Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2013 09:17:29

402 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не стану Вам говорить, кто прав, а кто виноват. Потому что история эта рассказана только одним участником ,уверена, Ваш муж изложил бы ее иначе.
Человек счастлив тогда, когда он счастлив у себя дома. Так вот, вы оба у себя дома несчастны. Для меня дико, когда один из родителей не хочет уделить время своему ребенку. Да, помыть посуду, приготовить ужин, развесить белье - понимаю устал, но ребенку?!?!?!! Не понимаю. Ведь можно брякнуться на кровать и лежа придумать что-нибудь замечательное. Да дети просто любят поползать по родителю, которого не видел целый день. Вывод - Ваш муж не любит ребенка, скорее всего не любит вас, потому что вы его достали наездами, а вы не любите его, потому что он достал вас. Что делать вам - не знаю. Вы не указали основополагающих моментов. Сможете ли вы прожить без него с ребенком. Если да, то бежать. Бежать без оглядки. Поймите, Ваши отношения другими не станут, они и раньше, по вашим словам, были НИКАКИМИ. Удачи Вам и мудрого решения.
01.02.2013 09:23:15, penka
Спасибо,конечно, всем за рассуждения и советы! Но мой ребенок не видит наших разборок и при ребенке я ничего не устраиваю. Сына я боготворю и ему готова посвятить жизнь и отдать ее , ее надо будет. Так что не судите, если не знаете как оно на самом деле. 01.02.2013 04:57:37, Ксю0711
ващее балдеею от таких сообщений знала что все так х(р)еново и все равно выходила и рожала от токого нудака. а где ваши мозги были в каком месте когда с ним встречались и знали что он такой? горбатого и могила НЕ НЕ исправит знаете же эту пословицу.
сами виноваты а теперь плачете. что последней [цензура] на всей планете был или сножом горлу заставляли за токого выходить.????
ну если вам нравится такая жизнь то и мучейтесь дальше а если мозги хоть какие то остались, то ради ребенка меняйте свою жизнь. лучше вообще без такого придурка чем с таким да и вам к психологу или нервапотологу а то от ваших психов и ребенок страдать будет потом. лечится вам нужно в прямом смысле, не гоже человеку себя вести как зверьку, есть и книжки в интернете полно про психологию и как себя изменить. вот честно мне таких не жалко воля выбора сами же добровольно на это пошли не ненравится меняйте..... что же делать коли Бог вам мозгов Не дал, а на базаре не купишь :(((
01.02.2013 02:25:58, .....................
РАзводитесь. Срочно. Не доводите до греха.

Не дай бог, прибьет он вас. А с кем ребенок будет жить?

Вас мне не жалко. Если бы не ребенок ... да развлекайтесь как хотите. Многие пары вообще, сначала подерутся потом потрахаются. И так годами. Каждый развлекается по своему. Но без детей!

Чем дальше тем сильнее вы будете друг друга бить. Кончитса, рано или поздно, плохо. Либо вы его, либо он вас. НЕ НАДО!
31.01.2013 23:32:36, masha--masha
Бегите от такого мужа. У меня похожая ситуация. Когда дочери было 9 месяцев мой муженек психанул на данной почве и убежал к родителям на месяц. Я побоялась остаться одна. Если честно, жалею, что вернула его. Так как за 4 года ничего не изменилось. Только стало хуже, и к тому же я неожиданно забеременела вторым ребенком.
В настоящее время, если пытаюсь расшевелить мужа,угрожает что ударит, разгромит квартиру. Короче, постепенно превращается в тирана, причем требует уже 5 детей. А заниматься ими не хочет.
31.01.2013 23:08:45, Lizon
Agata*
Автор, кстати, прислушайтесь, и с ребенком вторым (если вдруг о нем задумываетесь или муж просит) не спешите. 01.02.2013 11:16:32, Agata*
вы его тоже бьете??? 31.01.2013 23:16:07, LucyMO
А это, кстати, совершенно неважно. 01.02.2013 02:01:46, masha--masha
Natalya d'Etretat
Между прочим, когда он "дает сдачи", у него это тоже "от обиды и бессилия, от того, что я не могу достучаться до нее".
Вот как ему до вас достучаться, что он тоже человек и тоже имеет право на своё видение жизни? И на то, чтоб его не били/ в него не кидали предметами?
31.01.2013 22:39:08, Natalya d'Etretat
ПОздно про психология.

Им разводиться надо срочно, пока друг друга н покалечили.
31.01.2013 23:33:31, masha--masha
Natalya d'Etretat
Да не разведутся они, во всяком случае в ближайшем будущем, ибо "в общем и в целом" тетенька всем довольна, а ему - лень делать первый шаг. 31.01.2013 23:44:05, Natalya d'Etretat
Да они так любятся. Так часто бывает ... адреналин в крови, хороший секс.

Мне собсевенно ребенка жалко.
01.02.2013 02:01:00, masha--masha
у вас гормоны+усталость и скука,хотите отвлечься-придумайте себе занятия по душе с ребенком,станьте самодостаточной личностью,не ловите каждую минуту знаки внимания от мужа и он к вам сам потянется
и прекратите наконец драться,а то в дурку попадете
то что муж дает вам сдачи-не есть правило,но вы это сами решили- так себя вести, значит от себя и обратно идите
31.01.2013 22:31:45, ЛёльКа
Спасибо за совет! Приму к сведению! 01.02.2013 04:59:08, Ксю0711
А за 5 лет без ребенка тоже гормоны были? 31.01.2013 23:33:34, Грозная Муха
вау
Либо вы крайне себя не любите, что вот так все излагаете.
Либо, простите, вы просто истеричная дура.
Какой реакции от человека вы ждете, когда сами первая начинаете орать, драться и кидаться вещами?

Какая, нафиг, любовь?
Зачем вам нужно его внимание?
Если вы не видите очевидного, тогда ешьте витамины для мозга.

Прям бесят такие темы.
31.01.2013 20:56:54, вау
Мировик
У нас детей еще нет. Работаем вдвоем и зарплата одинаковая (!) Муж по дому нечего не делает. ООООООчень редко (раз в три месяца) помоет посуду. Может еще выкинуть мусор и "прибить полочку". Я забила на это нечегонеделанье. 32-летнего лба перевоспитать очень сложно. У меня энергии на это не хватает. Я когда начинаю ему все это объяснять я прям начинаю слышать сама звук бензопилы "Дружба".
У меня есть активное и любимое хобби, работа, а домашние дела я делаю спустя рукава. Да готовка, да стирка, да уборка. Но полы не надраиваю раз в три дня. И в будни обеды не готовлю из пяти блюд. Тайм-менеджмент в семье никто не отменял. Будут дети - времени будет не хватать и быт начнет напрягать - будет домработница.
31.01.2013 20:54:00, Мировик
А муж зачем? Если не секрет?

Я бы скорее собаку завела, в такой ситуации. Приятнее. Или очень хороший любовник?
31.01.2013 23:34:56, masha--masha
У меня подруга есть.Очень девушка эмоциональная,правда не дерется,но язык-враг ее.Я как то послушала,как она на мужа ругалась.Потом говорю ей-"Ты базар- то фильтруй,он хоть и спокойный ,но ведь может и не выдержать-отлупит."Так и получилось-ударил раз, причем по незначительному поводу,видно накопилась критическая масса.Потише стала.,а то прям складывалось впечатление,что набивается.Так и вы вчера думаю первая полезли.Зачем? Ведь проверяли уж не раз-не помогает.Это ж мазохизм какой-то.И где научились -то такому.Мама ведь ваша к папе не лезла.Думаете,если мужик-то будет терпеть ваши наскоки.Просто в один прекрасный момент,уже не просто даст сдачи,а первый вас отлупит.Себя пожалейте и психику ребенка.Не можете пока уйти-терпите.Его такими методами не воспитаешь.Основная масса мужиков такая-не перехряпается.Вот будет ребенок постарше-будет легче.А пока складывается впечатление,что вы оба эгоисты. 31.01.2013 19:09:03, Труся
скажите спасибо его родителям, это их косяк в воспитании. Ну и огласите всем вокруг, что он с Вами делает! Дальше будет хуже!!! 31.01.2013 18:19:43, прохожий (Ксю-)
Если бы у меня была дочь, я бы ей капиталл сколотила на такой вот случай. Чтобы не пришлось жить и зависеть от человека, которому ты не нужна. 31.01.2013 18:10:27, Проходила мимо
*Данет*
"уйти некуда" - это просто отмазка. был бы капитал, было бы "живу ради ребенка" или еще что-нить. 31.01.2013 20:47:47, *Данет*
Agata*
Почитала я всю тему...И об одной вещи подумалось. Вот существуют, например, мужчины-альфонсы, или еще "казановы" бывают, маменькины сынки ещё. А вот про избалованных мальчиков со спермотоксикозом в качестве мужей(случай автора и мой тоже) редко говорят. А из них, возможно, самые страшные тираны и получаются. Те, которые вот так (когда проходит страсть, рождается ребенок) изматывают жену своим равнодушием, нежеланием ничего обсуждать, которые не помоют чашку только потому, что "а ты что целый день дома делаешь?" и не повесят чистое белье потому что "а чего тебе помогать, это ж одна минута?" Удивилась некоторым высказываниям по теме автора, вроде: "А какие у вас в семье вообще проблемы, которые надо обсуждать?" Ну не проблемы, а вопросы какие-то часто возникают, планы, мечты. Как без этого? Когда на все вопросы либо пожимание плечами, либо ответ "Думай сама". А когда что-то не так вышло: "Ну ты ж умная, сама все решила, вот и получай". Понятно, что сами мы таких мужей выбрали. Наверно, когда-то было лучше, наверно, верили, что все хорошо, наверно, в чем-то "сами виноваты"....Сочувствую Вам, автор, очень. Девочки много верных советов дали. От себя повторю самый важный: не деритесь, нельзя женщине драться. 31.01.2013 17:40:51, Agata*
А зачем с таким жить? 31.01.2013 17:50:41, Грозная Муха
Agata*
А некуда идти. Мамы с папой нет, очереди претендентов тоже, финансово (пока, надеюсь) зависима. Выгнать пробовала - не могу. Вот так. 31.01.2013 17:57:19, Agata*
Знаете, я видела женщин, которые живут "по нужде".

Например, потому что ждут, пока получат гражданство. Или в декрете сидят. Они спокойны. Зачем напрягаться, если понятно, что трудности временные. Спокойно гладь мужа по шерстке, и считай дни в календаре. "Срок" закончился - на развод, срочно. Спокойно и без напрягов.

У автора совсем другой вариант. Ей _хочется_ поскандалить.
31.01.2013 23:38:22, masha--masha
Agata*
Да, у автора по-другому. Но я к тому, что инфантильность и равнодушие мужа часто и порождает такие вспышки со стороны жены. А у автора, да, настораживает сам вопрос: "Почему он дает сдачи?". 01.02.2013 11:07:28, Agata*
Лучше одной, чем с таким :( 31.01.2013 19:27:07, Грозная Муха
я никогда не бываю на стороне мужиков, которые бьют жен. Но ваш муж вас не бьет, а дает сдачи. В вашем случае - он прав.

С такой противной мадамой я бы вообще не захотела жить в одном доме.
31.01.2013 17:23:18, LucyMO
Дорогая Ксю, Ваш муж 100% прав. Странно что он еще на развод не подал, видно любит сильно Вас и ребенка. Если вы так упахиваетесь по дому, что нужна еще и помощь мужа в уборке, то лучше обсудите с ним найм помощницы, пусть она приходит раз в неделю и делает уборку. По поводу играть с грудничком - редко какой мужчина это делает, и это нормально. Будет сыну лет 6-7-8-10, папа начнет уделять ему внимание. Так что Ваши претензии не обоснованы. А то, что дает сдачи - правильно делает, надеется, видимо, что вы когда-нибудь отучитесь драться. 31.01.2013 17:00:18, мама-аня
А только мне кажется, что она с мужем - одинаковые. И им нравятся все эти скандалы-драки? Обоим. 31.01.2013 23:39:24, masha--masha
Про "нормально" , что с маленькими детьми не занимаются никак - насмешили... Ничего в этом нормального нет вообще-то. 31.01.2013 18:12:10, Проходила мимо
Гэллор
Лезете драться, а потом еще и удивляетесь. Странные бывают люди 31.01.2013 16:32:06, Гэллор
XXL
всегда удивляет: что только женщины способны терпеть, лишь бы быть замужем :) 31.01.2013 15:59:32, XXL
Как Вам быть? За языком следить и за руками своими. Нервы еще полечите и занятие найдите по душе, хобби называется, типа рыбалки у мужа. А виноватым он себя правильно не считает, он дает отпор домашнему тирану и этот тиран - Вы. 31.01.2013 15:40:43, BlondinkO
La Tour Eiffel
или у вас такая любовь с элементами садо-мазо или зачем вы вообще за такого замуж выходили ?? если еще до брака на вас руку поднимал ? бежать уже тогда надо было от такого, чтобы не писать сейчас такие темы :((( 31.01.2013 15:38:04, La Tour Eiffel
от такой надо было ЕМУ бежать, а не от такого... Она лезет к нему драться. 31.01.2013 17:24:23, LucyMO
La Tour Eiffel
может и так :) в любом случае, отношения какие-то патологичные, но раз они друг друга нашли и даже ре родили, наверное им для чего-то это нужно... 31.01.2013 18:16:31, La Tour Eiffel
Зачем вы первая начинаете?
Мне бы никогда не пришло в голову поднимать руку на мужа.
31.01.2013 15:35:21, Оля-Йоля
Не провоцируйте его, не скандальте. Подумайте о ребенке! Неужели вы деретесь у него на глазах? Если муж не уделяет вам внимания, то исправить это фактически невозможно. Одно дело, если бы он на самом деле много работал, уставал. И совсем другое, если он по ночам сидит в инете вместо того, чтобы общаться с вами. Значит ему там интереснее. Как не обидно это звучит:( Я бы в вашей ситуации развелась прямо сейчас. Но у меня есть жилье, у меня есть родители, которые помогли бы мне с детьми. Есть работа на которую я могу выйти прям сейчас. Если у вас все не так просто - значит надо дождаться того момента, когда вы сможете обходиться без него и развестись. И главное не провоцируйте его, не трогайте - пусть сидит в своем инете. Главное, чтоб не обижал вас и ребенка. Если даже без провокаций будет распускать руки - снять побои и в милицию. И к маме. Ребенка берегите! Ну и себя конечно же. 31.01.2013 15:02:53, вернаяжена
Helen007
купите фитнес-карту и ходите в клуб по вечерам заниматься. А муж пусть в это время сидит с малышом... И не говорите что он за ним не посмотрит, обидит и т.п.... И будет Вам счастье!!! если нет денег на карту, ходите по вечерам к подругам( ну ооочень надо).. 31.01.2013 15:01:06, Helen007
masyanya белая и пушистая
Идите в секцию карате , самбо , кик-боксинга и , через год усиленных каждодневных тренировок , будет вам счастье ! 31.01.2013 14:24:26, masyanya белая и пушистая
ага. и муж пойдет в секцию. а потом еще на стрельбу и ружьишко прикупит. 31.01.2013 14:54:15, вернаяжена
masyanya белая и пушистая
ну и замечательно - долго учаться не будут :) 31.01.2013 17:26:10, masyanya белая и пушистая
+1 Прям с языка сняли. :) 31.01.2013 14:56:41, KatrinZZ
искренне не понимаю почему он с Вами до сих пор не развелся... любит, наверное... Или ему жить будет негде? 31.01.2013 14:21:01, RitaK
Очень жаль малыша))) 31.01.2013 14:09:10, taviu
я бы наверно развелась 31.01.2013 14:06:09, олимпа
Antre
Вот умеют люди весело проводить время. 31.01.2013 13:29:38, Antre
Лябофь у них))) 31.01.2013 15:41:51, BlondinkO
Потому что слишком много этого свободного времени:) 31.01.2013 13:36:32, solorum
Вы не правильно меняете тактику.
Возьмите путевку, куда-нибудь на море, с подружкой хотя бы, если нет любовника)). И оставьте ему ребенка. На недельку, на две.
Не надо с ним скандалить.
Против каждого лома - свой прием.
С вашим - этот будет лучшим.
И обязательно внимание проявите, магнитик ему купите там))

А кулаками махать...нужно для этого быть физически сильнее.
31.01.2013 13:27:58, Булочка наст.
Шелковица
В общем-то я на стороне вашего мужа. Почему вы себе позволяете его бить и кидать в него предметы? Начините с себя. Учитесь сдерживаться.
Мне в свое время преподал урок бм. На мою пощечину ответил так же, только от его пощечины я впервые в жизни поняла, что значит искры из глаз. Мне хватило. За 11 лет брака больше ни я ни он не занимались рукоприкладством. С нынешним мужем так же. Начну кидаться с кулаками, буду получать сдачи. Благо мне ума хватает этого не проверять. На детей это правило не распространяется
31.01.2013 12:47:43, Шелковица
Helen007
у вас дети кидаются на мужа с кулаками? Вот это да.. жуть 31.01.2013 15:02:38, Helen007
Просто Так
Муж правильно считает. Он прав. Равноправие - это палка о двух концах. С чего вы позволяете себе насилие по отношению к члену своей семьи?!!!! И почему он должен это терпеть? Вообще - бред все сообщение. ИМХО от безделья. Займитесь уж чем-нибудь, не читала, но наверняка то же самое вам тут ниже советовали. 31.01.2013 12:41:40, Просто Так
Представляю, как там будут бить ребенка... Все :( Он ведь не может дать сдачи :((( 31.01.2013 12:42:48, Грозная Муха
Штуша-Кутуша
ВОт точно. Такие мамаши и от ребенка будут требовать исполнения своих представлений о прекрасном... 31.01.2013 13:00:04, Штуша-Кутуша
Да, семейка у вас веселенькая! Если у вас постоянно доходит до рукоприкладства, и ничего зазорного в том, чтобы залепить мужу Вы не видите, то я считаю это совершенно нормальным, что и он вам отвечает. Нельзя бить ЖЕНЩИНУ, а вот баб некоторых так и хочется иногда за шкирдон оттаскать. Вы со своей историей скорее похожи на "бабу", к сожалению... (((
А вы как о муже заботитесь сама? Завтраки он у вас получает с утра, или бутербродом с колбасой сам перебивается? Рубашечки наглажены? Постельное белье свежее и вкусный ужин наличествуют? Вы за собой следите, или скорее на сестру Бабы Яги похожи? Маникюр-педикюр-книжку хорошую перед сном почитать? Все идет от вас, женщина делает дома атмосферу, а у вас какое-то поле боя, а не жилище. Не пинать надо мужа, а показывать, какая вы красавица и умница и какое удовольствие возиться с малышом, драки вообще себе запретить, женщины не дерутся, поспокойнее будьте, найдите чем себя занять кроме ребенка и бытовухи, да хоть крестиком вышивать начните и пресс качать, все лучше чем с ума сходить и превращать свой дом в психбольницу с элементам СИЗО. Удачи Вам!
31.01.2013 12:36:57, JeniaZ
все прекрасно , и даже правильно, единственное я бы делала поправку на годовалого малыша. Он занимает все время обычно. И пространство ). 31.01.2013 13:04:09, Moon
МарикаЧ
Да какое там особо время годовалый малыш занимает? Вполне можно все успевать.
Бытовая техника и памперсы давно освободили женщину от рабского труда:)
31.01.2013 13:36:48, МарикаЧ
у меня годовалый малыш занимал 100% моего домашнего времени. И да, у нас есть бытовая техника и памперсы. Но личного внимания ребенку бытовая техника не заменит. 31.01.2013 17:27:13, LucyMO
Если бабу бьёт по роже и первый и второй и третий мужья, то виноваты не мужики, а рожа(с) По-моему, у автора как раз этот случай. Персенчику попейте. 31.01.2013 12:18:15, че
вы про себя? 31.01.2013 14:26:17, просто читаю
Меня ни первый ни второй не били и не бьют, не волнуйтесь. Меня вообще никто не бьёт,видимо это оттого, что я на людей с кулаками не кидаюсь.
А вас, судя по острой реакции на вышенаписанную фразу, таки не миновала чаша сия? Примите мои соболезнования))
31.01.2013 14:30:33, че
Грустно конечно. Недогулял и остро об этом жалеет, а вы ему конечно в тягость.
Вас жалко безумно. Жалко даже не потому что он вас бъет и не любит, а потому что, есть ощущение, что вы способны прожить так всю жизнь. Вот от этого фатального "а я его люблю" в ответ на его равнодушие и презрение, так и веет безысходностью.
Хотя, с другой стороны, быть может когда выйдете на работу, смените круг общения, начнете зарабатывать, то и ваш взгляд на эти отношения и себя саму изменится.
Я в свое время тоже стучалась-стучалась, огребала, потом опять стучалась, да, чисто дятел. Но в один прекрасный момент я поняла, что это бесполезно. И наверно именно в этот момент разлюбила мужа. Ведь я любила не его какого есть, а такого каким бы он мог быть если б я "достучалась". Через год развелась, сравнительно хладнокровно. Правда детей у нас не было, с ребенком я бы дольше тянула, но с тем же результатом.
Вы, главное, второго ребёнка не рожайте. А с этим мужем хорошо не будет. Будет плохо в разной степени, в зависимости от вашего поведения. Постарайтесь не принять "не очень плохо" за хорошо.
31.01.2013 12:17:18, KatrinZZ
А то, что она его бьет- это нормально? Муж должен тупо все терпеть? 31.01.2013 14:24:45, весело
Нет, это ненормально абсолютно. Но если она перестанет, он её от этого не полюбит, всё, поздняк метаться ИМХО. Разве что они каким-то мне неизвестным способом синхронно повзрослеют и переоценят друг-друга.

Ей просто на будущее нужно знать - мужчину провоцировать НЕЛЬЗЯ. А то ей внушили, что "женщин не бьют", вот она методами и не брезгует. А так да, если она следующего мужа тоже будет бить, то он тоже сдачи даст и всё пойдет по кругу....
31.01.2013 14:43:11, KatrinZZ
Как быть - учите сына, что "девочек не бьют". Хотя я своего так учить не стану :) 31.01.2013 12:10:06, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
Сначала хотела напсиалть "+1", потом подумала - нет, именно в ситуации агора буду учить сына "не бить, а разводиться, ибо когда баба дура, это не лечится".
"Бить девочек" я учила лет в 5. "Бить" в значении "давать сдачи", ибо лет до 10ти мальчики и девочки в одной весовой категории.
31.01.2013 12:15:05, Natalya d'Etretat
Так моему 4, поэтому я так и пишу :))))
А с бабой-дурой желательно еще и не детей не заводить, зачем дурные гены размножать.
31.01.2013 12:27:05, Грозная Муха
почему? 31.01.2013 12:11:19, petrochinina
Чтоб его жена потом не била, как автор своего мужа. 31.01.2013 12:14:37, че
этого не понимаю совсем, как не страшно самой-то 31.01.2013 12:23:19, petrochinina
я тоже не понимаю, как не страшно ей лезть драться к тому, кто заведомо сильнее её. 31.01.2013 12:34:49, че
masyanya белая и пушистая
и кто 100% даст сдачи ! правда садо-мазо еще никто не отменял .... 31.01.2013 14:33:35, masyanya белая и пушистая
Вот ее научили, что девочек не бьют. И забыли научить, что в жизни бывают разные варианты, и лучше не нарываться. 31.01.2013 12:26:01, Грозная Муха
Я его учу никого не бить :) А если сильно пристают, можно дать сдачи, и девочке тоже. Девочки сейчас слишком боевые :( 31.01.2013 12:14:10, Грозная Муха
девочки боевые, да, но силы все же не равны, это надо учитывать как-то 31.01.2013 12:17:28, petrochinina
masyanya белая и пушистая
вот пусть девочка и учитывает . Как мозг выносить - этому то ее научили , а как этим озго пользаваться - нет (это относительно автора) 31.01.2013 14:15:42, masyanya белая и пушистая
недолюбливаете девочек 31.01.2013 14:58:25, petrochinina
JANISE
это всем мамам мальчиков свойственно :) я тоже считаю, что в большинстве случаев многие девочки сами нарываются.
у моего такие девочки в классе, что мальчиков в узел скрутить запросто смогут, а стоит мальчику просто начать отбиваться, так сразу в крик КАК НЕ СТЫДНО ДЕВОЧЕК БИТЬ!!!!
31.01.2013 17:27:33, JANISE
masyanya белая и пушистая
ага :) особенно безголовых 31.01.2013 17:27:18, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
да ладно, до определенного возраста девочки часто крупнее и сильнее :) но я своему говорила, чтобы даже не "сдавал сдачи" девочкам (не говоря уже о том, чтобы самому нападать), по простой причине, у них очень хорошая память :) моему как-то удалось, с пацанами "махались" конечно, тоже до определенного возраста.. 31.01.2013 13:43:57, Елена Д.
Как мама девочек, я это учитываю и учу их не начинать драки и не нарываться. Сына буду учить тому же, чему и Муха. Потому что самооборону ещё никто не отменял, как и бабо-дур. 31.01.2013 12:36:49, че
Liusia (просто Люся)
ИМХо самообороняться от бабодуры больше одного раза - это педагогическое фиаско и моральная ущербность (не бабы, прошу заметить) 31.01.2013 12:38:05, Liusia (просто Люся)
Кто ж спорит. Бабо-дура и моральный ущерб нашли друг друга. 31.01.2013 12:48:16, че
Штуша-Кутуша
Я лично не считаю его моральным ущербом. То, что он ее не любит, это да. Ну так она же сама "без него жить не может"... 31.01.2013 13:01:03, Штуша-Кутуша
Liusia (просто Люся)
а ребенка он ей при таком раскладе из каких соображений делал и женился вообще зачем? На всех жениться теперь, кто без него жить не может? 31.01.2013 13:04:25, Liusia (просто Люся)
а ребенка можно сделать безо всякой любви вообще 31.01.2013 13:47:11, petrochinina
Liusia (просто Люся)
а зачем? ну т.е. если ребенок сам по себе не нужен, что очевидно по теме, то делать его зачем? 31.01.2013 13:50:43, Liusia (просто Люся)
Автору вообще ничего не очевидно :) То же самое можно сказать - женились зачем, дрались зачем, не разводились до ребенка зачем... 31.01.2013 13:53:27, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
не, у автора я даже не спрашиваю, я понимаю, что бесполезно 31.01.2013 13:56:22, Liusia (просто Люся)
Oblina
и ты решила спросить здесь? :) 31.01.2013 14:02:16, Oblina
Liusia (просто Люся)
а где ж мне еще спрашивать?(( 31.01.2013 14:33:55, Liusia (просто Люся)
Там мог быть банальный шантаж, дескать руки на себя наложу, с паданием в колени и клятвенными обещаниями больше никогда не скандалить и не распускать руки. Хватает на неделю максимум, а потом всё по-новой.
Хотя, опять же сугубо моё имхо, его всё устраивает, и периодичные драчки тоже.
31.01.2013 13:09:56, че
Штуша-Кутуша
Вы даже не представляете, как могут быть настойчивы те, кто без кого-то жить не может))))) 31.01.2013 13:08:28, Штуша-Кутуша
Liusia (просто Люся)
представляю... примерно... ну и что? у мальчега девять жизней, чтобы одну можно было смело посвятить настойчивым гражданам? 31.01.2013 13:36:29, Liusia (просто Люся)
Штуша-Кутуша
Он не смог устоять)))))))))) "Слабак" (с) 31.01.2013 13:38:27, Штуша-Кутуша
Это был ответ на коментарий Люси, а не моё отношение к фигурантам историии. 31.01.2013 13:04:10, че
Я рассчитываю отдать на восточные единоборства, там правильная философия :) 31.01.2013 12:25:13, Грозная Муха
+100500 31.01.2013 12:15:55, че

Показан 101 комментарий из 402



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!