Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывало так с Вами?

Мы вместе почти год. Я всегда хотела, чтобы наша семейка была счастливой, хоть мы неженаты пока. Бывало, что мы отдалялись друг от друга, но всегда мирились. А теперь мне кажется, что запас любви и терпения кончается. А зачем нам быть вместе? Ничего нас не держит, детей пока нет. Часто разногласия появляются по внешним причинам. Сейчас-непонятно почему. Может, это закономерно, люди надоедают друг другу и им надо побыть в одиночестве? В чем смысл брака тогда? Мне сейчас тяжело и кажется, что не могут люди быть счастливы долго. Возьмет верх своя половина. Я же вижу счастье только пополам, а не у каждого в себе. Хотя, в такие минуты, это единственный выход, наверное. А Вы, что Вас держит вместе со своими любимыми в трудные минуты?
14.05.2001 09:30:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BTW вопрос к эрудированным: в какие сроки проходят пять кризисов супружества? Стар я и немощен, вылетело как-то из головы.. Помню только, что по опыту и моему, и моих знакомых, сроки четко подтверждались.. 15.05.2001 07:07:38, Нахал
Вот мой ответ: без него еще хуже, чем с ним.
А вообще лучше не выходить замуж, уж очень много проблем появляется по сравнению с добрачным периодом.
14.05.2001 23:18:39, Ира
Ну, это у кого как. По сравнению с проблемами добрачного периода, моя жизнь сейчас - просто безоблачная. 15.05.2001 01:51:59, Нюша
Почти у всех пар наступает момент , когда они понимают, что либо надо жениться, либо расходиться :)
У меня трудных минут было мало (не могу сказать "У нас"), все пережиты и почти забыты. Ну, это я говорю о том, когда я разводиться собиралась :) Что вместе держит? Ну наверное благополучный исход этих трудных ситуаций :) А так с мужем привычно и хорошо :), когда ситуация не трудная :) А вообще я в трудные ситуации себе план своей дальнейшей жизни разрабатываю и его строго придерживаюсь, пока ситуация не рассосется.
14.05.2001 20:56:33, Йоко
Ярослава М.
Мне кажется, часто держат трудности, пройденные вместе. Когда все легко, то и уйти легко. А как вспомнишь, что человек тебе помогал, что ты ему помогала, что чего-то вместе добивались, что-то преодолели, и уходить уже не хочется, потому что единство в тяжелой ситуации значит побольше, чем многое другое. 14.05.2001 15:34:36, Ярослава М.
Пока не было ребёнка, держала я и его терпимость к моей нетерпимости. Хотя иногда были очень критические моменты.
А сейчас и держать не надо, с рождением ребёнка он сильно изменился в лучшую для семьи сторону.
14.05.2001 15:32:11, val
Общие интересы. 14.05.2001 14:09:30, Нюша
Вместе держит и держала, наверное, общая цель в жизни: родить и вырастить ребенка (или несколько), мы тоже жили год "одни", т.е. без намека на детей, но иметь хотели и делали все возможное... А вообще - мы очень разные люди, хорошо хоть профессия общая :) и всякое бывало, но ни разу не захотели "разбежаться" - не серьезно это при первых же трудностях опускать руки, не по взрослому. Зато теперь - ни о чем не жалеем :)) А поддались бы порыву "облегчить" себе жизнь, став снова одиночками и не известно что бы получилось :( 14.05.2001 13:28:16, Елена Д.
К "внешним причинам разногласий" иногда относятся даже полнолуния (у нас даже семейная шутка: видя полную луну, спрашивать друг друга, будем ли разводиться сегодня...) или какие-нибудь магнитные бури! Ну, просто других причин иногда и найти не могу!!!
Но за 7 лет вместе выработалась "метода": когда кажется, что мы говорим на разных языках и никакой нежности я к нему больше никогда не почувствую, спрашиваю себя, будет ли мне лучше СОВСЕМ без него, чем с ним... Отрезвляет мгновенно.
14.05.2001 12:21:36, bimka
Что держит? Штамп в паспорте, ребенок, общее имущество, привычка друг к другу. Если бы этого не было- что бы помешало нам разойтись, возникни в семье сложная ситуация? (а их за 4,5 лет супружества было предостаточно, есть предостаточно и будет предостаточно - с моим-то характером ;) А так - пугают сложности, которые неизбежно возникнут с разводом, и поэтому волей-неволей приходится искать компромисс, выпутываться из сложных ситуаций, мириться, идти навстречу и т.д. Брак (официальный, с детьми) необходим именно для того, чтобы удерживать от скорых, необдуманных поступков, чтобы стабилизировать отношения. А чувства - вещь, как оказывается, ненадежная, на них дом не построишь. 14.05.2001 11:59:10, Доран
Нас держит любовь, я бываю очень сердита на мужа (даже иногда подумываю, а не лучше ли нам жить отдельно), но вот проходит немного времени и жутко по нему скучать начинаю. Наша любовь существует как-то отдельно от нас:-) (это трудно понять наверное), ну я например ругаюсь на мужа, а сама все равно его очень сильно люблю и ничего не могу с этим поделать:-) А вообще есть очень хорошая книга "Как относиться к себе и к людям" там говорится о том, что никто никому ничего не должен, если применять в жизни этот принцип, то жить становится значительно легче, потому что не считаешь, что кто-то ДОЛЖЕН что-то сделать, а если он это делаешь, воспринимаешь с благодарностью. 14.05.2001 11:50:05, Raduga
Козлова читаете? Я тоже... Много интересного подчерпннула ;-)) 14.05.2001 11:53:37, Тата
Да, именно его, тоже очень нравится, только нужно время от времени перечитывать, а то забывается как-то и все возвращается на круги своя (распилевание мужа за несделанные дела):-) 14.05.2001 11:56:00, Raduga
жить с Москве и ЧИТАТЬ Козлова?? да походите вы с мужем на тренинги, оба! :))) www.synton.ru, www.komanda.ru :))))) 15.05.2001 06:54:55, Нахал
Red Cat
Во-во. Может, охоту и отобьет :-)) Мой милый книжки читал - вроде нравилось, в Синтон (новосибирский) полгода ходил (четыре минимума и два еще чего-то там), после чего сказал "там учат врать" и теперь без дрожи и отвращения слышать об нем не может :-)) Синтон - вполне качественный, просто после первого очарования и эйфории приходит несколько другое восприятие этого всего... Но это уже OFF топик :-)) 15.05.2001 09:30:58, Red Cat
;-)) 14.05.2001 12:30:39, Тата
Siniy
а разве плохо, когда рядом тот, кто знает все о тебе, кого знаешь целиком, кто привычен (вместе со своими достоинствами и недостатками), с кем рядом спокойно? Почему привычка, привязанность не может держать вместе? 14.05.2001 11:03:59, Siniy
Звучит банально, я не хочу, чтобы меня с любимым мужчиной держала привычка:) хотя что назвать привычкой? бывают любимые привычки:)
By the way, первый раз выступила со своей темой, очень приятно было узнать мнения участников:) более того, познавательно. спасибо Вам:)
15.05.2001 18:13:13, Саша
Ромашка
Потому что муж - самый лучший. Потому что оптимист, не дает расклеиться. Хотя, до рождения ребенка у нас не было ссор, или я не помню. От мужа я не устаю, т.к. почти его не вижу. Устаю колбаситься с Колбасиком :о) 14.05.2001 10:58:37, Ромашка
Мы с мужем вместе почти два года. Женаты полгода... , а болею я уже больше года, так что тяжелых минут предостаточно. За это время встречала со стороны мужа только понимание, тепло и заботу. И если сначала к нему не чувствовала любви, просто нравился, (хороший человек, интересный, меня очень любит и т.д), то сейчас все изменилось и я просто не знаю, как бы я жила без него. Надоесть друг другу тоже не успели :-)), скучаем даже если час не видились. Думаю, главное здесь настоящая любовь, пусть это и звучит банально.
14.05.2001 10:49:00, Тата
Вы будете с меня смеяться, но чем дальше, тем больше удерживает не привычка, не дети, не чувство долга, а секс - все эти юношеские попыхи прошли, а все становится таким многомерным и незаменимым... 14.05.2001 10:42:33, !!!
Кошки. И старость, которая не радость........ 14.05.2001 10:25:11, sichan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!