Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нытельное

Ситуация такая. Навалилось сразу много проблем.

Готовлюсь к полостной операции (решается дата, когда нужно сделать). Очень переживаю по этому поводу - как пройдет, что дальше.
На работе, как всегда аврал. Сильно раздражает. Зарплата маленькая и не соответствует нагрузке. Пытаюсь попутно подыскивать что то. Пока безрезультатно. Да и устала от работы, на новую сил нет никаких. Отпуск светит не скоро. Да и много мелких проблем, которые даже описывать не буду.
С мужем отношения хорошие, но мне всегда от него не хватало внимания, нежности, разговоров по душам. Вместе мы 13 лет. Но он от природы такой - молчаливый, не эмоциональный. С возрастом все больше уходит в себя. Общих интересов, кроме, ребенка нет. Про мои увлечения выслушивает, без участия. Своих не имеет. О своих проблемах, мыслях никогда не рассказывает. Просто отгораживается. Поговорить не о чем. Вообщем он очень хороший человек и я его люблю. Но какой то нежности и элементарно поговорить мне не хватает. От моих попыток объяснить, что мне не хватает отмахивается. И не знает, что для этого надо.
Подругам, маме стараюсь со своими проблемами не навязываться. Да и не все расскажешь.А хочется так поныть, да по душам поговорить, чтобы поддержали, да подбодрили.

Вообщем у меня сейчас состояние "Мне плохо и меня никто не любит". Стыдно признать. Как это преодолеть? Как изжить то в себе это? Куды бечь то, кода хочется поныть, а другим настроение портить не хочется?
ps спортом занимаюсь, мужа сменить не предлагать:)
13.04.2013 09:23:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем за поддержку:) 15.04.2013 21:03:30, 13@85
Главное чтобы операция прошла удачно и вы как можно скорее выздоровели. Бывает такое - черная полоса. Она пройдет и все будет хорошо. Если вас утешит у меня муж тоже малоразговорчивый. И основной общий интерес у нас - дети. У нас были раньше общие увлечения. Но теперь ни у него ни у меня нет на это все времени. В общем - держитесь! Все пройдет - пройдет и это. 15.04.2013 15:01:09, вернаяжена
Елена Д.
Конечно же Вас любят много людей :) Удачи в операции, все наладится, постепенно, просто ставьте маленькие задачки и решайте их по очереди.. 15.04.2013 09:45:22, Елена Д.
Бывает. Пройдет. С операцией желаю успеха - мне кажется, что тут именно собака порылась. Неспокойно Вам, и на этом фоне повылезали старые претензии. Такие моменты надо просто пережить. Если все это время жили без особого душевного тепла мужа, значит не особо оно вам и надо. Но в такие моменты да, бывает нужно больше, чем обычно. Держитесь! Надеюсь, что все пройдет хорошо. 15.04.2013 05:43:01, Petra
MusiPusi2
не переживайте и ныть не надо, хотя самая такая же, бывает часто у меня аткое состояние 14.04.2013 17:48:42, MusiPusi2
Кудесница Виагра
На той неделе делала сама....тоже очень хотела внимания исочуствия)
так что вас понимаю)
муж пожалел меня 3 дня, а потом сказал что достала я его)
вот такие они безчувственные, а мы нытики)
правда не все!
14.04.2013 14:06:10, Кудесница Виагра
главное - чтобы операция прошла как можно удачнее. Мне отчего-то покзалось, что вас именно это и волнует на самом деле, а остальные "беды" это вы уже до кучи себя накручиваете, чтобы о первом, страшном и главном, поменьше думать. Сосредоточтесь на операции а уж все остальные проблемы отложите на непоределенный срок: "я подумаю об этом после того, как оправлюсь от операции"
И - жалею: бедная, как же страшно операции делать.
14.04.2013 00:53:27, Лось_Анджелес
Cпасибо за поддержку. Операции действительно тяжело переносить, я знаю, что говорю, она у меня 4 будет:(
Скорее Вы правы свою тревожность переношу на другие проблемы.
14.04.2013 09:49:39, 13@85
Может дневничок завести? 13.04.2013 19:39:29, рица
Пробовала я. Все таки не хватает именно живого общения и сочувствия. 14.04.2013 09:50:47, 13@85
Rulezza
После операции - больничный. Хорошо, особенно когда на работе аврал. Я два месяца на больничном отдыхала. Вышла уже на новую работу. 13.04.2013 17:42:18, Rulezza
Вот больничный только и греет душу, что наконец отдохну, если так можно назвать:) 14.04.2013 09:51:35, 13@85
La Tour Eiffel
а почему подругам то поныть нельзя ? мы друг дружке ноем и поддерживаем, но я правда и мужу могу поныть и вообще любому, кто готов слушать :)))

бывает поноешь, выложишь и легче становится и проблема не кажется такой уж сложной
13.04.2013 14:09:18, La Tour Eiffel
Мы с подружкой друг-другу "ноем" - маме нельзя, дети не поймут, муж "не такой". С подружкой - только одно правило надо соблюдать - не переходить границ в попытках посочувствовать. Ну то есть если она говорит, что ее муж козел, ни в коем случае не соглашаться - да ты что, он отличный мужик, просто работает много. Тебя любит точно, только так воспитан, что показать не умеет. Отличный отец, просто его отец с ним не играл в детстве и т.д.
Один раз согласитесь, что ее муж козел - все, дальше будете слышать "у нас все нормально, спасибо"
Вот выберите из подружек одну, которая будет так слушать и ей жалуйтесь. Очень помогает, да.
13.04.2013 13:42:08, BlondinkO
ландыш
)) понравилось про мужа-козла )) 13.04.2013 14:00:18, ландыш
Мне тоже ) 13.04.2013 15:04:40, Эмпат
Одно дело, когда я сама считаю, что мой муж козел, и совсем другое, когда так окружающие считают, срабатывает механизм защиты "своих".
Я раньше с мамой на эти грабли напарывалась регулярно - пожалуешься на мужа, через пару дней мы помирились, а она потом с ним месяц не разговаривает :)
А подружка наоборот, всегда его защищает - да брось ты, вот мой придурок.... и вроде у меня хорошим муж)
Разве не за этим жалуются? ;)
13.04.2013 15:18:40, BlondinkO
Кудесница Виагра
я вообще на мужа подругам не жалуюсь)
у меня для этого психолог есть
14.04.2013 14:06:56, Кудесница Виагра
Ага, Вы думаете, что хвастаетесь ;) 14.04.2013 23:35:10, BlondinkO
+1 13.04.2013 19:26:45, тра-та-та
Кстати, песню Слепакова знате? "А ты сама ка-зел! А ты сама ду-рак!" 13.04.2013 15:38:32, Эмпат
Не. не знаю. Надо найти) 13.04.2013 18:41:54, BlondinkO
Тоже так считаю ) 13.04.2013 15:23:41, Эмпат
Natalya d'Etretat
"С мужем отношения хорошие, но мне всегда от него не хватало внимания, нежности, разговоров по душам" - а денег хватает? Может, тогда перестать работать?
"Своих увлечений не имеет" - в свободное от работы время лежит пластом и смотрит в потолок? или, например, смотрит ТВ? Потому что "смотреть ТВ" - это именно "увелечение", но не для "поговорить об этом с кем то", а для "помолчать вместе".
ПОныть - это именно подругам. Ну, или вcяким психологам/психотерапевтам, если деньги девать некуда.
Только подругу надо найти, ктр тоже надо поныть. Чтоб был бартер, односторонне нытье слушать никто не любит.
13.04.2013 13:40:29, Natalya d'Etretat
К сожалению, не работать для меня роскошь. 13.04.2013 19:25:49, тра-та-та
Вечная Весна
признайтесь себе уже, что и вам тоже бывает нужна помощь. И научитесь за этой помощью обращаться к людям - они всегда помогут. 13.04.2013 10:14:10, Вечная Весна
Жалуйтесь. Раз есть потребность. И маме, и подругам, и мужу. Чего вы боитесь? Разрешите себе причинять неудобство близким людям, это же иногда, это у всех бывает. Возможно, удивитесь, что они рады будут помочь.

Сюда тоже напишите, и спокойно даже сгустите краски )) а мы вас пожалеем. Психолога в поликлинике тоже можно попробовать, вам же нужно выговориться. А вдруг, вам от этого станет легче, не все же они плохие бесплатные. Может, посоветует, как подобрать ключик к мужу. А это возможно. Я своего разговорила, не прошло и 20 лет совместной жизни ))
13.04.2013 09:42:53, Эмпат
Маме нельзя - она "заболеет и умрет" от переживаний)
Мужу как на самого мужа жаловаться?
Сюда писать с реальными проблемами - себе дороже. Только если орфографические ошибки поправят, не пожалеют точно - ни разу не видела, чтобы кого-то пожалели.
13.04.2013 13:45:18, BlondinkO
Кудесница Виагра
да))
у нас тут почему-то считают, что все беды от безграмотности)))
14.04.2013 14:08:31, Кудесница Виагра
Если у мамы здоровое сердце, то можно изредка и пожаловаться.
Мужу надо на коллег жаловаться, подругам на мужа и так по кругу :) Хотя, умеючи, очень даже можно мужу на мужа жаловаться. Вот я недавно: "Я понимаю, что ты работаешь для меня и детей, и что у тебя объективно много важных дел. Но мне уже стало так грустно от всего этого, не хватает вечерних посиделок с тобой. Придумай что-нибудь, а?" На следующий день день он уже делился, что решил по этому запросу :)
Меня пожалели. В Девичьей.
13.04.2013 13:54:49, Эмпат
Если Вас пожалели в Девичьей, значит Вы пишите без ошибок))) 13.04.2013 13:58:08, BlondinkO
Кудесница Виагра
+10000 14.04.2013 14:08:55, Кудесница Виагра
А я то думала )) 13.04.2013 15:00:54, Эмпат
Спасибо за поддержку, значит мне осталось всего каких то 7 лет!:)

Вообще у меня пунктик - я боюсь жаловаться. Мне кажется я сама во всех проблемах и виновата. И после жалоб меня еще больше побьют. И вообще любить перестанут:), а я так в этом сейчас нуждаюсь. Или только раздражать буду своими проблемами.
13.04.2013 09:47:36, 13@85
У меня за полгода-год на самом деле получилось, когда взялась. А до этого я всегда и с мужем была всегда "сильная", без вариантов.

Вам самой себя не жалко? И виновата, и держать марку всегда, и раздражать кого-то не дай бог.

Во-первых, подруги и муж - не побьют. И чужие тоже, люди добрее, чем вы о них думаете. Вы бы побили? Нет? А другие все злее и суровее вас?
Во-вторых, любить не перестанут. Наоборот, безупречные и всесильные роботы всех раздражают, а наши ошибки и слабости к нам располагают других. (Не путать с постоянным нытьем и висением на других по жизни).
В-третьих, я сама раньше была в любой ситуации "сильная" и "мужественная". А потом стала по жизни "слабая" и "пугающаяся", с мужем уж точно перестала скрывать свои страхи и усталость. Угадайте, в каком положении переключателя мне жить легче и приятнее?
13.04.2013 12:27:16, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!