Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про Лену :-)

раз уж пошло такое романтическое настроение - расскажу немного про иммениницу....:-)
Дело в том, что она недавно опять вернулась во врачи..:-) Когда мы с ней встретились (а это было в поликлинике, где она работала участковым, а меня перевели туда на 2 месяца из стационара на место заболевшего невролога)она достаточно быстро забеременела, потом сидела в декрете, а потом уже не вернулась в в поликлинику а работала менеджером в фарм компании - денежки неплохие зарабатывала, машины меняла корпоративные, ездила зарубеж регулярно по работе - ну вообщем по полной программе. Потом с ростом моего карьерного положения решила она больше не работать, мол не царское это дело...:-)) посидела полгода, даже меньше и вышла на работу...в поликлинику, врачом терапевтом, заведующей отделения....:-)) О своей з/п она узнала только месяца через три, очень смешные деньги...:-) но работает с огромным удовольстивем - встает каждый день в 6 утра и мчится на работу. Ее там очень любят, ценят, называют Еленой Львовной, есть где показать свои наряды и девайсы и вообще пообщаться ... вообщем человек нашел себя :-))
02.04.2013 14:56:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лене поздравления! Но, как мне кажется, пост вовсе не про Лену, а про тебя. Какой ты молодец муж, дал жене возможность вернуться к любимому делу за копейки. При этом у нее и девайсы, и платья... и все муж-молодец! :) 02.04.2013 18:50:03, Petra
в корень глядишь! :-))
на самом деле я теперь ей везде хвастаюсь! :-)) рассказываю про этот ее шаг и везде слышу слова одобрения...:-))
Тем более мне приходится все время общаться с врачами и администраторами от медицины "с другой стороны баррикады" и вот этот пассаж - что мол моя жена работает в поликлинике и я вас прекрасно поимаю очень хорошо работает :-))
02.04.2013 19:01:32, Kurmen1
Вопрос - зачем тебе это надо, ей хвастаться? 02.04.2013 19:06:04, Petra
Он не ей. Он собой хвастается) 03.04.2013 12:40:35, Здешняя))
шикарное отчество у именниницы. Кошачье 02.04.2013 18:10:03, Лось_Анджелес
А мне че-то даже обидно за вашу жену стало. Если предположить ее характер по описанным вами поступкам и игнорировать замечание про "не царское дело", она могла бы не понять, почему вы превозносите ее кукольность и принцессность, а не решение помогать конкретным больным напрямую, со всеми сопутствующими. 02.04.2013 17:02:12, Эмпат
Мне кажется, что основная ее мотивация работать именнро здесь - это персональная реализрованность, социальная востребованность, желание иметь друзей, коллег.. Ее мама - хирург онколог, тоже была зав онкологической поликлиникой, всю жизнь оперировала, это конечно повлияло на ее видение "хорошей работы"...
Не секрет, что в западных фармфирмах, несмотря на более чем хорошее финансовое обеспечение и органиацию условий труда (корп авто, поездки ззарубеж, рестораны и т.д.) человек очень одинок - он один на огромный регион (у нее было все ПФО), от него требуют не социально значимых поступков, а банальнгое выполрнение плана продаж, и не смотря на вообщем высокий статус на упровне принятия решений работник находится на самом дней карьерной лестницы...
Лена всегда ощущала себя руководителем - он любит и умеет это делать, прекрасно ладит с людьмиЮ в то же время умеет четко котроллировать их деятельность (это я как муж говорю :-)))).
Конечно, когда в результате твоей работы итог - не обогащение какой то компании,Ю а помощь конкретным людям внутренее ощущение смысла жизни совсем другое.
02.04.2013 18:39:33, Kurmen1
Ну вот, а то - куколка, платьишка. 02.04.2013 18:50:29, Эмпат
Ох уж эти врачи, вечно они партнеров меняют... 02.04.2013 15:51:49, Moon
слова
После такого большого перерыва и сразу в заведующие? Кто же тогда на участках сидит, вообще без опыта работы что ли? ((( 02.04.2013 15:40:45, слова
Вы не поверите, но среди участковых врачей как раз трудно было найти именно руководителя, человека, который бы имел большую направленность на руководство колллективом, его мотивацию...Ее пригласили сначала на должность зав поликлиникой - но она сама отказалась от такой позиции - рещшили, что сначала надо попробовать себя именно на этом месте.
А насчетперерыва - она прошла 3 месячные курсы, сдала экзамены, переатесстовалась. Кроме тгго, она на предыдцщей работе очень плотно раотала с терапевтами и по отдельным проблемам как раз их и учила кое чему :-))
02.04.2013 18:41:56, Kurmen1
слова
тогда понятно ) 02.04.2013 20:41:36, слова
Да запросто. У нас педиатр на участке девочка - только-только институт закончила! Она каждый раз в справочник заглядывает, чтобы что-то назначить. Чем кстати вызывает мое уважение. ЕСть ведь такие ,что даже книжку не откроют:) 02.04.2013 15:47:40, вернаяжена
АНtИЛОП_А
Это всё совершенно не важно. Главное - муж её любит и гордится :) 02.04.2013 15:40:35, АНtИЛОП_А
Dixi
здорово!)) 02.04.2013 15:33:22, Dixi
На мой взгляд работа участкового врача, да хоть и заведующего - это ужас...Ну я сужу по поликлинике рядом с домом. Ко всем врачам дикие очереди (в основном старухи сидят) + вызовы на дом...На врачей жалко смотреть, замордованные, зачуханные, не довольные жизнью люди, которым на этих больных уже по***ть.
Где там показывать наряды и девайсы и главное - кому? И с кем там общаться?

Почему-то я думаю, что у Лены это очень ненадолго)
02.04.2013 15:29:05, Булочка наст.
Работа руководиеля как раз и организовать так чтобы не было диких очередей и чтобы врачи были не зачуханные, а довольные своей жизнью...
Старухи и старики - да, но ты не представляешь как они меняются когда встречают спокойного не замордованного работой и демотивированного врача, который искренне хочет ему помочь и какую радость испытвает от ээтого сам врач...
Лена щанимается кроме всего еще котролем выписки дорогостоящих препаратов - так как она имеет в это отношении громадный опыт - пусть даже с другой стороны баррикады :-)) и первым делом, придя на это место она "нашла" лишних полмиллиона рублей на дорогостой и сумела в 4 квартале обеспечить больных, которым раньше отказывали...Это вызвало сразу очень ольшое уважение среди коллег. потому что диагностов и терапевтов там много, а людеей способных решить вопросы с министерством здрвавоохранения - нет...:-)
02.04.2013 18:46:58, Kurmen1
А мне кажется у участкового врача еще более-менее спокойная работа. Вот в больницах у хирургов всяких - там капец. То конструктор привезли, то еще кого-нибудь. А какая ужасная работа на скорой помощи? Нет уж. Мне кажется если говорить про врачей, то в поликлинике там как раз спокойствие. По сравнению со всем остальным 02.04.2013 15:43:46, вернаяжена
Про больницы я вообще молчу.
Я не знаю, как там можно работать или лежать.

Очень счастлива, что второй сын родился не в ужасном совке, а в замечательных условиях. Даже в нищей на мой взгляд Чехии медицина в тысячу раз лучше, чем у нас. И больницы, и условия, и антисептика...
02.04.2013 15:50:12, Булочка наст.
да, и вот представляешь, в этой рутине и безнадеге, среди замученных тремя ставками врачих поялвяется такая принцесса - ухожденнаая, одетая, вежливая, внимательная, желающая помочь, отказывающаяся от подарков и денег, умная, хорошо разбирающаяся в современныъ леакрствах, со своим личным постоянным доступом в инет...:-))
Недавно я встречал ее после работы - из кабинета ее выходит такой изумленный дед и приговаривает "Я такого врача 20 лоет уже не видел!"...:-))
02.04.2013 15:39:20, Kurmen1
А ведь не только дед может из кабинета выйти восхищённым))).Раз такая принцесса то..
Так что срочно качать мышцы, а не кофе зависать.
03.04.2013 14:36:45, ///)))
На коНфе)) 03.04.2013 14:45:12, ///)))
Татуня
представляю себе отношение к ней не пациентов, а коллег по серпентарию :)))))))))))) 02.04.2013 17:04:04, Татуня
Главное, чтобы с коллективом еще сложилось. Это будет сложнее...ИМХО 02.04.2013 15:51:17, Булочка наст.
вы так ей восхищаетесь!:) здорово! 02.04.2013 15:48:20, вернаяжена
Не малую роль во всем этом играет то, работа изначально была и есть не "ради денег". 02.04.2013 15:46:52, Птичка снежная
Не овен
Прекрасно, что она нашла свое место. Участковые в Москве прилично получают уже несколько лет. 02.04.2013 15:01:06, Не овен
нет, в Нижнем маленькие зарплаты ...участковые получают 20-25 в месяц всего. Тут дело не в деньгах. 02.04.2013 15:02:31, Kurmen1
Василиса из сказки
И это смешные деньги (не для работы врача, а в принципе)? Хорошо живет Нижний))). 02.04.2013 16:40:09, Василиса из сказки
Если деньги не волнуют, зачем про них писать? 02.04.2013 15:09:36, Зимняя (она же Пианистка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!