Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытно все же

Жена меня(мужа, т.е. :) к другим женщинам потихонечку ревнует. Не то, чтобы конкретно к кому-то, а так, в общетеоретическом плане, ко всем сразу.

Юмор ситуации заключается в том, что сексуальные отношения у нас с ней отсутствуют напрочь. После рождения ребенка (девять лет назад) наш секс достаточно резко сошел на практический "нет", т.е. на один раз в квартал(кто писал, что раз в месяц - это мало :), раз в месяц это много). Жена сексом со мной заниматься не хочет.

Ну да ладно. Меня вот какой вопрос интересует - почему она меня ревнует? Было бы у нас все нормально, было бы тогда и все понятно, т.е. я, типа, - ее собственность, можно за собственность и попереживать. А так как в пословице получается: "И сама не ам, и другим не дам".

Или это все загадочная женская душа?
16.05.2001 00:45:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому и ревнует, что думает, что раз сама Вам дать много (в плане секса) не может (или не хочет, скорее не может), то Вы можете и на "сторону" посмотреть. По-моему, это естественная реация :) 17.05.2001 11:35:52, Елена Д.
Живой отклик нашло у меня Ваше сообщение. А Вы бы приняли сейчас согласие жены на интим, более того, ее желание? Или теперь это уже неважно? 16.05.2001 09:41:16, Саша
Теперь это уже неважно.

От секса с женой я теперь удовольствия не получаю. Этот квартальный секс происходит только по ее инициативе (я отказаться не могу чисто физически, до секса хочу "как мамонт", но после секса только одна мысль: "на кой черт пошел на поводу?").

17.05.2001 00:52:20, NoName
А я пока что могу.. Гордость пока сильнее либидо ;о) 17.05.2001 06:20:44, Йо
Ты знаешь, я такая же :(((. Ну ничего не могу поделать. Конечно без битья посуды и проч. громких и шумных способов. Как ты и сказал: потихоньку.
И сама не рада, мешает ужасно.
16.05.2001 09:38:04, Веснушка :) )
Одно другому не мешает, ревность может и без секса быть и наоборот, не всегда есть прямая связь между этими понятиями.
У мужчин не менее "загадочная душа",
и проявления ревности бывают намного похлеще, чем у женщин, несмотря на то, что у жены никого не было, кроме него и нет.
Правда что-ли, что раз в квартал, или это вы нас разыгрываете?



16.05.2001 09:23:43, Milena
А вы сами ответили на свой вопрос! :)))
Сам не ам и другому не дам:))))
16.05.2001 08:08:26, enigma
Siniy
ревность разная бывает, это же может быть как недовольство твоими отношениями с другими женщинами, идущее от недоверия, так и выражение восхищения твоей хорошестью, позволяющей тебе нравится таким привлекательным женщинам...
Секс - не главное в жизни, хотя и имеет большое значение... В отношениях важнее понимание, уважение и доверие... Если таковые отсутствуют, то пусть даже секс будет каждый день, а ревности вовсе не будет - отношения будут плохими и скорее всего разрушатся...
16.05.2001 07:02:37, Siniy
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А сам муж как обходится без секса? Или всё таки повод поревновать есть?
И вообще мне не до конца понятно, как так жить вместе получается.
16.05.2001 01:01:30, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне тоже интересно, почему человека волнует вопрос легкой ревности, а про отсутствие секса - "ну да ладно". 16.05.2001 01:10:42, Elle
Все просто. Вопрос с сексом вообще и с сексом с женой я для себя уже решил.

А вот по поводу ревности вопрос остается открытым, а следовательно, интригующим :)

Ну откройте мне тайны женской души, пли-и-и-и-и-з!
16.05.2001 01:16:01, NoName
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да какие тут тайны??? Вы же вместе живете, ребенка растите - значит, у нее есть кой-какие права на ваши отношения. Если есть повод ревновать, то почему она не должна ревновать-то? 16.05.2001 01:19:05, Elle
Позволю себе согласиться с автором топика под модным ником :) Право на отношения у такой супруги есть, так их у нее никто и не отнимает.. Но с какой стати она должна сохранять за собой эксклюзивное право на секс?? Собака на сене - сама не гам и другим не дам? Мне кажется, что морального права на ревность у такой жены нет и быть не может. 16.05.2001 03:26:24, Нахал
Пардон. А как по поводу наличия права на ревность?
Просто, на мой взгляд, она сама должна понимать, что нет у нее права ревновать. А она ревнует.

Дурдом, короче. Во всех смыслах. И у меня, и у нее.
16.05.2001 01:25:55, NoName
Red Cat
"она сама должна понимать, что нет у нее права ревновать. А она ревнует."
:-)))))) ОБОЖАЮ уверенность мужчин в том, что эмоции поддаются управлению разумом. Любовь, грусть, ревность, гнев - можно прекратить, понимая, что НЕ ДОЛЖЕН, ГЛУПО, НЕЭФФЕКТИВНО? Не знаю, у меня лично не получалось. Народ, если не в лом - скажите - ПРАВДА ВОЗМОЖНО?

16.05.2001 07:52:14, Red Cat
<font color=olive> Леший </font>
Все зависит от изначальной установки мозгов. Если она основана на твердой вере, что эмоциями управлять нельзя, что это вообще неправильно, то никакие тренинги не помогут. А если основа противоположная, то управлять эмоциями не только можно, но и нужно. На все 100% это конечно же не получится (слишком от индивидуальных особенностей зависит), но все же процентов на 80 - 90 - вполне!

У моего сына была такая замечательная черта. Споткнется случайно, шлепнется, ударится, больно. Но сначала никакой реакции не было. Ждал реакции окружающих. Если его кидались жалеть, то он мог потом пол дня жаловаться и плакать, мол, каааак ему больно и плохо... А если ни как не реагировали или реагировали по типа - ну, что, живой, целый, ну и нечего тут плакать, - то потрет ушибленное место, пошипит секунду - другую и все, дальше побежал дурачиться, а про ушиб и думать забыл. С психологие все точно также обстоит. Если лелеять в себе эксклюзивность права на ревность, на иррациональность, на непоследовательность и т.п., то и поведение будет ревнивым, иррациональным и непоследовательным. Если же наоборот психологически постоянно напоминать себе, что никакое собственное "я" не может служить оправданием, то и с эмоциями все куда спокойнее будет.
16.05.2001 11:00:14, Леший
OFF.Сашка глянь в "о своём..". Я там вас второй день кличу :))) 16.05.2001 11:43:54, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Глянул. Вечером передам. 16.05.2001 14:56:11, Леший
Это точное описание Вашей ситуации. 16.05.2001 01:53:13, Нюша
а) Повод поревновать уже есть. Но что это меняет?
б) Самому интересно. Да и ребенок папу-маму любит. И мы его любим.
16.05.2001 01:09:29, NoName
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Есть у меня знакомый, который всё время возмущался ревностью девушки, с которой жил, хотя поводов для ревности было достаточно. Это что? Загадочная мужская душа?
А кроме того, если муж уже удовлетворён, то зачем на ревность лёгкую внимание обращать?
Или может с женой попробовать? Вдруг получится, как в молодые годы?
16.05.2001 01:15:01, Ина-Инка
Это нечестно :)))))))))!!!!!!!!!
Вы вместо ответа сами вопросы задаете!!!!!

А с женой я уже пробовать не хочу. Отсутствие секса вообще гораздо лучше одного секса в квартал (сорри за слог) и n-ого количества фраз "отстань".

Поверьте на слово :)
16.05.2001 01:20:38, NoName
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Собственники все мы, и мужчины, и женщины. А ревнует потому как
а) понимает, что нормальный мужик без секса жить не может, а это значит, что где-то он его получает; или
б) сама делает тоже самое (секс вне дома) и по себе судит.
16.05.2001 01:31:31, Ина-Инка
ОК. В женщинах (и своей жене) теперь разобрался :)

Спасибо за отклик. Реально мне нужно было, наверное, больше выговориться, чем ответ получить.

Удачи.

Спокойной ночи.

Александр
16.05.2001 01:40:36, NoName
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Спокойной ночи :))) 16.05.2001 01:43:35, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Неудивительно, что повод уже есть! Какой человек может так долго без интимности прожить??? Неужели это первый "повод"?
16.05.2001 01:11:59, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!