Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бодрая 72-хлетняя старушка

А вразумите меня по семейному - впахивать или уже расслабиться?

Дано:
Я - рабочая добросовестная лошадка, ни один декрет не отсидевшая полностью (максимум год), работаю полный день, 40 лет, 4 детей от 6 до 13
Он - не очень обязательный, но в целом работящий муж, всегда устраивается так, что не работает "от звонка до звонка", отличный "многодетный" отец, 35 лет

Квартира - его. У меня своя, в которой живет бабушка, но которую можно поменять если что.

Доход - 50/50, у меня всегда стабильный, у него последние лет 5 - по разному.

Задолбалась.
Загналась.
В квартире бардак, детям давно пора пройтись по врачам (есть проблемки), да и самой нелишне.

Сейчас моя компания в процессе реформ, могу остаться, но начальник будет - бууууууээээ, от этого нервничаю и плохо сплю.

Думала уйти, отдохнуть лето, отправить среднюю в школу - и с октября поискать работу на неполный день.
Но проклятое чувство долга говорит, что хоть одна з/п в семье должны быть стабильной. К тому же в анамнезе у мужа - кризис 30 лет, "плотная" любовница трехгодичного продолжения - в это время деньги зажимал и вел себя отвратительно.

Но чувство осознания себя вещает, что в отпуске кроме как с детьми не была 11 лет, прокормимся потихоньку и работа если что всегда меня всегда найдет. А я хоть отдохну, упорядочу жизнь и чуть-чуть займусь собой.

Что скажете, други?
05.04.2013 13:48:55,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему то у меня сложилось впечатление, что некоторые дети не от Вашего мужа.
Тогда немного по другому выглядеть будет.
09.04.2013 15:20:02, ///)))
1. спасибище за тему!
по существу я ничего сказать не могу, но ваша ситуация так напоминает мне мою собственную через 5-10 лет, что создает повод задуматься....
скажите, автор, а есть у вас ощущение того что 5-10 лет назад что-то было сделано не так, или или вы неправильно приняли решение? если б вы могли отправиться в прошлое, что бы вы изменили?

2. про перфекционизм уже писали. научитесь забивать на работу наконец!
скорее всего, вы работаете с идиотами, и если вы сбавите обороты вдвое этого никто не заметит, а вы отдохнете. тем более что в связи с реформами там все равно бардак :-)

3. вы несчастны потому что делаете то что должны а не что хочется
хочется на больничный? идите! хочется разобрать шкаф - пишете начальству что попали в аварию, застряли в лифте, затопили соседи, отнялась нога, ..., отключаете мобилку и разбираете!

4. муж у вас явно недогружен.
мужика загружать надо чтоб ему некогда было думать о судьбах мира и кризисе среднего возраста. чем угодно, стирка-разбор гаража-сбор мебели-вынос хлама, даже тем что нафиг не нужно лишь бы занят был. в армии почему придумывают солдатам бессмысленные занятия типа плац подметать зубной щёткой? да чтоб некогда было дурью маяться!
если его маленького так жалеть то он у вас никогда и не повзрослеет!

страшно "подводить людей" только первые несколько раз, потом привыкаете и начинаете получать от процесса извращенное удовольствие :)))))
09.04.2013 05:36:02, Тася123
работать, куда же вам теперь деваться-то... Надеюсь, дети вас радуют 06.04.2013 11:46:02, Лось_Анджелес
Потерпите еще лет пять. Деться особо некуда, вобщем. Зато потом сразу легче будет (купи козла- продай козла). Дети еще чуть-чуть и начнут становиться на крыло, а там, глядишь, и пару медовых лет с мужем подтянутся.
А отпуск с детьми это хорошо. Они потом сразу все вырастут и не будет отпуска с детьми. Наслаждайтесь пока. А для себя пару недель в год всегда можно выкроить не в ущерб семье и работе. Я когда-то летала на выходные в Париж, в Барселону или в Сочи (тогда был совсем другой Сочи:))) побыть одной, побродить, скинуться от вечной гонки. Ловила билеты подешевле и летела (куда были билеты, туда и летела). А муж с детьми одни выходные справится как-нибудь.
05.04.2013 17:34:16, Karramba
Эники-бэники
+1 про выходные 05.04.2013 17:59:07, Эники-бэники
Бодрая 72-хлетняя старушка
Девушки! Спасибо! Вы очень мне помогли посмотреть на ситуацию со всех сторон.
Пойду готовить себя к завтрашним трудовым подвигам и определять стратегию своего существования :-)
05.04.2013 16:43:58, Бодрая 72-хлетняя старушка
Мадо (Робкая)
На подвиг вместе пойдём:) если позовёшь. а про работу - про меня вспомни: муж умница, кормилец, любофф сумасшедшая 20 лет уже...и....и...старуха у разбитого корыта. 05.04.2013 18:46:40, Мадо (Робкая)
Эники-бэники
А черт его знает.. И так плохо, и так плохо. Работу другую поискать? Забить на бардак? 05.04.2013 16:42:47, Эники-бэники
чеее то я вас почитала, ну вот ой, даже не ой, а вот оййййййййййййееййй)
или как говорила моя начальница - куда ж ты денешься с подводной лодки.

я даже для вас какого-то приемлемого тайм менеджмента не вижу.

короче, предлагаю забить на все на что можно забить, кроме здоровья и отдыха.
Еда из кулинарии, уборка раз в неделю, причем начинать надо со слов - все встали и пошли убираться, включая того который с 3х годичной любовницей.

Вы всех банально распустили и избаловали, включая ваше начальство!!!!
Пжестче надо ... пожестче ...
05.04.2013 16:16:23, Сочувствующая
Разобрать бардак домработница, есть очень классные. По поводу здоровья детей, найти хороший детский санаторий, две недели и детей обследую по полной программе. Как раз лето на носу.
Работу не бросать, имхо любите Вы это дело:) как вариант поискать другую, если начальник совсем буууэээ....Но не факт, что на новой не будет двойное буууэээ.
Советы даю как практик, сама такая:))) Детей правда в два раза меньше, и по хорошему Вам завидую, мне не хватило чего-то, чтобы дальше множить семью, а хочется:)
05.04.2013 15:51:29, solorum
Бодрая 72-хлетняя старушка
Спасибо, классная у меня есть :-) но поверьте - в разборе она не поможет. Ну как объяснить, что этот значок в дочкину кучку, эти тетрадки в тумбочку, а это летние тапки в закрома родины (к лету, в смысле).
Скорее уж оставлю все как есть - буду разбирать текущее только.

При этом я действительно хороший логистик и организатор и делегировать полномочия умею - поэтому могу оценить, что можно поручить другому человеку.
05.04.2013 16:05:04, Бодрая 72-хлетняя старушка
Какая же Вы молодец, мне бы у Вас поучиться такой стойкости. А если по существу, то в никуда не уходите ни в коем случае даже при наличии заначки, так как заначки быстро заканчиваются, а поиск новой работы неожиданно может затянуться. Ищите уже сейчас работу, не уходя с нынешней. Когда найдете, то просто предупредите, что приступить сможете только с такого-то числа, т.е. возьмите небольшой тайм-аут между уходом с прежней и выходом на новую. Уверена, что пары недель Вам хватит на все, если заранее составить план дел и записаться ко всем врачам не в последний момент.

P.S. (спрашиваю, прикрывшись тазиком) А как Вы любовницу трехгодичную изжили?
05.04.2013 15:42:02, Читаю конфу
Бодрая 72-хлетняя старушка
Снимите это немедленно :-) тазик.

Я пережила все "для себя", была готова уйти с детьми, перестала прогибаться под идею многоженства и жестко озвучила ей, что правило "бумеранга" начнет действовать вот прям сейчас :-)

Ну за год (четвертый) ситуация стабилизировалась на приемлемом уровне :-)
05.04.2013 16:11:02, Бодрая 72-хлетняя старушка
Спасибо. Как хорошо, что Вас все стороны услышали и поняли. Желаю, чтобы эта бредовая ситуация больше в Вашей жизни никогда не повторилась. 05.04.2013 16:39:13, Читаю конфу
Бодрая 72-хлетняя старушка
Спасибо, с годами мудреешь, так бредово надеюсь она точно не повторится. 05.04.2013 16:41:06, Бодрая 72-хлетняя старушка
Чифф@
Думаю, что если вовремя не сделать передышку, организм сам ее потребует, как это случилось со мной некоторое время назад (как раз в районе 40-ка). 3 недели реанимации очень хорошо вразумили меня, что всех денег не заработаешь, а здоровье - не купишь. Так что, если есть ощущение, что организм требует отдыха - надо бы ему этот отдых предоставить. 05.04.2013 15:13:27, Чифф@
Бодрая 72-хлетняя старушка
Вот я сейчас с этим ощущением живу - невысыпаюсь, плохо сплю и не худеется :-)

И болячки какие-то мелкие начали вылезать, хотя я всегда была очень ттт здоровым человеком.

И выпить хочется (вспоминая недавние темы про алкоголизм) :-)
05.04.2013 15:19:25, Бодрая 72-хлетняя старушка
WildStitch
марш на больничный! прямо с понедельника и минимум на две недели. Спите, еште вкусное, разгребайте шкафы и мойте окна (физическая нагрузка вовред не будет и мозги хорошо в порядок приведет). Потом придете и отчитаетесь о своем самочувствии, а мы уже насоветуем, что дальше делать.

Нельзя принимать подобные решения на уставшую и нихрена не соображающую голову, а она у вас именно такая сейчас.
05.04.2013 15:33:21, WildStitch
Эники-бэники
А у вас тоже бывают больничные на две недели? 05.04.2013 16:41:59, Эники-бэники
WildStitch
у меня лично? если чувствую, что перегораю + не хочу тратить свой законный отпуск + есть причина (не смертельный диагноз, но таки достаточный для получения больничного на меня или ребенка), то да, естествено. Почему нет то? Естественно, я в это время не езжу по курортам, не гуляю по магазинам и не сижу в кафе. Я отсыпаюсь дома и прихожу в нормальное состояние. 05.04.2013 16:48:49, WildStitch
Эники-бэники
Нет, не у вас лично. В стране. И что, работодатели спокойно на такое реагируют? 05.04.2013 16:52:24, Эники-бэники
Oblina
Я, работодатель, просто не допущу, чтобы работник дошел до "перегорания". Если у него есть возможость взять больничный, пусть берёт. Проблема иного перфекциониста выпереть с работы, это да. 05.04.2013 17:11:10, Oblina
Эники-бэники
Дело в том, что в ситуации автора ее начальник вполне может не считать, что она в ситуации перегорания или близка к ней. 05.04.2013 17:16:57, Эники-бэники
Oblina
Вопрос был, как реагируют работодатели. Я - работодатель. Написала о своей реакции. Но мне проще, я могу и из прибыли заплатить, я - хозяйка. 05.04.2013 17:59:26, Oblina
WildStitch
согласна. Если работник нормальный и для фирмы полезный, я его сама на больничный отправлю отдыхать. Сто лет он мне не нужен загнанный и никакой. 05.04.2013 17:14:14, WildStitch
WildStitch
10 дней на НЕребенка - больничный категории А, оплачивается работодателем, первый день - без оплаты, потом 75%, потом 80% от оклада. Если работодатель не решил иначе (больше платить не запрещается).

Начиная с 11-ого дня и до 6-ти месяцев или если больничный на сидение с ребенком, то есть категории Б, то он оплачивается социалкой и размер зависит от оклада, за который уплачены налоги (если большой, то есть потолок). Мне на Б сидеть очень не выгодно, но с другой стороны на отдых можно чем-то и пожертвовать.

А что работодатель может сделать? О болезни как правило заранее не сообщается. Человека просто утром не приходит, просто сообщает, что болен и что будет больничный. Если работа и оклад официальные, то без вариантов.

Если же человека засекли во время сидения на больничном где-то на курорте (по дурости выложил фотки в блоге, да еще с текстом и датой), вот тогда работодатель может задать врачу по первое число (существует организация МЕДЕКО, туда можно направить кляузу на врача, выдавшего липовый больничный).
05.04.2013 17:06:25, WildStitch
Эники-бэники
Работодатель может сократить при первом же удобном случае.
Ага, поняла картину, спасибо!
05.04.2013 17:07:58, Эники-бэники
WildStitch
не может, поверь мне. Я сама только что сократила одну особу, сегодня последний день у нее сегодня, полчаса назад последние бумаги подписали. Чтобы сделать это так, чтобы она не могла в суд подать, очень многое надо учесть. И больничный уж точно не пригодится.

Кстати, она - именно тот вариант, когда взяла больничный и уехала на лыжах кататься. Я это знаю, но пришить мне это знание некуда. Пришлось целую реорганизацию затеять, чтобы только сделать по сокращению штатов. И полгода придется обойтись без замещения ее места.
05.04.2013 17:13:02, WildStitch
11 лет не были в отпуске? так может лучше в отпуск пойти? Пойдете в отпуск, отдохнете, детей по врачам сводите, бардак уберете. А там посмотрите - увольняться или что делать. Может работу попутно в отпуске на неполный дюень найдете. 05.04.2013 14:49:27, вернаяжена
Бодрая 72-хлетняя старушка
С этой работы сейчас не отпустят - реорганизация еще месяца 2-3 :-( 05.04.2013 14:55:27, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
хотя бы 3 дня между майскими возьмите. Если вас ценят на работе, то может отпустят?
Что-то мне подсказывает, что Ваше упахивание на работе идет больше от Вас, а не от работодателя)).
05.04.2013 15:08:19, Dixi
WildStitch
а вам не все равно, что они по этому поводу думают, если вы уже на увольнение готовы? Есть ТК в конце концов и отпуск вам положен и точка. К тому же лето - как раз через 2-3 месяца.

Я бы на вашем месте:
- написала заявление об отпуске на летний месяц и пусть попробуют не подписать. Не подпишут - вот тогда положить на стол заявление об уходе. И пусть реорганизовываются сколько хотят.
- искала бы следующую работу уже сейчас. Не факт, что посидев дома полгода, вы в вашем возрасте и с вашим количеством детей, будете интересны для работодателя. Очень часто пробел между уходом с прошлой работы и поиском новой оценивается негативно. Я сама только что набирала людей и такой пробел не было препятствием для приглашения на собеседование, если все остальное устраивало, однако был поводом задать очень конкретные вопросы. Не все любят брать в команду таких, которые могут внезапно встать и уйти в никуда. Он же и с нового места может точно так же сорваться и упорхнуть, а мне что, снова поисками заниматься?
05.04.2013 15:05:00, WildStitch
Natalya d'Etretat
"сломайте ногу" ( в смысле, купите больничный с таким диагнозом, чтоб все поняли - дома будете сидеть не неделю, а месяц) 05.04.2013 15:04:29, Natalya d'Etretat
WildStitch
ну, если начальство категорически не хочет подписывать заявление на отпуск и тр...ет мозги, а увольняться сразу не хочется, то я бы именно так и сделала. Только тогда надо максимально не попадаться на глаза во всяких кафе / торговых центрах / курортах и прочая. 05.04.2013 15:06:48, WildStitch
La Tour Eiffel
да, проще можно сделать, уйти на "депресьон"

я знала одну женщину, она родила 2х детей с небольшой разницей и т к после второго декрета ей нужно было выходить в 2,5м ребенка, она просто ушла на больничный на ГОД ! потом вернулась на свою работу, на свою же должность

во Франции этот диагноз "депрессия" сплошь и рядом. Чуть что у них не так - ушла на "депрессию" :))
05.04.2013 15:11:55, La Tour Eiffel
Эники-бэники
В шоке вас читаю и прямо чуть ли не завидую! Бывают же на свете такие места... 05.04.2013 16:48:26, Эники-бэники
WildStitch
не уверена, что автор живет во Франции и/или что в России прокатит больничный с подобным диагнозом.

У нас вот максимальный срок больничного = 180 дней = 6 месяцев. Ни с каким диагнозом больше не дадут. Если по истечении этого срока работать не можешь - оформляй инвалидность. И работодатель имеет право уволить.
05.04.2013 15:15:42, WildStitch
La Tour Eiffel
да, возможно, у нас тоже что-то подобное есть, я сама-то никогда на больничные не хожу (болею как дура на работе, если сама, если дети, то муж обычно)

но неоднократно встречала здесь таких людей, меня всегда удивляло, что они возвращались со своих таких больничных и работали, как ни в чем не бывало, еще их все жалели "ах, бедняжка, ах, она слабая, ее нельзя перенапрягать, представляете, она была на депресьон"
05.04.2013 15:33:05, La Tour Eiffel
WildStitch
правильно делают люди, кстати. Загнанные не нужны никому, в том числе и работодателю. 05.04.2013 15:34:23, WildStitch
Natalya d'Etretat
Да не загнанные они не разу, в моем окружении тоже чуть кольнуло - "депрессия" и больничный.
Ладно, когда на недельку, а когда на несколько мес!
Тут главное врача найти, кто даст; есть такие, кто не дает "хоть умри" и такие, кто дает легко... фиг его знает, как оно работает...
Как раз "загнанные", это те, кто как автор, кто не умеет вовремя остановиться, в один прекрастный день поснулась и осознала "блин, да я ж загнанная по самое немогу".
При этом считает что "сама виновата" и больничный себе взять сама же и не разрешает.
05.04.2013 16:32:31, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
(упала) 05.04.2013 16:48:48, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Да везде "катит", если захотеть, но да, надо законы знать, если максимальний срок в России "3 мес", то после 3х мес вышел на работу на 3 дня, и опять на 3 мес на больничный.
Автору то всего месяц отдохнуть надо, с ее характером после 1 месяца дома она взвоет.
У меня подруга в Москве (госструктура) постоянно "бронхитами" болеет, 2-3 недели дома, неделя на работе, 2-3 недели дома, и т д
И фиг кто ее уволит ( она сама юрист, законы знает).
НА ее предидущей работе у них была "тетя с гастритом" - месяц - полтора дома, 1-2-3 дня на работе, месяц - полтора дома, 1-2-3 дня на работе, и так годами.
Но у автора не госструктура, поэтому надо придумать "страшный" и "независящий от нее" диагноз - депрессия, бронхит и т п не прокатит; сломала ногу - прокатит.
05.04.2013 15:28:28, Natalya d'Etretat
Сейчас вообще с купленными больничными так все не просто.Могут и уволить потом как за прогул. 05.04.2013 15:46:20, кисс
WildStitch
а зачем покупать, если всегда можно найти нужную болячку? Уж в возрасте за 40 без проблем. И из четверых детей прям никто и никогда не болеет? Даже соплями? Не верю.

И вообще... иногда женщине, чтобы получить больничный, достаточно просто не накрасившись к доктору прийти.
05.04.2013 15:49:39, WildStitch
La Tour Eiffel
мне понравилось про не накрасившись прийти :)))))))))) 05.04.2013 20:06:01, La Tour Eiffel
Это я в контексте сломанной ноги:))А с детьми взять больничный вообще не проблема. 05.04.2013 15:52:18, кисс
Natalya d'Etretat
Как я поняла, на май ей 100% не подпишут. А в отпуск надо идти не летом ( летом она ж детей повезет отсыхать, как же детки - да без отдыха), а в мае, чтоб занятся собой и домом пока дети в школе. 05.04.2013 15:09:11, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Вот! все так - про отдых. Я и думала, доработать до июня - а потом выполнять разбирательно-отдыхательную программу.
Ибо 2 отпуска мне ж никто не даст :-)
05.04.2013 15:15:45, Бодрая 72-хлетняя старушка
WildStitch
так заболейте тогда! или на ребенка больничный возьмите, это еще проще. Выспитесь наконец-то и отдохните.

Плюс больничного в том, что вам не нужно о нем ни просить ни заранее информировать. Просто утром не пришли и позвонили / прислали смс-ку на тему "я на больничном, извещу как только узнаю до какого числа". И все.

Кстати, для работодателя это тоже хорошо. Сотрудник выспится, отдохнет и вернется в нормальном состоянии к работе вместо того, чтобы заявлениями об уходе кидаться.

Ну и потом, про то что не пустят, не обойдутся и все такое... незаменимых, как известно, полные кладбища. Уж простите за черный юмор.
05.04.2013 15:27:45, WildStitch
Бодрая 72-хлетняя старушка
Маааленький ньюанс :-( З/п на 1/4 белая :-(
Поэтому у компании есть определенные рычаги воздействия.

И к сожалению таки да - есть вопросы, в которых заменить меня некому.
05.04.2013 15:33:43, Бодрая 72-хлетняя старушка
Oblina
А вы заболейте. Уверяю Вас, будете разочарованы. 05.04.2013 17:12:56, Oblina
Natalya d'Etretat
Что будет, если вы реально сломаете ногу?
застявят в гипсе ездить на работу? Уволят?
Что "З/п на 1/4 белая" не довод - вы ж собрались вообще увольнятся, и даже той 1/4 лишаться, а вам предлагают всего навсего 4 недели "поболеть".
Вообщем, что я поняла из вашей темы: вы любите работать, причем именно на нервных ответственных работах; любите быть незаменимой, "самой-самой" и т д и т п; вся тема - это потому, что не нравится новый будущий начальник.
Но так как мужу сказать "увольняюсь потому что не нравится начальник" вы не можете, и врать "меня уволили" не хотите (как же! вы ж "отличница!" вас просто не могут уволить! это же позор!), вы пытаетесь с нашей помощью придумать какие то более "достойные" причины не работать месяца 3-4.
Да нету их, нету.
05.04.2013 15:59:46, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Наталья!
Вы опять в точку :-) Правда мужу-то я про начальника прямо сказала, это я внутренне себе не могу позволить уйти по этой причине.

Муж-то как раз именно "пофигист" - ну уходи, говорит.
Только потом опять - за кружки платить, а денег нет и его это как-то не беспокоит.
05.04.2013 16:15:30, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
Просто вот эти все "перфексионистка" да "отличница" - вас таких полстраны, советское воспитание, блин.
Когда нечем платить за кружки, дети перестают ходить на кружки, всёго то навсего ( у эгоистов и пофигистов, как ваш муж, не у "отличниц" и "перфексионисток", естессно)
Между прочим, то же советское воспитание ("врать - нехорошо") не даст вам соврать и уйти на больничный не болея, я ведь знаю, что ниже за зря распинаюсь, но мне не трудно.
05.04.2013 16:21:58, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Я вот ниже Вас почитала и подумала - а зачем придумывать декрет, может того-с, на пятый круг. И уже точно не вернуться на работу никогда :-) 05.04.2013 16:24:11, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
У вас квартира скольки комнатная????
А так можно, тут уже одним больше - одним меньше, и не заметишь :)
05.04.2013 16:34:31, Natalya d'Etretat
<застявят в гипсе ездить на работу? Уволят?>
да:) Сотрудник ездил, правда на время гипса машину выделили.
05.04.2013 16:01:24, solorum
Natalya d'Etretat
У него, наверно, не болело? Есть такие переломы, что человек 24/7 на морфине и как бы в тумане.
Я к тому, что "было бы желание, а такой диагноз, чтоб не трогали, придумать можно".
У знакомой было ДТП, повредила колено. Начальница самолично на машине приехала к ней домой, чтоб посмотреть, чт там у нее и , думаю, с целью посадить в машины и отвезти на работру. А ей муж открывает дверь и шопотом "Маша спит, ее накачали морфином, сложный перелом, ближайшие 7 дней она будет вот в таком состоянии, потом как врач скажет".

Я сама в прошлом году 3 мес просидела на больничном ибо "токсикоз, всё время хочется спать, на ходу засыпаю".
Но я пару раз сходила на работу и заснула таки сидя и с ручкой в руке :)
И пару раз еще прилюдно на лестнице покачнулась, что, типа "ой, щас упаду, руки-ноги переломаю себе".

Между прочим, диагноз "беременность-сохранение (месяц строгого постельного режима, для навестившего начальства рядом с кроватью демонстративно поставить утку), потом выходите на работу со словами "не сохранила, выкидыш" по сценарию подойдет.
05.04.2013 16:15:06, Natalya d'Etretat
Угу, И у нас также.И даже меня возили когда я ногу растерла и ходить не могла. 05.04.2013 16:04:13, кисс
А больничные вообще принимают на работе? 05.04.2013 15:53:15, кисс
WildStitch
то есть вам на самом деле терять то нечего? И вы при таких вводных еще и работаете без отпусков вместо того, чтобы искать другую работу? Живя в МОСКВЕ? То есть там, где безработица ниже 1 процента?

Вы только не обижайтесь, но я теперь точно знаю, к какому врачу вам идти за больничным. Причем срочно!

Ну нельзя же так. :(

А что вас заменить некому - пардон, но это НЕ ВАША головная боль.
05.04.2013 15:36:52, WildStitch
Бодрая 72-хлетняя старушка
Не, почему нечего. Я то получаю все з/п, но это пока я лояльна компании.
На самом деле это проблема, несмотря на все мои действительно неплохие рабочие качества, количество детей ввергает работодателя в ступор.
Никакие мои слова не заставляют его поверить при собеседовании, что я действительно вообще не беру больничных.

Так что на работу меня перетаскивают знакомые, которые знают, сколько я могу увезти :-)
05.04.2013 16:00:59, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
А зачем работодателю знать, сколько у вас детей?
Неужели при приеме на работу нельзя сказать "один"?
Это как то проверяют или опять "совесть соврать не дает"?
05.04.2013 16:36:35, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ну потом все равно обнаружится.
Значит окажется, что я соврала на собеседовании. Некомильфо :-)

А потом боюсь я таких вещей, также как и придумывать несуществующие болезни. Как бы не "стукнуло".
05.04.2013 16:39:39, Бодрая 72-хлетняя старушка
<где безработица ниже 1 процента?>

На хорошие зарплаты и возраст автора она значительно выше:)
05.04.2013 16:00:19, solorum
WildStitch
ниже 1% - это ОБЩАЯ цифра безработицы по Москве, то есть она включает все категории. Понятно, что на возраст и пол автора она немного выше, но точно не 50%. Даже не рассказывайте, потому как иначе математика просто не сойдется никак.

Кстати, естественный нормальный фон безработицы в экономике - это от 4 до 6-ти %, зависит от методики. Безработица ниже 4% уже означает то, что работодателям приходится прикладывать силы для привлечения работников, они уже менее разборчивы и практически любой адекватный человек способен найти работу. При желании, естественно, так как на то и дается естественные 4-6%, что не все рвутся работать.
05.04.2013 16:42:18, WildStitch
ландыш
найдите работу на неполный день уже сейчас.
ну то есть - попробуйте ее найти.
05.04.2013 14:38:21, ландыш
Antre
Что сказать? Кто везёт, на том и едут.

Я бы как захватила всех этих кризисных мужиков с их плотными любовницами - мало бы не показалось. А почему дома бардак? Взрослый деть уже вполне помощь вам, не бойтесь, заставляйте, пусть вовлекаются в работу.

Но мой вывод однозначен, вы себя не просто не любите, вы себя тихонько ненавидите. :((
05.04.2013 14:30:04, Antre
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ну синдром отличницы видимо с комплексом неполноценности :-)
Но я стараюсь!
Я даже научилась делать заначку, о которой муж не знает :-)
05.04.2013 14:39:37, Бодрая 72-хлетняя старушка
Antre
Да, вы делаете заметные успехи. 05.04.2013 15:10:21, Antre
Есть женщины в русских селеньях, все же! Я бы даже за любовницу трехдневного продолжения прибила на месте.
Но если вы выдержали, то, значит, и все остальное преодолимо для вас. Работу бы я не стала бросать, просто организовала бы отпуск себе любимой, да хоть в мае, пока каникулы не начались, одновременно можно и по всем врачам пройтись. А потом потихоньку стала бы искать новое место работы. По врачам с детьми пусть муж ходит, раз он такой образцовый многодетный отец, все польза будет от него, опять жеж на любовниц меньше тянуть будет, а то, видать, времени свободного у мужика полно, девать некуда.
05.04.2013 14:24:54, хризАНТем@
Бодрая 72-хлетняя старушка
Вот я такая дуууура - мне все кажется, что я его перегружу и он не сможет "построить карьеру" и полноценно работать. 05.04.2013 14:29:43, Бодрая 72-хлетняя старушка
:-)))))))))
вот честно, подняли настроение:-)
построение карьеры с этим ну никак не связано))).
присоединюсь к Наталье, для этого желание/интерес нужен или мощный внешний стимул.
мой муж стал карьеру строить после того, как выяснилось что в ребенка вкладываться надо сильно, до этого его с места не столкнуть было.
05.04.2013 14:43:41, Танцующая жизни танец (с работы)
Natalya d'Etretat
Чтоб "построить карьеру" нужно СНАЧАЛА желание (или потребность), с желанием дальше уже "как получится", тут уже начинают играть роль всякие "повезло - не повезло", "перегрузили другим - не перегрузили" и т п
У него нет желания и не будет, успокойтесь уже.
Вот эту песенку знаете?
Ваш муж - корабль, а вы тычитесь - перекрасить? команду сменить? еще что то?
Да всё не туда тычитесь то....
05.04.2013 14:36:20, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Блин! У него такой старт был - в три раза лучше моего :-(
А я его сгубила, детьми отяготила его молодость :-)
05.04.2013 14:40:46, Бодрая 72-хлетняя старушка
Это вы сейчас его словами или словами его мамочки говорите? По загубленную молодость? Он что, в "делании детей" под дулом пистолета участие принимал что ли?
Что-то вам дети не помешали в карьере, хотя вам их еще и вынашивать пришлось, в отличии от него, болезного
В общем, если будете продолжать все тащить на себе, то так и будете дальше жить. Отправляйтесь в отпуск, а он разберется, вот увидите. Люди растут в процессе выполнения возложенных на них задач;)
05.04.2013 15:35:39, хризАНТем@
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ну, мама его конечно так говорит, но я и сама дуууурааа! так считала очень долго. Я же старше его - это тоже был комплекс :-) 05.04.2013 15:54:23, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
В каком году старт тот был? Не до 97го случайно? тогда просто деньги очень легко было делать, ну, так и запишите - "муж из тех, кто, когда деньги сами прыгаут в руки, берет, не отказывается, а когда попадает в ситуацию "либо напрячься и больше денег, либо не напрягаться и меньше денег" выбирает второе".
Или еще какая то причина у снижения заработка была, но точно не вы. И увеличится он (если когда нибудь увеличится) точно не из за вас и вашего поведения.
Смиритесь уже, что от вас ЭТО не зависит.
05.04.2013 15:03:32, Natalya d'Etretat
а все дети от него? 05.04.2013 14:51:32, Ninoka
Бодрая 72-хлетняя старушка
Угу :-) 05.04.2013 14:54:38, Бодрая 72-хлетняя старушка
это сильно осложняет дело ))))) но преклоняюсь перед вами! 05.04.2013 15:57:21, Ninoka
Есть женщины в русских селеньях!
Вот что первое приходит мне в голову.

Как вы умудряетесь жить в таком ритме годами? Я бы пожалела себя. Сделала бы как МНЕ ЛЕГЧЕ.

У меня бабушка имела 4 детей. Одна из них мама моя) Но бабушка практически не работала в своей жизни. Она занималась только домом и детьми.
Ваша жизнь - какой-то подвиг просто. ИМХО конечно.
05.04.2013 14:21:43, Булочка наст.
Бодрая 72-хлетняя старушка
Сбилась с дыхания вот, потеряла ритм :-(
Хочу пропустить круг.
05.04.2013 14:28:09, Бодрая 72-хлетняя старушка
Не овен
Лето отдохнуть, деньги зажимать. )))) 05.04.2013 14:20:45, Не овен
Бодрая 72-хлетняя старушка
Второе - уже научилась (а ведь не умела, да).
Осталось уговорить себя на лето :-)
05.04.2013 14:23:08, Бодрая 72-хлетняя старушка
вы прям пример неиссякаемой толерантности )))) при всем при этом, переносить плотную любовницу трехгодичного продолжения (((((.
попробуйте уйти и отдохнуть, посмотрите, какие метаморфозы это вызовет в вашем муже. не исключено, что такой формат (слабая женщина) его устроит в большей степени, т.к., имхо, любовница при 4-х детях и вашей активной позиции -это просто детсвий протест. если уж ситуация усугубится, то всегда сможете найти новую работу на полный рабочий день. либо, попрощаться с мужем (но это уже крайности)
05.04.2013 14:13:19, Ninoka
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ну вот у меня и было ощущение, что пока я дети-работа-дом, у него нашлись силы, время, деньги на любовницу.

Но я... ыыы прям не могу сесть ему на шею. Стыдно :-(
05.04.2013 14:19:18, Бодрая 72-хлетняя старушка
с детьми же мама ваша ходит. да и муж же "отличный "многодетный" отец". чем вы так задолбались? 05.04.2013 14:11:48, Шерлок
Бодрая 72-хлетняя старушка
Мама не железная, она работает 6 часов в день, мужу как-то больше пристало увеличить размер мамонта, не? 05.04.2013 14:17:15, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
мамонт вполне совместим с семейными делами.
Тем более, что размер его мамонта соизмерим с Вашим, который не снимает с Вас обязанности участвовать в хозяйстве.
Загружайте мужа, не стесняйтесь)).
05.04.2013 14:21:15, Dixi
вы же сами написали - что мама ходит. и отец отличный. он ими не занимается? что пристало вашему мужу - я не знаю 05.04.2013 14:19:04, Шерлок
Бодрая 72-хлетняя старушка
Я люблю маму, понимаете. И если она в свои 60 с хвостом еще на постоянной основе занимается моими детьми - то пусть это будет хотя бы 1-2 раза в неделю, а не 3-4 05.04.2013 14:21:07, Бодрая 72-хлетняя старушка
а муж? 05.04.2013 14:22:39, Шерлок
Бодрая 72-хлетняя старушка
Честно - мне очень хочется, чтобы головная боль о стабильном доходе не была моей, хочу работать "на отдых", "на развлекалки", даже на "новую машину".
А муж чтоб работал "на еду, на свет и телефон".
Пока наоборот :-(
05.04.2013 14:26:59, Бодрая 72-хлетняя старушка
Не овен
больше ныкать и тратить не пробовали? 05.04.2013 15:38:26, Не овен
Бодрая 72-хлетняя старушка
Теперь нычу, но все равно - чувствую себя ответственной за наличие денег на прожитье. 05.04.2013 15:52:18, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
тогда перерыв в работе может и сработать, как и предложила Ninoka. 05.04.2013 14:33:16, Dixi
я спрашиваю что муж делает с детьми. а не о доходах 05.04.2013 14:29:18, Шерлок
Бодрая 72-хлетняя старушка
Так я написала - кружки, поликлиники, развлекалки (когда я не еду с ними), уроки (не на постоянной основе, но чаще чем я). 05.04.2013 14:31:57, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
шутите?
4-ро мелких детей при полном рабочем дне..
05.04.2013 14:14:27, Dixi
La Tour Eiffel
а вы думаете так не бывает ? :) если правильно все организовать - запросто 05.04.2013 15:15:03, La Tour Eiffel
автор не одна с ними 05.04.2013 14:16:47, Шерлок
Dixi
дык, все работают... 05.04.2013 14:22:54, Dixi
а вечером вторая смена, при четырех детях, уроки, поесть, то, се, во сколько же спать ложиться автор, не знаю 05.04.2013 14:16:02, petrochinina
Natalya d'Etretat
Да сказать то мы скажем, но вы ж всё равно не послушаетесь! :)
А вообще - респект, за то, что "любовница трехгодичного продолжения" закончилась смертью тех отношений, а не ваших.
Я б начала с семейного совета, с детьми - ИМ что страшнее - бардак в квартире или недополучение "вот таких, таких и таких благ" (сами посчитайте, на что без вашей зарплаты будет не хватать).
А "врачи" посещаются без увольнения, на то отпуска и больничный придуманы. Детей по врачам может поводить "отличный отец".
НАчальник будет "фу" - причина искать другую работу, а не, опять же, "становиться домохозяйкой".
С другой стороны, если вы УВЕРЕНЫ в октябре найти новую работу, то что б 4 мес и не отдохнуть? Пару из них будут оплачены (отпускные, еще какие то денюжки дают при увольнении)....
У вас заначки есть? Какой смысл "иметь свободное время для хождения по врачам", если к нему не прилагаются "свободные деньги"?
Вроде, уже все давно поняли - у неработающих денег ВСЕГДА тратиться больше, чем у работающих. Ибо вторым их тратить просто некогда.
05.04.2013 13:59:03, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
+мульон про "тратить некогда " :))) когда работала - копила, пока сижу в декрете - только трачу :))) благо основная заначка на заблокированном счету - а то бы наверное и ее спустила :) то это хочется, то то :)) 05.04.2013 15:16:22, La Tour Eiffel
Dixi
кстати, да! Детские поликлиники вполне по силам папе со свободным графиком. 05.04.2013 14:11:06, Dixi
Бодрая 72-хлетняя старушка
Я послушаюсь :-) точнее прислушаюсь. Я редко пишу и если уж "разродилась" - значит все, назрело, нужен сторонний взгляд.

Отец кстати водит - вот сегодня на молочку метнулся и с младшей заболевшей сидит. Но - это ведь неправильно, пусть лучше мамонта тащит...

Домохозяйкой я и не стану - у меня шило в попе, я не могу и сбегаю на работу. Но нужно ОПРАВДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ уход с этой в целом неплохой, скоро близкой к дому и финансово-устраивающей работы.
05.04.2013 14:10:06, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
Вам надо смириться, что если вы вообще бросите работу ( ну, представим, что "так получилось"), муж не станет больше зарабатывать. Потому что у него более низкий уровень потребностей.
Могу поспорить, если ваш бюджет "по пунктикам" разобрать, там как раз 50% - то, что вы считаете "необходимым", а он - "нафиг никому не нужным".
Вообщем, я б на вашем месте со дня замужества и до смерти не работала бы, и меня зарплата мужа устаивала б без увеличения, но вы то другая :)
05.04.2013 14:23:14, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Нет! Вы на 100% не угадали :-) У него сильно более высокий уровень потребностей.
Но сначала мы жили на мою з/п, а он обеспечивал "красоту жизни". Потом моей з/п перестало хватать, а тут вдруг еще оказалось, что красоту активно обеспечивают не мне и материальная помощь "нищастным одиноким девушкам" сильно подорвала бюджет семьи.

Меня з/п устроит, если ее будет хватать на еду (без ресторанов и устриц), коммуналку, кружки и род. комитеты детям. Все. :-)
05.04.2013 14:37:39, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
Тогда единственный способ увеличить зарплату мужа - перестать работать, даже если "без работы жить не могу", заставить себя сидеть дома (не ь мес, а вообще).
И обязательно - с правильной версией для мужа ( не "уволилась", а "меня уволили, ЫЫЫЫЫ", не "не ищу работу", а "никто не берет, ыыыы").
Но я вам не верю (что "устроит", и что у него запросы выше).
Может, вам просто хочется в это верить?
05.04.2013 15:07:36, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ну, хм, я обыкновенный ребенок из семьи инженеров :-), он - единственный сын, в 90х семья относилась к почти "новым русским".

Когда он ухаживал, каждый день таскал меня по ресторанам, я активно сопротивлялась :-) Ситуация с потребностями не поменялась :-)
05.04.2013 15:13:06, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
У вас - синдром "обыкновенного ребенка из семьи инженеров" под названием "у моих детей будет всё то, чего не было у меня", он - пофигист ( "есть деньги, трачу, нет, и не надо"). Не? 05.04.2013 15:35:50, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Нуууу.... кстати может быть. Но насчет "все, чего не было - не совсем так", вещи б/у нормально воспринимаю и на зарубежные курорты детей не вожу :-) Но похоже, очень похоже. 05.04.2013 15:50:23, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
зависит от Вашей работы, специальности, рынка труда..
Мне тоже периодически хочется уйти с нынешней работы, но, посмотрев вакансии, понимаю, что для достижения нынешнего уровня оплаты впахивать придется раза в три больше. Понимаю, что описание вакансий отличаются от того, чем придется заниматься, но всё же..
Может начать поиск на неполный день сейчас, пока еще работаете? Не обязательно сейчас менять, но хотя бы прикинуть...
05.04.2013 13:58:58, Dixi
Бодрая 72-хлетняя старушка
Я организатор широкого профиля, девочка за все и "затычка" для производственных дыр :-) ой :-) Неполный рабочий день на таких позициях не бывает, если только дауншифтить до офис-менеджера.

Не хотела искать сейчас, ибо мое цыганское щастье такое - найду, сразу впрягусь - и где отдых и приведение жизни в порядок.

Но вы правы - если уходить, то на те же деньги я не найду - мои таланты оценивают обычно в процессе работы.
05.04.2013 14:03:48, Бодрая 72-хлетняя старушка
А как у вас вообще специальность называется? Просто интересно - никогда такого не встречала. 05.04.2013 14:26:24, кисс
Бодрая 72-хлетняя старушка
это призвание :-) 9 лет я была исполнительным директором в небольшой компании 05.04.2013 14:32:48, Бодрая 72-хлетняя старушка
я была в таких же размышлениях как Вы.
неудачно сменила работу осенью и хотела уйти на лето в свободное плаванье.
вся измучилась с решением.
в итоге начала вести бюджет и через месяц максимально оптимизировав расходы поняла, что желаемый минимум закрыт без моей зарплаты не будет.
буду мучаться дальше:-), еще 4 месяца.
посчитайте все и после решайте:-)))

и еще обязательно учитывайте насколько стабильно положение у мужа на работе в данный конкретный момент.
05.04.2013 13:56:43, Танцующая жизни танец(с работы)
Бодрая 72-хлетняя старушка
У мужа - не стабильно.
Но надеюсь - у меня будет выходное пособие, так что пару месяцев проживем.

Держит меня и то, что работа переезжает почти к дому - 15 минут на машине, ну и з/п неплохая.
05.04.2013 13:58:59, Бодрая 72-хлетняя старушка
может попробовать?
ну будет совсем сердце не лежать - уйдете.
попробуйте на майские сбежать ото всех и отдохнуть.
вчера была приятна удивлена , что в пансионате на Азовском море можно отдохнуть 10 дней за 12 т.р. в мае.

если бюджет потянет 20 т. утащить, то езжайте и восстанавливайте нервную систему:-)
05.04.2013 14:37:02, Танцующая жизни танец (с работы)
при четырёх детях я бы дома не отдохнула, поэтому с работы бы не уходила. скорее уж взяла бы домработницу. 05.04.2013 13:53:17, хатуль мадан
Бодрая 72-хлетняя старушка
Нет, домработница не сделает то, что мне нужно к сожалению. Не столько убрать - сколько разобрать.
И с детьми по кружкам/врачам пока ходит моя мама в основном - а она тоже работает и мне ее жалко так напрягать.
05.04.2013 13:56:56, Бодрая 72-хлетняя старушка
а что разбирать? 05.04.2013 13:58:03, petrochinina
Бодрая 72-хлетняя старушка
О! все! за 2 года, которые я работаю полный день - мне нужно разбирать каждый шкаф и каждую полку в доме, серьезно :-(. Это месяц почти полноценного труда 05.04.2013 14:00:16, Бодрая 72-хлетняя старушка
Аня-лэ
Моя свекровь за полдня (ну может за пару дней) разбирает мой бардак, накопленный за все годы совместной жизни с мужем :) Вопрос желания и навыков. И время вдруг и у нее, и у меня откуда-то вдруг находится.

У моей свекрови было 2-е детей, помощь мужа и бабушек практически нулевая и полный рабочий день. Моя золовка растила 3-х детей - муж то был, то нет, свекровь тоже, помощь неизвестна, она работала или училась полный день, а в один еще выходной подрабатывала - убирала две чужих квартиры 11 часов. Уверена, что бардака у них дома не было.
05.04.2013 14:52:18, Аня-лэ
сократите количество шкафов :)
вообще разбор - дело быстрое. вечера на один шкаф вполне хватит.
05.04.2013 14:06:24, хатуль мадан
Бодрая 72-хлетняя старушка
напоминаю :-) 4 детей, кроме вещей - ролики, коньки, компьютеры, альбомы для рисования, портфели и сумки, заколки и прочая, и прочая... 05.04.2013 14:12:05, Бодрая 72-хлетняя старушка
Уволиться чтобы разобрать в шкафах - это круто:))) 05.04.2013 14:30:35, кисс
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ага, многие крутят пальцем у виска, да :-) 05.04.2013 14:44:08, Бодрая 72-хлетняя старушка
а я вот понимаю автора)))
при этом у меня 1 ребенок.
но моих внутренних ресурсов не хватает на приведения дома в тот порядок, который хотелось бы мне.
и просто хочется остановить гонку.....хоть на миг:-)....если условия в которых происходит гонка тебе некомфортны
05.04.2013 14:39:45, Танцующая жизни танец (с работы)
Бодрая 72-хлетняя старушка
Вот-вот, меня просто уже колбасит от бардака, но и тратить 100% свободного времени на быт - тоже не хочу.
Я читать люблю :-) очень.
05.04.2013 14:47:56, Бодрая 72-хлетняя старушка
Аня-лэ
И в выходные, и в праздники тоже гонка? 05.04.2013 14:43:59, Аня-лэ
я не знаю как автор, но в выходные я прихожу в себя от нелюбимой работы и дороги каждый день по 4 часа. И ребенок требует много внимания. я просто не могу себя заставить еще и заниматься нелюбимыми домашними делами. вернее я занимаюсь по минимуму, чтобы в грязи не жить и вокруг все не валялось. но этот минимум так далек от желаемого. для меня главный стрессовый фактор сейчас работа и я его буду убирать...через 4 месяца:-)))
тут главное понять, что тебя выжимает как лимон и изменить.
если постоянно расходуешь силы на что-то и нет того, что подпитывает получается вот такое кислое мироощущение и отсутствие сил и желаний что-то полезное делать в свободное время :-)
но мне кажется это можно понять только очутившись в ситуации, со стороны наверное непонятно почему нельзя распланировать и сделать.
а нельзя потому что внутренних ресурсов не хватает.
05.04.2013 15:19:56, Танцующая жизни танец (с работы)
Dixi
четверо детей!!
мне так даже примерить на себя столько страшно))
05.04.2013 15:05:43, Dixi
Natalya d'Etretat
Изначально покупать надо поменьше, чтоб нечего потом разбирать было :)
Но я понимаю, что вы - другая, живете, небось, для детей ( чтоб им "всего да побольше"), поэтому вам с одной стороны 1й зарплаты на жизнь не хватит, с другой - нужен месяц на разбор шкафов :)
НЕ, автор, нет у вас причины не работать.
05.04.2013 14:30:30, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
Эх, я так надеялась, что Вы меня "уволите" :-)))
Я плюшкин-белочка, дитя 80-90х - если сегодня не купить, завтра не будет :-)))
05.04.2013 14:43:42, Бодрая 72-хлетняя старушка
Аня-лэ
Я стараюсь покупать по минимуму, но все равно в шкафах завал. Просто я плюшкин, и каждый день лень разбирать это.
Самый большой завал у меня, потому что у детей хоть что-то мало становится, постепенно избавляюсь.
05.04.2013 14:34:13, Аня-лэ
Natalya d'Etretat
У меня мало шкафов, посему если я что то только РЕШИЛА купить, надо СНАЧАЛА что то выкинуть, чтоб под это освободить место.
То есть тут должно срабатывать "деть просит ролики, стою в магазине, смотрю на ролики, но я их НЕ покупаю, потому что мне сначала надо прийти домой и найти им место, то есть что то выкинуть").
Но я - полная противиположность "Плюшкина" (люблю " минимализм" и люблю сам процесс выкидывания)
05.04.2013 15:12:38, Natalya d'Etretat
Аня-лэ
Я сначала покупаю, потом смотрю, что можно выкинуть. Но это если места уже не осталось. Но ведь, пока место есть - это еще не бардак, а аккуратно сложенные вещи ;) Имхо - у тебя порядок из-за последнего абзаца, а не из-за первого. 05.04.2013 15:20:12, Аня-лэ
Natalya d'Etretat
Вообще, то, я еще и жадина, с деньгами так просто не расстаюсь. Все 3 пункта вместе способствуют порядку :) 05.04.2013 15:34:27, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
А чем вы в выходные/праздничные дни занимаетесь? 05.04.2013 14:05:03, Natalya d'Etretat
Бодрая 72-хлетняя старушка
хм...стараюсь один выходной готовить/убирать, один - с детьми гуляем :-) 05.04.2013 14:13:49, Бодрая 72-хлетняя старушка
Natalya d'Etretat
Гуляйте по очереди, 1 раз папа, 1 раз мама, тот, кто остался дома, разбирает шкафы или готовит/убирает.
Всё же я не представляю себе кв (не 18ти комнатная же она у вас), в ктр я б не смогла "всё разобрать" за одни выходные (одни выходные можно забить на готовки/уборки, детей с папой - вон из дома, сама разобрала, папа в понедельник уберется/наготовит)
05.04.2013 14:34:21, Natalya d'Etretat
Dixi
может начинать понемногу? По паре полок за вечер? 05.04.2013 14:02:57, Dixi
Бодрая 72-хлетняя старушка
Проблема в том, что с этой работы я прихожу как выжатый лимон - дома тружусь только в выходные. 05.04.2013 14:05:08, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
поменьше трудиться на работе?
Загрузка на работе обоснована или Вы сама впрягаетесь до упора?
Перераспределить обязанности по дому на детей, мужа не получится?
05.04.2013 14:08:50, Dixi
Бодрая 72-хлетняя старушка
много мелких и крупных вопросов, людей, действий - устаю просто от "общения"
По дому - ну маленькие они еще в целом, опять же - уборку можно распределить, а вот разбор :-(
05.04.2013 14:15:44, Бодрая 72-хлетняя старушка
Dixi
"глаза боятся, а руки делают"..
частями, на весеннем энтузиазме, с привлечением детей..
05.04.2013 14:26:02, Dixi
ой, да, ладно, с мамой в четыре руки неужели дня не хватит? Мое самое любимое занятие! 05.04.2013 14:02:21, petrochinina
Бодрая 72-хлетняя старушка
Мама тоже работает, папа болен, живут в часе езды от меня :-( 05.04.2013 14:04:26, Бодрая 72-хлетняя старушка
тогда по кусочкам, в выходные, праздники 05.04.2013 14:10:27, petrochinina
Dixi
ужас! (я про любимое занятие:))) 05.04.2013 14:03:55, Dixi
правда! 05.04.2013 14:06:41, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!