Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2013 15:43:14

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
В девичей Бозон давала ссылку [ссылка-1]

Я тоже думаю, что один раз качественно психануть продуктивнее, чем годами терпеть психологическое захребетничество близких. Я сестру свою строю периодически, ибо задолбала вешанием на меня своего плохого настроения.
25.01.2013 00:45:49, NAD
ЯТрудная
Спасибо за перепост ссылки! К меня в точь как раз такое же состояние сейчас, как у той Тани. 25.01.2013 10:42:33, ЯТрудная
Oblina
напишите свою сказку :) 25.01.2013 11:13:25, Oblina
ЯТрудная
Я б написала, но вот так в духе Устиновой у меня не получится.... 25.01.2013 11:38:00, ЯТрудная
Oblina
Просто не забывайте, что это - рассказ, а не "репортаж с места событий" :). 25.01.2013 12:19:36, Oblina
ЯТрудная
Гы)) 25.01.2013 13:35:41, ЯТрудная
Есть хорошая вещь- успокоительный сбор травяной в фильтр- пакетах, называется фитоседан. Завариваете как чай в пакетиках и пьете на пару с мужем:)

Для себя поймите, что хорошей для своей свекрови вы не будете НИКОГДА, благодарной она вам не будет НИКОГДА, что бы вы не сделали, и мужу Вашему в любом случае придется высушивать гадости о Вас.
Поняли? Прочувствовали?
Еще есть желание выполнять ее приказы?
Ну тогда Вы мазохистка.
24.01.2013 22:33:05, Сластеник с др компа
ЯТрудная
А что покрепче - фитоседан или новопассит? 25.01.2013 10:48:05, ЯТрудная
Сластёник
Я не пила новопассит, но вот смотрю инструкции. У них разный состав, и показания у них немного отличаются:
Новопассит:
экстракт жидкий (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной)
+ Вспомогательные вещества: натрия цикламат, камедь ксантановая, сахарный сироп инвертный, натрия бензоат, натрия сахарина моногидрат, этанол 96%, апельсиновый ароматизатор, натрия цитрат дигидрат, мальтодекстрин, пропиленгликоль, вода очищенная.

— неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью;
— "синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения);
— бессонница (легкие формы);
— головные боли, обусловленные нервным напряжением;
— мигрень;
— функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром раздраженного кишечника);
— в качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме;
— зудящие дерматозы (атопическая и себорейная экзема, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.

фитоседан №2:
Пустырника трава 40%
Мяты перечной листья 15%
Валерианы корневища с корнями 15%
Солодки корни 10%
Хмеля соплодия (шишки) 20%

Применяют в качестве седативного средства при повышенной возбудимости, раздражительности и для лечения невротических расстройств.

Фитоседан®№3 (Успокоительный сбор №3)
Состав:
пустырника травы - 25%
душицы травы - 25%
чабреца травы - 25%
валерианы корневищ с корнями -17%
донника травы - 8%
Показания к применению
Повышенная нервная возбудимость, нарушения сна, ранняя стадия артериальной гипертензии, спазмы желудочно-кишечного тракта (в составе комплексной терапии).

Мне лично симпатичнее вариант трав без всяких добавок.
25.01.2013 14:27:36, Сластёник
ЯТрудная
Мне как-то тоже.
Фитоседан №3 наверно, подойдёт.
25.01.2013 15:24:20, ЯТрудная
ЯТрудная
Прочувствовала. И всё правильно, и я это давно поняла (что хорошей всё равно не буду)... но почему-то всё стараюсь для неё.
Хотя даже знаю, почему - а вот чтобы она не капала каждый час в истерике потом (если я не помогу) на мозги моему мужу (как по ссылке выше - [ссылка-1] "Свекровь четверть века переживает на тему «Лёвушка мог бы выбрать и получше»).
25.01.2013 10:47:21, ЯТрудная
Сластёник
А просто поймите, что мужу она все равно на мозги капать будет.
Мне в свое время помогла фраза мужа:
"Даже если ты будешь самой красивой женщиной мира, родишь 10 детей, станешь доктором наук, зарабатывать будешь миллионы и все (!) их отдавать свекрови, при этом будешь идеальной хозяйкой и каждый день станешь выготавливать обед на 10 блюд:), она НИКОГДА не будет отзываться о тебе хорошо".
у меня сразу мозги на место встали:)

И на фразы типа «Лёвушка мог бы выбрать и получше», надо доводить ситуацию до абсурда и говорить:
-ох, да, мог ведь выбрать и получше,а выбрал меня, бедный-несчастный. И за что ему такая напасть! Всего лишь одно образование у меня-а мог бы жениться на женщине с тремя! И сына-то пока только одного родила-а некоторые тройни рожают! И квартира-то у меня в приданом только одна, а некоторые-вон, на Пугачевой женятся и в миллионах купаются! А он,бедный-несчастный, меня полюбил! Не иначе, сглазил кто...
/преданно заглядывая в глаза/Вы не знаете, МариВанна, кто же его сглазил-то так?!?

Но тут характер, конечно, нужен:))
25.01.2013 14:38:14, Сластёник
ЯТрудная
Супер, мне понравилось!
Спасибки!
25.01.2013 15:25:42, ЯТрудная
Марфут@
+1000 24.01.2013 22:37:12, Марфут@
ЛУЧИК
У меня дома и на работе весит груша, ах как я ее бью. Хочется дать в глаз и мужу, и начальнику, и детям. А так я мягкая и пушистая. 24.01.2013 21:46:56, ЛУЧИК
ЯТрудная
Млин, мне б такого "мальчика для битья"....
А пока я на велотренажёре.... дня три, наверно, думала, пройдёт, ан неть. Реснички не нарастила... Всё кувырком... Я даже стала забывать, что нужно купить - мозг отказывает думать, потому что все мысли о муже и его маме.
24.01.2013 21:58:47, ЯТрудная
Марфут@
Вам так дорога его мама? Вы ей чем то сильно обязаны ? или Вы так боитесь огорчить своего мужа? он так же печется о Вашей маме ?купите мальчика для битья , я за ним на днях собираюсь и по накатанной Васей назову ) 24.01.2013 23:31:37, Марфут@
ЯТрудная
Да ничем я себя ЕЙ обязанной не считаю, просто муж сейчас из-за этой нервотрёпки и постоянных дёрганий его мамы стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.(((( 25.01.2013 10:57:50, ЯТрудная
Марфут@
Так он как я понимаю не по отношению к маме таким стал, а к Вам?:( так чем поможет Ваша " хорошесть " перед его матерью то 25.01.2013 11:31:20, Марфут@
ЯТрудная
Кака я поняла, он и матери там выговаривает, ругается на неё, что вот, натворила дел.... Ну и на нас с дитём порой как сорвётся.... Печально всё это.
___
Да не, я поняла и нужно принять как данность, что для свекрови я не буду хорошей, независимо от того, хорошая я или плохая - всё равно всё будет не то и не так. Даже когда я помогла свекрови без риэлторов продать её однушку, она мне только выговаривала - то "ты, наверно, не так объявление подала! Люди пишут так и так, а ты не знай чего там понаписала..." - тогда за меня заступился муж, мол, ма, ты чё, она весь инет облазила, всё прогуглила, там твоя кв описана, как будто любому за счастье её купить, ну и т.д., свекровь успокоилась. "Спасибо" она мне сказала очень оригинально, но в её духе: "Алин, ты такая молодец, ты так хорошо продала нам кв, помоги продать теперь ТАК ЖЕ легко и удачно Лене (племянница свекрови, и двоюродная сестра моего мужа, усыновлённая в 3 года мужниной тёткой) - Лене нужно продать однушку, я денег добавляю ей (чтоб выписалась из 4х ком) и они там хотят купить двушку - вот сделай им, пож-та!" Ну, я давала здесь такую тему, мол, должна я помогать той Лене, которая оболгала меня и моего ребёнка на словах сделала "инвалидом и уродом". И опять, я всё разместила в инете, попросила знакомую (риэлтор) помочь Лене, а потом свекровь мне позвонила "узнать отчёт", как я поняла. Я поговорила, потом трубку дала мужу и он спокойно сказал свекрови, что у меня и у него и у неё самой полно своих проблем и забот, чтоб ещё Ленины квартирные вопросы решать. Вот так вот, всё через мужа - его гнева свекровь боится. А я - ну типа, по жизни обязанная тем, что живу с её сыном. ЕЙ обязанная, что не сильно (сейчас, было намного хуже вначале) "режет" меня.
Так что "хорошесть" не поможет, это да. Но и прямо направить её по адресу я тож не могу - я уж писала, что сразу же начнётся шантаж - звонки мужу по 100 раз "выбрал вот себе стерву конченную!!!", неразрешимые задачи, которые может решить ТОЛЬКО АНдрей, и ТОЛЬКО в то время, когда нужно им, а та по списку он утром в единственный выходной в вскр к ним уезжает, им нужно ещё что-то, и приезжает в оканцовке ближе к 9ти вечера, потому что ИМ нужно в 9ть спать, у них режим, да.
25.01.2013 11:52:37, ЯТрудная
Марфут@
Печально:( свекрови нда... дамы с огоньком:( держитесь ! 25.01.2013 12:15:03, Марфут@
ЯТрудная
Моя тогда - костёр вообще((((. Потому как три свекрови (мамы ГМ) ДО неё были как-то не такие...ммм... лидеры, скажем так. 25.01.2013 14:40:08, ЯТрудная
Татуня
ой...а я думала, ты собачку завести собралась :))) 24.01.2013 23:34:49, Татуня
Марфут@
ну ваще то это разные вещи) собираюсь и двух , ищу где и как это внести в дом так что бы как будто и былО 24.01.2013 23:51:38, Марфут@
Татуня
тогда тока медикаментозно :) традиционно посоветую мелисану клостерфрау и афобазол :) 24.01.2013 22:29:50, Татуня
Марфут@
и то и другое фигня Татунь) ну при серьезных психах ) 24.01.2013 23:32:17, Марфут@
Татуня
так я ж о том, что если серьезно - так за лекарством уже без рецепту не побежишь...
ну разве что, хм, в вино-водочный :) но это не девачковый метод, нет :)))
24.01.2013 23:34:13, Татуня
Марфут@
ну иногда помогает, еси подруга верная напротив) 24.01.2013 23:52:06, Марфут@
ЯТрудная
Пригласила на завтра знакомых (муж, жена, 2 сынишки) в гости, официально - на новоселье, на деле - хочу напиться и "пошалить"))), как Карлсон, короче.
Надеюсь отвлечься, да и мужу не помешает, тем более, что эти люди не в курсе проблем свекрови, с ними не пообсуждаешь)))
25.01.2013 10:29:04, ЯТрудная
Марфут@
И правильно:) хорошего отдыха!! 25.01.2013 11:29:09, Марфут@
ЯТрудная
Спасибо!
Я тоже подумала, что уже столько времени зацикливаться и ему, и мне - это чересчур.
25.01.2013 11:54:45, ЯТрудная
ЛУЧИК
Фигня Ваша мелисана. Не помогает. Лучше уж тогда пион. Зараза, только он промили дает. 24.01.2013 23:20:47, ЛУЧИК
ЯТрудная
Что за пион? Настойка, что ли, не?
(Сгорая от стыда): чувствую себя первопроходцем, кроме новопассита (беспонтовый для меня) и афобазола ничего не знаю....
25.01.2013 10:59:57, ЯТрудная
Татуня
закусывать не надо :) тогда помогает :))))))))))) 24.01.2013 23:32:57, Татуня
ЯТрудная
да афобазольчику б мне..... 24.01.2013 22:30:54, ЯТрудная
Татуня
так за чем дело стало? :)
не, реально, надо разорвать это кольцо мыслей, это ж уже ни в какие ворота, когда в голове одно и то же, одно и то же, сосредоточиться, жить мешает!
есть какие-то конкретные препараты именно от такой "цикличности". но это уже нужны узкие специалисты.
мелисана помогает расслабиться почти сразу :) 2ч ложки :)
24.01.2013 22:36:50, Татуня
ЯТрудная
Попробую мелисану, спасибо за совет! 25.01.2013 11:11:41, ЯТрудная
NLU
Почему вы ничего придумать не можете? 24.01.2013 20:28:58, NLU
ЯТрудная
Посоветуйте, что придумать можно, со стороны всегда виднее.
Я уже ничего не вижу(((( и туплю сама не по-детски.
24.01.2013 20:37:19, ЯТрудная
NLU
Жизнь - театр. Скажите мужу, что вам холодно и вы легли в ванну с пеной, или убегаете (куда у вас там правдоподобнее) в бассейн, жэк, на педикюр, купитьсрочно киви(иначе тошнит), пришла соседка... в конце концов молоко убежало. Почему вы всё время на подхвате без дел собственных не так сидите, не так стоте ? Займитесь собой и от компа бегом по снегу, иммитируя решение глобальных забот о семье. Привыкнут все, что вам надо туда и это не обсуждается. 24.01.2013 23:45:44, NLU
ЯТрудная
Сегодня похороны одноклассника, думала, муж не отпустит, он вообще ревнивый довольно, но неть, отпустил, оставил много денег на цветы, сказал чтоб в столовой много не пила, "а ты и так нервная вся в последнее время"... Видно, сам всё видит и понимает, насколько меня всё это достало. 25.01.2013 11:16:46, ЯТрудная
ЯТрудная
Могу пока только поплакаться тут на данный момент.
А с ними - ниже писала - всем говорю, что "всё хорошо", "Всё будет хорошо", всех успокаиваю, короче.... Устала.
Меня никто не успокаивает, все сливают, как в помойку свои проблемы: и муж, и свекровь. И если что не по их - крик и вопли.
Устала....
24.01.2013 20:33:42, ЯТрудная
а вам не приходит в голову, что вы что-то делаете не так, раз такие результаты? 24.01.2013 21:08:46, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Ищу, но нахожу ток мягкотелость и слабоать характера, когда просят "помоги!". 24.01.2013 21:28:02, ЯТрудная
я предполагаю комплекс "отличницы", попытки обменять "хорошесть" на одобрение и даже любовь. Это так не меняется, точно. 24.01.2013 21:33:13, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Да-да.... Я и есть отличница))) - серебро в школе, красный диплом в Универе, учительница в школе, пока училась сама, "для стажа", потом препод в вузе....
Всё так и есть.
24.01.2013 21:41:57, ЯТрудная
ЯТрудная
Приходит, конечно. Ищу проблему в себе... 24.01.2013 21:26:07, ЯТрудная
вы все еще думаете, что в учитесь в школе, и есть кто-то кто заметит ваше примерное поведение и проставит "пятерку", а вы придете домой и там вас все будут хвалить за эту пятерку и возможно даже дадут мороженное.
так вот - вы уже не в школе, никто за вашим поведением не следит и пятерок не ставит, и мороженное за пятерки не дают. Потому что вы выросли и теперь сама учительница и тот, кто раздает пятерки и мороженное.
24.01.2013 21:31:47, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Правильно, наверно, это у меня в голове.
Ну и как действовать дальше? (реально прошу совет, не издёвку).
24.01.2013 21:43:05, ЯТрудная
вы умница, красавица, достойны любви, уважения, счастья, своего золотого мужа, прекрасных детей, своей любимой мамочки и даже своей бедовой свекрови.... можете добавить еще чего-нибудь от себя... просто так, независимо от своей "правильности". ЭТО БЕСПЛАТНО.
все! перечитывайте иногда и успокойтесь, делайте так, как хочется. Натура у вас, мне кажется, добрая и ничего такого уж ужасного вы не сделаете, даже если дадите себе чуточку больше свободы.
24.01.2013 21:47:28, Лось_Анджелес
ЯТрудная
То ли нервы, то ли усталость, то ли всё вместе, но мне так иногда говорит моя мама (умница, красавица, люблю тя) - и тогда я плачу, ну вот как сейчас.

Спасибо.
24.01.2013 22:00:28, ЯТрудная
ну вы не верите... вам надо, чтобы кто-то сказал. За то и стараетесь черезмерно.
И непонятно, почему если кто-то другой говорит - то это непременно так и есть. А если вы и сами это подозреваете - то это не так. Разницы, на самом деле, вроде бы никакой.
24.01.2013 22:13:07, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Вроде бы... 24.01.2013 22:29:22, ЯТрудная
Эники-бэники
Бывало. Пробовала все. Как итог - меня больше никто не трогает, все свои проблемы решают сами, все довольны и счастливы. 24.01.2013 18:43:27, Эники-бэники
вы ангел, потому что я бы послала 24.01.2013 18:30:06, Лось_Анджелес
Я не умею терпеть, поэтому я думаю, я и не замужем...
Если ко мне придираться, я становлюсь просто опасной)
24.01.2013 16:40:13, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
1. заче вы гуглите для свекрови?
2. почеу не говорите мужу , что вдействительности вы чувствуете?
24.01.2013 16:39:05, masyanya белая и пушистая
ЯТрудная
1. Свекровь просит - найди мне инфу.
2. Да говорила, говорит, сам устал. Не могу ж я ему (он сам весь дёрганным стал с перспективой остаться без ж/п) постоянно до кучи на мозги капать, как я устала от его мамы, от его психозов.
Он кричит дома (про маму) " ну что за дура?!!! И сама бомж, и меня хочет сделать!!! Идиотка!!! Принеси мне чаю!!!" - и что, сказать ему, как меня это всё достало?...
24.01.2013 16:48:16, ЯТрудная
Марфут@
Принеси мне чаю!!!" - и что, сказать ему, как меня это всё достало?..."
после этого вопля я б и не то сказала ... ноженьки есть?рученьки функционируюют? вот на кухоньку и пусть прогуляется .
Вы взяли проблемы ( или мнимые проблемы ) его семьи на себя сами, Вам заняться нечем больше? Для чего?? хотите что бы похвалили .. не похвалят, а вот крайней остаться можете легко . и как бы он не орал " идиотка " про нее , она его мать и всегда ей будет , а Вы .. жена .
короче наплюйте и расслабьтесь, займитесь ресницами )
25.01.2013 00:18:59, Марфут@
ЯТрудная
:-)))
Хорошо как написали!
25.01.2013 11:17:54, ЯТрудная
да, сказать. Пусть мальчик взрослеет 24.01.2013 18:35:23, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Пусть-то пусть, но уже не смешно((, в администрации района никак понять не могли, зачем свекровь выписалась несколько месяцев назад, если всё равно потом собиралась обратно прописываться. Муж говорит, мне наоело там слушать их беседы, и он сказал "у человека тяжёлый климакс, давайте по существу вопроса"... Говорит, девушка там сразу сделала серьёзное лицо...
Не дай Бог вот такие "климаксы"...
И не дай Бог никому вот так взрослеть - через психозы и неадекватные поступки родной мамы.
24.01.2013 18:40:10, ЯТрудная
именно так люди и взрослеют :( 24.01.2013 19:01:22, Лось_Анджелес
ЯТрудная
ППЦ...
___
Я не так давно через похожую ситуацию сама прошла с моей мамой. Она кричала по поводу и без, её всё бесило. И хоть мы давно живём отдельно с ней, всё равно мама сумела и доставила мне и мужу проблем... Наверно, поэтому мне и жаль свекровь и мужа в связи с ней и её неадекватом, приведшим к такому финалу, тоже жаль - гормональные взрывы вещь страшная и бывают они не только у беременных...
24.01.2013 19:15:50, ЯТрудная
у многих людей бывают разнообразные трудности. Повзрослеть - это научится их решать без истерик. 24.01.2013 21:10:04, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Не все умеют, не всех научили - а тут такой пример "показательный" - родная мама в истерике... 24.01.2013 21:27:10, ЯТрудная
ну и хорошо, и радуйтесь. Может, и никогда не придется понять, что никого слушаться не надо, что за все отвечаешь только сам и только за себя. 24.01.2013 21:34:46, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Видимо, судя по всему, мужу это тоже не нравится. Т.Е. мне не нравится его неготовность к трудностям (это не первый мой муж, у меня до него было 3 ГМ, один из них - полная противоположность - ВСЁ брал на себя, ВСЁ сам решал, царство ему небесное, огородил ото всех проблем).
Ну а мужу не нравится, что его (эгоистика) заставляет мама решать теперь ЕЁ с отчимом проблемы. Он и рад помочь, он их сильно любит, но .... вот конкретно сейчас напился где-то. Мрак.
24.01.2013 21:47:16, ЯТрудная
да ничего не мрак. Ну напился - да, ноша тяжела. Его понять можно, я бы тоже напилась. Протрезвеет и с новыми силами, с меньшим эмоциональным накалом, продолжит решать проблему. И даже, скорей всего, решит. 24.01.2013 21:49:59, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Я уж сама хочу напиться....(((((((((( 24.01.2013 22:11:03, ЯТрудная
masyanya белая и пушистая
1. пусть сама ищет , а вы заняты . В че проблеа отказать под благовидным предлогом?
2. Да , сказать. Почему на вас должна постоянно сливаться весь их негатив ? Я не предлагаю вам выносить мозг мужу, но высказаться надо.
24.01.2013 16:55:50, masyanya белая и пушистая
ЯТрудная
1. Гы, пойдёт ответ "Чем это ты занята, если ты не работаешь?!" Потом посмотри, если стираешь/готовишь/убираешься/в магаз нужно. Я позвоню через часок-два. Было так.
2. Здесь полностью согласна. Иначе я взорвусь потом в больнице. Попробую спокойно поговорить. Может, муж и поостынет. Мозгами-то он понимает, что мне тоже тяжело, но нервы, видать, у него сдают. Говорю постольку-постольку он начальник отдела в органах, его выдержке можно позавидовать и поучиться.
24.01.2013 17:03:52, ЯТрудная
Вы эмоции выключите, мужу успокоит.чай заварить, по голове погладить,мамочкой рулить надо, и спокойно поискать (через раз)в компе. Или посадить ее и разъяснить, как ей надо действовать. Или пойти к юристу по жилищным вопросам на консультацию со свекровью. Разработать план действий всем по очереди. Решать разные проблемы тяжело, можно радоваться уже тому, что их можно решить, но без эмоций, мозгами только. 24.01.2013 19:55:51, FiaLKa
ЯТрудная
Если честно, я устала ей советовать. У меня сложилось такое впечатление, что ей просто нужна "подпитка", типа, пусть все вертятся вокруг меня и моих проблем, недолюбленность какая-то ещё из детства и из ссор с больной сестрой (сестре свекрови в детстве вырезали "бычий глаз" и вставили стекло, родители, понятно дело, жалели). А сделает свекровь всё равно по-своему - точно так же, когда я ей говорила, что ей выписываться не просто нет смысла, но и грозит проблемами, и муж мой, её родной сын ей тоже самое говорил, более того, у нас есть замечательный человечек - жена коллеги мужа, юрист и секретарь в облсуде, таки она ТОЖЕ позвонила свекрови и всё объяснила, но свекровь ВСЁ РАВНО сделала по-своему!!! О-О.... Предварительно всех выслушав, на меня на всякий "пожарный" наорав: "больно много ты умная какая! Я всю жизнь тут прожила, меня пропишут потом обратно!!!" - и воть... фиккк его знает, пропишут ли и когда.
Я ж не просто так "поболтать" темы вынесла. Реально тяжело - и на душе, и за них всех.
___
24.01.2013 20:30:35, ЯТрудная
ОльгаЯ
А купили бы свою квартиру на вас двоих с мужем, а не на вашу маму, муж бы бомжем не боялся стать. Намудрили вы обе, а муж переживает. 24.01.2013 16:53:16, ОльгаЯ
ЯТрудная
Мама моя была не согласна, а без её согласия не продать было ту однушку. Это раз.
Второе - я ж не виновата, что у мужа мама не совсем умная и доставила и себе, и свёкру, и сыну вот таки, млин, проблемы. Да и в конце концов - это кв, где муж прожил пока бОльшую часть жизни, это его "родительский дом".
3. Даже если б купили и долька была б мужниной - а родителей его тогда вообще куда? В нашу кв?! Спасибо, не надо. Нужно думать головой, свекрови все говорили, что ей выписываться НЕЛЬЗЯ.
24.01.2013 17:07:11, ЯТрудная
ОльгаЯ
всё это прекрасно, но по факту у вас проблемы и не последние. 24.01.2013 17:09:39, ОльгаЯ
ЯТрудная
Вы, наверно, имели ввиду проблемы у мужа, свекрови и свёкра.
У меня только нервотрёпка.
24.01.2013 17:13:45, ЯТрудная
ОльгаЯ
да, ваша проблема - нервотрепка :) 24.01.2013 17:20:02, ОльгаЯ
Шелковица
Я бы наорала в ответ. Зачем сливать на жену весь негатив? 24.01.2013 16:50:47, Шелковица
ЯТрудная
Наверно, я так считаю, нужно просто всё это перетерпеть.
Хотя это ой как непросто. Люди разводятся, делая ремонты, а тут - мама, которая сама себя лишила ж/п, нервирует сына, он отпрашивается с работы, ездит с ними по паспортным-администрациям-нотариусам... Дурдом...
24.01.2013 16:54:45, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
так вот этот сын как нормальный человек должен уметь не сливать на вас проблемы своей мамы. Вы никаким боком к тому, какая у него мама. 24.01.2013 18:23:33, Liusia (просто Люся)
ЯТрудная
С одной стороны - да, я согласна.
С другой - а С КЕМ ему ещё делиться, если не с женой? С коллегами по работе не стОит. Если ему невыносимо, то, наверно, ИМХО, лучше уж с женой поделиться, чем с посторонними.
24.01.2013 18:28:04, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
поделиться и слить негатив (наорать, потому что под руку попала) это сильно не одно и то же 24.01.2013 18:32:31, Liusia (просто Люся)
ЯТрудная
Так-то да.
А как это переносить?
Я не знаю.
Орать в ответ - не хочу, хочу по спокойному.
24.01.2013 18:42:53, ЯТрудная
спокойно выслушиваете, со всеми и во всем соглашается, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Через несколько раз к вам перестанут обращатся с вздорными просьбами. 24.01.2013 19:02:48, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Вот именно так я пока и делаю, за исключением того, что пытаюсь помочь - искренне, потому как мне самой хочется, чтобы все уже успокоились и нашли оптимальный вариант решения довольно непростого вопроса с пропиской-приватизацией.
__________
Покоя мне!!! "Свободу Анжеле Дэвис!!!" Im loving it!, как говорится - "Вот что я люблю!"
24.01.2013 19:19:45, ЯТрудная
да как же тут поможешь? Ну пропишут ее обратно, так она еще чего-нибудь вытворит. А у нее еще и собственность есть! - знающие люди быстренько на нее выйдут и обдурят. 24.01.2013 21:36:24, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Ух, она больше всего на свете боится потерять хоть кусочек собственности - пусть и приобрести за чужой счёт - вот почему она не общается с моей мамой? А потом, что она решила, что у меня мама (коли не живёт с мужчиной сейчас) ненормальная и предложила ей продать ту мою (на маму оформленную_ однушку и взять ипотеку, или по программе "жильё молодым" нам с Андреем (мой муж) жильё.... Доя этого нужно было-то "всего" прописать на постоянку в маме Андрея, так решила свекровь - и начала моей маме про "квартира им на голову просто так упадёт". При этом сама сдавала однушку (Понятно, что все деньги шли на свёкра), и сыну (моему мужу, который жил у меня) каждый раз говорила, что у него есть аж 2 квартиры (та 4х ком-я, и однушка), и что любая его схватит, как узнает, и "нечего перед этими стелиться, ты богатый жених". В реале (а не на словах) - там всё делается только чтобы свёкор не сбежал. Муж об этом знает и сильно переживает... 24.01.2013 21:54:14, ЯТрудная
а надо мужу отобрать, да и все. Опередить мошенников. Она и боятся перестанет, терять-то нечего станет :))) Бедный мушшшш 24.01.2013 21:56:53, Лось_Анджелес
ЯТрудная
ага....
только я счастливая....
24.01.2013 22:18:49, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
Если о муже, то как хочет так пусть и переносит, пожаловаться, посетовать, какой помощи попросить - пожалуйста, орать потому что на взводе - недопустимо. А если бы у него работа была нервная (у многих такая), что бы он дома делал?
Если как переносить Вам - никак. Орать тоже не надо. Достаточно один раз сказать, что обращаться к вам в таким тоне и сливать на вас свой негатив совершенно недопустимо и что вы будете готовы к общению, когда он возьмет себя в руки. Ну и поступать соответственно. Вы ему же и вредите своим долготерпением. Он-то думает, что у него все хорошо, а все на самом деле совсем не хорошо и будет еще хуже.
24.01.2013 18:47:20, Liusia (просто Люся)
ЯТрудная
У него более, чем нервная работа - УгРо.
--
///Если как переносить Вам - никак. Орать тоже не надо. Достаточно один раз сказать, что обращаться к вам в таким тоне и сливать на вас свой негатив совершенно недопустимо и что вы будете готовы к общению, когда он возьмет себя в руки. Ну и поступать соответственно. Вы ему же и вредите своим долготерпением. Он-то думает, что у него все хорошо, а все на самом деле совсем не хорошо и будет еще хуже.///
Спасибо, это отличный совет и я со всем согласна.
Однако есть вопрос: почему будет ещё хуже? В плане "ку-ку" его мамы или в плане кв? К чему стОит изначально приготовиться мне?
24.01.2013 19:06:27, ЯТрудная
вам надо как-то "давать сдачи" мужу, когда он сливает на вас. Вернее, когда его слив уж слишком вас задевает или утомляет. А то он отпора на встречает и его поведение тогда будет все хуже и хуже. 24.01.2013 21:38:51, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Он сегодня - вот сейчас в данный момент где-то пьёт.
Напивается, млин, что бывает редко. По голосу я его распознала. Говорит, что следит за "поквартирным обходом", но я ж тоже жена "суперопера-начальника", тут меня не обмануть.
Кого прибить?!....
24.01.2013 21:56:32, ЯТрудная
Не надо его прибивать, хороший. Так за маму переживает... 24.01.2013 21:59:03, Лось_Анджелес
ЯТрудная
да, что на сына и жену нахаркать... 24.01.2013 22:19:45, ЯТрудная
да не нахаркать. Просто он не железный, срывается. А тем более, вы же не показываете на понятном ему языке (а это явно язык истерик, мамо же он хорошо понимает, что ей надо) что вам больно, плохо, обидно... 24.01.2013 22:33:56, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Нет, не показываю.
Про то, что я устала - я сказала спокойно.
Просто мне кажется, пока не тот момент, чтоб как заистерить в ответ ему... Зачем усугублять.
25.01.2013 11:56:53, ЯТрудная
Oblina
А у него это, похоже, входит в привычку. Как известно, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Автору нужно было услышать, что она - ангел (или святая), она услышала.
24.01.2013 18:37:09, Oblina
ЯТрудная
///А у него это, похоже, входит в привычку.///
Всё может быть, что может быть...

///Автору нужно было услышать, что она - ангел (или святая), она услышала.///Честно говоря, не ожидала таких одобрений), вот серьёзно, как всегда ждала "тапок".
Но очень приятно, появилась уверенность в себе снова.
24.01.2013 18:44:26, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
ох(( (шепотом) это и были тапки... 24.01.2013 18:48:09, Liusia (просто Люся)
+1 :))) 24.01.2013 19:03:45, Лось_Анджелес
Oblina
(укоризненно) Лююююююсяяяя.... 24.01.2013 19:00:44, Oblina
ЯТрудная
Вау....
:)))
24.01.2013 18:59:08, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
ну да 24.01.2013 18:41:27, Liusia (просто Люся)
Шелковица
Вы точно святая:)
А люди вон и из-за кружков унитаза разводятся чего уж. А вообще если хотите терпеть, то ищите для себя выгоду. Станет легче:) Или мягко посылайте, от этого тоже полегчает. Правда замучает потом чувство вины, если что-то у них не срастется
24.01.2013 17:04:05, Шелковица
надо что-то себе приятное сделать, банька, спорт, лыжи, коньки, напиться с подружкой ... ну кого что радует :)), ну можно и магазины конечно, 24.01.2013 15:55:29, ЁЁЁЁЁ
ЯТрудная
Реснички хочу снова нарастить, вот звоню сейчас по этому поводу. 24.01.2013 16:00:10, ЯТрудная
воот 24.01.2013 16:17:50, ЁЁЁЁЁ
ЯТрудная
))
Она в метро, в ВК скоро зайдёт, спишемся. Не то я побью кого-нить!:-)))
24.01.2013 16:20:53, ЯТрудная
я терплю долго, но редко...
а вообще терпеть вредно для здоровья...и вообще зачем терпеть? можно прямо сказать в данный момент я сделать для вас ничего не могу, тк ... могу дня через 3, если не забуду конечно....
24.01.2013 15:49:19, Maaly
ЯТрудная
Ух, это можно, но последствия.... нужно знать мою свекровь.
ВАм бы понравилось, если б Вашему мужу потом по 100 раз на дню названивали и каждая беседа (независимо от начальной темы) сводилась бы к разговору "прям как твоя "чудо"-жёнушка, вся из ума слепленная, что ты, умная нашлась тут, я тоже, между прочим, с высшим образованием, сказала она мне тоже, вот нашёл себе - вот и живи теперь!!!" Прикольно, а?
А я слышала и похуже от неё про себя, и в глаза.
При том, что муж живёт в моей кв и на их ж/п я никогда не претендовала. Просто такой человек она - "кругом враги". А мужа я потерять не хочу.
24.01.2013 16:26:10, ЯТрудная
вот ужас то, я бы не смогла бы с таким человеком общаться, а выбор жена или мама мужчина всегда делает осознанно или нет. я всегда говорю тебя что-то не устраивает живи с мамой-она лучше! почему-то живет со мной пока, а если и уйдет значит "такова селяви"...имхо 24.01.2013 17:04:44, Maaly
ЯТрудная
Я так не говорила), но муж мне часто сам говорит, что с мамой его жить невозможно, что понимает свёкра (отчима его), когда тот порой напивается и "гуляет с подругой", что я - одна из единиц, кого ценит его мама))...
Просто мы с ней не жили вместе, мне повезло, что у меня была кв. Иначе - она гнала всех "подруг" мужа прочь. Муж сейчас сам удивляется, как я могу находить с ней общий язык после всех её "все бабы у тебя *оно" - при мне...
24.01.2013 17:12:20, ЯТрудная
Марфут@
вот оно ...ключевое "что я - одна из единиц, кого ценит его мама))" и расслабьтесь .. она НЕ ценит, а пользует , потому что Вы позволяете ибо Вы не такая как прошлые . а на деле ей очень удобно все и мужу кстати тоже 25.01.2013 00:47:29, Марфут@
Dixi
тогда считайте, что делаете это для себя, для спокойствия СВОЕЙ семьи. Помогает не злиться.
ну и про то, что муж живет в Вашей квартире, лукавите. Ведь кредит за расширение Вашей квартиры выплачивает муж?
24.01.2013 16:35:02, Dixi
ЯТрудная
Да выплатили уж всё). Мама моя дала денег, муж часть - и мама мужа часть денег с продажи однушки.
Наверно, поэтому свекровь себя так и ведёт, считает меня ей обязанной. И ей всё равно, что её единственный сын не хочет с ней жить из-за её "придури", скажем так, муж выражается покруче.
24.01.2013 16:50:34, ЯТрудная
Шелковица
а чем кстати закончилась история? На кого оформили квартиру в итоге? Если я конечно правильно помню тему 24.01.2013 16:52:46, Шелковица
ЯТрудная
На мою маму. Муж ни на что не претендовал, даже и не заикнулся (была у меня такая тема "а вдруг, что сказать, и т.д.") 24.01.2013 17:08:12, ЯТрудная
вот за это можно на многое закрыть глаза, имхо. 24.01.2013 21:41:32, Лось_Анджелес
ЯТрудная
Верно. 24.01.2013 22:20:06, ЯТрудная
Oker
вы, вроде, уже несколько раз решали "послать всю семью мужа", почему ж до сих пор этого не сделали?
И выписали б сына к себе, а они пусть разбираются со своей квартирой.
24.01.2013 15:48:51, Oker
ЯТрудная
Вчера свекровь сказала, что пока ребёнка выписывать не нужно - боится теперь, что кв администрация отнимет, деть - как "страховка".
Я ей сказала, что выпишу сразу, как они решат. Она долго там говорила-раздумывала, потом сказала, пока не нужно.
Вот это меня и убивает - каждый час новые планы и новые решения.
В пнд-к ложусь с сыном в отделение неврологии, обследования добивалась почти 4 месяца, и так своих забот полно((((. Нервы ни к чёрту. Что бы такого попить успокоительного, не знаю, когда-то в институте перед сессией пила настойку на травах, в аптеке продаётся, не помню, как называется, но понимаю, что нужно что-то покрепче.
24.01.2013 16:07:25, ЯТрудная
Oker
вы опять пытаетесь сделать, как удобно им, а не вам... 24.01.2013 16:13:43, Oker
ЯТрудная
А у меня есть варианты?
Не помочь я тоже не могу. Другой вопрос - свекровь спасибо не скажет, я знаю, более того, если "чЁ", Я буду виноватой. Я в курсе. Она - такая, я - другая.
Вот и устала.
24.01.2013 16:17:05, ЯТрудная
tЮлька
Сейчас в ФМС есть платные услуги. Там обычно сидят самые ушлые тетки. Подойти к ним с деньгами и документами и все обсудить. А так вас будут пинать долго и упорно. В росреестр наверно можно платно ускорить процесс, нет? 24.01.2013 15:48:16, tЮлька
ЯТрудная
Говорят, они сами из администрации пошлют туда запрос. Типа, всё, опоздали вы с приватизацией, если не продлят.
ПыСы: не верю...
Ещё ПыСы: есть вероятность (гуглила), пусть и небольшая, что администрация захочет себе 4х ком кв, выселит мужа как бывшего члена семьи, а больную тётку переселит в общагу на 11 метров или в пансионат для таких инвалидов. Мой сын сейчас - как прикрытие. Сейчас он нужен свекрови, а потом - "выпишешь" - да я и не против. Мне надоели эти команды, эти их проблемы. Когда я продавала свою кв и меняла на бОльшую - я не доставала никого, это были только мои проблемы. Потом свекровь (я не риэлтор) попросила меня продать её кв (однушку, подаренную ей свёкром) - я продала, везде с ней ездила. Не её сын, а я. Ну почему опять я!!!((((((
А потом я опять буду "вот такую жену себе нашёл".... Плавали, знаем.
Но не могу не помочь, млин, ну что я за человек.... легко разводимый на "снова давай дружить", как-то так.
24.01.2013 16:13:50, ЯТрудная
Это зачем выписывать-то? Оставите ему долю. Это разумно и защитит от продажи свекровью ее недвижимости неизвестно кому. А будет она единоличная владелица - пиши пропало. 24.01.2013 21:44:08, Лось_Анджелес
Liusia (просто Люся)
а зачем вы лжете мужу? 24.01.2013 15:46:28, Liusia (просто Люся)
ЯТрудная
В чём?
Он и сам видит, что мне это всё надоело.
24.01.2013 16:14:26, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
говорите, что не злитесь и все понимаете, когда на самом деле злитесь? 24.01.2013 17:58:08, Liusia (просто Люся)
ЯТрудная
Не злюсь, но устала так, что хочется кого-нить прибить.
Если и злюсь, то на то, что пока это никак не кончится (прописка свекрови).
24.01.2013 18:29:02, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
раз хочется прибить, то конечно же злитесь. И конечно же на конкретного человека)) Потому что просто так в космос злиться невозможно. А вы зачем-то говорите мужу неправду. А потом на него же и начнете злиться и обижаться. Вы уже начали. А он думает, что у него в семье все в порядке, за исключением придури мамы. 24.01.2013 18:34:51, Liusia (просто Люся)
ЯТрудная
Ок, какую тогда правду мне нужно сказать мужу?
Я ж раз один уже сказала ему: "Я реально устала от звонков твоей мамы и от твоих нервов и психозов, давай, заканчивай". То ли он не понял, то ли я плохо донесла инфу.
24.01.2013 19:21:44, ЯТрудная
"твоя мама, увы, недееспособна, срочно подумай, как можно сделать так, чтобы вся ее собственность была в надежных (твоих) руках. Это очень важно, иначе придется в итоге ей жить с нами, а ты же этого не выдержишь, жизнь нашей семьи превратится в кошмар" - вот что-то подобное.
Если даже и не сможет или не захочет сделать так, как вы советуете, то уж точно не будет больше приставать с проблемами поведения своей сумашедшей мамы. Потому как только начнет на вас вешать - вы ему сразу повторяете то предложение, что вначале в кавычках, а это не слишком приятная фраза.
24.01.2013 21:28:45, Лось_Анджелес
ЯТрудная
:)))
Приниму к сведению!
24.01.2013 22:21:11, ЯТрудная
Oblina
кончится прописка, начнется что-то другое. К гадалке не ходи. 24.01.2013 18:34:36, Oblina
ЯТрудная
А вот тут Вы правы на все 100% - свекровь у нас полна сил и отваги, что называется, она человек деятельный, не может сидеть на месте (её слова).
И прописка - далеко не первая её "Андрей, займись и реши!"....
Главные её слова всегда: "Андрей, мы с отцом два дурака, ты умный, реши!" или "Андрей, мы с отцом умеем, но не можем, потому что (куча причин) - приходи к нам и сделай!!!" (всякая ерунда, типа розетки или как сменить лампочку в ночнике, которым никто никогда не пользовался и лампочка "приварилась", но вот прям именно сейчас он им СРОЧНАААА нужен.
___
Короче, или лыжи не едут, или я.... Но так постоянно - зная его работу и ответственность постоянные просьбы. И лучше, конечно, чтоб "Андрей, приезжай в воскресенье!!!", и неважно, что это единственный выходной Андрея, когда он может погулять с сыном в парке (про себя уж промолчу), или сходить в пиццерию.
Если нет проблем, то свекровь рвётся помогать Лене (ну, полно у меня было тем про двоюродную систер мужа ) и Я в том числе должна решать проблемы Лены и помогать ей и её мужу....
Видно, просто скучно жить, или я не знаю ответа, как это назвать. Но нужно зае-колебать всех. Не хочется материться, но мысли только такие вот.
24.01.2013 19:30:05, ЯТрудная
ЯТрудная
*** 24.01.2013 20:16:39, ЯТрудная
Dixi
Дело не в свекрови.. 24.01.2013 19:55:54, Dixi
ЯТрудная
Но не во мне уж точно, у меня проблем нет.
Точнее, у меня есть проблемы в виде нервотрёпки из-за проблем свекрови (не мужа, ни свёкра, ни моей мамы, ни моего сына)...
24.01.2013 20:17:33, ЯТрудная
Марфут@
к сожалению в Вас ( 25.01.2013 01:03:45, Марфут@
Шелковица
Бввало:) Даже как-то сюда писала об этом. Мягко посылала. 24.01.2013 15:45:54, Шелковица
ЯТрудная
Вот почему у меня не хватает сил ни мягко, ни грубо послать.... 24.01.2013 16:14:56, ЯТрудная
Шелковица
Мне тоже. У меня их нет, но когда мои интересы нарушаются, то посылаю 24.01.2013 16:27:54, Шелковица
ЯТрудная
Ну хорошо, допустим. Но мужа-то я не пошлю - а он под волнением, мама его теребит как только "я боюсь, подскажи!!!" И он бесится, кричит на меня, может крикнуть на сына (что нельзя делать, и муж знает). Вот с этим-то как быть?...
Я как на баррикадах - сама вот-вот взорвусь, но всех успокаиваю. Свекрови: Мама, ну что Вы, ну потерпите, всё будет хорошо - сутками ищу для неё инфу в инете, рассказываю про варианты. Мужу - всё хорошо, успокойся, всё решится благополучно. Сыну - не плачь, папа устал, не обращай внимания, пойдём со мной поиграем, моей маме - мамлчка, всё хорошо у нас....
Сил больше нет.
24.01.2013 16:33:37, ЯТрудная
Марфут@
себя пожалейте , а то еще лет 10 mfrjq хорошести и попадете на койку и антидепресанты 25.01.2013 00:23:29, Марфут@
ЯТрудная
Всё может быть, я человек мнительный и впечатлительный... 25.01.2013 11:58:35, ЯТрудная
Шелковица
Что вам выгоднее? Делать что-то или не делать? Я плохо понимаю в приватизации. В денежном или еще каком-либо мат.эквиваленте вы с этого что-то поимеете? 24.01.2013 16:45:33, Шелковица
ЯТрудная
Я - нет, конечно, ничего и никогда не поимею.
Ребёнок может получить долю, в призрачном будущем иметь право там жить (если мы разведёмся с мужем) или право продать мужу долю.
По факту: жить деть там, конечно, не будет, муж и сам не желает жить с мамо, она .... тяжёлый человек.
Т.е. мне ВСЁ РАВНО на ту кв.
24.01.2013 17:00:03, ЯТрудная
Вот дураки, что вас не ценят.
Вы святая просто, а не трудная)
24.01.2013 16:44:56, Булочка наст.
ЯТрудная
Трудная - это псевдоним моей знакомой, ещё из детства, я позаимствовала.
Почему "Трудная" - она мне ответила и мне понравилось: "Когда мне говорят Ань, с тобой нелегко, я отвечаю, не, со мной легко, просто трудно привыкнуть, но уж если привык - не отвыкнешь")))
И мне понравилось, хотя сакраментального смысла я сама не вкладываю в этот мой псевдоним на сайте.
24.01.2013 16:57:41, ЯТрудная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!