Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я анонимно побесюся?

Развожусь. Подала на развод в декабре прошлого года.
Не живем три года, в заявлении это указано.
Бывший не против развода. Сначала утрясал вопрос 1. алиментов 2. общения с ребенком.
Сегодня на заседании попросил месяц для примирения.

Имею два вопроса
1. Бывший - дебил? Дебил. Это понятно.
2. В суде все дебилы?!?

На мое заявление о том, что примирение невозможно, судья внимания не обратила, сказала, что обязана дать срок на примирение, потому что "детям в полной семье лучше".

О, как я зол!!
Где взять сил, чтобы пережить? (

Тетка, к которой бывший укатил, его бортанула, суть - выгоняет. Я его гоняю с ментами, квартира моя, он тут не прописан, мы разводимся (
Не секрет, что ходит он утром и вечером. Достал.
25.02.2013 18:02:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кароче..
если бы ОН бросил тут тетку сам и пришел к ВАм - пустили бы и визжали от счастья.. но т.к. та тетка его бросила - то и вы его не хотите..

В общем вы как-то подумайте - ОН САМ вам нужен или нет? безотносительно бортанувшей тетки??? Потому что истерика из-за месячной формальной отсрочки на вине 3х лет - это маразм, пардонте.
25.02.2013 23:40:05, СиреневаяЛеди
Не то, чтобы истерика. Понятно, что разведут, не в марте, так в апреле.
Но БЕСИТ.

Нет, он мне не нужен.
26.02.2013 15:22:16, Икс Эль
МарикаЧ
Да зря Вы рефлексируете. Судья просто поступила по закону. И установка от государства сейчас такая: максимально пытаться сохранить семью. Если одна из сторон против развода, всем дают этот несчастный месяц "на примирение".
Сколько лет Вы жили отдельно - никого не волнует. С т.з. законодательства это не имеет никакого значения.
Так что не переживайте, это всего лишь формальный момент.
По старому закону вообще 3 месяца давали, так что сейчас гораздо гуманнее.
26.02.2013 16:27:15, МарикаЧ
О! так это - запросите компенсацию морального вреда. За каждый месяц его встреч с тетокО - по 30 тыс, допустим. 36 месяцев, да по 30 тыс, примерно миллион выйдет. Скажите, что во столько оцениваете ущерб своей хрупкой психике и самоуважению. Вот когда ущерб компенсирует на ваш счет, тогда можно будет разговаривать о чем-то. А можно и не разговаривать ;) 25.02.2013 22:39:46, Лось_Анджелес
Самое смешное, я спросила. Он сказал, что займет в банке под свою недвижимость и принесет мне, если я согласна принять его с долгами. Но, чтобы при этом мы не разводились. А в браке все долги общие (( 26.02.2013 15:23:25, Икс Эль
а вот я согласна)) заодно его страстное желание вернуться проверите на прочность) 26.02.2013 12:20:10, Cloud #9
А ведь Вы просто пришли поделиться торжеством. Право имеете))).
А теперь подумайте, он Вам правда не нужен? Или Вами руководит гордость и обида?
Прислушайтесь к себе, ведь Вы долго надеялись и ждали.
25.02.2013 22:14:07, Танцующая жизни танец
Я не смогу простить предательство, более того, считаю ненужным это делать.
Торжество было бы, если бы развели. Но - пока не развели.
Спасибо за поддержку.
Веры ему нет, а значит и говорить не о чем.
26.02.2013 15:24:09, Икс Эль
Не овен
3 года не живете, а чуть потерпеть не можете.
У судей процесс, у них так положено. И ваши слова они услышали, и даже записали. У них так положено.
25.02.2013 20:57:20, Не овен
Antre
А чего беситься? Сначала вы три года ждали, надеялись, теперь вот муж... 25.02.2013 19:19:10, Antre
Natalya d'Etretat
Беситься из за месячной отсрочки? Всего лишь месячной?????
Хм, мне бы ваши заботы............
25.02.2013 19:17:10, Natalya d'Etretat
Судьи формалисты, зачем судье проблемы. Муж одумался, хочет вернуться - он дал время на примерение. Это его обязанность.
У моей няни был муж. Она энерджайзер, работает на трех работах без выходных. муж был перспективный вроде в плане трудоспособности. В результате три года жил на ее деньги, сам не работал и предъявлял кучу претензий. Она все три года терпела, потом очень сильно разозлившись, выгнала его из дома. Детям взрослым сказала что выгнала. Дети были счастливы - сказали -пустишь обратно -мы тебя не знаем. Он уже два месяца ей прохода не дает. Сначала она была категорически против. Но он берет буквально измором. Сторожит под моими окнами по три(!) часа, когда она домой поедет. Звонит -люблюнимагу пусти назад. Я ее спрашиваю -вы понимаете, что ему просто жить негде? искренне говорит: понимаю. Спрашиваю: что не пошлете?. Говорит посылаю, так жить то негде, вот и ходит. Я говорю, Если бы не дети, Вы бы его пустили. да, говорит пустила бы, но дети отвернутся, они его ненавидят. Дети дороже. При этом бегает к нему на свидания и тает от внимания. Говорит : найди работу, сними квартиру, я сразу вернусь. Нет!!! Взрослый мужик лучше будет под окнами часами стоять, чем работу найдет. Она теперь его средство к существованию. Так вот я думаю, судя по прогрессу, что он своего добьется. Потому что она уже мне даже про все это не рассказывает. (Мне дочка докладывает)Так что не зарекайтесь)))
25.02.2013 19:07:28, smith_ok
Нет, я не пущу в любом случае. Это мое решение, и уже под свое решение я подстраиваю детей.
Пока я не зарекалась, я не подавала на развод.
А вот потоооом, когда разведуууут, пусть несет деньги - мож и приму ;)
26.02.2013 15:26:08, Икс Эль
А почему вы 3 года ждали, чтобы на развод подать??? Странно так... 25.02.2013 18:41:39, Булочка наст.
Надеялась, наверное. Как-то времени не было. И надеялась, да. Как в мозгах все улеглось, что не прощу, так сразу подала на развод. 25.02.2013 18:46:47, Икс Эль
NLU
Какими способами люди умудряются с дебилами вступать в брак (Тоже ведь срок давали думать), детей от них рожают? 25.02.2013 18:24:35, NLU
Вопрос Ваш имеет право на существование. Но давайте будем плясать от того, что уже есть. 25.02.2013 18:27:20, Икс Эль
NLU
Будет у вас развод. Всё своим чередом. Но не без плясок. 25.02.2013 20:48:08, NLU
Спасибо. Тоже думаю.
Жаль, что пляски... не там, где они были (бы) уместны.
26.02.2013 15:26:36, Икс Эль
1/ Нет. Из Вашего рассказа следует, что ему просто негде жить в настоящий момент. Тянет время. Найдет другую тетку - ходить перестанет.
2/ Нет. Просто им проще перенести, чем решение писать и пр. бумажки оформлять. Повод для переноса отличный!

Пережить все это, действительно, надо, ибо процесс гнусный как ни посмотри :(.
25.02.2013 18:11:00, RitaK
Он не живет со мной уже три года и жить со мной не будет. Поверьте, я решительная девушка. У него недвижимость в Подмосковье - поедет туда.

Поняла, где взять решение = найти ему тетку.

Ща новую тему заведу )))) в знакомствах ))))

Повод, да, прекрасный "понял, что детям нужен отец". ФУ!
25.02.2013 18:12:52, Икс Эль
хухра-мухра
как раз хотела то ж самое предложить. Может, где-то есть добрая женщина с жильем и деньгами, которая согласится его забрать себе? "Отдам мужа в хорошие руки" Напишите обязательно, что он любит кушать, нет ли аллергии на что. Шансы присторить мужа повысятся, если вы пообещаете в придачу к нему одежду и теплое одеяльце:) 26.02.2013 19:36:46, хухра-мухра
куда он ходит утром и вечером??? на двор? 25.02.2013 18:06:37, СиреневаяЛеди
На какой еще двор. Утром приезжает, рано, пока я еще дома и собираю детей в школу и сад. Сидит немым укором на кухне, или младшего собирать помогает. Периодически трындит, что любит-жить не может.
Вечером приезжает, долбит мне в дверь, так как звонок я отключила. Не пускаю в большинстве случаев. Когда привозит ребенка, дважды в неделю, пускаю, чтобы раздел, мне так проще.
25.02.2013 18:14:11, Икс Эль
а чо здорово. Хочу пущу, хочу не пущу...)) 25.02.2013 18:19:19, 779977
Да уж, лучше бы, да некуда.
Уясните, пожалуйста, одно: я его не зову. и не приваживаю.
25.02.2013 18:28:04, Икс Эль

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!