Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трыньтрава

Отношения с мужем

Девушки, нужна помощь
Долго-долго здесь не появлялась и не писала. Сейчас очень нужны взгляд со стороны, советы и самое главное поддержка.
Ситуация в следующем – последние несколько месяцев (с декабря) замечаю, что муж засматривается на других девушек.
Другие девушки – это не просто обернуться на улице, или какой-нибудь комплимент. А такой недвусмысленный флирт с коллегами по работе. Как узнала – работаем мы вместе, и случилось несколько проколов (с его стороны) в моем присутствии. По работе пересекаемся мы нечасто, но иногда бывает. Когда прокололся, говорит думал, что меня в кабинете на данный момент нет. Или что я не вижу. Что происходит в моем отсутствии – не знаю, и, честно говоря, знать не хочу.
Моя реакция на все это менялась, т.к. ситуация эта уже длится достаточно долго – сначала отнеслась философски, потом обиделась и думала разводиться, раз я ему не интересна, потом вроде успокоилась, подумала перебесится и пройдет.
С мужем разговаривала, у него тоже реакция разная – сначала он обычно говорит «ну а что такого то?», а потом когда видит что мне действительно это неприятно и больно, извиняется. Но по сути в его поведении ничего не меняется. И думаю, что не изменится.
У меня же всегда при всем при этом червяк внутри сидит, и не дает мне спокойно жить. Т.е. я пытаюсь найти выход и не могу. То решение, которое я принимаю – философски относится и т.д. – это все не подходит мне, не дает успокоиться.
И я совсем не умею правильно себя вести во время того, как это происходит практически у всех на виду. Хочется найти достойный для меня выход, так чтобы не чувствовать себя ущемленной.
Ну и для полной картины: вместе 6 лет, детей общих нет, хотя планируем. У меня есть дочь от первого брака. Финансово я от него не завишу, в этом смысле от развода ничего не потеряю. Но на самом деле разводится не хочу, не вижу смысла. Нужна какая-то действенная мантра, чтобы успокоиться.
04.04.2013 12:57:24,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Вас напрягает не то, что муж, э-э, ветреник, а то, что вы видите это?
Ну, успокаивайте себя тем, что видите вы только надводную часть айсберга...
05.04.2013 08:50:48, Oker
У меня похожий муж. Мне кажется, что ему главное не девушки, а публичность, чтобы все видели, что он нравится. В остальном прекрасный человек :). Разводиться не собираюсь. Но наблюдать тоже не хочу. Знаю, в каких ситуациях его "несет", и стараюсь их избегать. В вашем случае точно не работала бы вместе с мужем. 05.04.2013 00:56:31, Такая же...
я тему не читала,только исходник.Работу менять не предлагать?Вообще не представляю,как можно вместе и днем,и ночью.Для меня ужас-ужас.Я не о нем,я о Вас.Должна быть в женщине какая-то загадка(с), а Вы для него обыденность,как и он для Вас. 05.04.2013 00:04:21, Schraibikus
трыньтрава
Я думаю менять работу, ниже уже писала, не из-за него, по другим причинам 05.04.2013 05:46:35, трыньтрава
vfksorf
Приучайте себя высказывать все мужу, станет легче и самое главное не пытатся смягчить. Я себя сначала заставляла так делать, все равно намеков не понимает, сейчас для меня это как дышать. И еще никаких пустых угроз сказали, а потом сделали.
А с мужем еще на берегу "договорились" никакой измены, флирта на глазах, так чтоб я об этом узнала. (от знакомых в т.ч.) сразу с вещами на выход.
04.04.2013 21:21:23, vfksorf
а это реально-договориться?:).В брачном договоре прописали? 05.04.2013 00:06:53, Schraibikus
vfksorf
Нет, не прописали. Да договорится реально, у меня М знает, что в некоторых вещах я на компромисс не пойду. 08.04.2013 20:31:41, vfksorf
[ссылка-1] 04.04.2013 19:01:41, Karramba
трыньтрава
Ооо, обожаю этот фильм :) 04.04.2013 20:37:36, трыньтрава
Rulezza
мне бы очень не понравилось, что это у всех на виду. Я бы и ему и девицам закатила.
Это так позорить меня на работе.
хорошо что вы не держитесь за этого мужчину. Легче ставить на место, а уйдет, и ладно, детей общих нет.
04.04.2013 18:50:08, Rulezza
Девицы тут не при чем. С мужем надо разбираться. 04.04.2013 19:52:59, Почему?
трыньтрава
Да, я не цепляюсь. Но и рубить с плеча не хочу 04.04.2013 18:54:05, трыньтрава
masyanya белая и пушистая
самое плохое в вашей ситуации , что он знает , что вам неприятно и все равно продолжает это делать у вас на глазах . Все его отмазки , типа "я тебя не заметил" - левые :( 04.04.2013 22:20:44, masyanya белая и пушистая
трыньтрава
Да, согласна. Я с этим не спорю. Неправ он от и до. 05.04.2013 05:48:12, трыньтрава
Эники-бэники
Что-то вы как-то мягко реагируете на неприятное вам поведение, вам не кажется? 04.04.2013 18:25:55, Эники-бэники
трыньтрава
А как бы вы отреагировали? 04.04.2013 18:53:05, трыньтрава
Эники-бэники
Да просто бы сказала, что если еще раз такое отношение ко мне пронаблюдаю, то далее он найдет документы на развод на своем столе. Что тут еще можно сказать после девиц на коленях прилюдно? 04.04.2013 19:02:20, Эники-бэники
трыньтрава
Верите? ровно это и сказала. Пока наблюдаю. 04.04.2013 20:36:37, трыньтрава
Эники-бэники
Ну вы не нервничать постарайтесь! Мало ли, может, временное помутнение на мужика нашло. 04.04.2013 21:21:18, Эники-бэники
трыньтрава
Спасибо, я стараюсь 04.04.2013 21:31:20, трыньтрава
А Вы как с ним познакомились? Не на работе случайно после такого же флирта? Просто не верится, что мужчина вдруг начал так себя вести с декабря, а до этого все было нормально. По описаниям обычный бабник, а ими, как мне кажется, рождаются, а не становятся в 30 лет. И девочки у Вас какие-то в коллективе не брезгливые, им то нафиг он нужен с довесом в виде Вас в этом же офисе? Может, что-то Вам доказать хотел, а в результате заигрался? Наверное, стоит серьезно все-таки поговорить с ним, а дальше уже принимать решение в зависимости от сказанного им. Вам терпения и сил пережить эту ситуация. Неприятно ужасно даже со стороны если представить. Ну и по поводу совместного ребенка - лучше пока не надо, а то какие-то нехорошие звоночки от потенциального папы. 04.04.2013 18:17:14, Читаю конфу
Хм. Ну я бы развелась конечно.
Если начинаются у меня негативные эмоции от человека - усё, алес.

Терпеть что угодно я не люблю.
04.04.2013 17:51:44, Булочка наст.
А кроме флирта-то есть еще что-то? Если нет, то чего беспокоиться? Ну это нормально что мужчина заглядывается на красивых девушек, флиртует. Это только нездоровые не заглядываются. Ваш муж здоров. Самой попить успокоительное, почитать что-нибудь философское, попробовать тоже пофлиртовать с кем-то. Вы же женщина. почему нет? Мне кажется вы себя накручиваете. 04.04.2013 16:49:33, вернаяжена
Эники-бэники
На глазах у жены что ли? :)) Шутите? 04.04.2013 18:29:58, Эники-бэники
я думала там просто флирт. когда почитала ниже - офигела. Флирт по мне - это улыбнуться девушке, возможно бросить какую-то фразу. Да хоть на глазах у жены. Я же улыбаюсь другим мужчинам на глазах у мужа. Или мне букой ходить? Ну и мне бы не хотелось, чтобы мой муж букой смотрел на симпатичную девушку. 04.04.2013 20:31:25, вернаяжена
Эники-бэники
Тут я абсолютно согласна. Я про то, что ниже 04.04.2013 20:34:51, Эники-бэники
так я когда писала ответ - не прочитала всю тему. Потом сижу в шоке - это люди флиртом называют! Посадил на колени - флирт! Если б со мной кто-то так пофлиртовал, муж бы встал - двинул ему по печени, а мне бы устроил разборок до утра. А я бы если б такое увидела - даже не знаю, что сделала бы. Ну разве что если бы девица сама уселась к нему на колени - я б плюнула и забыла. В другом случае - разводилась бы уже. 04.04.2013 20:39:57, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
ну вот там ниже - при всем коллективе усаживает посторонних девушек на колени на том основании, что ему показалось, что присутствующая тут же жена не видит. Нормально так для здорового мужчины. И несомненно славный повод пить успокоительное. Можно будет на какой-нибудь валиум потом пересесть (или чем там американские домохозяйки увлекаются?) с чистой совестью. Простое успокоительное-то помогать перестанет рано или поздно. 04.04.2013 16:54:12, Liusia (просто Люся)
Не читала всей темы! Простите автор! Это уже не совсем здоровО:( да и не здОрово тоже 04.04.2013 17:10:55, вернаяжена
Dloya
Это он про взбитые сливки спрашивал, когда думал, что жены нет рядом...а на коленки посадил, когда прекрасно знал, что она рядом 04.04.2013 16:56:10, Dloya
Liusia (просто Люся)
"в совместной командировке, пошли в караоке, пока я пела песню, он взял коллегу №2 и посадил к себе на колени. Потом сказал, что так ему было удобнее с ней разговаривать. Думал, что я не вижу." Он там похоже все время думает одно и то же. 04.04.2013 17:00:16, Liusia (просто Люся)
ну так автор в исходном топике написала -флирт. Я ж не знала, что под флиртом подразумевается. Я наивная. 04.04.2013 17:12:30, вернаяжена
во-во, я тоже думала - на словах все, флирт... А тут оказывается - на коленках у него сидят... Нет, это уже не флирт. 04.04.2013 17:55:21, LucyMO
Валеряьяночки попить.
Думаю так же, как и ВЫ: все мужчины полигамны, будет случай - будут изменять. Отношусь философски.
04.04.2013 16:44:44, Зимняя (она же Пианистка)
Эники-бэники
С кем же они изменяют, эти все полигамные мужчины? :) 04.04.2013 18:36:04, Эники-бэники
С кем с кем, друг с другом, наверное )) Мне вот тоже смешно всегда становится при таких заявлениях. 04.04.2013 23:21:33, Эмпат
"Хочется найти достойный для меня выход, так чтобы не чувствовать себя ущемленной".
Поскольку он не изменится, а он не изменится, не надейтесь, остается (как выход) просто принять такое его поведение. А уж достойный этот выход или нет, это вам решать. Но поскольку это происходит на работе, где вы оба трудитесь, ваше положение выглядит сомнительно достойным. Ключевое у вас - это то, что вы не хотите знать,что происходит в ваше отсутствие, то есть согласны на измены, но приличные. Если так, то какая уж принципиальная разница, как он ведет в вашем присутствии?
04.04.2013 15:54:36, Почему?
трыньтрава
для меня есть разница.
нет, я не согласна на измены, но могу разрешить флирт.
04.04.2013 15:58:46, трыньтрава
Так такой флирт, когда на колени сажает, как правило без измен не бывает. 04.04.2013 16:57:25, Почему?
трыньтрава
Про измену я ничего не знаю и не склонна додумывать что-то 04.04.2013 18:49:39, трыньтрава
Liusia (просто Люся)
Да фиг с ней, с изменой уже. Измена кроме автора и ее мужа никого больше не касается. А вот эти коленки - это даже хуже измены на самом деле, это публичное заведомое оскорбление. 04.04.2013 17:01:31, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
+1 04.04.2013 18:36:35, Эники-бэники
МарикаЧ
Именно! Мне кажется вот это публичное унижение - самое главное, что должно беспокоить автора. А уж флирт там или что - дело десятое. 04.04.2013 17:05:55, МарикаЧ
трыньтрава
Меня именно это и беспокоит, публичность 04.04.2013 18:35:31, трыньтрава
А еще мужчины в коллективе есть или он единственный? Коллеги-мужчины также себя ведут и они как вообще реагируют на вот такие забавы посреди рабочего дня? Может, дурной пример заразителен? 04.04.2013 19:31:32, Читаю конфу
трыньтрава
Мужчины в коллективе есть, он в последнее время сдружился с одним из них... Тот ведет себя еще хуже. Это конечно не оправдание ) не подумайте 05.04.2013 05:52:01, трыньтрава
Это не оправдание, конечно, но одна из причин, почему он так себя ведет с этими девушками. Просто выделывается перед друганом, что типа я как все, мне тоже все можно, а еще я вот как умею, а еще и жена при этом со мной и рта не раскрывает. Круто ведь? Ваш муж очень напоминает моего БМ, так как тоже подвержен влиянию пары дружков. Вот когда их жизнь разъединяла на время, мне было легче дышать. Опять по работе, например, соединялись и понесло брата Васю. Причем, с возрастом это не прошло, к сожалению. 05.04.2013 11:13:16, Читаю конфу
Елена Д.
ну что тебе сказать :) самое неприятное здесь в том, что он флиртует у тебя "под носом", с другой стороны, дома ты замечаешь это его внимание к другим или нет? Все зависит на самом деле от этого.. Если тебе внимания хватает, то общение с другими не так напрягает и наоборот :( 04.04.2013 15:29:30, Елена Д.
трыньтрава
да, бесит именно это.
бог бы с ним с этим флиртом, я тоже могу пофлиртовать чего уж греха таить.
дома и везде - внимания мне более чем хватает, и секса, и подарков и вообще он для меня ничего не жалеет.
но как я должна была тогда отреагировать, по-умному, не могу додуматься (
04.04.2013 15:35:33, трыньтрава
МарикаЧ
Самое лучшее - найти новое место работы. Либо его подвести к такой мысли под предлогом, что он может где-то реализоваться еще больше (в плане карьеры, конечно, не в плане девушек:). 04.04.2013 15:43:17, МарикаЧ
трыньтрава
я об этом думаю, не в связи с этим, а вообще. и он кстати тоже, так что вполне может быть, что именно так все и разрешится. даже - само собой. 04.04.2013 15:45:34, трыньтрава
МарикаЧ
По мне, это самый реальный путь, если Вы хотите оставаться с этим мужчиной. 04.04.2013 15:57:32, МарикаЧ
ну, уж точно, не кулаком в глаз, прилюдно 04.04.2013 15:41:24, petrochinina
трыньтрава
если вы про то, что я писала ниже, про кричала, разбила посуду и нос мужу - то конечно я это сделала не прилюдно :) вот еще 04.04.2013 15:44:44, трыньтрава
я не о Вас, ниже читаю, предлагают, наверное, в шутку, Вы нормально отреагировали, ступор у Вас был, у меня бы тоже был, не каждый же день муж на коленки женщину сажает, есть от чего 04.04.2013 15:47:26, petrochinina
[пусто] 04.04.2013 14:43:54
трыньтрава
покричала, разбила посуду и мужу нос. легче стало, но не надолго. 04.04.2013 14:45:54, трыньтрава
Бить посуду - это не выход. Посуду новую купите, а муж таким же останется. И потом, так можно реагировать очень редко, а то мужу быстро надоест. 04.04.2013 15:56:57, Почему?
вау
Да позвольте же себе уже чувствовать то, что вы чувствует, не держитесь за какие-то надуманные рамки философии и приличий. 04.04.2013 14:33:29, вау
Antre
Почитала ваши ответы внизу и удивилась, вы тему-то с каким смыслом заводили? В исходнике вы жалуетесь на мужа, а там, где вам советы дают – вовсю защищаете и оправдываете. Вы уж сами определитесь – или относитесь философски, или развод. 04.04.2013 14:32:26, Antre
трыньтрава
я не защищаю, просто пытаюсь рассказать так как есть, со всех сторон. 04.04.2013 14:56:09, трыньтрава
Antre
Неужели? Ваши слова:
- а разве не всем мужчинам нравятся женщины?
- я понимаю, что мужчинам нравится женщины, и это нормально.
- ему не все равно, я каждый раз до него доносила свои чувства. и он каждый раз искренне просил прощения,

Автор, вы вроде бы как НАС уговариваете, что всё в порядке, но нам ведь всё равно, а вот ВАМ давно пора задуматься. Уверена, дальше будет только хуже. ИМХО.
04.04.2013 15:11:36, Antre
трыньтрава
он говорит, что ему не все равно, просит прощения, мне кажется искренне.
игнорировать это?
04.04.2013 15:14:43, трыньтрава
Вы понимаете, что такое поведение мужа Вам некомфортно.
при этом Вы допускаете, что такое поведение может быть у Вашего спутника или нет?
если допускаете, то учитесь не париться.
если не допускаете - разводитесь.
разберитесь в себе.
есть мужчины которые ведут себя по другому, и не потому что держат себя в руках, а потому что им в принципе не свойственно такое поведение. Но Вы конечно сейчас в их существование не верите :-)....да?)))
04.04.2013 15:25:07, Танцующая жизни танец (с работы)
трыньтрава
нет, не допускаю я такого поведения у своего мужчины. нет, для меня это не приемлемо. но при этом я вполне могу допустить, что по дурости он сделал то, что не нужно было.
и да, конечно я верю в существование других мужчин. но у них наверное тоже есть свои недостатки. я так предполагаю по крайней мере.
04.04.2013 15:31:19, трыньтрава
Liusia (просто Люся)
по дурости можно сделать один раз, все остальные разы - это уже сознательные поступки 04.04.2013 15:46:15, Liusia (просто Люся)
у каждого человека есть недостатки.
вопрос в том с чем Вы готовы мириться, а с чем нет.
вот возьмите и выпишите себе на лист бумаги то, что с Вашей точки является недостатком.
а потом произведите градацию, с какими из них готовы мириться, а с какими нет.
партнера у которого есть те качества с которыми Вы мириться не готовы не стоит выбирать изначально, чтобы не было потом мучительно больно.

а вообще если Ваш муж раньше не флиртовал а теперь стал, то это звоночек что между вами не все в порядке и он потенциально готов к новым отношениям. в этом случае надо разбираться, что не в порядке между вами. разберетесь - флирт уйдет.
если же он всегда флиртовал (это свойственно его натуре) и только сейчас это стало вскрываться, то тут надо просто понять возможно для Вас мириться с этим или нет.
но вообще мне "вечно флиртующие" мужчины не нравятся, это для меня равно "вечно изменяющие". хотя возможно я неправа и такой типаж у мужчин есть. мне такие не встречались:-)) вот среди женщин да (флиртует, но не изменяет).
а среди мужчин все кто флиртовал ходили налево. но это чисто мои тараканы, может быть есть такой незнакомый мне тип, флиртующе-не изменяющий :-)))
04.04.2013 15:42:53, Танцующая жизни танец (с работы)
трыньтрава
это легко, это я давно для себя решила.
я могу мириться с тем, что в принципе он флиртует с женщинами.
потому что сама тоже могу себе флирт позволить.
при этом мне неприятно, когда он флиртует при мне. я бы даже не назвала это ревностью. это скорее беспокойство за то, как я выгляжу при этом, что обо мне подумают. как ни глупо это звучит.
и конечно для меня не допустимы любые виды касаний, хоть коленки, хоть что вообще.
он всегда-всегда любил женщин, с самого начала, в самом этом факте я для себя не вижу поводов для беспокойства.
04.04.2013 15:52:52, трыньтрава
ну так Вы изначально выбрали такого мужчину.
это свойственно ему и если при Вас он вдруг будет вести себя по другому, то это тоже коллективом может восприниматься, как странность.
они же знают какое обычное его поведение.
Ваши претензии к нему напоминают ситуацию "ежики станьте зайчиками".
05.04.2013 13:42:59, Танцующая жизни танец (с работы)
МарикаЧ
Про беспокойство о том, как Вы выглядите в глазах сотрудников - это далеко не глупость.
Поведение Вашего мужа провоцирует окружающих относится к Вам с меньшим уважением. Женщина, к которой вот так открыто пренебрежительно относится муж, выглядит м-м-м... извините, очень жалко выглядит. И не важно, как там он к Вам дома относится.
Все это чрезвычайно вредно для Вашего имиджа как сотрудника.
04.04.2013 17:04:36, МарикаЧ
трыньтрава
Да, это то я понимаю 04.04.2013 18:37:03, трыньтрава
А при чем тут вы? Вы решили так, муж иначе. 04.04.2013 16:58:14, Почему?
Antre
Вопрос не в том, что вы себе МОЖЕТЕ позволить, а в том, что муж себе ПОЗВОЛЯЕТ. 04.04.2013 16:07:38, Antre
Antre
Вы же сами видите, что говорит он одно,а делает совершенно другое. Не игнорируйте, верьте и дальше. Извините, конечно, но это из той оперы "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" :(( 04.04.2013 15:23:15, Antre
Oblina
а зачем со всех? Для этого найдутся другие рассказчики. Вы со своей рассказывайте. 04.04.2013 15:02:58, Oblina
трыньтрава
я излагаю факты, как они есть и мои чувства.
у меня нет цели выбелить себя и очернить его, поэтому ничего не утаиваю и говорю как есть.
извинялся - да, извинялся.
мне все равно больно и обидно, да, так и есть.
если кажется, что я его выгораживаю - нет, это не так.
04.04.2013 15:09:19, трыньтрава
La Tour Eiffel
меньше знаешь, крепче спишь :))) у меня муж работает в одной компании со своей бывшей женщиной - ну и что ? :))) я прекрасно знаю, как он к ней относится (плохо) да даже если и флиртует с кем-то (но я об этом не знаю) да за ради бога !!! :)))

другие дело, если в моем присутствии - это совсем другое дело, но муж, достаточно тактичен, умен и меня уважает, чтобы так не унижать, не потерпела бы разумеется

я своему всегда говорю "когда меня нет рядом - делай что хочешь, мне все равно, но когда я рядом - никаких двусмысленностей быть не должно, это меня унизит, этого я не потерплю"

когда вы поймете, что муж не = ваша собственность, вам станет легче жить
04.04.2013 14:06:25, La Tour Eiffel
МарикаЧ
Соглашусь со всем, кроме последней фразы:)
Легче не станет, ибо постоянно ситуация у автора перед глазами.
04.04.2013 15:25:00, МарикаЧ
La Tour Eiffel
ну значит, нужно донести до мужа, что флирт с другими лицами женского пола в ее присутствии она не приемлет, если он ценит их отношения - задумается, если нет, значит им просто не по пути 04.04.2013 15:28:27, La Tour Eiffel
masyanya белая и пушистая
а ваш первый муж вел себя так же? 04.04.2013 13:54:40, masyanya белая и пушистая
трыньтрава
нет, мой первый муж вел себя по-другому.
но это не важно, они совсем не похожи.
04.04.2013 14:01:29, трыньтрава
masyanya белая и пушистая
тогда почему ниже вы пишите , что следующий муж будет вести себя так же ? Если честно , то не вижу причин оставаться с этим мужем , а про совместных детей вообще молчу 04.04.2013 14:09:02, masyanya белая и пушистая
трыньтрава
а разве не всем мужчинам нравятся женщины?
причины, по которым я живу с ним - не перспектива совместных детей.
мы всегда больше были друзьями, ну и любовниками как бонус, мы можем вместе не притворяться, дурачиться, откровенничать, нам комфортно и хорошо, мне с ним хорошо, он меня понимает и поддерживает во всем.
если бы вот не это, я была бы абсолютно счастлива.
04.04.2013 14:16:25, трыньтрава
Dixi
тогда не работайте в одном месте 04.04.2013 14:56:02, Dixi
После увиденного автору новое место не поможет, а скорее усугубит, так как, находясь на расстоянии, начнет додумывать и накручивать себя еще больше, чем есть на самом деле. Если разводится не входит в планы, то уж лучше видеть своими глазами масштабы трагедии, чем загонять себя в угол при помощи слухов, сплетен и собственной фантазии. 04.04.2013 19:36:11, Читаю конфу
МарикаЧ
+1. 04.04.2013 15:22:10, МарикаЧ
ОльгаЯ
видимо и остальных девушек он понимает так же хорошо ( 04.04.2013 14:18:47, ОльгаЯ
ландыш
то есть Вы хотите, чтобы девушки его не интересовали?
или чтобы он замечал, если Вы вошли в кабинет?
или чтобы Вы были такая девушка, что все остальные бы на Вашем фоне меркли?
04.04.2013 13:48:52, ландыш
трыньтрава
я понимаю, что мужчинам нравится женщины, и это нормально.
мне самой мужчины нравятся.
просто когда такое происходит в моем присутствии должна я как-то реагировать на это? как?
я чувствую, что мое самолюбие в этот момент страдает.
04.04.2013 13:55:59, трыньтрава
Вечная Весна
а как хотите реагировать? вот если без оглядки на мнение и общество - как хотелось бы? 04.04.2013 14:00:40, Вечная Весна
трыньтрава
хочу так, чтобы с одной стороны пресечь дальнейшее развитие, и с другой - чтобы не выставлять себя склочной бабой, которая боится потерять своего мужа. не боюсь, не в этом дело.
но как так среагировать - вот не знаю.
04.04.2013 14:10:49, трыньтрава
МарикаЧ
Да в конечном итоге Вы ничего не пресечете. Натуру человека переделать невозможно.
так что исходите из этого.
04.04.2013 15:20:50, МарикаЧ
pastilka
Согласна. Мне муж изменял, что я только не делала. Сколько волка не корми, он все в лес смотрит... 04.04.2013 17:13:47, pastilka
Лучше выглядеть склочной бабой, у которой он вылетит в один момент если чо. 04.04.2013 14:24:42, KatrinZZ
трыньтрава
начинаю думать что да, потренируюсь 04.04.2013 14:27:28, трыньтрава
Robin
Тапком по роже.. Чо тут рассуждать та ))) 04.04.2013 14:07:25, Robin
++++ однозначно ! 04.04.2013 15:05:52, Сочувствующая
ландыш
так реагируйте, в чем проблема. Вас в своих реакциях никто не ограничивает, кроме Вас самой. 04.04.2013 14:00:05, ландыш
А сам он ревнив? В каких ситуациях и выражениях? 04.04.2013 13:45:36, KatrinZZ
трыньтрава
он не ревнив, да и я не даю повода.
один раз он меня только ревновал. когда я очень много работала над совместным проектом, вдали от него с коллегой-мужчиной.
тогда он просто спросил - ты мне не изменяешь? никаких истерик не устраивал
04.04.2013 13:48:51, трыньтрава
Тогда Ваши ощущения ему неведомы...

Наша цивилизованность и интеллигентность играет с нами злую шутку. И "доверие в отношениях" тоже.
Не знаю, Вам наверно не пригодится, но опишу свой опыт.
У меня тоже спортивно флиртующий муж.
Я подумала-подумала и стала потихоньку продвигать идею, что дико ревнива. Безумно и неадекватно. Я этих всех баб на сосне перевешаю, ремней из них нарежу и в тюрьму пойду. И нас..ать мне на всё. Шутка это как бы, шутка. Но я это регулярно проповедую если вдруг повод подвернётся. Вроде бы и несерьёзно, но посыл вполне определённый. И он действует как ни странно. Теперь в мужа крепко вбито, что у него ревнивая жена, которую лучше не нервировать. И теперь в моём присутствии он лишний раз и не хихикнет. А то раньше тоже то девочек в бассейн побросает, то пощекочет кого-то. Без меня, я думаю, всё продолжается, но глаз не видит - сердце не болит.
04.04.2013 14:21:44, KatrinZZ
трыньтрава
ого :) надо попробовать продвинуть эту идею в массы 04.04.2013 14:24:02, трыньтрава
Елена Д.
кстати да, я интуитивно, именно так и сделала.. а то муж все-время в командировках с чужими тетками.. нефиг расслабляться :) 04.04.2013 15:56:47, Елена Д.
Вы понимаете, он у меня сам ревнив. Я это с него и списала - он тоже регулярно снабжает меня такими же рассуждениями - мол "узнаю - убью и сяду". И я тоже понимаю, что это вроде бы всё ерунда, он человек разумный. И поводов я и так бы не дала. Но и это тоже как-то всё-таки влияет и ограничивает поведение. 04.04.2013 14:29:58, KatrinZZ
Вечная Весна
такой вопрос ни разу не ревность 04.04.2013 13:54:42, Вечная Весна
трыньтрава
значит не ревнив 04.04.2013 14:01:37, трыньтрава

Показано 106 комментариев из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!