Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

образ жизни

Доброго дня всем!
Сама местная, но сейчас хочу анонимно. Скажите мне семьяне, а чтобы такого сделать, чтобы муж похудел? Или хотя бы пересмотрел свой образ жизни. Муж весит уже 120 кг. Это уже ожирение. Самое плохое, что его отец умер довольно молодым от инсульта. Когда мы познакомились он был непросто стройным, а даже худым. Как смеется его мама - я его откормила. В начале это было хорошо, а потом покатилось по наклонной. Что имеем - возраст к 40 и вес 120 кг. Живот огромный:( Конечно я тоже не такая тростинка как была в 20 лет. Но я родила двоих детей и вещу на 5 кг больше чем в молодости. Рамзмер 46. Не супер конечно, но все же риск мне умереть от инсульта намного ниже. Я беспокоюсь прежде всего за здоровье мужа. Его внешность никогда не значила для меня слишком много. В общем люблю я его не за это. Ни о каких диетах и спорте слышать он не хочет. Разве что стрелковый клуб его привлекает. А по мне так это бесполезно. Ведет малоподвижный образ жизни, работа сидячая, любимая еда - мясо, борщ, сало и самое ужасное - сладкое и мучное! Булочки, пирожки, торты и т.д. Растет сын, который боюсь будет смотреть на отца. Сама я всегда занималась танцами, фитнессом, хорошо плавала. Да и он когда-то хорошо плавал, играл в волейбол. Я вижу что, что-то надо делать. Нужно в корне менять привычки всей семьи, а как? - не знаю! У мужа интересы - комп, диван, телевизор. Сам ни на какие занятия он не хочет(кроме стрелкового клуба, но на него пока я как-то не могу решиться). Без меня он никуда не пойдет! Вот смейтесь - не смейтесь, это я уже поняла. Ну мы вообще по жизни всегда все вместе, но лично я могу пойти без него на танцы, фитнесс и т.д. А он без меня нет. Его фирма проплачивает ему тренажерный или бассеин 2 раза в неделю. А он не ходит! Представляете? Идти с ним? Честно говоря ни в бассеин, ни в тренажерку мне совсем не хочется. Ну в бассеин еще ладно. Может у кого-то была или есть такая проблема? Как убедить мужа, что нужно худеть, стройнеть, вести здоровый образ жизни? Вообще реально убедить в этом человека в таком возрасте? Запугать? Так он не боиться. Может какие-то низкокалорийные вкусные блюда. А от сладкого как отвратить? Мы все сладкоежки. И я и дети естественно. В общем накидайте идей. Или это все бесполезно, если человек сам не хочет?
15.03.2013 16:36:01,

383 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Меньше мяса, больше мармелада и суфле вместо печенья на сладкое, всякие зерновые печенья, сырые пророщеные семена пшеницы и сои в салатах. Вообще салатов побольше, в том числе сырых - мелко нашинкованных свеклы, капусты, с яблоком и огурчиком, редиска мелко натертая дает сок и свежесть. Морковка с апельсином и тыквой просто объедение. Или с сыром и чесноком (БЕЗ МАЙОНЕЗА! Со сметаной). вообще майонез из дома уберите, солите сметану. И да, я тоже за стрелковый клуб и если возможно, йога. Йога бывает очень разной, нужно найти свою, даже мой муж и то ходил.
Реально похудеть на вегетарианской еде (не диете, а постоянной еде), с молочными продуктами и яйцами. Она очень вкусная, жареное, тушеное, печеное в ней есть и оно не мешает здоровью. Бассейн я не люблю, но ради мужа год можно было бы походить, развлекаясь.

думаю, если постепенно поменять пищевые привычки всей семьи, будет толк.
26.01.2016 12:49:32, Oazis
Antre
Мармелад удивил, калорийность в 100 граммах - 425 ккл. 26.01.2016 13:11:43, Antre
Oazis
Во-первых, от 300 до 350 в среднем, а натуральный меньше. Калорийность вообще фигня. У меда такая же калорийность, однако он полезен и нужен. Нужно просто не переедать. 26.01.2016 13:26:12, Oazis
komarel
я за стрелковый клуб, т.к. пусть это будет маленький первый шажок в сторону изменения образа жизни..
мой муж весит больше Вашего, ему 40, за нашу совместную 10-летнию жизнь худел значительно всего дважды, первый раз за год жизни за рубежом, где все худые и не представляют, как жить без ежедневных спорт. нагрузок, втянулся постепенно, поддавшись "массовому психозу" :) в итоге начал даже в соревнованиях участвовать, но у него уже был опыт профессионального каратэ в далекой юности, так что не сказать, что с "0". Я, кстати, именно там и увлеклась бегом (хотя в принципе а-спортивная) и похудела до 54 кг (но я мелкая сама по себе). Вернувшись в РФ, постепенно вернулся и к прежнему весу, через пару лет на жесткой гречневой диете похудел весьма прилично - я вообще не пинала, ибо взрослый мальчег.. Бросил себя ограничивать, вес естественно вернулся.. Сейчас ему уже самому некомфортно, да и сын всё время ему говорит, что "папа тебе надо худеть" :)) посмотрим в общем, но я по-прежнему считаю, что главное в этом деле начать по собственной инициативе, т.е. разорвать шаблон :)
18.03.2013 18:44:32, komarel
Пока жареный петух не клюнет, не убедите. После первого инфаркта они начинают вести здоровый образ жизни. Кто выживает. 18.03.2013 15:09:04, BlondinkO
У меня такой же муж. Сладкоежка, вес за 100, пузик. Переживает по поводу, старается не жрать на ночь. Толку чуть. Гантели пылятся 20 лет. Но я за руку не вожу. Мужчина - он, а не я. Захочет сбросить вес - способов масса, всем известных. Самая убедительная мотивация, на мой взгляд - это страх. Конкретный, обозначенный доктором. Когда мой муж начал глотать таблетки по поводу желудка и прошел всех гастроэнтерологов, он сразу забыл про пивасик ( от которого и пузик), и про сигареты. Враз. Хотя курил 20 лет по пачке в день, и пиво стояло двухлитровыми упаковками.Прошло 2 года - не курит и не пьет. Вот думаю - теперь надо как-нибудь с эндокринологом договориться... 16.03.2013 21:38:37, жена мужа
Niko
Мой муж, да и большинство мужчин в его окружении тоже были в клубе "для тех, кто за 115". Всех вылечила и поставила на путь здорового образа жизни смерть от сердечного приступа приятеля, 37 лет. Сразу побежали и по врачам, свое давление и уровень холестерина знают как результаты любимой футбольной команды. Купили себе тонометров, записались в клубы. Диету мой муж, методом проб и ошибок выбрал дюкановскую. Но сила воли и желание нужны огромные, как с его так и с вашей стороны. Для моего самое сложное было отказ от любимых сыра-оливок-хамона - вина - виски в пользу самодельного сыра - лососины - колы-лайт - минералки. 16.03.2013 18:34:17, Niko
Чего же сложного в отказе. Просто не покупать эти продукты, да и все. Съесть их уже будет невозможно, если их нет в холодильнике. Хотя не очень поняла. Разве оливки более вредные, чем лайт-кола? 16.03.2013 21:24:55, Ольга*
Но едят то не только дома. Есть ещё обеды на работе(не все могут брать с собой) , походы в кафе/рестораны/бары... походы в гости, приём гостей... 😊 16.03.2013 23:15:19, STickA
Обеды на работе - это все же конктерные блюда. А уж походы в кафе/рестораны/бары... походы в гости, приём гостей... - вообще не каждый день происходит. Все это в любые диеты прекрасно укладывается. 17.03.2013 14:15:05, Ольга*
Niko
Мы о детях или о 40-летних мужчинах? например у меня муж закупает продукты, и не купить то, что очень любишь иногда трудно.. А на дюкане оливки нельзя, почему, не знаю. 16.03.2013 21:30:09, Niko
Конечно о мужчинах. Моему уже целых 46 лет :) Мы с ним продукты раз в неделю закупаем. Все, что купили, то и едим. Если, например, мы забыли для него купить банку пива, то он сроду на неделе сам в магазин за ней не побежит. Так и будет ждать до следующей субботы. Поэтому мне очень просто исключить из рациона мужа определенные продукты. Он их сам в тихушку покупать и есть не будет. 16.03.2013 21:42:05, Ольга*
ландыш
имхо, необходимость в огромной силе воли нужна только тогда, когда, напротив, никакого желания нет.
а если желание есть, спокойно, безо всяких усилий, делаешь то, что желаешь ))
16.03.2013 18:41:23, ландыш
Эники-бэники
Желание результата не всегда означает легкость процесса 16.03.2013 19:03:27, Эники-бэники
Niko
Желание штука более непостоянная ;-) 16.03.2013 19:00:50, Niko
хухра-мухра
главное - не говорите с ним о похудении, такие речи, как правило, вызывают внутренний протест и хочется налопаться еще больше. И соглашайтесь на стрелковый клуб. Почему вы против? Это очень даже физ. нагрузка, особенно с непривычки. Если, например, стрелять по тарелочкам: это ж, во-первых, стоя, во-вторых, зарядил ружье - поднял -прицелился - выстрелил, опять прицелился-опять выстрелил, и т.д. Всяко лучше, чем на диване-то сидеть. Тем более, при весе в 120 кг мало какие нагрузки вообще разрешены- легко сорвать спину и перегрузить суставы. Так что если муж согласен на стрелковый клуб - это очень даже вариант. А когда он сбросит хотя бы 10-15 кило, энергия из него сама попрет, и он сам, может быть, захочет заняться с вами спортом. Тогда можно будет его и в бассейн затащить.
Что касается еды - попробуйте для начала поменять тарелки. Старые разбейте и купите новые, поменьше. Или незаметно поменяйте. В еде старайтесь использовать менее калорийные ингредиенты. Булочки, пирожные можно делать самой, но при этом не такие калорийные, как в магазинах (туда фиг знает что кладут). Есть всякие рецепты, например, шоколадные маффины, где часть масла заменяется йогуртом. Сахара можно тоже класть поменьше. А мяса, наоборот, можно и побольше дать -это ж белок! Белком он быстрее наестся. Только берите постное мясо, без жира.
16.03.2013 18:24:36, хухра-мухра
Oazis
Кстати, про тарелки дельная мысль. И синие или голубые -говорят, эти цвета снижают аппетит. Можно порции уменьшать, размазывая по тарелке. И чаще делать перекусы - тогда организм перестает опасаться голода и копить жир, зная, что еда будет снова через час. То есть питаться часто и дробно. О частом питании мне говорила тренер по акробатике, когда сына нужно было "подсушить". 26.01.2016 13:00:31, Oazis
Дело даже не калорийности блюд, а в их сочетании. Я сейчас попробовала без-углеводную диету (больше для здоровья, чем для похудения), т.е. убрала весь сахар и злаки ( т.е. все зерновые включая хлеб, пшеницу. Ем в основном мясо, рыбу, яйца, йогурт-кефир (жирный), сметану, и овощи-фрукт. Три дня диеты - уже минус 2 кг. И это при отстутсвии физкультуры. При чем я ем реально много и никогда не голодная. Может вашему мужу попробовать. Уберите из рациона все сладкое, мучное, и зерна. Я и свою семью стала так кормить, пока все довольны. 16.03.2013 18:01:18, Помидорова Лара
[пусто] 17.03.2013 00:02:49
может быть, но результат налицо:) 17.03.2013 05:08:06, Помидорова Лара
белковая диета рекомендуется на 2 недели максимум. это большая нагрузка на почки. углеводы также нужны организму. 16.03.2013 22:00:25, douceur
Кем рекомендуется? У меня вот рекомендация есть до 2 лет от врача. Но я этой диетой лечусь, а не худею. Посмотрим - поможет или нет. А насчет углеводов - орехи, овощи и фрукты - это ведь тоже углеводы. В зерновых согласна также много витаминов, потом можно потихоньку их добавлять. А вот от сахара, сладкого теста, и алкоголя предпочтительно навсегда отказаться. 17.03.2013 05:15:14, Помидорова Лара
БМ сидел на этой диете, похудел, а потом набрал еще больше. 16.03.2013 19:09:15, рица
Эники-бэники
Так на ней не сидеть надо - так потом ЖИТЬ надо 16.03.2013 19:10:58, Эники-бэники
Так вот жить оно самое и сложное)) Он и кремлевскую пробовал, но тоже увы. Работа-то сидячая. 16.03.2013 19:17:17, рица
Эники-бэники
Ну а если просто подиетиться, а потом опять к старым привычкам, то смысла, конечно, ноль 16.03.2013 19:19:54, Эники-бэники
Ну так поэтому я и не разделяю начальных радостей по уходу кг))) У самой ушло 8, а пришло 15) 16.03.2013 19:49:59, рица
Эники-бэники
Не знаю, мне много не надо было. Как 5кг ушло, так никуда и не пришло. Я довольна :) 16.03.2013 19:56:53, Эники-бэники
Эники-бэники
И ты на Дюкане :)) 16.03.2013 19:08:20, Эники-бэники
я не знаю, что за Дюкан - посмотрю. Я вообще глютен не ем, никакие зерна. Но зато много овощей-ягод, в любом виде. По книге Kaufmann, anti fungal diet. 17.03.2013 05:21:54, Помидорова Лара
хухра-мухра
это не оч. полезно. Углеводы нужны, вообще-то.Для обмена. А на безуглеводном питании уходит в первую очередь вода, так как углеводы задерживают воду. Но вода как придет, так и уйдет, к тому же, обезвоживание неполезно, надо, чтобы уходил жир, а не вода.
К тому же, сокращать углеводы не для всех обходится без побочки. Можно, например, получить проблемы с почками. А так, конечно, дело ваше - если организм здоровый, то, может, и обойдется.
Но после прекращения любой диеты обычно все килограммы возвращаются. Я это уже проверяла неоднократно :(
16.03.2013 18:29:42, хухра-мухра
Эники-бэники
Чистая безуглеводная фаза там - это лишь малая часть диеты 16.03.2013 19:11:45, Эники-бэники
natmet
я уж не говорю про память... 16.03.2013 18:38:09, natmet
natmet
хочу вас расстроить про безуглеводную диету: за три дня ушло 2 кг жидкости. и это при отсутствии физкультуры. 16.03.2013 18:24:13, natmet
Эники-бэники
Это три дня атаки. Там еще 3 фазы с совершенно здоровым правильным рационом. 16.03.2013 19:12:45, Эники-бэники
natmet
так и пишИте тогда, что это Дюкан)))

но это дела не меняет - ушла жидкость.
16.03.2013 19:25:09, natmet
Эники-бэники
А дальше будет уходить жир. 16.03.2013 19:31:26, Эники-бэники
Читаю советы и скептически улыбаюсь. Пока муж сам не захочет худеть, ничего вы не сделаете. А советы покупать только полезные продукты и не покупать сахар, работают только с детьми дошкольного возраста. Муж стукнет кулаком по столу и потребует свой сахар. Вы берете на СЕБЯ решение тех проблем, которые считаете ЕГО проблемами, ничего не удастся сделать, пока он сам не захочет их решать. Это как с алкоголиками, нельзя их вылечить, если они этого не хотят. Единственное, что вы можете сделать, это убедить его, что ему необходимо худеть. Если получится, тогда пригодятся все советы, которых вам тут накидали, но не раньше. 16.03.2013 15:58:53, Почему?
ландыш
как он потребует свой сахар, если его нет? потом, от требований человек не толстеет, пусть требует. 16.03.2013 17:10:47, ландыш
любопытная Анна
А от отсутсвия сахара не возникает психологический дискомфорт? Как-нибудь так: муж хочет сахар, ему не дают и не покупают. И от этого он чувствует себя хозяином в доме, не чувтсвует заботы. Еда - невкусная, ему без сахара невкусно.
Не говоря уже о том, что плохо представляю детей, живущих вообще без сладкого. Чай без сахара? Хорошо, пусть дети не пьют чай. Соки, какао - тоже не давать им? Но это уже второстепенный вопрос. Мне интереснее про психологический (дис)комфорт мужа.
16.03.2013 17:38:03, любопытная Анна
Эники-бэники
Соки крайне вредная штука. А сахара во фруктах вполне детям хватит. 16.03.2013 19:13:52, Эники-бэники
любопытная Анна
Про соки знаю, мы не покупаем. И пока дети были маленькие, мы сладостей не покупали. Но сахар в доме есть - то чай (дети пьют), то сырники какие-нибудь, в кашу. Если нет сахара - дети пьют одну воду и чай без сахара, что ли? Для взрослых это нормально, а для детей - непривычно, для меня. Может ребенок любит какао с сахаром, оно и полезно вроде - лишать его этого? Ничего не печь, мобилизовать всю семью ради папиного похудения, а папа будет булочки на работе трескать? Я понимаю - жена из солидарности, но дети-то причем? 16.03.2013 19:31:19, любопытная Анна
У меня ребенок пьет только воду, молоко и сок. Никаких чаев, какао, компотов. 18.03.2013 09:13:39, Грозная Муха
любопытная Анна
У меня старшая только молоко :) Я больше за воду, детей тоже приучила, но старшая в последнее время очень полюбила молоко, просто напасть какая-то.
Но есть дети, которые любят чай и какао, с сахаром, я и в детстве любила, и моя младшая тоже. К тому же вот, ваш ребенок пьет сок, он еще более сладкий, чем чай. Мне интересно, скорее, много ли детей, которые вообще сладкое не едят, соки в том числе.
18.03.2013 11:03:58, любопытная Анна
Эники-бэники
Ну да, воду пьют. Что тут такого? Какао бывает, да
И печь по праздникам
16.03.2013 19:40:13, Эники-бэники
ландыш
нет, лично я за сахар! ))
но если автор против сахара, то пусть она в своем сопротивлении сахару будет последовательна.
а то накупить 10 кило сахару в магазине это нормально, а муж чай сластит - это, значит, ненормально. Непонятненько.
16.03.2013 18:44:39, ландыш
любопытная Анна
Я ж вариант "не покупает" тоже упомянула. Муж говорит - где сахар? Купи, чтоб был.
Жена не покупает. Муж чувствует, что жена чихала на его просьбы, ни во что его не ставит. Не заботится. Ну и дальше какие-нибудь ужасные последствия .
16.03.2013 18:52:14, любопытная Анна
ландыш
мы рассматриваем слова и дела, а надо рассматривать отношение. Если жене дорог муж - все будет хорошо )) хоть с сахаром, хоть без.
если к человеку хорошо относишься, можно многое себе позволить )) ну, и наоборот, конечно - если жирный живот выбешивает, придется покупать сахар. Тут уж ничего не поделаешь.
16.03.2013 19:23:12, ландыш
Эники-бэники
Что будет хорошо с сахаром? Инсульт? Инфаркт? Диабет? 16.03.2013 19:24:44, Эники-бэники
ландыш
ты, правда, решила, что если я пишу "все будет хорошо" - это значит ВООБЩЕ ВСЕ будет хорошо? )))
этой фразой я отвечала на конкретные предположения по поводу того, что муж расстроится и проч.
а что касается инсульта и инфаркта - так нервничать надо поменьше, в т.ч. и по поводу сахара.
16.03.2013 20:18:18, ландыш
Да нет никакого дискомфорта. Когда моему нужно сладкое, то съедает с чаем ложку меда, и опять появляется комфорт. Соки и так сладкие. Туда сахар не нужно. Пор какао? А что его так все активно пьют? Мы его вообще не пьем и не покупаем. Тяжелый напиток и пить от него потом весь день хочется. 16.03.2013 18:16:54, Ольга*
любопытная Анна
Кому хочется сладкого, тому ложки меда в день мало. А вам не хочется сладкого, а хочется вести здоровый образ жизни, всей семье, это другое.
Я тоже так живу - чай часто без сахара, в основном здоровое питание, мне так нравится. Какао мне неудобств не доставляет, но это частности. И мне интересен ответ ландыша, в свете ее понимания, что есть психологический комфорт мужа и хорошие семейные отношения.
16.03.2013 18:34:58, любопытная Анна
Лично я не ем сахар с 16 лет. Только это никак не влияет на наличие лишнего веса. 16.03.2013 21:29:11, Ольга*
Oblina
Вы не знает, каким был бы Ваш вес, если бы Вы ели сахар. 16.03.2013 21:46:20, Oblina
Таким же и был. Избыточным. Сахар ни на что не влияет в плане веса. По крайне мере для меня. 16.03.2013 21:56:16, Ольга*
Oblina
:) 16.03.2013 21:57:46, Oblina
Oker
совсем-совсем? 16.03.2013 21:31:04, Oker
Совсем, а что? Мне с ним слишком сладко. Потом обопьешься водой. 16.03.2013 21:43:01, Ольга*
Oker
я не представляю, как пить кофе без сахара. Про конфеты и пироги вообще молчу) 16.03.2013 22:34:34, Oker
Я кофе обычно с молокм пью. С сахаром не могу. Потом постоянно пить будет хотется. Пироги не пеку и не ем. Конфеты тоже стараюсь не есть. Мне проще их не есть вообще, чем сьесть одну конфету, а потом слопать всю коробку. В общем конфеты тоже не покупаем, чтобы не соблазняться. 17.03.2013 14:17:52, Ольга*
ландыш
мне всегда было так жалко бедных немцев, когда я читала, что они на своей ферме во время войны пьют кофе без сахара. 17.03.2013 11:22:43, ландыш
Эники-бэники
я не представляю, как можно пить эспрессо или капучино с сахаром 17.03.2013 00:00:57, Эники-бэники
Oblina
я не представляю, как пить кофе без сахара > - с удовольствием :). Да-да, я знаю, что кофе должен быть черный, как ночь, сладкий, как грех, горячий, как поцелуй, крепкий, как проклятие (возможны варианты - рукопожатие, ночь и тэдэ, это ничего не меняет), и иногда пью такой, но несладкий мне нравится больше :). 16.03.2013 22:40:44, Oblina
Oker
и конфеты не ешь?
зы. про кофе не слышала, запомню)
16.03.2013 22:46:44, Oker
Oblina
Конфеты ем. Рееееедко :). 16.03.2013 23:33:37, Oblina
ландыш
да у меня понимание примитивное. От мужа надо отстать и, коль скоро так сильна жажда усовершенствования, начать его с себя.
потом, если мужа любишь, ему и без сахара хорошо )).
16.03.2013 18:47:41, ландыш
любопытная Анна
Усовершенствованию себя наличие сахара дома не мешает, кмк. В это связи непонятно, зачем перестать покупать сахар.

<потом, если мужа любишь, ему и без сахара хорошо )).> - т.е. автор мужа не любит? поскольку муж без сахара не обходится.
16.03.2013 18:57:47, любопытная Анна
ландыш
да автора сахар расстраивает, вот я ей и предложила его не покупать. Тем более, что сахар с любовью к мужу я не увязываю. 16.03.2013 19:26:11, ландыш
Играл в Волейбол. Насколько ему это нравилось? Гоните его в Царицыно, там полно волейболистов. У меня муж 64кг,мечтаю откормить.В любом случае без *революции* вам не обойтись. 16.03.2013 14:37:43, рица
только личным примером. сколько я убеждала - все было бесполезно. а потом просто по моей просьбе купили беговую дорожку, а потом постепенно пошли изменения в питании - опять с моей стороны ( никакой свинины, выпечки, майонезных салатов и прочего), муж видит - жена стройная спортивная красавица :-) :-)
и вуаля! сел на диету :-) три кулака. позавчера :-)
а он и старше, и тяжелее вашего.
15.03.2013 22:04:21, хатуль мадан, жена большого мужа
Мадам Шредингер
Не читала ниже, может уже написали. 50 кг лишнего веса не может быть просто обжорством, обязательно обследуйте у эндокринолога. Тем более был худым. 15.03.2013 21:58:46, Мадам Шредингер
любопытная Анна
Откуда 50 кило? Может для него нормальный вес - 90-95 кг. Для моего мужа нормальный 80-85, при том, что он не очень высокий. 16.03.2013 14:31:29, любопытная Анна
на самом деле. 90 - он бы был самое то. 85 - уже худой. Он высокий - 190 16.03.2013 19:50:29, местная я
50 кило лишнего веса ЗАПРОСТО могут быть просто обжорством. Говорю как краевед.

Лечится диетой, причем как мне представляется ЛЮБОЙ. Не жрать по вечерам к тому-же.
Лично мне помогла кремлёвка, правда когда я с неё слез то отыграл назад почти половину скинутого веса.
16.03.2013 02:02:10, ОхотникНаУток
Спасибо всем огромное! Даже не думала, что столько людей откликнется! Много дельных советов, о чем раньше не задумывалась. Буду пробывать менять наш семейный образ жизни. 15.03.2013 20:51:24, местная я
Возвращаясь к сексу. "Я из сил выбиваюсь, а он не худеет! К тому же у меня потребности ниже чем у него. И поверьте - ему совсем не трудно."
У вас что стиль питания, что стиль того самого, не подходящие. Вот поверьте, я сейчас сильно поправилась. Секса по самые уши, но это не тот секс. .тот, что был раньше, элементарно невозможен при наших нынешних габаритах. Вот когда хочется Того Секса, то килограммы враз уходят. Потому что
- мотивация
- связь (еда у вас это связующее звено в семье, с вашей стороны больше)
- удовольствие (грмоны удовольствия, тонуса, покоя, все в куче. Замещается едой по полной)
- обязательства (зал легко прогулять, а прогулять секс сложнее будет:)))
...
в общем. все в куче и сразу.
Научитесь наслаждаться сексом, научитесь наслаждаться и едой. А вы и то и другое слоями укладываете и утрамбовываете до получения сытости. Что, блин, за еда, запеченая индейка. Это ж никакого наслаждения, тупо жорево, пусть и качественное.
15.03.2013 21:51:06, Karramba
Oker
<Что, блин, за еда, запеченая индейка. Это ж никакого наслаждения, тупо жорево, пусть и качественное.>
а что по вашему - еда?
Почему вы не допускаете, что кому-то индейка - вкусно, и он испытывает наслаждение, поедая ее?
И еще вот это < Секса по самые уши, но это не тот секс. .тот, что был раньше, элементарно невозможен при наших нынешних габаритах. Вот когда хочется Того Секса, то килограммы враз уходят>.
Если ТОТ секс при имеющихся габаритах невозможен, то и ваш метод тоже.
Ибо тут замкнутый круг получается ;)
16.03.2013 15:28:44, Oker
Возможен, но трудненько:)) По чуть-чуть, а хочется то бооольше:)
Какая разница что по-моему еда? По-моему, индейка с макаронами - жорево, уж как есть.
16.03.2013 20:15:43, Karramba
Oker
ну, так вы ее и не едите, наверно? 16.03.2013 20:59:47, Oker
Ну, когда мне хочется жорева, я мясо с картошкой тушу:) или макароны по флотски.
Но я худеть и не собираюсь.
17.03.2013 11:55:08, Karramba
Я вот без всякого секса - худая.
Кстати похудела в Праге за 3 месяца почти на 15 кг. Без диет. Без секса. На стрессе от эмиграции. (Кстати ПОСЛЕ того, как я похудела, мне и стало хотеться секса. Так что секс это скорее следствие, а не причина)))

Все-таки стресс - дает самое быстрое и мощное похудение, не зависимо при этом от силы воли человека, его либидо, наполненности холодильника, спортивных нагрузок))
Меня там задвинули с этим советом, только вот лучше то никто ничего не предложил))
16.03.2013 09:05:55, Булочка наст.
Эники-бэники
Я бы сказала, непокой. Он может быть и положительным :) А вот сытая счастливая жизнь без событий - точно + лишние кг 17.03.2013 00:21:38, Эники-бэники
Говорят, самый доступный способ борьбы со стрессом - жрать :)

Сам я толком и не знаю, что такое стресс...
16.03.2013 13:41:18, AleXXX
Это у кого как. Для кого влюбленность - стресс, а для кого стресс - повод для обжорства. 16.03.2013 11:42:48, Karramba
кстати да. Я тоже внизу писАла, что муж в стрессе похудел за месяц на 20 кг. А сейчас у него как пишет Ландыш - спокойная жизнь. Устроить ему неспокойную что ли? :) 16.03.2013 11:28:49, местная я
ландыш
я всегда говорю, что толстеют от спокойной жизни )) 16.03.2013 09:29:01, ландыш
АНtИЛОП_А
Многие поправляются от стресса. У всех - по-разному. 16.03.2013 10:01:01, АНtИЛОП_А
У меня еще одна знакомая (работали вместе) тоже похудела до "костей" в процессе развода, нервотрепки с родственниками и пр.
А до этого в болоте семейной жизни ни одна диета ей не помогала)

А вот тех, кто от этого поправляется я не знаю никого.)
16.03.2013 10:03:00, Булочка наст.
Dixi
Стресс стрессу рознь. "Мелкие" стрессы, нервотрепка обычно заедаются. Худеется от сильных, серьезных эмоций. Как обычно вопрос цены.. 17.03.2013 10:38:00, Dixi
вау
я поправляюсь от стресса. я его заедаю. 16.03.2013 13:28:50, вау
Ззз
Я такая. И от стресса поправляюсь. И от спокойной жизни. И при переезде в другую страну просто ужас - все же хочется попробовать, все необычно и вкусно. А развод - лишний повод утешить себя, едой опять же. Даже глобальное лечение зубов и то не способствует похуданию. Как только можно что-нибудь в рот запихнуть, сразу запихивается. Так что вся жизнь - борьба с желанием пожрать. 16.03.2013 12:27:29, Ззз
никогда не задумывалась об этом. Наслаждаться едой(кроме шоколада) не умею. Для меня еда - это заброситься по-скорее и побежать. Топливо для организма. Я не люблю застолья, но люблю готовить. И люблю когда другие едят то, что я готовлю. На счет секса - не тот секс. Да вы правы. Именно с его стороны это не тот секс. Не те габариты, не тот возраст уже да и привыкли мы друг к другу. Нет новизны отношений. Конечно. Но связи между сексом и едой я никогда не прослеживала. Хотя да. В начале наших отношений мы ели оч мало. Нам некогда было и даже не оч хотелось почему-то. Научиться наслаждаться? Я думала я умею(сексом). А едой... Даже не знаю. Может мне не дано. Хотя когда я ем шоколад - все с ума сходят. Муж специально покупает мне шоколадки, чтобы только посмотреть как я ем. Говорят , что у меня просто одухотворенное лицо в такие минуты. :) 15.03.2013 22:09:15, местная я
Oazis
Кстати, еще совет. :)) Хороша хотьба пешком. До работы или после работы или скандинавская, или вместе каждый вечер. заведите собаку... :)) Для выгула. :) 26.01.2016 13:08:01, Oazis
А связь то прямая:)
У самой еда топливо, готовить любит и кормить любит. Готовит сытно, чтобы ел с аппетитом.
У самой секс по потребности, удовлетворять мужчину любит и делает "сытно", чтобы "ел с аппетитом".
А ему надо чтобы "утрамбовать до сытости", а себе что? только "по потребности", вот она (потребность) и гаснет потихоньку.
Сама стройная и неудовлетворенная (хотя, потребности удовлетворены, ага), а муж полный и удовлетворенный.
От недостатка удовлетворенности (прошу понять правильно), типа чего-то не хватает (ага, вот того самого и не хватает, и не в муже на самом деле), похудеть бы ему, а то вдруг потеряю. От избытка удовлетворенности он заскучал и начал искать удовольствий в еде\работе или просто окуклился и завял (и ничего ему не надо, у него и так все хорошо).
Ну и т.д. имеем цепную реакцию по типу рекурсии.
А еще у вас фишка что семья это когда жена мужа ...( ну не знаю, рубашки там гладит, например. отдыхают вместе и т.п.) и кормит. То есть кормление обязательный атрибут, признак. А должно быть не кормление (муж ну не корова ведь), а совместное принятие пищи. Попробуйте почувствовать разницу. Куда как просто приготовить еду, которую мужчина сочтет вкусной. А такую, которую он сам захочет приготовить и смотреть как вы едите? только шоколад?;)
15.03.2013 22:21:36, Karramba
Может этот муж в принципе не готовит. И процесс готовки ему не интересен. 15.03.2013 23:02:40, Ольга*
Ой, ну вы, девы, такие буквальные. 16.03.2013 11:52:51, Karramba
Готовка - это же буквальный процесс. Как ее воспринять по-другому. 16.03.2013 13:49:23, Ольга*
:))))))))) 16.03.2013 20:16:58, Karramba
так и есть. Он в принципе не готовит. 15.03.2013 23:07:03, местная я
Я про мужчин, которые готовят дома регулярно, только в интернете и читаю. Живьем таких не встречала. 15.03.2013 23:58:46, Ольга*
у меня папа готовит оч хорошо и часто 16.03.2013 00:02:47, местная я
Я с вашим папой не знакома, поэтому для меня он тоже виртуальный персонаж :) 16.03.2013 13:48:32, Ольга*
А почему муж не хочет удовлетворить жену? А только все жена и жена... 15.03.2013 22:31:06, Грозная Муха
Потому что он хороший муж. Послушный. Как жена хочет, так и сделает. Она поставила вот так, захочет - изменит. 16.03.2013 11:45:03, Karramba
Oblina
Он покупает шоколад. И смотрит, как жена ест этот шоколад. 15.03.2013 22:32:50, Oblina
А в сексе? 15.03.2013 22:36:18, Грозная Муха
Oblina
Сравните:
- "не тот возраст уже да и привыкли мы друг к другу. Нет новизны отношений",
- " Муж специально покупает мне шоколадки, чтобы только посмотреть как я ем. Говорят , что у меня просто одухотворенное лицо в такие минуты. :)"
15.03.2013 22:45:52, Oblina
Я не представляю, как можно умиляться, как кто-то ест. Разве что это младенец :)
А вообще, если сравнить, выходит, что секс неинтересен, надоел за столько лет, а поедание шоколадок не надоело :)
15.03.2013 22:50:34, Грозная Муха
Мой обожает меня кормить. Кормит всем подряд. 16.03.2013 11:47:07, Karramba
Всё дело в выражении лица, получается...).. одухотвроённом ... как чуднО... 15.03.2013 23:03:46, KatrinZZ
Ну с чего вы взяли что секс надоел? Да вроде мне-то как раз секса выше крыши. И муж не только покупает шоколадки. Просто это я его перекармливаю во всех вопросах(так я поняла Карамбу). И от этого он стал толстый и вялый:) Оч может быть. 15.03.2013 23:03:01, местная я
Недокармливаете:))) В муже охотник не только голодом пробуждается.
Ну и перекармливаете, да. Сытый удав с места не сдвинется.
16.03.2013 11:49:15, Karramba
natmet
потому что муж кормилец. единственный. 15.03.2013 22:32:24, natmet
Что за слово-то такое - кормилец? Я сказала, что его доход - основа для нашей семьи. Но прокормить-то уж я как-то прокормлю себя и детей. Просто лично мне одной кормежки мало. Мы оба работаем. Но его доход выше. Ну и что? А лучше чтоб мой был выше? Тогда бы я не готовила или что? Что-то я уже совсем ничего не понимаю. 15.03.2013 23:05:30, местная я
natmet
от того, что вам не нравится слово муж не перестаёт им быть)))

я про то, что муж уверен, что вы никуда не денетесь, и ваше желание его вкусно кормить в какой-то мере от страха. читаем внимательно: в КАКОЙ-ТО мере.
он не боится вас потерять, а вы боитесь. вот он и не старается вас удовлетворять, а вы - стараетесь.

у 120 кг веса не может быть одной простой причины, там комплекс. и решать проблему надо комплексно.
15.03.2013 23:29:03, natmet
любопытная Анна
У моего мужа было 112, а если бы был выше ростом - могло бы и 120 быть, наверно. Нем не нашли никакой особенной причины, прописали просто диету+спорт. Ну еще L-карнитин, это всем можно. 16.03.2013 19:42:02, любопытная Анна
Ну в чем-то наверное правда. Я боюсь его потерять и не из-за денег, а просто потому что люблю, что столько вместе прожито, что приближается опасный возраст -40 лет. Да боюсь. Он - не знаю. Иногда бывает и он боиться, но совсем не так как я. Да наверное он расслабился, что я есть и никуда не денусь. Вообще удивительно - столько тем у меня для размышлений. А ожидала услышать банальные советы - спорт и диета. 15.03.2013 23:45:31, местная я
natmet
прекрасно! 15.03.2013 21:55:06, natmet

Показано 118 комментариев из 383



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!