Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять 25

Данные
Муж и жена 12 лет браку, двое детей, финансово независимые, квартира подарок родителей, живут душа в душу, обожают друг друга, на детей не надышатся. Дети все отличники, музыканты и спортсмены, папа добытчик, мама творческая домохозяйка. Есть овдовевшая год назад свекровь, 69 лет,живет в другой стране уже много лет (40). Познакомились мы с ней за неделю до свадьбы, она нам учинила такой медовый месяц, что я до сих пор не могу забыть простить... Она имеет привычку обидеть унизить, а потом как ни в чем не бывало вести себя... Я этого не понимаю и для меня наши отношения с ней полностью исчерпаны. Я не буду вдаваться в подробности но грязи на меня было вылито не мало. Теперь она взывает к моей совести, что она одна, ей тяжело и трудно. Скучает за внуками и поэтому я буду жить у вас по 2-3 месяца в году... Я не в восторге сами понимаете, гостью на 7 дней с большой радостью... Она
очень тяжелый человек, который не делает вывод очи старается нас всех построить
11.02.2013 00:31:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, нет, чур меня, чур....
моя свекровь по сравнению с вашей - просто ангел, и то я ее переношу ислючительно порциями по 20 минут. В месяц. Иначе я сильно раздражаюсь.
12.02.2013 00:02:29, LucyMO
Natalya d'Etretat
А как она "взывает к вашей совести"? Звонит, а вы берете трубку? Пишет письма, а вы их читаете/на них отвечаете? А зачем? У нее сын есть, пуcть ЕМУ звонит/пишет/ с ним разговоры ведет. 11.02.2013 12:38:45, Natalya d'Etretat
tЮлька
+1, я лично дважды в год общаюсь со свекровью - в свой и ее ДР. Ограничиваемся дежурными фразами. 11.02.2013 13:17:13, tЮлька
[пусто] 11.02.2013 10:54:57
Совместных, а какую роль играет? Типо я подарил , я хозяин подарка? 11.02.2013 11:11:54, Ищу совета
masyanya белая и пушистая
типа в свою собственность муж может пустить маму и без вашего желания 11.02.2013 11:35:12, masyanya белая и пушистая
У нас не такие отношения с мужем... 11.02.2013 12:04:13, Ищу совета
[пусто] 11.02.2013 11:18:36
то есть, если 20 лет назад свекр дал половину денег на квартиру, то теперь свекровь может жить у них 3 месяца в году и трепать ей нервы? 12.02.2013 00:04:00, LucyMO
Не овен
предложите ей снимать квартиру в вашем районе на время приезда. Может желание отпадет, так на долго приезжать. Пусть сама оплачивает и организует досуг с внуками (пользуясь вашей рекомендацией) 11.02.2013 10:29:16, Не овен
MusiPusi2
ну так и не пускайте ее к себе, снимите ей квартиру 11.02.2013 10:07:42, MusiPusi2
Гэллор
Этого нельзя позволить категорически. Мало ли кто по кому скучает. Она - не обездвиженный инвалид, которому нужна постоянная помощь 11.02.2013 07:33:34, Гэллор
NLU
Мнение мужа и желательно с нюансами покажите прежде чем просить совета. 11.02.2013 01:48:21, NLU
муж считает что ей нужно быть рядом снами, но не под одной крышей... чтобы в гости захаживали и помочь в любую минуту могли. Он считает что все надо продавать и покупать квартиру недалеко от нас... меня жалеет, объективно смотрит на ситуацию, на маму может и наехать аккуратно... но лишнего не позволяет. я его во всем поддерживаю 11.02.2013 01:58:22, ищу совета
Natalya d'Etretat
И? в чем тогда проблема? Муж уже всё продумал.
Только "рядом с нами" все же не "в радиусе 200 метров", чтоб вы к ней в гости захаживали, а она к вам - нет.
11.02.2013 12:54:12, Natalya d'Etretat
NLU
Вот и поддерживайте. Не приедет к вам свекровь, только пугает. Устраняйтесь от тем переездов. 11.02.2013 12:28:25, NLU
Эники-бэники
Отличная мысль. Чем она вам не нравится?
(И муж у вас классный)
11.02.2013 04:29:10, Эники-бэники
Irenessa
Берегите свой внутренний мир, свои нервы, свою семью (без свекрови)! Доносите себя, свою точку зрения детям и мужу. Проговаривайте и объясняйте, не бойтесь ничего.

Знаю из примеров, как бы свекровь не обидела невестку и как бы муж не разделял позицию жены, но мужья уходили жить к своей маме, оставляя семью. В первом случае мужчина деградировал, перестал за собой следить, потерял хорошую работу, новую не искал. Так и жил с мамой. Мужчины тяготятся такой жизнью, но, если жена не принимает маму на старости лет, у них как бы нет выбора, как жить с ней.

Может быть, вам принимать свекровь у себя дома и не показывать ей, что вы страдаете? Не можете же вы не пускать ее? Но сроки короче и реже.
11.02.2013 01:15:36, Irenessa
Моя свекровь тоже к нам приезжает на 2 мес., но больше 1 не выдерживает, секрет прост- скука. У нас нет телевизора, т.е. они есть конечно, но подключены к компам, поэтому у нее нет возможность смотреть давай поженимся, пусть говорят и иже с ними. Круг общения у нее тут тоже очень узок, общается только с нашей соседкой. Живем в пгт, в период ее приезда в Москву не выбираемся, ни в ТЦ, ни на экскурсии, ни погулять. Лично я налаживаю свой режим максимально отличным от ее, что бы поменьше пересекаться. 11.02.2013 01:15:28, Ольга77
Как же быть? Чтобы не выглядеть стервой ( в глазах детей) и в тоже время защититься от нее. ( она к примеру, спокойно может сказать детям 7 лет девчонке, твоя мама ждет не дождется когда я уеду... И попробуй ей слово сказать, она начнет орать и рыдать , потом будет звонить с зареванным лицом всем родным по скайпу и говорить как ее я обижаю... И такие концерты каждый день... О помощи по дому и с детьми даже и речи нет... Она вся больная и даже до школы 200 метров это очень тяжело... 11.02.2013 00:38:36, Ищу совета
вампир... не знаю даже, чем вам помочь, но пускать такую к себе даже на 3 дня не стала бы. 12.02.2013 00:06:27, LucyMO
Oker
что по этому поводу думает муж? 11.02.2013 00:43:27, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!