Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Между двух огней

Записали меня в третейские судьи, чему я совсем не рада. но и деваться некуда:( Сестру бросил муж (гражданский), прожили 8 лет, их общей дочке - 8 лет. Все эти годы муж не работал, сидел с ребенком, деньги зарабатывала сестра, у нее небольшой свой бизнес. Сейчас БМ стал зарабатывать, купил машину, стал ездить по заграницам, завел молодую жену (гражданскую), на 10 лет его младше.
Естественно, сестра в обидках и ребенка ему не дает. Мотивирует это тем, что он с ребенком ей не помогает, ни делами, ни финансово. БМ простит меня с сестрой поговорить, готов давать денег, готов возить дочку на занятия, проводить с ней выходные (у него свободный график работы). Но денег готов давать, при условии, что будут давать видеться с девочкой. Он девочку реально очень любит, он можно сказать один ее вырастил, пока мама работала.
Я призываю его начать давать денег, и возможно он получит ребенка. Он не согласен. Я призываю сестру начать давать ребенка и возможно она получит денег:)) Сестра тоже не согласна. Жалко ребенка, жалко сестру (ей тяжело и морально и материально), да и БМ сестры тоже где-то жалко.
И чего людям сказать, чтобы они нашли консенсус - не знаю:(
11.03.2013 21:54:57,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
соглашение об алиментах и порядке общения, заверенное у нотариуса или в суде. 13.03.2013 13:16:08, Дара
Lilurus
сестре в суд на алименты или к нотариусу за алиментами в фиксированной сумме.. одновременно начав давать ребенка
тут основное - ребенок хочет общаться с отцом и отец козел по отношению к матери, но не к ребенку.. зачем наказывать вдвойне ребенка - не понятно.
Если сестра не верит на "дам денег если дашь ребенка" - ничего кроме официального пути не существует..

Фраза утром деньги - вечером стулья хороша, пока это не мешает счастью ребенка
12.03.2013 16:58:19, Lilurus
работает такой вариант: извини, уважаемый отец, я готова оформить отказ от твоей материальной помощи... и как следствие имею право воспитывать одна нашего ребёнка.
Действенный способ заставить думать обоих родителей))
Заканчивается диалог, как правило, походом к нотариусу и подписанием соглашения о воспитании, материальном обеспечении.
12.03.2013 14:27:47, каринтиЯ
Это незаконный вариант, потому как отец не лишается нотариусом родительских прав и может возникать и трепать нервы дальше.
А чтобы он был неплательщиком, надо обращаться в суд и иметь лист о присуждении алиментов как доказательство его уклонения от их положенной уплаты.
12.03.2013 15:23:09, Русская пианистка
досудебная практика допускает в переговорах "сгущать краски", имхо.
Это не влечёт правовых последствий.
Диалога нет между родителями, я призываю его начать))
12.03.2013 17:13:13, каринтиЯ
МарикаЧ
Классическая иллюстрация поговорки: когда не знаешь как поступить - поступай по закону.
Маме - подать в суд на алименты. Папе - на установление порядка общения. И все спокойно и без надрыва.
12.03.2013 10:53:04, МарикаЧ
"он можно сказать один ее вырастил, пока мама работала"
Прелесть какая,гы.
Пусть подает на алименты.
12.03.2013 10:03:05, mutan
вау
1) оформить соглашение о порядке общения с ребенком.
2) оформить алименты.
И никого жалеть не надо будет.
И призывать ни к чему не надо будет.
А так - у них марлезонский балет.
Они не вопрос решить хотят, а друг перед другом понтануться.
12.03.2013 09:31:08, вау
УникаЛьнаЯ
Прелестный кадр: пока его содержали, сидел на шее у посторонней, в сущности, женщины, как чуть сам смог зарабатывать - сбежал. По поведению судя - сбежал, чтобы не делиться заработанным :)))
Если честно, понимаю Вашу сестру, хоть формально она и не права.

Я бы на ее месте официально подавала на алименты, а встречи с папой организовывала только при горячем желании дочери.
12.03.2013 08:39:16, УникаЛьнаЯ
как она может не давать? он же ей отец. 11.03.2013 23:52:23, Шерлок
Горгона
а как он может денег не давать? Он же отец 12.03.2013 00:10:57, Горгона
сестра же вредничает просто. финансово ей только проще стало, а делами помогать он очень даже стремится. ей дочка безразлична что ли совсем? 12.03.2013 00:25:48, Шерлок
Детский сад какой-то. Пусть сестра подаст на алименты, а БМ - на свидания. 11.03.2013 23:35:01, Русская пианистка
Горгона
Вот не хотят они оба. Хотя я сестре это настоятельно советую 12.03.2013 00:11:21, Горгона
Значит, обоим надо нервы другому потрепать, а не денег и ребёнка. 12.03.2013 00:13:16, Русская пианистка
Natalya d'Etretat
Я хотела то же самое написать, а потом подумала: брак - гражданский, а вдруг БМ в свидетельство о рожд ребенка не записан? 11.03.2013 23:44:16, Natalya d'Etretat
Горгона
записан 12.03.2013 00:11:32, Горгона
Ну что сказать, он не прав.Психологи советуют при расставании мужчине выполнить все желания женщины и будет ему счастье. НЕбось в сумме не сходятся. 11.03.2013 23:28:15, рица
Горгона
если сумма - 0, о чем можно дискутировать? 12.03.2013 00:12:01, Горгона
Natalya d'Etretat
Так она тем, что не подает на аилменты, показывает, что согласна с нулем. 12.03.2013 16:15:01, Natalya d'Etretat
Ну в таком случае нет денег - нет ребенка. 12.03.2013 08:54:52, рица
Ольсик
БМ сестры вообще не жалко. Попробуйте начать общение у вас дома или у бабушек. В отсутствие сестры... Ребенку нужен отец. 11.03.2013 23:21:14, Ольсик
Горгона
Мне своих забот хватает, чтобы еще дом свиданий у меня устраивать. К тому же сестра узнает сразу, и первый же раз станет последним 11.03.2013 23:28:44, Горгона
Мне вот тоже интересно, а девочка тут при чем?. Ведь она в этой ситуации страдает больше всех, мама и папа свои какие-то обидки через нее решают. Это и надо им обоим внушить, посадить за стол переговоров и настойчиво так твердить: "Для дочки вы своей одинаково любимы. Любит она вас за то, что вы папа и мама. Девочке не важно разошлись вы или нет. Ей хочется общаться с обоими родителями пускай не так как раньше, но хотя бы примерно в равных пропорциях". Ну и что-то подобное в этом же духе. А то и так у ребенка стресс - папа ушел, а тут еще с ним общаться не дают. 11.03.2013 22:56:43, Катарина66
У меня дворюродная сестрица аналогично вашей. Честно скажу - дура. Разошлись с мужем в 5 лет ребенка, отцом был всегда он потрясающим, гораздо лучшим чем сестра матерью. После развода именно на почве алиментных денег стала манипулировать дочкой, внушать ей всякую чушь про отца, ибо тянулась малышка туда, спрашивала. Ну побился свояк в дверцу закрытую пару лет, нашел себе тетю, да и уехал с ней в другой, очень далекий город, гле живет впорлне неплохо, алименты платит по закону, что совесем не равно реальному доходу. Сестра свою жизнь за 7 лет так и не устроила, хотя была уверена, что очередь олигархов выстроится, девочка неприякаяная, совершенно несчастная и закомплексованная. Так что результат оказался удручающим. 11.03.2013 22:47:49, Телепень
Так обычно и получается, никто не будет ждать всю жизнь, да и ребёнок вырастет без отца и усё. 11.03.2013 23:36:02, Русская пианистка
Кто хочет-тот видится,а остальным так удобней,делать вид,что им запрещают. 12.03.2013 10:41:39, mutan
Верно. Вот не верю в сказки, как им детей не дают! 12.03.2013 13:25:07, alise22
Natalya d'Etretat
А ребенок хочет видиться с папой или нет? если да, я б убедила сестру, что "тебе же будет хуже (запишет дочка тебя во "враги народа")"; если нет, то "на нет и суда нет".
Я, правда, не поняла, зачем ей его деньги? 8 лет ей СВОИХ денег хватало на содержание 2х взрослых и одного ребенка, а тут вдруг не стало хватать на содержание 1 взрослого и 1 ребенка?
Вообще, сестра правЕЕ - она его сколько то лет содержала, посему ее требование "сначяала деньги" оправдано, она вполне имеет себе право деньги взять (за содержание), а ребенка не давать, то есть рисковать должен он, и, потеряв деньги и не получив ребенка, не обижаться.
Но он, похоже, тот еще жмот. Вообщем, я б на твоем месте встала на сторону сестры и с ним не общалась.
11.03.2013 22:45:37, Natalya d'Etretat
Antre
""сестра правЕЕ - она его сколько то лет содержала, посему ее требование "сначяала деньги оправдано" что-то мне подсказывает, что это вполне сестру устраивало, и не уйди муж и не наладь своё дело, так бы она его и дальше содержала, а он бы за дочерью присматривал. 11.03.2013 22:57:27, Antre
Сколько бы он присматривал?
Учитывая,что дитя в школе .Что в это время делал здоровый мужик?Я так понимаю,на диване телек смотрел.
12.03.2013 13:57:14, mutan
Natalya d'Etretat
Сестру всё устраивало, согласна, а сейчас ее так же "всё устраивает" быть правой, не давать ребенка, требовать денег и обзывать его м-ком.
ЕГО что то не устраивает? Пусть подстраивается.
11.03.2013 23:31:24, Natalya d'Etretat
Antre
С какого перепуга? Стоит ему пойти в суд и сестра безропотно будет предоставлять его вниманию ребенка столько, сколько он пожелает. 12.03.2013 10:57:56, Antre
Natalya d'Etretat
Не "сколько он пожелает", а "сколько суд назначит".
Суд назначит, например "полдня в субботу или в воскресенье", мама может годами не открывать дверь.
Зато он (без всякого суда) может сейчас в любой день прийти и забрать ренека из школы, если так соскучился. Но ему надо (зачет то, интересно,зачем?) не самому забрать, а "чтоб мама дала".
Вообщем, какие то дурацкие игры, я с людьми, играющими в такие игры, предпочитаю прерывать общение. Не люблю "неадекват", хоть сестра ты мне, хоть кто.
12.03.2013 16:19:13, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
решение суда о предоставлении общения можно игнорить сколько душа пожелает при желании 12.03.2013 11:03:28, Liusia (просто Люся)
Горгона
Ну вот я с ним общаюсь:( тайно от сестры. Сестра узнает - обидится на меня 11.03.2013 22:55:55, Горгона
Natalya d'Etretat
Ну, любишь ты "геморрой себе на одно место", ну что с тобой поделать? :)
Всё таки, чего хочет сам ребенок?
11.03.2013 23:02:38, Natalya d'Etretat
Горгона
Ну я не специально:) Он сам приехал ко мне домой "на поговорить". Не выгонять же? Пока мы были в Тае, он звонил по моему скайпу дочке - мне надо было запрещать? 11.03.2013 23:30:03, Горгона
Natalya d'Etretat
Ну, я б поговорила, но в духе "козел, еще и торгуешься? дважды козел ты!", а потом - выгнала :)
И тут дело не в том, что он тебе никто, а его БЖ - родная сестра, я сына давно настраиваю на то, что в подобных конфликтах всегда буду на стороне невестки.
Ибо при разводах я всегда буду на стороне матери.
11.03.2013 23:33:49, Natalya d'Etretat
Горгона
Я ему сказала, что он козел:)) Еще и по хлеще сказала:) Но не выгнала, ибо думаю, что может он сестре еще пригодится 12.03.2013 00:12:56, Горгона
я извиняюсь,ваша сестра-д..ра.
причем здесь деньги и общение с ребенком? она не видит,что здесь нет никакой связи.
ну будет сидеть одна,без денег и без нормального общения ребенка с отцом.
интересно какими словами потом ей деточка это вспомнит?
что хорошего из этого получится?

что тут напишут,дайте ей почитать.
11.03.2013 22:27:34, ноль с палкой
То есть ребенка не надо кормить и одевать,даже если папа его не видит?
Гаденько он поступает,раньше на шее у женщины сидел и теперь спокойно не содержит своего ребенка.
Хочет общения-пусть через суд решает,там ему и про алименты напомнят
12.03.2013 10:27:56, mutan
А чего хочет ребенок? 11.03.2013 22:22:20, Karramba
Горгона
Ребенок хочет с папой общаться, конечно! 11.03.2013 22:56:19, Горгона
Если сестра вот прямо сразу в дурку не загремит от стресса, то общаться однозначно. Девочке по жизни еще один столп поддержки никогда не помешает.
- через сколько лет ребенок сможет сам папе звонить, к нему бегать и его любить свободно? Очертить эти границы, сделать их видимыми для всех участников и немного сестру попугать, что не простит дочь, что лучше сейчас , пока маленькая все устаканить, чем потом получить откат по полной.
- может ли отец посещать ее в школе, после школы, приводить домой (к сестре)? Для начала полчаса тоже время. Легче согласиться на 30 минут в день пару раз в неделю, чем сразу на весь день, а там по нарастающей. Коготок увяз, всей птичке пропасть. Сначала 30 минут до дома, потом те же 30 минут до кружка, потом пообедать по дороге, потом мастер-класс на день, потом мероприятие на день, но уже с ночевкой, а то домой возвращаться поздно и т.д., и т.п. Привыкнет. К хорошему быстро привыкают.
- Папе на маму при дочери не наезжать. Девочка не должна приносить домой неловких вопросов, комментариев и впечатлений от встреч с папиными феями. папе объяснить что слишком много для девочки сразу, надо обождать.
- Ходить иногда в школу, папу там должны знать. Полезно всем участникам процесса, прежде всего ребенку. Это ее территория, не мамина. там она будет свободней.
11.03.2013 23:34:59, Karramba
Мне кажется, денег надо давать в любом случае. 11.03.2013 22:11:12, Грозная Муха
Эники-бэники
А ребенка не в любом? 11.03.2013 22:13:34, Эники-бэники
Ребенка не в любом. Если папаша неадекватен/пьет/бьет и прочее - не давать. Это не про ситуацию автора, а вообще. 11.03.2013 22:15:09, Грозная Муха
Эники-бэники
Такого надо родительских прав лишать. 11.03.2013 22:17:48, Эники-бэники
Ну да. 11.03.2013 22:31:21, Грозная Муха
Шелковица
если не хотят мирно, значит через суд 11.03.2013 22:08:57, Шелковица
Dixi
"если не знаешь, как поступить, поступай по закону".
им бы официально оформить свои права-обязанности по отношению к девочке: соглашение об алиментах и определение порядка общения.
а пока им не до девочки..
11.03.2013 22:07:53, Dixi
Чифф@
+1 12.03.2013 14:56:42, Чифф@
Antre
Никогда не понимала манипуляций с ребенком. Думаю, в данной ситуации вашей сестре не столько деньги нужны, сколько возвращение мужа. Вот только почему она решила, что имеет право лично распоряжаться ребенком?

И почему бросил? Она что, предмет неодушевлённый?
11.03.2013 22:03:25, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!