Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если нет притензий

Надо развестись, согласны оба, есть несовершеннолетний ребенок, претензий по алиментам не будет (договорились), есть участок земли приобретенный в браке и оформленный на супруга, который хочет от него отказаться в пользу супруги. Что делать? Как писать заявление и куда? Где должно быть написано, что есть взаимное решение, что собственность на землю переходит супруге?
26.02.2013 22:55:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юристов отменили?
Можно оформить в процессе развода все - суд вынесет решение, закрепит. Вы будете следовать, переоформите собственность.
28.02.2013 14:43:52, А,Р.
Соглашение о разделе имущества. 27.02.2013 11:44:16, Хипа
Модераторы, прошу прощения. Сделала копию в юридической, если хотите, то можете удалять здесь. Благодарю всех, кто ответил. 27.02.2013 00:17:23, темамоя
Сходите к нотариусу и пусть муж подарит землю вам, заключите соглашение по алиментам, вы подпишите заявление о том, что претензий имущественных к нему не имеете и пусть он сам разводится.Можно заплатить посреднику и вас вообще разведут без присутствия. 26.02.2013 23:16:19, рица
Oker
как он может подарить то, что принадлежит ему лишь наполовину:)? 26.02.2013 23:22:24, Oker
NLU
заверяется у нотариуса факт получения мужем суммы денег равной половине участка. ....ХХХ получил, претендовать не буду. 27.02.2013 02:31:35, NLU
ЕК настоящая
Нет, этого не достаточно. 27.02.2013 07:46:52, ЕК настоящая
Ну тогда просто переоформит на жену. Жаль я у знакомой не спросила как они разводились, Дача оформленная на нее так и осталась ей.Не делили ее.Хотя перед разводом она хотела подарить ее мужу. Типа компенсации)) 26.02.2013 23:30:35, рица
Oker
брачный кнтракт в данном случае - самое простое. имхо.
если он просто переоформит, ничего не изменится)
26.02.2013 23:54:00, Oker
Я подписала документ, что не имею имущественных претензий к мужу и после этого он подарил часть квартиры детям. Хотя по закону в его имуществе есть моя доля. У нас так было. Думаю, что и автору так можно. Сначала подписать документ, потом он дарит.Хотя контракт может быть и проще, но потом все равно на себя придется переоформлять. 27.02.2013 00:56:00, рица
Шелковица
составьте брачный договор
раздел имущества - отдельный процесс
26.02.2013 23:04:55, Шелковица
Oker
можно просто развестись и ничего не писать.
А развестись - только через суд.
26.02.2013 23:04:04, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!