Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Мой марлезонский балет, часть 2:))

В продолжение моей темы о БМ, алиментах, 15 тысячах, муках совести и жажде мести.
[ссылка-1]

Я ведь даже приняла для себя решение вернуть ему эти долбаные деньги, после того как получу лишнее.

Но тут все мои благие намерения столкнулись с реальностью:)). Именно в этот день пришла повестка из суда, ессно просроченная, согласно которой мне надо было явиться в суд по разбору моего дела по алиментам:))

Я звоню адвокату, отправляю его узнать, что там происходит.
Сейчас адвокат отзвонил.

Сообщил, что оно (БМ) подавало заявление на пересмотр даты судебного приказа об алиментах на том основании, что о нем не знало.
2 апреля судья дала ему 15 дней на то, чтобы оно подготовило иск с обоснованием своих претензий.

Если оно не подаст иск, все останется по прежнему, мой приказ вступит в силу и я пойду получать свои огромные алименты (примерно 5 тыщ в мес).

Если оно подаст иск, то мы выдвигаем встречный, говорим, что он уклоняется, просим оставить срок начисления алиментов тот же самый, с октября 2012 + возложить на него расходы на представителей (т.е. адвокатов).
Адвокат: "какой-то он у вас... не совсем адекватный":))
Гы-гы. Не совсем?:)))
05.04.2013 11:06:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам в прошлой теме отписалась. Тут просто удачи пожелаю. Пусть у Вас всё получится. А ещё лучше - пусть бм одумается и сам решит своих собственных детей обеспечивать. 05.04.2013 21:16:54, Daria
Какое ничтожество!(((
И вот читаешь после этого тут, как легко мужа найти и все такое (из советов разведенным), и думаешь: на кой хрен, если они вот так ведут себя после развода???
Сама под впечатлением от одного знакомого (в юности был роман с ним). Его глубоко шокировало, что есть мужчины, которые полностью содержат детей (и достойно) после развода. А он обожаемую еще 7 лет назад дочь не вилел 5 лет и не помогает НИКАК. Типа что с меня взять? Ага, машина есть, путешествует, работа хорошая, оплачиваемая и вообще не напряжная, хобби скорее. Кууууча свободного времени и миллион возможностей подработать. В самом деле что с него взять?
Свернула разговор быстро и долго не могла избавиться от тошноты и отвращения.
Желание одно: всех таких уродов прибить немедля.

А самое интересное: новые жены или спутницы ЗНАЮТ об этом и все равно идут на отношения. У меня б не встало, простигосподи.
05.04.2013 16:42:45, Lancel
М_АлинаЯ
Прочла оба топика. Я понимаю, современные люди не будут вмешивать других, но всё же интересно, его мама-то хоть знает, что он собрался двум детям 5 т.р. платить, ну или там одному даже (просто не поняла, оба ли его, чёт сумма смешная). Может, когда она на выхи снова забирать будет, удивить её "щедростью" сыночка? ;-)
Ну так, чтоб было.
05.04.2013 16:04:35, М_АлинаЯ
а что даст сие сокровенное знание для свекрови)))
она его отшлепает и поставит в угол???

или может она сильнее начнет любить афффтора, за то что та говорит гадости про ее сына ...
мдя(
05.04.2013 16:21:30, Сочувствующая
вау
Да, конечно знает. Они вдвоем на меня орали, что я такая сякая:))
Оба его, егее некуда:))
05.04.2013 16:08:58, вау
вау
Как это знакомо:)) 05.04.2013 14:15:46, вау
Да не тратьте на него свои нервы, не надо ему мстить. Ваше спокойствие и разумность его будет бесить еще больше :) для вас самой 15 т р -большая сумма? скажите, что вернете из его последующих алиментов 05.04.2013 13:49:49, Ninoka
вау
да я спокойна уже даже, сижу в первом ряду с попкорном, практисски:))
А отдавать я ему теперь ничего не буду добровольно:)) Пусть отсуживает:))
05.04.2013 14:05:49, вау
именно это и хотела вам предложить:)) 05.04.2013 17:50:31, streetracer21
ты вот за собой так всю жизнь будешь тянуть хвост незавершенных отношений с этим БМ, не дай бог конечно.

Вот оно тебе надо?

чеее вот ты ему доказать хочешь, что он козел? Вот лично твоего знания об этом уже достаточно, имхо.
05.04.2013 14:17:48, Сочувствующая
вау
Да ладно, всю жизнь. Уже почти все. Осталось только устаканить вопрос об алиментах. Так или иначе, после в апреле или мае этот вопрос решится. И фффффсе.
Доказывать тоже ничего не хочу. Хочу законные алименты. Пусть даже копеечные.
05.04.2013 14:21:50, вау
+1 05.04.2013 14:18:48, Ninoka
а почему не подать на алименты в размере 50% от реальных расходов на ребенка?
посчитать все что тратится, подкрепить документально и на половину суммы подать?
такая схема есть, поговорите с адвокатом.
05.04.2013 13:38:38, Танцующая жизни танец (с работы)
вау
не, не хочу. Хочу тупо по закону как написано. А то я задолбаюсь доказывать. Ну его. 05.04.2013 14:04:34, вау
у меня соседка между прочим отсудила, эти деньги складывала и за счет этого ездила с ребенком путешествовала летом.
у Вас вот просто стимула не хватает. представьте как Вы эти деньги сможете применить, м.б. Ваша позиция изменится?:-))).
и узнайте у адвоката объем доказательной базы. м.б. это не так уж и страшно?:-)))
05.04.2013 14:47:59, Танцующая жизни танец (с работы)
Так и хочется спросить:
- Вы точно не забыли нули дописать?
Какой-то сюрр.
05.04.2013 12:58:57, Зимняя (она же Пианистка)
вау
нет, не забыла.
Хотя, эту ж цифру муж придумал:)) Дескать, это и есть треть моей зарплаты.
Меня уже саму тянет посмотреть на справку 2НДФЛ:))
Что ж там такое, что мужик так убивается?:)
05.04.2013 13:25:23, вау
А вы уверены, что там 5т.? Может он бухгалтера уломал, чтобы 2 справку получить без премий или за полставки.
Знаете, как раньше делали, когда выбивали всякие льготы? Брали за свой счёт, менялись сменами и пр. ПРиносили справку на 3 копейки. А в следующем месяце получали вдвое больше.
05.04.2013 13:32:01, Зимняя (она же Пианистка)
вау
Может быть, может быть. Теперь уже все может быть. 05.04.2013 14:06:17, вау
Antre
Вот недаром говорят, что если хочешь узнать мужчину, начни развод. 05.04.2013 12:07:18, Antre
вау
ага. И я опять ошиблась в прогнозе. все-таки думала, что в суд он не пойдет:))
расслабилась:)) мозг теряет былую прозорливость:))
05.04.2013 12:30:41, вау
Очень сочувствую...
А зачем вообще нужен адвокат, если речь о 5 тыщах в месяц...?
Их и без всякого адвоката вам дадут(
05.04.2013 11:19:02, Булочка наст.
вау
мне бегать некогда по судам с бумажками:)) 05.04.2013 11:22:58, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!