Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любить или не любить?

Вправьте мне мозг пожалуйста.
Дано: 37 лет, разведена, дети - первоклассник и грудничок. БМ существование детей игнорирует полностью. Я относительно прилично зарабатываю, во всяком случае на себя и детей мне хватает, жилье и машина имеются,подушки безопасности финансовой нет. Мой круг общения - люди бизнеса разного масштаба, главбухи, юристы и т.п. "белые воротнички". С учетом маленького ребенка мне самой сейчас вырасти в доходах не получится. Времени свободного практически нет, а чтоб еще и без детей при этом - вообще нет.
На фоне всего этого появился у меня любовник, моложе немного, рабочий класс, доход ниже моего раза в два + платит алименты БЖ, в его окружении люди с в/о - большая редкость.
Отношения начинала исключительно для секса, но чувствую начинаю влюбляться. Он влюблен по полной, хочет вместе жить, хочет воспитывать моих детей, дома мне что-то регулярно чинит/благоустраивает, настаивает на знакомстве меня и детей со всей своей родней, грустит, что я его ни с кем не знакомлю (только с детьми знаком и есть одна общая подруга, которая и свела нас). Про замуж я разговоры пресекаю на корню, впрочем как и про любовь, совместное воспитание моих детей и т.д., и вообще всеми силами ограничиваю его участие в мой жизни. А он с неменьшим упорством эти ограничения пытается обходить...
Меркантильного интереса с его стороны не предполагать. Эта категория желаний ему не доступна. Он искренне считал, что его доход о-го-го и не понимает, зачем надо больше, чем у него есть... Хотя после моих размышлений в слух на тему "не пара" задумался-загрустил, но напор не ослабил.

Я дура-дура? хороший человек, который меня искренне любит - это важнее, чем социальные слои и благосостояние? или дельфин и русалка - не пара?
кидайте разных тапок побольше...
26.02.2013 12:54:08,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Кстати, а Вы кто, дельфин или русалка? 27.02.2013 11:46:29, Helen007
Helen007
:))) аха, ну прямо очередь к Вам.. разведенке и двумя детьми.... Прямо как в сказке...
Вы зациклились на его з/п... Если бы любили, без оглядки, стали бы жить с ним..
27.02.2013 11:45:50, Helen007
Спасибо всем ответившим. Мнения, как всегда, высказаны диаметрально противоположные)))) Но некоторые сообщения натолкнули на то, о чем мне надо крепко подумать. Подумаю.
На вопросы, которые были в сообщениях, отвечу.
Я не говорила, что люблю его, и я не знаю способ полюбить или разлюбить по желанию. Я чувствую, что привыкаю и начинаю нуждаться в нем. И мне хочется любить, перестать контролировать и сдерживать свои чувства. Мне ооочень нравится секс с ним. Пока есть о чем поговорить, но мы не слишком долго знакомы. Круг интересов для досуга разный. Он готов подстраиваться под мой, но, например, стоимость билетов в театр его поразила... И фильмы нам нравятся разные... Ну поподстраивается он под меня какое-то время, а дальше что? Вот что меня смущает. В плане общения с родными и друзьями - я контактна, со всеми нахожу общий язык. Мои родные и друзья никогда ничего не скажут против (...а что подумал кролик...). Проблема не в этом. Ниже "такая же" написала про себя. Вот этого я и не хочу повторить. По собственному опыту знаю, что перевоспитывать взрослого человека бесполезно. Я не хочу под него подстраиваться и его не считаю возможным под себя переделывать. Я бы оставила все как есть и искала бы своего принца дальше, попутно пользуясь благосклонностью имеющегося кавалера (вот ведь стерва, сама от себя не ожидала)), но боюсь, что дети к нему привяжутся, вот и ограничиваю общение изо-всех сил. Смешно, наверное, но я маскируюсь от детей, чтоб не заподозрили, что дядя не просто друг, который полочки вешает и гулять с нами ходит иногда... По этому я и избегаю знакомства с его родней и не хочу знакомить со своими, не из-за того, что стесняюсь, а потому, что не хочу легализовывать наши отношения, пока не определилась нужны ли они мне в долгосрочной перспективе... Про свою ликвидность на рынке невест я совершенно не заблуждаюсь.
Ребенка еще - да, хочу. Но этому кавалеру пять детей (два от БЖ) не по карману точно, а я с тремя работать полноценно вряд ли смогу.
Квартира у кавалера есть, большая, с родителями и братом.)))
27.02.2013 01:27:11, в смятении...
ФеврАлёна Нарбертовна
Стороннее мнение. Когда пишут такие вещи - обычно уже поздно пить боржоми. Мне чудится, что вы уже в чувствах - у женщин они формируются после 5 оргазма по подсчетам умных ученых. А секс, как вы пишете у вас вполне. Посидеть на 2 стульях? Вы не в иллюзии? Не получится ,что и тут не строите и там не найдете - ибо все щупальца у вас уже замужем? 27.02.2013 10:47:16, ФеврАлёна Нарбертовна
Agileta
В том, что вы пишете, очень сильно сквозит: "Я выше, он ниже". Я бы на вашем месте задумалась над тем, действительно ли ВО и солидный доход делают одного человека выше другого. Неужели мало интеллектуалов с омерзительным характером? Или мало обеспеченных людей, от которых хочется держаться подальше? (Я не о вас, а о тех экземплярах, с которыми знакома лично).

Если вас напрягает его культурный уровень (о котором вы, кстати, ничего не пишете), но при этом есть чувство к этому человеку, то почему бы не повести его за собой? Мало читал? Пересказывайте ему ваши любимые книги - заинтересуется. Не ходит в театр - отведите на что-нибудь беспроигрышное, вроде балета "Спартак". Не может отличить Репина от Сальвадора Дали? Рассматривайте вместе с ним альбомы. Короче, станьте наставницей! Это очень увлекательно, заявляю как человек с опытом в этом деле. И если наставлять с любовью, не держа при этом в голове сомнения насчет дельфина и русалки, то результат должен оправдать ожидания.
26.02.2013 23:21:44, Agileta
Узнайте о нем побольше. Познакомьтесь с теми, кого он считает своей семьей - родители, братья-сестры, тетки-дяди и т.п.
Но мезальянс штука непреодолимая . Я о разнице мировоззрений. И не в смысле он - рабочий, вы - белый воротничок. Не в смысле разницы зарплат (кто гарантирует что у вас всегда будет высокооплачиваемая работа). А в глубинных ценностях и стремлениях. У него - потолок, а Вам еще что-то надо. Я б задумалась. И поискала альтернативу. Чтоб потом не горевать, что ничего слаще морковки не довелось... )
Какой век скоростей, а. С грудничком - и уже разведена. И уже - сама-сама. И уже любовник. Старею я , не догоняю темпа ))).
26.02.2013 22:58:38, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
"любить-не любить" - супер вопрос! Миллион в студию! Расскажите как полюбить законного мужа и разлюбить того кого не надо бы. Я Вам честно сколько смогу - заплачу! И потом отработаю. Меня ж клиенты озолотят, если я буду знать как полюбить по заказу и как разлюбить по заказу! Вы правда можете по заказу полюбить???!!! 26.02.2013 22:39:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Я замужем за таким же. Такая разница в образовании, окружении, понимания жизни, мировоззрении.... Тоже по дому все сам, не пьет, на руках носит, любит меня и детей. А мне.... Мне становится противным.... Все в нем... Не в состоянии заработать на мою жизнь, а мне одной тяжело тянуть уже, поговорить не о чем, а ямне надо общение и понимание в вопросе общения. Вобщем локти кусаю, выгоняю а он... Любит и не хочет уходить.... Надо оно вам? 26.02.2013 22:03:23, такая же
У меня как раз трое знакомых главбухов замужем за работягами. Одна из них - близкая подруга, они вместе уже 18 лет. Дочери 16. Муж - хороший плотник, у другой - краснодеревщик. А еще у одной муж как раз бизнесмен без высшего образования. Разный социальный статус не играет никакой существенной роли, а с годами совсем нивелируется. Ну вот разве уроки у детей не проверяют. Если Вы можете с ним нормально общаться, есть общность взглядов,вам хорошо вместе, то вперед:)
Совершенно не вижу никаких препятствий.
26.02.2013 20:46:05, Мама Кира
))) недавно подруга сказала, что ненавидит теток, выходящих замуж за слесарей и берущих ипотеки, сами пашут как лошади и другим передохнуть не дают. 27.02.2013 17:08:10, Colline
А когда это бухгалтеры у нас с высшим образованием были? Всегда, в лучшем случае, - с техническим. Зачем оно им? И тетушки в сбербанке работали на месте обученные навыку нажимать кнопки. ) Это сейчас банки наполнилкись молодыми людьми с высшим образованием. Что изменилось от этого? Сервис луцше стал? 26.02.2013 23:03:10, xa!
перспектива
Дело не в корочках а в его общем уровне развития... Вон, у Баталова из "Москвы слезам не верит" тоже не было корочек...
Если же он, в принципе, не интересен в общении, то к сожалению,это начнет тяготить со временем...
А так, ниже, правильно сказали, если хороший человек и заботится о вас и о детях, то надо хорошо подумать, прежде чем отваживать
26.02.2013 19:44:25, перспектива
Напомнили, по телевизору дядечку показывали , самого старого студента, спрашивают зачем вам в этом возрасте учиться, отвечает - 40 лет жена пилила меня за отсутствие образования,вот решил ей подарок сделать. Но вообще-то я за равный брак. Это в первый раз можно выйти замуж за кого сердце подсказывает, а потом только за равного. 26.02.2013 19:34:25, рица
Ну если у Вас мерило принадлежности к определенному социальному слою высшее образование, тогда даже не знаю, что и сказать. Мне кажется, что корочка о в/о сейчас у каждой собаки и ее ценность очень невысока. 26.02.2013 18:18:12, Хипа
вот и представьте каким должен быть человек, у которого нет того, что есть даже у каждой собаки ))) 27.02.2013 17:25:02, Colline
На мой взгляд -дура-дура).
Москва слезам не верит ещё вспоминается))).
И на кой вам это российское ВО в приложение к мужу.Вам 37, 2е детей ( что только для мамы +, для остальных -).
У Вас какое-то зашкаливание оптимизма.Представьте, что он будет отшит.Кто и когда придёт на его место по вашему? А годы идут.Скоро вас можно смело будет назвать дама за 40,,,
26.02.2013 16:46:05, птичка певчая...
И что? )) Это какой-то позор "дама за сорок"? 26.02.2013 16:53:57, Икс Эль
хухра-мухра
о да. Любая дама за 40 должна сразу ползти на кладбище:) 26.02.2013 20:16:10, хухра-мухра
Стасенька
Ваш круг общения с вами потому что другого вы себе не можете позволить.
Парень мне напоминает альфонса почему-то. Когда вы с ним расстаетесь, вам сильно его не хватает?
26.02.2013 16:00:00, Стасенька
NLU
Так вы же его не любите. 26.02.2013 15:53:22, NLU
[ссылка-1]
вот. нашла. по-моему, чудесное.
26.02.2013 15:49:56, Икс Эль, со ссылкой
[ссылка-1] тоже замечательное. даже, может, замечательнее первого.
ответ на вопрос, почему он вам не нужен.
26.02.2013 16:46:35, Икс Эль
отличные ссылки, спасибо! задумалась очень крепко о своих отношениях с мужчинами... 27.02.2013 00:07:16, в смятении...
У меня есть среди знакомых удачный пример такой пары. Удачный в том смысле, что люди вместе уже больше 10 лет, из них 3 года женаты, общему сыну 2 года, любовь, и все их устраивает, полет нормальный))) Но у дамы есть еще старший ребенок, рожденный вне брака, которого она первые лет шесть растила одна, пока не встретила нынешнего мужа. Разница в статусе там огромная, но он все эти годы воспитывал ее старшего сына как своего, фактически стал ему отцом, и по дому помогал, и все, что Вы пишете, делал; и обеспечивал тыл, пока она зарабатывала деньги. Думаю, что ей очень не хватало именно этого ощущения семьи, надежности, и для нее это важнее, чем все остальное. Для себя лично такого не могу представить, я более самодостаточный человек "А поговорить?", опять же. Ваши личные приоритеты можете знать только Вы:-) на них и ориентируйтесь, а на остальных не смотрите. Если начинаете влюбляться, очевидно, он Вам дает что-то Вам необходимое; ну и пусть все идет как идет. Смысла себе на горло наступать тоже нет; а любовь сама по себе прекрасное чувство. Главное, не спешите оформлять официальный брак. 26.02.2013 15:46:32, _helen_
Рината
вот вы считаете себя более умной-успешной. Но, если взглянуть более пристально. То в чем ваш ум? Вы один раз уже обожглись и, видимо, это ничему вас не научило(( А ведь даже кошка один раз сев на горячую плиту, больше на нее не садится.. 26.02.2013 15:31:18, Рината
в чем смысл Вашего топика?
автор раз выбрала неправильного мужчину и теперь опять "на те же грабли"? - так не факт ведь, что НМ "неправильный".
26.02.2013 16:19:42, СиреневаяЛеди
Рината
наоборот)) не поменяла критерии. 26.02.2013 23:45:51, Рината
Очень хорошо понимаю Вас, была где-то рядом ;-).

Я бы провела такой эксперимент: поехать с ним в отпуск (хотя бы на недельку). И с детьми, есс-но.
Лучше без активной экскурсионной программы - дача или море, не знаю...
И посмотреть, хорошо ли Вам с ним или нет. Главное, "интересно" или нет.

А потом еще хорошо оценить свое отношение после отпуска.
Скучаете ли Вы по нему? Или за эту неделю "наелись им сверх меры"?

Если скучно - точно не вариант.
Если не скучно (и при этом "надежно", это, как я понимаю, присутвует), то подумайте, готовы ли Вы жить с человеком другого соц. уровня. Готовы ли Вы, чтобы он воспитывал Ваших детей на равных с Вами? Ходил с Вами к Вашим друзьям?

Если да, то вперед и с песней.

Лично я отвалилась на этапе "скучно". Если мне с челом скучно, то нафига козе баян? Чай не война и не голод, чтобы само по себе "мужское плечо" было такой уж сверхценностью...
26.02.2013 15:19:49, Иновара
Нет и нет, не проверяется это отдыхом. Мы ездили, и не раз. Потом поженились. И что? Да ничего: разные люди. Я белый воротничок, а он - нипоймикакой. Нет, вы поймите, не НИКАКОЙ, очень даже хороший, не пьет, не курит детьми готов заниматься.
Притом, он довольно образованный в житейском плане человек, готов в музеи ходить, театры.
А я вот, поди ж ты, не хочу!! (
С НИМ не хочу.
Маленькая деталь. Чуть что НЕ ПО ЕГО - так сразу оскорблять.
Ну и гуляет. Так принято в том кругу.
ДОСТАЛО.
26.02.2013 15:29:11, Икс Эль
А у меня наоборот, и с первым и со вторым мужем именно после совместного отдыха появилось желание не разлучаться. 26.02.2013 20:19:06, рица
Так во время отдыха было скучно?

Если не было, а потом "началось". то да, может не срастись, но так мало с кем срастается, особенно если люди взрослые.
"Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены..."
26.02.2013 19:32:44, Иновара
"По маленькой детали" получается, что весь инет людьми без ВО наполнен. 26.02.2013 16:54:05, ))))
Вечная Весна
ваш рассказ напомнил известный анекдот "...и в конце я отравился печеньем" 26.02.2013 15:43:15, Вечная Весна
дадада ... сама второй день вспоминаю этот же ( 26.02.2013 15:50:36, Икс Эль
У меня была история сродни Вашей. Сейчас развожусь. Не пара - это не пара.
Хотя... ну пусть у Вас все сложится?

П.С. Только я в это больше не верю.
А детям вы хотите такого папу: без образования?
А не захочет ли он своего ребенка - Вы будете готовы ему родить?

Не не, помяните мое слово. "не верю".
26.02.2013 15:18:35, Икс Эль
"Эта категория желаний ему не доступна".... фу. ему вообще что нить доступно?
чтобы не было проблем с людьми определенной категории, надо просто с ними не общаться. секс это общение и очень плотное, у которого могут быть далекоидущие последствия. если не знаете что делать с таким человеком, но общаетесь, то дура.
26.02.2013 15:00:05, Colline
Доступно, как же: секс. 26.02.2013 15:42:00, Икс Эль
имела ввиду из интеллектуального 26.02.2013 15:43:38, Colline
Мне кажется, если автор сомневается - уже этого достаточно, чтобы НЕ продолжать отношения. 26.02.2013 15:51:05, Икс Эль
хухра-мухра
Я лично НЕ могу любить человека, которым я НЕ восхищаюсь. Он должен быть в чем-то лучше меня (идеальный вариант- во всём лучше меня!!!) Умнее. Добрее. Благороднее. Сильнее. Ловчее. Энергичнее. Круче.:) Красивее, в конце концов!:) И даже не обязательно, чтоб он таким был на самом деле, главное, чтоб я его таким считала :) Вот вы восхищаетесь своим любовником, ну хоть в чем-то? Из вашего поста я поняла, что вы его как-то ставите ниже себя. По-моему, из такой любви ничего не выйдет. 26.02.2013 14:40:14, хухра-мухра
из таких отношение может выйти тешание самолюбия, мол из грязи достала, отмыла, говорить научила и все такое, любовь. но к плодам своего "творчества" ) 26.02.2013 15:03:54, Colline
хухра-мухра
если жена начинает усиленно улучшать своего мужа - это означает, что она его готовит для новой жены:) Я вот как-то не хочу такой благотворительностью заниматься. Обычно все эти "достатые из грязи" уходят к новым женам, потому что мужчине хочется рядом видеть женщину, которая на него смотрит снизу вверх. 26.02.2013 16:27:16, хухра-мухра
пусть уходит, нового подберут ) поле то непаханное. 26.02.2013 20:15:01, Colline
+ миллион!!! 26.02.2013 17:00:56, читаю иногда с осени 2012
ландыш
так ведь это для кого как. Лично меня любящий хороший человек в отсутствие социального статуса будет только раздражать. А некоторым, я знаю - наоборот. 26.02.2013 14:27:41, ландыш
Клава
Ну и влюбляйтесь, что ж может этому помешать-то? Влюбленность дело скоротечное, почему б и не позволить себе? А вот замуж и совместное проживание - дело другое. Я б не торопилась. Во-первых, потому, что есть опасность, что вот это "не понимает, зачем надо больше, чем у него есть"(с) будет углубляться и дальше, и не только в финансовой сфере. Во-вторых, потому, что влюбленность и тем более страсть быстро пройдут, потом неизбежно наступят бытовые будни, а при таком разном уровне потребностей перспективы счастливой совместной жизни, увы, не радуют. И в-третьих, Вы ж уже сейчас стыдитесь его как представителя другого "социального слоя" - какой же тут замуж? ИМХО. 26.02.2013 14:25:13, Клава
Главное - Ваш душевный комфорт и покой. Если Вам хорошо рядом с ним, то его социальный слой и пр значения не имеет.
Но судя по Вашему топику, для Вас важен уровень и социальный статус партнера.
26.02.2013 14:22:09, RitaK
Русалов-то нету, да? берите дельфина тогда :) 26.02.2013 14:15:32, Грозная Муха
хухра-мухра
РусАл - это же Открытое акционерное общество «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод» :) Действительно, автору не повезло, что у него его нету:) 26.02.2013 14:26:33, хухра-мухра
Да, я тоже смотрю КВН :)))) 26.02.2013 14:47:58, Грозная Муха
Я - сторонница браков по расчету. Не обязательно это только финансы. В Вашем случае финансов точно нет. А есть ли "другое"? Вам есть о чем поговорить? Вы будете его стесняться в будущем? Вы сможете нормально общаться с его друзьями, а он - с Вашими? Зачем он Вам нужен-то? Оцените, за Вас никто этого не сделает.

Лично я бы ни на что серьезное не подписывалась. Вода и масло. Впрочем, у меня такой и в постели бы не оказался, так что решать, по-любому, Вам.
26.02.2013 14:05:16, Sirriuss
Antre
""Мой круг общения - люди бизнеса разного масштаба, главбухи, юристы и т.п. "белые воротнички"."" То есть, вы относите себя к элите общества, а он простодырый пролетарий. :(( Грустно вас читать. И парня этого жаль. 26.02.2013 13:58:36, Antre
Сейчас у вас, простите, играют гормоны + вы растаяли от "мужской руки" рядом, которая всем и всегда нужна и никогда не лишняя, особенно, в отсутствие НМ и с БМ, который не участвует и не помогает. Но мезальянс - это мезальянс. Любовь, конечно, многое преодолевает, но есть такое понятие - "из одной песочницы" и сюда входит очень многое. Я всегда в таких случаях предлагаю представить ситуацию, когда вы уже постарели, секс отходит постепенно на второй план. Вам будет, о чем поговорить? Вы готовы будете смириться с его жизненным подходом "мне и так хорошо" и всю жизнь отдыхать на шести сотках под Рязанью вместо хорошей пятерки в Европе? Каким примером он будет вашим детям - ведь, поймите, семья - это семья. Он будет в какой-то степени ее главой.. пусть неродной отец, но рядом с вами. Он будет в какой-то степени для них примером. Вы на это согласны? Вы готовы всю жизнь затыкать себя, потому что ваш доход больше, а его - меньше, но при этом он - глава? Вас ведь вряд ли устроит подкаблучник или слабак, да? Ну и его родственники и ваши друзья.. совместимы или нет? Есть потрясающе душевные люди без высшего образования, которые своей добротой очаруют любых искусствоведов. Они такие? Или они привыкли, что дело женщины - пахать на огороде, а не по офисам в белых воротничках скакать? Вот от этого думайте. Не о сексе, не о совместимости тел, а о совместимости душ, взглядов на жизнь, принципов быта, воспитания детей, отдыха, общения с родственниками. А любить или не любить - неправильная постановка вопроса. Вам надо спрашивать - жить или не жить вместе. Любить никто не запрещает, но он же хочет большего... 26.02.2013 13:53:00, Здешняя
okroshka
Не верю я в такие отношения в смысле долгосрочных перспектив. Пока любовь и романтика различия могут даже нравиться, а когда страсти поутихнут они-то как раз на первый план и выходят обычно. И создают кучу проблем. Когда один "не дотягивает", особенно когда этот кто-то - мужчина, редко когда получаются здоровые отношения. Все крепкие браки, которые я знаю, созданы людьми равными. Есть примеры и неравных браков, но я с трудом могу назвать такие отношения здоровыми, в них куча претензий, куча комплексов и компенсация недостатков одного за счёт второго, буэ. Годами так жить невозможно, имхо. 26.02.2013 13:51:23, okroshka
+, - распишите. И никаких статусов! 26.02.2013 13:43:54, ))))
а подруга вас конкретно для секса и свела и никого другого в вашем окружении с во не нашлось? и вы так просто взяли и свелись? 26.02.2013 13:43:09, Шерлок
Просто "Москва слезам не верит" - "он же Гоша, он же Гога...")) 26.02.2013 13:35:26, Барокко
если б и в самом деле Гоша был - сомнений не возникло бы :) 26.02.2013 13:59:59, AleXXX
ZAIA
опять ты путаешь Гошу и Баталова
Баталов - сила. талантище и харизмаик
а Гоша - амбициозный неудачник с алкогольными проблемами.
26.02.2013 14:21:47, ZAIA
но это мы уже обсуждали раз семь :) 26.02.2013 14:39:43, AleXXX
ZAIA
да! но почему ты так и не поменял точку зрения - мне непонятно!)) 26.02.2013 15:07:55, ZAIA
а почему ты? :) 26.02.2013 16:43:48, AleXXX
Только там у Гоги в окружении были сплошь кандидаты и доктора наук настоящие. :) Не было там особой социальной разницы. 26.02.2013 13:41:46, KatrinZZ
Зато у Гоги была явная склонность к алкоголизму, и ничего, сей факт не помешал началу жизни в 40 лет. 26.02.2013 14:00:40, Барокко
а сколько Гоши не было - сколькидневный запой-то был? Как-то эта техническая подробность ускользнула от меня... 26.02.2013 14:41:15, AleXXX
Dixi
один запой с горя, рассосавшийся к вечеру?)) 26.02.2013 14:03:48, Dixi
ZAIA
не, ну сидеть в плаще на голое тело в окружении бутылок...
26.02.2013 14:22:21, ZAIA
Dixi
замерз наверное) 26.02.2013 14:40:34, Dixi
так это нормально, если через 2 часа смог быть трезвым и в галстуке :) 26.02.2013 14:40:04, AleXXX
ZAIA
это художественный вымысел. режиссерская гипербола 26.02.2013 15:08:21, ZAIA
это просто настоящий мужик со звенящими яйцами :) 26.02.2013 16:44:15, AleXXX
Вечная Весна
запой-то ладно, вот повод к горю это да( 26.02.2013 14:08:22, Вечная Весна
Dixi
это да.. 26.02.2013 14:10:31, Dixi
NLU
А чего ему не хватает? 26.02.2013 13:30:05, NLU
(пользуясь инет знанием) Всем не хватает выбора. Абрамович то уже женат. И не один раз женат. И Дарья Жукова уже замужем)) 26.02.2013 13:39:45, ))))
Вечная Весна
руки и сердца автора и знакомства с ейной мамой. 26.02.2013 13:37:06, Вечная Весна
NLU
Просто (сердце) любить - дороже руки и знакомства с мамой. 26.02.2013 15:48:41, NLU
Любить Вы его не сможете. Вас просто покоряет его отношение, вы втягиваетесь, автоматически пытаетесь ответить, отблагодарить что ли, это вы и примете за свою влюбленность. Но любить не будете. Все вот эти точки слома - деньги, соц статус, родня - вылезут после первого его косяка, вы их сразу же вспомните.
Нельзя внушить себе - "я люблю его и значит мне на всё наплевать". Можно только так исходно чувствовать. Но тогда б вы к нам не обращались, тогда б вы сами знали что надо сказать родственникам и сами б оправдывали его безденежье легко и без сомнений.

Это всё ИМХО конечно.
26.02.2013 13:28:01, KatrinZZ
а Вы пожалуй правы... 27.02.2013 00:19:20, в смятении...
в принципе соглашусь...
Однако, все равно пока не надо делать резких движений или пугаться что-то делать)) Есть отношения, есть секс, есть помощь и общение. Ну и хорошо.
Просто я бы плыла по течению - терять-то реально нечего! (ну если автор не горит желанием срочно родить 3-го ребенка, причем от негокго конкретного потенциального кавалера!) зато можно приобрести сколько-то времени приятной влюбленности, хорошей жизни, заботы, секса опять же... А уж там- кто знает! Может у него какие-то скрытые достоинства проявятся!
26.02.2013 13:43:48, СиреневаяЛеди
Согласна :) 26.02.2013 13:46:45, KatrinZZ
1. Почему не сможет? И сразу вопрос по тексту. Для женщины статус партнера значит куда больше, чем для мужчины?
2. Все ли браки на любви построены?
26.02.2013 13:33:38, ))))
:) я ж не претендую на истинность в последней инстанции, такие у меня ощущения о топика автора возникли.
А вот кстати насчёт брака - это как раз возможно. Он будет любить, она позволять и ценить - очень хороший вариант для стабильного брака, почему нет.
26.02.2013 13:45:22, KatrinZZ
Неа, я вот, думаю, когда западный мужчина женится на женщине из развивающихся стран. Что-то никого из них (и мужчину, и женщину) статус будущего супруга на тот момент не смущает. Видимо, не настолько и важна эта составляющая для брака. 26.02.2013 13:51:42, ))))
тю!!! так это большая разница))
женщина а-приори принимает соц.статус мужа. А если муж отводит ей роль "матери и домохозяйки" - то все шоколадно.
Наоборот - куда более проблематично!
26.02.2013 14:35:33, СиреневаяЛеди
Dixi
у каждого свои критерии и ожидания от брака 26.02.2013 13:52:15, Dixi
(флужу) А любовь к статусному мужчине - это любовь к мужчине, или любовь к статусу? Или любовь статуса, автоматически переносится на любовь к мужчине. Типа, полюбишь статус, полюбишь и мужчину. 26.02.2013 13:57:52, ))))
Dixi
это любовь к себе)) 26.02.2013 13:59:06, Dixi
Dixi
а если ни первого, ни второго? 26.02.2013 13:34:54, Dixi
Что ни первого, ни второго? 26.02.2013 13:37:18, ))))
Dixi
ни статуса, ни любви 26.02.2013 13:38:02, Dixi
И такие браки случаются. )) В понятие "статус" что входит? 26.02.2013 13:41:12, ))))
Dixi
случаются. Наверное.
про статус автор в исходной теме пишет.))
26.02.2013 13:42:38, Dixi
Вечная Весна
пусть вас свозит куда-нибудь с детьми, что ли. Там. в отрыве от местных реалий, и решите - надо-нет. 26.02.2013 13:26:33, Вечная Весна
Dixi
что-то меня главбухи с юристами порадовали)) 26.02.2013 13:25:59, Dixi
Замуж - не надо.. ПОКА не надо...
Все остальное... ну почему нет-то?? Пусть помогает, пусть участвует, влюбитесь уж в него! Что Вы теряете?? Нет, ну правда, что Вы можете потерять в 37 лет с 2мя детьми??
НЕт, понятно, что Вы его стесняетесь. Понятно, что для многих ваших "белых воротничков", он что-то типа помоечного кота, и они будут тщательно говорить "фу! как она опустилась!какой мезальянс!!"... ну пусть говорят, недалекого ума люди..

В общем знакомьте его с теми, с кем сами можете нормально общаться без понтов и гнутых пальцев "фи.. Канары нынче не модно!". Как ЧЕловек он Вам нравится? Как Мужчина? Его поведение, взляды на жизнь и т.д. (на жизнь, а не на шмотки!) - тогда вперед.. НЕт? ну тогда тое все ясно...
26.02.2013 13:23:04, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
А зачем вообще кого то с кем то знакомить?
Я у автора прочитала - "Времени свободного практически нет", что, вообще то, нормально при наличии 2х детей и работы.
На все его "хочу тебя и твоих детей со своими родственниками познакомить" тупо твердеть "а я в свободное от работы время хочу лежать пластом, а не по гостям ходить/гостей принимать", фсё.
26.02.2013 13:25:46, Natalya d'Etretat
Знакомить можно "по случаю"... ну, не знаю.. подружка пригласила с детьми в гости, или встретится с кем-то надо... НЕ специальные смотрины устраивать, а именно "к нам Маша через неделю заедет, ты будешь?"
Я вообще против "специальных" мероприятий. Тем паче при наличии грудного младенца!

Детей с родственниками.. Можно и познакомить, если для этого не надо напрягаться, ехать куда-то далеко, делать что-то особенное...
26.02.2013 13:38:23, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
зачем знакомить с родными и друзьями временного хахаля? 26.02.2013 14:03:36, Вечная Весна
чтобы показать им что на случай если мероприятие будет предполагать наличие пары то у вас есть 26.02.2013 15:36:09, 779977
а где он живет? 26.02.2013 13:07:38, petrochinina
он вам не нравится именно это главное,а не соц. статус. Скажите ему что кина-не-будет, что вы ему голову морочите? 26.02.2013 13:01:26, 779977
Она ему сказала, но НЕ ПОКАЗАЛА, а словов такие не понимают. Понимали бы слова - было бы высшее у них образование.
ИМХО три раза.
26.02.2013 15:20:23, Икс Эль
Natalya d'Etretat
Всё же рискну угадать - он безквартирный, а у вас своя квартира?
Я б согласилась вместе жить, да и влюбится можно. Ну, мне можно, потому что я быстро влюбляюсь и быстро остываю.
А замуж - зачем? Я б какую нибудь причину выдвинула типа "а вдруг я помру? Ты, как муж, наследуешь квартиру и детей.... мои родители против такого расклада, так вот, чтоб им сделать приятное, чтоб они по ночам могли спокойно спать, регестрировать отношения мы не будем".
А вы для себя какие минусы в "влюбиться" видете? Ну, кроме еще одной беременности? :)
26.02.2013 12:59:20, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
а почему он с матерью своих детей развелся? 26.02.2013 12:56:44, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
Может, это она с ним развелась, а не он с ней? Ну, лучше нашла? 26.02.2013 13:05:40, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
это еще более интересно тогда: почему она с ним развелась. Не нравятся мне эти дяденьки, "платящие алименты БЖ" - не вызывают доверия 26.02.2013 13:07:44, Liusia (просто Люся)
Неплатящие алименты БЖ куда лучше. Правда?
Только вчера в Девичьей все горели желанием вступить в брак с чужими БЖ-М, желательно с детьми, на худой конец - с алиментами. А сегодня, поди ж ты ... солнце по другому встало...))
26.02.2013 13:25:04, ))))
Liusia (просто Люся)
в девичей оно изначально стоит иначе. Хотя не помню такого, о чем вы пишете. Уклоняющегося от алиментов я как особь мужского пола и вовсе не рассматриваю, так что не в мой огород камень 26.02.2013 13:26:54, Liusia (просто Люся)
а ну так вы просто мужчину с опытном не готовы рассмаотривать. Позиция непонятна, вдруг абрамович осободится ...ну и что что он кому то там платит алименты )) ?? 26.02.2013 14:03:37, 779977
Liusia (просто Люся)
так не всякий опыт хорош 26.02.2013 14:23:16, Liusia (просто Люся)
Никаких камней и огородов. ) Просто к слову пришёлся ваш пост. 26.02.2013 13:28:40, ))))
"- не бросайте меня, у меня нет сил! ..-а на любовников силы есть?!"
Ищите женщину:)
26.02.2013 12:56:25, solorum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!