Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о кровати

Чтобы иметь гармоничный секс с мужем на протяжении долгого времени, важно ли для вас иметь отдельную закрывающуюся спальню и общую кровать? Могли бы вы обойтись без их наличия, не чувствуя себя слишком неудобно?

Интересует в общем, просто ваши ответы на этот вопрос, чтоб понять своих тараканов.
У меня без общей кровати и без пребывания ночью вместе не получается чувствовать себя с ним одним целым. Я его плохо чувствую. Мне недостаточно иметь сексуальный контакт от случая к случаю, но спать с разных комнатах. И еще прятаться от детей... Мне интересно, насколько это распространено? Как это для вас? Я размышляю, ведь есть любовницы, встречаются с любовником днем, имеют секс, вместе не спят, и все у них ок. У меня так не получается, мне нужна кровать и совместный сон ночью, иначе оч. много времени надо для настройки, да и есть сомнения тогда, а надо ли оно мне. У нас дети, но совм. спальни и кровати из-за предыдущих размолвок не стало. Теперь муж пришел в себя, типа хочет наладить отношения... Но я не могу понять, а как это сделать? Да, и режимы разные, он предпочитает ночью комп, а не сон, если б кровать и была, я бы проводила в ней бОльшее время сама... Но теперь бы он меня посещал, в отличие от того, как было раньше. Без критики и разбора наших полетов, была бы рада, если б вы ответили на вопрос выше.
05.03.2013 18:17:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно. Когда родилась первая дочь, мы купили сарайчик , но с 2 комнатами.Дети всегда спали отдельно от нас.Долгое время было одно одеяло, БМ на этом настаивал, я правда на 13 году жизни вместе выбила себе отдельное. Ему всегда жарко, мне всегда холодно. В общем прожили 18 лет и развелись все еще испытывая друг к другу сильное влечение. Сейчас с НМ мы часто спим по отдельности, но нам уже много лет и поэтому многие вещи на жизнь вместе пересмотрены.Но тем не менее обняться, поцеловаться, приласкать друг друга каждый раз это обязательно.Мне не понятны сомнения * а надо ли мне*, в таком случае стоит думать - а нужен мне этот человек. 07.03.2013 11:10:51, рица
MusiPusi2
важно для меня -да. 06.03.2013 19:23:59, MusiPusi2
Буду оригинальна. Спать в одной кровати для меня тоже естественно. Но я не могу спать, когда ко мне кто-то прикасается. У нас широкая кровать, два одеяла. Мне важно вечером вместе лечь в постель, посмотреть телевизор, понежиться, полежать в обнимку и прочее. Но после всего этого я заворачиваюсь в своё одеяло и отодвигаюсь на свою половину. Иначе - не засну. Испробовано много раз, не засну даже если до этого не спала 3 ночи. Утром, кстати, мы тоже просыпаемся одновременно по будильнику, нежимся-обнимаемся еще минут 10-15, и в бой. Поэтому для меня вариант, где муж приходит в кровать посреди ночи был бы неприемлем. Зачем ему тогда вообще приходить?! Только мне мешать спать? 06.03.2013 12:55:15, кмк
NLU
С 17 лет супружеское ложе у меня меня под особым вниманием и заботой, там треть моей жизни. 06.03.2013 12:31:56, NLU
WildStitch
не преставляю себе личной (и сексуальной в том числе) жизни без отдельной (никаких детей и прочих родственников!) закрывающейся спальни. Впрочем, я также не представляю себе жизни вместе с человеком, чьи ритмы сильно отличаются от моего. И без разницы, сидит он за компом потому, что ему комп интересен или потому, что ему ночью спать не хочется. Впрочем, мы оба полуношники и выраженные совы, так что за компом ночью сидеть будем оба. А вот если кто привык утром вставать ни свет ни заря, то такому точно рядом со мной не место.

Насчет совместного сна... иногда, когда слишком уж громко храпит, возникают мысли об отдельной спальне, но они как-то очень быстро проходят. Встречаться ради секса, а потом расползаться по своим комнатам и спать в одиночку, для меня как-то не очень естественно.
06.03.2013 12:31:19, WildStitch
Только сегодня подумала об этом.... муж не сторонник объятий и засыпаний в позе "ложки",можно голову положить на его плечо,но не надолго,одеяла разные всегда,ему нужно его пространство.Младший ребенок пока с нами в комнате,честно,мешает,засыпает позже всех,просыпается раньше всех)))Лично я люблю в обнимку спать,муж нет.Иногда такие мелочи портят настроение.А иногда муж в командировке и я с удовольствием сплю на нашей большой кровати одна. 06.03.2013 11:30:23, Mariannochka
А без разбора полетов не выйдет.
Скажу одно - здоровье у мужа лошадиное ночами за компом сидеть.
06.03.2013 09:18:37, Moon
Елена Д.
для меня важно, одна - я мерзну и плохо засыпаю :( для секса тоже лучше иметь большую кровать :)) 06.03.2013 08:57:05, Елена Д.
Для меня ключевое - стадия отношении и потребности людеи.
Сеичас мне нужна не только совместная спальня и большая совместная кровать, но еще и моя персональная ванная с выходом прямо из этои спальни, и гардеробная с выходом из этои спальни. Бегать в душ в халатике - никак невозможно.
В молодсти спокоино жили с ребенком в однушке, и даже в нашеи первои трешке у нас была гостинная, столовая-кабинет и общая с ребенком спальня. Ребенок как-то не мешал особо, находили места для общения.
С другои стороны, у нас есть друзья (счастливые семьи!), где у каждого супруга своя спальня (с будуаром, спальнеи и гардеробнои). Они постепенно пришли к такому варианту. Ходят к друг другу в гости "со значением".
06.03.2013 07:58:58, __nevazhno___
Я бы хотела иметь свою спальню. Я люблю спать одна, и всегда только так могла выспаться. Муж мне не мешает, я к нему привыкла, но когда ночую одна, испытываю просто кайф. 05.03.2013 22:33:39, Русская пианистка
Natalya d'Etretat
Мне фиолетово, могу спать вместе, могу - отдельно.... 05.03.2013 21:18:53, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
важно, но не критично, если какое-то время будут отдельные комнаты и кровати 05.03.2013 20:18:00, La Tour Eiffel
Для меня тоже это важно. Когда оч давно(лет 10 назад) я сказала своему мужу, что если мы не будем спать вместе - я от него уйду. Наверное я и сейчас так думаю. Мне важно спать и просыпаться вместе. Конечно бывают случаи когда он или я в отъезде, но это редкие исключения. Мы всегда спим вместе. Своей личной спальни к сожалению у нас нет:( Мы только мечтаем об этом. Пока мы спим вместе с детьми в одной комнате и дочка может запросто проснуться среди ночи - Мама ты здесь? И сказать что ей страшно и полезть к нам в кровать. Беру, успокаиваю, потом отношу в кроватку. Младший так вообще до сих пор с нами в одной кровати спит. Секс переносится в другую комнату и свободное от детей пространство. Оч мечтаем о том времени когда можно будет закрыть дверь в свою спальню и ни о чем не переживать. 05.03.2013 20:13:52, вернаяжена
Может оно и важно, но мне намного важнее высыпаться, поэтому мужчины-храпуны, а также мужчины-ноги-руки-раскидывающие быстро изгоняются куда угодно, только не в одной кровати и комнате со мной)
После чего я наконец достигаю блаженства)))
05.03.2013 20:06:03, Булочка наст.
Храпуны меня не сильно пугают, я после опыта с буйными соседями, давно сплю в берушах, удобная штука, с которой тоже достигаешь блаженства. 05.03.2013 22:29:17, Самокопания
Лиметт
Да, важно вместе. Мне кажется, что если можешь вынести без напряжения человека рядом с собой во время сна, то большие шансы прожить с ним счастливо много лет, такой вот тест на совместимость. 05.03.2013 19:51:29, Лиметт
Мне спать вместе, причем тесно, в обнимку, важно, очень, для одношений важно. А то и в одной постели можно спать как чужие. А для секса относительно не важно, он в половине случаев с кроватью не связан. 05.03.2013 19:20:44, KatrinZZ
Если спать вместе важно для отношений, то и для секса получается тоже? Ведь какой секс при проблемах в отношениях? Не знаю, я когда не сплю вместе, просто перестаю чувствовать человека, не ощущаю его своим, а себя его частью, что мне необходимо для секса. В теч. дня он может подходить ко мне, обнимать, но это не то, совсем не то. Он не понимает моих метаний, а я не знаю, как объяснить. У мужчин, вероятно, механизм возбуждения проще устроен. 05.03.2013 22:22:19, Самокопания
Вы для кого ищете аргументов - для себя или для мужа?
Да, для мужа связка "совместный_сон">"близость">"секс" непонятна. Потому что он устроен ровно наоборот. Он себе не представляет близости без секса, а вы секса без близости. Придется договариваться, раз примирение - это то, чего вы оба хотите.
06.03.2013 11:53:39, KatrinZZ
У нас разные спальни. Мы оба очень чутко спим, режимы абсолютно разные, я во сне разговариваю, а муж храпит😊
Но это вовсе не значит, что «встречаемся» мы только от случая к случаю. Мы любим просто вместе поваляться, поговорить, подремать днем( и такое бывает😊), посмотреть телевизор... те телесного контакта помимо секса предостаточно, а спим каждый в своей кровати.
05.03.2013 19:10:11, STickA
Внесу свои пять коп. Для меня в отношениях с мужчинами возможность спать у близкого человека на плече или на груди даже важнее, чем заниматься сексом. Хотя он для меня весьма немаловажен. ) 05.03.2013 19:06:16, Помело
Ну вот я и пытаюсь объяснить своему... Но как-то неубедительно звучит. Он удивляется, какая разница и т.д. Говорит, что, мож он не привлекателен для меня стал. А мне действительно не интересен просто секс. Да ведь часто получается, что так как не спим вместе, то не тогда, когда я хочу, а когда он вспомнит. Ведь в остальное время- дети, занятия, попробуй время найди. Меня это тоже обижает. Для меня тоже спать вместе было бы приятно... 05.03.2013 22:26:04, Самокопания
Лично для меня очень важнео наличие общей кровати.
Для меня спать вместе важно.
Кстати, мой муж тоже по ночам играет и приходит в середине ночи спать.
А так как будить меня в ночи противопоказано:-), у нас все сдвинулось на утреннее время.
05.03.2013 19:00:39, Танцующая жизни танец ( с работы)
Мне бы научиться не просыпаться. Если ко мне прийти ночью, то утром головная боль обеспечена. После подъемов к детям, развилась очень большая чуткость к звукам. Ну, беруши в уши я засуну, но не в скафандре же спать. А было время чудесное, когда мы ложились и просыпались вместе. Оно и сейчас бы было, если б не комп. 05.03.2013 22:32:32, Самокопания
Я тоже очень чутко сплю, также как и у Вас осталось наследством с времен раннего возраста ребенка.
Я сначала просыпалась в моменты его прихода, а потом перестала.
В редких слчаях когда просыпаюсь уютно устраиваюь в объятиях мужа и быстро засыпаю.
Попробуйте, в любом случае разъехаться по разным комнатам если не будете высыпаться всегда можно.
Просто проговорите важные для вас вещи, чтоб потом недопорниманий и конфликтов не было.
Например, если для Вас важно чтобы сон не прерывался, попросите его секс в моменты прихода ночью не инициировать.
Просто приход не должен мешать. ИМХО.
06.03.2013 10:18:32, Танцующая жизни танец ( с работы)
ландыш
мне общую кровать иметь важно, но не для гармоничного секса, а просто так.
как сделать совместную спальню? очень просто. Взять да совместить.
05.03.2013 18:53:31, ландыш
Эники-бэники
Это просто данность для меня. И кровать, и комната. 05.03.2013 18:35:34, Эники-бэники
МарикаЧ
+1 05.03.2013 19:23:19, МарикаЧ
Гэллор
Мы всегда спим вместе. Иначе это уже не сон, а так 05.03.2013 18:34:57, Гэллор
У меня так тоже раньше было. Болезненно отвыкала... Оказалось, что возможно отвыкнуть. Иногда все равно этого не хватает. Но не знаю, можно ли снова привыкнуть. И если режим разный, и тебя будит приходящий супруг среди ночи, тоже не сон, а так получается. Стоит ли оно того, размышляю... 05.03.2013 18:45:00, Самокопания
У меня муж не играет, но он может учиться или заниматься какими-то своими делами и приходит ложиться спать среди ночи когда я сплю. Мне это совершенно не мешает, я всегда ему рада:) 05.03.2013 20:16:32, вернаяжена
МарикаЧ
А будит по какой причине - приходом своим или специально для всяких разных дел:)?
Если первое, то достаточно кровати пошире и одеяла побольше, и никто никому не мешает.
05.03.2013 19:22:39, МарикаЧ
Мы давно не спим вместе, я просто пытаюсь просчитать, стоит ли затеваться с налаживанием отношений, что настойчиво предлагает муж. Разрыв был по его инициативе, жили вместе как брат и сестра, ругались. Сейчас довольно долго как брат и сестра, но не ругаемся, он типа "все понял", стал хорошим и ему, оказывается, нужен секс. В любом случае, было бы любопытно попробовать. Место есть, но надо перекраивать всю квартиру, покупать кровать, подвигать детей... А режим менять он не согласен. Вот я и прикидываю. Наверно, вы правы, и не так страшно, если будет приходить в середине ночи. Я понимаю, что звучит эта история дико... и не очень правдоподобно, я и сама не очень как-то верю в эти изменения, но получается, так бывает. 05.03.2013 22:40:11, Самокопания
МарикаЧ
Муж, приходящий среди ночи, не очень мешает спать. Я часто и не замечаю, когда он ложится: кровать большая, одеяло тоже не нужно делить - на всех хватает.
Я бы попробовала совместную кровать. Почему нет? Перемены бодрят.
И, в конце концов, как Вы еще узнаете, стоит это делать или нет.
06.03.2013 00:41:08, МарикаЧ
Гэллор
Режимы лучше подогнать 05.03.2013 19:07:17, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!