Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирно-семейный вопрос.

Встречалась недавно с подругой, и она мне рассказала, что ходила на женские курсы и там им объявили, что ни в коем случае мужчина не должен приходить жить в квартиру женщины. Обязательно должна женщина перейти жить в квартиру мужа ( как в старину). Объяснили это тем, что когда мужчина приходит жить, то он как бы в гостях, и не берет на себя ответственность полную за женщину, ее детей и тп. И я призадумалась, проанализировала свою жизнь, подруг. И поняла, а ведь выходит правильная теория. Вот даже ниже есть топик, где женщина в больнице, а муж своими детьми не хочет заниматься, бабушку вызвали. И пишет она, что квартира -то ее. Да и частенько здесь пишут, что квартира жены. Опять же, мне 37, 2 ребенка, квартира 4 к 130квм, и где мне искать холостого мужчину с большой недвижимостью? )) Но после сожителя моего последнего понимаю, что в свою квартиру точно не хочу никого приводить. Что вы думаете по этому поводу?
01.03.2013 07:38:48,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уж извините, что поднимаю старую тему, но, проанализировав ситуацию в своей семье, поразилась, насколько это утверждение верно. Моя сестра умнее, красивее и с позитивным настроем по жизни время от времени расстается со своими мужчинами, а я уже живу более 10 лет счастливой семейной жизнью. При этом моя сестра получила от бабушки квартиру, и, соответственно, ее муж и другие мужчины приходили жить к ней, а я как переехала в квартиру мужа, так и живу. Моему старшему брату папа уступил квартиру, так что жену он привел к себе, в браке уже более 20 лет. А теперь внимание: мои родители прожили вместе около 30 лет, пока мама не приватизировала квартиру на себя! По-началу папа уехал жить на дачу, объясняя это лучшей экологией, вовсе не связывая с приватизацией квартиры, а теперь и вовсе уехал за сотни км от нас! Тоже по другим причинам, не связанным с оформлением квартиры. Мама при этом нисколько не гнала его, наоборот, всеми силами пытается его вернуть. А он пишет оттуда, мол, приезжай ко мне, я по тебе скучаю... 23.05.2013 18:09:10, М-ария
WildStitch
бред какой-то, а не курсы. Ну вы сами головой подумайте. Ну, нашли вы мужчину и что дальше? У вас двое детей. Сорвете их из школ/садиков/привычного дома и поскачете с ними к мужчине? А если с ним не сложится? Опять детей в охапку и вперед? И все, что годами вкладывалось в жилье (да даже если это обычный ремонт/занавески/полки/вазочки­) оставите его следующей женщине? Вамоно точно надо?

Лично не настолько глупа, вот честно. И мой мужчина пришел в мою квартиру, занимается моими двумя старшими детьми + нашим общим, все у меня там ремонтирует и делает. А если когда-нибудь расстанемся, то мне вообще не нужно будет ничего менять или как-то напрягаться. А вот ему придется (да хоть чтобы шмотки собрать, которые за многие годы точно в одну полку не помещяюся). Так что несколько раз подумает, надо оно ему или нет. мужчины народ ленивый, вообще-то.
01.03.2013 17:49:21, WildStitch
Dixi
а что еще говорили на тех "женских курсах"? 01.03.2013 15:57:05, Dixi
Не 100% это правило, и доже не 50%. Навскидку из ближайшего окружения вспомнила два примера
1. в одном муж жил лет 10 с женой, ребенком и тещей, у тещи, потом купил 3 комнатную квартиру неподалеку. Они рано поженились, еще студентами. И ребенка рано родили. Жене было проще жить с мамой.
2. во втором муж реально переехал в квартиру жены, купленную ей родителями. Они даже родили 2 детей там. Потом купили 4 комн квартиру.
в обоих этих примерах мужья должности занимают хорошие и доход имеют приличный. второй так вообще второе лицо в очень крупной группе компаний
и о чем это говорит - да ни о чем...
01.03.2013 15:52:23, Sirriuss
Вредительские курсы какие-то. Ну, как для вас. Что Вам теперь - завернуться простынкой и ползти на кладбище что ли? Как оно в идеале должно быть и так всем понятно, забодало уже это очарование женственности. Но я думаю что спектр правильных решений не описывается только этой теорией. Ищите другую, Вам подходящую. 01.03.2013 15:07:58, KatrinZZ
okroshka
Я за равноправие) Мы начали жить в общей квартире, а не у кого-то, всё остальное имущество тоже приобреталось примерно наравне.
Если бы мне сейчас пришлось искать нового мужчину, это был бы геморрой. Пускать к себе? Как-то не хочется на всё готовое. Идти к кому-то? Большинство мужчин могут предложить максимум 3 - 4 комнатную квартиру, а мне дома, кхм...удобнеее. Заводить совместное жильё? Нафига, у меня всё ок и так.
Короче, не дай бог развод, я эту задачку не решу.
01.03.2013 13:58:54, okroshka
Одно из двух: или жить одной или всю жизнь искать мужика с большим доходом и квартирами. Как писали ниже, таких на всех не хватает. Остается только спеть: "Девушкам из высшего общества трудно избежать одинооооочества". Конечно, нельзя ВСЕМ иметь ВСЕ - прям всем повыходить замуж за мужиков с квартирами. Это аукцион - кто первый успел, того и тапки. А если не успели - живите в одиночестве и спокойно заводите любовников. Их необязательно приводить жить в свою квартиру. 01.03.2013 12:41:58, Здешняя
Natalya d'Etretat
А на курсы, где обьясняют, что 2х2=4, никто сходить не пытался? :)
"Опять же, мне 37, 2 ребенка, квартира 4 к 130квм, и где мне искать холостого мужчину с бОльшой недвижимостью" - а кто сказал, что каждая женщина достойна мужчины, ктр возмет за нее и детей отстветственность?
Огорчу - на всех таких не хватает, некоторым придется или куковать одной, или пустить кого то "к себе в гости".
01.03.2013 12:29:29, Natalya d'Etretat
на курсах также должны были объяснить как искать мужчин с квартирами :) 01.03.2013 12:26:20, AleXXX
отчасти это верно.
Жена всегда шла ЗА МУЖЕМ, в том числе и в дом к мужу, а не мужчина приживалкой. Это такая глобальная психология на уровне подсознания. Опять же, чья квартира - тот и состоятельнее (назависимее).
НО со всей этой психологией нужно ДО брака выделываться. В 37 лет при наличии 2-х детей уже неплохо бы понимать, что "принц с 5-ти комнатной квартирой" Вам вряд ли светит, брать на себя 100% ответственность за ВАших детей он не обязан (а вот вы обязаны!) и искать партнера по иным параметрам.
01.03.2013 11:15:07, СиреневаяЛеди
Про "науровнеподсознания2 еще есть "прилепится муж к жене". Тогда, вроде, и примаком не очень криминально. Писание священное все ж. 01.03.2013 11:49:10, Etagerka
Солнечный Ветер
Если мужчина хочет о женщине заботиться, он везде это делать будет. И у меня тоже есть примеры ))) 01.03.2013 11:09:43, Солнечный Ветер
JANISE
проще мужика выпереть из своей квартиры (и то не уходят по доброй воле некоторые :)), чем самой жить приживалкой с детьми в чужой квартире, а потом, в случае чего, лихорадочно соображать куда бы податься :) 01.03.2013 10:58:14, JANISE
решается все это элементарно, свою сдаете общую снимаете.

А невеста вы прекрасная, есть много людей, в том числе и мужчин, которые ценят личность и душевные качества в женщине.

Просто хорошая квартира в собственности, часто привлекает именно альфонсов, которые хотят решить проблемы за счет женщины, ну так они свои проблемы хотят решить, а не ваши ... так откуда взяться помощи и поддержке???

Это все равно что от ежика, хотеть, чтобы он летал)))
01.03.2013 10:30:11, Сочувствующая
вот есть у меня квартира, моя, с хорошим ремонтом, сделаным под меня и детей. Рядом сад-школа-кружки-друзья и т.д. Какого лешего я попрусь в чужое?? Мою квартиру засрут, в этой нужного ремонта не сделаешь - зачем совершать такие дикие манипуляции ради мужика с подпорченым мозгом?? 01.03.2013 11:19:39, СиреневаяЛеди
WildStitch
аналогично. Это какой надо быть блондинкой, чтобы сорвать себя и детей с удобного места, где все рядом и все для нас и попереться к мужчине? 01.03.2013 17:53:03, WildStitch
ради мужика с подпорченным мозгом я тебе и не предлагаю совершать, а вот ради любимого мужчины ... по мне так любимый мужчина дороже ремонта.) 01.03.2013 11:48:39, Сочувствующая
ну да, любимый мужчина дороже ремонта...
но любимая женщина тоже, по идее, должна бть дороже "идеи общей квартиры".
Поэтому если моему потенциальному МЧ будет принципиально нужно, чтобы я выехала из своей квартиры на съемную (т.е. ухудшила свою жизнь!!) - в пень такого.
01.03.2013 13:49:49, СиреневаяЛеди
так ты перездом свою жизнь не ухудшай, ты ее улудшай !!!! 01.03.2013 14:41:41, Сочувствующая
Любимость мужчины весьма часто сочетается с подпорченностью мозга. У одного из пары - может быть постоянной, а у другого - временной
Любовь еще не повод для активных действий на ниве недвижимости.
01.03.2013 12:04:47, Etagerka
так я ж никому ничего не запрещаю ...

я ж уже все озвучила, если ремонт дороже хороших близких человеческих отношений, так за ради бога ... любите свой ремонт дальше.)))
01.03.2013 12:13:46, Сочувствующая
Не надо жить штампами и и тем,что рассказали на женских курсах. Жизнь сложная и многогранная, если мужчина не альфонс, прийдя жить к Вам, он будет очень стараться притащить и мамонта и улучшить совместную жизнь.Смотреть надо в каждом конкретном случае, говорю как специалист, с 20 лет , уже успев став к тому времени разведенной женщиной с ребенком , жила в отдельной квартире:) 01.03.2013 10:24:10, Примкнувшая
Опыт это подтверждает. Мне не удалось вспомнить ни одного приличного мужчину (на мой взгляд), который бы всю жизнь прожил в квартире жены и тем более с тещей (этот вариант меня вообще убивает). 01.03.2013 10:21:49, Акелла
почему мужчина должен всю жизнь прожить в квартире жены?Он в процессе совместной жизни может заработать на несколько квартир. 01.03.2013 10:53:51, Примкнувшая
в принципе может и в квартире жены (если квартира хороша!). Зарабатывая на ремонты-дачу-машину-жизнь и т.д. Ничего дурного в этом не вижу)) 01.03.2013 11:22:36, СиреневаяЛеди
Если квартира никогда не имела отношения к маме или еще каким родственникам. 01.03.2013 11:28:23, Акелла
т.е. в наследственной жить нельзя??? это почему еще?
может это один из суперплюсов квартиры "полученной дедушкой-профессором"
01.03.2013 13:50:49, СиреневаяЛеди
Да, нет, можно, конечно, если его никто никогда этим не попрекнет. А это бывает редко. 01.03.2013 13:55:58, Акелла
ну так если он будет хорош как мужчина(читай муж) то с чего бы его начать попрекать) 01.03.2013 16:13:13, Сочувствующая
Чтоб теща да не упрекнула ни разу мужа дочери... 01.03.2013 22:21:10, Акелла
Я именно это и говорю. Если мужчина "приличный", то он может сначала пожить немного у жены. Но всегда будет хотеть иметь свой дом. Остальные неприличные лентяи. 01.03.2013 11:03:16, Акелла
я даже не понимаю как можно в свой дом кого то привести ) мужчины, которые меня к себе пытаются затащить на пмж и те, кто ко мне рвется переехать настолько разные, и настолько вторые неинтересны как люди и мужчины, что не понятно как с ними вообще можно сходиться. 01.03.2013 10:02:49, Colline
ландыш
думаю, что 37 лет, 2 детей и 130 кв.м - это для невесты серьезнейшие недостатки.
поэтому думаю, что не надо себя позиционировать как невесту, и все. Жить спокойно, наслаждаясь возрастом, детьми и квадратными метрами )).
01.03.2013 09:55:58, ландыш
Терминологию сменить и тоже можно что-то придумать и для этого случая. Как-то "невеста" уже не звучит))) 01.03.2013 10:06:41, Etagerka
ландыш
ну а как еще? сожительница? это уж совсем грустно. 01.03.2013 10:14:56, ландыш
Квартира-то ее. Какая же она сожительница.
Подруга.. (..старушка дряхлая моя)
01.03.2013 10:20:32, Etagerka
Liusia (просто Люся)
не то чтобы недостатки, но причин для брака в такой ситуации и правда очень мало)) 01.03.2013 10:00:21, Liusia (просто Люся)
а любоффф, а поддержка, а забота ...секс регулярный наконец, про детей ваше молчу.

нет блин квартира - сила удерживающая в браке ... да на фиххх такой брак то.

че все все баблом то меряют не пойму)
01.03.2013 11:10:40, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ты знаешь, для меня любовь не повод для замужества)) Деньги, правда, тоже 01.03.2013 11:15:54, Liusia (просто Люся)
так у меня в списке не только любоффф, как ты заметила наверное.

а по мне так это тоже важно, без добрых чувств как то не тогось то все остальное.
01.03.2013 11:50:26, Сочувствующая
Это правильно для повторных браков и женщин за 35. А в первом браке можно как душе угодно поступать. 01.03.2013 09:40:19, рица
ровно наоборот... 01.03.2013 13:52:16, СиреневаяЛеди
ровно наоборот ) 01.03.2013 10:00:03, Colline
А у меня нет, я в свою квартиру и к своим детям никого не приведу без квартирного,безработного. Это мое правило)) И советую всем его придерживаться, меньше проблем на 5 точку будет. 01.03.2013 10:08:11, рица
безработный - это один каленкор. Безработного вообще никуда приводить не надо (и к нему ехать тоже).
безквартирный... может он и "квартирный" - но квартира меньше/дальше/неудобна для меня и детей.
Так что если мужчина приятен-адекватен, нормально работает, имеет нормальный (для меня) заработок, готов жить со мной и дитем, любить меня и заботится о деточке, но его жилье мне не нравится - то я готова рассмотреть вопрос его проживания у меня.
01.03.2013 13:59:11, СиреневаяЛеди
в первом браке, пока ты практически одно сплошное достоинство, еще важнее правильного партнера и отца своих детей найти, с нищебродами можно (если уж так приспичит) на пенсии пообщаться, от нефиг делать, прожив сытую и достаточную жизнь с тем самым правильным )) 01.03.2013 10:11:19, Colline
Нетушки на пенсии как раз лучше быть сытой и довольной. Это в молодости голод любовный гораздо сильнее другого. Да и для фигуры полезнее) 01.03.2013 10:14:22, рица
ну вот, все бы так думали, бесполезные мужчины бы плодиться перестали )) сытой и довольной всегда хорошо. 01.03.2013 10:19:12, Colline
Ну еще после 35 из своего уголка уходить. У такой женщины и дети уже есть. Еще и их тащить куда-то? 01.03.2013 09:57:36, Etagerka
Вот именно о них в первую очередь нужно подумать. 01.03.2013 10:09:01, рица
Слишком много праметров тогда. Он должен переехать в удобный женщине с детьми район, в подходящую женщине с детьми большую квартиру.
Вероятность осчастливиться сильно уменьшается.
01.03.2013 10:14:30, Etagerka
да моск просто поправить и все ...

У нас совковый стереотип, вцепиться в квартиру и шаг влево, шаг в право побег)))

Очень люблю вспоминать здесь свою знакомую, которая сдала свою квартиру на Измайловской, они с мужем добавили немного денег сняли в переулках на Тверской, в результате дети ходят в школу в центре, она ходит пешком на работу ... обедать домой, заодно и деточек после школы кормит ...

Логистикой надо владеть и не жить штампами, имхо.
01.03.2013 10:34:57, Сочувствующая
кому что.. я бы сделала 100% наоборот))
сдала бы на Тверскй, сняла в Измаилово, на "сдачу" ( т.е. излишки) покупала бы вкусное-полезное-нужное. Дети бы ходили в школу (и парк!!) пешком, ну и работу искать ближе к дому)) В смысле к "экологически лучшему району".
01.03.2013 14:02:12, СиреневаяЛеди
ну так сделай ... я ж тебе не панацею какую предлагаю,

я донести хочу, что вот так вот вцепившись в не пойми что не пойми зачем, ты оставляшь свою жизнь мало того что на прежнем уровне, так еще и обрекаешь себя на какое-то непонятное одиночество.
01.03.2013 14:45:19, Сочувствующая
ко мне муж пришел. и мне как-то дела нет до чьих-то мнений на этот счет 01.03.2013 09:19:06, Шерлок
+1000 01.03.2013 09:43:11, Ксенина
Не надо про старину. Не весло женщине тогда жилось.
Мое убеждение такое, что в идеале у каждого из супругов должна быть площадь, на которую каждый может уйти в случае развода. Тогда и отношения в семье будут честными.
01.03.2013 09:18:52, solorum
Думаю, что сожителей нужно выбирать тщательнее, из равных себе, а не подбирать голодных и бездомных.
В 37 с двумя детьми сложно, но возможно.
01.03.2013 09:15:22, RitaK
+++ а то соберут около себя приезжих альфонсов, а потом удивляются. в каком месте у них совесть))) 01.03.2013 10:36:41, Сочувствующая
Ладно в квартиру жены. А вот когда в квартиру родителей жены - все, считай что мужика нет. 01.03.2013 08:55:46, Грозная Муха
а, точно. он даже не ко мне, а в мою родительскую кв. 01.03.2013 09:20:03, Шерлок
Гэллор
Квартира должна быть общей. Как и жизнь в целом. Иначе это не семья 01.03.2013 08:48:24, Гэллор
Я тоже за общую. 01.03.2013 09:28:55, Русская пианистка
Ничо не поняла, почему все кругом что-то кому-то должны. 01.03.2013 08:41:30, North Way
. 01.03.2013 07:51:55, lecola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!