Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бешеный темп жизни

Москвичи, объясните мне, пожалуйста - что значит "бешеный темп/ритм жизни" в вашем представлении? Тоже слышу от своих московских знакомых это выражение, но не могу понять, о чем они. Что такого есть в этом "ритме жизни" чего нет у нас в провинции? Я так понимаю, что это дорога с/на работу, с которой "у нас" гораздо проще и быстрее. А что еще?
11.02.2013 18:17:09,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
Москоу невэ слип! :) На Тверской в 2 часа ночи пробки....
А в Чистополе, например, в 17 часов всё закрыто, хлеба не купишь.... Некоторые жители даже не знают, где можно сделать маникюр, даже молодые, которые замуж недавно выходили....
Что уж про Чистополь говорить.... В Питере от Невского по набережным брели до гостиницы - ни одного человека не попалось, всё как вымерло.... И люди все неторопливые такие! :)))) У нас коллеги Питерские только обсуждают КАК они будут делать те или иные отчеты или в каком виде предоставлять информацию, в то время как мы, их московские коллеги, уже всё сделали и сдали :))))
14.02.2013 12:16:51, JANISE
Земляничный дождик
Недавно, за 1 час (ну может 1,5) обеденного перерыва:

- заехать домой за документами;
- в ОВИР за паспортом;
- в музыкалку отвезти документы;
- что-то завезти свекрови;
- заскочить в магазин;
- ах, да, опять домой - пообедать.

Это всё в разных районах 70-тысячного города, конечно на машине, но...
пробок нет, тратить кучу времени, чтобы найти место для парковки не надо.
В Москве на всё это понадобился бы целый рабочий день, или несколько вечеров после работы.

Вот Вам и ритм жизни.
13.02.2013 11:31:11, Земляничный дождик
а я думаю, бешеный ритм жизни у одиноких матерей, которым никто не помогает)вижу по себе и по таким же подругам. Когда одного ребенка надо в садик, другого - в школу, третьего....И при этом еще надо работать, зарабатывая на всю толпу, и делать миллион хозяйственных дел)) 13.02.2013 11:16:30, alise22
Татуня
сейчас подтянутся из Девичьей и около того - и Вам объяснят, что настоящие москвичи неторопливы и все всегда успевают и спешить им некуда и незачем, а те, у кого бешеный ритм - сами дураки :))) 12.02.2013 19:47:11, Татуня
У меня нет бешеного ритма жизни. Я никуда не спешу. Тратить на дорогу до работы больше часа (сейчас полчаса) мне и в голову не придет. В общем, везде и всегда можно грамотно планировать свою жизнь и делать ее удобной. 12.02.2013 18:32:42, ТомаГавк
Helen007
я думаю, бешеный римт у тех кто : 1) не может спланировать свою жизнь.. 2) сам себя нагрузил, вот и не успевает всё 12.02.2013 16:49:11, Helen007
Helen007
у меня нет бешеного ритма жизни. три ТТТ... а Вы и спросите у тех, кто Вам это говорит... 12.02.2013 16:48:10, Helen007
caban
я молодости я не понимала, почему приезжие говорят- ритм, огромные давящие здания. Для меня это всегда было нормой. Ничего не давит.
Одна знакомая немка сказала, что очень любит Москву и ей ужасно хотелось бы привести родителей, показать, но максимум куда она их отвезла - Питер. Она сказала, Москву они не выдержат, этот ритм доведет их до инфаркта.
Потом я стала много путешевствовать и поняла про ритм. Такую скорость жизни я видела только в Нью Йорке и Лондоне. В остальных местах- люди еле тащаться по улице, в магазине все болтают друг с другом по полчаса. В ресторанах все меееедленооо.
Я конечно была далеко не везде, но и по России довелось поездить и по другим странам. В общем выборка может и не репрезентативная, но вполне обширная.

Ниже есть вопросы- а зачем так убиваться. Неужели человек, стремящийся не просто работа-дом-работа- кладбище, должен за это оправдываться?
12.02.2013 16:23:20, caban
Вопрос мой ) Ничьи оправдания меня не интересуют, мне непонятно зачем стремиться на это кладбище очень уж скоро попасть. 12.02.2013 16:32:10, Moon
caban
а что ведет к попаданию туда?
активный образ жизни, фитнес по утрам или вообще проживание в г.Москве?
так не самый уж и плохой город для здоровья, есть существено повреденее
хотя есть и приятнее.
но вот лично я не хочу из-за сомнительной дополнительной пары лет жизни сидеть на попе ровно. скучно как то.
12.02.2013 18:37:18, caban
недосып - точно ведет к могиле ( 12.02.2013 22:48:48, Moon
caban
а малоподвижный образ жизни куда ведет? 13.02.2013 10:43:29, caban
К чему быть максималистом по отношению к нагрузке на здоровье? Самое то - золотая середина. 13.02.2013 14:26:46, Moon
WildStitch
да все пути туда ведут, никто еще от могилы не сбежал. И те, кто ел огурцы и те, кто воздерживался. Вопрос в другом - ЗАЧЕМ фитнес в 5-6 часов утра? Нафига организму давать нагрузку и стресс когда он еще не проснулся? В это время лишний час сна точно на пользу. Ну а подвижный образ жизни можно организовать и немного иначе. Да хоть элементарно выходя на остановку раньше и пройдясь немного пешочком до и после работы. Пользы точно больше будет. 13.02.2013 12:18:24, WildStitch
caban
я лично не знаю зачем в 5 утра фитнес. Но я знаю людей, которым это в кайф.
Я считаю пройтись пешочком утром-вечером - это малоподвижный образ жизни.
13.02.2013 12:50:06, caban
Liusia (просто Люся)
могу только еще раз посоветовать прочитать эпизод из 12 стульев про посещение Остапом Бендером здания Моссолита. ИМХО многое объясняет. Выпадая из ритма окружающей среды с ней просто не получится взаимодействовать. 12.02.2013 17:34:30, Liusia (просто Люся)
понимаешь ли есть люди, которые здесь родились.
Они так живут всю жизнь и по другому просто не умеют, не хотят и им это не комфортно.
Что для тебя - стремиться на кладбище, для меня обычная жизнь, имхо.

У меня в маленьких городах начинается клаустрофобия, у меня ощущение, что меня заперли в клетку.

знакомый поехал в Брюссель, решил погулять по центру, через полчаса поймал себя на мысли что идет по кругу, оказывается это был уже местный МКАД.)))
12.02.2013 16:44:10, Сочувствующая
Вы тоже встаете в четыре утра, чтобы пойти на фитнес к пяти? Почему я в сомнениях - мои москвичи просыпаются не раньше восьми, если детей в школу не надо... 12.02.2013 22:50:43, Moon
все просыпаются в зависимости от того, куда кому и что надо, и это уж точно не от города зависит.

Летом, когда бегаю по утрам в парке, встаю в 6, но это так, для справки)))

Я спорт в закрытых помещениях не очень люблю, у меня шикарный парк под боком, я лучше там побегаю, поплаваю или верхом поезжу)))
13.02.2013 10:48:12, Сочувствующая
caban
та девушка не 4 встает, а в 4-40. это аж цельных 40 минут сна дополнительно.
у меня мало знакомых москвичей, которые встают в 8 (точнее сказать я не знаю таких вообще). Либо в 6, либо в 7, либо после 9-ти.
13.02.2013 10:41:14, caban
я на самом деле встаю именно в 8, но правда только зимой, чтоб дитятко в сад отвести к 9.

А еще я заметила, что на моей ветке с 8-45 до 9-15 довольно мало народу в метро, так что я всегда сижу)
13.02.2013 10:50:50, Сочувствующая
Море возможностей реализовать себя. Москва буквально напичкана возможностями развиваться, учиться, работать, развлекаться. Хочется всего, сразу и везде! И не только для себя, но и для детей. Ну и большие расстояния тоже, конечно. Хотя москвичи и гости столицы, думаю, научились справляться с этим. Редко в метро можно увидеть человека, который просто сидит и ничего не делает. Как правило, люди не теряют времени в дороге: читают, пишут, спят и т.д.
Москва в этом смысле мало чем отличается от других столиц. Везде одно и тоже с разными вариациями.
12.02.2013 15:20:54, Bogemia
- постоянно есть минимум 5 несделанных дел, которые за тебя никто не сделает,
- когда с утра чего-то там напланируешь, к обеду становится понятно, что удастся сделать в лучшем случае половину, к вечеру делаешь треть, и думаешь про себя: неплохо, черт возьми!
12.02.2013 12:01:11, проходил
сорри, ответ не Вам, а автору конечно! 12.02.2013 14:40:51, Барамба
Подъем в 4:40
Спортзал с 5:00 до 6:20
Дорога на работу с 6:20 до 7:20-8:00 (как повезет с пробками)
Работа с 8:00 до 17:00
Дорога домой с 17:00 до 18:00-19:00 (как повезет с пробками), забрать детей из садика.
Приготовить ужин и обед на завтра (берем с собой на работу), накормить мужа-детей, пообщаться со всеми, помыть голову, почитать детям и себе, разгрузить-загрузить посудомойку, стиралку, повышивать, посмотреть фильм, приготовить одежду на завтра себе и детям, прибраться и др обычные дела - с 19:00 до 21:00
Укладывание детей 21:00-22:00
Сон с 22:00 (хе, если нет никаких срочных дел)
Добавьте в этот график регулярную закупку продуктов и всего необходимого, автосервис, парикмахерская, пару раз в неделю вечером свозить детей на скалодром и всякие непредвиденные моменты типа к врачу и т.д.
Спасают мобильные устройства (переписка по поводу хобби, с друзьями, с врачами, удаленное обучение), аудиокниги и аудиокурсы в машине, платная медицина рядом с домом, удобрщица раз в неделю с глажкой.
Закупка продуктов, мойка машины, заправка бензина, купить цветы подруге на работе - рано утром, вместо спортзала.
Всегда хочется спать.
Всегда на связи по работе (звонки и почта), иногда приходится задерживаться на работе.
Все планировать для всей семьи - кто-куда-когда.
12.02.2013 14:38:45, Барамба
При таком раскладе- зачем ваще спортзал?? 12.02.2013 17:13:34, tigra-N
Так хочется же! энергию-то откуда брать? здоровье опять же? возможность побыть наедине с собой... похудеть... и так весь день сижу в офисе и в машине - перейти на общественный транспорт не предлагать - дорога вместо 1 -1,5 часов займет 2-2,5 и тогда я не успею ничего 13.02.2013 15:07:22, Барамба
Никогда в жизни бы не стала вставать в 4,40. Разве что под дулом пистолета :( 12.02.2013 16:52:06, Грозная Муха
да, выход из зоны комфорта не прост... 13.02.2013 15:08:38, Барамба
Liusia (просто Люся)
ну может человек - жаворонок)) 12.02.2013 17:34:48, Liusia (просто Люся)
жаворонок-не жаворонок - я об этом не думаю, просто понимаю, что хочу хорошо выглядеть, а вечера по возможности посвящать детям и мужу. Работа тоже нужна - для общения, самореализации и денег. 13.02.2013 15:10:15, Барамба
Ну повезло значит человеку :))) 12.02.2013 18:08:51, Грозная Муха
ой спорный вопрос ... мне вот рано встать не проблема, зато я иногда 9 уже отрубилась))) 13.02.2013 10:51:38, Сочувствующая
Ради чего так себя изнурять? ну не втискиваются ни спортзал ни вышивание. дело личное, конечно. Но по силам надо как-то... 12.02.2013 15:57:27, Moon
спортзал и вышивание - это то, что я делаю исключительно для себя, мое отдохновение. Если их исключить, то получится порочный круг работа-дети-быт - отсюда недалеко до стресса и всех вытекающих 13.02.2013 15:12:40, Барамба
Сил Вам. Ну есть же физиологические нормы сна, их нарушение аукнется не тогда, когда Вы молоды, а гораздо позже.
Берегите здоровье, я без иронии.
13.02.2013 23:10:31, Moon
спасибо! работаю над этим! 14.02.2013 09:56:48, Барамба
ландыш
антиутопия какая-то. 12.02.2013 14:53:29, ландыш
да нет, просто иллюстрация к бешеному темпу жизни, все по минутам, всегда понимаешь почему и для чего ты что-то делаешь... для меня обычная жизнь. Если бы не пробки и расстояния - то был бы рай на земле. 13.02.2013 15:14:55, Барамба
:)))))) 12.02.2013 14:56:30, solorum
Dnnn
Да, дело в расстояниях и том, что все бегут, экономят каждую минуту, чтобы успеть. С работы/на работу, в магазин, в театр, в парк, в гости, в жэк, в банк, за детьми и тд и тп. Если у себя дома (500 тыс жителей город) я за день, например, успела - пойти на пару часов к знакомой, на др конец города подъехать к работе другой знакомой и пообщаться с ней в ее обеденный перерыв, дойти до домоуправления и получить квитанции на оплату, оплатить все на почте, зайти в пару магазинчиков просто так, затем проехать в другую часть города, купить кучу продуктов, зайти к родственникам и помочь им в подготовке праздничного стола, вечером отпраздновать ДР родственницы. То, живя в ближайшем подмосковье, я еду в гости к подруге, живущей в соседнем городке, по прямой км. 10, но добираться надо на перекладных, - на это уходит почти весь выходной день! 12.02.2013 12:00:15, Dnnn
помимо расстояний, ведь есть же еще чем загрузиться, черт побери: кино, театры, выставки, концерты, клубы, куча друзей ...спорт, хобби. 12.02.2013 12:03:47, Сочувствующая
Dnnn
вот-вот. и все это тоже на большом расстоянии от жилья, работы! посему редко когда обойдешь за день несколько мест. Скорее куда-то в одно поедешь и вернешься вечером, усталый. 12.02.2013 15:29:29, Dnnn
caban
я попробую привести пример.
Была в отпуске в Испании той осенью. Жила в аппартаментах, то есть готовила сама. В общем мне это в удовольствие, особенно в Испании (как впрочем и Франции, Италии и тп. т.к. качество продуктов и их свежесть воодущевляют))))
В магазине очередь в сырно-колбасный отдел. Всего 3 человека. Моя очередь дошла через полчаса. Т.к. они медленно наслаждались процессом общения- как Мария, а как сын, а вот воздух сегодня тяжеловат, от пожаров не отошел и т.д. и т.п.
В Москве вы такого не увидите, т.к. нужно столько всего успеть, большие расстояния преодолеть если кто-то в магазине заведет разговоры с продавцом (да собственно вы знаете кто у нас продавцы в магазине, с ними наверняка есть о чем поговорить, но я не знаю о чем) его люди погрызут.
В общем неторопливый стиль обслуживания в магазинах неМосквы меня выводит из себя через 2 минуты.
12.02.2013 11:30:36, caban
Татуня
вот, кстати, еще :) если видишь, что какое-то общественное место (ну не знаю - контора, касса, что-то вроде того) работает только по будням, скажем, с 10 до 19, то не понимаешь - а как туда вообще попадают люди?! 12.02.2013 13:15:27, Татуня
Меня тоже. Не в Москве.
И причем тут это.
12.02.2013 11:58:39, Moon
caban
не знаю что у вас тут и при чем. 12.02.2013 12:41:52, caban
меня тоже раздражает неторопливый стиль обслуживания в магазинах. 12.02.2013 15:58:24, Moon
хухра-мухра
Рабочий день ненормирован. Выходишь из дома в 6 утра, чтоб попасть на работу к 8-30, а с работы -ну, хорошо, если почти вовремя удается уйти, хотя бы в 18-00. а так - бывает, и в 20-00, и в 23-00. Если пораньше ушла - тогда еще можно в фитнес зайти, позаниматься часик-другой. А дома, как всегда - убрать, приготовить, вымыть посуду, подготовить все на завтра, поспать. В выходные пытаешься успеть ВСЁ! Закупить продукты на неделю, наготовить на неделю (заморозить), чтоб потом не убиваться, убраться, сходить к стоматологу, отнести вещи в химчистку а сапоги - в ремонт, или с машиной что-то сделать: ТО, колеса поменять, помыть. А ведь еще хочется и в кино, и в театр, и с друзьями встретиться. Я действительно не хожу, а бегаю. Когда оказываюсь на отдыхе, в любимых Карловых Варах, это особенно заметно. Но мы почему-то и там , на отдыхе, умудряемся запланировать себе столько дел, что еле успеваем: то на массаж надо, то воды выпить, то пообедать успеть до очередной процедуры, то в театр, то на концерт, то на экскурсию, и все время почему-то бегом :) 12.02.2013 10:57:20, хухра-мухра
" Выходишь из дома в 6 утра, чтоб попасть на работу к 8-30, а с работы -ну, хорошо, если почти вовремя удается уйти, хотя бы в 18-00"
Не вижу ничего необычного.
А вот прочему приходится работать сверхурочно не пойму? Вы не справляетесь или работодатель навалил чужой работы?
Пы Сы Я тоже быстро хожу, даже на отдыхе. Ничего особенно московского не увидела, все как у всех. И дурной работодатель. И беготня.
12.02.2013 12:00:39, Moon
Татуня
ни одна из моих подруг в провинции (работают в своем городе) не выходит из дома в 6 утра :) они встают-то к 8 в основной массе (дети уже не садовского возраста) 12.02.2013 13:18:15, Татуня
прикольно, особенно на фоне того, что на подавляющем большинстве предприятий "провинции" рабочий день контор - с 8, а смены у производственников и в 7 могут начинаться. 12.02.2013 15:40:40, rouje
Татуня
про производственников не скажу - не знаю, у меня как-то не сложилось знакомых в этой сфере. у родителей есть знакомая, у нее муж на заводе. ходил туда пешком ранним утром, в 4 часа дня - дома :)
контор с 8-ми - честно, даже не видела. что это? сады-школы-магазины-поликлиники знаю. но там все посменно. а что еще-то с 8-ми?
12.02.2013 18:37:20, Татуня
заводоуправления я имела в виду, я в основном с ними работаю, про садики не в курсе. 12.02.2013 23:10:04, rouje
угу. У нас еще и в плане борьбы с пробками чиновникам перенесли рабочий день с 9 утра на 8. Между прочим на дорогах все почувствовали облегчение. 12.02.2013 15:59:23, Moon
Liusia (просто Люся)
у нас на дорогах чувствуется более чем заметное облегчение, когда начинаются школьные каникулы)) 12.02.2013 17:30:09, Liusia (просто Люся)
Ирина_малина
Ну вот много народу в провинции встает в 5 утра... чтобы на работу добежать к 7:30-8...? думаю нет! только производство к смене... а я так в офис каждый день.. ибо дорога на метро у меня 2!!! часа! в противоположный конец Москвы.. на машине езжу 2 дня в неделю.... т.к. туда ок - обратно могу к ночи приехать. у меня на жизнь остается 2 часа в лучшем случае.. потом надо спать ложится или в 5 утра я не встану никогда! за это время я должна приготовить ужин и пообщаться с ребенком... зайти в магазин и навести дома порядок и т.д. В выходные я должна мчаться на дачу и вести там стройку! вобщем даже я со своей гипер организацией и спаньем в 6 часов жить не успеваю.
но... все дела у меня сделаны, внешний вид на 5, все друзья знакомые завидуют достижениям и материальному достатку.

Только вот никто!!! из них не хочет в таком ритме жить!
это Москва.... и я коренная москвичка, полностью соответствую ее требованиям)))) понимая, что живу в бешеном ритме...
просто я просчитываю реально каждый шаг. рациональность и практичность во всем. где просчитался - время потерял.. это не восполнимо.
12.02.2013 09:13:07, Ирина_малина
А я и в Москве живу себе размеренно. Встаю почти в 9, на работу 20 минут ехать. На выходные не мчусь на дачу, а спокойно еду, до дачи тоже полчаса. Так что и в деревне, и в Москве можно жить по-разному, главное правильно организовать свою жизнь. 12.02.2013 13:07:26, Хипа
caban
на дачу за полчаса можно только на электричке или зимой. 12.02.2013 14:53:29, caban
Ездим круглый год. Поздно в пятницу туда, в воскресенье обратно. Летом живем постоянно, но летом я езжу на электричке. 20 км. от Москвы. 12.02.2013 18:26:50, Хипа
Татуня
так никто не спорит, что если жить в центре, ходить на работу пешком, а дачу иметь в получасе езды от кремля, то спешить особо некуда :) конечно, есть такие люди, они вообще за всю жизнь дальше садового не бывали, это - их москва :) 12.02.2013 19:51:44, Татуня
Так можно жить не только рядом с кремлем, но и на окраине. И на работу ездить на метро, но 20 минут по прямой ветке. И дачу иметь по своему направлению. Все решаемо. 12.02.2013 23:55:59, Хипа
Татуня
вот именно поэтому и говорят про Москву - большая деревня :)
потому что люди иной раз вот так сидят по окраинам, и им сов-но параллельно, Москва это или Урюпинск :))) они "в городе" десятилетиями не бывают :)
дачу - можно :) бывает, правда, что дачка от родителей досталась, а квартирку - сами, где вышло :) и не совпало :)
а можно - все совпало, но, скажем, по дмитровке...и будь добЁр - с утра пораньше....
13.02.2013 00:02:41, Татуня
ландыш
во, это настоящий московский ритм жизни )) я тоже так считаю )) 12.02.2013 19:57:55, ландыш
а зачем? нет, ну вот ЗАЧЕМ находить себе работу в другом конце Москвы? неужелт по вашей профессии нет ничего ближе? 12.02.2013 12:48:31, СиреневаяЛеди
Ирина_малина
ну платят на другом конце в 3 раза больше чем рядом.. поэтому наверное) 12.02.2013 20:04:30, Ирина_малина
Dnnn
в деревнях наверное так и встают. корову подоить, скотину накормить, печь затопить. ну и ложатся рано. 12.02.2013 11:52:25, Dnnn
Татуня
гы :) у моих родителей дача в деревне. с коренными деревенскими жителями. так вот я по первости - пока не привыкла - была в недоумении, что дачники с самого ранья на полях, в цветничках своих, по дому шуршат и пр :) а деревенские не торопятся подрываться :) и в выходные отдыхают :) и днем могут прилечь поспать :) после поняла, почему :)
а коров очень мало кто держит уже. а к свиньям и птице не обязательно спозаранку.
12.02.2013 13:22:16, Татуня
WildStitch
при желании ухайдокаться в ЛЮБОМ городе можно найти такую работу, чтобы до нее добираться минимум 2 часа. Даже у нас, в маленькой карманной Риге это как нефиг делать. Но обычно здравомыслящие люди примерно представляют где находится их жилье, сколько куда времени требуется, сколько этого времени они готовы угрохать на постое передвижение из пункта А в пункт Б и из этого уже делают выводы какую работу и где искать. У меня месторасположение офиса было пунктом номер 2 при отсеивании мест работ. 12.02.2013 11:19:00, WildStitch
Не находите, странно сопоставлять города площадь которых различается в 10 раз, а население в 20? 12.02.2013 12:32:38, solorum
WildStitch
нет, не нахожу. Сильно сомневаюсь, что в большом городе все жилье сконцентрировано на одном конце города, а все офисы и рабочие места - строго на противоположном. Если знаете хоть один город на этой планете с подобной сегментацией жилых и рабочих зон, пожалуйста, не держите свои знания в секрете. 12.02.2013 18:07:14, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Про спальные районы москвы, я так понимаю, рассказывать бесполезно, Вы заранее знаете, что это все чепуха? 12.02.2013 18:12:25, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ну почему же ерунда? если у кого-то есть сильное желание непременно ухайдокаться, то возможность это сделать точно есть. Я в этом просто уверена. У нас это сделать немного сложней. Максимум, что можно "выжать" в один конец это 2-2,5 часа, уверена, что в Москве возможности в сторону увеличения больше. 12.02.2013 18:16:46, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Ну понятно 12.02.2013 18:18:33, Liusia (просто Люся)
Да в основном все живут в спальных районах где работы нет/мало+зарплата ниже.Офисы в основном в центре.Вот там где я живу у меня есть ПФ,соцзащита, фонд занятости, управа, школы, д/сады, поликлиники, отделение Сбербанка, магазины,завод "Фотон".Все.Вакансий нет. 12.02.2013 12:08:41, кисс
Из "спального района" до центра примерно 1 час езды. " часа - это уже с Речного Вокзала в Капотню... (причем с автобусами) 12.02.2013 12:49:54, СиреневаяЛеди
В Капотню... ну, по расстонию да, можно и в час уложиться.А пробки?
Мне вот метро построили рядом:)) И теперь я из Братеево еду до Сухаревской минут 40+ 10-15 минут от и до метро.
А вот когда я до Марьино ездила - 1,5 часа в один конец, три часа в день.
12.02.2013 15:46:49, кисс
caban
ясенево - киевская час
ясенево- международная час с хвостом
ясенево- мясницкая 50 минут
ясенево - курская час
продолжать?
12.02.2013 13:02:01, caban
А из Химок, Куркино только до метро можно минут 40 добираться. 12.02.2013 12:55:35, solorum
Ага. 12.02.2013 12:01:01, Moon
ну вот у меня знакомый, устроился так на Покровку ...
а потом его повысили до начальника управления, а потом офис переехал в Домодедово (в аэропорт).

Ща он прям так хлопнет дверью и скажет, не буду начальником управления ...)))
12.02.2013 11:32:06, Сочувствующая
+100 12.02.2013 11:25:53, RitaK
У нас в городе если в 5-6 не встанешь, на работе вовремя не окажешься. Пробки. Плюс семью накормить-проводить. Так что не уникально. Как и стройка за городом ). 12.02.2013 10:13:20, Moon
Белая Орхидея
пробки в три часа ночи и куча народу всегда и везде 12.02.2013 04:18:22, Белая Орхидея
перспектива
Зто когда на "Семью" заглянуть некогда 12.02.2013 02:37:01, перспектива
Бешеный темп жизни - это когда очень быстро надо бежать, чтобы хоть что-то успеть. Это из-за огромных расстояний, плохой организации транспорта и нфраструктуры в целом, из-за пробок, очередей, перенаселенности короче. Все время бежишь, устаешь, успеваешь все равно немного.
А ритм жизни - это количество событий в единицу времени. Бешеный ритм - много событий каждый день, неделя за месяц идет.

У меня бешеный ритм только на работе бывает, это, например, когда каждые пятнадцать минут расписаны под встречи, для каждой встречи подготовлен план, входные документы, желательные результаты, во время встречи же и пишите протокол (кто на что подписался, в какие сроки), отсылаете участникам и заинтересованным. Положив трубку, уже набираете новый номер - новая встреча. И так целый день. Параллельно - пару сотен имэйлов сортируете и на некоторые реагируете. По результатам встреч тоже пишите имэйлы.
12.02.2013 00:57:28, Эмпат
Причем тут имэйлы)))))) рассмешили))) 12.02.2013 13:27:16, Провинциалка_
Татуня
имэйлы при том, что, во-первых, это тоже время-время-время, а во-вторых, при том, что в том числе темп жизни определяется и кол-вом информации на единицу времени. было какое-то исследование в прошлом веке, показавшее, что житель деревни за ВСЮ жизнь не встречает такого кол-ва людей, какое горожанин встречает за день. и это только люди. а информационное поле - оно шире. в Москве оно буквально гудит и искрит. поэтому вечером отрешиться ото всего удается только закаленным :) 12.02.2013 13:51:49, Татуня
Они при том, что человек привыкает торопиться, потом и в обычной жизни по инерции бежит. Как вариант.
А вы только меня "удостоили" ответом? Или теперь начнете участвовать в своей теме?
12.02.2013 13:34:23, Эмпат
Очень просто. Дорога + широкие возможности проведения досуга, которые не хочется упустить.
Ну например, сравните любой город с деревней. В деревне что, работают меньше? Нет. А уклад более размеренный? Да.
В 5 утра встали/корову подоили/т.д. т.п./легли спать. В субботу молодежь на танцы, старики не знаю, что там для них - дом культуры? Один магазин на всех. И так без изменений изо дня в день.
А в городе? Уже есть театр, кино, музеи. В выходные на лавочках не сидят, бегут по парикмахерским, по магазинам, в театр. Темп увеличивается.
А в Москве еще больше театров/клубов и т.п. за всю жизнь не обойти. Салоны красоты, шопинг, на любой вкус и кошелек. Только туда еще надо добраться. Реально чтобы из подмосковья съездить с детьми на елку нужно полдня потратить. Вот и бешенный ритм - успеть туда, сюда, потому что хочется, а потом еще побольше работой загрузиться, чтобы на все эти хотелки денег взять :)
12.02.2013 00:41:32, Еня
Так это называется жадность ))). Желание прыгнуть шире штанов. 12.02.2013 12:02:01, Moon
Ну если все вокруг прыгают, то и остальным как бы надо :)
Типа чтобы не чувствовать себя лохом :) Чем еще объяснить, что люди берут кредиты на айпады, прочие гаджеты, экономя при этом на еде?
Те, у кого нет подобных стимулов, и в Москве живут неспешно.
Особенно по неработающим мамам заметно - они с каждым годом, проведенным дома, все неспешнее становятся :) По себе это тоже замечаю. Так что пора на работу :)
12.02.2013 12:28:29, Еня
какая-то совсем деревенская логика. куда крестьяне - туда и обезьяне ))). 12.02.2013 16:17:04, Moon
я бы назвала это амбициозностью. И таки да, в Москву едут самые амбициозные из которых город состоит на 2/3 12.02.2013 17:47:17, Еня
А мне казалось - амбициозность - это умение ставить перед собой высокие цели и достигать их. А не айпад как у соседа. А оказывается вот оно как. 12.02.2013 22:52:56, Moon
Татуня
*чуть не поперхнулась* :)))) когда я была сильноработающей не-мамой, ритм моей жизни был в стотыщмильонов размереннее, чем теперь, когда я кагбэнеработающая мама :)))только в этом статусе я поняла, что 20 минут - это ого сколько времени! хоть на что - хоть еду приготовить, хоть вздремнуть, хоть забежать куда по дороге :)) это ж ЦЕЛЫХ 20 минут! :)так что, наверное, таки да - пора на работу :)
есличо - кредитов не брала никада и не планирую, тем более на гаджеты :) и вот поди ж ты - не добавляет это неспешности :)
12.02.2013 13:56:33, Татуня
Вы видимо от природы энергичный человек, и мамство для Вас - профессия :)
Не знаю много ли у Вас знакомых, подобных Вам. Среди моих знакомых таких не припомню :(
"Замедленность" неработающих мам по сравнению с остальными реально вижу, но это больше проявляется через несколько лет, не сразу.
12.02.2013 17:52:45, Еня
Татуня
не особо много. человек 70-80 - кого могу навскидку сразу вспомнить. но где-то да - энергичные бабушки и няни :)
у меня профессией стало в силу необходимости, наверное :)
эх...через несколько лет...т е не успеешь замедлиться - дите подросло - и "бац! вторая смена" (с), т е работа :))))
12.02.2013 18:41:17, Татуня
Это когда вчера был понедельник, а сегодня уже пятница))) 11.02.2013 22:44:51, Tania- Mir
не знаю, не замечала... никакого бешенства;) не торопилась никогда: ни на работу, ни с работы...
ни с яслями, ни с детским садом, ни со школой проблем не было. в пробках не стою, в метро в час пик езжу крайне редко.
11.02.2013 22:34:33, Merry Tata

Показано 100 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!