Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссоры продолжение темы

Большое спасибо за отклики на мой вчерашний пост. Я работаю. Ответить могу только поздно вечером. Отвечаю всем откликнувшимся.Я не монстр и не истеричка. Но ситуация у меня тупиковая. Отсюда и срываюсь на крик. Мои претензии к дочери сводятся к тому чтобы если я пришла вечером школьная форма весела на плечиках а не валялась где нибудь под кроватью или скомканная на ней.Чтобы учебники и тетради не валялись под столом,потому что они упали а поднять их лень и т.д. чтобы уроки или хотя половина из них были сделаны. В
Я спокойно тоже дочери говорю - убери. Но реакция может быть ноль. Раньше дочь все убирала( возраст дет сада). А с тем как начались вот такие ссоры с участием мужа она быстро поняла кто прав и перестала воспринимать мои слова. Насчет уроков рада бы не заниматься этим вопросом. Но муж хочет и настаивает что я должна контролировать этот процесс. У меня очень высокие требования к дочери?
07.03.2013 20:57:34,

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Вас ситуация действительно тупиковая.Вы сами создали этот тупик и он только Ваш.Забейте,пусть идет в мятом,пару раз сходит,одноклассники мозг на место поставят,сама погладит,сама повесит.Вы ребенка не сориентировали,что учеба нужна в первую очередь ей.Вы ее и взрослую собираетесь все время проверять?Муж хочет-все в его руках,пусть сам и проверяет.
Что-то мне кажется,что вы завысили планку себе,все успеть и сделать хорошо и вовремя.И то же требуете от других.Меняйете свое отношение, прежде всего к себе.
08.03.2013 18:54:39, Schraibikus
хухра-мухра
подумаешь, у моего сына тоже все лежит на полу. Одежда, носки. Если мне не лень, я подберу. А если лень, то и не буду. Надеюсь, он в будущем найдет себе жену, которой будет пофиг на это, ну, или которая сама все уберет, без крика. Иногда, когда его собственный бардак сильно достанет, он сам убирается. Главное, мои нервы экономятся. 08.03.2013 13:31:59, хухра-мухра
Осспади...
Вот у меня мама чистюля, все детство приучала меня к порядку.

Но как только я отделилась, бардак у меня просто феерический.
Многие часто используемые вещи на полу лежат - мне так удобнее.
И еще те, про которые я не решила еще - убрать далеко или выбросить.
И, наконец, стала прекрасно себя чувствовать, а не как в казарме.

Хотя я все старалась убирать...маму слушаться, но ей все равно казалось, что у меня бардак (м.б. так оно и было...)
08.03.2013 06:58:05, Иновара
И из-за таких мелочей вы рушите отношения с мужем и дочерью? Что за перетягивания каната ... вы же взрослая женщина .... где мудрость-то ???

Расслабьтесь на 2 месяца .... хвалите дочку и мужа .... посмотрите как всем станет хорошо в семье. А то вы какой-то ужас устроили, на ровном месте. (пусть школьная форма валяется в углу. Утром пойдет в мятой. какие проблемы? ... не портите всем психику по мелочам).
08.03.2013 03:01:33, masha__usa
Хорошо станет мужу и грязнуле-дочке. Человеку, привыкшему к порядку, в бардаке хорошо не будет никогда. 08.03.2013 14:56:28, lovecats
РАзделить комнату на 2 угла ... не? Перекидывать детцйие вещи в "ее" угол. 11.03.2013 03:51:37, masha__usa
tЮлька
Да, высокие. И низкие к себе и мужу:))
Свою могу заставить под угрозой выкидывания всего чего найду на полу убрать игрушки. И то, если сплошной ковер на полу из этих игрух.
Добыть самой одежду из шкафа.
И вообще мне проще ее в кровати одеть утром.
И не думаю, что в 8 лет она сама справится с учебой без проверки и формой - в моем сознании форму надо как минимум гладить каждый день, какая разница где она лежит между приходм домой и глажкой. А вообще блузку в стирку, майку, колготки туда же. чему там под диваном валяться? Юбке или брюкам? Реально можно в них второй день без глажки ходить?
08.03.2013 02:42:54, tЮлька
<форму надо как минимум гладить каждый день>??? А нафига??? :-O
<блузку в стирку> Каждый день???
<Реально можно в них второй день без глажки ходить?>Я Вам больше скажу - и второй и третий и неделю. Если только складывать аккуратно или вешать на плечики, когда снял.
08.03.2013 13:09:19, (c)
tЮлька
Вы серьезно про блузку? Надеюсь я не окажусь с вами в одном помещении.

Или вы носите жестокую синтетику?
08.03.2013 14:24:35, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
А зачем блузку в стирку каждый день?:) это ж ребенок, он не потеет совершенно. Ну моя по крайней мере в 9 лет. А сарафан он синтетика, там нечего гладить. На плечики и в шкаф. 08.03.2013 17:46:45, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Просто другой глобус - одеть на Кого-то дважды одну блузку-рубашку, еще скажите что капроновые чулки носите несколько дней подряд. 08.03.2013 22:44:48, tЮлька
Так на Вашем глобусе ("А я и не приучилась - и ничего...Вещи просто тупо собираю когда придется по дому и в стирку") это должно быть в порядке вещей.
Скажите, а пальто Вы тоже каждый день стираете?
10.03.2013 17:53:08, (c)
Ага, серьезно. Разделяю Ваши надежды :-). Я блузки вообще редко ношу и всегда с нижним бельем. Мы ж вроде про детей говорили, нет? 08.03.2013 16:01:38, (c)
Татуня
вот были ж классные формы в совеЦкое время :) чтобы каждый день гладить?! ну неееет :) дважды в неделю я ее гладила, сама, класса со 2-го :) 08.03.2013 10:38:54, Татуня
Мы раз в неделю только воротнички новые пришивали. Каждые каникулы сдавали форму в химчистку. Там ее и гладили. Платье и черный фартук сроду не мялись. Но мы их и не валяли нигде. Пришла и сразу на вешалку повесила. Вот белый фартук каждый раз гладили перед тем, как надеть. А когда по школе дежурили в этих белых фактуках, то еще и стирали их каждый день. И даже периодически крахмалили :) 08.03.2013 12:40:15, Ольга*
tЮлька
У меня мама точно гладила каждый день. 08.03.2013 12:23:00, tЮлька
Татуня
завидую Вашей маме - иметь столько лишнего времени! :))) 08.03.2013 17:55:14, Татуня
У моих сроду ничего не было никуда повешено, и все учебные вещи валялись и валяются по всюду - фик найдешь. НО мне лень ежедневно по этому поводу моск им выносить - все равно без толку. Уроки - я если вы не будете ими заниматься. она сосем ничего делать не будет или будет, но не так хорошо, как с вашим участием? Если 2-е - то забить. Муж хочет - путь сам и контролирует. Если недоволен, напомните ему, что вы давно школу закончили и повторять обучение не входит в ваши планы. 08.03.2013 00:58:03, hanhi
Сроду не было повешено...и валялось. Для меня это просто паралельный мир какой то. Взрыв мозга.Я физически начну болеть от этого. Поэтому мне так тяжело это принять в дочке. Видимо прийдется убирать самой. За остальное спасибо. 08.03.2013 01:23:28, Tatra43
Так я и убираю, не переломилась. Но постепенно и они подключились, но не в 8 лет. И не вечером после работы. Вы уж определитесь, что вам важнее: дочь построить любым способом, мужу угодить или получить удовлетворение от своей чистоплотности. Если что - я тоже чистюля, но меня никто этому не приучал: сама приучилась, довольно рано. Хотя бабушка могла за мной еще долго убирать. 08.03.2013 01:38:07, hanhi
tЮлька
А я и не приучилась - и ничего вроде:)) добываю чистое из ящика с чистыми вещами - глажу утром и идут все по делам.

Вещи просто тупо собираю когда придется по дому и в стирку.

Муж когда начинает жаловаться - получает пылесос в руки или швабру - и при этом он у меня добытчик-с вроде и бюджет не трещит. Или счет за уборщицу - та тоже чудно справляется обычно.
08.03.2013 02:46:12, tЮлька
Agileta
Прочитала всю ветку. А дело-то серьезнее, чем кажется. И проблема не в том, что дочка разбрасывает вещи (моя точно такая же, всю жизнь приучаю к порядку, но до сих пор не приучила), а в том, что муж объединяется с дочкой против вас. Этакий психологический инцест: папа - "рыцарь" утешает свою "даму" - дочку. И если его "дама" - дочка, то кто тогда вы? Неужели он воспринимает вас как свою женщину всего 15 минут в день?

Мне кажется странным и ошибочным разделение квартиры на мужскую и женскую половину. У нас с мужем тоже двушка и тоже разнополые дети, но нам и в голову не приходило разлучаться в собственном доме и устраивать из него подобие общежития по половому признаку. Общая с мужем комната и постель нужны не только для сброса сексуального напряжения, но и для задушевных разговоров, нежных ласк, постоянных прикосновений. А как без этого чувствовать себя супругами?

Знаю случай, когда супруги тоже были постоянно разделены (свекровь заставляла невестку заниматься хозяйством 24 часа в сутки), и муж свободное время проводил исключительно с дочерью, а не с женой. Угадайте, что началось? Да, он стал заниматься с девочкой тем, что классифицируется как "развратные действия в отношении несовершеннолетней". Ведь ему нужна была женщина, а жена все время была или на работе, или на кухне, или на полу с тряпкой в руке. В общем, есть повод задуматься не только о разбросанной одежде.
08.03.2013 00:39:08, Agileta
"Да, он стал заниматься с девочкой тем, что классифицируется как "развратные действия в отношении несовершеннолетней". Ведь ему нужна была женщина, а жена все время была или на работе,"
Капец,педофила оправдывают,ему так трудно пришлось без женщины.
Прям жена работала 24 часа-ага,не спала и не ела и 5 минут на секс не нашлось.Свекровь заставляла.
08.03.2013 10:35:54, christianz
Agileta
5 или 15 минут на секс не есть полноценные супружеские отношения. Они подразумевают также союз двух душ. 08.03.2013 12:30:14, Agileta
Педофилия имеет другие причины.
А союз двух душ-это что?
Душа-вообще недоказанное явление.в отличие от физиологии.
08.03.2013 18:10:47, mutan
С первым постом соглашусь.отчасти может надуманно но меня это задевает.мне бы хотелось чтобы мы были заодно а не дочь с мужем объедения лист что мама опять ругается из за формы.менЯ это волнует но ситуация для меня новая. Со старшим сыном таких проблем не было. С остальным не соглашусь. 08.03.2013 01:31:01, Tatra43
Natalya d'Etretat
Вам уже 10 человек написало - хотите быть с мужем заодно, будте.
А не спрашивайте "как сделать чтоб муж был СО МНОЙ заодно".
08.03.2013 01:32:35, Natalya d'Etretat
Хммм, муж у автора восточных кровей со всем вытекающим. Поэтому в этом случае мужская и женская половины дома всего лишь традиция и многовековой образ жизни. 08.03.2013 01:05:21, Елена_Марианна
Natalya d'Etretat
Знаете, что я вам посоветую? Абстрагироваться от причины ссоры, ну вот представте, что муж затевает ссоры совсем по другому поводу, например, "не так стоишь/не так сидишь". Что бы вы делали? 07.03.2013 23:17:34, Natalya d'Etretat
WildStitch
да блин, причем тут абстрагирование. Ей надо начать нормально с мужем спать и сексоваться. А то девочки налево, мальчики направо, секс побыстрому где-то в туалете или ванной (а где еще, если в обоих комнатах дети?)...

Тут муж должен быть святым или импотентом, чтобы не возмутиться.
08.03.2013 00:37:53, WildStitch
может это инициатива мужа 08.03.2013 00:38:55, Шерлок
Да это инициатива мужа.сначала был как временный вариант. Потом оказался постоянным.секс есть каждый день. Озабоченности ни у меня ни у мужа нет. Почему это так всех интересует мне не ясно. 08.03.2013 00:47:41, Tatra43
дело не в сексе. как правильно написали, общая с мужем комната - не только и не столько для секса. 15 мин. в день спрятавшись где-то быстро-быстро...это не семейные отношения. я понимаю если комната одна на всех, да и в таком случае все равно рядом не 15 минут 08.03.2013 00:54:15, Шерлок
и у него еще пять жен, как у восточного мужчины... 08.03.2013 00:47:34, Грозная Муха
Знаю по опыту окружающих молодых девушек, пока сама девушка не придет к мнению, что надо с ним расстаться, ничего другого не будет.Это может продлиться недолго, а может - и годы. Искусственно расстраивать родителям и родственникам этот союз нельзя, т.к. девушка будет всю жизнь винить родителей в ее несчастной любви, а так медленно сама придет к выводу, что МЧ ей не пара. А может и пара?!Кто знает?! Лично знаю две пары молодых девушек абсолютно тоже самое: дочь известного профессора+пастух-конюх из глубинки, она содержит всю семью с ребенком; другая дочь папы очень крупной америк.фирмы (в Москве)+ свинопас из глубинки, свиней разводит уже здесь, а папа содержит (заграницы, квартиры, и пр.радости). 08.03.2013 00:36:22, FiaLKa
Дался вам этот "бардак"! Вот у меня бабушка вечно пыталась меня к порядку приучить. Кое что правда прижилось, но и то не всегда. а так у меня кажется беспорядок, а на самом деле всё под рукой. Приходит бабушка и убирается. Я сел за стол, привычно левой ногой толкнул кресло, правую руку на пол - а там НИЧЕГО!!! А у меня там справочник лежал! Не валялся заметьте, а лежал. А теперь в шкафу стоит. Пошел за справочником, потом положил на обычное место. (На пол кинул) И так за каждой мелочью. (Какое классное было время!!! И бабушке ещё 70 не было, совсем молодая)

РЕЗЮМЕ - если вас сильно беспокоит бардак - закройте дверь в комнату. Если конечно у ребенка есть своя комната.
07.03.2013 22:42:07, ОхотникНаУток
У ребенка нет своей комнаты. По сути это моя и ее комната.в этой комнате и мои вещи и моя одежда.и меня бесит иногда что заходя в нее я должна не наступить на ее книжки, ручки.что когда я хочу присесть на кровать чтобы разделся я не села бы на ее форму иди того хуже ножницы. 07.03.2013 22:49:00, Tatra43
т.е. У вас однокомнатная? Или вы с дочкой живете в одной комнате, а муж в другой? Но даже в одной комнате можно как-то разграничить пространства, чтобы была ваша и ее территория. 07.03.2013 22:51:56, вернаяжена
что-то после восточных кровей возикла мысль о женской половине дома. Скажите, автор, я не права? 07.03.2013 22:58:14, вернаяжена
Афигеть. 07.03.2013 23:16:02, Грозная Муха
ну я предположила. И по ходу почти права(к своему удивлению). Можно смело уходить из темы - восток - дело слишком тонкое(лично для меня). Там забейте на мятую форму и т.п. не проконает. 08.03.2013 00:17:16, вернаяжена
Да, я тоже не представляю, как таких готовить. 08.03.2013 00:38:54, Грозная Муха
А почему ваша одежда в детской? 07.03.2013 22:51:44, че
как это ее и ваша? а муж где? 07.03.2013 22:50:25, Шерлок
А муж во второй комнате со взрослым сыном. 07.03.2013 23:04:41, Tatra43
эээ. а почему не дети вместе? вы сами разделяете себя в глазах детей. 07.03.2013 23:06:38, Шерлок
А встречаетесь вы с мужем на кухне? Извиняюсь. 07.03.2013 23:06:31, Ольга*
Вечная Весна
а где же вы пересекаетесь для тогось? 07.03.2013 23:06:09, Вечная Весна
С этим все в порядке. Даже более чем. Это дело как говорится 15минут в день. А вот прийти и переодется есть так сказать девичья комната и для мальчиков. И шкафы так удобно расположились. 07.03.2013 23:18:24, Tatra43
WildStitch
было бы у вас все в порядке, не было бы подобных ссор с мужем. Я, кстати, сразу начала поозревать, что дело - в сексе. Вот оно и подтвердилось. 08.03.2013 00:36:11, WildStitch
Так где эти 15 минут происходят. Интересно чисто технически. У вас двушка, как я поняла, и кругом дети. Тут сын, там дочь. Куда ж родителям податься. 07.03.2013 23:30:36, Ольга*
Напрягите фантазию))) 07.03.2013 23:42:14, Tatra43
Не могу представить, поэтому и спрашиваю. Я только в своей кровати могу, а во всяких кухнях, ваннах и балконах мне неудобно. Там же и не приткнешься никуда. Места мало. 07.03.2013 23:45:38, Ольга*
ЛУЧИК
Скучно живете. А вообще бедный автор. 08.03.2013 00:09:34, ЛУЧИК
и времени тоже мало 07.03.2013 23:47:15, petrochinina
Ну да. За 15 минут не особо чего успеешь. 07.03.2013 23:50:56, Ольга*
ну если шкафы... 07.03.2013 23:20:05, Шерлок
Думаете они в шкафу 15 минут проводят? 07.03.2013 23:46:43, Ольга*
WildStitch
а где еще? Остальные варианты - это ванная, туалет, кладовка, лифт... И побыстрому, как кролики... пока кому-то в туалет не приспичило или руки помыть.

Блин, вот ведь насколько надо секс ненавидеть, чтобы до подобного докатиться...
08.03.2013 00:40:00, WildStitch
Муж у вас не восточных ли кровей? 07.03.2013 22:36:27, Грозная Муха
Ну это ваш выбор. Спросите, совета у мамы мужа .... и подчиняйтесь. 08.03.2013 03:04:43, masha__usa
Да восточных.в его понимании женщина должна во всем .с ним живу много лет и во общем меня устраивает. 07.03.2013 22:43:37, Tatra43
Татуня
а почему у восточного мужчины жена работает? 08.03.2013 19:35:38, Татуня
Тогда делайте все, как говорит муж. Ибо бороться бесполезно. 07.03.2013 23:15:20, Грозная Муха
Он говорит найти к ней другой подход. Переведите? 07.03.2013 23:24:33, Tatra43
Dixi
Спросите мужа. 07.03.2013 23:27:54, Dixi
Спрашивала.ответа не получила.а так как у меня свой семейный сценарий немного другой то и ходим по кругу от конфликта к конфликту.примечательно что со старшим сыном у нас разночтений в воспитании не было.сын ни к папе ни к маме жаловаться не бегал.а понимал что раз папа говорит то мама поддержит и наоборот. 07.03.2013 23:40:41, Tatra43
еще раз спросите. и еще. у вас вон семейные советы приняты. соберите совет 07.03.2013 23:52:21, Шерлок
Dixi
Повесить форму на плечики и поднять учебники дело пары минут. Забейте пока на порядок руками дочери.
Вот правда, меняйте тактику. Постарайтесь подружиться с дочерью, больше общайтесь на отвлеченные, позитивные темы.
07.03.2013 22:14:41, Dixi
ландыш
да не тупиковая у Вас ситуация.
на бардак можно забить. Требования мужа мягко, но жестко отклонить.
ну вот сами подумайте, зачем говорить что-то, на что реакция будет ноль? лучше скажите что-то, на что реакция будет положительная.
например: доча, какая ты у меня красавица. Всё КПД выше будет.
07.03.2013 22:05:22, ландыш
Татуня
и добавить - такая красавица, а пойдешь в мятой пыльной форме в школу :) 07.03.2013 22:13:27, Татуня
ландыш
а не надо провожать дочь в мятой пыльной форме. Надо провожать дочь в форме чистой, красивой. 07.03.2013 22:18:27, ландыш
Татуня
девочке, наверное, пока это не важно и она не будет комплексовать по этому поводу. а если важно будет, так и фирма на плечиках окажется. нет? 07.03.2013 22:23:52, Татуня
Dixi
По описанию автора скомканная одежда - это протест девочки.
Войну надо прекращать. Об этом и муж автору говорит.
А автор ищет способ как прогнать мужа, чтобы он не мешал прогибать дочь(.
07.03.2013 22:34:50, Dixi
Я о другом. Я росла в семье где у родителей не было разных мнений на воспитание. Если мне мама сказала - дочка тебе уже 7 лет и форму свою вешай на плечики. Я это воспринимать нормально.и не бежала к папе- папа защити меня.меня мама заставляет форму вешать. И никто в семье не орал. Я искренне считаю что нет ничего трудного для ребенка 7 -8лет.у нас же с мужем по другому складывается. Мама говорит убери форму. Ребенок бежит к папе и т. Д. 07.03.2013 23:00:48, Tatra43
Oblina
Вы уже давно в другой семье, не забывайте. 07.03.2013 23:16:26, Oblina
Natalya d'Etretat
Я тоже росла в такой семье. Это потому, что папа у меня был подкаблучником, флегматиком и пофигистом.
Ваш муж - другой. Как грится "видели глазки, что выбирали".
Наверняка, у него куча положит качеств имеется (за которые вы его выбрали), ну, а то, что вам не нравится, идет исключительно в дополнение к ним.
Тут только забить. Или как то подмять под себя мужа (начать его бить сковородкой? выгонять из дома?), но у этого "подмятия" есть СВОИ отриц стороны, естессно.
07.03.2013 23:14:00, Natalya d'Etretat
А папа говорит, чтобы бросила форму на пол? Или что он говорит? 07.03.2013 23:08:04, Ольга*
Ничего он не говорит ей.но если я ей говорю убрать- бежит к папе рыдая- папа пожалей меня-меня мама ругает. И он жалеет.как вы думаете она на следующий лень форму убирает? 07.03.2013 23:22:41, Tatra43
Не вижу связи между пожалей и формой на вешалке. Помню нас бабушка очень всегда жалела, но за то что портфели стояли не на месте, так их вышвырнула из квартиры на летничную площадку, что там внутри все перебилось. Пеналы и ручки на мелкие куски. Вместо пенала в школу с пакетиком ходили. Зато понимание о том, что портфель должен стоять в специально отведенном месте, пришло сразу. 07.03.2013 23:36:04, Ольга*
любопытная Анна
За разбитый дочкин пенал папа наверно тоже маму ругать будет. Это если мама применит метод вашей бабушки. 07.03.2013 23:45:28, любопытная Анна
С сыном мы обошлись без разбитых пеналов. Как-то словами договорились. 07.03.2013 23:53:14, Ольга*
любопытная Анна
Наверно, это тот загадочный подход, который имеет ввиду муж автора.Что за слова, рассказали бы хоть. 07.03.2013 23:59:47, любопытная Анна
Берешь вместе с ним и вешаешь эту форму на вешалку. И так каждый день. Месяц-два-три, т.е. сколько понадобиться для выработки атоматических навыков. Это разве какое-то открытие америки? Добиться чего-либо можно только личным примером, выработанным навыком и контролем. Как научить ребенка, чтобы сам одевался правильно. Дать 10 штук колгот и пусть тренируется, пока не научится делать правильно. Как научить ребенка завязывать шнурки. Выдать ботинки со шнурками и пусть завязывает до автоматизма. И все остальное точно также.
А вы делаете не так? Мне казалось, что так у всех.
08.03.2013 12:51:26, Ольга*
Вот.вот.жду и жду.)) 08.03.2013 00:03:18, Tatra43
Dixi
Дети разные. И семьи разные. Вот в Вашей родительской семье не орали, а Вы же взрываетесь по пустякам((. 07.03.2013 23:04:49, Dixi
ландыш
не, я не думаю, что протест.
и думаю, что автор ищет способ переключить внимание мужа с дочери на себя.
07.03.2013 22:47:47, ландыш
Татуня
да, похоже...это я про протест. но если "папа-праздник", да еще с желанием прогнуть жену, то до дочки трудновато ей будет достучаться - куда ни кинь, все кому-то не угодишь :( либо мужу, либо дочке... 07.03.2013 22:42:13, Татуня
Dixi
С мужем нужно разбираться.
Я не знаю как жить с мужем, который считает, что жена все должна.
Похоже и автор не очень-то справляется с такой расстановкой. Ее протест - скандалы с дочерью((.
07.03.2013 22:51:18, Dixi
ландыш
я не пойму, почему маме важно не форму поднять, а девочку пошпынять.
тоже, наверное, "делегирует" (( только как-то неудачно.
07.03.2013 22:28:54, ландыш
Поднимать устала. Барак уже становится системным. При этом в детсадовском возрасте дочка вполне себе справлялась с уборкой одежды за собой. 08.03.2013 00:06:52, Tatra43
Эники-бэники
Опять упрек 07.03.2013 22:17:37, Эники-бэники
Dixi
Не, не надо в негатив уводить. 07.03.2013 22:15:48, Dixi
Татуня
тогда можно завести кошку :) эти маленькие существа быстро отучают разбрасывать вещи и одежду :) 07.03.2013 22:18:50, Татуня
Вечная Весна
каким образом?) 07.03.2013 22:20:20, Вечная Весна
а помните тема была, мама жаловалась на сына, ну что неряшливый, там кошка писала на вещи, которые на полу валялись 07.03.2013 22:23:42, petrochinina
Вечная Весна
не, не помню... 07.03.2013 22:31:31, Вечная Весна
Татуня
любят поваляться на лежащих вещах (после все в шерсти), погонять упавшие ручки и др мелкие предметы (фиг после найдешь:)), у меня кошка когда-то с упоением подгрызала углы тетрадей и учебников (поэтому я быстренько научилась все ставить на полку и закрывать секретер :))) 07.03.2013 22:22:30, Татуня
Вечная Весна
это вам с кошкой повезло)
наши могут только полежать на вещах и то не на всех, а желательно на пушистых)
07.03.2013 22:33:16, Вечная Весна
У нас кот любит лежать на тапочках, а об массажные (такие резиновые с пупырышками) когти точит :) 07.03.2013 22:35:21, Грозная Муха
Вечная Весна
массирует, значит) 07.03.2013 22:39:05, Вечная Весна
У нас 2 кота. В комнату младшей не пробраться, все живописно разложено по углам, на полу,диване.Шерсть да, перед школой чистит. 07.03.2013 22:27:34, рица
Татуня
это слишком воспитанные коты :) такими ребенка не воспитать :) 07.03.2013 22:28:39, Татуня

Показано 103 комментария из 213



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!