Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адвокаты по разводу

Спрашивала здесь на днях, посоветовали мне адвокатскую фирму. Хотела бы узнать - вообще какие-нибудь гарантии они дают, что удастся разрешить спор по детям и недвижимости?
И может еще кто-нибудь посоветует адвокатов, которые берутся за сложные случаи?
01.02.2013 14:47:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
могу посоветовать адвоката 05.02.2013 11:51:17, Helen007
зверь на свободе
Гарантии - это на покупку конкретного товара в магазине.
Гарантия адвоката на его качество услуг(а не 100% рез-т)- рекомендации людей, которым вы доверяете.
Гарантия почти 100% рез-та - выбор адвоката, который обеспечит выход на судью, принимающего решение за вознаграждение(если у вас есть возможность и желание это делать). Вознаграждение определяется ценой решаемого вопроса, или регионом , или судьей.
Иначе заплатит муж ваш.
Если только у вас не "советский суд - самый честный в мире суд"(с)
Прошу прощения всех профессионалов и честных людей, которых покоробило. Однако...
03.02.2013 21:40:30, зверь на свободе
Где бы еще взять такого адвоката, с выходом... интересно, какая цена вопроса (впрочем, вероятно, я все равно не потяну) 04.02.2013 14:41:03, Автор
зверь на свободе
Адвокату ставится конкретная задача прямым текстом, а он говорит, выйдет или нет.
Цена это 10-15 % от стоимости спорных объектов. Как ему скажут. Обычно он уже сориентирован практикой и теми, кто принимает решение. А, может быть, и по-другому, как договоритесь.
05.02.2013 00:33:00, зверь на свободе
Гарантии чего???
Что судья встанет с той ноги, будет в прекрасном расположении духа, воспылает особой симпатией к Вам и неприязнью к бм? И с небольшой помощью закона вынесет решение, которое хочется Вам?
Нет. Если он в здравом уме и соображает, то никаких гарантий он Вам не даст. Суды в нашей стране - вещь непредсказуемая.
Вы бы лучше не на гарантии внимание обращали. Вам хороший юрист должен подсказать, как именно и с каких сторон Вам соломки подложить. Куда сходить, с кем поговорить, где помелькать... Это я условно, не поймите буквально.
А вот если ничего этого не будет, а он возьмет документы и радостно с ними потопает в суд, то никакие данные им Вам гарантии не помогут.
В семейных делах от стороны, которая желает выиграть дело, требуются определенные шаги, которые делать должны Вы лично, а не адвокат.
02.02.2013 20:53:54, бываю тут
Спасибо за подсказку. Я в этих делах полный ноль... А что это могут быть заш шаги, может наведете на мысль? 04.02.2013 10:33:42, Автор
У нас есть такая формула договора с адвокатом, когда чсть вознагараждения он получает только если выигрывает дело. Чаще всего это определенныи % отсуженных денег. 01.02.2013 23:13:26, __nevazhno___
Nanik
Как можно дать гарантии??? Нет, конечно.

И что такое "сложные случаи"?
01.02.2013 17:26:07, Nanik
вау
мы заключали договор, в котором было прописано, что мне оказываются услуги по представлению меня в суде по разводу и составление и согласование соглашения по детям. НО мы исходили из того, что процесс доброволен с обеих сторон. Т.е. муж не против развода и составления соглашения как такового. Если б муж был против развода, процесс был бы несколько иной и несколько дороже. Если бы возникла проблема по детям, то стоимость возросла бы в разы, т.к. дело решалось бы не в мировом, а в районном суде, а это долго, нудно и бюрократично.
Все, что мне адвокат обещал, он сделал, причем даже проводил переговоры с мужем и чуток его пропрессовал, т.е. в чувство привел по его запросам. Хотя в общем-то не был обязан.
Мне кажется, тут все зависит от сложности вопроса. А оценить сложность могут только адвокаты. Например, когда я задавала вопросы по детям, оказалось, что многие мои страхи на самом деле не страхи, а легко решаемые вопросы.
В общем, вам бы просто проконсультироваться у нескольких адвокатов, они вам и про гарантии и про сложные случаи все расскажут. Там и определитесь.
01.02.2013 15:40:18, вау
Я автор нижней темы "Развод и квартира". В вашу фирму уже обращалась, пока по электронке. Не поняла пока, могут ли они дать некую "гарантию"... 01.02.2013 16:09:08, Автор
вау
Они вам ответили? Лучше, по-моему, по телефону позвонить.
Насчет гарантии же и впрямь вопрос такой странный. Они же адвокаты, а не судьи. Адвокат должен гарантировать, что будут использованы все возможные законные средства, чтобы отстоять ваши интересы.

Насчет детей, как я поняла, гарантия практически 100%, потому как это наши законы такие, что почти 100% оставляют с матерью, если она не заключенная, не алкоголичка со справкой и не психованная со справкой. Даже в моем случае (своего жилья нет, переезд за МКАД и прочие прелести) мне говорили, что все будет ОК. НО важно, чтобы дети в суде подтвердили, что они хотят жить с мамой. Скажут - все, точно останутся с вами.

Другое дело вопрос по недвижимости. Это отдельное дело - раздел имущества. У меня такой вопрос не стоял, поэтому я ничего не могу сказать.
Думаю, что вам надо тут уже лично общаться. Вряд ли ваш случай какой-то исключительный, думаю, таких случаев в практике очень много. Вот они вам пусть и расскажут, что и как в суде происходит. В любом случае будет познавательно.
01.02.2013 16:26:39, вау
Да, конечно, я подъеду и поговорю лично. Разговаривала еще с другим адвокатом, он говорит, что если раньше в 95% оставляли детей с мамой, то теперь это соотношение изменилось... 01.02.2013 16:40:09, Автор
Гарантии никто никогда не даст. Просто мудрые адвокаты берутся за дела, которые им по зубам.
Мы судились по жилищному праву, но адвоката месяцев 7-8 искали.
01.02.2013 14:49:18, Tortillka
Т.е. никто не брался? 01.02.2013 15:14:20, Автор
Один взялся, на уровне города выиграл, кассацию в окружном- нет. Второй совсем иначе составил иск, везде с блеском выиграл. Но оплата основная была ему по факту выигрыша. 02.02.2013 21:37:12, Tortillka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!