Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я про бешеный ритм провинциалов )

второй день думаю про этот пресловутый ритм москвичей и понимаю, что все же это особенность людей, а не города. периодически езжу к родителям на выходные или праздники в город даже не миллионник, но центр региона. есть подруги и собстно сами родители.
самый большой энерджайзер это конечно папа, изза него я иногда откладываю поездки, тк если сил нет, то проще не ехать, остатки вытрясет своим даже не бешеным ритмом, а просто безумным каким-то )) в его руки я попадаю с самого вокзала, он мне с поезда сойти не дает, вломится в вагон как ураган и понеслось....очухиваюсь только через пару часов после отправления поезда в направлении москвы ) магазины, кафе, лес по дороге на дачу, аквапарк или лыжи в соседнем регионе за 300км, крюк к знакомым в еще один регион, где-нить в полете вылавливают друзья, которые каким то чудом узнали о моем приезде и тоже где то мимо проезжали, то у них там шоппинг, то лыжинг, то еще какой дайвинг и поездки у них не в соседний магазин за 10 км, а по соседним городам сотни наматывают.... после приезда от них я 2 или 3 дня после работы еду домой,отдыхаю в медленном поезде метро, на убийственно медленном эскалаторе,дома сижу на диване и тупо смотрю в телевизор, прихожу в себя. вот вам и провинция. в последнюю мою поездку папа приболел и один день мы спокойно сидели дома, эта была самая лучшая моя поездка к ним за 10 лет )
12.02.2013 16:07:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
я, провинциалка, ухожу с утра по делам, потом на работу (с работы иногда ухожу пол-десятого), потом магаз, готовка. Чем не бешеный столичный ритм? 12.02.2013 22:48:46, Ольсик
бешеный) 13.02.2013 11:57:33, Colline
Татуня
так это Вы в гостях и ради Вас все это увеселительное шоу устраивается :) или он так вот прям мотается постоянно и сам по себе? :) 12.02.2013 19:40:47, Татуня
ради меня ритм притормаживается, а то не приеду 13.02.2013 11:56:45, Colline
Татуня
честно говоря...во всех этих...эээ...перемещениях :) я не увидела ничего жизнеобразующего :) т е это такое хобби :) которое при известной сноровке и хорошем состоянии здоровья можно обеспечить себе в любом городе, деревне, хоть на Северном полюс :) 13.02.2013 13:00:29, Татуня
okroshka
Бешеный ритм не только и не столько от места жительства зависит, сколько от человека и того, чем он занимается. Я живу в провинции, но фактически мотаюсь по всему СНГ каждую неделю. 2 -3 дня поездках всегда. Плюс дома ещё один проект. Плюс один проект прямо из дома. Плюс маленький проект в питере, плюс проект личный для себя не для денег. А ещё семья, друзья и отдохнуть тоже хочется) В общем, если в подробностях рассказывать, как у меня день проходит - волосы дыбом встанут) Но по-другому как-то жить я не хочу. 12.02.2013 17:37:04, okroshka
Liusia (просто Люся)
так процент людей с таким ритмом жизни и определяет общую атмосферу в населенном пункте, а вы думали кто это делает? 12.02.2013 18:13:44, Liusia (просто Люся)
okroshka
В процентном соотношении людей, которые на работе с 9 до 6, вечером ужин-телик и спать, их таких больше везде. И в Москве и не в Москве. 13.02.2013 13:06:03, okroshka
Liusia (просто Люся)
неа, в процентном именно в москве таких меньше - едут же в москву не у телека лежать, а мир завоевывать. а приезжих в москве сколько в процентах вы и сами наверное примерно догадываетесь 13.02.2013 13:25:55, Liusia (просто Люся)
ландыш
а, так, значит, когда планирующих переезд в Москву спрашивают: "готовы ли вы к московскому бешеному ритму?", это имеется ввиду "здесь много энергичных людей, готовы ли вы составить им конкуренцию?"?
теперь я поняла.
а я думала, переселенцы об этом догадываются ))
12.02.2013 19:14:55, ландыш
Liusia (просто Люся)
Ну а чо? А ты про белых медведЕй ниже что-то другое хотела сказать? 13.02.2013 11:05:59, Liusia (просто Люся)
ландыш
а, ну да. 13.02.2013 13:51:57, ландыш
Эники-бэники
Кстати, да. 12.02.2013 18:08:44, Эники-бэники
вот примерно об этом я и говорила ) 12.02.2013 18:00:22, Colline
Здорово, классно!
НО в Мск Вы, на той же скорости, успели бы в 2 раза меньше... а устали бы в 2 раза больше...
12.02.2013 17:03:38, СиреневаяЛеди
Vallentina
Я второй месяц живу не в Москве, так сложились обстоятельства, что пришлось уехать на год-полтора в Калиниградскую область. Теперь я понимаю эту разницу во всех аспектах жизни в Москве и в "провинции", хотя не люблю так выражаться, просто не в Москве.
Буквально на прошлой неделе на три дня прилетала в Москву, так хотелось обратно в Светлогорск. Здесь так хорошо, есть чем дышать, не надо никуда торопиться, ехать на работу на другой конец Москвы, либо в переполненном метро, либо торчать в пробках. Я не смогла позволить себе купить апельсины за 100 рублей,рука не поднялась переплачивать, в овощном киоске рядом с домом дешевле 100 рублей ничего нет, Москва действительно дорогой и с бешеным ритмом город. Мне было уютно только в одном месте, это в моей квартирке, я как приходила домой, сразу чувствовала, что теперь я в безопасности. А здесь я чувствую везде себя хорошо, никто меня не торопит и я сама не в гонке, я просто живу. Однажды муж мне сказал, только давай побыстрее, я от этих слов встала как вкопанная и ничего не соображала. Так как мне показалось, что я не знаю что делать и с чего начать это БЫСТРО, как это, я в тот момент не понимала, хотя я нисколько не медляк, я очень шустрая, просто так привыкла жить размеренном ритме и по другому уже не хочу. Старею наверное:)) купила бы домик на берегу моря в уютной стране, где чувствуешь себя свободно и жила бы. Мечта.
12.02.2013 16:34:17, Vallentina
Эники-бэники
Это характер и усталость. И уровень энергии такой у вас. 12.02.2013 18:09:54, Эники-бэники
о, во время беременности и после родов у меня тоже был безумно балдежный период, я думала мир когда нить просто остановится вокруг меня, парки, птички... так все было меееелденно и неспеееешно, при этом место событий - москва ) 12.02.2013 16:49:53, Colline
natmet
у меня была такая раслабуха дважды: когда я устроилась на толковую работу и когда второй раз вышла замуж))), просто физически заметила как мир перестал бежать... 12.02.2013 17:03:23, natmet
Vallentina
я не беменна и совсем не после родов. Я закрыла свое предприятие перед новым годом и на время перестала консультировать и вести тренинги. Думаю, что к консультированию вернусь к весне, но не в гонке московской жизни. 12.02.2013 17:01:53, Vallentina
natmet
я всегда думала как ты, что суета и скорость - это личностное. пока не побывала на наших островах)))

вот там действительно люди неторопливые, и эта неторопливость просто висит в воздухе)))

могу и примеры привести, если хочешь.
12.02.2013 16:33:05, natmet
приводи ) я жила на островах в сша, общалась с местными, чумных людей среди коренных и там встречала, хотя коренными их обычно можно назвать с натяжкой, это чаще всего приезжие люди. на месте сидят аморфные. в москве и прочих больших городах чаще всего оказываются энергичные, у которых энергии не на один переезд. бм москвич, заколебалась пинать его, так поэтому до знакомства со мной он даже за пределы гроода не выезжал,Ю не то что страны )) 12.02.2013 16:43:33, Colline
natmet
едем из аэропорта, нас везет хозяйка апартаментов. узкая дорога, впереди две велосипедистки, неторопясь едут рядом, разговаривают. и наша хозяйка спокойно едет за ними. доехали до поворота, обогнали дев)))

на всем острове нет ни одного светофора.

пришлось нам ехать там на скорой, никаких мигалок... спокойненько ехали так)))
12.02.2013 17:00:51, natmet
ой, ты мне напомнила москвоских таксистов, которые вечно плетутся как ишаки ) 12.02.2013 17:15:24, Colline
Из описания видно, что у Вас очень активный, сильный и харизматичный папа. И что Вы его очень любите. И это здорово. Я знаю полно таких людей, муж у меня такой - знаете как устаешь порой ).
Здоровья им.
12.02.2013 16:30:02, Moon
у вас муж такой? я из ваших рассказов совсем иной вывод сделала ) простите. люблю его очень и поражаюсь такой безмерной энергичности, которая у него имеет масштабы страны. среди его знакомых, моих знакомых, знакомых брата много таких, поэтому иное впечатление о провинции имеется ) 12.02.2013 16:39:07, Colline
Я думаю, Ваш папа человек гммм непохожий на окружающих. Лидер. Точно знаю что в Чебоксарах не все такие ))). Хотя люди очень трудолюбивые там . 12.02.2013 16:43:21, Moon
Шелковица
просто вы туда едите в отпуск. У вас море впечатлений и передвижений. Втречи со родными и друзьями, поездки, прогулки и перелет
Я после поездки к маме всегда отсыпалась ровно сутки. К ней прилетела как огурчик, даже после 14 часового перелета, но домой возвращалась выжатая как лимон и вымотанная. Живя долгое время там, я не выматывалась настолько. Но зато в гостях я честно кайфую от расстояний. Через 15 минут я уже могу быть у подруги на другом конце города. Дорога от аэропорта до дома около получаса. Да даже когда училась в институт выходила в половину 8, что бы на занятиях быть к 8 и считала это ужас ужасный, но приходилось выходить так "рано" из-за того, что автобусы были вечно забиты и не всегда останавливались. Даже за 13 лет ситуация с пробками у них не изменилась критично
В Москве же все равно все бегом. Сегодня за практически целый день я только успела съездить купить мужу кроссовки и смотаться за продуктами в Ашан. Вернуться домой и сходить на собеседование недалеко от дома. Причем большую часть времени у меня заняла дорога
12.02.2013 16:27:46, Шелковица
ну не знаю, я так дела по дням и краям города распределяю, что кучу всего переделать успеваю. плюс очень многое делается на всатвая со стула через инет, там это плохо развито. при наличии более благоприятных условий умудряются себе похлеще москвоских запарок наворотить )
и пробки есть, при отсутствии метро это пипец.
12.02.2013 16:34:32, Colline
ОльгаЯ
Чебоксары?) 12.02.2013 16:17:44, ОльгаЯ
да :) мотаются то в казань, то в нижний, то еще куда, я афигеваю от географии их передвижений ) если бы не брат, то до байкала бы никогда не доехала, фигня вопрос сесть в машину и прокатиться до красноярска. 12.02.2013 16:24:01, Colline
Dixi
Чебоксары достаточно компактный город, поездки по городу много времени не отнимают.
Но и от человека, конечно же, много зависит)).
Папа Ваш колготится по собственному желанию, а большинство москвичей вынуждены.
12.02.2013 16:36:54, Dixi
колготится... слово какое милое )) вынужденных нет, по себе знаю, есть те, кто не умеет организовать работу и быт ;) 12.02.2013 16:45:55, Colline
О! я хоть оборганизовываюсь - но рынок или Ашан у меня в 20 мин на машине (без пробок). С учетом парковок-выездок-прогреваний меньше 1 часа на дорогу не пойдет... И хоть тресни! ну и там тоже около часа - хотя я все делаю ОЧЕНЬ быстро и у прилавков с упавшей челюстью не стою... Итого 2 -2,5 часа на покупку ПРОДУКТОВ... Если же хочется чего-то выбрать дополнительно (косметику/ диски/ детские вещи/бытовую мелочь) - то 3 - 3,5 часа... После этого я выжатый лимон. 12.02.2013 17:08:00, СиреневаяЛеди
зачем вам рынок или ашан? я даже в магнит в соседнем доме не хожу ) 12.02.2013 17:18:02, Colline
Dixi
может и так, но все же ритм и скорость движения людей в Москве значительно выше.
Не у всех хватает энергии удерживаться без потерь в этом ритме.
12.02.2013 16:51:00, Dixi
ну скажем так - в той москве и тех же чебоксарах я знаю несколько разных городов, иногда мне хочется замереть, иногда разорваться от количества делающихся дел однвременно и вот в зависимости от периода жизни я общаюсь с разными людьми, бываю в разных местах и так далее, т.е. практически живу в разных мирах при этом находясь физически в одном месте :) думаю, что в больших городах народу больше. поэтому мельтешения сильнее в глаза бросаются и создают впечатление больего движения. 12.02.2013 16:56:13, Colline
Dixi
:))
может это и возрастное - жизнь убыстряется, но у меня ощущение, что в Чебоксарах жизнь текла медленнее))
12.02.2013 17:04:27, Dixi
ОльгаЯ
Вот в Казани по моим ощущениям тоже ритм. А Чебоксары произвели впечатление на редкость "уравновешенного" города. Медленно разговаривают, доброжелательные. Старушенции злые попадаются) А так приятное впечатление. 12.02.2013 16:34:27, ОльгаЯ
Злые старушенции и в Казани есть.
Приезжайте еще, у нас тут развязки одну за другой сдают, по городу стало удобней перемещаться. Штолле открыли, представляете? Еще не была но буду.
12.02.2013 22:47:05, Moon
в москве тоже медленно разговаривают и доброжелательны, когда сама на этой волне ) ну и там при общении с буйными не успеваю заметить медлительных обывателей. 12.02.2013 16:35:53, Colline
Vallentina
он просто хочет многое успеть с Вами за короткий промежуток времени. Даже Ваш папа (энерджайзер) не живет так постоянно. 12.02.2013 16:16:27, Vallentina
постоянно он так живет, ради меня даже от некоторых дел рабочих отказывается ) с подругами иногда пересечься не удается потому что у них то свадьба, то день рождения, то утренник детский, то еще какая фигня, в течении дня созваниваемся, говорим кто где, может где нить и пересечемся. 12.02.2013 16:23:40, Colline
Oblina
Он просто передвигается очень четко, от этого и впечатление, что быстро. Не суетится ведь, верно? 12.02.2013 16:29:29, Oblina
бывает и суетится. 12.02.2013 16:40:39, Colline
Oblina
должен же у него быть хоть какой-нибудь недостаток, тем более изредка :) 12.02.2013 16:42:08, Oblina
))) у него полно недостатков ) они перекрываются трудоспособностью нечелоческой. но и другие не отстают, смотрю на друзей и других людей, клоторые хотят хорошо жить, что то иметь, они тоже крутятся очень энергично, никакой медлительности не наблюдается. 12.02.2013 16:47:37, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!