Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить мужа работать?

Порассуждайте со мной.

1. Каковы на Ваш взгляд должны быть условия в жизни при которых мужчина может себе позволить "выбирать" работу. Т.е. не хватать первое, что попадается на рынке труда, а ждат "достойное"?

2. Каковы должны быть условия для того, чтобы пора уже "браться за любую работу, которая есть. А лучше за две."

3. Как сохранить нормальный отношения в семье, когда ситуация по жизни п.2, а поведение мужа п.1.

Зы: муж-жена к "40ка", один ребенок (дошкольник), ипотЭка...
27.02.2013 15:00:10,

313 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
filyadrozd
Только жесткие условия! Что муж принесет - то жена и поднесет. Самой питаться где-нибудь и ребенка кормить. 27.02.2018 11:53:24, filyadrozd
vfksorf
У меня была похожая ситуация (только мужу 31 и родился второй ребенок): целый год он не работал (изредка подрабатывал). Пока нас было трое я укладывалась, с рождением дочери стала сначала куплю все ей, потом немного себе и сыну, а на остаток еда для всех. Посидев пару месяцев на пустой каше амбиции у мужа как-то уменьшились. Сейчас у него хоть и не постоянная работа (вакансии с ежедневной оплатой), но дырки в бюджете начали закрываться.
Но я ему все это проделала "молча": объясняя ребенку важнее, а нам и этого хватит, хочешь решать,что купить (как сделать и т.д.) - дай денег,нашла ему вакансии в инете. Самое сложное было все это проделать даже без тени упрека.
05.03.2013 09:26:29, vfksorf
Прочитала ниже, сколько смогла. Его не перевоспитаете, это точно. Человек живет в гармонии с собой, сыт, тепло, мухи не кусают. Была у меня в жизни как-то подобная ситуация, когда мужчина на шею мне взгромоздился. Поэтому Вам надо разобраться в себе: Что для Вас важнее, статус или Ваша жизнь. Во втором случае, если Вы выбираете себя, то - гоните его в шею! Квартиру ипотечную можно продать, развестись и лично Вам купить новую для себя и ребенка тоже в ипотеку. Мужу- на алименты. Взяться за себя. Мне в свое время очень помогли куры для похудения, там одновременно учат еще любить себя и ставить себя на первое место( не сочтите а рекламу-курсы борменталь)). Очень эффективно, если попадется хороший психолог. Фигура , судя по ногам)0, у нас с Вами похожая, поэтому верх скинете быстро.А если Вам нужен статус замужней женщины- может поискать чтото поинтересней? Альфонса такого, который может заниматься полностью хозяйством, готовить, убирать, гладить и тп)) Ребенка опять же везде водить. И тогда Вы сможете больше зарабатывать. Если содержать кого-то, то хоть пользу от этого иметь)) 28.02.2013 10:02:36, alise22
Dnnn
ребенка в саду, надеюсь, накормят. Вы опять же на работе можете что-то перехватить. А муж пускай готовит самые дешевые макароны САМ СЕБЕ. и ходит в рваных трусах. В выходные можно демонстративно купить мааааленький кусочек мяса, один какой-нибудь фрукт для ребенка, отварить и скормить ребенку, остальным - понюхать и удовольствоваться теми же макаронами на бульоне и т.п.
Чем больше будете тащить, тем больше Вас нагрузят, и совесть у мужика вряд ли проснется. Смотрю по подруге - у нее водитель!!! со своей полугрузовой машиной уже лет 10 "никак не может найти хорошую работу". Вернее - он видите ли не хочет идти на полный день, он видите ли не хочет работать на чужой машине (предпочитая раздалбывать свою и работать периодически частно, когда есть заказы у диспетчера). При этом жена помчалась в полтора года младшего ребенка на работу, много тоже не зарабатывает, но занята сильно, работа нервная, уже и болезней куча. А муж может поиграть с детьми и те же макароны приготовить, но вот обеспечить - фигу. Зато кредит взять на починку машины как-то удается (наверное на жену). В результате младший ребенок с большими логопедическими проблемами, ему в школу через год, а он и говорит-то плохо, старшая уже плохо учится. Жена пыталась уйти с работы и посидеть с детьми, позаниматься-поучить-полечить, так муж "не разрешает" и более того прямо говорит - а давай я с ними посижу совсем без работы. Как будто от его сидения толк есть.
28.02.2013 09:47:00, Dnnn
Та он не макароны быть себе готовить-проверено.Холодильник то не пустой-можно там и колбаску найти и кефирчик-ребенка то кормят.
У подруги такой ГМ был-он сжирал все в холодильнике-и еще вопрошал-А ЧТО,ТЕБЕ ЖАЛКО?Я ДОЛЖЕН С ГОЛОДУ ПОМЕРЕТЬ?
А трусы целыми могут быть целый год и больше.
Так что продержаться такой муж может долго.
28.02.2013 10:37:10, mutan
Dnnn
нет конечно, колбасу и мясо там хранить не надо. есть по средствам. я ж и говорю - ребенка накормят в саду. в вых-е купить немного, все скормить ребенку. В будни кроме круп и кетчупа ничего лишнего не держать. По дороге с работы можно кефирчика ребенку купить, на ужин. 01.03.2013 16:02:38, Dnnn
1. Когда мужчина организовал структуру семейных доходов так, что можно жить на ренту, которая критично не снижает уровень жизни семьи. Типа топ-менеджер (а если они потеряли работу - так бывает - им искать новые проект полгода год при дичайшей активности, если не хотят снижать планку или дауншифтить).
2. Тут просто. Платить нечем и жрать нечего. И жена выдохлась )))) Я о российских реалиях.
3. Могу только посоветовать вместе искать работу - каждый делает то что у него лучше получается, или свою часть. Жена штудирует вакансии, помогает редактировать резюме. Оба мониторят знакомых. В конце концов начали свой бизнес - допустим, начали заниматься тем, что знают и умеют - но самостоятельно, не на дядю. Путь не самый идеальный в наше время, но какой-то выход.
Но вообще-то тут если надо объяснять, то не надо объяснять. Вам-то, автор, ничего объяснять не надо. А мужу видимо хорошо и так. Это от воспитания российски мужчин - полагаться на женщин и не чувствовать своей ответственности.
28.02.2013 09:38:52, Moon
Хосподи, да пусть не работает!

Повесьте не него ВСЁ домашнее хозяйство, продукты, кухню, уборку туалетов, гладить белье, ремонт пусть сделает .... детей по кружкам возить .... теще рассаду на дачу вывезти .... а чё, у него же много свободного времяни.

Удиветесь, как быстро он окажется на работе :)))
27.02.2013 23:51:54, masha__usa
моя мечта) Мне надо было родиться мужчиной. хочу жену ) 02.03.2016 10:52:35, Adari**
Helen007
аха.. как же... а есть ведь вариант: "Я не успел"... и что тогда? 28.02.2013 09:04:03, Helen007
Да без проблем. Завтра сделаешь. :)))

самой по дому не делать ничего!!!! Давить на ответственность :)
01.03.2013 00:23:47, masha__usa
1. Когда денег (зарплаты жены или накоплении) хватаетна удовлетворение базовых потребностеи (еда, оплата жилья - хоть своего, хоть съемного, транспортные расходы - хоть бензин и страховка, хоть общественныи транспорт, медицина, связь, другие траты по минимуму - одежда растущему ребенку, реально необходимая одежда родителям, недорогие развлечения).
2. Когда на вышеперечисленное денег не хватает и приходится либо лезть в деньги, которые тратить не предполагалось (отложенное на пенсию или на обучение детеи), либо сокращать траты ниже разумного минимума (начинается серьезная экономия на еде, светит переезд в комнату в коммуналке или к родителям, жене не на что колготки купить, приглашение ребенка на день рождения к однокласснику пробивает брешь в бюджете). И еще если состояние описанное в пункте 1 тянется больше года-двух.
3. Спокоино обсудить финансовую ситуацию со всеми выкладками, объяснить свою точку зрения - почему Вы считаете, что семья перешла в п. 2. Договориться, что муж продолжает искать "достоиную" работу, но параллельно иещт "разумныи вариант" (не первую попавшуюся, но и не ту, которои можно ждать годами). И НАДОЛГО ПЕРЕСТАТ" ОБСУЖДАТ" ФИНАНСЫ, помощь предлагать, но не пилить. На поиск разумнои работы тоже нужно несколько месяцев, и иногда бывает "не сезон" (новогодние праздники, а где-то и большая часть лета). Но через 4-5 месяцев результат должен нарисоваться. Если чрез 4-5 месяцев результата нет, но виден реально активныи поиск - дается еще немного времени. Опять - предлагать помощь, но не пилить. Но через 2-3 месяца - третье и последнее предупреждение. Озвучивается жесткии переход в режим п. 2 - несколько недель на поиск "любои" работы.
К концу 2 месяца жена принимает как данность, что муж "любую" работу искать не будет. А "достоиную" вряд ли наидет из-за просевшего за время сидения дома резюме. И спокоино решает - нужна еи "мирная семья" с мужем-иждивенцем. И обычно оказывается, что не нужна. Но бывают исключения. Может, он за это время станет шикарным мужем-домохозяикои, а у освобожденнои от домашних дел жены карьера вверх поидет, и семья вернется в п.1 или даже вообще выидет на вполне разумныи уровень жизни. Я такие примеры знаю - там рожали второго ребенка, и муж сидел с детьми постепенно выруливая на работу в другои области, в итоге весьма денежную.
27.02.2013 21:47:00, __nevazhno___
У меня несколько примеров попытки заставить 40-летнего работать и ни одного хорошего. Все пальцы растопыривают, на дядю работать не хотят. Моего БМ только развод и необходимость содержать детей и НЖ сподвиг на зарабатывание. Он гордо задрал подбородок и заявил: *Теперь я буду браться за неинтересные, но денежные проекты*. И ведь держит слово)) 27.02.2013 21:46:06, рица
Т.е. Вы его на зарабатывание денег не сподвигли в своё время? 27.02.2013 22:44:35, Здешняя.
нет. мне деньги были не важны .Даже свекровь не выдержала и сделала замечание - почему он не приносит денег, а ты молчишь. На что я ответила, что мне гораздо важнее чтобы ему было хорошо. А ему было хорошо)) НЖ у него другая, он мне сам говорил еще далеко до развода - она гораздо более материально ориентированна, чем все мои остальные сотрудники. 27.02.2013 22:48:50, рица
1. наличие у семьи собственного жилья, постоянный дополнительный источник дохода, пусть небольшой (как вариант - работающая жена, сдающаяся недвижимость, проценты по вкладам, мелкая подработка (поддержание десятка сайтов, допустим) с выплатой постоянного/регулярного вознаграждения)
2.нет жилья, а ребенок -есть
3. таки да - работать изо всех сил самой
27.02.2013 20:44:19, Лось_Анджелес
Деви
1. женщина должна вдохновлять мужа
2. довольствоваться тем что он приносит
3. никогда не критиковать мужа
4. не принижать его
5. хвалить хотя б иногда за его труд
6. быть терпеливой
7. молиться за него
27.02.2013 19:42:26, Деви
Вот мы с мужем так и живём. И счастливо живём, скажу я вам! 27.02.2013 19:47:38, Здешняя
Ах, вы тоже замужем! Какое совпадение. :-) 27.02.2013 20:19:15, Здешняя настоящая
Видела такие ситуации на примере близких знакомых. Заставить такого человека работать может только потеря кормильца.
Тогда он начнет шевелиться, но главной целью его поисков будте не работа, а новый кормилец. Переделать таких людей, кмк, невозможно - они просто так устроены.
Сохранить нормальные отношения в семье - сравните плюсы и минусы Вашей уже имеющейся ситуации и той, в которую вы попадете после развода. Постарайтесь быть объективной.
Если лучше как сейчас - то терпите, воспринимайте недостатки мужа как плату за плюсы семейной жизни. Если уже не сможете терпеть - расстанетесь без сожаления и сомнений.
27.02.2013 19:04:28, читаю иногда с осени 2012
1. Когда есть запас денег на год безбедной жизни (им обеспеченный)
2. Когда есть запас денег на два месяца безбедной жизни
3. Работать самой.
27.02.2013 17:45:12, AleXXX
Natalya d'Etretat
1. "есть на что жить"
2. "нечего жрать"
3. или понять, что "я не права, у нас ситуация не 2, а 1" или сделать так, чтоб муж перестал думать, что "1, а не 2".
Как сделать чтоб муж перестал думать, что "1, а не 2"? См. мой п. 2.
ПОчитала ниже про "когда долбаю, валит к маме" - У ВАС ничего тут не сделаешь, ибо ВЫ не можете ему обеспечить "негде жить нечего жрать" - мама покормит и приютит.
Просто вы не семья, как это не грустно признать.
27.02.2013 17:24:44, Natalya d'Etretat
Rulezza
есть еще вариант, мой увы, но действует,
Сваливаем к его маме все вместе с маленьким ребенком.
27.02.2013 20:56:04, Rulezza
А вам точно 37? Не 30? А то один-в-один моя подруга :)))))
1. Мужчина не любит работать, не амбициозен, довольствуется малым.
2. Голод, холод и "задолбала жена настолько, что хоть на работу от нее свалить". правда, в последнем случае нет гарантии, что работа будет денежной.
3. Или задолбать, или работать самой. Или снизить претензии и расходы. Ишь, ипотЭка у них :)
27.02.2013 17:15:01, Грозная Муха
Пробовала "задолбать". Валит не на работу, а к маме. 27.02.2013 17:17:30, 37 лет
А как обратно дома оказывается? 27.02.2013 17:23:43, Русская пианистка
Я обычно спускаю на тормозах. Недельку перекантуется у мамы и возвращается. 27.02.2013 17:26:30, 37 лет
Rulezza
ребенок дошкольник? Отправляйте к маме их вместе. 27.02.2013 20:57:16, Rulezza
Понятно. Вы во своей ипотекой у него на задворках рейтинга.
Можно конечно маменьке отравленных конфет подсунуть, быстрее наследство получите.
27.02.2013 17:29:55, Русская пианистка
Ну тогда у вас нет вариантов. 27.02.2013 17:18:54, Грозная Муха
Ой, что это я. Можно надавить на жалость и совесть мамы. Пусть помогает денежно :) 27.02.2013 17:19:37, Грозная Муха
вау
я вот тоже хотела уже предложить маму вовслечь в денежные расходы. Может она надает по мозгам. Хотя что-то мне подсказывает, что мама уже участвует в денежных расходах, просто жена об этом не знает и расходы не домой идут.:(( А скажем, на пиво-кино, в лучшем случае. 27.02.2013 17:26:23, вау
Natalya d'Etretat
Еще можно вместе с ним отправиться жить к маме, а ипотеку пусть помогают выплачивать квартиранты (то бишь свое жилье сдать) 27.02.2013 17:38:21, Natalya d'Etretat
Rulezza
О, я тоже выше написала. 27.02.2013 20:58:43, Rulezza
Тоже вариант :) 27.02.2013 19:57:12, Грозная Муха
:)) 27.02.2013 17:39:41, KatrinZZ
Можно ещё ребёнка к маме посылать, для компании. 27.02.2013 17:32:46, Русская пианистка
И экономии. И самой ходить.
И вообще, всем переехать к маме, а квартиру сдать.
27.02.2013 17:36:42, KatrinZZ
вау
Тоже вариант, кстати. Можно предложить мужу.
Как возможность неплохо перекантоваться, если прямо сейчас нельзя развестись.
27.02.2013 17:51:30, вау
Ага. Ей богу, эт выход. И таким образом втянуть свекровь в процесс пинания мужа. На кой ей этот табор на шее?...
Ну надо к этому подвести только грамотно. Урезать себе зарплату разика в два. Ну чтоб уж гарантированно не хватало на кредит.
27.02.2013 18:02:52, KatrinZZ
Лучше забеременеть, о как. 27.02.2013 18:11:14, Русская пианистка
вы чо? а ребёнку то это за что? не, не надо лишних жерт 27.02.2013 18:14:32, KatrinZZ
хухра-мухра
боюсь, что никак. Единственный способ - отправить его к его маме, пусть она его и кормит. Тогда хоть на его питании сэкономите, и стирать-убирать за ним не нужно будет. Если вам так важен статус замужней женщины, не разводитесь при этом. 27.02.2013 17:14:10, хухра-мухра
Не овен
пока он сам себя не заставит - никак.
Я искала работу долго и нашла в тот момент когда у меня оставалось последние 10 тыс. Т.е. она не находилась пока четкого мотива не было.
27.02.2013 17:01:18, Не овен
Хуанита Аморалес
Вот при наличии пункта "ИпотЭка", мне кажется, на работу надо бежать, роняя тапки. Но в этом пункте я пока теоретик, скоро буду практиком.
Вообще мой муж в аналогичной ситуации - в кризис недавний - вел себя тоже по пункту 2. Я настаивала на пункте 1. Только оба были без работы. В итоге я работу нашла первой, как раз по методу "абы что подходящее", а он полтора года сидел дома, водил ребенка в садик - из садика, сидел на больничных, пока я проходила исп. срок и потом меняла работу.
Ничего утешительного предложить не могу. Работа ему сама подвернулась, но нервов ушло много, он уже начал дозревать, что никто его с распростертыми объятиями не ждет.
27.02.2013 16:56:18, Хуанита Аморалес
А неизвестно, кому нужна эта ипотека. В моем примере ипотеку на трешку взяла жена, а мужу и в однушке хорошо жилось. 27.02.2013 17:15:51, Грозная Муха
Общество перестроить.

На каких работах вы видите мужа? Какие работы вы могли бы рекомендовать мужу?
27.02.2013 16:45:24, 56498
1. Когда он может себе это позволить.
2. Когда он не может себе этого позволить.
3. А зачем?
27.02.2013 16:38:44, Sirriuss
Гэллор
А долго он работу ищет-то? И какую? 27.02.2013 16:36:08, Гэллор
3 месяца искал пассивно. 2 - якобы, активно. Ищет с доходом "выше среднего по данной специальности", а такие пока все заняты. 27.02.2013 16:41:25, 37 лет
Гэллор
Многовато. А что за специальность? 27.02.2013 16:47:26, Гэллор
А за шотланского пастуха замуж пойдёте? 27.02.2013 16:33:38, 56498
только если найдет с зарплатой выше среднего))) 27.02.2013 16:44:38, Сочувствующая
Автор не обижайтесь за лирическое отсупление от темы.

Хотите сказать с отарой овец в более, чем 157 голов?
27.02.2013 16:47:46, 56498
Вы себя предлагаете? 27.02.2013 16:39:51, 37 лет
Нет, конечно.
Там ниже тема от Гэллор о счастье на шотланских холмах. ))))
27.02.2013 16:43:19, 56498
1. при подушке, созданной до момента "остался без работы". И ровно до того момента, как размера этой подушки останется на 2-3 месяца
2. за любую, когда нет никаких запасов и на размер расходов выше размера поступлений в семейный бюджет
3. перевести ситуацию из подвешенного состояния в план действий по поиску работы и реализовывать план. если муж из состояния подвешенности не выходит - видимо никак.

Делюсь из личного опыта: муж остался без работы в середине декабря, подушка была на 2,5 месяца. Мы ситуацию проговорили - до НГ он отдыхает, после НГ праздников начинает поиски в активном режиме (а именно: ежедневный мониторинг вакансий на HH и отправка резюме на все, что более менее близко по профилю деятельности, прозвон работодателей которым направил резюме, но не получил ответ через 3 дня после отправки резюме).

Прошли праздники, первые 2 рабочих дня супруг не сделал ничего - я с ним поговорила, спросила почему. Получила ответ "не могу собраться". Постаралась дать поддержку.
Следующие 2 дня опять ничего - в этой точке я наехала , сильно, но констуктивно:-). Расписала ему чем для нас грозит отсутствие поступлений с его стороны.

Он собрался и стал искать. Я заняла активную позицию: каждый вечер расспрашивала, как дела, понравилось ли что-то, в какие компании отправил резюме, есть ли приглашения. После собеседований проговаривали, как прошло. Но при этом старалась не доставать, а поддержать в процессе. Не знаю на сколько получилось, но старалась именно больше с позиции поддержки:-).
Активную позицию я заняла сознательно,зная что муж может спустить все на тормоза и начать шевелиться только в момент "подушка кончилась". Итог- через месяц 2 предложения из которых он выбирал.
Попробуйте поговорить с ним, разложить все по полочкам. Показать приходы-расходы и последствия такого поведения через период X. Если проникся положением, то дальше обговорить вместе, как он будет действовать для того, чтобы найти работу.
Ну а дальше если он склонен забивать, то придется контролировать....а что делать.
Если не проникся или если план не выполняется не смотря на Вашу поддержку, то тогда ..... в этой точки и будете думать, что дальше:-).

Если все описанное выше уже перепробовано, то .....ну я бы не смогла с таким человеком жить, но я это я.
27.02.2013 16:32:14, Танцующая жизни танец ( с работы)
Многое перепробовано, но пока не все. Попробую не на словах - а на бумаге визуально расписать доходы/расходы....может будет лучше действовать....Хотя и так он в курсе наших расходов. 27.02.2013 16:39:19, 37 лет
Попробуйте. Только не просто доходы-расходы, а обязательно показать конкретное событие - что произойдет через период X.
Для нас этим событием была потенциальная возможность потери няни. Для нашей семьи это критичное событие ибо у нас малыш, которого мы вытягиваем до нормы. Няня плотно учавствует в процессе реабилитации, на нее падает большая нагрузка по занятиям и мы при всем желании не будем так эффективны, так как не специалисты. То есть я подвела его к тому, что отсутсвие работы - равно снижение шансов на успех в процессе реабилитации.
Привела нашу ситуацию, чтобы показать как выбрать событие. Это должно быть что-то действительно значимое для вашей семьи.

Если это не сработает, то......
27.02.2013 16:47:40, Танцующая жизни танец (с работы)
Значимее ипотеки у нас ничего нет. А это не действует. 27.02.2013 16:56:54, 37 лет
Сколько остается на жизнь после выплаты ипотеки? 27.02.2013 16:59:41, Танцующая жизни танец ( с работы)
10 тыс. 27.02.2013 17:06:09, 37 лет
Даже мы, при муже, зарабатывающем 3 копейки, лучше живём. 27.02.2013 19:13:25, Здешняя
Понимаю Ваше состояние. На эту сумму жить очень сложно.
Долги есть или Вы справляетесь?
27.02.2013 17:36:49, Танцующая жизни танец ( с работы)
Сходите в тему Стасеньки ниже, она пишет, как можно жить на такие деньги. 27.02.2013 17:17:37, Грозная Муха
жеееесть. ( 27.02.2013 17:07:20, Здешняя
1. Если какая-то работа уже есть или если есть подушка безопасности на время отведённое для поиска "идеальной работы".
2. Отсутствие работы и подушки. Работать любую, параллельно искать идеальную.

Почитала ниже. :(. Хотела предложить войну, дефолт и пустой холодильник, но потом увидела, что он у своей мамы ошивается. Тогда нет, бить его нечем, плохо всё...

И по п. 3. Отношения можно сохранить, только если веришь, что всё будет хорошо, веришь в напарника. Тогда да, можно и через нищету проползти без потерь. Но вера это дело такое, она либо есть либо нет... А если нету, то всё, бесполезняк это и, по сути, ожидание конца.
27.02.2013 16:21:32, KatrinZZ
Да....мама его жалеет. 27.02.2013 16:25:53, 37 лет
А разводом угрожали?

Кажды день который муж провёл на диване приближает брак к гибели. Каждый такой день медленно, но верно убивает Вашу любовь к нему. После её смерти Вы еще немножко поболтаетесь на утверждении "ребёнку нужна полная семья", а потом благополучно разведётесь. Он вообще боиться Вас потерять?
27.02.2013 16:37:45, KatrinZZ
Не угрожала, но пыталась спокойно объяснить - что в такой ситуации может так оказаться что дело закончится разводом.

Думаю, что - да.
27.02.2013 16:43:05, 37 лет
Liusia (просто Люся)
а отправить его к маме на полный пансион хотя бы на время не получится? 27.02.2013 16:32:21, Liusia (просто Люся)
Можно, через скандал какой-нибудь. 27.02.2013 16:35:52, 37 лет
Liusia (просто Люся)
так может отправить уже? вместо развода пока 27.02.2013 16:38:00, Liusia (просто Люся)
вау
Сначала только брачный контаркт подписать, о том, что квартира после развода остается жене. 27.02.2013 17:13:14, вау
Liusia (просто Люся)
это да. Но я б на месте автора вообще эту квартиру продала уже нафик. Не тянет она ее 27.02.2013 17:14:28, Liusia (просто Люся)
Дают ипотеки всем подряд, вот такая фигня и выходит :( 27.02.2013 17:20:12, Грозная Муха
Вот и вперед. Пусть там живет.
А потом развод уже будет делом техники, и вы сможете потихонечку проталкивать свои условия. Хотя, не факт. Но попробовать можно.
27.02.2013 16:37:48, Здешняя
И тут совпало. Ну это мама, это понятно. 27.02.2013 16:30:40, Здешняя
1. Выбирать, когда есть большие накопления, или альтернативный доход (например сдача жилья). Вообщем когда есть - на что жить.
2. Когда жить не на что, когда долги, иждивенцы, не могущие работать на шее (дети например)
3. Мне кажется нормальные отношения уже не актуальны, когда не на что жить. Тут самой надо впрягаться и вкалывать, не обращая внимания на мужа. Его конечно уже не кормить))
27.02.2013 16:11:28, Булочка наст.
La Tour Eiffel
это одна из причин (не основная, но оч важная) из-за которых, я развелась с первым мужем (русским)

вы сама наверное активная по жизни и хорошо зарабатываете ? это парадокс : но такие противоположности притягиваются :((
27.02.2013 16:07:38, La Tour Eiffel
Да до брака была активна и с достатком - но был комплекс (не было мужа). И на фоне этого комплекса не смогла разглядеть в будущем супруге весь его характер, его суть...Слишком поздно стали спадать "розовые очки".... 27.02.2013 16:15:10, 37 лет
вау
Достаток то куда-то делся?:((( Вот всегда оно так, блин. С такими мужиками до свадьбы - принцесса, после свадьбы - замумуканная тетька.
Вывод: эти отношения все время от вас что-то отнимают.
Достаток вот уже отняли.
27.02.2013 16:20:28, вау
Ну как куда? То мой доход был на меня одну любимую, а сейчас на нас троих.

Ой как похоже - прям про меня - из длинноногой принцессы превратилась в "тЁтку" - замученную, всегда куда*то торопящуюся, на "30килограммовпотолстевшую" и т.д. и т.п...

Да не эротичная получилась картина.
27.02.2013 16:28:56, 37 лет
ОльгаЯ
ноги тоже укоротились?
и как бы в потолстении муж-то не виноват, наверное...
27.02.2013 16:36:20, ОльгаЯ
Нет - ноги остались красивыми (несмотря на вес)

Ну да - насильно в рот не пихал.
27.02.2013 16:44:29, 37 лет
ОльгаЯ
я предлагаю проблему неработы мужа пока отделить от ваших личных проблем. Свои проблемы вообще решать гораздо полезнее, чем чужие. 27.02.2013 16:47:00, ОльгаЯ
Согласна. 27.02.2013 16:57:38, 37 лет
Liusia (просто Люся)
свои проблемы иногда значительно легче решить избавившись от внешнего раздражителя и ухудшателя жизни. Они прям буквально сами собой от этого иногда решаются. 27.02.2013 16:48:36, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
да, но не у этого автора. И там ипотека еще... с ней тоже надо будет что-то делать. 27.02.2013 16:50:14, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
почему не у этого? у этого я думаю тоже. С ней в любом случае видимо что-то придется делать, если заработков жены не хватает на оплату ипотеки 27.02.2013 16:52:17, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
тогда брачный договор оформить что ли... не знаю, я не вижу способов решения этой проблемы.
Хоть бы кто-нить написавший с подобной проблемой отчитался о результатах.
Вот девочки пишут здесь, кому удалось выгнать мужа на работу... а осадочек-то остается...
27.02.2013 17:00:41, ОльгаЯ
вау
Автору самой придется подработки искать:(( Или более высокооплачиваемую работу.
В любом случае, это полезнее, чем что-то делать ради мужа, которому вообще на все накласть.
27.02.2013 17:12:07, вау
Liusia (просто Люся)
я вообще не понимаю этого. Вот вообще. Ну как? Как можно всерьез заниматься этим с взрослым человеком - придумывать ему мЕчты, писать резюме, искать вакансии? 27.02.2013 17:08:03, Liusia (просто Люся)
tЮлька
Можно, очень даже. Если выхлоп будет потом. 27.02.2013 17:13:30, tЮлька
вау
Да. Выхлоп. Ага. Я из своего мужа сделала доктора исторических наук и немаленького человека в своей области (ну раз уж он так хотел). В итоге сами видите - развод:)) Выхлопнул, так сказать:)) 27.02.2013 17:31:23, вау
Если жена переделывает мужа, значит, она делает это для другой :)
Цитата не точная, но смысл таков...
27.02.2013 19:58:47, Грозная Муха
вау
ну вот типа да. только не думала, что переделываю, я думала, что помогаю.:)) 27.02.2013 21:07:34, вау
Liusia (просто Люся)
ну какой выхлоп? и зачем этот выхлоп? ну ладно у кого детей нет, а энергии много, можно мужа на воспитание взять. Но у кого дети есть, лучше ж детей воспитывать, себя развивать, в конце концов. Да нет, мне вообще не понятно, как так можно взаимодействовать со взрослым человеком. Он же тогда не взрослый, получается? А спать с ребенком - это совращение малолетних, а то и инцест. Тфу, гадость(( 27.02.2013 17:17:02, Liusia (просто Люся)
+1 27.02.2013 17:21:08, Sirriuss
ОльгаЯ
да всякое в жизни бывает. Но бывает не просто так. Если женщине нужно быть мужу второй мамой, она такого беспомощного себе и найдет. 27.02.2013 17:11:23, ОльгаЯ
А в том, что у автора нет денег и времени на фитнес и себя, кто виноват? Конь в пальто? Она его обувает, одевает, кормит, ребенком занимается. И? Многорукая Шива? 27.02.2013 16:38:29, Здешняя
как при таком темпе жизни можно потолстеть??
вот лично я вес держу совершенно без всякого фитнеса... Ну не жру всякую гадость килограммами, и все.
27.02.2013 16:43:49, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
при любом темпе можно потолстеть при наличии склонности к полноте (медленном метаболизме, сталбыть) и склонности к заеданию неприятных ощущений. 27.02.2013 16:45:40, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
ладно полнота. Она пишет, что стала замученной теткой. А муж вроде не так давно дома сидит... 27.02.2013 16:48:37, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
за полгода вполне можно замучиться, чо 27.02.2013 16:49:28, Liusia (просто Люся)
вау
Ну! 6 месяцев на 10 тыс сидеть! Я б взвыла. 27.02.2013 17:17:36, вау
Чтобы физическую форму поддерживать соверешенно не обязательно посещать клуб. И накушать на 30 кг ее тоже никто не заставлял. Наоборот при таком образе жизни хужеют, автор поди заедала. 27.02.2013 16:41:33, solorum
ОльгаЯ
а вы адвокат автора?)
если такая принцесса превратилась непоймивочто, никакая она не принцесса. Муж вскрыл подсознание.
Пусть не кормит, кто ее заставляет-то. За статус цепляется, видимо.
27.02.2013 16:41:23, ОльгаЯ
Злые вы )))) 27.02.2013 16:55:00, Здешняя
Не профукайте оставшуюся жизнь. Ну правда! 27.02.2013 16:15:38, Здешняя
МарикаЧ
+100. Соглашусь. 27.02.2013 16:26:48, МарикаЧ
La Tour Eiffel
+1 избавляйтесь поскорее от "балласта" иначе такого мужика и не назовешь, увы :((( 27.02.2013 16:26:10, La Tour Eiffel

Показано 112 комментариев из 313



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!