Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовая, быть может, проблема. Даже мело

Бытовая, быть может, проблема. Даже мелочь, казалось бы. С мужем живем раздельно, сын со мной. Отношения вроде супружеские. Рассказывать долго, так сложилось пока. Муж нас c ребенком практически не содержит. Иногда может смехотворную сумму дать. Я беру, не спорить же об этом. Пусть считает, что принимает участие в жизни ребенка.
Вместе с мужем пригласили друзей (его) на дачу к родителям мужа (муж считает эту дачу своей). На даче вместе с нами был отец мужа, мой свекор. Муж купил продукты, я тоже кое-что привезла. Короче, продуктов было навалом. В результате кое-что пораздавали обратно друзьям, кое-что оставили для отца на даче. А вот насчет той части, что я взяла с собой, не предупредив мужа, он очень обиделся.
Дело не в продуктах, конечно. Но кто тут неправ? Подразумевалось, что я должна была все отцу мужа оставить?
Вопрос до смешного мелкий по сравнению с другими проблемами, это просто индикатор.

Получается, я просто банальная жадина?

Проблема гораздо глубже, и в том, что муж не принимает финансового участия в нашей жизни. И его родители приучили, - что в дом пришло, то мое и никому не отдам. Мне так кажется. Что вы скажете?
14.05.2001 13:58:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Значит друзьям обратно можно, а родному ребенку - надо просить и отчииываться?
Да это он жадина.
14.05.2001 15:21:37, мадамчик пончик
По-моему, дело именно в независимости: не "можно ли мне взять?" с обоснованием необходимости этого, а посчитала разумным поступить именно так - и сделала без лишних вопросов.
А он, видимо, хочет чувствовать себя хозяином и "давать добро" даже на такие вещи.
14.05.2001 14:39:43, bimka
Уууу, как все запущено! Это я не про Вас, а про мужа. Стоит еще разобраться, кто банальная жадина? Мне это сложно понять, я не думала, что можно быть таким скрягой по отношению к жене и к своему ребенку... 14.05.2001 14:13:18, Тата
семейные традиции, знаете ли... И все же не могу отделаться от мысли, что что-то сделала не так. А я просто взяла на автомате то, что привезла. Потому, что привыкла полагаться на себя. Но все равно что-то не так я сделала... 14.05.2001 14:36:49, Lost
мадамчик пончик
Все ты сделала правильно. 14.05.2001 15:22:38, мадамчик пончик
Не расстраивайтесь, ничего страшного Вы не сделали, это точно :-)) 14.05.2001 14:44:38, Тата
Может, еще потому я и муж, каждый по-своему, расстроились, постому, что наложилось? Он как-то раз меня попросил кое-что помочь, связанное с моей работой. А когда мне задание првез, оказалось, что дело сложнее и объемнее раз в пять. Хотя, говорит, что ясно объяснял. А я, конечно, же , отказать не смогла. И получилось очень некачественно. В общем-то, моя вина. Хотя у него требования тоже были, - и чтобы быстро, и много, и чтобы никто не видел. Вообще-то часто у нас так. Он говорит. что я ему вру и делаю хуже, потому что он мне не важен... А как мне для всего этого напрячься пришлось, - просто не понимает. Отчего у нас так, думаю, - не пойму. Вроде ободном договаривались, а каждый по-разному понял. 14.05.2001 14:58:29, Lost
Ой как это часто случается: говорим вроде об одних и тех же вещах, а потом выясняется, что совсем о разнвх :)) Логика-то у нас - разная :)
А по поводу того, забрала то, что привезла - я бы тоже забрала, раз никто не съел :), не лишнее ведь, Вам ребенка кормитьнадо, так ему и скажите, а папа - это его забота.
14.05.2001 15:42:03, Елена Д.
У меня похоже было с первым мужем :0 Сейчас (по прошествии ... лет) думаю: может, надо было заявки в письменном виде требовать, чтобы никаких двойных толкований?! 14.05.2001 15:37:10, bimka
А может, он понимает так, как ему выгодно? или Вы?. 14.05.2001 15:05:39, Тата
я как раз об этом. Оба, - и он, и я. - понимаем по-своему. Что, совсем тяжелый случай? Хорошего тоже много, но об этом что писать... 14.05.2001 15:33:52, Lost


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!