Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

как часто вы удивляете (делаете приятное) своих мужчин?

Начну с примера
Есть у меня подруга. Знакомы мы уже лет 12 по-моему. Всегда ею восхищалась. Она буквально каждый день делает что-то для своего мужа. К примеру купить новую сексуальную пижамку или испечь его любимый торт. Не так давно сделала легкий косметический ремонт около его рабочего места, пока он был в командировке. То есть не рутина, которую мы делаем и так вроде каждый день - готовим вкусный ужин, моем, стираем и т.п.
Я раньше восхищалась, но никогда не думала этого делать в своей семейной жизни. Задумываться начала только когда вышла замуж второй раз. Скажу честно, бм делал очень много для меня, но я это воспринимала как само собой разумеющееся и в принципе никогда не выделяла и принимала как должное. И только во втором браке муж обратил мое внимание на эту мою особенность. То есть я делаю все (ну или почти все) что положено жене - мою, стираю, готовлю, слежу за его одеждой и т.п. Но вот это "ради", как у подруги у меня например не выходит. Или просто я не замечаю и не умею акцентировать его внимание.
Надеюсь, что смогла правильно изложить суть вопроса :)
15.01.2013 23:01:50,

536 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darina83
А что муж делает для вас? Ну не обычные обязанности мужа, а что-то, выходящее рамки обыденных обязанностей. 19.01.2013 21:50:32, Darina83
Да, у нас жизнь наполнена милыми пустячками, специально друг для друга.
Тут суть в акцентах. Я вот готовить не умею, поэтому иногда заказываю в ресторане его любимые блюда на дом. Это уже приятный сюрприз. Так же как милое удовольствие - прогуляться вместе в му-му или купить с колес фаст фуд.
17.01.2013 09:54:10, Karramba
эт кошмары, а не удовольствия :) 18.01.2013 11:48:55, AleXXX
А Вы уверены, что им это надо? На мой скромный взгляд, мужчины не очень-то любят удивляться (или я таких мужчин выбираю, которые не любят) - вот честно, не обрадовался бы мой муж легкому косметическому ремонту около (святая святых!) его рабочего места, и сексуальную пижамку он вряд ли заметит, и сладкое не любит, а "мясико" я и так ежедневно жарю к его традиционной радости. Вот чему бы он обрадовался - так это если я разденусь и лягу в призывной позе :) но это опять же традиционно. 17.01.2013 00:49:21, BlondinkO
svetochkaaa
Стараюсь мужа баловать. Запоминаю, что он говорил, но это ненароком выходит. Например, что видеокарту хочет или что вот хотел бы тот фильм посмотреть. Тут недавно обмолвился, что вот было бы круто фотографию его мамы обработать и приятное ей сделать. Обработала, отправила ему - он не ожидал. Еще недавно обмолвился, что хотел бы какой-нибудь салат легкий съесть, надоели калорийные ужины. Засела за кулинарные книги, нашла французскую кухню эрика ле прово, приготовила ему, он был ошарашен. Сам взял ее, стал листать и тыкать на то, чтобы съел еще))) Так что стараюсь почаще его баловать, но как-то это само собой происходит. Просто запоминаю, что он говорил и хотел. 16.01.2013 22:37:55, svetochkaaa
каждый день - нет. но стараюсь удивлять, радовать, делать приятно. в принципе в этом и вижу смысл жизни. мне приятно, когда ему приятно. себя ни к чему не принуждаю - само как-то выходит. просто хочется порадовать любимого человека. ну вот как и ребенка тоже. хочется ведь обрадовать-удивить чем-то ребенка - точно так же и с мужем. 16.01.2013 20:48:52, вернаяжена
Шелковица
а он вас? 16.01.2013 20:52:13, Шелковица
он меня еще чаще:) Вообще мне понравилось как когда-то здесь Ландыш ответила на вопрос "Сколько времени вы тратите на своего мужчину?" - Всю жизнь я на него трачу! :) Ну вот что-то в том же духе. Я всегда стараюсь порадовать, удивить, сделать приятно ему, а он - мне. И так всю жизнь. просто оно само как-то выходит, когда любишь. Думаю ни я, ни он не ставим перед собой какие-то четкие планы - вот каждый день обязательно или цветы -раз в неделю и точка! Нет. Обычно у меня это порыв. У него я так понимаю тоже. Мы не любим системы. Во всяком случае в чувствах. 16.01.2013 21:09:13, вернаяжена
Эники-бэники
+1
Другие ответы очень удивили
16.01.2013 21:19:36, Эники-бэники
Шелковица
спасибо :) Да, в ваших отношениях чувствуется гармония 16.01.2013 21:15:27, Шелковица
MusiPusi2
редко 16.01.2013 19:33:44, MusiPusi2
Tatulya
Вот нашла на просторах интернета - решила поделиться, когда почитала немного ветку.

Юрий Балабанов
Мы с самого начала договорились: жена выходит на улицу, когда удобно ей; я выхожу, когда удобно мне. Если наши прогулки совпадают, это большое счастье. Но ни в коем случае не стоять у двери и не канючить: «Может, пойдешь? Смотри, как там здорово!» То же самое касается совместной трапезы — это самый пикантный пункт в семейных отношениях: «Как?!! Ты не будешь есть мой пирог?!! Ты меня не любишь и никогда не любил!» С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию». Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.

Это я про то, что трудно совпасть в этих сюрпризах.
16.01.2013 16:47:32, Tatulya
Шелковица
я тоже читала :) В очередной раз правда подумала, как не повезло моему мужу :) 16.01.2013 16:56:39, Шелковица
любопытная Анна
Так и ваш не Балабанов. Одним важно, чтобы жена то и это (готовила ужин, далее по тексту). И они готовы иногда напрягаться ради хотелок жены.
Другим - самое главное, чтобы их не трогали, не напрягали, общество жены не так уж и нужно. Кушать то, что они хотят, а не то, что жена приготовила. Есть общение с женой или нет - им некритично. Главное, чтобы супруги совпадали в хотелках, более-менее.

Балабанову повезло с женой, а вашему мужу - с вами :)
16.01.2013 17:14:31, любопытная Анна
АНtИЛОП_А
Вспомним "Душечку" Чехова...
Просто у Вашей подруги склад характера такой же, мне показалось.
16.01.2013 16:14:09, АНtИЛОП_А
любопытная Анна
После прочтения темы вот что думаю. Ужин вам готовить не хочется, но муж своим общением делает этот процесс приятным. Бегает с вами на лыжах (думаю, что это он и для себя тоже - он же хочет, чтоб вы похудели ;) И дальше можно идти по такому же пути - если надо делать то, что вам не хочется, нужно сделать это приятным, с помощью мужа, по возможности.

Например - хотите похудеть, пусть занимается вместе с вами спортом (ну это уже частично). Хотела посоветовать вам обоим купить абонемент в спортзал, но помню, что у вас сложности с деньгами, тогда это отложить на перспективу, а пока просто гулять, например. Можно раскрутить мужа на вечерний досуг вне дома, а значит вдали от холодильника - театр, кино (наверно, дешевле, чем спортзал). Музеи и выставки, по версии Ковалькова, способствуют похудению, потому что там ходить надо. Как-то так.

И вообще, находить приятное в полезном, без мужа тоже.
16.01.2013 16:06:41, любопытная Анна
Шелковица
спасибо! В таком ключе я не подумала! То есть я думала, что он делает кучу всего для меня, а я для него практически ничего.В голове как-то по-другому рисунок сложился, после прочтения вашего сообщения. Фитнес тоже сейчас будет. Как раз начали обходить фитнес центры. Не могу понять какой из 3 выбрать. И сюда он тоже будет ходить из-за меня. Пришлось разрекламировать как классно мы будем плавать в бассейне. О тренажерах я пока молчу :)
А вот приятное и полезное без мужа у меня не выходит :( Мне почему-то нужен он. Читать, вышивать, играть, работать могу прекрасно и без него. А вот домашняя работа и всякие развлечения вне дома, только с ним
16.01.2013 16:27:25, Шелковица
любопытная Анна
Почему про тренажеры молчите? :) Это тоже классно, хотя у меня к ним негативное отношение - наверно потому, что когда я на них занималась, были проблемы со здоровьем, и я брала маленькую нагрузку, даже усталости не чувтсвовала. Сейчас хожу на групповые занятия, за 50 минут там хорошо выматывают, урок обычно грамотно построен - разминка, в конце растяжка, после - приятная усталость и легкость. У самой так не получается. Но лучше два разных занятия подряд или занятие + бассейн. Вроде так эффективнее калории сжигаются.

<А вот приятное и полезное без мужа у меня не выходит > С одной стороны, хорошо стремиться к общению с мужем. С другой стороны, плохо слишком сильно зависеть от его участия. Нужен разумный баланс, имхо. <Читать, вышивать, играть, работать могу прекрасно и без него.> - уже хорошо.
17.01.2013 15:34:26, любопытная Анна
Шелковица
Насчет тренажеров молчу, потому что только уговорила его на бассейн :) А он был категорически против ходить в спортзал, так как и так выматывается морально и физически на работе. То есть уговорила пока на бассейн, даю ему время свыкнуться с этой мыслю, потом заведу разговор о тренажерах. Хотя вполне может быть, что и сама прекрасно на них похожу без компании. 17.01.2013 16:06:38, Шелковица
У вашей подруги много свободного времени. Может она мало работает или не работает вообще, может у нее нет детей или они уже выросли или есть наемный персонал - но вот что-то из перечиленного точно присутствует)) 16.01.2013 14:57:04, Булочка наст.
Шелковица
я там уже ниже написала. Когда мы познакомились у нее была работа, мы открыли с ней бизнес, 2 детей, муж. Примеры как раз по большей части оттуда. Ни каких нянь и домработниц. 16.01.2013 15:09:08, Шелковица
МарикаЧ
Энергии много у человека. И фантазии. 16.01.2013 15:18:19, МарикаЧ
Я ничего для него СПЕЦИАЛЬНО не делаю, просто я о нем часто думаю, поэтому получается и делать (напр. увидела хорошую вещь - подумала о нем - купила, вижу - спит - ну не буду громко орать и тд.). Но я не только о муже думаю, с детьми то же. И о маме я еще думаю. И даже иногда о родителях мужа. Удивляются ли они все при этом - точно не знаю. 16.01.2013 14:00:56, Sirriuss
хухра-мухра
Мне кажется, когда наши предки "в поте лица добывали хлеб свой" такой вопрос и не стоял. Муж вкалывал вне дома, жена - сражалась с бытом дома и во дворе. Он пришел домой, принес "добычу", она его покормила,потом обнялись и заснули вместе, вот и все приятное:) А ща у людей много свободного времени появилось, вот и заморачиваются из-за какой-то ерунды. Дом, ИМХО, место, где каждый может расслабиться, а не танцевать друг перед другом танцы с бубнами. Ну, разве что, если сил лишних очень много и самому захотелось этот танец с бубном сплясать - но тогда не обижайся, если не оценят, ведь, по сути, для самого себя и пляшешь:) 16.01.2013 14:00:06, хухра-мухра
komarel
чёт песТня вспомнилась: Thank you for let me be myself...
вот за это я и ценю мужа, а он меня, а больше ничего, наверное, не делаю...
16.01.2013 13:49:44, komarel
JANISE
а он что делает для неё? :) 16.01.2013 13:06:53, JANISE
Шелковица
не знаю:) Ниже привела пример, но я никогда не думала в этом направлении. Мне это было не интересно 16.01.2013 13:12:23, Шелковица
вот он, корень проблемы ;) 16.01.2013 13:16:22, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
ну а зачем мне смотреть что он делает для нее? Нет,она его хвалила, но я не запоминаю этого. Мои мужья и так достаточно выкладываются ради меня 16.01.2013 13:18:50, Шелковица
ОльгаЯ
Мне кажется, у Вас слишком много свободного времени :) вот Вы заморочились) по моему, любо комфортно либо нет с человеком. Остальное уже детали. 16.01.2013 13:31:00, ОльгаЯ
я и говрю, вот он! корень зла! :))
они всегда достаточно, а Вы всегда немножко или множко должны
16.01.2013 13:26:01, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
ну так и у меня на минутку требования не маленькие к ним. БМ правда меня не удовлетворял очень сильно в одном (сейчас уже самой смешно) - после года или 2 совместной жизни он перестал дарить мне цветы. Поэтому и насчет подругиного мужа, я этот пример привела. Цветы это конечно же вершина айсберга.
К нынешнему мужу пока прям вот уж сильных нет. Все что реально исправить в себе, он исправляет. Но при этом опять таки я не хочу ничего в себе менять.
16.01.2013 13:34:48, Шелковица
ОльгаЯ
Может у вас требования не правильно сформулированы - за мелочами не замечаете больших недостатков? 16.01.2013 13:41:03, ОльгаЯ
и мне все ж кажется, что к себе слишком завышены требования.

это у Вас сложные отношения с сильной мамой? (это я Шелковицу спросила)
16.01.2013 13:45:15, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
да 16.01.2013 13:53:34, Шелковица
ну вот я не психолух ни разу, но вот как-то все в один клубок закручивается - все Вы что-то доказываете миру (маме, мужьям) 16.01.2013 13:55:28, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
не знаю, мне не казалось что я что-то доказываю :( 16.01.2013 13:59:09, Шелковица
ну а отчего же они все у вас хороши и достаточны, а вам претензии списками? и пол немыт и попа толстая? 16.01.2013 14:02:40, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
список существует исключительно у меня в голове:) То есть я знаю, чего хочет мой муж. И это не означает, что он мне его каждый вечер задиктовывает 16.01.2013 14:08:27, Шелковица
Шелковица
не знаю даже. Недостатки я видела еще до того, как начали встречаться. Пока ничего нового не выявила:)Другой вопрос знать и иметь с ними дело, все же разные вещи 16.01.2013 13:43:10, Шелковица
ОльгаЯ
Слушайте, если не секрет, какие недостатки? Я понимаю, что сейчас тема до 500 ответов дойдет... ну хотя бы 1-2? подумалось просто, что я вообще не нахожу недостатков ни у мужа, ни у детей) у себя - наскребу парочку) но это от избытка самокритичности) 16.01.2013 13:46:03, ОльгаЯ
Шелковица
Приведу лишь несколько
- характер. С одной стороны с ним здорово! Очень легко и весело. Он шутит, легок на подъем и т.п. Но в то же время если он не шутит, то ворчит, скрипит, кричит (это сложно назвать криком меняются нотки в голосе, но мне хочется забиться под стул)
- слишком завышенные требования к жене. Не только ко мне. Сужу по его первому браку
- меня конечно закидают тапками, но это дети от первого брака
Я знала об их наличии. Знала об алиментах. Но, как говорит муж я не могу их ему простить. Мне не комфортно и меня это беспокоит
остальные в принципе ерундовые
16.01.2013 13:53:18, Шелковица
ОльгаЯ
Если не нравится характер, то я и не знаю... Вы, конечно, худейте и вообще совершенствуйтесь, но на этот характер все время придется натыкаться... 16.01.2013 19:58:45, ОльгаЯ
это не несколько, это нехиый такой наборчик существенных претензий 16.01.2013 13:58:38, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
для меня на самом деле самое сложное - дети. С характером его я уживаюсь. Он чаще всего меня своим ворчанием веселит. Вот на людях сложнее, но он очень редко скрипит вне дома
С требованиями... Я скорей именно поэтому и его и выбрала. Так как в первом браке на самом деле сильно разбаловалась. Но иногда он меня да, умудряется донять:)
16.01.2013 14:07:23, Шелковица
ладно, Вы как все, кто давно и глубоко в чем-то погряз, не хотите или не можете слышать чего-то. Из всей информации из мира вычленяете почему-то дурацкие рассказы подруги.

Перечитайте просто прям вот 10 раз хотя бы в этом топике Алекса ;) - я, конечно, с его женой не общалась, но мне показалась, она себя правильно позиционировала :) - спит долго пока муж дела домашние поделает, денег заработает и еще в результате кормильцем, надеждой и опорой себя ощущает, женой и браком доволен :))

Дело даже не в личностях, это так, схематично.
16.01.2013 14:13:20, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
Но в то же время согласитесь, жена Алекса делает на малые такие подвиги. Поверьте, при общении с мужем моей подруги у вас сложилось тоже впечатление о ней, как о правильной жене. Вы тазик котлет, 320 эклеров и прочие вкусности часто готовите? Я например нет. Да и вообще на такое не способна. Или Петру например почитать. Тоже не мало делает для семьи. 16.01.2013 14:23:43, Шелковица
вопрос в том делается ли этот тазик исключительно для мужа и целиком ли самостоятельно. что-то мне кажется что нет 16.01.2013 14:38:04, Шерлок
да я работаю много (по времени), а вечерами и выходными отдыхать люблю в свое удовольствие, какой нафиг тазик? если б дома сидела, так мож и делала бы эклеры с котлетами тазами. Не знаю даже.

я к тому, что послушайте довольного браком и женой мужа ;)
16.01.2013 14:27:56, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
вы меня простите, но вы привели очень не удачный пример. у Ольги 2 детей, насколько помню работа и она таки не мало вкладывается при этом в семью. Что происходит у них внутри семьи мы не знаем. Я не знакома ни с ней ни с Алексом. То чего добился муж подруги и его самого я знаю. И рассказывает на людях он не менее красочно о своей счастливой жизни. Кстати впрочем как и мой муж. Его послушать, так он женат как минимум на богине. Но речь то не о мужьях, ведь правда? 16.01.2013 15:06:13, Шелковица
ну так и Вы рассказывайте.

Я тоже не знаю ни Алекса, ни Ольгу (кто это? его жена?) :))
16.01.2013 15:15:45, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
ну так я сюда не похвастаться пришла ведь так? Есть вопросы их и задаю
А какой у меня здоровский муж, я лучше расскажу ему самому:) Как раз сейчас принес цветы и сумки с продуктами пока я ему кости перемывала в конфе :(
16.01.2013 15:18:13, Шелковица
и цветы? без повода? 16.01.2013 15:40:34, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
да
У него случается. Когда долго не дарит по каким-то причинам, то извиняется. До этого не дарил около 2,5 месяцев.
16.01.2013 15:52:30, Шелковица
любопытная Анна
Я бы не сказала, что ОООльга и Петра не напрягаются, и их мужья этим довольны. Их мужья как раз довольны, что у них энергичные жены, которые много успевают. Домработницы у них есть, но жены другим напрягаются - дети, работа. Ужин, завтрак у них присутствует, и не символический. 16.01.2013 14:37:59, любопытная Анна
Шелковица
+1 16.01.2013 15:06:30, Шелковица
Liusia (просто Люся)
какая-то у вас нелегкая совместная семейная жизнь(( Все вы как-то друг друга переделать стараетесь. То ли от избытка энергии и времени, в самом деле, то ли из-за изначальной ошибки в подходе к выбору партнера. 16.01.2013 13:38:09, Liusia (просто Люся)
а Вы давно вместе? 16.01.2013 13:37:26, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
женаты 2 года. Именно вместе на год наверное больше 16.01.2013 13:40:50, Шелковица
ну может притирка еще идет?

просто жить в таком режиме постоянно невозможно будет, устаканится как-нить, хотя именно вот в этот период многие и берут на себя то, что потом утащить не могут
16.01.2013 13:42:53, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
Да, лишнего на себя брать не надо, это точно. 16.01.2013 13:47:21, ОльгаЯ
Шелковица
возможно
Хотя муж верит, что как только я похудею, сразу решиться большая часть проблем. Ну что, как долго я не ломалась, таки согласилась во имя себя и своего здоровья:)
16.01.2013 13:46:17, Шелковица
бгг :) 16.01.2013 15:49:54, AleXXX
Liusia (просто Люся)
когда вы похудеете совершенно точно выяснится, что проблемы в чем-то другом 16.01.2013 13:49:30, Liusia (просто Люся)
JANISE
вряд ли похудеет.... 16.01.2013 14:52:00, JANISE
Liusia (просто Люся)
да это не важно в случае автора вообще 16.01.2013 14:56:28, Liusia (просто Люся)
Шелковица
ну чего, нет предела совершенству:)
Похудеть мне на самом деле надо и именно не ради него, а ради себя
16.01.2013 13:54:26, Шелковица
Liusia (просто Люся)
я не против, чтобы вам похудеть, я хочу сказать, что даже непрерывным обстругиванием себя вам никогда не улучшить отношений с мужем. Так же и наоборот. Ну т.е. если вам процесс обстругивания друг друга нравится, то нет вопросов, а если вы просто что-то с отношениями хотите сделать, то это бесполезно. 16.01.2013 13:57:14, Liusia (просто Люся)
вот меня всегда удивляло это хобби - налаживание отношений.
Они либо сами гармонично меняются, в процессе жизни, либо идет резонанс и все.
Делать амплитуду этого резонанса меньше, совершенно бесмыслено, только увеличивать период полураспада)
16.01.2013 15:03:07, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
не, ну бывает всякое, кого-то из пары заносит и надо его типо понять, потерпеть и все такое, жизнь-то длинная, но изначально связаться с человеком который не устраивает тебя по целому ряду существенных переметров и пытаться сделать из него нечто - вот это совсем не понятно 16.01.2013 15:07:33, Liusia (просто Люся)
+1 к сожалению :( 16.01.2013 13:53:25, ЁЁЁЁЁ
еще одна претензия? а Вы (сорри) растолстели вот совсем недавно? 16.01.2013 13:47:37, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
это к внешности
я была тощей только до первого мужа. А потом всегда была в теле. Но с нынешним мужем да, поправилась на 25 кг после неудачной беременности. Собственно их он в основном и просит сбросить. А я не верю, что такое возможно, так как потеряла веру в себя. Со всеми его доводами согласна в этом вопросе
16.01.2013 13:58:25, Шелковица
а он аполлон с лицом кого там? Бреда Питта? 16.01.2013 14:03:54, ЁЁЁЁЁ
а неважно, как выглядит муж. главное как сама выглядишь :) и худеть и хорошеть надо чисто для себя :) 16.01.2013 14:48:20, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
хорошеть надо. Но вот когда муж похорошевшую любит, а поплохевшую строгает, это не муж, это фигня какая-то 16.01.2013 14:50:36, Liusia (просто Люся)
вовсе нет. это ровно так же как женщина перестанет любить мужа, ставшего алкоголиком, или переставшего зарабатывать. невозможно любить человека в любом его состоянии. 16.01.2013 15:06:43, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
в любом невозможно, но и алкоголиками не все становятся, а стареют и дурнеют абсолютно все без исключения. А нет, смотрела передачу про одну жительницу скандинавии. У нее какое-то хитрое генетическое заболевание. С 30 с чем-то лет она внешне совсем перестала стареть и в свои то ли 50 то ли 60 так и выглядит на 30. Видимо так и умрет молодой. Но мало их таких, ох как мало. Про перестал зарабатывать = разлюбила мне, кстати, тоже не совсем понятно. 16.01.2013 15:17:48, Liusia (просто Люся)
обидно-то как? молодой помирать 16.01.2013 16:13:09, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
наверное, да 16.01.2013 16:27:56, Liusia (просто Люся)
нет. это если полысеет, например. подобное с подобным надо сравнивать 16.01.2013 15:08:41, Шерлок
а это и есть подобные вещи - человек на себя забил. 16.01.2013 15:19:38, хатуль мадан
Liusia (просто Люся)
толстеют от всякого(( да и дурнеют тоже 16.01.2013 15:24:21, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Полысеет обычно пофиг (по большому счету), а большой лишний вес - далеко не всем. 16.01.2013 15:14:18, любопытная Анна
что "далеко не всем"? удается скинуть? это верно 16.01.2013 15:18:23, Шерлок
любопытная Анна
Много чего удается далеко не всем. Некоторым - найти мужа совсем без претензий. Так что одни живут толстыми, а у других мужья с претензиями. Чтобы быть точной, у некоторых и то, и другое ;) 16.01.2013 16:22:00, любопытная Анна
а некоторых ни того, ни другого 16.01.2013 16:36:23, Шерлок
любопытная Анна
Да, но это что-то доказывает? Что лишний вес на самом деле НИКОМУ не важен?

Я к тому, что одни воюют с весом, а другие с претензиями. Кому что приятнее, но единого мнения нет.
16.01.2013 17:08:19, любопытная Анна
фигня в том, что такой и похорошевшую никогда не полюбит, да Вы и сами это уж сказали 16.01.2013 14:59:46, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
это только если он ее уже разлюбил не так ли? Муж пока меня любит 16.01.2013 15:13:47, Шелковица
Liusia (просто Люся)
но странною любовью... 16.01.2013 15:18:51, Liusia (просто Люся)
Шелковица
с чего бы это? Желание что бы жена была здорова и красива не нормально?
А ну да, нормально когда бросают располневшую жену, найдя ей молодую и худую замену
16.01.2013 15:30:37, Шелковица
Liusia (просто Люся)
нормально, когда супруги не имеют друг к другу списка претензий, согласно которому осуществляют работу над собой и друг над другом. Но это мое нормально. Ни в коем случае не умаляю ваше право иметь собственное нормально. Но вот кстати в моем понимании от претензий к весу до развода "из за веса" с заменой на молодую и худую - ровно один шаг. 16.01.2013 15:33:57, Liusia (просто Люся)
Шелковица
как я писала, список исключительно у меня в голове. То есть я знаю, что он хочет
Насчет одного шага в принципе согласна. Но как всегда бывают исключения. БМ со мной поправившейся прожил 11 лет и утверждал, что готов жить и дальше. Но это ни в коем случае, не оправдывает моего нежелания худеть. Хотя он тоже был недоволен моим прибавившимся весом
16.01.2013 15:38:01, Шелковица
Liusia (просто Люся)
так у вас в голове список претензий к себе сам по себе или все-таки он у вас в голове от мужа взялся? вроде как вы писали, что он жалуется, что вы не идете ему на встречу в его пожеланиях к вам? 16.01.2013 15:40:03, Liusia (просто Люся)
Шелковица
мой список к себе сильно больше, его списка ко мне. По каким-то пунктам есть совпадения 16.01.2013 16:28:46, Шелковица
Liusia (просто Люся)
ну так у него есть таки список к вам? ваш список к себе сейчас не имеет отношения к вопросу, как мне кажется 16.01.2013 16:39:49, Liusia (просто Люся)
Шелковица
в моей голове:)
Он говорит, что не нравится ему. Но не требует и не зачитывает мне списков. Причем говорит не часто. Когда я огласила список, то речь шла о том, что нужно моему мужу, но ни чего он требует. Все же есть разница, ведь правда?
16.01.2013 16:44:40, Шелковица
Liusia (просто Люся)
По моему никакой 16.01.2013 16:50:22, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Давайте убедим автора, что муж ее не любит. С аргументами и по полочкам.
Желанные подарки и то для всех разные, включая их отсутствие, а вы думаете, что одинаковая любовь возможна?
16.01.2013 15:25:37, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
У меня, собственно, нет задачи в чем-то автора убедить. Автор спрашивает, мы отвечаем каждый в меру своей испорченности. А случай автора даже не уникален. Все описано до нас в мировой классике. "Пигмалион", например. Там про мотивы главного героя, тоже большого любителя пообстругивать окружающих, все очень понятно написано. 16.01.2013 15:31:21, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
вообще да, согласна 16.01.2013 15:00:43, Liusia (просто Люся)
Шелковица
к его внешности я не могу придраться как раз
У него идеальное тело. Я его фотомоделью называю. Причем хотела что бы он слегка поправился. Он поправился, но понял что это не его (да и мне как оказалось он худой нравится больше) и в легкую 18 кг сбросил обратно. И честно не понимает, почему у меня не выходит того же
16.01.2013 14:11:33, Шелковица
во дают!

зануда он у Вас какой-то :)

а Вы опять довольны им кругом, а сама снова немножко виновата
16.01.2013 14:29:47, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
чем я недовольна, я уже написала
Тело мне его всегда нравилось да. А чувство вины у меня из темы в тему переходит:( Я виновата везде и во всем и перед всеми. Так же как и всегда оправдываюсь
16.01.2013 15:12:47, Шелковица
даже перед нами сейчас :)
я все сказал ;)
16.01.2013 15:20:27, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Лучше быть недовольной мужем? Это тоже к хорошему не ведет.
Здесь уже были опросы, кому важен лишний вес в партнере/супруге, и кому нет. И не меньше половины тех, кому важен, вернее, важно его отсутствие. Есть, конечно, те, кому не важен, но это просто такие люди, видимо. А есть другие.
16.01.2013 15:09:01, любопытная Анна
для чего важен? может для здоровья любимого человека? или растолстеет - разведусь?
ну так ведь лишний вес не самое большое горе на жизненном пути, болеют еще бывает
16.01.2013 15:19:23, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Муж автора вроде не говорит "растолстеешь - разведусь"? Собссно, и не разводится. Так что вы из другой оперы немного либретто в пример привели.
"ну так ведь лишний вес не самое большое горе на жизненном пути, болеют еще бывает" Это значит, что надо растолстеть и заболеть сейчас, чтоб наверняка мужа проверить, что из-за этого уж точно не бросит? Да, еще стареют - надо сразу старой замуж выходить, все равно ж постареешь в конце концов.

Автору хочется нравиться мужу, если у нее есть возможность - чем плохо что-то для этого сделать?
16.01.2013 15:39:49, любопытная Анна
тем, что невозможно будет сооответствовать один фиг, хоть что-то да будет не так - похудеет - грудь малентькая будет, грудь накачает - улыбка натужная при встрече .....

ну и все мы не молодеем и не здоровеем, никакого секрета тут нет
16.01.2013 16:16:36, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Так далеко можно зайти. Голову помоешь - зубы грязные останутся. Ногу вылечишь - а вдруг рука заболит? Смысла напрягаться нет вообще.
А если жена ужин приготовит, а муж еще пирог захочет, значит и ужин готовить смысла нет? Но у Шелковицы этого не происходит, муж просил ужины, получает и доволен.
16.01.2013 17:30:45, любопытная Анна
так недоволен ведь, вот в чем дело-то 16.01.2013 17:35:21, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
ужинами он доволен:) Просто мне все сложнее дается его удовольствие, так как фантазия иссякает на блюда, которые требуют моего минимального нахождения на кухне. Хотя сейчас экспериментирую с рыбой. Думаю годик на ней продержусь :) А вот дальше, снова нужно будет что-то придумывать.
С полами ниже написала, обдумываю вариант о роботе-пылесосе или полотере (не помню как он там правильно называется). Но тут уже нужно мужа убедить, что оно нам надо.
С внешностью, пока согласилась на похудение. Но там список конечно не малый. На что-то в принципе не соглашусь. Какую-то мелочь делаю. что-то лень. Что-то не мое
К теме детей не готова пока вернуться.
С остальными пока потерпит. Мне лениво
16.01.2013 17:53:15, Шелковица
любопытная Анна
"так как фантазия иссякает на блюда", так можно повторяться время от времени. Каждый раз новое готовить - это ж никакой фантазии не хватит :) 16.01.2013 18:02:29, любопытная Анна
Шелковица
повторяюсь, но как-то приедается
Сейчас стал сильно"вредничать" насчет говядины, свинину не ест, баранину плохо. Курицу я уже видеть не могу, если честно. Фантазия у меня на нее иссякает. Зато муж просит именно ее. С выпечкой и прочим пока проблем нет. Но кулинария меня не беспокоит сильно. Выкручиваюсь и думаю дальше, буду что-то придумывать. Либо уж увеличу время своего присутствия на кухне. Плюс спасает его любовь к супам и благо он прекрасно ест 5 дней борщ или суп.
16.01.2013 18:51:52, Шелковица
когда выходишь замуж за человека, который женится, чтобы не мыть самому пол, но ходить при этом по чистому каждый день - так всегда и бывает. 16.01.2013 13:28:46, douceur

Показано 116 комментариев из 536



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!