Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знают ли мамы нас лучше нас?))

Разговорилась что-то с мамой на тему семейной жизни. Оказывается (я очень удивилась) она считает, что все женщины хотят и психологически нуждаются в семейной жизни, жизни с мужем.
А у меня не так только потому, что не тех я выбираю (ну или они меня), вообщем я не с теми...

Я же всегда думала, что каков бы ни был мужчина (муж) полгода-год, и мы бы разбежались. Потому что меня бы стала напрягать совместная жизнь, а от моего напряжения напрягаться начал бы и мужчина, вообщем обречены отношения в принципе любые.

Интересно чья позиция ближе к истине?

ЗЫ. Когда мама услышала мой вариант, она тоже удивилась, и сказала, что тогда мне вообще можно не рыпаться уже больше)))
09.03.2013 11:04:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольгa, а вы сами в полной семье воспитывались? 10.03.2013 11:54:32, citrus fresh
Да, в абсолютно полной.)
А что не вписываюсь в психологические исследования?)))
10.03.2013 12:22:05, Булочка наст.
Никаких исследований. ) Просто тенденция сейчас во всём причину искать. Вот и я попыталась.)) 10.03.2013 13:28:21, citrus fresh
Чем меньше знает про меня моя мама, тем лучше я живу, так что я точно не могу участвовать в статистике)) 09.03.2013 23:28:39, Русская пианистка
Стасенька
Мамы всегда лучше знают. Это я вам как мама говорю:)) Они знают лучше, но исправить ничего не могут, надеются что само образуется.
Моя мама наоборот считает, что нужно быть посвободней в отношениях с мужчинами. Я всегда про себя добавляю "не в сорок же лет":) Уверена, что она права, а я нет. Но ничего с собой поделать не могу:)
09.03.2013 13:07:26, Стасенька
Гэллор
Ближе к истине позиция того, кто не лезет в чужую жизнь, а занимается своей 09.03.2013 12:25:49, Гэллор
Я сама-то себя еще не изучила. Где уж маме. 09.03.2013 12:24:27, рица
Мама права про подавляющее большинство женщин (это врожденное, с заботой о потомстве связано). И мама права про мужчин - есть золотые мужчины, есть. Вы правы про себя (на данном этапе). Впечатление, что малейший внутренний дискомфорт вы стремитесь мгновенно уравновешивать через выпуск пара на партнера, в самой себе напряжение не привыкли решать. 09.03.2013 12:18:42, Эмпат
А разве это не вредно, в самой себе?) 09.03.2013 13:08:54, Булочка наст.
Полезно. И тут я не теоретик если что. Решать - осознать, разобраться чем вызвано, отвлечься, диффузировать напряжение через понимание, из-за какой ерунды или химических причин возник дискомфорт. Не путать с подавлением и загоном вовнутрь без попытки понять. 09.03.2013 14:00:41, Эмпат
В общем случае и теоретическом - мамина.
В конкретном случае. - ваша.

Вы и говорили о разном. Мама - о "мире во всем мире". Вы - о положении дел в отдельном государстве.
09.03.2013 11:56:17, Ferrero Russia
Nanik
С чего бы вдруг любимый и любящий мужчина, с которым комфортно, за полгода-год начал напрягать?

Тебе просто нравится напрягаться и ругаться, ты этим живешь и питаешься. И без сомнения в любом случае найдешь, к чему прикопаться. Тебе результат в виде хороших отношений с мужчиной и мужчины в доме не нужен, тебе надо побыть обиженной-оскорбленной-несчастной. Для этого достаточно небольшого срока, ты и из полугода себе садо-мазо размажешь на пару лет.
09.03.2013 11:28:58, Nanik
Неужели я такая ужасная?)

А напрягать начинает, потому что мне надоедает, вылазят недостатки, начинаются проблемы, которые были нивелированы в начале свежими сексуальными отношениями. Всё становится лень и всё раздражает.
09.03.2013 11:37:52, Булочка наст.
Nanik
Это не вопрос оценки, что хорошо, а что плохо. Ты такая, какая есть, менять это ты не хочешь.

Не знаю, конкретно у меня все ровно наоборот. Постепенно изначальные недостатки нивелируются. Но я про любимого мужчину, любящего меня, а про парня, с кем потрахаться.
09.03.2013 11:53:46, Nanik
Наник вам про любовь, а вы про секс :))) 09.03.2013 11:43:36, Грозная Муха
Так любовь у меня еще быстрее проходит, чем секс...)) 09.03.2013 13:14:55, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!