Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, долго решалась изложить свое ны

Девочки, долго решалась изложить свое нынешнее положение, фиговое прямо скажем. Не знаю, хватит ли духа мне закончить сие писание. Но хотелось бы ваших мнений, потому как выхода я не вижу. По замкнутому кругу хожу уже год, а результатов - ноль. Проблема все та же - развод и последствия. То есть, больше года не кончаются угрозы и шантаж, ночные побудки стали нормой, при которых просыпаются дети. Самое главное, что я действительно боюсь этих угроз( живем в квартире, которую нельзя разменять). Периодически начинаются разговоры о том, чтобы начать все сначала, но мне-то это не надо, как человека простила, но жить вместе... :(( То есть никуда ничего не двигается, и единственный путь - выпуливаться мне с двумя дитями в направлении отчего дома (за 600 км), начинать все с нуля. :((
Посоветуйте, плизз...
15.05.2001 10:37:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думаю, что проблемы и не кончатся пока ваш муж будет видеть, что вы его боитесь. Вы ведь и сами об этом пишете. Надо взять себя в руки и пару раз дать ему достойный отпор. Ничего страшного он вам не сделает, ему просто нравится видеть ваше беспомощное состояние, чувствовать свою власть над вами. Поэтому, это первое, на мой взгляд, что вы должны сделать - показать ему, что вы не боитесь его угроз.

Я не поняла - вы живете в одной квартире? И если да - то почему ее нельзя разменять?
15.05.2001 11:48:45, Астра
Я тоже считаю что ни в коем случае не сходитесь опять! Он так и будет шантажировать и пугать вас.
может обратиться за поддержкой к юристу - пусть прояснит ваши права и способы самозащиты
15.05.2001 11:04:17, Веснушка :) )(бывш.Татусь)
Честно говоря, мало информации: чья квартира, работаешь сама и т.д.
Могу только сказать из собственного опыта. Когда я ушла от первого мужа к "теперешнему", то стали жить в его квартире (до этого жили у бывших супругов). Первый год чуть не сделал меня психопаткой: наши бывшие обещали сначала покончить с собой, потом нанять киллера для одного и облить серной кислотой вторую, натравливали его сына от первого брака на меня, грозились отсудить моего сына и т.д. Просыпалась среди ночи от шороха, все мерещились ползущие по трубе киллеры... Бывший приезжал встречать утром, демонстрируя, что знает, где мы находимся. Это сейчас, наверное, смешно со стороны, а тода...
В общем, разводы редко проходят безболезненно, если проблема только в том, чтобы это временное явление перенести.
15.05.2001 10:51:00, bimka
Простите, а как вы со всем этим боролись? Или через время все само успокоилось? Просто у меня сейчас такая же ситуация - бывшая жена мужа терроризирует:( Те же истерики, скандалы, угрозы, звонки по ночам и т.д. Как бороться? И это уже 3-й год:(( 15.05.2001 15:38:46, Марийка
Скорее, они (бывшие) убедились в бесперспективности своих потуг вернуть нас различными (бр-р-р, лучше и не вспоминать...) способами в "лона" бывших семей.
И ни в коем случае не давайте НИ МАЛЕЙШЕЙ НАДЕЖДЫ на возвращение (я так поняла, что в вашей ситуации это бОльше Вашему мужу совет)
16.05.2001 12:18:06, bimka
Господи!! Ужас то какой.
Ну не понимаю я зачем такое устраивать. Неужели надо показываться таким гадом!!
(Извиняюсь, ну не могу просто)
15.05.2001 11:02:09, Веснушка :) )
Убегай и без оглядки! Подумай о детях! А ты ведь тоже молодая, сильная! Найдёшь выход, не бывает безвыходных ситуаций! Если останешься, это никогда не кончиться:((
Желаю удачи от всей души!!!
15.05.2001 10:47:26, enigma
Совет обалденный - как стать бомжом называется. А куда бежать-то? На что? Вы что ли поможете? 15.05.2001 11:33:06, Лелик
Сама прошла через это:((( А бежала назад к маме! Без профессионального образования и без копейки денег!!!!
Бежала в мамину квартиру, где жили в то время 5 человек(мои братья, мама и жена одного из братьев)!!! Выкарабкалась, потому что верила в свои силы... Потому что кроме меня никто не исправит моих ошибок!!! Потому что мой ребёнок никому кроме меня не нужен и никто его кормить не будет!!!
А сейчас... Если вам интересен итог, я вкрадце опишу своё положение сейчас! Всем бы так... Это от чистого сердца :))) !!!
15.05.2001 12:15:18, enigma
:))) Я тоже не по злобе. Просто может и к маме не вариант, тем более куда-то ехать, да еще и с двумя детьми. Может и денег не быть, и мама может не принять....Но выход искать надо, это правильно. То, что наши дети кроме нас никому не нужны - тоже абсолютно верно, поэтому лучше продумать пти отступления все-таки, а потом двое детей это уже не один.:((( Может быть даже лучше друзья помогут (у кого-то есть квартира или дача, где можно пожить, у кого-то можно занять денег на неопределенное время и т.д.).
Ну и если не секрет, то интересно было бы узнать, как все прошло и что из этого получилось у Вас.:)))
15.05.2001 13:23:26, Лелик
Ну раз интересно, то напишу!
Я ушла из мужниного дома, когда дочке исполнился четвёртый месяц! После болезни перегорело молоко, кормить нечем, денег нет...В то время работала только мама моя. Деньги домой несла она. А братья помогали мне с ребёнком. Младший гулять с ней ходил, дома сидел, пока я работу искала. А потом решила, что лучше пойти на курсы. Я училась сразу на двух курсах: английский язык и секретарь-референт. Было очень тяжело. Маминых денег хватало на очень скудную еду для нас, но хорошо кормили малышку. Я падала в голодные обмороки на курсах. Иногда меня подкармливала моя подружка.
По окончании курсов, я нашла работу в фирме, с командировками. Трудно было соглашаться на это, но других вариантов не было. Маме пришлось уволиться и сидеть с внучкой. А я жутко скучала по девочке своей.
Потом опять кризис. Фирма закрылась. И я снова искала работу. Таких премен было несколько. Но я через себя, настойчиво ходила везде... Ведь не хотят брать на работу молодую маму!
Когда дочке исполнилось 2.5 года, я встретила любимого человека. Влюбилась как девчёнка, стали жить вместе, нашла работу в редакции газеты. Мы вместе до сих пор, вот уже шестой год. У нас родилась чудесная дочурка. Сейчас я работаю в Германии. В воскресенье уезжаю туда опять с младшей дочкой. Муж скоро тоже туда едет работать. А в дальнейших планах остаться там жить и работать.

Кстати мы до сих пор не расписаны официально. Не знаю как он, а я не испытываю неудобства по этому поводу.

Старшая моя дочь называет его папой и уже давно. Он её любит искренне и для него нет разницы никакой между девочками. Но я прекрасно понимаю, если бы не моё маниакальное упорство, всего этого не было бы. Конечно не без маминой помощи.

Вот так вот, это если писать в общих чертах. А если описывать все те унижения и трудности, которые я пережила в тот период... Жутко думать даже...
Не буду о плохом! :)) Я желаю только терпения и настойчивости автору этого топика! Не сдавайся и борись за своё счастье. Нельзя позволить какому-то идиоту портить свою жизнь!!!!
15.05.2001 14:02:34, enigma
Если бы Вы знали, как было приятно читать! Сразу начинаешь верить в лучшее и ПРОБЛЕМЫ становятся рядовыми проблемами. В общем, спасибо! Счастья Вам! 15.05.2001 14:10:21, bimka
Вот и я говорю: надо верить и делать для этого всё, на сколько хватит сил!!!
Спасибо за пожелание!!!
15.05.2001 14:18:24, enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!