Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.03.2013 11:13:33

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 28.03.2013 09:09:45, Марит
Я не согласна с тем, что нужно быть разной. Мне бы "разный" муж не подошел😊 секрет в том, как мне кажется, чтобы найти того мужчину, с которым можно и нужно быть той, кем ты на самом то деле являешься. 27.03.2013 22:23:58, STickA
Эники-бэники
Разной. 27.03.2013 16:33:54, Эники-бэники
NLU
Однообразие, любое, притупляет чувства. Надо быть разной и неожиданной. 27.03.2013 15:26:43, NLU
Из 2 приведённых примеров -оба ужас ужасный..
Мой муж уж точно бы сбежал от обеих..Вернее, не выбрал бы..
Жена должна быть чуткой и хорошим психологом от природы.
Одному и тому же мужчине на протяжении жизни все типы женщин понадобятся.Женщине мужа и пожалеть придётся,и довериться,и взять ситуацию в свои руки , и показать, какая она слабая и нуждается в его сильном плече и весёлой энергичной побыть, когда быт заест.И много ещё других вещей.Но главное, чтобы была женская интуиция-когда и в каких пропорциях всё проявлять.Причём ,естественно и без надрыва.Это , увы , природное , по моему.
27.03.2013 15:04:54, птичка певчая...
masyanya белая и пушистая
Надо быть разной ! 27.03.2013 15:03:45, masyanya белая и пушистая
Шелковица
+1 27.03.2013 16:20:26, Шелковица
поддерживаю 27.03.2013 15:58:00, вернаяжена
MusiPusi2
и мне интеерсно послушать 27.03.2013 14:30:48, MusiPusi2
okroshka
Мужчины очень разные. Я жена-автономное существо. Меня нельзя удержать дома ультиматумами, я не завишу от мужа, я могу сама принимать решения и нести ответственность. Кроме семьи, у меня есть много чего, что я ценю. Для меня муж - не костыль, за который я цепляюсь, чтобы хоть как-то выжить. Муж это знает и понимает, что я без него не пропаду. И делает что-то, чтобы мне с ним было лучше, чем без него. И я это ценю.
Но есть куча мужчин, которым наоборот надо женщину, которую надо опекать. С такими мужчинами независимость будет только недостатком. Так что у каждых отношений свой рецепт долголетия и счастья.
27.03.2013 14:24:49, okroshka
La Tour Eiffel
еще Пушкин сказал "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" то же самое можно и о мужчинах сказать :))) чем меньше вы пытаетесь привязать к себе партнера, чем больше даете свободы, тем крепче на самом деле он будет держаться за вас :)

а вообще, как ни странно, но мужчины любят стервозных женщин :) она сегодня с кнутом, а завтра с пряником, мужчина всегда в тонусе с такой женщиной :) с ней не соскучишься :)
27.03.2013 13:48:13, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Таких женщин крайне мало. Таких мужчин тоже 27.03.2013 18:15:54, Эники-бэники
"но мужчины любят стервозных женщин"
Совершенно нет,многие любят домашних и тихих.Чтоб знать-домой придешь-там пироги и мягкий диван,а не скандал ждет
И быть в тонусе-грозит инфарктом.
27.03.2013 17:33:15, mutan
КленовыйЛис
Можно очень много говорить на эту тему :)) Идея - оставаться собой, но при этом постоянно помнить о главном. Где-то придется переступать через себя, если Вы увидите, что для Вашей половинки это важно. А где-то настаивать на своем. Быть чуткой. Иногда уходить, иногда отпускать. Уметь прощать и уметь просить прощения. Любить его. Вот и все :)) 27.03.2013 13:29:51, КленовыйЛис
Умная жена - это женщина, у которой хватило ума выйти замуж за умного мужчину)) 27.03.2013 13:00:50, streetracer21
))))))) Мне БМ,когда разводились, так и сказал * Ну ты же умная женщина*)))) 27.03.2013 13:21:40, рица
ну, дык, прав-же)) 27.03.2013 13:24:18, streetracer21
Возможно) Но развелись же) 27.03.2013 13:28:13, рица
Liusia (просто Люся)
Я предпочитаю естественный отбор. Если я такая как есть являюсь самой лучшей женой для своего мужа, то ждет нас долгая счастливая жизнь, а если не являюсь, то претворяться бесполезно, или заболеешь или все равно истинная натура рано или поздно вылезет.
ПыСы Этот принцип работает только в том случае, если основные личностные проблемы, мешающие конструктивному общению с людьми в принципе решены до выбора кандидата в мужья.
27.03.2013 12:59:46, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
приведи примеры личностных проблем, плз 27.03.2013 13:04:53, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Например то, что Булочка где-то тут описала как пример поведения своей мамы - стремление получать отрицательное внимание от окружающих за неумением получать положительное. 27.03.2013 13:07:53, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
как мальчики привлекают к себе внимание девочек тычками и щипками.
Интересно, что в основе - жажда внимания или плохо управляемая агрессия?
27.03.2013 13:11:33, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Тут в девичей ландыш книжку прорекламировала - Конрад Лоренц. Агрессия. Очень интересная. Мне кажется, в ней есть ответ на этот вопрос. 27.03.2013 13:17:37, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
надо будет почитать 27.03.2013 13:23:27, Вечная Весна
Елена Д.
знаешь, далеко не все мальчики так к себе пытаются внимание привлечь :) думаю, скорее всего, потому что опыта у них нет общения с девочками просто, а с мальчиками они общаются именно на физическом уровне (судя по моим наблюдениям)... поэтому я своему говорила, чтобы девочек не обижал, даже если они ему нравятся, результат был положительный :)) 27.03.2013 13:15:56, Елена Д.
Вечная Весна
Лена, конечно, я это знаю) 27.03.2013 13:22:52, Вечная Весна
Елена Д.
а, тебя интересовали именно те, которые щиплются? да, для меня это тоже загадка была всегда :( особенно, класс 6-й уже, а он все за косички дергает :( 27.03.2013 13:27:03, Елена Д.
Вечная Весна
интересовали только личностные особенности, которые желательно в себе искоренить.
а дёргающие мальчики и всех задевающие тёти тут идут в одной сцепке, имхо.
27.03.2013 13:30:54, Вечная Весна
Елена Д.
может быть.. 27.03.2013 13:58:51, Елена Д.
Может быть и то и другое. 27.03.2013 13:15:25, че
Вечная Весна
да 27.03.2013 13:24:06, Вечная Весна
Умная жена это та, которая достаточно умна, чтобы муж считал ее умной:) Я серьезно. Иногда для этого достаточно просто подать вовремя ужин. 27.03.2013 12:55:06, Karramba
Или вовремя промолчать. 27.03.2013 12:56:55, Ерунда
Елена Д.
иногда это вполне заменяет ужин :)) 27.03.2013 13:02:09, Елена Д.
Apfel
… И нельзя недооценивать роль чулок. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!»
Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят очень быстро… даже, если она забыла их сварить.)))

не мое
27.03.2013 14:12:03, Apfel
Ой, не знаю. В моей практике мало было мужчин игнорирующих ужин. Этот "ритуал", мне кажется, занимает особое место в их жизни:)) 27.03.2013 13:09:25, Ерунда
Елена Д.
а у нас вот именно ужин никакой не ритуал, т.к. следим за весом и вечером стараемся не наедаться вообще.. воскресный обед - да, ритуал :) а до замужества я часто вообще не ужинала, чай пила и усе.. 27.03.2013 13:11:24, Елена Д.
Хорошая сила воли:) 27.03.2013 13:16:52, Ерунда
Елена Д.
да никакой силы воли нету у меня :( муж стимулирует :)) легкий салатик, зеленый чаек или йогурт и усе.. 27.03.2013 13:24:17, Елена Д.
Мужу 5 с плюсом:) Молодец! 27.03.2013 13:36:16, Ерунда
Елена Д.
ага.. :) 27.03.2013 13:59:16, Елена Д.
Antre
А каким тут можно поделиться опытом? Ваш муж любит окрошку, а мой пельмени :) Так и в отношениях: кто-то любит ревновать и истерить, а кто-то счастлив тихим семейным счастьем со своей любимой толстой женой. 27.03.2013 12:53:40, Antre
Притча:)
В одно прекрасное время жила чудесная девушка. Никто не находил в ней никаких изъянов, она была сама Красота, Изящество и Совершенство. Влюбился в неё один юноша и решил на ней жениться. Пришёл к ней свататься. Красавица дала своё согласие, но поставила одно условие: "Я стану твоей женой, буду тебя любить, уважать и слушаться, стану верно служить тебе и никогда ты не будешь знать со мной горя, а жизнь твоя будет наполнена радостью и счастьем. Но обещай мне лишь одно: раз в месяц ты будешь отпускать меня от себя на одну ночь и никогда не спросишь, куда я ухожу и что делаю". Юноша подумал, что не такое уж это трудное условие и ничего оно не значит, когда рядом Любимая, и, конечно же, согласился. Они поженились и стали жить в Любви и Радости.
Женщина стала верной спутницей жизни для своего Мужчины. Она окружила его вниманием и лаской, одарила теплом своего сердца и нежной любовью. Она верно и честно служила ему, дом их был чашей, полной счастья, радости, блаженства. Ничто не омрачало жизнь мужчине и не знал он заботы и печали. Но, как и договорились, каждый месяц на одну ночь Женщина уходила из дома ничего не говоря своему спутнику жизни, и он не спрашивал где она проводит это время. Так жили они долгое время, но смутное беспокойство начало понемного овладевать Мужчиной. И каждый раз, когда жена его покидала, это беспокойство всё больше росло и крепчало: "Где она проводит время без меня? Что делает? Почему я не могу спрашивать её об этом?" И наконец он решил проследить за своей Женщиной.
Однажды ночью, когда Женщина молча ушла из дома, её Мужчина незаметно отправился за ней следом. Он увидел, как она прошла через поле, перебралась через реку и углубилась далеко в лес. В лесу она скрылась за старым пнём. И тут, приблизившись к пню, Мужчина вдруг увидел, как его Женщина сбросила с себя одежду, обернулась змеёй и, свернувшись кольцом, стала шипеть и кусать свой хвост. Испугавшись, он вскрикнул и обнаружил своё присутствие. Женщина, увидев здесь своего Мужчину, приблизилась к нему и произнесла: "Что же ты наделал? Всего на одну ночь ты не смог отпустить меня не беспокоясь о себе. Разве не верно я служила тебе, разве не любиля я тебя? Ты не знал заботы и печали со мной, а взамен я просила для себя всего лишь одну ночь в месяц. А теперь, коли ты узнал мою тайну, мне нет надобности больше уходить из дома и прятаться в лесу."
С тех самых пор Женщина больше не скрывается от Мужчины для того, чтобы обернуться змеёй, пошипеть и покусаться. А Мужчина забыл, что такое жизнь с Любимой без заботы и печали. И добиваясь своей Женщины, беря её в жёны, каждый Мужчина мечтает о жизни в раю с красивой, заботливой, совершенной Женщиной, но получает вместе с ней Змею, которая вместо своего хвоста кусает теперь своего Мужчину.
27.03.2013 12:50:27, Ерунда
La Tour Eiffel
здорово, мне понра :) 27.03.2013 13:51:29, La Tour Eiffel
Один день в месяц? Какой короткий ПМС у неё был однако. 27.03.2013 12:58:53, че
Liusia (просто Люся)
Что-то очень сексистское заложено в основу этой притчи)) 27.03.2013 12:55:21, Liusia (просто Люся)
Что есть, то есть:)) 27.03.2013 13:00:32, Ерунда
Умная жена должна прежде всего понимать, что нужно ей САМОЙ, как ей комфортнее, что ей приятно и правильно. Ну и выбирать себе мужчину, для которого приятен и правилен такой же образ жизни.
Если, условно, я "покорная жена", а моего мужа постоянно необходимо "держать в тонусе" - то брак обречен, ибо ни я ни он с иными ролями не справимся.
В общем думать и чувствовать нужно за себя, а партнера подбирать соответствующего.
27.03.2013 12:06:37, СиреневаяЛеди
Нет золотой середины:-).
Понятие счастливый брак для разных людей разное.
Кто-то ищет жену-домоуправительницу и ему не нужна душевная близость, общие интересы и т.п.
Другой мужчина ищет спутницу разделяющую его увлечения. И для него идеальна та женщина, с которой интересы совпадают.
И так далее....
Женщине нужно определиться какую семью хочет она сама, с какими ролями. И исходя из этого выбирать мужчину. Того с кем видение семьи совпадает. Тогда им будет счастье.
27.03.2013 11:59:57, Танцующая жизни танец(с работы)
вау
Как говорит одна моя подруга, надо ласкать и сливать, ласкать и сливать. Тогда он будет бегать за тобой как собачонка.
Правда ее "специализация" - комплекс "я маленький мальчик при строгой, но справедливой мамочке".
Она считает, что подобный комплекс сидит в большинстве мужчин и ставит свою ставку именно на дрессировку "мальчика".
27.03.2013 11:42:56, вау
Елена Д.
я думаю каждому - свое, мужчины тоже все разные.. мой бы от жены-мамы сбежал бы на второй год (первый год пользовался бы :)), от жены-стервы на первый :)) да, нужно сочетать и материнскую заботу иногда и капризность любовницы.. правда самим мужчинам кажется, что им бы нравлась беспрекословно-послушная, не капризная, все понимающая, вкусно готовящая и т.д. и т.п.. в реале - таким они изменяют с большой регулярностью :( более-менее в паритете и довольно долго живут с теми, кто "сопротивляется" безраздельной мужской власти.. ну это мои наблюдения, у меня все-таки специфический круг общения :) 27.03.2013 11:40:53, Елена Д.
Счастливый брак тот, где все ведут себя естественно и особо не напрягаются над тем "как должно быть" 27.03.2013 11:33:37, Птичка снежная
Вечная Весна
ну вот, я в пролёте - опять нужны умные( 27.03.2013 11:24:15, Вечная Весна
Восток - Запад
не говори :):):) 29.03.2013 13:27:47, Восток - Запад
Никто не в состоянии объяснить. Потому что все надоедает , иногда даже счастливые браки. Поэтому за другого человека(мужа) никогда не надо решать захочется ему быть счастливым всю оставшуюся жизнь. Лучше быть самой счастливой в браке. Вот не знаю как называется фильм, но главных героев играли Филозов и Муравьева. Он уходит к женщине, которая на много лет его младше. Она - неужели я была плохой женой?. Он - ты была прекрасной женой и 20 лет я был с тобой счастлив. И теперь хочу быть 20 лет счастливым с другой.Вот так. 27.03.2013 11:23:32, рица
ландыш
на конфе ругают не тех, кто растворился, и не тех, кто держит в тонусе.
на конфе ругают недовольных нытиков.
мораль: делай то, что тебе нравится. Тогда любой брак станет счастливым.
27.03.2013 11:21:57, ландыш
Natalya d'Etretat
А если жена "делает то, что ей нравится", а муж у нее - нытик? Ноет и ноет?
Не, можно, конечно, быть счастливой несмотря на постоянное нытье рядом, но что делать если нравится "когда рядом никто не ноет" ( ну, кроме развода)?
27.03.2013 19:19:38, Natalya d'Etretat
)
На разной дороге нужна разная трансмиссия ).
27.03.2013 11:19:42, Moon
быть собой. мне такие игрища не понятны 27.03.2013 11:16:30, Шерлок
Чередовать. 27.03.2013 11:15:57, че
+1 27.03.2013 11:17:07, ИксДжей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!