Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная ситуация....

Что имеем. Муж, жена (за 40) 2-е детей (школьники)
Муж считает себя идеалом, так как в свое время заработал на 3 квартиры.
Доходы жены при общем раскладе были очень скромные.
Жена после работы любит выпить пару-тройку бокалов пива (конечно, это алкоголизм).
Муж постоянно пристально следит за ней, купил для проверки алкотестер.
Вчера вечером алкотестер выдал показания, отличные от нуля.
Сегодня он отобрал все деньги, документы и послал жену пешком на работу (25 км). Жена пошла. Друзей-знакомых у жены в большом городе нет. Т.е. она реально пошла пешком.
Предполагается, что обратно она должна возвратиться тоже пешком. Так получилось, что в офисе она работает одна. Муж это прекрасно знает. Жена звонит ему на телефон - он сбрасывает, игнорирует. Она всего лишь хотела попросить для себя снисхождение - встретить её на полпути (после прохода 12 км) на машине, или в метро отдать проездной.
При наихудшем раскладе при такой погоде на каблуках она вернет Домой (это не её дом, а дом мужа)ближе к 23-24. Он знает, что обратиться ей не к кому (реально). Он знает, что обратно она пойдет 25 км. пешком. ему это доставляет удовольствие.
Вот ЧТО делать жене СЕГОДНЯ? Она придет ближе к 24-00 домой (если дойдет). Мужа это аспект ВООБЩЕ не интересует. Он испытывает садисткое удовольствие (мол ты виновата сама, расхлебывай как хочешь). Как дальше общаться???
03.04.2013 10:34:05,

821 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ситуации верю.Правильно муж вправляет мозг жене.Исходным данным не верю.Изменили ведь,так?:) 06.04.2013 23:12:33, Schraibikus
Helen007
Муж - идиот, жена больная на всю голову (раз пошла пешком). а если честно, думаю, это разводка... :) 04.04.2013 09:40:24, Helen007
Пойти на анонимных алкоголиков вам предлагали?

Муж прав. Скажите спасибо, что он с вами цацкается, а не развелся давным давно. Если у вас мозги работают, на метро можно бесплатно проехать. Взять день за свой счет на работе можно? Просто, не ехать на работу по болезни?

Женский алкоголизм - это ужастно. Надеюсь, в случае развода дети останутся с отцом.
03.04.2013 21:51:45, masha__usa
Не понимаю тех, кто сочувствует автору. Неужели незаметно, что человек не совсем аддекватен?

50 км в день пешком????! Видимо, она надеялась что муж опять "пожалеет, приласкает" ... а мужику реально надоело.

Что это за работа, где "почти не платят", "одна в офисе", "нельзя взять день за свой счет" .... но при этом, авттор не хочет лечиться от алкоголизма, потому что работа важнее! Абалдеть!
03.04.2013 22:01:15, masha__usa
а как это ВСЁ отобрал??
пойти пешком значит согласиться с наказанием, имхо...
Предлагаю Вам пойти на авантюру:
Закажите такси до дома на имя мужа, телефон
для оповещения можно использовать и рабочий.
На месте уже разберётесь. Может он перед чужими людьми
постыдится не заплатить по факту доставки "жены-алкоголички".
03.04.2013 18:05:41, каринтиЯ
муж ГИБДДун да? а как происходит продувка? перед сном или после возвращения с работы жены? o) 03.04.2013 17:38:32, motto
Надо же так мужика заколебать! 03.04.2013 17:31:11, ИксДжей
Автор, а вы на работу обычно как ездите? Не за рулём часом? 03.04.2013 16:34:26, KatrinZZ
На метро. По прямой ветке. Из одного конца Москвы на другой. 03.04.2013 16:44:43, жаль, что я не за рулем :)
на метро можно и без билета проскочить, кстати. Если уж очень надо. 03.04.2013 17:06:52, Karramba
Более того. Можно просто подойти к кассирше и сказать, что забыла дома деньги (потеряла кошелек), "пропустите тетенька, пожалуйста". Если человек прилично, адекватно выглядет, конечно пропустят. Даже не вопрос. 04.04.2013 02:27:42, masha__usa
автор, а эти проблемы с алкоголем у вас всю жизнь были? или только в последнее время начались? если только в последнее время - то какие отношения с мужем у вас были раньше? раньше мужа все устраивало, никаких обвинений по другим поводам не было?

просто пытаюсь понять, что у вас первично все же, проблемы с алкоголем или с мужем (и с вашей жизнью в целом). если сможете, ответьте, у вас же все равно анонимная тема.
03.04.2013 16:29:55, гм
Да, проблема с алкоголем длиться давно - лет 10... как-то потихоньку всё стало нарастать как снежный ком (это я про проблемы с мужем на этой почве). Просто раньше работала в такой организации, что чуть ли не каждый день кто-то что-то наливал..., а остановиться оказалось сложно...
Да мужа раньше все устраивало, да и меня тоже, но он очень авторитарный (хоть и душка на вид) и я ему всегда подчинялась. И как-то с возрастом он стал злее и безжалостнее, что ли...
Эх, я уже давно пожалела, что завела тему. Как-то тяжело отвечать на поставленные вопросы. Не знаю уж, чего так все завелись. Просто когда заводила тему была "в соплях-слюнях" и очень хотела пожаловаться на его "не мужское поведение", а в итоге пожаловалась на своё "не женское".
03.04.2013 16:43:31, Эх
Я бы вам посоветовала начинать с другого конца. Честно самой себе ответить сможете вы сама справиться с алкоголем или нет.
Потому что развод это война (по крайней мере с вашим мужем это так). А войну ведут на трезвую голову. Так же как потом детей растят в урезанном материальном одной тоже на трезвую голову. Иначе вы жестоко проиграете. Очень жестоко. Так что, если одна вы с алкоголем справитесь, можно всерьез подумать о разводе.
А если не справитесь, то покоритесь мужу. Он вам самый лучший и единственный пока помощник. У него достаточно власти и характера вас вытащить. Так что забейте на бред самой ситуации и идите к нему с открытым забралом. Может быть он просто никак не может до вас достучаться.
03.04.2013 17:13:48, Karramba
есть у меня сомнения в том, что один человек другого без его желания может куда-то вытащить, скорее окончательно загонит.
А если у афффтора желание вытащиться есть, то она без мужа отличненько справиться, но здесь тонкий момент, помешать он может, вон оно как(((
03.04.2013 17:43:47, Сочувствующая
Вроде бы с желанием.
Как он ей помешает? Водки в пиво нальет? Помешает если она неудачно разведется и потом будет себя жалеть в обнимку с бокалом.
03.04.2013 18:17:11, Karramba
вау
ну пусть попробует, сходит... автор, потом напишите, что прилетело в ваше открытое забрало:)) 03.04.2013 17:28:25, вау
чего бы не прилетело, хуже чем алкоголизм, от которого самой не избавиться, не будет. Какое нафиг достоинство. Пусть хоть по рукам-ногам свяжет и матом польет. Главное, чтобы клинику оплатил и помогал контроль держать.
А материально она и так в пролете.
03.04.2013 18:15:30, Karramba
ппкс 03.04.2013 17:19:06, Merry Tata
Liusia (просто Люся)
А вы хотите жизнь свою вот такую вот изменить? Или просто пожаловаться хотелось? 03.04.2013 16:46:27, Liusia (просто Люся)
Ну, конечно, хочу, и понимаю, что многое (почти всё) зависит от меня. И все свои ошибки знаю (некоторые из которых все равно уже не исправишь). А пожаловаться... конечно, хотелось тоже :) 03.04.2013 16:53:05, жизнь - это сложная штука
Пожаловались? Теперь возьмите немного денег и топайте кодироваться, лет этак на 5. жить будет намного проще. 09.04.2013 00:00:56, anneta
Dixi
удачи Вам! 03.04.2013 17:00:28, Dixi
спасибо за пожелание! 03.04.2013 17:11:48, доброе слово и кошке приятно :)
Liusia (просто Люся)
исправить-то можно все, кроме смерти, было бы желание 03.04.2013 16:58:19, Liusia (просто Люся)
Автор Вы молодец:) Все темы разом охватили:) 03.04.2013 16:23:11, solorum
Сама офигела :) А всего-то надо было вкратце описать свою жизнь :) 03.04.2013 16:31:09, День, тем не менее, прожит не зря?
да ну не верю:) ну никак Вы не жертва...уж извините, манера письма не та:) 03.04.2013 16:35:12, solorum
наверное рано еще ползти на кладбище :) 03.04.2013 16:48:34, не хочу
тема грудного вскармливания не раскрыта :)
и свекрови :)
03.04.2013 16:25:04, Merry Tata
Санвиталия
еще прививки и памперсы) 03.04.2013 18:56:31, Санвиталия
Natalya d'Etretat
А так же аборты и "мальчики в колготках".
Автору - незачОт!
03.04.2013 23:56:42, Natalya d'Etretat
ха! Я и про это смогу (про грудное вскармливание). Свекровь у меня просто замечательная - тихая, доброжелательная, интеллигентная... 03.04.2013 16:35:07, Не об этом была речь :)
да бог с ними - с ГВ и свекровью.
что с мужем? созвонились?
03.04.2013 16:41:38, Merry Tata
Да не подходит он к телефону. и не подойдет. Я ж говорю - есть в нем некоторая безжалостность. 03.04.2013 16:54:33, не получается
некоторые дети, когда их в угол ставят, родителей безжалостными тиранами считают :) 03.04.2013 17:14:01, Merry Tata
еще скажи нет, конечно тираны.
Свою родительскую несостоятельность как воспитателей, компенсируют своей силой - чистая тирания, имхо.
03.04.2013 17:38:52, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
вообще-то такую меру ну очень многие даже современные супер толерантные психологи рекомендуют)) 03.04.2013 18:37:44, Liusia (просто Люся)
млин, как же я обошлась то без нее)))

у меня деть в шутку может сказать, пойду поставлю себя в угол, на что я ему, ну сходи, поставь, не гоже самому себе отказывать в этом)))

меня ставили все детство. Один раз поставили за то что я бутер с маслом есть не хотела, вместе с ним и поставили. Не ... я его не съела, этот бутер. не на мой характер. Но сама идея, меня в мои 6 лет меня настолько потрясла !!!!

Я не понимаю, что такого должен сделать маленький ребенок, что его надо ставить в угол. Вот реально, за что?
03.04.2013 18:57:19, Сочувствующая
Елена Д.
да ладно, а за что можно ремнем по попе? я все детство не понимала чего такого ужасного я сделала? ну задержалась с прогулки (часов в 7 домой пришла), ну младшую слегка напугала рассказами про снежную королеву, ну гулять с ней не хотела.. подумаешь! ан нет, мама думала, что так она меня лучше воспитает :) кроме ослиного упрямства ничего это не воспитало, ну и отвращения от физических воздействий на человека.. когда своего растила - поняла, что легко можно без углов и ремня ребенка воспитать, надо только не пытаться его натуру переделать и все :) 04.04.2013 09:09:05, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Я тебе потом в лицах расскажу. Представление в трех актах будет, не меньше. А вообще про это тонны книжек написаны. Не в угол, правда, рекомендуют, а там на слул посадить на пару минут, или в какое-нибудь скучное место отправить. "Паузой" в западной литературе называется. Мера по успокоению, на самом деле, а не наказание за съеденный бутерброд, разумеется. А у твоей деточки просто темперамент не тот, чтобы в серьез рассуждать об этом. 03.04.2013 19:09:18, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) про "посадить" на стульчик, я своего пару раз посадила, потом только при слове - "иди посиди и подумай" он - в слезы и рыдать :) так что никакие "общепринятые" наказания и пр. на моем не работали так, как надо.. пришлось свои изобретать :) 04.04.2013 09:11:12, Елена Д.
и когда доступ в интернет ограничивают:))) такой вой порой стоит:))) 03.04.2013 17:17:04, Karramba
вау
а еще говорят, что некоторые особо распущенные дети осмеливаются плакать, когда их бьют!:)) 03.04.2013 17:29:06, вау
ну в нашем случае это вопрос здоровья. к сожалению.
Ну и возраст еще, конечно. Об этом мы с вами поговорим когда вашему сыну лет 17 стукнет:)
03.04.2013 19:49:07, Karramba
Oblina
Поговорите со мной - со мной уже давно можно :)) 03.04.2013 20:06:24, Oblina
Вот, кстати, не знаете когда у моего Тигренка пройдет эта импульсивность? Ну хоть приблизительно. А то 15 лет парню, а до сих пор мозг на полторы-три минуты от голосовых связок отстает:))) 03.04.2013 20:40:36, Karramba
Oblina
Нет, не знаю... у моего такого никогда не было...

Вот, напросилась, а о чем со мной и говорить-то? :(((
03.04.2013 20:59:53, Oblina
:))) 03.04.2013 21:17:18, Karramba
Dixi
выходит, что по детскому реву за соседской дверью нельзя делать выводов о его родителях? Или можно? 03.04.2013 17:34:00, Dixi
вау
бить детей нельзя, вот все, что я знаю:)) 03.04.2013 17:37:49, вау
Dixi
и не удерживать, когда в розетку лезут? 03.04.2013 17:39:43, Dixi
вау
а это одно и то же? 03.04.2013 17:43:53, вау
Dixi
так за дверью-то не понять отчего рев.
Вы действия мужа автора обозначили как битье.
Мне же не видно.
03.04.2013 17:47:41, Dixi
вау
- Я полагаю, доктор, что вы можете отличить череп негра от черепа эскимоса?
- Разумеется, могу.
- Каким образом?
- Но ведь это мой конек! Разница между тем и другим совершенно очевидна. Надбровные дуги, лицевой угол, строение челюсти...
- А у меня тоже есть свой конек. На мой взгляд, разница между боргесом на шпонах, которым набираются передовицы "Таймса", и слепым шрифтом дешевеньких вечерних листков не менее очевидна, чем разница между вашими неграми и эскимосами. Знание шрифтов - одно из самых элементарных требовании к сыщику, хотя должен признаться, что во дни своей юности я однажды спутал "Лидского Меркурия" с "Утренними известиями". Но передовицу "Таймса" ни с чем не спутаешь, и эти слова могли быть вырезаны только оттуда. А поскольку письмо было отправлено вчера, все говорило за то, что нам следовало прежде всего заглянуть во вчерашний номер...
03.04.2013 18:02:09, вау
вау
некоторая?:))))))))))) 03.04.2013 17:02:57, вау
да-да-да!:) 03.04.2013 16:26:14, solorum
думаю, разводка, потому что никакая женщина в своем уме не даст отобрать СВОИ деньги (у нее же есть свой доход) и документы, и не попрется пешком 6 часов в каждую сторону на каблуках на работу. И не верю, что друзей-знакомых у жены совсем нет. И что в офисе она работает одна.
Однако, если женщина не в своем уме и слушается этого идиота-садиста, ей надо к психологу и за разводом.

с ТАКИМ мужем я бы находилась в состоянии опьянения 24/7. Чтобы не приходить в сознание. Потому что, если бы пришла в сознание, развелась бы на раз-два-три.
03.04.2013 16:13:05, LucyMO
вау
ну, а я верю.
В это поверить действительно нелегко.
Особенно окружающим, которые, например, знают мужа и жену как приличных, очень образованных людей, потомственных тырым-бырым и тыпы.
03.04.2013 16:28:29, вау
Мне легко поверить, что муж может такое устроить (садисты есть и их много). Мне нелегко поверить, что женщина сама добровольно отдаст свое имущество и пойдет пешком 25 км.

Когда мне мой бойфренд устроил похожее по степени садизма безобразие, я с ним "развелась". Так как была в своем уме, и понимала, что при нормальных отношениях такого садизма и жестокости не должно быть. Значит, отношения были ненормальные, и продолжать их не нужно было.
Видимо, мадам нравится есть кактусы.

А окружающие думали, что у нас каждый день - день святого Валентина, так как для них он изображал неземную любофффффь.
03.04.2013 18:50:20, LucyMO
Да не разводка это!!!! Хотя, собственно говоря, - какая разница? Я читаю и делаю для себя выводы. Спасибо всем, кто откликнулся. И зачем я только приперлась на эту работу? С другой стороны - сидеть вдвоем с мужем в замкнутом пространстве было бы смерти подобно... Нет, уж лучше сидеть на работе... 03.04.2013 16:20:42, Я даже представить себе не могла, что это будет так бурно обсуждаться
ландыш
только непонятно, какой смысл ходить на работу, если все деньги мужу отдавать. У Вас работа, что ли, захватывающая? 03.04.2013 16:29:38, ландыш
Natalya d'Etretat
Ты как то невнимательно читаешь, право :)
В обмен на ее деньги муж: дает ей крышу над головой, кормит и занимается ее детьми.
Плюс обещает (и это обещание скорее всего выполнит) обеспечить ее детей неплохим наследством ( 3 или 4 квартиры), а может, и стартом (если квартиры детям даст как старт а не "после моей смерти").
Ну чем не лапушка?
04.04.2013 00:33:15, Natalya d'Etretat
нет-нет, муж автора занимается своими детьми, а не ее. Или они - не его биологические дети? 05.04.2013 18:04:06, LucyMO
А я бы не пошла домой. То есть, я бы, конечно, сперва не пошла на работу. Но если уже пришла, то осталась бы в оффисе и посбрасывала его звонки. Если хорошо разозлиться, то до утра, если очень есть захочется, то до 1-2 часов утра. А потом бы подождала, пока он приедет за мной.

Урок на будущее - иметь заначку в сумочке за подкладкой и в оффисе.

Самый главный урок на будущее - лечиться.
03.04.2013 16:11:24, Julia-Traveler
Как мило. Вы не ответили на самый главный вопрос: вы мужа то любите? жить с ним хотите? или вам план войны нужен?
Ну, для начала, я бы на работу не пошла. Позвонила бы начальству, сослалась на непредвиденные обстоятельства и не пошла на работу.
Если уж пошла бы (хотя трудно представить), то обратно точно не поперлась бы. И срочно приняла бы меры. Как то: обеспечила бы себе денег (договорилась с начальником чтобы выдали лично мне), заблокировала свои карточки (позвонила бы в банк). Потом отпросилась бы с обеда и взяла в милиции справку об утере паспорта, попросила бы сделать побыстрей в паспортном столе. С этой справкой отправилась бы в банк и сняла все доступные деньги.
Неделю никак не появлялась бы, разве что детям позвонить.
До того момента как мне оформят паспорт уехала бы на море (смотря как там оно с начальством), собраться с мыслями
Или сняла бы койку в общежитии на месяц.
И срочно в суд на раздел имущества.
И т.д. и т.п.
Но это все не про вас. Вы сегодня когда домой придете, поплачьте, вызовите скорую (а еще лучше прямо с работы). И ни в коем случае не выступайте. Пусть он вас жалеет, а вы поклянитесь что никогда, ни за что, и что никого кроме него у вас нет, защитить некому, что вы ему благодарны и на него надеетесь.
А потом ложитесь себе в клинику (если считаете что нужно) и разбирайтесь где чьи деньги.
03.04.2013 15:11:14, Karramba
"Ой, ну я не знаю, Вы всё слова какие-то говорите..." (с) - это я к вопросу "Любите ли Вы этого человека?". Сложно мне ответить на этот вопрос... И вообще трудно понять любила ли я хоть кого-то в этой жизни...

А по поводу вечера - да, хочется прийти и закатить истерику со словами "как ты мог?", но самый мудрый и беспроигрышный вариант, наверное, молча прийти домой и депрессивно завалиться спать...
03.04.2013 16:13:49, За день окончательно запуталась
вау
я вам верю все больше и больше:)))
Теперь послушайте меня: самый мудрый вариант пойти в суд и подать на развод и раздел имущества.
А потом уже можно депрессивно завалиться отсыпаться после столь долгих лет такой трудной жизни.
03.04.2013 16:30:17, вау
На развод то зачем Автору? Самой себе ещё одну вырыть? 03.04.2013 18:37:43, 03-04
Я как-то не готова к разводу, но поразмышляю на эту тему. 03.04.2013 17:02:06, думы окаянные
Нельзя вам истерику. И молча тоже нельзя.
Мужчина вас воспитывает. Если вы не выдадите ожидаемой реакции, будет хуже.
Мужчина, который воспитывает, это особый зверь. Можно повернуть себе на пользу или резко дать отпор (не в вашем случае), но игнорировать нельзя.
03.04.2013 16:28:13, Karramba
вау
в принципе да. Если есть силы, надо поистерить, порыдать, "поваляться в ногах", оно наестся и успокоится на некоторое время.
Мне так правда никогда не удавалось.
Т.е. не удавалось оставаться внутри себя отстраненной. Столько сил уходило - мама родная:(( Любила, дура, все думала, поймет как мне плохо, пыталась налаживать "конструктивную коммуникацию".:))) а сколько себя винила!:((
03.04.2013 16:32:39, вау
Это первый такой выпад с его стороны. В идеале не наестся, а испугается и пожалеет. 03.04.2013 16:34:25, Karramba
вау
не пожалеет. даже надеяться не надо.
для первого выпада сильновато. раньше явно было что-то еще.
в конце концов автор же дошел до жизни такой, чтобы отдать документы и деньги и пешедралом на работу. дрессура чуется.
03.04.2013 16:45:08, вау
а потом ночью проснуться и связать спящего мужа скотчем, разбудить и поговорить немного :) 03.04.2013 16:23:13, Лось_Анджелес
Ага)) или аручниками к батарее :)) 07.04.2013 11:34:33, misha_rr
Ерунду не пишите. Вы знаете сколько идти по времени 25 км? У человека средняя скорость 5 км. в час. Она шла 5 часов? Не верю. 03.04.2013 15:03:05, ТомаГавк
Да ну я бы прошла тоже запросто. Другой вопрос - зачем)
Например за огромные деньги)
03.04.2013 15:20:22, Булочка наст.
Татуня
а я поняла, что не смогла бы. не потому, что далеко, долго и пр. а просто - куда? каков маршрут? если я знаю дорогу только в метро и до-из метро....то наземно, да еще пешком, повторить маршрут метро....ой....нишмогла бы 03.04.2013 16:05:47, Татуня
[пусто] 03.04.2013 16:22:16
Татуня
ну, может если только какими-нить эксклюзивными экологическими тропами нежаркой сухой весной-осенью:) а так что ж хорошего - в мегаполисе 5 часов дышать гадостью? :)
да и это удовольствие, если дома делать ничего не надо...хотя у автора вроде муж-домохозяин :)
03.04.2013 16:29:53, Татуня
ну и не надо... Большинство не верит, а на самом деле это реально. Вот зимой в холод - да, нереально, в сильную жару тоже. Сейчас - вполне. 03.04.2013 15:11:16, Зачем мне оправдываться?
Елена Д.
просто большинству тот кошмар, что Вы называете жизнью кажется не реальным.. и, на самом деле, только в Ваших силах все изменить.. начните с того, что перестаньте работать на чужую квартиру (хотя этот вопрос я бы обсудила с юристом, может оказаться, что это только муж считает, что все квартиры - его, тогда у вас появится реальная опора моральная, что Вы - не пустое место и что муж должен считаться с Вами), разберитесь со здоровьем (если нужна клиника - ложитесь, если нужна психотерапия - займитесь), все остальное - будете делать потом.. 03.04.2013 15:24:29, Елена Д.
[пусто] 03.04.2013 15:46:58
Елена Д.
это сложно, иногда человеку проще "зацепиться" за какой-то более "реальный" вопрос, чем "зачем я живу?".. 03.04.2013 15:51:42, Елена Д.
[пусто] 03.04.2013 16:04:30
Елена Д.
да, я догадываюсь, что это совсем не просто :( 04.04.2013 09:01:25, Елена Д.
La Tour Eiffel
:(((( ужасы какие-то :( как жена докатилась до такого бесправного положения ?!!! почему позволяет мужу так издеваться над собой ? 03.04.2013 14:51:58, La Tour Eiffel
ландыш
а права не всем нужны. Ибо они сопровождаются обязанностями. 03.04.2013 15:21:19, ландыш
чо за илюзия 03.04.2013 15:38:43, 779977
любовь 03.04.2013 15:11:04, 779977
скорее общая бездумность. Не исключаю что и алкоголь, но не верю, если честно. 03.04.2013 15:22:43, Karramba
вау
Лююююбовь, зачем ты мучаешь меняяяяя!:)))))))))) 03.04.2013 15:14:04, вау
Автор, можно последний вопрос? Муж вам предлагал лечиться? 03.04.2013 14:26:22, KatrinZZ
Конечно, предлагал. Но лечение трудно совместить с работой. 03.04.2013 14:31:59, Есть проблема
Значит, надо бросить работу ... тeм более, что денег не зарабатываете всё равно. 03.04.2013 21:55:05, masha__usa
а алкоголизм трудно совместить с жизнью.... 03.04.2013 14:51:06, Stella2810
А как ОН предлагал совместить лечение с работой? 03.04.2013 14:33:03, KatrinZZ
Да как, как... когда всё хорошо, он мне говорит, что моя работа для семейного бюджета нужна. когда всё плохо - увольняйся и ложись в клинику. 03.04.2013 14:35:22, Вот так-то
И еще. Может для начала к психологу? Это совместимо с работой, не страшно и не так напряжно для семейного бюджета. Походите, покопайтесь в себе, если правда "всё плохо", то он же вас и убедит, что таки нужно лечится. 03.04.2013 16:14:36, KatrinZZ
Так увольняйтесь и ложитесь. Ему что дороже - жена или бюджет? По деньгам всегда можно выкрутиться. Если здоровье есть. 03.04.2013 14:45:55, KatrinZZ
Dixi
так ложитесь 03.04.2013 14:38:27, Dixi
[пусто] 03.04.2013 14:37:15
Написать можно что угодно. Если я напишу "я очень-очень-очень хочу бросить пить" скорее всего мне никто не поверит. надо просто сделать это, да и всё. 03.04.2013 14:47:02, Что-то трудный какой-то день...
Но вы же сами понимаете, что когда хочешь - ищешь возможности, а когда не хочешь - ищешь причины. 03.04.2013 14:52:44, KatrinZZ
я бы сказал что вы путаете "хорошо" и "плохо". 03.04.2013 14:36:41, 779977
Ольсик
я бы легла 03.04.2013 14:36:36, Ольсик
Но ведь страшно? И в общем-то мало что дает... В том смысле, что если человек ЗАХОЧЕТ, он от этого избавится и без клиники 03.04.2013 14:40:32, Трудно мне
Ольсик
автор, пока вы здесь.
Сколько все-таки вы выпиваете в литрах? и как часто
03.04.2013 14:45:01, Ольсик
Вчера были 3 банки по 0,5. Реально мне достаточно 1 банки - дальше сносит крышу. Уж лучше не начинать... 03.04.2013 15:04:26, ой
Хм. А почему вы решили, что вы алкоголик.
Я вот точно не алкоголик, но пива и не только пива пила одно время довольно много. Практически каждый день. Ну не одна конечно, а в компаниях таких же выпивающих) Собственно "завязала" я с этим, когда забеременела Мишкой. И вот уже 1, 5 года не пью вообще. Ну на НГ только бокал Асти мартини)))

Я думаю, это не вы алкоголичка. А муж у вас больной на голову.
03.04.2013 15:47:33, Булочка наст.
"уже 1,5 года не пью..." насмешили :( Поговорим лет так через 5 хотя бы. И я бы не стала утверждать, что вы не алкоголик :( Все это намного сложнее. 01.01.2014 18:54:23, не прошла, а зря...
потому, что она пьет, чтобы не приходить в сознание. 03.04.2013 16:16:15, LucyMO
вау
факт:(( 03.04.2013 16:33:37, вау
Liusia (просто Люся)
Вон выше - 10 лет у девушки проблемы с алкоголем и проблемы с мужем начались на этой почве, а не наоборот. 03.04.2013 16:47:53, Liusia (просто Люся)
вау
"он очень авторитарный (хоть и душка на вид) и я ему всегда подчинялась. И как-то с возрастом он стал злее и безжалостнее, что ли..."

Так что авторитарен муж был всегда.
03.04.2013 16:58:19, вау
Вы авторитарного с мизогином не путайте. 03.04.2013 17:26:07, KatrinZZ
вау
а я и не путаю. автор еще просто термин не подучила:)) 03.04.2013 17:29:46, вау
ИМХО это не синонимы. Я и раньше читала про мизогинов и в ваших ссылках тоже. И в своё время с удивлением опознала в этом описании своего БМа. При этом БМ был человеком совершенно не авторитарным. Но способным как дважды два доказать мне, что я ни на что не гожусь, неполноценна и т.д. А я конечно же сразу же бросалась доказывать, что нет, не правда, я хорошая. И так много раз. Мизогин типичный. Но никакого характера, никакого авторитаризма.
Зато теперь я имею НМ, абсолютно авторитарного и категоричного, но у которого я всегда хороша без вариантов.
03.04.2013 17:38:43, KatrinZZ
вау
это не синонимы, но ваш случай с мизогином, скорее, исключение. 03.04.2013 17:45:00, вау
[пусто] 03.04.2013 15:58:17
это все чудесно, конечно, и вы правильные вещи пишете (про алкоголизм). но вот проблема с тем, что у автора, возможно, никакой и не алкоголизм, я продолжаю настаивать на том, что нужно сначала обратиться к врачу, и пусть именно ВРАЧИ диагнозы и ставят, а не мы здесь "по Интернету" автора диагностируем.

а то перестанет она пить свои два бокала пива в день - а проблемы с мужем (и другие, возможно, проблемы) никуда и не денутся. и что тогда? тогда будет не ужас, когда автор вдруг поймет, что алкоголь из жизни ушел, а НИЧЕГО не изменилось? поэтому я и предлагаю начать с визита к совсем другому врачу. и начать именно с отношений с мужем, а совсем не с отношений с алкоголем.
03.04.2013 16:21:24, гм
Аня-лэ
А врач на основании чего диагноз ставит? У него есть какие-то четкие (например численные) критерии, например анализ крови. Содержание чего-то столько-то - алкоголизм? Размер, цвет? Нет, ничего такого нет - поправьте меня, если я ошибаюсь. Врач точно так же как и мы, побеседует, выявит какие-то там признаки и вынесет свое субъективное решение. А другой врач вынесет другое решение, если ситуация пограничная.

Я бы на врачей так не надеялась, автор сама должна принять решение, мешает ей это или нет, а не перекладывать на других. И только сама может попробовать, поменяется у ней что-то в жизни или нет, ясновидящих нет.

"что алкоголь из жизни ушел, а НИЧЕГО не изменилось?" - и что? Давайте сидеть на диване и ничего не делать, а то столько усилий - работать, детей растить, замуж выходить, кушать готовить, а ВДРУГ ничего не изменится????

Одна вещь точно изменится - алкоголь из жизни уйдет. И вторая - ей перестанет быть стыдно из-за выпивки.
03.04.2013 17:11:43, Аня-лэ
вау
да, по любому, с алкоголем надо постараться завязать.
ОДНОВРЕМЕННО попытаться осознать отношения, в которых живешь.
03.04.2013 17:14:12, вау
Liusia (просто Люся)
пока не протрезвеешь, ничего осознать невозможно, всяко пьяный бред получается(( 03.04.2013 18:39:16, Liusia (просто Люся)
вау
надо комплексно оценить ситуацию, подсчитать потери и разрушения, потом выработать план выхода из кризиса:)) 03.04.2013 16:34:31, вау
[пусто] 03.04.2013 14:52:27
" Вызывает ли выпивка чувство вины, желание ее скрыть, либо наоборот, браваду и желание эпатировать"
А о чём говорит то или то?
03.04.2013 14:54:27, KatrinZZ
[пусто] 03.04.2013 14:58:21
А, т.е. вообще любые избыточные эмоции по поводу. Поняла. 03.04.2013 14:59:23, KatrinZZ
Ольсик
а вы уже захотели? но не избавились
и что там в клинике страшного
03.04.2013 14:44:06, Ольсик
Да ладно. Вы еще скажите, что можно от аппендицита усилием воли избавиться. 03.04.2013 14:42:17, KatrinZZ
Хм. А можно болезнь победить без врача ...наверно можно , но если это не аппендицит 03.04.2013 14:41:45, 779977
:) 03.04.2013 14:43:32, KatrinZZ
почему последний вопрос такой ? Есть еще 2 вопроса 1. Как с сексом .2 Нет ли у мужа любовницы ? 03.04.2013 14:27:11, 779977
С сексом? ну как-то... никак. пару раз в месяц. Но бы оба достаточно... спокойные что ли.
Любовницы однозначно нет.
03.04.2013 14:33:30, Ужасть полная

Показано 136 комментариев из 821


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!