Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа мужа

Вот такой вопросик - а насколько вы обычно оседомлены о работе мужа, чем он занимается, его зарплате и т.д.?
11.05.2001 12:20:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот сначала подумал, что жена про мою работу почти ничего не знает. Сам рассказывать я не люблю, да и не считаю нужным - зачем её грузить своимми проблемами. Тем более, что я работаю сам по себе, занимаюсь тремя-четырьмя различными проектиками. А когда задумался, понял, что общее представление обычно имеет, по крайней мере по тем хохмам, которые рассказываю. А зарплата - месяц от месяца она различается, бывает, и в четыре-пять раз. Знать и предугадать её и мне не получается :) 13.05.2001 17:57:27, AleXXX
dazhe esli ne xochy slyshat pro raboty, vse ravno rasskazhet:) i nichego ne nado vitiagivat kleshami 12.05.2001 02:12:53, Stasya
Отлично осведомлена.Частенько бываю у него в офисе.Знакома со всеми сотрудниками. Иногда вместе устраиваем шашлычки и все такое.Муж деньги от меня утаивает только перед праздниками.
Он вообще не считает нужным ничего скрывать от меня, считая это ниже своего достоинства.
12.05.2001 02:50:46, Anuta
Елена Н.
Обычно я в курсе самой работы, так как близко к моей специальности и интересам, а вот размер зарплаты никогда не помню :)))) И когда очень мало было, не хватало, не помнила, так, приблизительно..., и сейчас, когда положение улучшилось, тоже не помню. Меня всегда в тупик ставили вопросы о зарплате мужа, в том числе бывшего, даже в советские времена, когда она довольно стабильна была. Всегда забывала о всяких прибавках, премиях и т.п., сильно удивлялась, как это другие жены всегда знают когда, чего и сколько получает муж :)))) 12.05.2001 00:07:50, Елена Н.
Я до копейки тоже не помню, поскольку она у него всегда разная.Но в целом знаю. 12.05.2001 02:52:30, Anuta
Елена Н.
Может это от того, что не планирую расходы... Сколько на питание и обязательные текущие расходы нужно примерно представляю, а все остальное покупаем исходя из наличия в "тумбочке" на данный момент. Иногда ни на что не хватает, иногда только на одежду еще кому-нибудь (самому "нуждающемуся" в тот момент), а иногда на какие-нибудь крупные покупки, которые давно в "планах" стоят, но откладывались, ждали подходящей финансовой ситуации.
Кстати, наверное, еще не помню потому, что муж ничего от меня не утаивает, смысла ему нет, у нас никогда не бывает споров по поводу того, на что тратить деньги. Зачем ему заначки, если в любой момент можно взять деньги открыто, и отчета я требовать не буду. Конечно, при этом он не тратит очень крупных сумм (ощутимых для нашего бюджета) без совета со мной (как и я).
12.05.2001 14:55:44, Елена Н.
Про работу знаю все, так как работаем в одной области. лучше уж не знать, но не выходит. Да и про зарплату тоже. 11.05.2001 23:35:50, AJR
<font color=green>Кондратея</font>
Мы настолько осведомлены о подробностях работы друг друга, что даже когда муж уезжает в командировки при любом развитии событий переписываемся по емеле. Письма про работу занимают второе по длине место после писем про нашего сына.

А про зарплату - естественно, знаем какая у нас зарплата. Как иначе бюджет-то планировать?
11.05.2001 23:24:49, Кондратея
У нас сферы деятельности разные да и интересы тоже, так что я его делами и проблемами не заморачиваюсь, и о своих помалкиваю. Может это не правильно, но так склалось. 11.05.2001 22:46:38, torik
В курсе всего, стараюсь разбираться и в деталях его проектов (тем самым учусь сама) 11.05.2001 18:33:56, Арина
В основном, в курсе всего - сам любит делиться или "плакаться" соответственно. 11.05.2001 17:40:15, bimka
Знаю все, что он считает нужным мне сообщить. Не знаю точной цифры зарплаты, потому что сама (пока) получаю значительно больше, а кошелек у нас общий. 11.05.2001 16:08:06, Лара Крофт
<font color=green>Joint</font>
Любимый вопрос карательных органов, копающих под семейного человека %) 11.05.2001 15:57:54, Joint
На все 100%. Даже сейчас, когда я уже четвертый год нахожусь в декрете, и не могу принимать в ней полноценное участие, муж каждый вечер рассказывает мне в мельчайших подробностях, что произошло днем, где он был, с кем и как разговаривал... Для него очень важно мое мнение по всем вопросам. Очень часто он приглашает людей по делу домой, чтобы в неформальной обстановке за пивом решить какие-то рабочие моменты. Я знаю, что он делает это для того, чтобы мог присутствовать кто-то, кто мог бы здраво оценить ситуацию со стороны. И специально делает это тогда, когда дети уже спят, чтобы они меня не отвлекали.
С сотрудниками я нахожусь в постоянном контакте, т.к. помогаю мужу и сейчас, несмотря на то, что, конечно, практически вся работа сейчас лежит на его плечах.
А про "зарплату" - я и так знаю все тонкости ее поступления (или не поступления).
Но тут дело отношений. Я уверена, что если бы муж работал на зарплате, он все равно рассказывал бы мне каждый день обо всем, что он делал, и сколько денег заработал.
11.05.2001 15:46:45, Н.
Ашатанчик
Осведомлена. Раньше работали вместе, теперь муж работает вместе с моей мамой..... не скроешься особенно:-)))))))
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
11.05.2001 15:23:08, Ашатанчик
Если меня это сильно озаботит, то узнаю все, что мне надо.:))) А так я обычно знаю какая зарплата (потому что вместе обсуждаем это во время поиска), специфику, ну и иногда сослуживцев.:)) Сейчас пока мало что знаю, т.к. только ушел в новую фирму. 11.05.2001 14:46:05, Лелик
Я знаю практически все (включая зарплату), а поскольку мы работаем в одной области, то все проблемы мне понятны :) 11.05.2001 14:39:10, Елена Д.
O''Merry
Мы долгое время работали вместе, да и теперь остаемся "в одной нише", так что о работе мужа я знаю не понаслышке :) О получаемых деньгах он мне сам рассказывает, без всякой просьбы с моей стороны... Вот только запомнить всех девушек, с которыми мой муж общается по работе, мне никак не удается: они каждый вечер телефон обрывают, а я все гадаю - это вчерашняя девица звонит, или позавчерашняя, или уже совсем новая? :)))))) 11.05.2001 14:20:38, O"Merry
Вика
Всё абсолютно знаю,знаю всех сотрудников,их зарплаты,семейное положение и т.д:-))Это потому,что у мужа своё предприятие и он сам сотрудников нанимает на работу.И насчёт сделок и прочего,всё знаю,муж часто советуется,рассказывает,я часто на работе у него бываю.Зато и голова больше болит:-))) 11.05.2001 13:46:27, Вика
ВИКА! БЕРЕГИ ГОЛОВУ-ОНА У ТЕБЯ ОТЛИЧНАЯ! 12.05.2001 02:58:05, Anuta
Во!!!
Из-за этой самой головной боли я постаралась абстрагироваться от работы мужа.
Было время - тоже знала всех сотрудников, жен, детей, кошек и собак. Все проблемы их конторы автоматически становились моими проблемами, при рабочих разладах мне было непросто - я-то с этими людьми в прекрасных приятельских отношениях, разлады-то не мои. А с другой стороны - вроде и мои :-(((
А уж после нервотрепки с "послекризисными" решениями проблемы работы - все! сама стараюсь жить по принципу "меньше знаешь, лучше спишь".
11.05.2001 14:09:48, Foxuk
Вика
К сожалению не всегда так получается:-)))Муж имеет привычку все побробности мне вечером рассказывать,не могу не слушать:-) 11.05.2001 14:31:25, Вика
да я не к тому, чтобы не слушать :-)) или советы давать.
Я просто в продолжение опроса :-))))
11.05.2001 15:45:54, Foxuk
Знаю практически все, знакома с коллегами и подчиненными - он любит рассказывать о работе :)) 11.05.2001 13:03:43, Ярина
Я тоже все про работу знаю и про денежки и про проблемы. 11.05.2001 12:54:49, rachok
Siniy
я, к примеру, даже если не хочу, а все равно все об этом знаю :(((

;)))
11.05.2001 12:34:12, Siniy
Как говорит один сотрудник моего мужа: "Тебе это только кажется...." :-))))) 11.05.2001 14:06:25, Foxuk
Siniy
в том то и дело, что нет, ведь я и есть муж :) 11.05.2001 15:14:17, Siniy
Тем более:))))))))))) 12.05.2001 03:00:31, Anuta
Сколько получает - знаю, чем занимается - представляю, я вот как столько времени там проводить можно - это я не понимаю... 11.05.2001 12:33:26, Вежа
mgp
Знаю все, сам рассказывает, а даже не прошу его об этом. И где работает, и как работает, и сколько з/п, и сколько премию дают. Пости всех его коллег знаю, их жен, так как иногда все вместе тусуемся, некоторые даже с детьми приезжают. 11.05.2001 12:46:59, mgp
Полевка
Знаю по именам почти всех, про деньги тоже рассказывает, про проблемы тем более - у нас одна профессия и прфессиональные проблемы решаем сообща. А не профессиональные - тем более. 11.05.2001 13:15:19, Полевка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!