Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающие- что мне светит в случае развода

Наверное, мне нужно со своим вопросом в юридическую, но тут вроде опытные люди...
В общем, муж изменяет, постоянно, цинично, ко мне относится очень прохладно, в последнее время - нервничает от одного моего присутствия.
Короче, мне надо думать, как жить дальше.
Знающие, подскажите, что мне вообще светит от развода, или уже не дергаться и ждать, когда само рассосется?
Ситуация: у меня своего жилья нет, у мужа своего жилья нет. Вся его недвижимость оформлена на его маму.
Есть двое детей, они прописаны в одной из ее квартир.
В случае развода я и дети с чем остаемся? Детей он отобрать вряд ли захочет -я ими занимаюсь, отличники. А муж работает много и долго, маме его 65 лет и диабет. Смогут они претендовать законно на детей?
На квартиру совсем-совсем не имеем право претендовать?

...В случае развода идти в принципе некуда - родители живут в двух комнатушках (нестандартная постройка), им там самим повернуться негде, да и хорошей школы там нет. Про поездки на море тоже, скорее всего, придется забыть. Кружки, секции -тоже очень жалко, годами посещают.

Может, мне не дергаться уже? Действовать в интересах детей - жить, как живется, дать отличное образование детям, вывозить их на месяц на море? Работа у меня интересная, в крупной компании, может продвинуться удастся повыше, если приложу усилия. Если уезжать - с работой придется распрощаться.

Или, наоборот, все когда-то так начинают - снять жилье (однушка 25 тыс минимум, елки, ползарплаты), поменять школу, и само собой устаканится?
26.03.2013 01:38:47,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Также поддержу совет дружить со свекровью. На опыте проверено - очень эффективно работает. При правильном обращении со свекровью она сама встанет на Вашу сторону, особенно при наличии его явных измен. Только не надо сразу вываливать ей претензии "Ваш сын гуляет, он скотина". Тут главное стратегию выстроить правильную).

Юридически после развода Вам светят алименты с его белой зарплаты. И то если суд оставит детей с Вами. Можно, говорят, подать на алименты на свое собственное содержание. Не знаю, работает ли этот закон на практике.

Ваш муж фактически заработал жилье, которое на маме, или это реально ее жилье? Если заработал он, а у мамы пенсия три копейки, можно, конечно, попытаться доказать, что фактически это имущество, нажитое в браке. Но я бы лично за это дело не взялась. Нужны грамотные адвокаты и куча денег. Цена вопроса, в общем, тут все определяет.

С ним можно не спать, жить соседями, настроив себя на те выгоды, которые имеете Вы и Ваши дети. Но это во многом от Вашего характера и Ваших приоритетов зависит.
27.03.2013 10:47:53, Тополь
В чём смысл развода? Не спите с ним, не общайтесь тесно, живите своей жизнью и не разводитесь. Нафига усложнять жизнь себе и упрощать жизнь БМ. 27.03.2013 00:29:05, Зимняя (она же Пианистка)
На недвижимость смогут претендовать ваши дети после смерти вашего мужа. Надеюсь, он будет жить еще долго и счастливо.

Непонятно, отчего вы разеваете рот на чужое наследное жилье - даже если муж ваш просто редиска, это жилье было нажито его бабушкой и его же родителями.
27.03.2013 00:24:11, 1637
Не факт, что бабушкой или родителями. Иногда недвижимость целенаправленно оформляется на маму. В частности, для того, чтобы жена в случае развода не претендовала как на совместно нажитое. 27.03.2013 10:38:04, Тополь
факт, там ниже написано. 27.03.2013 16:10:22, Грозная Муха
Поддержу совет дружить взасос со свекровью на почве внуков.
В пример приведу свою бывшую свекровь. Она, приезжая девушка без жилья, развелась со свёкром когда моему БМ-у было 3 года. И после этого ещё 20 лет продолжала жить в квартире свёкра, а сам он жил у мамы, пока не женился повторно. И всё это за счёт шоколадных отношений с его мамой, которые она активно и продуктивно подогревала - звонки, подарки, мед. помощь, поддержание участия бабушки в жизни внука и т.д.
Но дама она была железная - вижу цель, не вижу препятствий. И всё на связях, на знакомствах, на личных отношениях...Эх..
26.03.2013 15:35:39, KatrinZZ
anchutka
до 18-ти лет детей не могу просто выписать, только перепрописать не ухудшая условия.
Вас могут и выписать, и выселить.
На щекотливые темы не говорила бы с мужем. Если вас сильно противно так жить, ушла бы с детьми. Но если вы можете так жить, то готовьте все отступные для себя.
26.03.2013 14:04:51, anchutka
Елена Д.
легко выпишут.. даже не сомневайтесь, по заявлению бывших родственников.. 26.03.2013 14:23:45, Елена Д.
Тёна (теперь везде)
детей просто так не выпишешь 26.03.2013 17:43:30, Тёна (теперь везде)
Елена Д.
могут, даже без суда.. 27.03.2013 09:23:22, Елена Д.
Oker
не просто так, а через суд 26.03.2013 20:01:23, Oker
Cache
Легко.... мою подругу с двухлетней дочкой выписали вообще в никуда 26.03.2013 19:49:40, Cache
та же самая история! выписали мою сестру с ребенком по суду вообще без проблем. И тоже в никуда. Открылось все когда уже квартиру продали из которой выписали! 26.03.2013 21:17:33, Melika
Выписали по суду, а она не знала? Чушь. Она в том самом суде ответчиком проходила. 27.03.2013 21:30:47, Тополь
Со свекрами какие отношения? Как к внукам относятся? Налаживать-налаживать-налаживать.
А вообще, вы правда уверены, что сделали все, что можно и нужно, чтобы спасти свой брак, или просто уже не хочется шевелиться и заявление написать кажется проще и приятнее всего? Да, это я книжек умных сейчас начиталась, это по их следам вопрос, если что.)))
26.03.2013 13:30:39, Jeniaz
JANISE
я считаю, что рыпаться не надо. а надо отжимать денежки по возможности на личный счёт, откладывать, копить на чёрный день....
всё его расценивайте, как ваше общее, а всё ваше - только ваше.... цинично? ну да! так и он с вами таким же образом поступает!
на развод сам пусть подаёт, если сочтёт нужным.....
26.03.2013 12:33:27, JANISE
JANISE
я считаю, что рыпаться не надо. а надо отжимать денежки по возможности на личный счёт, откладывать, копить на чёрный день....
всё его расценивайте, как ваше общее, а всё ваше - только ваше.... цинично? ну да! так и он с вами таким же образом поступает!
на развод сам пусть подаёт, если сочтёт нужным.....
26.03.2013 12:33:27, JANISE
Елена Д.
как Вам ближе, так и поступайте.. мне кажется, что Вам ближе - жить пока не выгонят, ну и живите, в конце концов Вы теперь можете решить для себя, что начинаете искать более доходную работу и другого мужчину.. а дети пусть пока пользуются благами своего жилья и доступностью кружков.. 26.03.2013 12:05:35, Елена Д.
Искать доходную работу - соглашусь. А вот другого мужчину.. Когда успеть-то? 26.03.2013 12:35:26, Ерунда
Елена Д.
а это нужно в процессе :) просто стать обращать внимание на других мужчин, вот он и найдется :)) 26.03.2013 12:40:30, Елена Д.
Это понятно, что нужно:)

А мне кажется, что начать обращать на них внимание - не продуктивный процесс. Вот когда "глаза заблестят" - мужчины сами потянутся:)))
26.03.2013 12:43:22, Ерунда
Елена Д.
я вообще не понимаю этого термина "глаза заблестят", у меня они, может, вообще не блестят никогда :) ей просто нужно решить, что раз муж освободил себя от обязательств по отношению к ней ( в плане верности, например), то и она может считать себя свободной в этом плане (при этом изменять мужу совсем не обязательно :)), а уж заблестят у нее глаза при этом или она просто станет внимательнее к другим мужчинам присматриваться - это уже другой вопрос :) 26.03.2013 13:45:08, Елена Д.
Сейчас где живете? И сколько лет детям? 26.03.2013 11:38:22, Karramba
Полевка
не спешите. стройте вместе дом, откладывайте деньги, растите на работе. Как только поймете, что можете полностью справиться самой, тогда разводитесь. 26.03.2013 11:18:50, Полевка
МарикаЧ
Ваше положение шаткое в любом случае, ибо у Вас нет никаких гарантий, что очередная пассия мужа не станет для него смыслом жизни. Тогда Вы останетесь без "отличного образования детям" и моря. Причем, в самый неподходящий для этого момент (так оно всегда и бывает).
Плюс здоровье. Ну не сможете Вы расслабится в этой ситуации, даже если постараетесь "закрыть глаза". И рано или поздно это прорвется наружу.
Давать советы в Вашей ситуации - последнее дело, ибо мы не знаем Вашего характера и другие важные нюансы. Но в любом случае Вам надо стремиться к самостоятельности, откладывать деньги и т.п.
Если Вы попытаетесь построить свою жизнь сами, у Вас будет хоть какой-то шанс обзавестись рано или поздно своим жильем. Этот муж с Вами делиться не будет однозначно. А жить не у себя дома или оказаться на съемной квартире лет в 30 еще ничего, а в 50 - как-то стремно. Разве что на детей рассчитывать.
26.03.2013 11:15:24, МарикаЧ
как раз в интересах детей. я бы такой брак прекратила.
Много тут говорят про модель семьи ... так вот модель семьи в которой папа и бабушка не уважают маму, мяхххко говоря не самая правильная.

Ну а трудности, ну что ж трудности, бейте лапками ...)))
26.03.2013 11:11:00, Сочувствующая
Начинать с чистого листа всегда страшно... Никто не умирает без моря, да и дети не станут хуже без кружков и секций, если вы уверены в своих силах и для вас это могут быть лишь временные неудобства. В противном случае все лучше оставить как есть. 26.03.2013 11:06:03, Ерунда
Солнечный Ветер
Поступайте так, чтобы было Вам спокойнее. Если любовницы не особо нервируют - забейте и живите как соседи. Делайте карьеру, улыбайтесь другим мужчинам.
В случае, если решите развестись и уйти на съемное жилье, кроме Ваших денег будут еще алименты какие-то. Основательно рассчитывать на это да, не стоит, но если без нервов оформить развод, все может быть пристойно.
26.03.2013 11:03:57, Солнечный Ветер
А это он с одной и той же девицей изменяет или со всем, что движется. Просто если с одной и той же, то чего к ней не уходит, если Вы уж так его раздражаете? Если есть силы абстрагироваться от него, то живите дальше здесь же с детьми, а параллельно старайтесь добиться бОльшего по своей карьере и ищите не спеша другого спутника жизни. Если совсем невмоготу и физически страдаете и плохо себя ощущаете в одной квартире с изменщиком, то тогда только вариант снять где-то недалеко хотя бы однушку, чтобы детям школу не менять. Думайте прежде всего о своем здоровье, так как все болезни от нервов, а Вы очень нужны своим детям. 26.03.2013 10:25:10, Читаю конфу
в вашем посте нету боли, любви и надежды на чудное воссоединение - это очень хорошо. поэтому я жила бы как соседка, откладывала деньги, фокусировалась на работе как можно дольше. 26.03.2013 09:48:23, Like a fish
Вечная Весна
а я бы наладила очень-очень хорошие отношения со свекровью. Полюбила бы её как родную мать, не меньше. 26.03.2013 09:52:16, Вечная Весна
А я бы параллельно попыталась цинично наладить отношения с мужем.Чтобы хотя бы его не раздражать.Создается впечатление что автор погрязла в детях:((( 26.03.2013 11:12:08, кисс
Вечная Весна
душевное спокойствие слабого на передок циника меня бы интересовало в последнюю очередь) 26.03.2013 11:15:10, Вечная Весна
Если б автор от него не зависела - ни к жилье, ни в поездках к морю - я б согласилась.Но я всегда за мир при минимальных затратах. 26.03.2013 11:17:19, кисс
Вечная Весна
в жилье она зависит от свекрови.
поездки к морю может сама оплатить.

не вижу зависимости от мужа. Даже секс можно организовать без его участия)
26.03.2013 11:20:42, Вечная Весна
Не только от свекрови.Если автор подаст на развод - на чью сторону станет его мама? И про море автор пишет - придется отказаться. 26.03.2013 11:22:59, кисс
Вечная Весна
пусть не подаёт на развод, делов-то.

почему у автора такое дорогое море, интересно? может, поискать подешевле, такое бывает.
26.03.2013 11:25:00, Вечная Весна
К хорошему быстро привыкаешь:)
Я склюняю автора на развод не подавать.Пока.
Может, автор в следующем году встретит свою судьбу и любовь?
26.03.2013 11:27:15, кисс
Вечная Весна
ага, развод решением общего собрания отменяем) 26.03.2013 11:28:47, Вечная Весна
вау
нерентабельно. ИМХО. 26.03.2013 10:44:57, вау
Вечная Весна
что мы принимаем за рентабельность? 26.03.2013 10:57:32, Вечная Весна
вау
Вложенные трудозатраты по отношению к полученным доходам.
Тут свекрови хоть попу лижи, она все равно ни метра площади не отдаст. Это видно уже по тому, что именно на нее оформляется вся собственность. Т.е. это принципиальная позиция, которая, кстати, разделяется многими участниками этой конфы.

Кроме того, свекровь мать такого вот мужа. Для нее ее мальчик всегда будет лучше и правее какой-то тети. Жены приходят и уходят, сыновья остаются.:)) Максимум, что она сделает, это головой покачает и скажет: "Ах, малыш, зачем же ты любовницу завел. Устаешь, поди?":))

Автору надо расчитывать только на себя. Ругаться со свекровью не призываю, но и из себя выходить, чтобы с ней отношения наладить не стоит. Лучше потратить эти силы и нервы на карьерный рост. ИМХО.
26.03.2013 11:41:24, вау
Dixi
карьерный рост в 35 лет с 50 тыс. и двумя школьниками потребует ооооооочень много сил и нервов. 26.03.2013 12:04:15, Dixi
вау
Не больше, чем жить так, как тебе не нравится и с теми, кто тебе не нравится, но кому ты обязана кланяться:)) 26.03.2013 12:41:32, вау
Dixi
это только для себя можно соизмерить 26.03.2013 14:11:51, Dixi
вау
безусловно. Но прогноз таких отношений по любому не может быть надежным и стабильным.:)) 26.03.2013 16:40:19, вау
Вечная Весна
интересные люди, за лизание хотят получить дорогостоящую недвижимость) ну и фантазёры)
Если для человека лизание ж. и хорошие отношения одно и то же, то не удивительно, почему его жизнь в результате скатывается коту под хвост.
26.03.2013 11:53:42, Вечная Весна
вау
Дык я понимаю, что и сейчас отношения нормальные? Или нет? Зачем усиливать?:)))) 26.03.2013 12:40:53, вау
Вечная Весна
не знаю, надо автора спросить) 26.03.2013 13:25:08, Вечная Весна
вау
вот у нас со свекровью отношения были нормальные. Никогда слова против, всегда ее деточку любила и тянула, т.е. не невестка я, а клад. Но при разводе отношения все равно ухудшаются. По определению. И если мы сейчас общаемся, то только потому, что обе еще из ума не выжили.
Короче, как ни лижи, или как ни строй хорошие отношения, все это по сути бесполезно, особенно если приходится себя заставлять.
Вообще, у меня сейчас концепция, что если приходится себя заставлять, то не надо это делать. Исключение - работа и дети. Да и то еще условно.
26.03.2013 13:31:03, вау
Вечная Весна
ты же не пользуешься свекровниным добром, у тебя и нет нужды себя перестраивать. Веди себя, как левая пятка хочет)

Тянуть мужа это точно в плюс невестке?
26.03.2013 13:39:41, Вечная Весна
вау
Ну как сказать, пользовалась же:)) Квартира-то не мужнина, а его матери и бабки. У мужа там ничтожная доля была, ессно:))
Так что пользовалась-пользовалась, пока от мужа не съехала. В частности поэтому тоже и кланялась. И кланялась, и кланялась и даже лизала:)) И даже (тыдым) какое-то удовольствие от этого получала, т.е. лизание можно было оценить как "доброродственные отношения" вполне.:))

Тянуть мужа - в огромный плюс мне было, ибо только так и понимался смысл жЫзни - все для него, все для мальчика:)) Я вполне этому смыслу соответствовала.:))
26.03.2013 16:43:34, вау
Д там ниже написали, что у мужа не было что оформить на себя любимого.Все было изначально родительское.
И зачем автору метры в собственность? У НЕЕ ВЫБОР - или на съем с детьми (кстати, это иллюзия независомости), или покланяться за возможность проживания.Пусть хоть эти деньги что на съем потратит, сейчас откладывала бы.
26.03.2013 11:51:52, кисс
вау
Покланяться, даже временно, вредно для психического здоровья.:))
Но тем не менее временно потерпеть можно. Только четко поставив себе границу, когда это временно заканчивается.
26.03.2013 12:40:06, вау
Все мы кланяемся в той или иной мере. 26.03.2013 12:45:05, кисс
вау
дык именно что в той или иной. 26.03.2013 13:20:10, вау
я думаю, то что может принести дивиденты) 26.03.2013 11:05:42, Сочувствующая
Вечная Весна
пользоваться квартирой и связанными с ней преференциями - это дивиденды? 26.03.2013 11:14:12, Вечная Весна
вау
Мне кажется, это не дивиденды. Ибо
а) эта квартира все равно НИКОГДА не станет собственностью автора
б) в любой момент ее могут оттуда попросить
в) пользование квартирой создает иллюзию, что квартирный вопрос решен и можно ровно сидеть на попе. Т.е. уменьшается скорость приближения к собственной квартире
г) вложения в не свою квартиру часто значительны (те же ремонты)
д) ну и геморрой и вынос мозга, просто обычный, так сказать текущий по жизни, которого можно и не получать.
26.03.2013 11:44:02, вау
Вечная Весна
а жить спокойно в нужном месте и бесплатно это уже ничего не значит, это просто так на автора свалилось с неба?
Свою квартиру она так и так не заработает при текущем доходе, хоть как извернись.
26.03.2013 11:55:48, Вечная Весна
Это точно.И иллюзия в том, что автор сделает зашибись какую карьеру если все силы бросит на это. 26.03.2013 11:57:38, кисс
вау
Зачем отдавать силы и нервы якобы семье, которая только высасывает, но ничего не дает взамен? Оставаясь в таких условиях гробишь себя.
А так бы гробила только на работе.
Я за то, чтобы копить заначку, искать варианты с жильем и сматываться.
26.03.2013 12:44:21, вау
Да семья-то все равно никуда не денется.Детей если только с мужем оставить.И потом - на работе силы сможно гробить как за небольшие деньги, так и за большие.Автор лучше знает свои ресурсы. 26.03.2013 12:59:17, кисс
вау
Э, такой муж с возу, кобыле легче:)) 26.03.2013 13:20:45, вау
Dixi
только с возу придется автору с детьми спрыгивать 26.03.2013 14:15:02, Dixi
вау
И что? Тяжелее ей станет? Могу спорить, нет:) 26.03.2013 16:44:33, вау
ну вот та же "Москва слезам не верит" ... ну вот не пнула бы жизнь героиню, и не известно бы где она была)))

я все ж за независимость)
26.03.2013 12:25:40, Сочувствующая
Вы хотите сказать что если бы другие две девочки оказались в положении одинокой матери они тоже стали бы директорами? Да ладно. 26.03.2013 12:44:29, кисс
Вечная Весна
мне больше нравится сказка про Золушку) 26.03.2013 12:34:40, Вечная Весна
ниии я в волшебный пинок по жизни верю.
Примеры были достойные, лично знакомые.
26.03.2013 18:19:04, Сочувствующая
вау
Для этого надо быть Золушкой по меньшей мере в формате Жеймо, т.е. прям очень-очень умная, милая, добрая. Я на такое не способна, поэтому Золушку как вариант для себя лично не рассматриваю. 26.03.2013 13:22:06, вау
Вечная Весна
пишу просто про сказку, без дополнительных условий) 26.03.2013 13:27:26, Вечная Весна
вау
Да по мне шо угодно, лишь бы не Русалочка:)) 26.03.2013 16:45:10, вау
Liusia (просто Люся)
В истории с золушкой с детства чуется мне какая-то засада. Все кажется, что взыщут еще с этой золушки по счетам, да при том совершенно заранее неизвестна ни цена ни условия оплаты. 26.03.2013 12:46:17, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а я с детства верила, что выйдет замуж за принца и всё у них будет зашибись. Потом станет королевой и будет ещё лучше! 26.03.2013 13:26:40, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
как-то меня не так воспитали)) 26.03.2013 13:29:33, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
как меня воспитывали, я промолчу)

однако выросло совсем не то!
26.03.2013 13:42:29, Вечная Весна
тут надо риски еще учитывать)
если ей после совместного проживания со свекровью моссск надо будет полжизни лечить, то польза от тех дивидентов сомнительная.
26.03.2013 11:16:49, Сочувствующая
Вроде бы у свекрови несколько квартир? Почему совместное проживание? 26.03.2013 11:18:39, кисс
В ситуации автора очень даже рентабельно. 26.03.2013 10:50:17, Ерунда
а я б не стала:) не верю во взаимную любовь невески со свекровью в самом идеальном браке, а с циничными изменами и соответсвующем отношением к жене рОдного сЫночноки - и поодавно:) 26.03.2013 10:08:45, Like a fish
Елена Д.
ну и не верьте, а такое бывает реально.. даже у моих родственников, непутевого сыночку "отлучили" от дома, а невестка осталась жить со свекрами.. 26.03.2013 12:32:11, Елена Д.
Вечная Весна
про взаимную никто и не писал)
но уж если живёшь со своими детьми на её площади, как-то надо компенсировать ответно.
измены и холодность - это отношения супругов, мама тут ни при чём.
26.03.2013 10:12:29, Вечная Весна
мамо, которая из семейного бюджета деточки покупает недвижку точно не причем? 26.03.2013 10:32:04, Сочувствующая
мамо защищает СВОЮ детку, и она права по-любому.
Ее внуки - это уже в первую очередь, проблема ИХ МамО.
И опяьт-таки, такая сексуально активная детка маме еще десяток внуков наделает . Что ж ей всех недвижкой обеспечивать?
26.03.2013 11:53:40, RitaK
А с чего взято что эта недвижимость куплена на деньги деточки? Может, он просто от приватизации отказался ( к примеру).Или его там вообще не стояло(ЖСК). 26.03.2013 11:09:16, кисс
"Вся его недвижимость оформлена на его маму." - я прочитала как написано.
А там конечно хз, но отказ от приватизации == оформлению на маму.
26.03.2013 11:13:05, Сочувствующая
Вечная Весна
читай ниже - ничего у мужа не было. "он голодранец") 26.03.2013 11:19:08, Вечная Весна
извиняйте, на работу отвлекаюсь) 26.03.2013 11:25:21, Сочувствующая
С точки зрения мамы я бы приветствовала отказ от приватизации.Мало ли чего сожет случиться.Знаю историю, когда знакомая через много лет после смерти сына была поставлена перед фактом, что четверть ее квартиры принадлежит совершенно ей незнакомому мужу ее невестки. 26.03.2013 11:15:35, кисс
здесь вопрос спорный ... мы воизбежания подобной ситуации отказались вообще от приватизации.

Мамин брат, при неостывшем трупе своей матери, моей бабушки, пришел требовать свою долю и обломался (имея квартиру на Ленинском в 2 раза больше нашей).
В противном случае, нам бы пришлось выехать далеко за МКАД(((
26.03.2013 11:22:52, Сочувствующая
Просто вы отличились предусмотрительностью:)))И знанием родственников. 26.03.2013 11:24:24, кисс
предусмотрительность - это да.
Знанием родственников отличиться тяжело, они бывают меняются, появляются новые ... и тп)
26.03.2013 11:29:01, Сочувствующая
Ну может сыночек попросил маму, что оформит все на нее, потому что ему так удобно. Не обязательно это с маминой подачи происходит. В этот момент мамы сыночков не думают о снохе и внуках, к сожалению, да и сыну лишних вопросов не задают, так как его права ведь никак не ущемляются, а это, с их точки зрения, самое главное... 26.03.2013 10:37:06, Читаю конфу
Вечная Весна
а мы не знаем, когда и каким образом недвижка мужчины была оформлена на маму. 26.03.2013 10:33:28, Вечная Весна
по любому мамо под дулом пистолета не держали, я надеюсь) 26.03.2013 10:35:24, Сочувствующая
вау
Не, тут все предельно ясно с отношением к жене и невестке:) 26.03.2013 10:45:31, вау
Dixi
в связке еще внуки-дети есть.
автор зависима от мужа и свекрови.
26.03.2013 10:55:21, Dixi
вау
очень относительно зависима. Все мы больше всего зависим от своих страхов. 26.03.2013 13:22:50, вау
дети и внуки наследники по закону, в отличии от невестки , которая это все помогла заработать, но при этом осталась с носом.
так что, то что предлагает выстроить Весна, имхо, бесссссмыслено, проще старушку пенсионерку найти и за ней ухаживать - шансов для невестки больше.
26.03.2013 11:04:13, Сочувствующая
Dixi
до наследства еще жить и жить...
Весна предлагает играть на бабушкиных чувствах для извлечения выгод прежде всего для своих детей (внуков бабушки), а не для автора.
26.03.2013 11:21:12, Dixi
Вечная Весна
не играть!
а начать испытывать добрые чувства в реале, без выгод, но в благодарность.
26.03.2013 11:22:52, Вечная Весна
Dixi
добрые чувства завсегда лучше)) 26.03.2013 11:31:58, Dixi
Совсем-совсем на квартиру претендовать не можете... 26.03.2013 09:37:32, Stella2810
Вечная Весна
по сути вам сказали, а я хочу спросить - как получилось, что вы вышли замуж за мужчину, подарившему всё маме? вас ничего не насторожило? 26.03.2013 09:30:59, Вечная Весна
Когда поженились, у него не было своего жилья, квартира родителей и квартира бабушки. Вот на бабушкиной жилплощади и стали жить.
Потом у свекра появилась возможность приобрести квартиру (там его наследство), приобрели чуть больше - мы в нее заехали.
Через какое-то время свекровь стала наследницей всех трех квартир.
Так и получилось, что вся недвижимость оформлена на его маму. Он особо не дергался, чтобы приобрести еще одно жилье, оформленное именно на него.
А вот теперь он хочет приобретать участок и строить дом.
Я задумалась - может, мне тогда перетерпеть года 2-3, пока стройка идет- это уже будет имущество, нажитое в совместном браке.
Другой вопрос, если вновь все будет записано на свекровь.

Или уже плюнуть на них, пусть сами разбираются со своей недвижимостью, уйти на съемную, брать ипотеку- живут люди и детей растят и ничего...
26.03.2013 11:12:59, 980
Однозначно оформит на мать. Даже если и не оформит, то делить дом, особенно недостроенный ОЧЕНЬ трудно :(. Скорее всего даже если на себя оформит, Вам при разделе и разводе выдадут копейки:(. 26.03.2013 11:57:44, RitaK
Dixi
пока не однозначно. Вся предыдущая недвижимость изначально принадлежала родителям мужа, а не была куплена им, но оформлена на маму. 26.03.2013 12:10:50, Dixi
Да не факт ни разу, что на мать.Но все равно это не большая ценность.
Но я б ценила мужа, который при всех траблах строил дом:))
26.03.2013 12:01:32, кисс
вау
Ну протестируйте мужа. Поднимите разговор о строительстве дома и потребуйте чтобы доля собственности была оформлена на вас.
По его реакции точно увидите, чего вам ждать.
100%
26.03.2013 11:47:29, вау
Dixi
достаточно, чтобы дом был оформлен на мужа. Тогда он попадает в совместно нажитое имущество. 26.03.2013 12:07:49, Dixi
При их сегодняшних отношениях, требовать ничего нельзя, так как это его только обозлит и он, конечно, запишет все на маму. А еще догадается о мыслях автора и срежет бюджет, а тогда она точно ничего не отложит и не накопит на черный день. Такой разговор только все ее карты откроет. 26.03.2013 12:04:04, Читаю конфу
вау
В принципе, я тоже считаю такой разговор не нужным, но не потому, что он откроет все карты, а потому что мне и так все ясно.:))
Другое дело автор. Ей решать.
А бюджет, я так понимаю, у них все-таки не раздельный? Что значит срежет? У нее всегда ее зарплата есть в размере 50 тыщ.
26.03.2013 13:24:26, вау
да, сделаю так. 26.03.2013 11:55:33, 980
Муж собирается с вами разводится? 26.03.2013 11:20:20, кисс
Нет.
А я понимаю, что пока молода, 35 лет, можно попробовать изменить жизнь. Наверное.
26.03.2013 11:26:12, 980
Dixi
меняйте жизнь в текущих условиях 26.03.2013 12:16:15, Dixi
А чем мотивирует, что не хочет разводиться, или это пока Ваши догадки? Или просто не хочет официально все оформлять, а жить хочет отдельно без Вас? У него то жизнь тоже одна и если Вы уж так прямо поперек горла ему, то вряд ли бы он стал все это терпеть. Может, не все так плохо? Нет мыслей наладить отношения? 26.03.2013 11:45:38, Читаю конфу
Ничем не мотивирует, или хамит, типа шутит.
Отдельно тоже не хочет, съезжать не хочет.
Детей очень любит, и погулять любит.
Я там ниже писала, что измены уже были, опять все по кругу.
Я почему-то смотреть на него не могу, не испытываю никакого чувтсва, даже не противно, никак.
У меня сейчас цель - решить, что делать со своей жизнью, что будет в приоритете - дети или мое счастье. Не упрекнут ли дети меня, что я оторвала их от отца,от школы, от налаженной жизни.
26.03.2013 11:50:28, 980
Почему Вы все время пишите про отрыв детей от школы и кружков. У Вас что поблизости вообще недвижимость не сдается? Почему надо, если надумаете снимать квартиру, то на другом конце города? Дети могут упрекнуть по поводу и без, а тем более в переходном возрасте или в более взрослом при плохом настроении, и что теперь этого уже сейчас бояться? А потом ведь в Ваши планы не входит запрет на встречи с папой. 26.03.2013 12:00:50, Читаю конфу
Если я буду жить одна, поднажму на карьеру, мне однозначно потребуется помощник с детьми. Родители далеко, поэтому или вариант, ехать к ним, теряя все блага здесь. Или нанимать няню-сопровождающую, которая всегда на подхвате, но что-то мне подсказывает, что она будет стоить не меньше 30 на двоих в месяц. Итого: 25 -съем однокомнатной квартиры, 30- няня, уже превышает мою текущую зп.
Сейчас посмотрю в нете, как алименты считать.
26.03.2013 13:01:46, 980
Дети маленькие? 26.03.2013 14:57:02, кисс
вау
треть общего дохода бывшего супруга.
Либо если в суде докажете, что сумма может быть большей.
Либо если договоритесь на большую по соглашению.
Но на алименты не стоит рассчитывать как на серьезный источник дохода. Муж всегда может начать устраивать траблы. Разве что если зп белая, предприятие надежней некуда и вы оформляете судебный приказ о взыскании и идете с ним в бухгалтерию.
26.03.2013 13:27:13, вау
А вы уверены в его изменах? 26.03.2013 11:28:31, кисс
они идут по кругу. такое уже было, мы разговаривали, вроде услышали друг друга.
А теперь опять...У меня почему-то все чувства атрофировались, заморозилось все, и осталось только желание разобраться - куда идти дальше.
26.03.2013 11:46:00, 980
Т.е. это у него сейчас не одна постоянная женщина, а просто случайные связи? Тогда понятно, что его все устраивает...Ждите строительства дома тогда, а пока копите-работайте-побольше его денежек тратьте-ищите варианты параллельно. Это очень хорошо, что у Вас все атрофировалось и заморозилось, так легче все пережить... 26.03.2013 11:53:21, Читаю конфу
Что значит идут по кругу? С одними и теми же? 26.03.2013 11:48:36, кисс
Не хочу вдаваться в подробности, с одними и теми же, или с новыми. Мне это уже почему-то неинтересно.
Просто все очень похоже, как в прошлый раз. И где гарантия, что после наших разговоров/примирений не пройдет время и снова все не закрутится.
И я даже представить не могу, как я его опять целую, просто не могу.
26.03.2013 11:53:28, 980
Вечная Весна
ну и живите с ним пока, как с соседом.
А там само придёт, куда вам выруливать.
26.03.2013 11:57:48, Вечная Весна
Понятно.Такой типа мачо:((((А как вы считаете - разведясь с ним, вы станете счастливее? 26.03.2013 11:55:52, кисс
Понятия не имею. 26.03.2013 11:57:29, 980
Вот когда будете иметь понятие - тогда думайте о разводе.Пока вы к нему не готовы.
Делайте усилие и стремитесь к хорошим отношениям.
26.03.2013 11:59:52, кисс
Да и вообще не надо пока разводиться, так как принц на белом коне у двери еще не стоит, поэтому зачем пороть горячку. Даже, если Вы, автор, примите решение снять квартиру и уйти с детьми, то сами на развод не подавайте, а подайте только на алименты детям, чтобы няню было на что нанимать. Развестись всегда успеете, а если ему вдруг нужно будет раньше, то пусть и бежит первым в суд. Очень надеюсь, что он пересмотрит свое отношение к Вам, если поживете отдельно, в лучшую сторону. Бывают ведь счастливые исключения... 26.03.2013 15:37:43, Читаю конфу
вау
Квартиру-то ей покупать, так что и развод выгоден и нужен автору. Ибо даже если она разведется и купит квартиру сразу, ей еще надо будет аргументировать не совместно ли нажиты эти деньги. Вот так-то. 26.03.2013 16:46:56, вау
До покупки квартиры автору еще, к сожалению, ого-го сколько. Ей пока на няню и съем чужой квартиры не хватает, какая уж тут покупка... Поэтому и пишу, что вперед паровоза бежать разводиться пока причин нет ни одной: ни новой собственности, ни нового мужа, ничего... 26.03.2013 17:48:48, Читаю конфу
Вечная Весна
квартира родителей, квартира бабушки, квартира свёкра.
Я не вижу, где тут недвижимость вашего мужа.
26.03.2013 11:18:07, Вечная Весна
Он-единственный наследник, свекровь постоянно подчеркивает "это все для вас". 26.03.2013 11:24:07, 980
вау
Не для вас, а для вашего мужа и его детей. Это в лучшем случае. 26.03.2013 11:48:02, вау
статья 36 семейного кодекса РФ. наследство не делится при разводе и является единоличной собственностью наследника. 26.03.2013 11:43:49, Like a fish
Вечная Весна
для вас - если вы останетесь с ним.

К тому же наследник это ещё не владелец. Зря вы наделяете мужа шкурой неубитого медведя. Любите маму, у неё всё-таки три квартиры, а у мужа только участок в планах)
26.03.2013 11:31:13, Вечная Весна
я не люблю любить людей, которые меня не любят)
вот за афффтора не скажу)
26.03.2013 12:14:07, Сочувствующая
это не считается, в вашем случае, читать надо - это все для тебя сыночка, ну и может для внуков. 26.03.2013 11:30:37, Сочувствующая
ну я особо не обольщаюсь, да и не было у меня цели ободрать ее, аки липку. я просто вышла замуж по любви, строила семью. недостроила. 26.03.2013 11:43:52, 980
Не овен
договаривайтесь с ним, что бы он снимал для детей, двушку за 35, большая комната детям, меньшая вам, он платит 20-25 и вы остальное. Но начните с полной стоимости.
"ко мне относится очень прохладно, в последнее время - нервничает от одного моего присутствия" неувязочка!
26.03.2013 09:16:40, Не овен
Сжать зубы и подкопить денег + заняться по возможности повышением по работе. Но если уйдете в развод, кто будет детьми заниматься? Ситуация тяжелая, но сейчас развод не в вашу пользу. Постарайтесь потянуть ради детей, потому что хорошая школа и секции-кружки - это круто равно как и поездки на море. Главное справиться с собой. 26.03.2013 09:06:07, Lilentaler
вау
На квартиру претендовать не можете никаким боком, разве что свекровь внезапно подарит (гы-гы:)) )
На детей он претендовать может всегда, вопрос, дадут ли, т.к. жилья своего у него тоже нет и тут вы с ним равны.
Вы можете претендовать на алименты (либо треть общего дохода, либо в твердоустановленной сумме) и на 50% общенажитого имущества (например, машинаили что там у вас ценного еще есть?).
Ну а далее - только по личной договоренности и по добровольному согласию.

Я бы предпочла второй вариант ("все когда-то так начинают - снять жилье (однушка 25 тыс минимум, елки, ползарплаты), поменять школу, и само собой устаканится?"), потому как в такой жизни ("муж изменяет, постоянно, цинично, ко мне относится очень прохладно, в последнее время - нервничает от одного моего присутствия") вы себя гробите. Судя по всему, ваш муж относится к вам без всякого уважения, следовательно расчитывать на то, что он будет стараться сохранить семью с вами, вместо того, чтобы апгрейдить на молодое мясцо при случае, расчитывать вряд ли стоит. Он вас кинет в самый неподходящий момент.

Отсюда рецепт стандартный в этой конфе - копите заначку, ищите варианты и налаживайте личную жизнь. Тратить свои молодые годы на м...чудака не рентабельно.
26.03.2013 08:57:13, вау
У него белая зарплата? Алименты могут быть неплохими. Но я бы сейчас бы занялась карьерным ростом, 50 тыс не много зп. Еще брала бы у него деньги по максимуму и складывала бы в кубышку. Дети останутся с вами не переживайте. 26.03.2013 08:36:54, Angy
tЮлька
На куартиру претендовать не сможете. 26.03.2013 07:53:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!