Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж ушел, к фее...

Ушел муж. Сказал, что долго думал. Все дело в нем. О ней ничего не хотел говорить. Только сказал, что 30 лет (нам по 34 года). Сказал, что не с работы. Тянулось это все с марта. Это все стандартно и не оч интересно, но...
Человек изменился за этот период очень сильно. Похудел, стал злее. Секс был у нас до декабря....
А в декабре стал активно лечится - антибиотики и пр. Стал в постели от меня отстраняться...
Еще где то в середине осени пошел на тренинг, мне сказал, что по работе, потом выяснилось, что там учат качественно сексоваться...испробовал на мне, и правда было замечательно...а потом - вот в понедельник ушел...
сейчас молчит, только смс маме своей отвечает, односложно.
Человек он хороший, умный, спортивный, состоятельный.
Браку 14 лет. я почти все время сидела дома с детьми (мальчики 9 и 1...)
Кризис среднего возраста видимо долбанул.
В этой ситуации боюсь еще за него - мож в какую секту затянули? хотя, понимаю, что,наверное, просто фея подвернулась, пока я тут с детьми вся в быту погрязла...
вообщем, жду какой нить поддержки моральной.
тяжело очень.
он как умер для меня.
даже плакать не могу , курю -самой противно. Было такое у кого то?
лезут шальные мысли, про детективов - хоть узнать подробнее.-с кем он, все ли в порядке..может посоветуете кого
спасибо
14.02.2013 14:58:49,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
Ваша ситуация - копирка моей ((( Только у меня все случилось в конце августа, т.е прошло уже полгода. Могу написать, что вас ожидает:
1. через некоторое время Фея скажет ему забрать свои 50% имущества (так и будет - по закону - даже через 3 года после развода он сможет забрать свои 50%)
2. дети мечутся между его новой семьей и вами, не понимая кто их новая мама и где их новый папа? им нужна семья из папы и мамы...
3. все друзья, родственники на вашей стороне, но эта жалость не помогает

Держитесь как можете! Я пила афобазол - безумно ему благодарна, даже сейчас, когда нервничаю, вспоминаю состояние при нем: спокойствие и здравый рассудок! Отпустите мужа, не пытайтесь вызвать его и его новую возлюбленную на беседы - это ни к чему не приведет, а только унизит вас. Он - не ваша собственность, имеет право на новую любовь. На фоне своих проблем вы пытайтесь все же выглядеть хорошо. Я похудела на 8 кг (сейчас уже набрала 4), пришлось купить новые вещи- вытаскивала себя в походы по магазинам. Это не для него, а для себя и окружающих - чтоб не жалели.

По поводу отсутствия внимания со стороны мужчин - фигня! Двое детей никого не пугают, тем более, что делаю всё, чтоб папа у детей остался- видятся и перезваниваются. Завожу новые контакты, встречаюсь, дружу, но сама понимаю, что нахожусь на карантине - от прежних отношений надо отойти... Всех новых сравниваю с мужем и все проигрывают (((( Дала себе год на карантин.

Держитесь! Выключайте эмоции и мыслите здраво! Уже всё случилось, к сожалению...
16.02.2013 16:54:09, Лумира
я за неделю 4 кг скинула... лицо прям похудело :)(как бонус ) только глаза слишком грустные...
но что самой странно, думаю сейчас только о будущем. о детях... о прошлом не думаю, -"я подумаю об этом завтра" действительно помогает.. афабазол вроде нельзя пока грудью кормлю...
а детям прям сразу все сказали? у меня сыну 9, он и так нервный...дома один боится оставаться, пока про командировки отмазались, а что дальше...?...
хорошо, хоть малышу ничего врать не надо...
пересмотрела уже всю НТолстую...вроде помогает тоже, позитивная она очень
ну и конференция -реально выговорится нужно, чтобы не взорваться от "пара"
спасибо вам всем
17.02.2013 11:06:29, пока еще жена
Кормящим можно персен. Я пила персен форте в максимальной дозе, указанной в инструкции, и кормила годовалого ребенка - никаких проблем. Правда, эффект наступил не сразу, а через несколько дней регулярного приема. 17.02.2013 11:51:00, читаю иногда с осени 2012
Елена Д.
сейчас я бы не инициировала ничего, ни развод, ни уход, а вот поиск работы - да.. но так, чтобы он не знал и точно был уверен, что оставляет Вас в беспомощном состоянии, если и это ему ни разу не помешает - Вы сама быстро его забудете как страшный сон.. 15.02.2013 15:01:07, Елена Д.
Тёна (теперь везде)
ребетенка с сентября в ясли, пусть на полдня, но бабушке попроще будет, а Вам на работу, оформить жилье, на развод можете не подавать, это не принципиально, захотите сами развестись, разведетесь... Вы справитесь, поверьте, была в Вашем положении, да и сейчас не намного лучше, только помощников нет... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Дети живы-здоровы, а это главное! конечно, будут и усталость и приступы жалости к себе, но все пройдет, держитесь. 15.02.2013 13:09:05, Тёна (теперь везде)
Считаю, что еще не все потеряно. Он явно с ней не так давно знаком. Через 3-6 месяцев может притащиться назад, очень высокая вероятность. Сейчас Вам ,главное, держаться грамотно. Не раскисать перед ним, а главное, твердо решить с ним материальную сторону дела 15.02.2013 12:37:43, alise22
Лумира
решение материальных вопросов будет только его злить: так ты со мной из-за денег жила! Теперь они компаньоны по одному вопросу - воспитания детей.
По поводу возвращения - он бы вернулся, если б не было гордости. Понятно, что там не лучше, в после того, как страсть утихнет - через полгода - будет то же самое, что и в семье... Будет тянуть домой. Если автор слабохарактерная, то может и принять обратно, чем развяжет ему руки - он будет уходить периодически и постоянно - с мыслью, что всегда может вернуться и быть прощенным.
16.02.2013 16:59:49, Лумира
про его возвращение я пока не думаю совсем. он долго и трудно принимал это решение, было видно. 15.02.2013 12:45:26, пока еще жена
Antre
Ситуация по сути обычная, ничего выдающегося... кроме одного - мужчина, имеющий двоих детей, младший вообще годовалый, вместо того, чтобы думать, как сделать счастливой семью, ходит учиться качественно сексоваться. Это что, ему было сделано замечание, что он фигово сексуется, или он сам так решил? Типа, вот научусь ХОРОШО сексоваться и всё у меня будет зашибись! Я к чему всё это, автор! Мужчина, у которого вместо головы пенис - совсем не тот мужчина, на которого вы можете рассчитывать. В любую минуту он повернётся в ту сторону, куда смотрит его пенис и вы снова останетесь одна. Учитесь потихоньку строить свою жизнь, а вот его вычеркните из жизни, лучше навсегда! 15.02.2013 12:13:23, Antre
про тренинг мне объяснял, что хотел лучше понять меня и мои ощущения как женщины...я сначала порадовалась...но минуты через 2 какое то сомнение в голову закралось...не бывает так. просто не бывает.
потом в ютубе посмотрела что то из этого тренинга - мне показалось, что там просто набор техник...
ну, что то типа сделать так и женский мозг на это отзовется вот так.
про наш секс -- все было нормально и так, ну насколько м б нормально при наличии малышика в нашей постели(когда надо было, конечно, в кроватку перекладывали)...
пожалуйста,скажите, что я все это забуду!!!!!!
спасибо, выговориться сейчас очень хочется.
15.02.2013 12:34:31, пока еще жена
Я понимаю, что сейчас Вам очень тяжело. Но помните, что кризис - это не только проблемы, но и новые возможности.
Вспомните Карнеги: "Если судьба преподносит Вам лимон, сделайте из него лимонад".
Думайте не о моральном облике мужа и феи, а о том, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
Вы еще молоды, старший ребенок уже достаточно самостоятелен, свекровь сочувствует и предлагает помощь.
У Вас есть все шансы хорошо устроить свою жизнь. И забыть об этом кошмаре.
Или вспоминать со словами: "Это, конечно, было ужасно, но иначе мне не было бы так здорово сейчас".
15.02.2013 13:39:44, читаю иногда с осени 2012
Antre
Вы не только забудете, вам даже будет казаться странным, что вообще могли ТАК страдать. НО… для этого нужно время. Много. 15.02.2013 13:26:22, Antre
Уйти от жены с годовалым (!!!) ребенком - это подло. Это как капитану бросить корабль, который в опасности. Муж это понимает? 15.02.2013 09:28:16, Moon
Значит пусть уходит от жены ВМЕСТЕ с годовалым ребенком... 15.02.2013 21:09:36, Polett
когда это кого останавливало? 15.02.2013 10:30:37, Не хочу светить свой ник
nickoffova
Останавливало, и многих. Тех мужчин. кто стратегии поведения из головы черпает, а не из мошонки. 15.02.2013 11:53:25, nickoffova
WildStitch
или трусов. Тоже вариант. Не все остаются в семье только из-за очень правильного воспитания и чувства ответственности за семью. Намного чаще остаются из-за трусости и лени что-то менять. 15.02.2013 18:12:25, WildStitch
Sivka
Вы знаете, ваш муж хоть решение принял. А то некоторые вообще решение принять не могут. И болтаются туда-сюда, никому жить не дают. Вам: сохранить имущество. Думать о работе. О детях. Договориться с мужем о денежной помощи. Мужик дурак. Но... Зато перестал врать и компостировать мозг. Я вам даже завидую. Потому что в ситуации, когда у мужа большие тараканы в голове. Но решения принять не может. Принять решение почему-то должна я. Хотя никакой пурги не затевала и была счастлива. 15.02.2013 09:12:20, Sivka
да, решение принял. Меня почти не обманывал. Одновременно с 2мя не спал. Я его могу понять. Про любофф...

не знаю. что мне со своими чувствами делать. В субботу приехать обещал - с детьми побыть и вещи забрать. Момент предстоящего ухода... боюсь как переживу.

Сейчас (эти 4 дня) не плачу совсем, хотя я девушка чувствительная(в кино рыдаю постоянно). С ума же я не сойду от этих переживаний....?
15.02.2013 11:20:15, пока еще жена
Если думаете, что Вам будет очень тяжело пережить момент ухода - попросите свекровь побыть в Вашей квартире вместо Вас.
А сами - к юристу, например.
15.02.2013 13:42:26, читаю иногда с осени 2012
что значит "к фее"? типа неземная женщина? я что-то не въезжаю) 14.02.2013 21:30:38, tuele
хз какая там женщина, просто так все пишут в конференциях про новых теток мужей 14.02.2013 23:51:36, пока еще жена
влюбился наверное:( Ну что сказать - держитесь! Детки у вас, о них надо думать. Выходите на работу, занимайтесь собой и детьми. Вы еще молодая. Вы тоже еще встретите любовь. 14.02.2013 21:27:44, вернаяжена
+100 14.02.2013 22:42:06, elmi
Дурак он у вас какой-то...Тренинг по сексу...тяжелый случай))) 14.02.2013 20:35:37, Булочка наст.
Эники-бэники
Жить есть на что?
Все остальное пройдет. Вам всего 34 года!!!
14.02.2013 19:08:53, Эники-бэники
+1000 14.02.2013 22:42:26, elmi
чуть чуть есть.
квартиру он сказал, что оставляет нам с детьми, но на нее даже право собственности не оформлено пока.
а про остальное - пока я не поняла до конца.
был только оч эмоциональный разговор -его признание и все....смс ки - типа оплати инет(оплачивал)...
первые 2 дня трубку не брал....
я сейчас усиленно думаю про работу...куда бечь в общем. Свекровь обещала помогать детьми, сама тоже в шоке, плачет.
14.02.2013 19:16:54, пока еще жена
Раз свекровь согласилась помочь с детьми, завтра же идите к юристу. На повестке дня вопросы:
- как правильно оформить квартиру в сложившейся ситуации, и насколько Вам выгодно/ невыгодно соглашаться на развод
- составление соглашения об алиментах на детей и себя ( по закону, как Вам уже написали, Вы тоже имеете право на получение алиментов до достижения ребенком возраста 3 лет)
Может, юрист еще какие- то идеи подкинет.
Единственное, подумайте, стоит ли свекрови говорить, что идете к юристу. Но если сказать про возможность секты, думаю, она поймет.

Дайте ссылку на эту тему в конференцию Неполная семья, там подскажут, какие формулировки желательны, а каких надо избегать.
14.02.2013 22:19:40, Сластеник с др компа
К юристу, бегом. Пусть действительно оставит вам квартиру ... остальное - мелочи. 14.02.2013 21:03:45, masha__usa
Что значит оставит квартиру? Вы там будете жить или она будет на вас с детьми записана? Если он успеет жениться на фее до получения квартиры в собственность, это очень плохо. Пусть продукты привозит, деньги перешлет. Отлично, что свекровь будет помогать с детьми. Но учтите, что если будете выходить на полный день, ей будет очень тяжело, она может не потянуть такую нагрузку. 14.02.2013 19:37:42, читаю иногда с осени 2012
Если я правильно все помню, развод в семье с ребенком младше 3 лет возможен только с согласия матери. Не давайте согласия. За это время, надеюсь, получите квартиру в собственность, и тогда это будет совместно нажитое имущество, вот тогда и разводитесь. 14.02.2013 19:41:12, читаю иногда с осени 2012
квартира и сейчас совместнонажитая. Но инвестиционный договор переоформить проще, чем собственность. Хотя, по-доброму, и инвест договоры сейчас регистрируются. Но все-таки, с инвест договором лазейку может найти(((.
Тянуть с разводом тоже особо смысла нет.
В последнее время в суде оч популярна практика признания совместнонажитым имущества только приобретенного "в период совместного проживания", а не в "период официальной регистрации брака". Он может пытаться доказывать, что он с автором уже лет 5 как совместное хозяйство не ведет, поэтому квартира только его. В общем, не хочу пугать, но страдания-страданиями, а к юристу надо бежать и быстро.
14.02.2013 19:56:14, RitaK
И опять-таки, кредитов может набрать(((. Взять новую квартиру в ипотеку. А жену провести некоторым образом как созаемщика. В общем, пугать не хочу, но опять-таки к юристу автору, и бегом!!! 14.02.2013 19:59:29, RitaK
Только до исполнения ребенку 1 года. Далее - развод безпроблем. 14.02.2013 19:52:11, ))4
Жаль. Но Несколько месяцев все равно можно потянуть, не давать согласия, просить суд, чтобы дали время подумать и т.д.
Кстати, а что сам муж говорит о юридическом разводе? А то может он и не собирается расторгать брак?
14.02.2013 20:18:55, читаю иногда с осени 2012
про развод он пока не говорит, я тоже не настаиваю в моем то положении
с малышом нас развести вроде не могут, без моего согласия....
14.02.2013 23:36:29, пока еще жена
Вот и отлично, не говорит - и Вы не начинайте разговоры о разводе. 15.02.2013 13:30:11, читаю иногда с осени 2012
ой ёёёёёёёёёё-мое!!!! еще и собственность не оформлена...
АВТОР!!! Где доки на квартиру?! На кого оформлен инвест договор?! То, что он "сказал" - это вообще ниочем!!! Его "фея" обработает и он через три недели совершенно другое запоет! И свекровь, кстати, его поддержит!

Автор, к юристу, и быстро! Мужа, пока тепленький, не одумался, к нотариусу и бумаги подписывать!

А по поводу работы - сегодня подвернулся случайно интересный сайтик: [ссылка-1]
что такое - не знаю, но может быть Вам поможет как-то на первых порах...
14.02.2013 19:33:34, RitaK
Моя мама в 26 лет пережила смерть 9-ти месячной дочки, в 29 лет смерть мужа, а в 37 в новом браке с двумя детьми уход второго мужа к фее...как-то я спросила, как это можно вынести...она сухо ответила "я поняла, что в этой жизни главное - уметь все перетерпеть, время лечит".....вот сейчас и ВАМ надо перетерпеть, переплакать, пожалеть себя...а себя и детей ООчень жалко...и как отпустит внутри, когда Вы перестанете думать об этом каждую минуту - встать и пойти дальше...может быть еще так, что он вернется...только ни за что не надо на это надеяться.... 14.02.2013 18:43:51, ksuhen
Ушел, ну скатертью дорога. Денег оставил? Доступ к его счету у вас есть? или деньги были "в тумбе"? Вы не о том сейчас думаете, где он, с кем. Вам надо сейчас максимально отстраниться от него эмоционально, но привлекать его к мирским, а не фейным, делам. Поди с детьми много хлопот, вот пусть и помогает.

Обговорите вопрос с содержанием, с жильем. Обговорите момент общения с детьми, вашего с детьми отпуска, оплаты всех счетов и проч. Вы еще по закону можете спокойно не работать до 3 лет младшего, значит - пусть ваш принц вас содержит. А то он просто ушел и все, какая прелесть.

Тоже пишите ему односложные смс, по делу. "привези денег, посиди с детьми". На фею меньше времени останется.
14.02.2013 18:26:46, Марьяша
До достижения младшим ребенком трех лет Вы тоже имеете право на алименты. То есть при разводе их начислят на троих иждивенцев - двое детей и Вы. Если развод не оформлен, можно доказать факт раздельного проживания и получать алименты. Не знаю,насколько это тяжело с юридической точки зрения, но такой случай среди моих знакомых был. Поддерживаю идею по привлечению мужа к делам, связанным с детьми. 14.02.2013 19:06:53, читаю иногда с осени 2012
Счас посоветую. Забейте. Вот возьмите боольшой болт и забейте. Секта там, фея, кризис - нас рать, однозначно! Считайте ушел в другое измерение. Все.
Собирайте резервы, смотрите на что детей содержать, где работать, как дальше будете жить одни. Одни. Без него, в любом формате. Пошел он... Это не мужик. Мужик прежде чем уйти, кладет на тумбочку пачку денег, на которые его ЖЕНА будет содержать его ДЕТЕЙ, пока он там в загуле. А он на вас положил с пробором. Так что никаких розовых соплей больше не будет. Проживете как-нибудь, не в пустыне. Вы детям нужны. У них теперь больше никого нет, кроме вас.
14.02.2013 17:57:23, Karramba
Подумайте, на какую бы работу Вы могли выйти, когда младший подрастет. И начинайте готовиться к этому. Очень часто с приходом фей от мужчин уходит совесть.
Если есть возможность работать в мужском коллективе, то тем лучше.
14.02.2013 17:42:49, читаю иногда с осени 2012
WildStitch
при чем тут совесть? одно дело нести деньги в дом, где сам живешь, питаешьтся и сексуешься и совсем другое - просто отдавать в никуда конкретные деньги.

С точки зрения психологии совершенно нормально, что на бывших жен и бывших детей денег все жальче и жальче. Отдачи то нет!

А работу искать уже сейчас, если нет иного дохода окромя ушедшего мужа. Кушать то сейчас надо, а насколько его щедрости хватит, еще далеко не понятно.
14.02.2013 17:56:32, WildStitch
Жены становятся бывшими после развода, а дети - нет (если, конечно, экспертизой не доказано, что они не от мужа). 14.02.2013 18:13:12, читаю иногда с осени 2012
WildStitch
теоретик... впрочем, дай вам бог не столкнуться с этим на практике. А она от теории и законодательства довольно сильно отличается. 14.02.2013 18:16:52, WildStitch
Автор, я Вам очень-очень сочувствую! Очень понимаю все Ваши метания и страдания, но также очень настоятельно советую на некоторое время выключить все эмоции и заняться имуществом. У Вас совершенно классическая ситуация, все идут по одной и той же схеме, хотя, возможно, сейчас Вам и тяжело в это поверить. И следующим этапом будет попытка мужа слить все совместнонажитое. Что у Вас есть? Сядьте напишите список. Подумайте, как это оформлено? Может быть ли поделено в суде? и т.д. И, конечно, надо Вам юридически грамотного консультанта. 14.02.2013 17:41:48, RitaK
Мне что-то темы Лумиры вспомнились. 14.02.2013 17:56:49, читаю иногда с осени 2012
так в том-то и дело, что у всех все по одному сценарию "10-15 лет совместной жизни, 2ое детей, фея..."
Лумира тоже не исключение...
И пока жены обдумывают в какие секты попал, или какая бабка приворожила, муженьки дома-счета и пр. прячут юридически от дележки((((.
14.02.2013 18:25:01, RitaK
XXL
в такой же ситуации у знакомой муж вернулся. Правда прошло полгода примерно, мучился, метался, здоровье подпортил, дети были очень привязаны, старший младшешкольник стал заикаться. Ездил мужик к бабке в какую-то область, в церковь ходил, с батюшкой общался. Реально мужику было плохо от метаний. Вернулся. Пока живут, пытаются все забыть и жить сначала. 14.02.2013 17:38:18, XXL
все бывает. К моей знакомой муж спустя 3 года вернулся. Но он все эти три года по 3-4 вечера проводил на кухне в бывшей семье, активно общался, ездил покупать детям одежду, привозил продукты и пр. Еще к одной вернулся, спустя полгода. Но там были мексиканские страсти. До конца ему уйти не дали - дочка 3х лет звонила ему по ночам, рыдала в трубку, умоляла вернуться. Жена на 3 недели уехала на море, по дороге в аэропорт завезя ему детей. Ну в общем, все было оч активно и эмоционально. Подо все это "фея" залетела, и "приз", отправив ее на аборт, вернулся к старой семье. 14.02.2013 17:45:06, RitaK
Рада за жен. Но лучше бы всей этой гадости в их жизни не было вообще. 14.02.2013 18:14:07, читаю иногда с осени 2012
Неужели не скучно сидеть 10 лет (или больше) с детьми? Я за 4 года уже утомилась... 14.02.2013 16:18:52, Грозная Муха
Можно подумать, что если б не сидела, то это чему-либо помогло(я имею в виду уход мужа). Я тоже утомилась 5 лет сидеть. Но знаете 4, 5, 10 - не такая уж большая разница. Те кто хотят работать через 2 месяца после рождения ребенка выходят. И как будто от них мужья не уходят! 14.02.2013 21:31:11, вернаяжена
Скучно, сейчас уже жалею, что столько времени тратила не только на себя.
Опять же муж не хотел вроде, чтобы я работала.
14.02.2013 17:17:46, Пока еще жена
okroshka
Какая разница с кем он?
Гораздо важнее, что теперь с вами будет. Образование-то есть какое-нибудь? Нелегко будет в 34 года взрослую жизнь начинать, но придётся.
14.02.2013 16:14:39, okroshka
есть - высшее.
инженер я....
14.02.2013 18:21:05, пока еще жена
Можете закончить курсы бухгалтеров или кадровиков. Если умеете работать с компьютером, то проблема будет заключаться только в возрасте младшего ребенка. Хорошо, если с ним будет сидеть бабушка, это вполне может устроить работодателя, особенно если будете устраиваться к знакомым, которые Вам доверяют.
Вопрос только в том, что выгоднее, пока ребенку нет трех лет - получать алименты на себя как на иждивенца (если муж еще будет их платить) или работать. Потому что сразу больших денег Вам платить не будут.
14.02.2013 19:12:40, читаю иногда
okroshka
Если она ещё 2 года дома просидит, то когда выйдет на работу, ей будет уже 36. И на какую работу может рассчитывать женщина без опыта в таком возрасте? По-моему, времени думать вообще нет, надо бегом бежать на абсолютно любую работу по специальности или около того. 14.02.2013 19:38:48, okroshka
оператор базы данных и курьер - очень вероятно, что возьмут. бухгалтер (проводки в компьютер вводить) тоже. Но деньги будут маленькие. 14.02.2013 19:45:26, читаю иногда
Еще верный кусок хлеба - тестирование компьютерных программ. Но я не уверена, что в таком возрасте возьмут без опыта работы. 14.02.2013 19:17:37, читаю иногда с осени 2012
Эники-бэники
Вы шутите что ли?? Кому нужен человек без опыта на этих позициях? Там студенты вкалывают. 14.02.2013 21:53:01, Эники-бэники
Sivka
В меня на старой работе идеальные тестировщики - люди после 45. С нуля брали. 15.02.2013 09:03:09, Sivka
про тестирование - это мысль, в принципе это как то с моим образованием соотносится (прикладная математика), только подучится надо, а денег без опыта сколько могут предложить?
спасибо
15.02.2013 10:38:59, пока еще жена
сочувствую, Автор. Плевать на этого козломужа, постарайтесь оставить все максимально детям и себе, бабушку почаще привлекать и рассказывать ей, как дети мучаются без папы. Сами знаете - как только папа перестанет общаться с детьми - они ему не нужны станут. По поводу работы - у меня с курса грубо говоря треть бухгалтеров, треть программистов и около того, треть аналитиков, экономистов, преподавателей, руководителей среднего звена, операторов и др.специальностей. Если есть склонности - можно пока закончить курсы бухгалтерские и 1С - как пользовательские, так и программистские. Хотя можно прежде поинтересоваться в компаниях-франчайзи 1С, возьмут ли в Вашем возрасте начинающую на стажировку и работу. 17.02.2013 14:53:11, ПриклМатемИКибернетика
всему научат в процессе работы, надо уметь работать с компьютером и логично мыслить. Ваше образование очень кстати. О специальных курсах для тестировщиков я никогда не слышала.Может быть, и есть. Поищите в интернете. 15.02.2013 17:08:45, читаю иногда с осени 2012
поищите [ссылка-1] (там указаны и зарплаты), www.job.ru, www.jobs.ru, [ссылка-2]
ищите интересные для Вас вакансии и спрашивайте, берут ли на них без опыта работы. Оплата везде договорная.
Если Вы можете вести переписку на английском, это увеличивает Вашу ценность на рынке труда и вероятность устроиться в совместную крупную компанию.
Вас могут охотно взять в бывший "почтовый ящик", там мало молодежи.
15.02.2013 14:10:21, читаю иногда с осени 2012
До 30 лет без опыта работы на такие позиции точно берут. как после 30 - не знаю. С маленьким ребенком на любые позиции берут неохотно. 14.02.2013 22:00:31, читаю иногда с осени 2012
Прежде всего, подумайте о себе и о своих детях! Бросьте курить совсем, здоровье женщине нужно еще больше,чем мужьям, - детей растить надо! Раз муж похудел, злой, значит что-то с его здоровьем не лады, пьет антибиотики, пошел "улучшать секс" на тренинги. Значит у него накопилось много личных, внутренних проблем. Ищет, как себе помочь. Мужчины сначала идут к любовнице, и в крайнем случае, к врачу.Думайте о себе и своих детях! Еще вернется, погуляет, погуляет, почувствует, что не то, и явится. А вы будете вся нервная, прокуренная, уставшая..... А вы за это время расправьте плечи, в зеркало чаще смотрите, займитесь собой (не забывая о детях, естест.), Вы очень еще молодая. Многие в этом возрасте и не замужем, и детей нет, а у вас - полный набор! Главное, перестаньте курить и нервничать (бомба для вашего организма, жизнь - дороже). Берегите себя и своих детей - это главное. А мужики, к сожал., так ведут себя почти все, другого и не знаю. Меньше думайте о нем, а больше о себе и детях.Сразу все встанет на место. Пусть его жалеют его "девушки". 14.02.2013 15:44:10, FiaLKa
ссылка не работает 14.02.2013 18:22:31, пока еще жена
Да узнаете со временем. Не надо форсировать. Ничего стоящего Вашего внимания в этой информации нет, уверяю Вас. Все, как у всех. Обычная новая женщина, обычный взрыв сексуальрный с новой женщиной, после спокойного супружеского Этому взрыву тоже суждено сойти на НЕТ.

Муж у вас заболел - вот так и отностесь к нему, как к больному. Он не в себе. Сколько эта болезнь будет длиться никто не знает. 3 месяца, год? Острый период такой - одни гормоны, а не разум. Даже умные мужчины - прежде всего мужчины, к сожалению.
14.02.2013 15:38:27, муж в полете
Жизнь такая короткая, что же вы ее так не цените и обижаете своих жен. Ваши жены стоят того, чтобы знать, чтобы жить без вас дальше с лучшими, а не ждать вас, натрахавшихся и пустых. Зачем вы не цените женщин, которые ради вас потом все попытаются забыть и наполнить вас опять? Это скотство. 14.02.2013 15:45:13, Аноним тоже
может и засосать... фея начнет размножаться (таки 30 лет!! пора!!). Вернуться, бросив фею с детьми, не сможет, ибо это ж гадко! и вернувшись, он тоже будет ощущать себя виноватым.. В общем, взырву однозначно суждено сойти на нет, а вот то, что муж вернется и все будет как раньше - это очень маловероятно. 14.02.2013 15:43:41, RitaK
Даже в самом лучшем случае, если роман кончится быстро и без последствий со стороны феи, как раньше не будет. Такое не забывается, даже если жена простит мужа. 14.02.2013 16:46:44, читаю иногда с осени 2012
ну быстро там вряд ли закончится. Мужик очень увлечен, если и на курсы пошел, и семью бросил. И фее на 22. Про то, что даже если вдруг раскается-осознает-вернется, все будет по-прежнему - тоже не верю. 14.02.2013 17:21:08, RitaK
Печально. Имхо, он даже не колебался уходить или нет, он методично готовился. Советуют решать финансовые вопросы, это правильно. Только кажется мне, что решать все будет Ваш муж. Нет у Вас на него рычагов давления. Так что соберитесь и трезво все обдумайте, и лучше не к детективу а к хорошему адвокату идите. 14.02.2013 15:30:00, solorum
готовился -это точно, пролечился, чтоб после меня не заразить ничем...
хотя, мне все равно.
14.02.2013 15:31:58, пока еще жена
Скорее, это он от нее заразился. Чем он мог заразиться от Вас, если Вы давно вместе? 14.02.2013 17:11:09, читаю иногда с осени 2012
А вы чем-то болеете??? 14.02.2013 15:52:15, Грозная Муха
WildStitch
не поняла, это вы его чем-то заразили? Как-то логичней предположить, что он на стороне что-то подцепил, начал лечиться, а секс с вами ограничил, чтобы и вас не заразить. 14.02.2013 15:43:33, WildStitch
У меня цистит хронический , он пошел к урологу, там нашли условно патогенную бяку...
Она у всех есть, но относится к ЗПП.
14.02.2013 17:11:09, Пока еще жена
втер он Вам фигню какую-то, уж извините!
за 15 лет Ваш хронический цистит никак на него не действовал, а тут вдруг патогенная бяка на него напала.
Скорее какой-нить низкопробный свинг-клуб с феей посетил и подцепил что-то нехорошее. Не признаваться же Вам в подобном!
14.02.2013 17:22:42, RitaK
Или непосредственно от феи. 14.02.2013 17:29:53, читаю иногда с осени 2012
первая мысль была такая же, но затем я подумала, что если б от феи, то это должно было бы нежных чувств к ней поубавить, а он вскоре от семьи свалил. Стало быть был кто-то еще.. скорее всего какой-нить группен-секс, раз так и курсы тематические уже пошли.. 14.02.2013 17:39:17, RitaK
и после тренинга "опробовать" его на жене уже не побоялся, того что "циститом" заразится)) 14.02.2013 17:59:02, мдя
мужик рванул назад в пубертат при возможностях зрелого периода((( 14.02.2013 18:27:01, RitaK
зачем к адвокату? 14.02.2013 15:31:21, Colline
Перспективы обсудить. 14.02.2013 15:33:11, solorum
Вечная Весна
и отдать лишние деньги 14.02.2013 15:34:05, Вечная Весна
какие? 14.02.2013 15:34:01, Colline
На что она может в случае развода расчитывать. 14.02.2013 15:36:25, solorum
вы бы спросили есть ли что за душой у людей 14.02.2013 15:38:28, Colline
так муж вроде как состоятельный.. вопрос - где это состояние? и насколько его можно делить автору?
+100 за адвоката вместо детектива
14.02.2013 15:44:38, RitaK
<Человек он хороший, умный, спортивный, состоятельный> 14.02.2013 15:43:38, solorum
вот это и повеселило, браку 14 лет, но состоятельный только он ) 14.02.2013 15:47:04, Colline
За что люблю конфу, умеете мозги в нужном направлении повернуть! Да, какая то наивность в этом. Правда, я взрослая девушка, пишу как школьница.... 14.02.2013 17:15:27, Пока еще жена
Направьте энергию не на оплакивание мужа и тем более не на попытки привести его в норму - большой уже мальчик, а на свое становление. Вам нужно понять состояние финансов, необходимость выйти - не выйти на работу, жилье -где будете жить, что с детьми. Если вы в декрете, если нет денег на жизнь - к грамотному юристу, так как муж должен вам достойно платить на детей. Перекиньте думки, как советовали героине известного фильма в такой же ситуации. Поймите, будет ли развод - если он пока не предложил, попробуйте просто собраться с мыслями, прикинуть как и что. Если предложил - думайте, как делить имущество, вам нужен будет стартовый капитал в этом новом одиночном плавании. У вас гораздо больше проблем с этим, чем с размышлениями на тему, попал ли муж в секту. Поверьте. 14.02.2013 15:22:50, Здешняя
При последнем разговоре обещал помогать... Жить есть где. Но непонятно как теперь....
Спасибо, в общем.
буду думать.
дети - главное.
14.02.2013 15:25:43, Пока еще жена
А что вам непонятно? Ну он уйдет. И что? Где вы сама-то? Или вы в нем полностью растворились? Непорядок! Вы ДО него тоже как-то жили - в школе учились. Или вы с пеленок вместе? Я понимаю, что больно, хреново, тоскливо. НУ И ЧТО? Это Э_МО_ЦИ_И. Они уйдут! Вы сами написали про 17 месяцев. Не плачьте - а скажите себе - с этого дня я начинаю отсчет. Поищите поиском - в этой конфе есть тыща тем на тему как забыть и разлюбить после развода. Напишите план и действуйте. 14.02.2013 16:04:49, Здешняя
La Tour Eiffel
сочувствую вам, видно, что вы любите его, заживать будет тяжело и долго 14.02.2013 15:17:43, La Tour Eiffel
вроде пишут что 17 месяцев и отпустит...
просто жили хорошо, как я теперь понимаю. была любовь.
он мой первый и единственный. я- его первая...
удивляюсь своим эмоциям -вернее их отсутствию. наверное это- шок.
спасибо за сочувствие!
14.02.2013 15:21:26, Пока еще жена
4 года до момента когда не сможешь вспомнить его лицо в деталях 14.02.2013 18:04:00, Karramba
La Tour Eiffel
да так и есть 12-18 мес нужно, чтобы затянулась рана, но лет 10 еще будут отголоски 14.02.2013 16:47:23, La Tour Eiffel
время лечит все, правда, иногда его надо слишком много...
Сократить этот временной интервал вполне в Ваших силах!
14.02.2013 15:45:19, RitaK
умер так умер. зачем вам деньги на детективов тратить ещё и раны свои расшевеливать? лучше потратте их на юриста и грамотно формите развод и раздел имущества. Ну и выаолзайте уже из тени (из быта). 14.02.2013 15:16:52, douceur
вау
Повторять про себя "Лети-ка ты, ангел, отсель!" 14.02.2013 15:15:59, вау
Томасина
Отпустить и успокоиться) Пока не поздно, составить брачный контракт и алиментное соглашение. Ну и договориться, что дети от его бл@#$тва ничего не должны терять, в т.ч. общения с отцом, хотя бы раз в неделю он им таки-должен... 14.02.2013 15:12:47, Томасина
вау
+100. Но, лучше не брачный контракт, а раздел имущества.
И нефиг записывать, что отец ДОЛЖЕН видеться с детьми. Пусть предоставит ему право видеть их, а уж как он им воспользуется - его проблемы.
14.02.2013 15:17:04, вау
Томасина
Раздел подразумевает суд. Самый безболезненный способ раздела, не доводя до суда - это как раз брачный контракт (с прописанным кому-что в случае развода) до подачи заявления на развод. Это любая адвокатская контора делает. 14.02.2013 15:31:53, Томасина
вау
нет, я имела в виду соглашение о разделе имущества. Это, кажется, без суда. Ну или по упрощенке как-то. 14.02.2013 15:38:35, вау
Нотариус удостоверяет. 14.02.2013 15:47:38, solorum
Это называется соглашение о разделе имущества, его и до развода можно заключить. Сейчас это модно:) 14.02.2013 15:34:25, solorum
Томасина
Это недавнее что-то?) Лет 7 назад нам предлагали либо брачным контрактом, либо через алиментное соглашение квартиру на меня с дитем переводить. 14.02.2013 15:38:22, Томасина
что значит предоставит? оно уже предоставлено записью в их св-ве о рожд 14.02.2013 15:19:06, Colline
Вечная Весна
советую подумать о состоянии финансов. 14.02.2013 15:10:38, Вечная Весна
WildStitch
а что тут посоветовать кроме как искать работу? Любовь любовью, а жить то на что-то надо. Не особо верю, что он "одумается/вернется/вножкикине­тся". :( У вас дети, о них и думать. Ну и о себе тоже, да.

Детективы ничем не помогут, только последние деньги потратите.
14.02.2013 15:05:57, WildStitch
Sloe
Если "умер" то у него все в порядке.
О себе и детях подумайте. 34 года - прекрасный возраст и карьеру еще сделаете и мужа найдете.
Мне ваш муж не нравится))))) Что-то...ч...удаковатое проглядывет.
14.02.2013 15:05:52, Sloe
Если умер, то все? точно? это такой показатель?
если, честно, у меня какие предчувствия были года за 2 до этого...
в женскую интуицию верю на 100%....
грустно...
к детям обещал приходить...и вот молчит с понедельника.
надо бы к нему на работу съездить(квартиру под офис снимает), но детей не с кем оставить. да и ехать, только посмотреть , что живой...
вообще очень грешу на все эти тренинги, прям как мозги поменяли человеку(весной он еще на скорочтение ходил)
14.02.2013 15:15:37, пока еще жена
Скорее всего, мозги поменяло то, что он встретил свою фею. Возможно, даже на весеннем тренинге.
А есть возможность получать информацию о нем от его родителей или друзей? не надо к нему на работу ездить.
14.02.2013 17:37:52, читаю иногда с осени 2012
WildStitch
я бы не особо расчитывала ни на его приход к детям ни на его мат.помощь в ближайшие пару лет. Понимаю, что вам не хочется верить в подобное, но...

у меня опыт похожий на ваш, только мы оба были лет на 5 вас моложе, а так то же самое - двое детей, 8 и меньше года, я без опыта работы и домохозяйка, у мужа полный сдвиг по фазе с худением и прочими делами. Даже офис по тому же принципу - в съемной квартире. Рассказать, чем дело кончилось? Лет 5 я полностью содержала детей сама, не смотря на все его бла-бла про то как он будет помогать. Алименты получила только подав в суд (и чего я столько ждала?). С младшим ребенком, который тогда был годовасик и которому сейчас 15 общается раз в год примерно. Ну а старшая дочь его уже сама послала, так как ей уже 23, она все случившееся таки помнит и ей он до фени.

Если что, о том, что с ним расстались не жалею ни секунды и считаю, что это лучшее, что со мной произошло. Хотя женились по любви, лет 10 прожили в браке и бОльшую часть времени счастливо. Но последний год-полтора - это было нечто. Было все это много лет назад, но человек к нормальному состоянию так и не вернулся. Так и кочует по женщинам, съемному жилью, тощий, нигде по долгу не задерживается. Это совершенно не тот человек за которого я в свое время выходила.
14.02.2013 15:51:21, WildStitch
У Вас стадии переживания горя. Первая -шок, ничего не чувствую. Потом осознание ужаса произошедшего и поиск виноватого. Тренинг-подходит вот вы и циклитесь. В глубине души понимаете, что тренинг слабовато для развода и мечтаете найти еще что то, что можно за причину взять. Поэтому тема детективов. Читала, что развод по глубине душевных переживаний сопоставим с потерей ребенка. Может к психологу Вам? Раз Вы верите так сильно в интуицию, делайте сейчас то, что вам кажется правильным. Может психолога встретите хорошего -идите к нему. Или сами сходите на какой нибудь тренинг, типа как прежить развод. Постарайтесь насытить жизнь событиями, не связанными с мужем. Читайте в интеренете истории женщин переживших развод. Сейчас очень плохо вам, потом может легче будет. Страшно, если уйдете в это лет на 10 с головой. Он еще может бегать будет туда сюда. Даст надежду. Представьте себе, что это к лучшему. Придумайте историю как эта ситуация привела Вас к счастью. и представьте как вы говорите -какое счастье! что все это случилось. Хотя конечно Вам наверно это очень очень трудно представить.Держитесь. 14.02.2013 15:40:20, smith_ok
Sloe
Вы пишете " все рано что умер". Ну вот о нем либо хорошо, либо ничего.
Не ищите информацию о нем, ничего, кроме расстройства, она вам не принесет.
На мой взгляд, тренинги и прочее мозго%бство гораздо хуже, чем просто измена.
Любите себя и заботьтесь о себе, это самое главное для вас. Вы детям нужны и у вас все еще впереди.
14.02.2013 15:19:26, Sloe
спасибо 14.02.2013 15:22:37, пока еще жена
для кризиса СВ рановато, ИМХО. 14.02.2013 14:59:37, AleXXX
Robin
+1...Спецы говорят, что сейчас сместился годам к 50-ти. 14.02.2013 16:01:36, Robin
он, как я понимаю, прежде всего связан с возрастом прекращения заботы о детях... 14.02.2013 16:08:54, AleXXX
WildStitch
+1, только что утром по радио слушала по пути на работу, что пик разводов сейчас приходится на 20 лет супружеской жизни. Что логично, так как дети выросли, у самих изменились приоритеты, надоели уже друг дружке... ну а возраст 40-50 и даже 60 в наше время еще вполне себе нестарый и как-то доживать еще не хочется. 14.02.2013 16:36:09, WildStitch
Томасина
Да нормально, моего в 35-36 накрыло по полной программе... У мужиков интеллектуального труда, говорят, оно раньше происходит...))) 14.02.2013 15:07:22, Томасина
у мужиков физического труда не происходит вааще - им незачем. 14.02.2013 15:07:55, AleXXX
+мульен! Мне психотерапевт говорил, что водители авобусов и строители депрессиями не болеют)))) 14.02.2013 18:28:35, RitaK
:))) 14.02.2013 15:54:45, Грозная Муха
им нечем ) 14.02.2013 15:17:43, Colline

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!