераспределите слегка бюджет в свою пользу, чтобы на туфли и что там еще вам хватало. 18.04.2013 13:59:36, ОльгаЯ
Когда он не хочет платить он не платит. Просто идет мимо кассы а я на кассе остаюсь. Как-то так получается все время. Я стараюсь, но его не обхитрить. 18.04.2013 14:06:06, всегдатут
WildStitch
какая прелесть... не представляю, что со мной надо было бы сделать, чтобы я не бросила тележку там же и не ушла с пустыми руками.

Я прекрасно зарабатываю, но в страшном сне не могу себе представить, чтобы мужчина со мной провернул подобное. Никогда специально не тащу мужа с собой в магазин, чтобы оплатил, но если едем закупаться на неделю, то как-то совершенно естественно, что у кассы платит он. У меня другие таланты. Я прекрасно раскладываю покупки по пакетам. Этим и занимаюсь.
18.04.2013 21:46:56, WildStitch
хухра-мухра
ну, бросайте тележку и идите за ним следом. Типа, а чё? Раз уж у тебя, дорогой, денег нету, то у меня и подавно. Ну, накрайняк, возьмите из всей тележки пачку гречки. Она нажористая и не оч. дорогая :) Скажите - на остальное не хватило. :) 18.04.2013 16:46:55, хухра-мухра
ОльгаЯ
прикольно) выдавайте ему квитанции на квартплату и школу, пусть платит один, без вас. На кассе можно постараться первой убежать)
У меня проблема типа вашей, муж, правда, деньги не зажимает, но меня все равно расстраивает, что мой бюджет каждый раз уходит в 0(
18.04.2013 14:08:51, ОльгаЯ
На коммуналку муж спрашивает меня сколько надо на все и дает, я иду платить. Гонки на кассе - вы что серьезно, как это видите? 18.04.2013 14:18:30, всегдатут
ОльгаЯ
Так просите у мужа и на продукты, раз он дает на квартплату. Гонки - я не вижу, видите вы регулярно в исполнении мужа, можно перенять опыт.
Мне кажется, у вас больше проблема коммуникации с мужем, нежели нехватка денег
18.04.2013 15:11:38, ОльгаЯ
Аня-лэ
А как это? Если он недостаточно зарабатывает, что тут можно сделать? 18.04.2013 14:12:41, Аня-лэ
ОльгаЯ
вы видимо не поняли, у меня нет проблемы получить больше денег с мужа. У меня, наверное, проблема несоответствия доходов и расходов. По средствам жить не получается. 18.04.2013 15:13:48, ОльгаЯ
Аня-лэ
да, не поняла. 18.04.2013 15:40:04, Аня-лэ
Мой - нормально ттт зарабатывает. 18.04.2013 14:18:52, всегдатут
Аня-лэ
Ну да, а я ОльгуЯ спрашиваю. 18.04.2013 14:21:05, Аня-лэ

Показано 114 комментариев из 585



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!