Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простить нельзя разойтись

Как простить мужа и жить дальше? поступок не связан с другой женщиной, связан с поведением в пьяном виде (упрощенно говоря, дебош, без рукоприкладства, но на грани). Не доводила )) После валялся в ногах, клялся что больше никогда, что страшно боится потерять... две недели жили порознь, потом упросил сойтись. Прошло два месяца.
Живу как грани срыва постоянно. Он вьется вокруг, выпрыгивает из штанов, показывая как исправился. Пройдено много хорошего, много трудностей и радостей. Объективно он хороший муж, и, что страшнее для меня - прекрасный отец. Дети обожают его, он для них очень старается, всегда на подхвате. Детям он, кстати, не родной - но обожает обоих, участвует лучше многих родных. Дебоша дети не видели даже близко, все было за пределами квартиры и их жизней.
Я поняла точно, что у мужа в пьяном виде сносит крышу. Ибо звоночки были не первый раз, просто этот - самый громкий. И я его попросту боюсь. Иногда чувствую, что отпускает, что возвращается доверие и близость. Потом, на какой то его случайный взгляд - тут же все всплывает, как снова переживаю... ухожу в другую комнату, реву. Сама ловлю себя на желании приложиться к рюмке, чтоб отпустило это напряжение...
Муж клянется что теперь будет всегда знать меру (пьет он редко, правда - но метко....). Со стороны у нас совершенно образцовая семья, многие завидуют. А мне кажется что все висит на волоске.
По большому счету понимаю, что если б не дети - мне было б намного легче принять решение. Кв моя, доходы мои в порядке, вниманием не обделена.
И ужасно горько, что перечеркнуто все хорошее, потому что я правда его очень сильно любила и этот брак был для меня "навсегда". Пока не вижу его, кажется что устаканилось, даже скучаю. Как увижу - с новой силой всплывает все. Хочется его унизить, хочется отодвинуться подальше. И понимаю, что если хочу сохранить семью, так вести себя нельзя - и переламываю. И не нравлюсь себе такой.
16.04.2013 20:45:17,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Добавлю, алкоголь является сильнейшим депрессантом.
Депрессанты — любые средства, угнетающие ЦНС или подавляющие и снижающие некоторые аспекты её деятельности.[1]
К депрессантам относят седативные, гипнотические, снотворные, нейролептические средства и опиоиды. Примерами депрессантов являются: алкоголь, анестетики, барбитураты, бензодиазепины и опиаты. Иногда в эту же группу включают противосудорожные средства. (с)

Человек не адекватен, находится в состоянии измененного сознания. У Вашего мужа вот такая реакция, кого-то секситься тянет.
Я ни кого не оправдываю, еще раз повторюсь надо попытаться рассмотреть алкоголь в другом ключе.

Мы с детства видим, что алкоголь это норма, поэтому не относимся к нему так серьезно.
17.04.2013 12:11:36, Lilu Sloven
Вот какой мужик пьяный, такое у него нутро.
Если спать ложится - нормально. Если прет из него Г, это не звоночек, это набат.
17.04.2013 11:01:23, Moon
Воистину так оно. 17.04.2013 17:08:41, KatrinZZ
в том и беда, что я сама так считала и считаю... 17.04.2013 17:07:05, просто жена
не совсем так) это только одна из сторон личности, в повседневной жизни подавляемая. 17.04.2013 18:03:31, BlondinkO
ландыш
причем же те, кто могут себе позволить быть г-ном по-трезвому, не особо стремятся выпить )) 17.04.2013 18:10:05, ландыш
Lilu Sloven
Не пить совсем вообще всей семье не предлагать?
Изенить полностью отношение к алкоголю. Можно вот книжечку Алена Кара прочитать "Быстрый способ бросить пить", добить ее можно "люди которые играют в игры"
Мы вот стали вообще безалкогольной семьей, как однажды поругались после дня рождения по пьяной лавочке.
17.04.2013 10:57:47, Lilu Sloven
я не могу понять откуда у меня то образ алкашки появился? ))) фраза про тянет к рюмке была призвана проиллюстрировать глубину внутреннего напряжения, а не способ проведения досуга ))
я спокойно могу вообще не пить. Совсем. То есть для меня вопрос бросить не стоит - я и не начинала.
меня такой вариант устраивает. подозреваю что и муж готов будет,если я поставлю ультиматум. Меня больше волнует мое состояние и отношение к нему (мужу).
17.04.2013 17:06:28, просто жена
Lilu Sloven
Я этого и не говорила)) на про Вас ни про Вашего мужа. Я рекомендовала книгу которую и вовсе не пьющему полезно прочитать))
На мой взгляд поняв причину поступка Вашего мужа и принятие того, что в этом состоянии он не он, поможем Вам изменить к нему отношение.
А если он и пить после этого не захочет вообще (без ультиматума, унижения и угроз)- на мой взгял прекрасный результат.
По мне так прощать надо уметь.
Но если Вам приятнее слышать-бегите- это Ваше право. Я высказала свою точку зрения.
17.04.2013 18:02:01, Lilu Sloven
Обалдела - как про меня пишите) Был у меня такой муж. Тоже чудестный отец моим детям, нежный и заботливый, веселый, умный, щедрый. Нежно и взаимно любимый моей мамой и всей родней. Семья - предмет зависти подружек. НО: капля алкоголя превращала его в зверя. Причем ни меня, ни детей, он никогда пальцем не тронул и голоса не повысил. Но я много раз видела его разбитые в кровь кулаки и ужас в глазах его рабочих. А если у кого ума хватало связаться - он мог убить легко, я не сомневаюсь в этом. Помню, как он отдал свою машину мужику, которого изувечил по пьяни - дело шло к тюрьме... Однажды он просто проснулся утром и сказал мне: я больше никогда не выпью ни капли спиртного. Клянусь. Я не помню что было вчера и я боюсь однажды проснуться в тюрьме. Из-за водки пропустить, как растут дети, как пройдет молодость, угробить бизнес и семью. И не пьет. Лет 8 уже прошло, все привыкли. Причем, он не был никогда алкоголиком, пил очень редко и в компании. Если бы не эта его особенность, алкоголь не был бы проблемой. Но у него железная воля, во всем. Когда он что-то говорит, можно не сомневаться, что так оно и будет. 17.04.2013 10:41:43, BlondinkO
спасибо вам за такой пример. Вот все так и есть, как вы пишете. Его "редко. но метко" свободно могут привести в тюрьму или могилу (если соперник посильнее попадется). И хорошее да, все как про него. 17.04.2013 17:08:38, просто жена
Это непереносимость алкоголя, своеобразная форма аллергической реакции. Советую Вам именно так и относиться. Если силы воли у мужа нет, можно попробовать закодировать - при отсутствии алкоголизма это вполне эффективно, кмк. Его будет останавливать мысль, что рюмка водки его физически убьет, а Вы будете жить спокойно.
ЗЫ: один раз я его так испугалась, что сбежала со свадьбы друзей - он нес какую-то чушь про тюрьму, где ни разу не был и меня не узнавал. Утром ничего не помнил.
17.04.2013 17:56:00, BlondinkO
про кодировку я говорила, и он был готов ради меня. Но я боюсь что при такой неустойчивой психике кодировка вообще сорвет крышу...
и не уверена я что его остановит мысль о физической смерти. у него с инстинктом самосохранения вообще проблемы. То есть он может и трезвый в горящий дом за чужим ребенком кинуться (условно говоря) - и на рожон в пьяном виде полезть к кому угодно, не задумываясь что его убьют.
я тоже говорю ему, что это органическая проблема, надо просто себя знать и принять....
17.04.2013 19:27:48, просто жена
то есть, вы не хотите помочь ему не пить? 18.04.2013 16:20:08, LucyMO
я не хочу сделать еще хуже. 18.04.2013 18:33:25, просто жена
разве может быть что-то хуже того, что у вас уже есть? 19.04.2013 22:54:13, LucyMO
Могу предложить такой выход (без юмора пишу). В алкоголем подмешайте ка ему хорошую дозу слабительного-не до дебоширства будет. 17.04.2013 09:46:02, alise22
была мысль )) 17.04.2013 17:08:53, просто жена
<Сама ловлю себя на желании приложиться к рюмке, чтоб отпустило это напряжение...> Может вот тут и разгадка? Вы в нем тогда увидели себя и этого теперь боитесь? Например, если выпивали тогда с мужем вместе, только Вы остались в сознании, а его сорвало с катушек. Или Вы как женщина остались не агрессивны, а его понесло. Или боитесь повторения чего-то из прошлого (отец не выпивал?).

Прошу прощения за доморощенный психоанализ :)) Но я сама терпеть не могу пьяный неадекват, и меня это больше чем что-либо другое удержит от мысли "приложиться к рюмке, чтоб отпустило напряжение". А вот эти две мысли подряд в одном абзаце (его простить не могу, а сама готова последовать примеру) мне совершенно не понятны.
17.04.2013 05:10:20, Tellador
нет, вместе мы не выпивали ))) и проблем с алкоголем никогджа не было - и сейчас желание приложиться не есть его выполнение.
отец выпивал, и даже более чем. тут вы попали в точку. я правда бось.
последовать примеру - нет. желание справиться с внутренним "сжимом" - да. Но тем не менее я не пью кроме как по поводу и очень в меру - мне банально плохо от этого, физически ))
17.04.2013 05:22:40, просто жена
natmet
"отец выпивал, и даже более чем" - вы банально созависимы, с детства.

в общем, все в ваших руках... если захотите - справитесь.
17.04.2013 09:31:10, natmet
нет, вместе мы не выпивали ))) и проблем с алкоголем никогджа не было - и сейчас желание приложиться не есть его выполнение.
отец выпивал, и даже более чем. тут вы попали в точку. я правда бось.
последовать примеру - нет. желание справиться с внутренним "сжимом" - да. Но тем не менее я не пью кроме как по поводу и очень в меру - мне банально плохо от этого, физически ))
17.04.2013 05:22:40, просто жена
я попыталась примерить "на себя" чувства которые Вы описали :) Вот это (желание выпить) - "не ложится". Я бы на рюмку вообще смотреть долго не смогла, наверно :)

И кстати желание унизить тоже не понятно. Это похоже на то, как если бы я пыталась раздавить что-то в себе самой. Иначе зачем? Отстраниться, убежать и никогда не видеть - да. А унизить - не знаю.
17.04.2013 05:28:56, Tellador
люди разные.... мне самой дико в себе это желание, я совершенно не мстительна по натуре... 17.04.2013 17:10:03, просто жена
девушки, да вы чего-то уж совсем не тогось.. мужик выпивает раз в полгода - это все, разводицца бежать?!
я вас умоляю :-)
17.04.2013 00:07:57, хатуль мадан
это медицинская проблема, решать медикаментозно. и вообще решить, надо ли Вам это. а пустые обиды - это глупость. Вы будете обижаться на мужа, у которого сердце больное или там позвоночник?? а такое поведение в пьяном виде может быть последствием, например, сотрясения мозга. прощать тут точно нечего и очень глупо. 16.04.2013 23:52:38, Lancel
Я развелась с таким мужем и не пожалела. Пить он не бросил, а перерывы были тем сложнее, что я ждала - вот сейчас он сорвётся, давно уже не пил(.

Решать вам, но только не мотайте себе и детям нервы. Либо спокойно принимайте его со всеми недостатками, с ухмылкой отправляйте пьяного спать а утром посмейтесь. Либо через пару лет Вы станете нервной, склочной и несчастной, что всё равно приведёт к разводу.
16.04.2013 23:45:19, бывает
Ну а с шизофреником - с обострениями буквально пару раз в год - вы бы стали жить?

Что бы он сейчас ни говорил, что бы ни обещал - это всего лишь морской песок, который смоет первой же волной.

Решать вам.
16.04.2013 23:17:33, 1637
natmet
его поведение - навсегда. и будет прогрессировать, либо станет чаще, либо страшнее. а брак - вам решать. 16.04.2013 22:42:28, natmet
Сейчас вам надо либо забить на детей - плевать на то, кто кого любит - и выставить мужа (если конечно квартира ваша), либо понять, что это никогда не кончится и с этим жить, т.е. терпеть периодические или постоянные - как повезет пьянки. Хорошо, если у вас дети еще маленькие и не могу сами добраться до любимого папочки, как у нас. 16.04.2013 22:15:54, тоже
квартира моя, он не прописан даже. 17.04.2013 17:10:38, просто жена
Oker
вы его разлюбили? 16.04.2013 22:15:23, Oker
боюсь что да. сломалось что то.... 17.04.2013 05:23:28, просто жена
Думала, думала. Я очень нетерпимо отношусь к людям не умеющим себя контролировать в опьянении.ПОэтому мысль четкая только одна - развод. И где-то на периферии червячок сомнения - а не поставить ли ему жесткие рамки? Раз в полгода относиться как к душевно больному,имея под рукой усмирительную рубашку. 16.04.2013 22:06:54, рица
Эники-бэники
А как ты это будешь со здоровым агрессивным мужиком делать? :( 16.04.2013 22:11:15, Эники-бэники
Еще не придумала, поэтому и на краешке сознания.Это уже жене думать какие у нее есть ниточки. 16.04.2013 22:14:09, рица
ландыш
что конкретно Вас могло бы успокоить? ну, кроме рюмки. 16.04.2013 21:17:26, ландыш
меня пугает именно то, что я этого не знаю. Я хочу себя переломить и заставить сделать как было - и не могу. 16.04.2013 21:21:42, просто жена
ландыш
да это невозможно - сделать как было. Потому что знание о том, что в нетрезвом виде Ваш муж может быть тошнотворен - никуда не денется.
почему Вас оно вообще смущает? или Вы сами идеал?
16.04.2013 21:50:51, ландыш
потому что я его банально боюсь. меня не не трогал пальцем, но - агрессия лезет на все что подвернется, его захлестывает...
в пьяном виде я как то и не была особо за 34 года ) но думаю что я не плохая буду )
17.04.2013 05:24:44, просто жена
ландыш
я не понимаю, почему Вы стремитесь быть рядом с ним, когда он пьян. 17.04.2013 09:53:09, ландыш
я не стремлюсь. стремится он. уже два раза его переход от "сидел весь в благости-слетел с катушек и озверел" происходил за минуты. первый раз был в июле, второй в феврале.
конкретно в последний раз - я испугалась за него банально, потому была рядом. Побоялась что что то случится. Сейчас противно от себя и от него.
17.04.2013 17:13:25, просто жена
ландыш
ну если не стремитесь, так и проблем никаких. Пусть озверевает где-нибудь там, где Вас нет. 17.04.2013 17:46:03, ландыш
Эники-бэники
Да пусть бы тошнотворен. А опасен? 16.04.2013 21:57:52, Эники-бэники
ландыш
того, кто опасен, надо избегать. Я считаю )). 16.04.2013 22:04:51, ландыш
Эники-бэники
Ну так об том и речь.. 16.04.2013 22:05:20, Эники-бэники
ландыш
ну я-то даже и тошнотворных стараюсь избегать )) 16.04.2013 22:40:13, ландыш
У меня есть одна знакомая пара. Они давно вместе, есть ребенок, разводиться не собираются. Так вот там мужу как выпьет уносит крышу так, что страшно. Страшнее всего, что он военный. К примеру как сносит крышу - сядет пьяным за руль, разобьет машину, подерется с кем-нибудь, если есть оружие - начнет стрелять. На утро - ничего не помнит. После пары таких выходок (ребенка еще не было тогда) жена сказала -или ты не пьешь никогда или разводимся. И он не пьет совсем. Уже много лет ни капли не берет. Тоже прекрасный отец, хороший муж. Просто пить ему нельзя совсем. Вот и не пьет. Может вам такой выход подойдет? 16.04.2013 21:02:55, вернаяжена
я говорю то же самое: НЕЛЬЗЯ тебе пить. Ну вот такой организм у тебя. Он соглашался и соглашается. Клянется что последний дебош точно научил его и теперь все будет по другому. Пока держится... не держусь я. Каждый день, как правильно написали внизу, как сапер. 16.04.2013 21:11:57, просто жена
Ну во-первых нужно чтобы он испугался сам. Испугался и осознал к ЧЕМУ все это может привести. Во-вторых, вы должны ему четко дать понять, что одна выпитая им рюмка и вы подаете на развод. И если осознает проблему и перестанет пить совсем, то скоро вы привыкнете и будете беспокоиться как и любой другой человек. Ведь все мы ходим под Богом и неизвестно, что может случиться в любой момент. В общем выход здесь - не пить вообще. Ни одной рюмки, ни бокала вина - ничего. 16.04.2013 21:53:59, вернаяжена
как часто происходит подобное? раз в неделю, в год, в пять лет?
в нетрезвом виде многие себя не контролируют, тут ничего этакого нет. вопрос в частоте :-)
16.04.2013 20:53:01, хатуль мадан
ничего этакого нет в отсутствии контроля? то есть, напился и избил до полусмерти/убил/пострелял/зада­вил насмерть - дело житейское, переживем? 16.04.2013 23:30:02, LucyMO
ландыш
так пьют именно для того, чтобы перестать себя контролировать. 17.04.2013 09:53:54, ландыш
ничего особенного нет в том, что в дупель пьяный мужик перестает себя контролировать. от пьяного трудно ожидать каких то приятных поступков, правда? 17.04.2013 00:03:16, хатуль мадан
автор не очень хочет жить с таким "неособенным" мужем и боится за себя. 18.04.2013 16:21:44, LucyMO
точной периодичности трудно сформулировать... примерно раз в полгода. 16.04.2013 21:09:15, просто жена
Эники-бэники
ИМХО, это тот случай, когда вы всю жизнь будете сапером. Готовы? Страх никуда не уйдет.
И это в сто раз хуже любой измены...
16.04.2013 20:48:15, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!